したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | |

放送予定スレ 避難所

1風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/03/28(木) 20:34:42 ID:Bf7j45.k
前スレ
https://jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/sports/40235/1685970074/

264風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/09(木) 20:17:42 ID:kXDg5796
5/10(金)
〈地上波〉
ヤ×巨(18:00開始) なし
De×神(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:00〜最大23:00】(解説:須田幸太 実況:吉井祥博 ゲスト:相川七瀬)※【21:30〜】はサブch
             NHK総合(近畿)【18:00〜試合終了】(解説:岩田稔 実況:伊藤慶太)※【18:29〜19:30、20:44〜】はサブch
広×中(18:00開始) NHK総合(広島・山口)【18:00〜試合終了】(解説:大野豊、緒方孝市 実況:高木修平)※【18:00〜18:10、18:54〜19:30、20:49〜】はサブch
日×ロ(18:00開始) なし
西×楽(18:00開始) テレ玉【17:45〜22:00】(解説:吉見太一 実況:谷口廣明)※【17:45〜18:45、21:00〜】はサブch

265風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/09(木) 20:17:53 ID:oyGgkwwM
サンキュー予定ニキ

266風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/09(木) 20:17:54 ID:kXDg5796
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×巨(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:仁志敏久、鳥谷敬 実況:酒主義久)
             BS朝日【18:00〜試合終了】(解説:五十嵐亮太 実況:清水俊輔)※【20:54〜】はサブch
             FODプレミアム、DAZN
De×神(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:槙原寛己 実況:新タ悦男)
             BS-TBS【18:00〜試合終了】(同上)※【20:53〜】はサブch
             U-NEXT、DAZN、J SPORTSオンデマンド、ニコ生
広×中(18:00開始) J SPORTS1【17:45〜試合終了】(解説:達川光男、森繁和 実況:足立清紀)
             J SPORTSオンデマンド
日×ロ(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:鶴岡慎也 実況:土井悠平)
             NHKBS【18:00〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:横山哲也)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE
西×楽(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:吉見太一 実況:谷口廣明)
             TwellV【17:59〜最大21:52】(解説:星野智樹 実況:寺島啓太)(副音声:大久保博元、松原稜典)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE

267風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/09(木) 20:18:05 ID:kXDg5796
〈ラジオ〉
ヤ×巨(18:00開始) ニッポン放送他NRN28局(解説:真中満 実況:洗川雄司)
De×神(18:00開始) ABCラジオ(解説:大矢明彦 実況:胡口和雄)
             MBSラジオ(解説:金村義明 実況:金山泉)
広×中(18:00開始) RCCラジオ、東海ラジオ(解説:安仁屋宗八 実況:坂上俊次)
             CBCラジオ(解説:天谷宗一郎 実況:石橋真)
日×ロ(18:00開始) HBCラジオ、RKBラジオ(解説:岩本勉 実況:川畑恒一)
             STVラジオ(解説:千藤三樹男 実況:岡崎和久)
西×楽(18:00開始) 文化放送、TBCラジオ(解説:山崎裕之 実況:菅野詩朗)
             Rakuten.FM TOHOKU(解説:鉄平 実況:河内一朗)

268風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/09(木) 20:18:16 ID:kXDg5796
〜ファーム公式戦〜
ヤ×ロ(12:30開始) イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:25〜試合終了】
神×中(12:30開始) GAORA【12:25〜試合終了】(解説:今成亮太 実況:近藤亨)
             虎テレ、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:25〜試合終了】
楽×西(13:00開始) パリーグTV、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
巨×De(13:00開始) 日テレジータス【13:00〜17:00】(解説:林昌範 実況:北脇太基)
             GIANTS TV、スカパー!番組配信【13:00〜試合終了】
ソ×オ(13:00開始)  スポーツライブ+【12:55〜試合終了】(解説:若菜嘉晴 実況:秋山浩志)
             パリーグTV、ホークスTV、ベースボールLIVE、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
オイ×日(18:00開始) イージースポーツ【17:55〜試合終了】

〜メジャーリーグ〜
・ABEMA:CWS×CLE(8:40開始)、LAA×KC(10:38開始)

269風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/09(木) 22:05:50 ID:NhnLbIW2
先発予定(05/09)
CWS: Erick Fedde . CLE: Ben Lively
LAA: Reid Detmers KC : Michael Wacha

270風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/10(金) 22:25:48 ID:mkgPRalc
5/11(土)の予告先発
〈セ・リーグ〉
DeNA【中川 颯】×【伊藤 将司】阪神
広島【九里 亜蓮】×【柳 裕也】中日
ヤクルト【小川 泰弘】×【菅野 智之】巨人

〈パ・リーグ〉
ソフトバンク【C.スチュワート・ジュニア】×【A.エスピノーザ】オリックス
日本ハム【加藤 貴之】×【C.C.メルセデス】ロッテ
西武【武内 夏暉】×【内 星龍】楽天

