したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | |

電通生、アニメを語る PART 66

1 アスナ ◆lS0QKQ09Eg :2012/10/06(土) 22:36:47
                ´  ̄ ̄ `―‐-、
            /.: :  .: :          }- 、
            : : / : : :/ . : :/ .: :        \
          /: : /: : : /: : : /: :/   /}ィ::}   ,
          .′: ′: : ′: :/: ://!   /  │ :  '.
          {:_:_:|: : : :{: :..:/{: / { |  /   j .,!  '.
          /}:.〈:|: : : :|V:≧リ..,,j_lハ/  _/ !/}  .ハ
         /ゞ:〈〈|: : : :|.〃芹(_ヽ    ,ィ芹ミ }: :/.小
       〃}: : :| /|: :..:.:代, 込リ     込リ//: /} /
      / j : : |{ |: : : :|  i:i:i:         i:i:i: {/:{ j/
          イ: : :,:.ハ|: : l :ト、       ′   ,: :,′
        {八/: | l, :..l :|              /: :{
         ′:リハ: : :{ \  ∠ニ=   .イ.:..: |
.         /: : : / ハ: : ゚,、 `  .,  .ィ: : :| : : |
        /: : : /: : :ハ: : ゚,≧ュ.,____j ´: | : : | : : |
        .′: :厶:;__,ハ: : ゚,  L:|:/: : :| : : |v: :ハ
        />==<:::\ ∨: ゚,   |:|{\==-、ノ }: : :゚.
      . ´       ヾ:::ヽ.∨ ゚,  l:|{   ヾ: : :ハ{.: : :i
       {       }:::::} ∨ } {:|{   }: :..:}!: : :}

536 電通太郎 :2017/07/13(木) 10:35:10
この一覧すごくありがたい

537 4 ◆lS0QKQ09Eg :2017/07/17(月) 00:37:16
今期はメイドインアビス、刀剣乱舞、セントール、異世界食堂がお気に入り。

>>535
電通大に16年在籍した人がいるという都市伝説を聞いたことがあります。
一回中退してまた入り直したとか何とか。
先輩の宴席での話なので真偽は不明ですが。

>>536
励みになります。

538 電通太郎 :2017/07/17(月) 15:08:07
調布商店街ってどこがモデル?

539 電通太郎 :2017/08/31(木) 16:17:22
アフォガールいいわぁ

540 4 ◆lS0QKQ09Eg :2017/10/01(日) 09:07:58
10月になりました。

■月曜
妖怪アパートの幽雅な日常 (MX 23:00)
UQ HOLDER! 〜魔法先生ネギま!2〜 (MX 24:00)
つうかあ (MX 24:30)
UQ HOLDER! 〜魔法先生ネギま!2〜 (tvk 25:00)
おそ松さん 第2期 (テレ東 25:35)
ネト充のススメ (MX 25:40)
Wake Up, Girls! 新章 (テレ東 26:05)

■火曜
アイドルタイムプリパラ (テレ東 17:55)
ブラッククローバー (テレ東 18:25)
機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096 (MX 22:29)
戦刻ナイトブラッド (MX 23:00)
食戟のソーマ 餐ノ皿 (MX 24:30)
戦姫絶唱シンフォギアGX (tvk 25:00)
BLACK LAGOON (MX 25:05)
魔法陣グルグル (テレ東 25:35)
Infini-T Force (日テレ 25:59)

■水曜
1968年版 『妖怪人間ベム』 & 『俺たちゃ妖怪人間』 (MX 23:30)
このはな綺譚 (MX 24:00)
天元突破グレンラガン (MX 24:30)
ろんぐらいだぁす! (tvk 25:00)
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (MX 25:05)

■木曜
アイカツスターズ (テレ東 18:25)
URAHARA (MX 22:00)
Just Because! (MX 23:30)
十二大戦 (MX 24:00)
いぬやしき (フジ 24:55)
Just Because! (tvk 25:00)
DYNAMIC CHORD (TBS 25:58)
中二病でも恋がしたい! (TBS 26:28)

■金曜
3月のライオン (NHK教育 19:25)
ドリフェス!R (MX 22:00)
少女終末旅行 (MX 22:30)
キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (MX 24:30)
THE FROGMAN SHOW (tvk 25:00)
Dies irae (MX 25:05)
王様ゲーム The Animation (MX 25:40)
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (TBS 25:55)
将国のアルタイル (TBS 26:25)

