[
板情報
|
カテゴリランキング
]
したらばTOP
■掲示板に戻る■
全部
1-100
最新50
|
1-
101-
この機能を使うにはJavaScriptを有効にしてください
|
電光大戦スレ
1
:
名無しさん
:2010/08/29(日) 00:43:10
公式HP
ttp://www.ko-hatsu.com/akatsuki_official/
■ 会場
KO-HATSU(大阪府)
・エヌアイン完全世界対戦台6組設置予定
(1プレイ50円 対戦2本先取設定)
■ 日程
・予選 8月22日(日)〜9月26日(日)に店舗予選を開催
・本選 10月9日(土)〜10月10日(日)に本選を大阪で開催
■ 予選
予選店舗は
>>2
にて
■ 本選
・1on1【10月9日(土)12:00〜】
・決勝トーナメント【10月9日(土)15:00〜】
・2on2【10月10日(日)12:00〜】
・紅白戦【10月10日(日)15:00〜】
※大会当日は10:00オープンとなります。
■ 参加費
一人500円(本選各大会)参加者に特製SUBTLE STYLE書き下ろしポストカードを進呈
※エントリーは大会当日まで受付けますが事前WEBエントリーのご協力をお願い致します。( 1on1シード枠取得者は1on1エントリーの必要はありません。)
■ 定員
なし(2on2は斡旋がありますのでお一人でも参加可能です)
66
:
名無しさん
:2010/09/26(日) 18:32:06
αはMARUみちのくさんの塞
67
:
名無しさん
:2010/09/26(日) 18:44:34
岡崎予選でエヌアインがシードとったらしいぞ。
68
:
名無しさん
:2010/09/26(日) 18:55:22
アビオンは塞ですた
69
:
名無しさん
:2010/09/26(日) 19:48:40
今まで他のプレイヤーが頑張って阻止してきただけかも
知れんけど、最後に塞が増えたなー。
70
:
名無しさん
:2010/09/27(月) 00:03:34
本戦決勝で塞VS塞とかになったら相当グダりそうだな
塞使いってあんまりやる事大差ないし、後はセンスの差か…
71
:
名無しさん
:2010/09/27(月) 00:25:08
>>67
電光大戦 LOOP岡崎予選結果
優勝 のわ(エヌアイン)
72
:
名無しさん
:2010/09/27(月) 00:32:18
ついにエヌアイン獲ったかー。
ポテンシャルはあるキャラだからなぁ。
73
:
名無しさん
:2010/09/27(月) 20:10:15
電光大戦 ハイテクランドセガアビオン難波予選結果
優勝 ディス(塞)
74
:
名無しさん
:2010/09/28(火) 10:35:41
大戦をUストとかで配信してくれないかなー さすがにそこまで欲しがるのはあれかもしれんが
75
:
名無しさん
:2010/09/28(火) 13:02:59
>>74
前回は何試合か配信してたと思うが、全試合は無いだろうな。
全試合見たい人はDVD買ってね、ってこった。
76
:
名無しさん
:2010/09/28(火) 18:24:15
もしくは参加or観戦しに行けばいいと思うよ!
77
:
名無しさん
:2010/10/01(金) 00:35:02
コーハツHPにてWEBエントリー受付が始まったのでageておく
78
:
名無しさん
:2010/10/04(月) 21:41:53
>>74
ライブ配信は決勝トーナメントだけみたい。
ttp://www.ustream.tv/channel/kouhatsu
79
:
名無しさん
:2010/10/05(火) 15:29:36
そういや公式にアルファの結果が出てないけど優勝者は辞退でもしたのか?
80
:
名無しさん
:2010/10/05(火) 22:51:02
辞退どころか本人も「何で反映されないんだぜ?」と不思議がってた。
81
:
名無しさん
:2010/10/05(火) 23:17:43
今見たら来てるね
大会の準備が忙しくて更新する時間が無かったとか?
82
:
名無しさん
:2010/10/07(木) 02:01:28
それより俺はボーナスたんの顔がNow Printingなのが気になるんだが…
常識的に考えても一位のSIGさんと一緒に写真撮った筈だから、
もしかして辞退するとかかね?
83
:
名無しさん
:2010/10/07(木) 16:51:20
ただたんに顔出しを拒否しただけじゃないの?
84
:
名無しさん
:2010/10/08(金) 11:38:52
とりまage
85
:
名無しさん
:2010/10/08(金) 23:11:06
強プレイヤー×強キャラが見せ付けるのか
中堅勢がもぎ取るのか
戦車がやってくれるのか
86
:
名無しさん
:2010/10/08(金) 23:28:07
前回最弱クラスだった完全者を準優勝まで導いたあーくさんならやってくれるはず・・・
87
:
名無しさん
:2010/10/08(金) 23:55:34
1回戦落ち担当なら任せろ〜!!&「STOP!ターウェーイ0人運動」!!