271風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/10(金) 22:26:03 ID:mkgPRalc
5/11(土)
〈地上波〉
De×神(14:00開始) NHK総合(全国)【13:50〜試合終了】(解説:藤川球児 実況:西川順一)※【13:50〜14:50】はサブch
             ※宮城県域は16:00放送開始
広×中(14:00開始) 広島テレビ【13:55〜最大17:30】(解説:野村謙二郎、岩瀬仁紀 実況:小野宏樹)※【17:00〜】はサブch
             中京テレビ【14:00〜17:00】(同上)
ヤ×巨(18:00開始) なし
ソ×オ(13:00開始) テレビ西日本【13:00〜最大17:00】テレビ宮崎【13:00〜16:00】(解説:池田親興 実況:坂梨公俊)
日×ロ(14:00開始) 札幌テレビ【14:00〜17:00】(解説:鶴岡慎也 実況:佐藤宏樹)
西×楽(14:00開始) なし

272風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/10(金) 22:26:20 ID:mkgPRalc
〈BS・CS、インターネット配信〉
De×神(14:00開始) TBSチャンネル2【13:55〜試合終了】(解説:吉村裕基 実況:伊藤隆佑)
             U-NEXT、DAZN、J SPORTSオンデマンド、ニコ生
広×中(14:00開始) J SPORTS1【13:55〜試合終了】(解説:野村謙二郎、岩瀬仁紀 実況:小野宏樹)
             J SPORTSオンデマンド
ヤ×巨(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:館山昌平 実況:大川立樹)
             BSフジ【18:00〜試合終了】(同上)※【20:55〜】はサブch
             FODプレミアム、DAZN
ソ×オ(13:00開始)  スポーツライブ+【12:45〜試合終了】(解説:柴原洋 実況:佐藤巧)(副音声:坂口智隆、有澤樟太郎)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE
日×ロ(14:00開始) GAORA【13:30〜試合終了】(解説:金村暁 実況:土井悠平)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE
西×楽(14:00開始) フジテレビTWO【13:50〜試合終了】(解説:橋本武広 実況:熊谷龍一)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE

273風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/10(金) 22:26:47 ID:mkgPRalc
〈ラジオ〉
De×神(14:00開始) ABCラジオ(解説:松沼雅之 実況:小笠原聖)
             MBSラジオ(解説:狩野恵輔 実況:大村浩士)
広×中(14:00開始) NHKラジオ第1中国(解説:大野豊 実況:武本大樹)
             RCCラジオ、CBCラジオ(解説:天谷宗一郎 実況:一柳信行)
             東海ラジオ(解説:佐々岡真司 実況:伊東平)
ヤ×巨(18:00開始) ニッポン放送(解説:里崎智也 実況:松本秀夫)
             KRYラジオ(解説:仁志敏久 実況:斉藤一美)
ソ×オ(13:00開始) RKBラジオ(解説:岸川勝也 実況:冨士原圭希)
             KBCラジオ(解説:西村龍次 実況:和田侑也)
日×ロ(14:00開始) HBCラジオ(解説:岩本勉 実況:卓田和広)
西×楽(14:00開始) NHKラジオ第1全国(解説:宮本慎也 実況:冨坂和男)
             Rakuten.FM TOHOKU(解説:西村弥 実況:河内一朗)

274風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/10(金) 22:27:01 ID:mkgPRalc
〜ファーム公式戦〜
ヤ×ロ(12:30開始) イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:25〜試合終了】
神×中(12:30開始) 虎テレ、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:25〜試合終了】
楽×西(13:00開始) パリーグTV、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
巨×De(13:00開始) 日テレジータス【13:00〜17:00】(解説:村田真一 実況:村山喜彦)
             GIANTS TV、スカパー!番組配信【13:00〜試合終了】
ソ×オ(13:00開始)  スポーツライブ+2【12:55〜試合終了】(解説:攝津正 実況:秋山浩志)
             パリーグTV、ホークスTV、ベースボールLIVE、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
オイ×日(18:30開始) イージースポーツ【18:25〜試合終了】

〜メジャーリーグ〜
SD×LAD(10:40開始) J SPORTS3【10:35〜試合終了】(解説:藪恵壹、蛭間豊章 実況:節丸裕一)

・ABEMA:LAA×KC(10:38開始)、SD×LAD(10:40開始)
・SPOTV NOW:PIT×CHC(7:40開始)、DET×HOU(7:40開始)、TOR×MIN(8:07開始)、BOS×WSH(8:10開始)、SD×LAD(10:40開始)

275風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/10(金) 22:44:32 ID:Xyb9lPD6
先発予定(05/10)
DET: Casey Mize   HOU: Framber Valdez
PIT: Jared Jones  . CHC: Javier Assad
TOR: 菊池 雄星   . MIN: Joe Ryan
BOS: Tanner Houck  WSH: Patrick Corbin
LAA: Griffin Canning KC : Alec Marsh
SD : Michael King  . LAD: Tyler Glasnow