■土曜
クラシカロイド (NHK教育 17:35)
<ハオライナーズ>縁結びの妖狐ちゃん (MX 21:00)
宝石の国 (MX 22:00)
ラブライブ!サンシャイン!! TVアニメ2期 (MX 22:30)
3月のライオン 第2シリーズ (NHK 23:00)
アイドルマスター SideM (MX 23:30)
Fate/Apocrypha (MX 24:00)
ブレンド・S (MX 24:30)
鬼灯の冷徹 第弐期 (MX 25:00)
魔法使いの嫁 (MX 25:30)

■日曜
キラキラ☆プリキュアアラモード (テレ朝 8:30)
七つの大罪 (MX 10:30)
えとたま (MX 11:00)
ろんぐらいだぁす! (MX 11:30)
アニメガタリズ (MX 22:00)
妹さえいればいい。 (MX 22:30)
クジラの子らは砂上に歌う (MX 23:00)
ボールルームへようこそ (MX 23:30)
干物妹!うまるちゃんR (MX 24:00)
血界戦線 & BEYOND (MX 24:30)
Code:Realize〜創世の姫君〜 (MX 25:35)
銀魂 (テレ東 26:05)

541 電通太郎 :2017/10/01(日) 10:16:23


542 電通太郎 :2017/10/09(月) 22:04:11
宝石の国良かった
萌えを求めてる人とかキッズには向かないだろうけど

543 電通太郎 :2017/10/10(火) 18:01:15
どっかで既にボコられた形跡あってワロタ

544 電通太郎 :2017/10/31(火) 07:37:01
やはりUMRは安定だな

545 4 ◆lS0QKQ09Eg :2017/10/31(火) 22:31:31
今期見てるので面白いと思ったのは
・ネト充のススメ
・魔法使いの嫁
・宝石の国
・血界戦線
あたりかな

昔と嗜好が変わってきたような気がするお

546 4 ◆lS0QKQ09Eg :2018/01/02(火) 00:29:49
皆様、新年明けましておめでとうございます。
2018年だそうですよ。封神演義が今になってアニメ化って…次の新入生生まれてないんじゃない?
さて今期のラインナップです。

■月曜
からかい上手の高木さん (MX 23:00)
バジリスク 桜花忍法帖 (MX 24:00)
りゅうおうのおしごと! (MX 24:30)
バジリスク 桜花忍法帖 (tvk 25:00)
おそ松さん 第2期 (テレ東 25:35)
弱虫ペダル GLORY LINE (テレ東 26:05)

■火曜
アイドルタイムプリパラ (テレ東 17:55)
ブラッククローバー (テレ東 18:25)
機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096 (MX 22:29)
宇宙よりも遠い場所 (MX 23:00)
オーバーロードⅡ (MX 24:30)
ナナマルサンバツ (tvk 25:00)
だがしかし (MX 25:05)
斉木楠雄のΨ難 第2期 (テレ東 25:35)

■水曜
ダメプリ ANIME CARAVAN (MX 22:30)
ヴァイオレット・エヴァーガーデン (MX 24:00)
ソードアート・オンラインⅡ (MX 24:30)
BanG Dream! (tvk 25:00)
文豪ストレイドッグス (MX 25:05)
STEINS;GATE (MX 25:35)

■木曜
アイカツスターズ (テレ東 18:25)
ラーメン大好き小泉さん (MX 22:00)
メルヘン・メドヘン (MX 22:30)
ゆるキャン△ (MX 23:30)
デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (MX 24:00)
恋は雨上がりのように (フジ 24:55)
幕末義人伝 浪漫 (tvk 25:00)
ミイラの飼い方 (TBS 25:58)
だがしかし2 (TBS 26:28)
たくのみ。 (TBS 26:43)

■金曜
覇穹 封神演義 (MX 22:00)
ハクメイとミコチ (MX 22:30)
グランクレスト戦記 (MX 24:00)
博多豚骨ラーメンズ (MX 24:30)
秘密結社 鷹の爪 カウントダウン (tvk 25:00)
刀使ノ巫女 (MX 25:05)
フルメタル・パニック! The Second Raid (MX 25:40)
BEATLESS (TBS 25:55)
剣王朝 (MX 26:20)
キリングバイツ (TBS 26:25)

■土曜
クラシカロイド (NHK教育 17:35)
銀の墓守り2 (MX 21:00)
サンリオ男子 (MX 22:00)
BanG Dream! (MX 22:30)
3月のライオン (NHK 23:10)
ダーリン・イン・ザ・フランキス (MX 23:30)
Fate/EXTRA Last Encore (MX 24:00)
スロウスタート (MX 24:30)
ポプテピピック (MX 25:00)
魔法使いの嫁 (MX 25:30)

■日曜
キラキラ☆プリキュアアラモード (テレ朝 8:30)
フルメタル・パニック?ふもっふ (MX 10:30)
伊藤潤二『コレクション』 (MX 22:00)
アイドリッシュセブン (MX 22:30)
学園ベビーシッターズ (MX 23:00)
citrus (MX 23:30)
刀剣乱舞-花丸 (MX 24:00)
刻刻 (MX 24:30)
三ツ星カラーズ (MX 25:35)
銀魂 銀ノ魂篇 (テレ東 25:35)

547 電通太郎 :2018/01/02(火) 20:01:52


548 電通太郎 :2018/01/09(火) 20:17:14
いつも乙です

549 電通太郎 :2018/01/20(土) 02:04:57
みんなじゃぱりまん食べた?