てな訳で、エヌカセ賑やかし勢だが当日参加で散華ェしてくるのぜー。
キャラ本来の強さを殺し切る程度の腕前だが野試合ともども楽しむ!!
88
:
名無しさん
:2010/10/09(土) 05:19:35
>>87
俺の分までやってきてくれ
ただアノとゾルは・・・いなそうだな
89
:
名無しさん
:2010/10/09(土) 15:37:12
すべてがいい試合過ぎる・・・
90
:
名無しさん
:2010/10/09(土) 15:56:37
お疲れ様でした。楽しく観戦させていただきました。
91
:
名無しさん
:2010/10/09(土) 15:57:55
優勝は完全者だったけど、どの試合も絶妙な差だったなぁ
92
:
名無しさん
:2010/10/10(日) 17:46:55
2ONと紅白戦はどうなったんだろう?
まだやってる最中かな
93
:
名無しさん
:2010/10/10(日) 17:50:16
唐突にust始まった 野試合配信なのかな?
ttp://www.ustream.tv/channel/kouhatsu
94
:
名無しさん
:2010/10/10(日) 18:50:58
野試合やってるなー
できれば誰対誰とか聞きたかった
あとコーハツの配信ってチャットできないよね?
95
:
名無しさん
:2010/10/10(日) 19:31:13
ログインすればチャットできるんじゃないの?
96
:
名無しさん
:2010/10/10(日) 19:49:11
ログインしても見れないし書き込めないね
他の配信はそのままゲストでもチャットは出来るし
そういう設定にしてるのかな
97
:
名無しさん
:2010/10/10(日) 20:54:57
書き込めるようになったようだ
98
:
名無しさん
:2010/10/11(月) 04:10:30
初日と二日目の野試合ってログないの?
99
:
名無しさん
:2010/10/11(月) 04:14:32
電光大戦は
1ON
優勝 ああく
準優勝 めぽ
2ON
優勝 ああく&コルド大王
準優勝 SIG &のびのびパンツ
でおk?
100
:
名無しさん
:2010/10/11(月) 06:22:30
>>99
それでおk
あとは紅白戦がコルド大王チームの勝利ってこと位かな?
肝心の大王は何もしとらんけど…
101
:
名無しさん
:2010/10/11(月) 15:17:54
>>98
ないっぽいね
102
:
名無しさん
:2010/10/11(月) 16:25:18
本選決勝リーグの出場者16人中4人も居た塞が、
結局優勝争いにすら参加出来なかったのは正直だらしねぇなとしか言えない気がする
103
:
名無しさん
:2010/10/11(月) 23:32:21
まあ一発勝負だから仕方ない。
参加してない人にどうこう言う権利はないけどさ。
104
:
名無しさん
:2010/10/12(火) 02:21:17
参加者に聞いたら2ブロックに分かれてたけど片方のブロックに塞が固まってたらしい。
塞同キャラもあったみたい2回戦あがったのが1人だけだったらしいよ。
ブロック運といえばそれだけかもしれないけどいい勝負多かったって聞くしDVDが楽しみだ
105
:
名無しさん
:2010/10/12(火) 06:47:28
勝ち上がったのが、同キャラ戦に勝ったコルド大王だけだったからな〜。
各プレイヤーのレベルの高さと塞対策が伺える
106
:
名無しさん
:2010/10/12(火) 07:28:24
コルド大王はベスト4まで行ってるんだから十分優勝争いしてたって言えるだろ
107
:
名無しさん
:2010/10/12(火) 10:50:50
>>104
上ブロックが割と平和だったのに比べ、
下ブロックの面子は塞4人・SIG・めぽ・時の扉だったからな…
そん中でベスト4まで残ったコルド大王なんて一回戦塞同キャラ→二回戦時の扉戦車→準決勝めぽカティとか組合せ最悪だったし、
彼は十分頑張ったよ…
108
:
名無しさん
:2010/10/12(火) 12:17:45
下ブロック後1キャラなんだ?
上の平和なブロックも知りたいし、誰かトーナメント表書いてくれると嬉しいな
109
:
名無しさん
:2010/10/12(火) 14:36:00
>>108
上ブロック
のわ(エヌアイン)
のびのびパンツ(ムラクモ)
あーく(完全者)
UN-Z(アドラー)
みくフリーザ(アカツキ)
ボーナスくん(ゾルダート)
hiya(マリリン)
黒澤(ダーウェイ)
下ブロック
SIG(鼎)
OKKIノ式(塞)
めぽ(カティ)
MARU@みちのく(塞)
ディス(塞)
コルド大王(塞)
時の扉(電光戦車)
ボーナスたん(アカツキ)
110
:
名無しさん
:2010/10/12(火) 18:41:20
おお!サンクス!