276風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/11(土) 21:12:45 ID:fRG5YnE6
5/12(日)の予告先発
〈セ・リーグ〉
広島【T.ハッチ】×【高橋 宏斗】中日
DeNA【大貫 晋一】×【才木 浩人】阪神
ヤクルト【サイスニード】×【高橋 礼】巨人

〈パ・リーグ〉
日本ハム【伊藤 大海】×【小島 和哉】ロッテ
西武【今井 達也】×【岸 孝之】楽天
ソフトバンク【大関 友久】×【田嶋 大樹】オリックス

277風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/11(土) 21:12:57 ID:fRG5YnE6
5/12(日)
〈地上波〉
広×中(13:30開始) 広島ホームテレビ【13:55〜17:30】(解説:前田智徳 実況:榮真樹)
De×神(14:00開始) なし
ヤ×巨(18:00開始) なし
日×ロ(13:00開始) NHK総合(北海道)【13:00〜試合終了】(解説:井口資仁 実況:小山凌)※【15:00〜】はサブch
             [録]テレビ東京【27:00〜29:00】(解説:里崎智也 実況:)
西×楽(14:00開始) なし
ソ×オ(14:00開始)  KBCテレビ、KKB鹿児島放送【13:55〜最大17:30】(解説:藤原満 実況:田上和延)

278風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/11(土) 21:13:09 ID:fRG5YnE6
〈BS・CS、インターネット配信〉
広×中(13:30開始) J SPORTS1【13:25〜試合終了】(解説:前田智徳 実況:榮真樹)
             J SPORTSオンデマンド
De×神(14:00開始) TBSチャンネル2【13:55〜試合終了】(解説:佐々木主浩 実況:南波雅俊)
             BS-TBS【14:00〜試合終了】(同上)※【16:53〜】はサブch
             U-NEXT、DAZN、J SPORTSオンデマンド、ニコ生
ヤ×巨(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:元木大介 実況:立本信吾)
             BSフジ【18:00〜試合終了】(同上)※【20:55〜】はサブch
             FODプレミアム、DAZN
日×ロ(13:00開始) GAORA【12:30〜試合終了】(解説:金村暁 実況:土井悠平)
             BS朝日【13:00〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:清水俊輔)※【15:25〜】はサブch
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE
西×楽(14:00開始) フジテレビTWO【13:50〜試合終了】(解説:星野智樹 実況:加藤暁)
             NHKBS【14:00〜試合終了】(解説:与田剛 実況:塚本貴之)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE
ソ×オ(14:00開始)  スポーツライブ+【13:45〜試合終了】(解説:鳥越裕介 実況:信川竜太)(副音声:坂口智隆、宮城弥生、梅田淳)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE

279風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/11(土) 21:13:22 ID:fRG5YnE6
〈ラジオ〉
広×中(13:30開始) RCCラジオ、CBCラジオ(解説:佐々岡真司 実況:石橋真)
             東海ラジオ(解説:山崎隆造 実況:石田充)
De×神(14:00開始) ABCラジオ(解説:笘篠賢治 実況:菅野詩朗)
ヤ×巨(18:00開始) なし
日×ロ(13:00開始) HBCラジオ(解説:鶴岡慎也 実況:本間吏成)
西×楽(14:00開始) NACK5(実況:小笠原聖)
             Rakuten.FM TOHOKU(実況:河内一朗)
ソ×オ(14:00開始)  RKBラジオ(解説:浜名千広 実況:茅野正昌)
             KBCラジオ(解説:西村龍次 実況:居内陽平)

280風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/11(土) 21:13:33 ID:fRG5YnE6
〜ファーム公式戦〜
ヤ×ロ(12:30開始) イージースポーツ【12:25〜試合終了】
神×中(12:30開始) 虎テレ、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:25〜試合終了】
楽×西(13:00開始) パリーグTV、イージースポーツ【12:55〜試合終了】
オイ×日(13:00開始) イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
巨×De(13:00開始) [録]日テレジータス【(5/17)9:00〜13:00】(実況:阿出川浩之)
             GIANTS TV、スカパー!番組配信【13:00〜試合終了】
ソ×オ(13:00開始)  スポーツライブ+2【12:55〜試合終了】(解説:森福允彦 実況:秋山浩志)
             パリーグTV、ホークスTV、ベースボールLIVE、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】

〜メジャーリーグ〜
SD×LAD(9:40開始) NHKBS【9:30〜最大14:00】(解説:小早川毅彦 実況:星野圭介)
              J SPORTS3【9:35〜試合終了】(解説:野口寿浩 実況:熊谷龍一)

・ABEMA:SD×LAD(9:40開始)、LAA×KC(10:38開始)
・SPOTV NOW:PIT×CHC(5:05開始)、BOS×WSH(5:10開始)、DET×HOU(7:10開始)、SD×LAD(9:40開始)

281風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/11(土) 21:30:00 ID:EumiZXGk
先発予定(05/11)
PIT; Paul Skenes   . CHC: Justin Steele
BOS: Cooper Criswell WSH: Jake Irvin
DET: Tarik Skubal    HOU: Cristian Javier
SD : Matt Waldron   LAD: James Paxton
LAA: Tyler Anderson  KC : Cole Ragans