550 4 ◆lS0QKQ09Eg :2018/04/03(火) 22:39:50
■月曜
実験品家族-クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- (MX 19:30)
かくりよの宿飯 (MX 22:30)
ゴールデンカムイ (MX 23:00)
バジリスク 〜桜花忍法帖〜 (MX 24:00)
蒼天の拳REGENESIS (MX 24:30)
魔法少女 俺 (MX 25:40)
宇宙戦艦ティラミス (MX 25:00)
キャプテン翼 (テレ東 25:35)
弱虫ペダル GLORY LINE (テレ東 26:05)

■火曜
ガンダムビルドダイバーズ (テレ東 17:55)
ブラッククローバー (テレ東 18:25)
東京喰種:re (MX 23:00)
ハイスクールD×D HERO (MX 24:30)
神様はじめました (tvk 25:00)
坂道のアポロン (MX 25:05)
3D彼女 リアルガール (日テレ 25:59)

■水曜
鹿楓堂よついろ日和 (MX 22:00)
ラストピリオド - 終わりなき螺旋の物語 - (MX 24:00)
シュタインズ・ゲート ゼロ (tvk 25:00)
Butlers〜千年百年物語〜 (MX 25:05)

■木曜
アイカツフレンズ! (テレ東 18:25)
多田くんは恋をしない (MX 22:00)
銀河英雄伝説 Die Neue These (MX 22:30)
こみっくがーるず (MX 23:30)
奴隷区 The Animation (MX 24:00)
ヲタクに恋は難しい (フジ 24:55)
はじめてのギャル (tvk 25:00)
メガロボクス (TBS 25:28)
されど罪人は竜と踊る (TBS 25:58)

■金曜
覇穹 封神演義 (MX 22:00)
フルメタル・パニック!Invisible Victory (MX 22:30)
グランクレスト戦記 (MX 24:00)
Lostorage conflated WIXOSS (MX 24:30)
Infini-T Force (tvk 25:00)
刀使ノ巫女 (MX 25:05)
ヒナまつり (MX 25:40)
魔法少女サイト (TBS 25:55)
BEATLESS (TBS 26:25)

■土曜
クラシカロイド (NHK教育 17:35)
僕のヒーローアカデミア (日テレ 17:30)
3月のライオン (NHK 23:10)
ダーリン・イン・ザ・フランキス (MX 23:30)
SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン (MX 24:00)
PERSONA5 the Animation (MX 24:30)
鬼灯の冷徹 第弐期 その弐 (MX 25:00)
LOST SONG (MX 25:30)

■日曜
HUGっと!プリキュア (テレ朝 8:30)
りゅうおうのおしごと! (MX 10:30)
ニル・アドミラリの天秤 (MX 22:00)
ラブライブ!サンシャイン!! (MX 22:30)
あまんちゅ!〜あどばんす〜 (MX 23:00)
Caligula ‐カリギュラ‐ (MX 23:30)
ウマ娘 プリティーダービー (MX 24:00)
食戟のソーマ 餐の皿 遠月列車篇 (MX 24:30)
デビルズライン (MX 25:35)
美男高校地球防衛部HAPPY KISS! (テレ東 25:35)

551 4 ◆lS0QKQ09Eg :2018/04/03(火) 22:41:11
お、書き込めた。
さっきは外部からの書き込みはできませんとかのエラーが出てたんだがな。
遅れましたが、 >>550 が今期の番組表です。

今期も良い作品に会えますように。

552 電通太郎 :2018/04/06(金) 11:07:09
4年ぶりぐらいに来た

ヒロアカって新シーズンのやつ?