いい試合だらけだったらしいからDVD買おうかな
111
:
名無しさん
:2010/10/12(火) 18:42:18
上ブロックは東海勢の潰し合いで下ブロックは塞の潰し合いか
112
:
名無しさん
:2010/10/12(火) 19:23:51
上ブロック別に平和じゃねぇだろコレ…
単に下ブロックの方が運ゲー要素が高いキャラばっかってだけ
つーか決勝リーグまで勝ち残った面子の誰もが優勝する可能性あったと思うよ俺は
113
:
名無しさん
:2010/10/17(日) 22:47:58
決勝動画あがってるな。
ttp://d.hatena.ne.jp/ko-hatsu/
114
:
名無しさん
:2011/12/08(木) 20:19:56 ID:MiYGamrU0
電光大戦6
ttp://www.ko-hatsu.com/akatsuki_official/
115
:
名無しさん
:2011/12/09(金) 10:09:49 ID:23VNX6vQO
来たか・・・!
116
:
名無しさん
:2011/12/23(金) 04:11:55 ID:MiYGamrU0
東海エリア
・スペースシャトル塩釜口店
1月15日14時開始
・アーバンスクエア大須店
2月4日15時開始
117
:
名無しさん
:2011/12/26(月) 04:58:02 ID:2lr9JjHQ0
関東では立川オスロー一号店の予選日程が決まっているので、
とりあえずオスローのブログから抜粋。
日程:1月29日(日)
受付:14時〜14時30分
予選開始:15時
参加費:1人100円
形式:1on1
HPアドレス:ttp://tckwoslo1.exblog.jp/
118
:
名無しさん
:2012/01/16(月) 00:23:14 ID:MiYGamrU0
スペースシャトル塩釜口店の結果
参加人数:13名
優勝:ルイチェル(鼎)
参加された皆様、お疲れさまでした。
119
:
名無しさん
:2012/01/16(月) 00:48:52 ID:jIVx16uY0
1/15 東京レジャーランド秋葉原店
第六次電光大戦予選結果
参加者22名(エヌアイン4カティ1アカツキ1塞2鼎2大魏1マリリン1アドラー4電光戦車1ムラクモ4完全者1)
優勝 コルド大王(塞)
120
:
ナームルス完全世界
:2012/01/28(土) 18:40:24 ID:.gCV.h5kO
明日は立川オスロー一号店で電光大戦予選だね
何人くらい集まるのかな?何人か遠征勢も来るみたいだけど
121
:
ナームルス完全世界
:2012/01/29(日) 22:12:55 ID:tKvKAHKA0
1/29 立川ゲームオスロー第一店 第六次電光大戦予選結果
参加者:19名(エヌアイン3アカツキ1塞3不律3アノニム1アドラー4ムラクモ2完全者2)
優勝:暇人(アカツキ)
参加者の皆様、お疲れ様でした。
122
:
ナームルス完全世界
:2012/02/04(土) 14:45:04 ID:VuCYBzLc0
アーバンスクエア大須店予選 2月4日(土) 15:00〜
Ustream配信
ttp://livion.tv/ust/4841968/
開始間近ですが一応
123
:
ナームルス完全世界
:2012/02/04(土) 19:21:05 ID:.XKYFqDQ0
2/4 アーバンスクエア大須店 第六次電光大戦予選結果
参加者:9名(アカツキ1塞1鼎1大魏1アノニム1アドラー1ムラクモ2完全者1)
優勝:なつめ(アドラー)
参加者の皆様、お疲れさまでした
124
:
ナームルス完全世界
:2012/02/12(日) 21:32:19 ID:pSNPUCcs0
2/12(日)アメリカングラフィティ 電光大戦6横浜予選結果
参加者21名(エヌアイン3カティ1アカツキ2塞1不律2大魏1マリリン大姐1エレクトロゾルダート1アドラー4電光戦車2ムラクモ1完全者1)
優勝:KEI(大魏)
横浜初の大会お疲れ様でした
125
:
ナームルス完全世界
:2012/02/14(火) 15:00:38 ID:6wQMNlmg0
矢野 ゴルフてw
126
:
ナームルス完全世界
:2012/02/14(火) 15:01:08 ID:6wQMNlmg0
すまん 誤爆
127
:
ナームルス完全世界
:2012/02/18(土) 09:13:06 ID:ddWsDXeUO
アビオン予選age
128
:
ナームルス完全世界
:2012/02/20(月) 22:27:22 ID:WB8oz/to0
2/18 ハイテクランドセガアビオン店 第六次電光大戦店舗予選結果
参加:20人(アカツキ2、鼎1、塞2、不律2、アノニム1、ゾル3、アドラー3、戦車1、完全者、3、ムラクモ2)
優勝:SIG(鼎)
2/19 neo amusement space a-cho店 第六次電光大戦店舗予選結果
参加:20人(エヌアイン2、アカツキ4、鼎2、塞1、不律1、ゾル2、アドラー1、戦車1、完全者4、ムラクモ2)
優勝:J(エヌアイン)
参加者の皆様、お疲れ様でした。
129
:
ナームルス完全世界
:2012/02/21(火) 04:52:43 ID:2lr9JjHQ0
日立ジョイカムでの第六次電光大戦予選が決定しました
開催日:2月26日(日)
エントリー受付 13:00〜13:55
大会開始時刻 14:00〜
形式:シングルトーナメント
(人数が少なければ、予選リーグ・決勝リーグ方式になります)
筐体:ビューリックスF(赤ビュー)
参加費:100円
アクセス方法:ttp://page.mixi.jp/view_page.pl?page_id=126904(mixiに登録している必要があります)
当日は大会後にフリープレイ対戦会も行う予定のようです。
なお日立ジョイカムはNESiCA台が一台となりますので、野試合は少し難しいかも…?