282風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/12(日) 21:58:05 ID:kjeI3QD6
5/13(月)
〜メジャーリーグ〜
SD×LAD(5:10開始) NHKBS【5:00〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:中村泰人)※【7:14〜】はサブch
              J SPORTS1【5:05〜試合終了】(解説:仁志敏久、AKI猪瀬 実況:足立清紀)
              [録]BSテレ東【19:00〜20:54】(解説:岩隈久志、西岡剛 実況:)

・ABEMA:LAA×KC(5:07開始)
・SPOTV NOW:BOS×WSH(2:35開始)、PIT×CHC(2:35開始)、SD×LAD(5:10開始)

283風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/12(日) 22:38:37 ID:/.iHDwgo
先発予定(05/12)[母の日]
BOS: Brayan Bello    WSH: MacKenzie Gore
PIT: Bailey Falter    CHC: Kyle Hendricks
LAA: Patrick Sandoval KC : Seth Lugo
SD : ダルビッシュ 有   LAD: Walker Buehler

284風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/13(月) 18:47:06 ID:qP19IHIk
5/14(火)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【山崎 伊織】×【A.ケイ】DeNA
ヤクルト【小澤 怜史】×【床田 寛樹】広島
中日【高橋 宏斗】×【村上 頌樹】阪神

〈パ・リーグ〉
日本ハム【山崎 福也】×【高橋 光成】西武
楽天【C.ポンセ】×【有原 航平】ソフトバンク
オリックス【東 晃平】×【西野 勇士】ロッテ

285風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/13(月) 18:47:17 ID:qP19IHIk
5/14(火)
〈地上波〉
巨×De(18:00開始) なし
ヤ×広(18:00開始) テレビ新広島【18:11〜21:00】(解説:山内泰幸 実況:野川諭生)
             テレビ愛媛【19:00〜20:54】(解説:真中満 実況:堀本直克)
中×神(18:00開始) 東海テレビ【18:09〜21:00】(解説:岩瀬仁紀 実況:伊藤大悟)※【18:09〜19:00】はサブch
日×西(13:00開始) なし
楽×ソ(13:00開始) KHB東日本放送【13:45〜16:35】(解説:五十嵐亮太、江尻慎太郎 実況:岩崎心平)
オ×ロ(18:30開始)  なし

286風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/13(月) 18:47:31 ID:qP19IHIk
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×De(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:阿波野秀幸 実況:梅澤廉)
             NHKBS【18:00〜試合終了】(解説:藤川球児 実況:早瀬雄一)
             GIANTS TV、Hulu、DAZN
ヤ×広(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:野村弘樹 実況:竹下陽平)
             FODプレミアム、DAZN
中×神(18:00開始) J SPORTS2【17:55〜試合終了】(解説:鹿島忠 実況:小田島卓生)
             DAZN、J SPORTSオンデマンド
日×西(13:00開始) GAORA【12:30〜試合終了】(解説:鶴岡慎也 実況:土井悠平)(副音声:鈴木健、鈴木光裕)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE
楽×ソ(13:00開始) J SPORTS1【12:30〜試合終了】(解説:川崎憲次郎 実況:熊谷龍一)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE
オ×ロ(18:30開始)  J SPORTS3【18:00〜試合終了】(解説:星野伸之 実況:大前一樹)
             BS松竹東急【18:00〜23:00】(解説:小川博文 実況:田中大貴)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE

287風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/13(月) 18:47:42 ID:qP19IHIk
〈ラジオ〉
巨×De(18:00開始) ニッポン放送、STVラジオ、KNBラジオ(解説:江本孟紀 実況:煙山光紀)
ヤ×広(18:00開始) RCCラジオ(解説:谷繁元信 実況:師岡正雄)
中×神(18:00開始) CBCラジオ、ABCラジオ、HBCラジオ、TBCラジオ、KRYラジオ、RKBラジオ、NBCラジオ、RKKラジオ、OBSラジオ(解説:荒木雅博 実況:榊原悠介)
             東海ラジオ、MBSラジオ(解説:山崎武司 実況:吉川秀樹)
日×西(13:00開始) HBCラジオ(解説:金村暁 実況:山内要一)
楽×ソ(13:00開始) TBCラジオ、RKBラジオ(解説:草野大輔 実況:守屋周)
             KBCラジオ(解説:前田幸長 実況:林田悟志)
             Rakuten.FM TOHOKU(実況:南隼人)
オ×ロ(18:30開始)  RBCiラジオ(解説:大嶺祐太 実況:片野達朗)

288風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/13(月) 18:47:54 ID:qP19IHIk
〜ファーム公式戦〜
中×広(12:30開始) イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:25〜試合終了】
楽×巨(13:00開始) パリーグTV、イージースポーツ【12:55〜試合終了】
De×日(13:00開始) U-NEXT、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
西×ロ(13:00開始) スポーツライブ+【12:55〜試合終了】(実況:足立清紀)
             パリーグTV、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
オイ×オ(18:00開始) イージースポーツ【17:55〜試合終了】
く×ヤ(18:00開始) イージースポーツ【17:55〜試合終了】