553 電通太郎 :2018/06/20(水) 12:20:40
ウマ娘が意外と面白かった

554 4 ◆lS0QKQ09Eg :2018/07/01(日) 23:22:17
今期番組表だぞ。
終わったアニメ直後に再放送するの、なんだかな。
しばらく置いてから再放送された方が色々懐かしく思えてうれしいんだがな。

■月曜
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 (MX 22:00)
かくりよの宿飯 (MX 22:30)
ウマ娘 プリティーダービー (MX 23:00)
悪偶ー天才人形ー (MX 24:00)
Phantom in the Twilight (MX 24:30)
邪神ちゃんドロップキック (MX 25:00)
艦隊これくしょん -艦これ- (tvk 25:00)
ヤマノススメ サードシーズン (MX 25:40)
京都寺町三条のホームズ (テレ東 26:05)

■火曜
千銃士 (MX 23:00)
オーバーロードIII (MX 24:30)
神様はじめました◎ (tvk 25:00)
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (MX 25:05)
深夜!天才バカボン (テレ東 25:35)
Back Street Girls ーゴクドルズー (MX 25:40)
中間管理録トネガワ (日テレ 25:59)

■水曜
重神機パンドーラ (MX 23:30)
Free!-Dive to the Future- (MX 24:00)
シュタインズ・ゲート ゼロ (tvk 25:00)
アンゴルモア元寇合戦記 (MX 25:05)
シュタインズ・ゲート ゼロ (MX 25:35)

■木曜
アイカツフレンズ! (テレ東 18:25)
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (MX 22:00)
すのはら荘の管理人さん (MX 22:30)
天狼 Sirius the Jaeger (MX 23:30)
夢王国と眠れる100人の王子様 (MX 24:00)
BANANA FISH (フジ 24:55)
長門有希ちゃんの消失 (tvk 25:00)
少女☆歌劇 レヴュー・スタァライト (TBS 25:28)
七星のスバル (TBS 25:58)

■金曜
ちおちゃんの通学路 (MX 22:00)
殺戮の天使 (MX 22:30)
暦物語 (MX 24:00)
ハイスコアガール (MX 24:30)
ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (MX 25:05)
はるかなレシーブ (MX 25:40)
ハッピーシュガーライフ (TBS 25:55)
LOST SONG (MX 26:10)
ぐらんぶる (TBS 26:25)

■土曜
僕のヒーローアカデミア (日テレ 17:30)
ゴールデンカムイ (MX 21:00)
3月のライオン (NHK 23:10)
ゆらぎ荘の幽奈さん (MX 23:30)
はたらく細胞 (MX 24:00)
ペルソナ5 (MX 24:30)
百錬の覇王と聖約の戦乙女 (MX 25:30)

■日曜
HUGっと!プリキュア (テレ朝 8:30)
ゲゲゲの鬼太郎 (フジ 9:00)
ISLAND (MX 22:00)
プラネット・ウィズ (MX 22:30)
ラブライブ!サンシャイン!! (MX 23:00)
あそびあそばせ (MX 23:30)
はねバド! (MX 24:00)
バキ (MX 24:30)
進撃の巨人 Season 3 (NHK教育 24:35)
銀魂 (テレ東 25:35)

555 電通太郎 :2018/07/08(日) 23:52:12
最近dアニメストア契約したけど凄くいい

556 電通太郎 :2018/07/08(日) 23:57:05
ttps://mainichi.jp/articles/20180708/dyo/00m/200/014000c
ストパンキターーーーー

557 4 ◆lS0QKQ09Eg :2018/09/30(日) 20:11:58
2018年10月番組表です。
とある魔術の禁書目録、何年待ったことか…
■月曜
アニマエール! (MX 19:00)
交響詩篇エウレカセブン (MX 19:30)
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 (MX 22:00)
ゴールデンカムイ (MX 23:00)
転生したらスライムだった件 (MX 24:00)
蒼天の拳 REGENESIS (MX 24:30)
転生したらスライムだった件 (tvk 25:00)
キャプテン翼 (テレ東 25:35)
軒轅剣・蒼き曜 (テレ東 26:05)

■火曜
ブラッククローバー (テレ東 18:25)
転生したらスライムだった件 (MX 23:00)
幼女戦記 (MX 24:30)
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (tvk 25:00)
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。2 (MX 25:05)
風が強く吹いている (日テレ 25:29)
おそ松さん (テレ東 25:35)

■水曜
B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 (MX 23:30)
ソラとウミのアイダ (MX 24:00)
エロマンガ先生 (MX 24:30)
RErideD -刻越えのデリダ- (MX 25:05)
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない (MX 25:35)

■木曜
アイカツフレンズ! (テレ東 18:25)
からくりサーカス (MX 22:30)
ゾンビランドサガ (MX 24:00)
BANANA FISH (フジ 24:55)
からかい上手の高木さん (tvk 25:00)
学園BASARA (TBS 25:28)
BAKUMATSU (TBS 25:58)

