したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | まとめる | |

鹿沼学童野球 part2

1 名無しのスラッガー :2017/06/19(月) 22:45:19
どうぞ

310 名無しのスラッガー :2018/06/05(火) 10:44:58
子供達の成長している姿を見るのが楽しみですね。

311 名無しのスラッガー :2018/06/05(火) 10:46:54
特に6年には頑張ってもらいたい!
悔いが残らないように。

312 名無しのスラッガー :2018/06/05(火) 14:14:31
>>311
同意
てるてる坊主も準備しましょう
全日程、降られるこよなく消化したいですね。

313 名無しのスラッガー :2018/06/06(水) 20:25:33
番狂わせが起きるカードは?

314 名無しのスラッガー :2018/06/07(木) 12:42:47
>>313
無しと見ます!シード4チームは順当でしょう!!

315 名無しのスラッガー :2018/06/07(木) 14:19:11
波乱なら
石川 さつき

316 名無しのスラッガー :2018/06/07(木) 16:35:00
314に同意

317 名無しのスラッガー :2018/06/07(木) 23:10:18
週末雨っぽい・・*。*

318 名無しのスラッガー :2018/06/07(木) 23:50:55
間違いない、日曜は雨

319 鹿沼新聞社 :2018/06/09(土) 13:00:16
第50回鹿沼市学童野球大会開幕
オープニングゲームの石川スポーツ対南摩スポーツは。逆転サヨナラで南摩スポーツが激闘9対8で石川スポーツを破りベスト8一番のり。

正式の結果は、大会本部に問い合わせください。

320 名無しのスラッガー :2018/06/09(土) 23:16:39
過疎

321 名無しのスラッガー :2018/06/10(日) 18:27:07
菊東4-3みどり
東光7-0中央
津田3-2さつき
北光 勝ち

322 名無しのスラッガー :2018/06/11(月) 17:18:53
ベスト4までは結局波乱なし。
残り2枠
さつきvsみどり
南摩vs中央
どうなりますかね?

323 名無しのスラッガー :2018/06/13(水) 12:07:54
準決勝面白いちか

324 名無しのスラッガー :2018/06/15(金) 20:59:43
5位6位決定戦1回戦
南摩VS中央
どちらもここまで悔しい思いをしてきたチーム同士、やや南摩が有利か、
みどりVSさつき
春のスポ少、マックと思うような結果が出なかったさつきと
6年生1人でここまできたみどりが丘、実力はほぼ同じ
最後の2枠はどのチームか?

325 鹿沼新聞社 :2018/06/16(土) 11:18:32
第50回鹿沼市学童野球大会速報
☆粟野多目的グランド①
みどりヶ丘がさつきを破り県大会の出場件をとりました。
☆粟野本球場①準決勝
第1シードの北光が、第3シード東光を破り明日の決勝に駒を進めました。

正式な結果は、大会本部にお問い合わせください。

326 名無しのスラッガー :2018/06/16(土) 18:48:57
>>325
東光さんは第4シードでしたよね?

327 名無しのスラッガー :2018/06/16(土) 18:51:34
菊東VS津田の結果は?

328 名無しのスラッガー :2018/06/16(土) 21:41:15
さつき

329 名無しのスラッガー :2018/06/17(日) 09:41:16
野球日和とはいかないような天気ですが、本日1〜6位決定戦!選手たち頑張れ〜!!

330 名無しのスラッガー :2018/06/18(月) 11:15:03
結果教えてください

331 名無しのスラッガー :2018/06/18(月) 12:38:20
>>330
出来ればですが得点もお願いします。
本大会各チーム1回戦からのものがあると助かります。

332 名無しのスラッガー :2018/06/19(火) 19:51:52
優勝 北光
準優勝 津田
3位 菊東
4位 東光
5位 みどり
6位 中央

333 名無しのスラッガー :2018/06/25(月) 19:55:20
鹿沼新聞社さん
夏県予選、もう1試合の準決勝と決勝は、どんな試合内容でしたか?

334 名無しのスラッガー :2018/07/09(月) 12:43:25
アルパ旗学童野球大会の結果はどーだった??

335 名無しのスラッガー :2018/07/22(日) 07:26:31
夏県出場チームの結果は?