〜メジャーリーグ〜
SF×LAD(10:45開始) NHKBS【10:35〜試合終了】(解説:伊東勤 実況:竹林宏)
               J SPORTS3【10:40〜試合終了】(解説:多村仁志 実況:菱沼洲斗)

・ABEMA:SD×COL(10:40開始)、SF×LAD(10:45開始)
・SPOTV NOW:BAL×TOR(7:35開始)、BOS×TB(8:10開始)、ATL×CHC(8:20開始)、SD×COL(10:40開始)、SF×LAD(10:45開始)

289風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/13(月) 21:03:14 ID:K4vCPSoU
先発予定(05/13)
BAL: Corbin Burnes   TOR: Jose Berrios
BOS: Kutter Crawford TB : Zach Eflin
ATL: Reynaldo Lopez  CHC: 今永 昇太
SD : Randy Vasquez  COL: Dakota Hudson
SF : Jordan Hicks   . LAD: 山本 由伸

290風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/14(火) 21:11:54 ID:8kDbCdks
5/15(水)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【堀田 賢慎】×【石田 健大】DeNA
ヤクルト【松本 健吾】×【森下 暢仁】広島
中日【小笠原 慎之介】×【大竹 耕太郎】阪神

〈パ・リーグ〉
日本ハム【北山 亘基】×【隅田 知一郎】西武
楽天【荘司 康誠】×【石川 柊太】ソフトバンク
オリックス【L.カスティーヨ】×【種市 篤暉】ロッテ

291風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/14(火) 21:12:07 ID:8kDbCdks
5/15(水)
〈地上波〉
巨×De(18:00開始) なし
ヤ×広(18:00開始) なし
中×神(18:00開始) CBCテレビ【18:30〜最大21:58】(解説:荒木雅博、吉見一起 実況:西村俊仁)※【21:00〜】はサブch
             サンテレビ【18:00〜試合終了】(解説:山崎武司 実況:湯浅明彦)
日×西(13:00開始) なし
楽×ソ(13:00開始) KHB東日本放送【13:45〜16:35】(解説:五十嵐亮太、江尻慎太郎 実況:岩崎心平)
オ×ロ(18:30開始)  RBCテレビ【18:15〜21:00】(解説:大嶺祐太 実況:鎌田宏夢)

292風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/14(火) 21:12:17 ID:8kDbCdks
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×De(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:平川健太郎)
             BS日テレ【18:00〜最大23:00】(同上)※【20:53〜】はサブch
             GIANTS TV、Hulu、DAZN
ヤ×広(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:達川光男 実況:今湊敬樹)
             FODプレミアム、DAZN
中×神(18:00開始) J SPORTS2【17:55〜試合終了】(解説:彦野利勝 実況:水分貴雅)
             DAZN、J SPORTSオンデマンド
日×西(13:00開始) GAORA【12:30〜試合終了】(解説:岩本勉 実況:土井悠平)(副音声:鈴木健、鈴木光裕)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE
楽×ソ(13:00開始) J SPORTS1【12:30〜試合終了】(解説:川崎憲次郎 実況:熊谷龍一)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE
オ×ロ(18:30開始)  J SPORTS3【18:00〜試合終了】(解説:星野伸之 実況:山本大貴)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE

293風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/14(火) 21:12:27 ID:8kDbCdks
〈ラジオ〉
巨×De(18:00開始) ニッポン放送他NRN23局(解説:田尾安志 実況:山内宏明)
ヤ×広(18:00開始) RCCラジオ(解説:谷繁元信 実況:洗川雄司)
中×神(18:00開始) CBCラジオ、ABCラジオ、HBCラジオ、RKBラジオ(解説:川上憲伸 実況:光山雄一朗)
             東海ラジオ、MBSラジオ(解説:山本昌 実況:森貴俊)
日×西(13:00開始) HBCラジオ(解説:鶴岡慎也 実況:川畑恒一)
楽×ソ(13:00開始) TBCラジオ、KBCラジオ(解説:大塚光二 実況:松尾武)
             RKBラジオ(解説:鉄平 実況:飯野雅人)
             Rakuten.FM TOHOKU(実況:南隼人)
オ×ロ(18:30開始)  RBCiラジオ(解説:石嶺和彦 実況:片野達朗)

294風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/14(火) 21:12:38 ID:8kDbCdks
〜ファーム公式戦〜
中×広(12:30開始) イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:25〜試合終了】
楽×巨(13:00開始) パリーグTV、イージースポーツ【12:55〜試合終了】
De×日(13:00開始) U-NEXT、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
西×ロ(13:00開始) スポーツライブ+【12:55〜試合終了】(実況:西達彦)
             パリーグTV、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
オイ×オ(15:00開始) イージースポーツ【14:55〜試合終了】
く×ヤ(17:00開始) イージースポーツ【16:55〜試合終了】