■金曜
火ノ丸相撲 (MX 22:00)
やがて君になる (MX 22:30)
抱かれたい男1位に脅されています。 (MX 24:00)
とある魔術の禁書目録Ⅲ (MX 24:30)
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 (MX 25:05)
うちのメイドがウザすぎる! (MX 25:40)
寄宿学校のジュリエッタ (TBS 25:55)
色づく世界の明日から (TBS 26:25)

■土曜
逆転裁判 Season2 (日テレ 17:30)
はたらく細胞 (MX 21:00)
となりの吸血鬼さん (MX 22:00)
3月のライオン (NHK 23:10)
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない (MX 23:30)
ソードアート・オンライン アリシゼーション (MX 24:00)
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 (MX 24:30)
SSSS.GRIDMAN (MX 25:00)
ゴブリンスレイヤー (MX 25:30)

■日曜
HUGっと!プリキュア (テレ朝 8:30)
ゲゲゲの鬼太郎 (フジ 9:00)
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 (MX 22:00)
DOUBLE DECKER! ダグ&キリル (MX 22:30)
ラブライブ!サンシャイン!! (MX 23:00)
RELEASE THE SPYCE (MX 23:30)
アニマエール! (MX 24:00)
バキ (MX 24:30)
進撃の巨人 Season 3 (NHK教育 24:35)
銀魂 (テレ東 25:35)

558 4 ◆lS0QKQ09Eg :2018/09/30(日) 20:21:49
今、MX で エンデュミオンの奇蹟 地上波放送を見てる。
>>156 から5年か…

> 156: 4 ◆lS0QKQ09Eg :2013/02/22(金) 21:34:16
> とある魔術の禁書目録 -エンデュミオンの奇蹟-
>
> 明日から公開
>
> 劇場
> 角川シネマ新宿
> ヒューマントラストシネマ渋谷
> シネ・リーブル池袋
> 立川シネマシティ
> ワーナー・マイカル・シネマズ多摩センター

559 電通太郎 :2018/09/30(日) 21:22:36
今秋のアニメすごそうだな
楽しみ

560 電通太郎 :2018/10/01(月) 23:55:29
ラブライブサンシャインとかいうのが面白そう

561 電通太郎 :2018/10/02(火) 02:11:15
アニマエールたのしみ

562 電通太郎 :2018/10/05(金) 01:43:18
いまのとこ16本見る予定だけど残るのは半分ぐらいかなあ

563 電通太郎 :2018/10/14(日) 15:11:11
竿とからくりサーカスとゴブリンスレイヤーが面白い

564 4 ◆2Y1It8SloE :2019/01/03(木) 21:37:26
2019/01 期 アニメ番組表です
■月曜
アニマエール! (MX 19:00)
交響詩篇エウレカセブン (MX 19:30)
どろろ (MX 22:00)
エガオノダイカ (MX 22:30)
モブサイコ100 Ⅱ (MX 23:00)
転生したらスライムだった件 (MX 24:00)
ぱすてるメモリーズ (MX 24:30)
転生したらスライムだった件 (tvk 25:00)
上野さんは不器用 (MX 25:05)
キャプテン翼 (テレ東 25:35)
けものフレンズ2 (テレ東 26:05)

■火曜
ブラッククローバー (テレ東 18:25)
サークレット・プリンセス (MX 23:00)
私に天使が舞い降りた! (MX 24:30)
SSSS.GRIDMAN (tvk 25:00)
モブサイコ100 (MX 25:05)
風が強く吹いている (日テレ 25:29)
雨色ココア sideG (MX 25:35)
3D彼女 リアルガール 第2シーズン (日テレ 25:59)

■水曜
ケムリクサ (MX 22:30)
明治東亰恋伽 (MX 23:30)
バーチャルさんはみている (MX 24:00)
「シティーハンター」スペシャルセレクション  (MX 24:30)
盾の勇者の成り上がり (MX 25:05)

■木曜
アイカツフレンズ! (テレ東 18:25)
Dimension ハイスクール (MX 22:00)
からくりサーカス (MX 22:30)
BanG Dream! 2nd season (MX 23:00)
同居人はひざ、時々、頭のうえ。 (MX 24:00)
ガーリー・エアフォース (MX 24:30)
約束のネバーランド (フジ 24:55)
BanG Dream! 2nd season (tvk 25:00)
五等分の花嫁 (TBS 25:28)
グリムノーツ (TBS 25:58)

■金曜
火ノ丸相撲 (MX 22:00)
ブギーポップは笑わない (MX 22:30)
B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 (MX 24:00)
とある魔術の禁書目録Ⅲ (MX 24:30)
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 (MX 25:05)
デート・ア・ライブⅢ (MX 25:40)
ドメスティックな彼女 (TBS 25:55)
魔法少女特殊戦あすか (TBS 26:25)