336 名無しのスラッガー :2018/07/30(月) 14:36:05
7月29日
北光 4ー3 岡北
東光 9ー0 城山
どちらも宇都宮地区強豪チームを破ってベスト16入り
次戦 8月3日
北光vs緑ヶ丘学童
東光vs簗瀬スポーツ
両チームとも猛暑が予想されますが頑張って下さい‼

337 名無しのスラッガー :2018/07/30(月) 14:45:15
宇都宮地区強豪?
それは昨秋の話ね。
油断せず頑張ってください。

338 名無しのスラッガー :2018/07/31(火) 12:40:09
北光さん東光さんベスト16おめでとうございます!鹿沼代表として誇らしいですよ!ベスト8期待してます!ガンバレ!

339 名無しのスラッガー :2018/08/04(土) 20:46:48
東光さんどうだった?

340 名無しのスラッガー :2018/08/04(土) 21:59:57
勝ちました

341 名無しのスラッガー :2018/08/04(土) 22:01:01
勝ちました

342 名無しのスラッガー :2018/08/04(土) 22:02:16
10対5で田沼アスレチックに勝利

343 名無しのスラッガー :2018/08/04(土) 23:01:08
ベスト4ですか!

凄いですね!

344 名無しのスラッガー :2018/08/05(日) 00:27:15
東光さん応援しています!

345 名無しのスラッガー :2018/08/05(日) 14:35:08
東光、惜敗。
お疲れさまでした。

346 名無しのスラッガー :2018/08/06(月) 17:11:25
東光さん大健闘です!お疲れ様でした!

347 名無しのスラッガー :2018/08/06(月) 17:55:00
トーナメント表見ると、強かったというより相手に恵まれましたね。

348 名無しのスラッガー :2018/08/07(火) 02:28:50

同意
特に注目選手もおらず

349 名無しのスラッガー :2018/08/07(火) 07:17:16
新チームはどこが強いかな?

350 名無しのスラッガー :2018/08/07(火) 09:04:18
>>348注目選手なんて関係ないと思うけど!チーム略!

351 名無しのスラッガー :2018/08/07(火) 10:45:36
>>350チーム力

352 名無しのスラッガー :2018/08/07(火) 10:53:48
>>347準々決勝、準決勝見に行ったけど、かなり強くなっていました。負けたけど準決はかなり押してました!くじ運だけではベスト4進出は出来ないと思う!

353 名無しのスラッガー :2018/08/07(火) 11:33:56
>>349
みどり、さつき、東光、西
人数が多いところは秋から安定して力を出せると思う。
北光、菊東が続くと思うがこの2チームはいつも強い印象がある。
Aスターズも良いらしい。
結局やってみないとわかりませんね🎵

354 名無しのスラッガー :2018/08/07(火) 14:27:50
津田さんは休部?
みどりさんは4、5年で2チーム作れるらしい。
5年生はどこのチームも人数が多い印象ですよね。
そうなると、やっぱり
みどり、さつき、菊東、北光
あたりが中心になってくるのかな?
4年生のできしだいかも?

355 名無しのスラッガー :2018/08/07(火) 14:45:30
みどり・中央は間違いなく強い

356 名無しのスラッガー :2018/08/07(火) 15:23:31
年内の力は経験値から予想すると、みどりヶ丘と鹿沼西の2強に鹿沼中央がどのくらい迫れるか?
続くのが部員が充実している東光、さつきか⁉
菊東、北光は未知数。

357 名無しのスラッガー :2018/08/07(火) 19:59:50
北光、東光の2強で6年生は終わりましたね。
新チームはみどり、西かな!

358 名無しのスラッガー :2018/08/09(木) 17:52:53
JAかみつが杯は鹿沼全全チームが参加する大会じゃないけど
新チームどうしで対戦できるいい機会ですよね。

順位予想は難しいかな

359 名無しのスラッガー :2018/08/11(土) 04:00:23
どのチームも頑張ろうp(^-^)q


新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

※書き込む際の注意事項はこちら

■ したらば のおすすめアイテム ■

モンスターハンター:ワールド(発売日以降お届け分) - PS4 - カプコン

一狩りいこうぜ!

この欄のアイテムは掲示板管理メニューから自由に変更可能です。


掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板 powered by Seesaa