〜メジャーリーグ〜
SF×LAD(10:45開始) NHKBS【10:35〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:池野健)
               J SPORTS3【10:40〜試合終了】(解説:森繁和、AKI猪瀬 実況:加藤暁)

・ABEMA:ATL×CHC(8:20開始)、SF×LAD(10:45開始)
・SPOTV NOW:BAL×TOR(7:35開始)、BOS×TB(8:10開始)、ATL×CHC(8:20開始)、SD×COL(10:40開始)、SF×LAD(10:45開始)

295風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/14(火) 22:05:05 ID:Xc5SSzfg
先発予定(05/14)
BAL: Kyle Bradish TOR: Chris Bassitt
BOS: Nick Pivetta TB : Aaron Civale
ATL: Chris Sale   CHC: Jameson Taillon
SD : Dylan Cease  COL: Cal Quaintrill
SF : Keaton Winn . LAD: Gavin Stone

296風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/15(水) 22:19:43 ID:KYjho3mg
5/16(木)の予告先発
〈セ・リーグ〉
中日【梅津 晃大】×【西 勇輝】阪神

297風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/15(水) 22:19:55 ID:KYjho3mg
5/16(木)
〈テレビ、インターネット配信〉
中×神(18:00開始) J SPORTS2【17:55〜試合終了】(解説:権藤博 実況:小田島卓生)
             東海テレビ【18:09〜20:54】(解説:田尾安志、山崎武司 実況:斉藤誠征)※【18:09〜19:00】はサブch
             サンテレビ、KBS京都【18:00〜試合終了】(解説:福本豊、中田良弘 実況:橋本航介)
             DAZN、J SPORTSオンデマンド

〈ラジオ〉
中×神(18:00開始) 東海ラジオ、MBSラジオ他NRN26局(解説:福留孝介 実況:吉川秀樹)
             CBCラジオ、ABCラジオ、HBCラジオ、RKBラジオ(解説:吉見一起 実況:宮部和裕)

298風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/15(水) 22:20:09 ID:KYjho3mg
〜ファーム公式戦〜
オイ×オ(12:00開始) イージースポーツ、スカパー!番組配信【11:55〜試合終了】
中×広(12:30開始) イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:25〜試合終了】
楽×巨(13:00開始) パリーグTV、イージースポーツ【12:55〜試合終了】
西×ロ(13:00開始) スポーツライブ+【12:55〜試合終了】(実況:喜谷知純)
             パリーグTV、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
く×ヤ(13:00開始) イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】

〜メジャーリーグ〜
SF×LAD(10:45開始) NHKBS【10:35〜試合終了】(解説:伊東勤 実況:清水敬亮)
               J SPORTS3【10:40〜試合終了】(解説:マック鈴木 実況:節丸裕一)

・ABEMA:ATL×CHC(8:20開始)、SF×LAD(10:45開始)
・SPOTV NOW:TOR×BAL(1:35開始)、SD×COL(5:10開始)、BOS×TB(8:10開始)、ATL×CHC(8:20開始)、SF×LAD(10:45開始)

299風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/15(水) 22:32:05 ID:8MLZFow2
先発予定(05/15)
BAL: Kyle Bradish   TOR: Chris Bassitt
SD : Michael King   COL: Austin Gomber
BOS: Tanner Houck  TB : Taj Bradley
ATL: Charlie Morton CHC: Javier Assad
SF : Logan Webb  . LAD: Ryan Yarbrough

300風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/16(木) 00:17:52 ID:6qVgcqCw
さんよて

301風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/16(木) 22:23:59 ID:R0tniXac
5/17(金)の予告先発
〈セ・リーグ〉
DeNA【東 克樹】×【涌井 秀章】中日
阪神【青柳 晃洋】×【吉村 貢司郎】ヤクルト
広島【大瀬良 大地】×【戸郷 翔征】巨人

〈パ・リーグ〉
ロッテ【佐々木 朗希】×【金村 尚真】日本ハム
オリックス【田嶋 大樹】×【早川 隆久】楽天
ソフトバンク【L.モイネロ】×【ボー・タカハシ】西武

302風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/16(木) 22:24:15 ID:R0tniXac
5/17(金)
〈地上波〉
De×中(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:00〜最大23:00】(解説:佐伯貴弘 実況:吉井祥博)※【18:00〜18:30、21:30〜】はサブch
神×ヤ(18:00開始) 読売テレビ【18:15〜21:00】(解説:赤星憲広、五十嵐亮太 実況:大野晃佳)※【18:15〜19:00】はサブch
広×巨(18:00開始) 広島テレビ【18:15〜21:00】(解説:山本浩二、野村謙二郎 実況:森拓磨)
ロ×日(18:00開始) チバテレ【18:00〜23:00】(解説:有藤通世 実況:清水久嗣)※【18:00〜18:30、21:00〜】はサブch
オ×楽(18:00開始) なし
ソ×西(18:00開始) FBS福岡放送【18:15〜20:57】(解説:若菜嘉晴 実況:元木寛人)