■土曜
逆転裁判 Season2 (日テレ 17:30)
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない (MX 21:00)
バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 (MX 22:00)
3月のライオン (NHK 23:10)
かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 (MX 23:30)
ソードアート・オンライン アリシゼーション (MX 24:00)
ハイスクール・フリート (MX 24:30)
えんどろ〜! (MX 25:00)
W’z (MX 25:30)

■日曜
HUGっと!プリキュア (テレ朝 8:30)
ゲゲゲの鬼太郎 (フジ 9:00)
不機嫌なモノノケ庵 續 (MX 22:00)
荒野のコトブキ飛行隊 (MX 22:30)
ワンパンマン (MX 23:00)
賭ケグルイ×× (MX 23:30)
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (MX 24:00)
ピアノの森 第2シリーズ (NHK 24:10)
マナリアフレンズ (MX 24:30)
だがしかし2 (MX 24:45)
その時、カノジョは。 (tvk 24:55)
銀魂 (テレ東 25:35)

565 4 ◆2Y1It8SloE :2019/01/03(木) 21:40:24
ありゃ、ついにコテすら忘れてしまったわい
懐かしめはデート・ア・ライブⅢかな
前作から何年経った

566 電通太郎 :2019/01/04(金) 16:46:49
おつ

567 4 ◆lS0QKQ09Eg :2019/01/04(金) 23:38:35
>>171
2013/04 期
デート・ア・ライブ

>>362
2014/04 期
デート・ア・ライブⅡ

>>564
2019/01 期
デート・ア・ライブⅢ

5年のブランクとは、長いの…
大学生が入学して卒業してしまうわい…

568 電通太郎 :2019/01/05(土) 12:12:31
とりあえず何見ればええんや…

569 電通太郎 :2019/01/08(火) 11:18:55
今後の私大の序列化は
国立大学の再編に続き私大にも再編が求められているCHRISTMASグループとは大学の伝統、実力、実績、偏差値の総合ランキングからC:中央、H:法政、R:立教、I:ICU、S:上智、T:東京理科、M:明治、A:青山学院の早慶に次ぐ私立大学群。

570 4 ◆2Y1It8SloE :2019/04/04(木) 22:00:44
今期で〜す
■月曜
BanG Dream! 2nd Season (MX 19:00)
交響詩篇エウレカセブン (MX 19:30)
どろろ (MX 22:00)
なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- (MX 22:30)
明治東亰恋伽 (MX 23:00)
超可動ガール1/6 (MX 24:00)
ノブナガ先生の幼な妻 (MX 24:20)
RobiHachi (MX 24:30)
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- (テレ東 25:35)

■火曜
ブラッククローバー (テレ東 18:25)
RELEASE THE SPYCE (MX 23:00)
異世界かるてっと (MX 24:30)
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! (MX 24:45)
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない (tvk 25:00)
クロスゲーム (MX 25:05)
ワンパンマン 第2期 (テレ東 25:35)

■水曜
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO (MX 22:00)
ツキウタ。 THE ANIMATION (MX 22:30)
世話やきキツネの仙狐さん (MX 23:30)
SSSS.GRIDMAN (MX 24:00)
冴えない彼女の育てかた (MX 24:30)
キャロル&チューズデイ (フジ 24:55)
盾の勇者の成り上がり (MX 25:05)
この素晴らしい世界に祝福を!2 (MX 25:35)

■木曜
アイカツ!! (MX 19:00)
叛逆性ミリオンアーサー 第2シーズン (MX 22:00)
からくりサーカス (MX 22:30)
賢者の孫 (MX 23:30)
SHOW BY ROCK!! (MX 24:00)
スタミュ (MX 24:30)
さらざんまい (フジ 24:55)
文豪ストレイドッグス 第3シーズン (tvk 25:00)
けいおん! (TBS 25:28)
BAKUMATSUクライシス (TBS 25:58)

■金曜
URAHARA (MX 22:00)
文豪ストレイドッグス 第3シーズン (MX 22:30)
抱かれたい男1位に脅されています。 (MX 24:00)
ゾンビランドサガ (MX 24:30)
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 (MX 25:05)
フルーツバスケット (テレ東 25:23)
川柳少女 (TBS 25:55)
みだらな青ちゃんは勉強ができない (TBS 26:10)
ひとりぼっちの○○生活 (TBS 26:25)