303風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/16(木) 22:24:28 ID:R0tniXac
〈BS・CS、インターネット配信〉
De×中(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:緒方耕一 実況:熊崎風斗)
             U-NEXT、DAZN、J SPORTSオンデマンド、ニコ生
神×ヤ(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:湯舟敏郎 実況:中井雅之)
             虎テレ、DAZN
広×巨(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:山本浩二、野村謙二郎 実況:森拓磨)
             BS日テレ【18:00〜最大23:00】(同上)※【20:53〜】はサブch
             J SPORTSオンデマンド、GIANTS TV
ロ×日(18:00開始) 日テレNEWS24【17:45〜試合終了】(解説:有藤通世 実況:清水久嗣)
             TwellV【17:59〜最大21:52】(解説:G.G.佐藤 実況:吉田伸男)(副音声:西崎幸広、秋吉亮、田中大貴)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE
オ×楽(18:00開始) J SPORTS3【17:30〜試合終了】(解説:海田智行 実況:服部優陽)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE
ソ×西(18:00開始) スポーツライブ+【17:45〜試合終了】(解説:松中信彦 実況:信川竜太)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE

304風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/16(木) 22:24:43 ID:R0tniXac
〈ラジオ〉
De×中(18:00開始) CBCラジオ(解説:荒木雅博 実況:榊原悠介)
             東海ラジオ(解説:若松勉 実況:大泉健斗)
神×ヤ(18:00開始) ABCラジオ(解説:真弓明信 実況:高野純一)
             MBSラジオ(解説:能見篤史 実況:金山泉)
広×巨(18:00開始) NHKラジオ第1中国(解説:緒方孝市 実況:高木修平)
             RCCラジオ、ニッポン放送他NRN29局(解説:安仁屋宗八 実況:一柳信行)
ロ×日(18:00開始) HBCラジオ(解説:荒木大輔 実況:斉藤一美)
             STVラジオ(解説:野村弘樹 実況:山田透)
オ×楽(18:00開始) Rakuten.FM TOHOKU(実況:鈴木光裕)
ソ×西(18:00開始) RKBラジオ、文化放送(解説:秋山幸二 実況:植草峻)
             KBCラジオ(解説:森福允彦 実況:小林徹夫)

305風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/16(木) 22:24:59 ID:R0tniXac
〜ファーム公式戦、3軍戦〜
中×神(12:30開始) イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:25〜試合終了】
広×ソ(12:30開始) スカパー!番組配信【12:25〜試合終了】
ロ×De(13:00開始) パリーグTV、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
西×巨(13:00開始) スポーツライブ+【12:55〜試合終了】(実況:深澤慶)
             パリーグTV、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
楽×オイ(13:30開始) パリーグTV、イージースポーツ【13:25〜試合終了】
日×ヤ(13:30開始) GAORA【13:25〜試合終了】(解説:田中幸雄 実況:江間丈)
             FIGHTERS MIRU【13:15〜試合終了】スカパー!番組配信【13:25〜試合終了】
巨3軍×千葉SS(12:30開始) GIANTS TV【12:20〜試合終了】

〜メジャーリーグ〜
LAD×CIN(11:10開始) NHKBS【11:00〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:冨坂和男)
               J SPORTS3【11:05〜試合終了】(解説:マック鈴木、蛭間豊章 実況:島村俊治

・ABEMA:HOU×OAK(9:10開始)、LAD×CIN(11:10開始)
・SPOTV NOW:BOS×TB(8:10開始)、CHC×PIT(8:40開始)、LAD×CIN(11:10開始)

306風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/16(木) 22:39:15 ID:/ZqgNpzg
先発予定(05/16)
BOS: Cooper Criswell TB : Zach Littell
CHC: Justin Steele   PIT: Jared Jones
HOU: Cristian Javier  OAK: Joey Estes
LAD: Tyler Glasnow  CIN: Nick Martinez

307風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/17(金) 22:53:46 ID:OzETLnmA
5/18(土)の予告先発
〈セ・リーグ〉
DeNA【中川 颯】×【松葉 貴大】中日
阪神【J.ビーズリー】×【M.ヤフーレ】ヤクルト
広島【九里 亜蓮】×【赤星 優志】巨人

〈パ・リーグ〉
ロッテ【C.C.メルセデス】×【加藤 貴之】日本ハム
オリックス【曽谷 龍平】×【内 星龍】楽天
ソフトバンク【大津 亮介】×【渡邉 勇太朗】西武

308風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/17(金) 22:54:00 ID:OzETLnmA
5/18(土)
〈地上波〉
De×中(14:00開始) CBCテレビ【14:00〜17:30】(解説:川上憲伸 実況:光山雄一朗)
神×ヤ(14:00開始) MBSテレビ【13:54〜17:00】(解説:矢野燿大 実況:馬野雅行)
広×巨(14:00開始) RCCテレビ【14:00〜17:30】TBSテレビ系列【14:00〜15:54】(解説:槙原寛己、佐々岡真司 実況:坂上俊次)
             ※HBC,CBC,MBSは他試合に差し替え
ロ×日(14:00開始) HBCテレビ【14:00〜17:00】(解説:大宮龍男 実況:川畑恒一)
オ×楽(14:00開始) なし
ソ×西(14:00開始) テレビ西日本【13:30〜最大17:30】(ゲスト解説:松田宣浩 解説:池田親興 実況:坂梨公俊)
             サガテレビ、テレビ長崎、テレビ熊本、テレビ大分、テレビ宮崎、鹿児島テレビ、沖縄テレビ【14:00〜15:55】(同上)
             TOKYO MX【14:00〜18:00】(解説:山内孝徳 実況:山下末則)※全編サブch