■土曜
MIX (日テレ 17:30)
キルラキル (MX 21:00)
鬼滅の刃 (MX 23:30)
<物語>シリーズセレクション「暦物語」 (MX 24:00)
ぼくたちは勉強ができない (MX 24:30)
この音とまれ! (MX 25:00)
臨死!! 江古田ちゃんSP (MX 25:30)

■日曜
スター☆トゥインクルプリキュア (テレ朝 8:30)
ゲゲゲの鬼太郎 (フジ 9:00)
群青のマグメル (MX 22:00)
ACCA13区監察課 (MX 22:30)
チア男子!! (MX 23:00)
消滅都市 (MX 23:30)
Fairy gone フェアリーゴーン (MX 24:00)
進撃の巨人 (NHK 24:10)
真夜中のオカルト公務員 (MX 24:30)
なんでここに先生が!? (MX 25:05)
八月のシンデレラナイン (テレ東 25:35)

571 4 ◆lS0QKQ09Eg :2019/04/04(木) 22:02:49
またコテ失念か…

今期はキルラキルが一番の再放送になりそう。
スト魔女はわざと作画デチューンしてますか?!

572 電通太郎 :2019/04/06(土) 06:35:35
消滅都市とキャロル&チューズデイは見たい

573 電通太郎 :2019/04/24(水) 00:31:18
声優研がイベント開催するらしいぜ

ttps://twitter.com/uec_seiyu_ken/status/1120160527173312513?s=21

ttps://twitter.com/uec_seiyu_ken/status/1120160755645501440?s=21

①【チケット学内販売のお知らせ】
井澤詩織・大和田仁美トークショー 〜詩織と仁美の御華見会〜
今回のイベントでは、電気通信大学内部向けにチケットの販売を行います。

学内販売には学生証・教職員証をお持ちください。お1人様2枚までとなります。
詳細は以下のツイートに続きます。


学内販売の詳細は以下の通りになります。

日程:4/23(火) 17時~18時 A302
4/24(水) 18時~19時A201
4/25(木) 18時~19時 A201
値段:2500円

574 あぼーん :あぼーん
あぼーん

575 あぼーん :あぼーん
あぼーん

576 あぼーん :あぼーん
あぼーん

577 電通太郎 :2019/11/17(日) 12:09:50
声優研って『声優』という職業を研究するの?
それとも『声優さん』を研究するの?

578 電通太郎 :2019/12/15(日) 13:34:45
2012年のスレがまだ現役な時点で、もう掲示板の役目は終わったんだなと実感。

579 4 ◆lS0QKQ09Eg :2020/03/30(月) 21:47:23
お久です。
2020/04 の番組表です。再放送とか、キャッチアップできてない情報もあるかもしれませんがご容赦を。

■月曜
ゴールデンカムイ (MX 22:00)
白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE (MX 22:30)
銀河英雄伝説 Die Neue These (NHK教育 22:50)
啄木鳥探偵處 (MX 23:00)
A3! SEASON SPRING & SUMMER (MX 24:00)
プリンセスコネクト!Re:Dive (MX 24:30)
邪神ちゃんドロップキック’ (MX 25:15)
フルーツバスケット 2nd season (テレ東 25:30)

■火曜
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season (MX 22:29)
真・中華一番! (MX 23:00)
放課後ていぼう日誌 (MX 24:30)
無限の住人 (MX 25:35)

■水曜
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでられません (MX 22:00)
ヴァイオレット・エヴァーガーデン (MX 24:00)
神之塔 -Tower of God- (MX 24:30)
BNA (フジ 24:55)
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (tvk 25:00)
プランダラ (MX 25:05)
慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 (MX 25:35)

■木曜
八男って、それはないでしょう! (MX 22:30)
BanG Dream! 3rd Season (MX 23:00)
球詠 (MX 23:30)
かくしごと (MX 24:00)
富豪刑事 Balance:UNLIMITED (フジ 24:55)
ノー・ガンズ・ライフ 第2期 (TBS 25:28)
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 完 (TBS 25:58)

■金曜
新サクラ大戦 the Animation (MX 22:00)
天晴爛漫! (MX 22:30)
ギヴン (MX 24:00)
食戟のソーマ 豪ノ皿 (MX 24:30)
とある科学の超電磁砲T (MX 25:05)
文豪とアルケミスト 審判ノ歯車 (テレ東 25:23)
アルゴナビス from BanG Dream! (TBS 25:25)
ケンガンアシュラ (MX 25:35)
LISTENERS (TBS 25:55)
波よ聞いてくれ (TBS 26:25)

■土曜
アルテ (MX 22:00)
ラブライブ!サンシャイン!! (MX 22:30)
22/7計算中 シーズン2 (MX 23:00)
かぐや様は告らせたい?〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 (MX 23:30)
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld (MX 24:00)
魔法科高校の劣等生 (MX 24:30)
ギャルと恐竜 (MX 25:00)
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… (MX 25:30)
イエスタデイをうたって (テレ朝 25:30)

■日曜
かくしごと (MX 11:00)
継つぐもも (MX 22:00)
アイドリッシュセブン Second BEAT! (MX 22:30)
ULTRAMAN (MX 23:00)
グレイプニル (MX 23:30)
キングダム 第3シリーズ (NHK 24:15)
社長、バトルの時間です! (MX 24:30)
刀剣乱舞 花丸 (MX 未定)

580 電通太郎 :2020/04/01(水) 17:46:56
有能

581 電通太郎 :2020/06/04(木) 01:01:43
今期はプリコネがオギャってブヒれてイイゾ��コレ

582 さがら療法(さがらセラピー)心の健康法うつ病の予防と改善 :2020/06/12(金) 11:45:03
うつ病の予防と改善の他、引きこもり不登校いじめパニック障害潔癖症摂食障害睡眠障害不安悩みイライラストレス自信がない勇気がないなどの改善方法や人材育成の方法を紹介しています

583 4 ◆lS0QKQ09Eg :2020/07/03(金) 23:27:24
7月からの番組表す〜
■月曜
ゴールデンカムイ (MX 22:00)
ゆるキャン△ (MX 22:30)
銀河英雄伝説 Die Neue These (NHK教育 22:50)
ARP Bacstage Pass (MX 23:00)
ゴッド・オブ・ハイスクール (MX 24:00)
『バキ』大擂台賽編 (MX 24:30)
フルーツバスケット 2nd season (テレ東 25:30)

■火曜
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season (MX 22:29)
啄木鳥探偵處 (MX 23:00)
放課後ていぼう日誌 (MX 24:30)
TIGER & BUNNY (tvk 25:00)
犬夜叉 完結編 (MX 25:05)
無限の住人 (MX 25:35)
HUNTER×HUNTER (日テレ 25:59)

■水曜
ジビエート (MX 22:00)
TSUKIPRO THE ANIMATION (MX 22:30)
Re:ゼロから始める異世界生活 (MX 23:30)
恋とプロデューサー〜EVOL×LOVE〜 (MX 24:00)
Angel Beats! (MX 24:30)
GREAT PRETENDER (フジ 24:55)
BRAVE10 (tvk 25:00)
デカダンス (MX 25:05)

■木曜
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH (MX 22:00)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! (MX 22:30)
BanG Dream! 3rd Season (MX 23:00)
HERO MASK (MX 23:30)
ハナヤマタ (MX 24:00)
富豪刑事 Balance:UNLIMITED (フジ 24:55)
ノー・ガンズ・ライフ 第2期 (TBS 25:28)
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 完 (TBS 25:58)

■金曜
天晴爛漫! (MX 22:00)
宇崎ちゃんは遊びたい! (MX 22:30)
ド級編隊エグゼロス (MX 24:00)
食戟のソーマ 豪ノ皿 (MX 24:30)
とある科学の超電磁砲T (MX 25:05)
文豪とアルケミスト 審判ノ歯車 (テレ東 25:23)
彼女、お借りします (TBS 25:25)
ピーター・グリルと賢者の時間 (MX 25:35)
アラド:逆転の輪 (テレ東 25:53)
炎炎ノ消防隊 弐ノ章 (TBS 25:55)
ハイキュー!! TO THE TOP (TBS 26:25)

■土曜
Lapis Re:LiGHTs (MX 22:00)
ラブライブ!サンシャイン!! (MX 22:30)
22/7計算中 シーズン2 (MX 23:00)
魔王学院の不適合者 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 (MX 23:30)
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld (MX 24:00)
はたらく細胞 (MX 24:30)
新世紀エヴァンゲリオン 地上波補完計画 (テレ朝 25:30)

■日曜
アルテ (MX 11:00)
number24 (MX 21:30)
群青のマグメル (MX 22:00)
A.I.C.O. Incarnation (MX 22:30)
モンスター娘のお医者さん (MX 23:00)
グレイプニル (MX 23:30)
続 刀剣乱舞 花丸 (MX 24:00)
キングダム (NHK 24:15)
ストライクウィッチーズ2 (MX 24:30)
忍者コレクション (テレ東 27:05)

584 電通太郎 :2020/07/14(火) 02:57:08
魔王学院の不適合者、面白い

585 電通太郎 :2020/07/19(日) 23:12:17
>>584
わかる


新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

※書き込む際の注意事項はこちら



掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板