309風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/17(金) 22:54:15 ID:OzETLnmA
〈BS・CS、インターネット配信〉
De×中(14:00開始) TBSチャンネル2【13:55〜試合終了】(解説:谷繁元信 実況:小笠原亘)
             U-NEXT、DAZN、J SPORTSオンデマンド、ニコ生
神×ヤ(14:00開始) GAORA【13:45〜試合終了】(解説:俊介 実況:寺西裕一)(副音声:坂口智隆、上村悠)
             虎テレ、DAZN
広×巨(14:00開始) TBSチャンネル1【13:55〜試合終了】(解説:佐伯貴弘 実況:清原正博)
             BS-TBS【15:53〜試合終了】(同上)※【16:53〜】はサブch
             J SPORTSオンデマンド
ロ×日(14:00開始) 日テレNEWS24【13:45〜試合終了】(解説:薮田安彦 実況:吉田伸男)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE
オ×楽(14:00開始) J SPORTS3【13:30〜試合終了】(解説:星野伸之 実況:田中大貴)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE
ソ×西(14:00開始) スポーツライブ+【13:45〜試合終了】(解説:森福允彦 実況:佐藤巧)
             パリーグTV、DAZN、RakutenTV、ベースボールLIVE

310風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/17(金) 22:54:28 ID:OzETLnmA
〈ラジオ〉
De×中(14:00開始) CBCラジオ(解説:彦野利勝 実況:宮部和裕)
             東海ラジオ(解説:笘篠賢治 実況:高橋将市)
神×ヤ(14:00開始) ABCラジオ(解説:濱中治 実況:大野雄一郎)
             MBSラジオ(解説:藪恵壹 実況:大村浩士)
広×巨(14:00開始) RCCラジオ(解説:山崎隆造 実況:石田充)
ロ×日(14:00開始) HBCラジオ(解説:岩本勉 実況:山内要一)
オ×楽(14:00開始) Rakuten.FM TOHOKU(実況:佐藤修)
ソ×西(14:00開始) RKBラジオ(解説:岸川勝也 実況:井口謙)
             KBCラジオ(解説:藤原満 実況:和田侑也)

311風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/17(金) 22:54:41 ID:OzETLnmA
〜ファーム公式戦、3軍戦〜
中×神(12:30開始) イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:25〜試合終了】
広×ソ(12:30開始) スカパー!番組配信【12:25〜試合終了】
ロ×De(13:00開始) パリーグTV、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
西×巨(13:00開始) スポーツライブ+2【12:55〜試合終了】(実況:熊谷龍一)
             パリーグTV、イージースポーツ、スカパー!番組配信【12:55〜試合終了】
日×ヤ(13:00開始) [録]GAORA【(5/20)11:30〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:江間丈)
             FIGHTERS MIRU【12:45〜試合終了】
オ×く(13:00開始) パリーグTV、イージースポーツ【12:55〜試合終了】
楽×オイ(18:00開始) パリーグTV、イージースポーツ【17:55〜試合終了】
巨3軍×三菱重工East(10:30開始) GIANTS TV【10:20〜試合終了】

〜メジャーリーグ〜
LAD×CIN(11:10開始) NHKBS【11:00〜試合終了】(解説:伊東勤 実況:内山俊哉)
               J SPORTS2【11:05〜13:50】(解説:マック鈴木 実況:深澤慶)

・ABEMA:STL×BOS(9:15開始)、LAD×CIN(11:10開始)
・SPOTV NOW:CHC×PIT(3:20開始)、TOR×TB(8:07開始)、ATL×SD(8:20開始)、STL×BOS(9:15開始)、ARI×DET(10:40開始)、LAD×CIN(11:10開始)

312風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/17(金) 23:26:28 ID:nMgpmGiE
さんよて

313風吹けば名無し@なんJ避難所:2024/05/17(金) 23:37:27 ID:WJvvc2Fs
先発予定(05/17)
CHC: Kyle Hendricks PIT: Paul Skenes
TOR: Chris Bassitt   TB : Tyler Alexander
ATL: Max Fried     SD : Matt Waldron
STL: Kyle Gibson   BOS: Brayan Bello
ARI: Ryne Nelson   DET: Tarik Skunal
LAD: James Paxton  CIN: Frankie Montas


新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

※書き込む際の注意事項はこちら

※画像アップローダーはこちら

(画像を表示できるのは「画像リンクのサムネイル表示」がオンの掲示板に限ります)

掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板