今回が初のNESiCA版での大会兼電光大戦予選となります。皆様奮ってご参加下さい。
130
:
まとめ人
:2012/02/22(水) 12:58:34 ID:iqZLNiOE0
ジョイカム日立店での電光大戦予選を前に
お店への行き方の情報をお提供いただきまして、行き方ガイドをまとめました。
129のアクセス方法はmixiページとなりますので、
見られない方は以下URLをご覧いただければと思います。
ttp://en1info.web.fc2.com/info_hitachiguide.html
131
:
ナームルス完全世界
:2012/02/25(土) 04:00:25 ID:MiYGamrU0
大会スレのコピペ
大会の告知です。
「エヌアイン完全世界 公式全国大会 電光大戦6」の店舗予選の告知です。
場所:ゲームガレージ大宮
日時:3月10日(土)17時より
筺体:ビュウリックス ダイヤでネシカ版エヌアインを使用します
参加費:100円
形式:トーナメント
当日はネシカ三セット稼働というお話なので皆さま奮ってご参加下さい
132
:
ナームルス完全世界
:2012/02/26(日) 11:07:12 ID:OmeUdJPI0
2/25藤江定期大会 兼 電光大戦予選の結果です。
参加者12名で分割式トーナメント>決勝リーグ戦を行いました。
優勝:北(陸)枕(ムラクモ)
準優勝:飯田クズ野郎(アカツキ)
第三位:ぎじん(塞)
キャラ分布
エヌアイン アカツキ×2 塞 不律 ゾルダート
アドラー 完全者×3 ムラクモ×2
参加された皆様及び協力して頂いた藤江レジャのスタッフの皆様、
お疲れさまでした&ありがとうございました。
133
:
ナームルス完全世界
:2012/02/29(水) 21:13:01 ID:HBeV1ppo0
ゲームセンターテクノポリスで新潟予選の開催が決定いたしました。
日時:3月11日(日)
エントリー受付:15:00〜15:50
開始時刻:16:00
筐体:ネシカ版をリンドバーグ筐体にて使用します。
参加費:200円
形式:予選リーグと決勝リーグ(人数によって変動します。)
アクセス:ttp://am-factory.jp/tecnopolis/の店舗案内にて確認願います。
最近は雪も落ち着いてきたので公共交通機関の乱れもないと思います。
また、地方のため電車やバスの本数がとても少ないです。
遠方から参加された方がいましたら、帰りは長岡駅まで車で送りますので声をかけてください。
多くの方のご来場をお待ちしております。
134
:
エルロ店員
:2012/03/02(金) 02:16:21 ID:HvNzXqaU0
日付変わって明日3月3日(土)に開催する大阪府茨木市、アミューズメントパークエルロフト電光大戦店舗予選のお知らせです。
参加エントリー受付時間: 13:30〜14:30
大会開始時間:15:00
参加費:100円
備考:ネットシティ筐体、JVS接続で稼動
大会形式は当日の参加人数によります(恐らく予選リーグ→決勝トーナメント?)
となっておりますので、参加される方は再度確認の方をお願いします。
また当日はエヌアイン2セット稼動、アカツキAA1セット稼動の予定です。
大会開始2時間前の13時よりエヌアイン対戦台1セットをフリープレイ台として開放しますので、是非大会前のウォーミングアップにご活用ください。
それでは当日のご来店、心よりお待ちしております。
135
:
ナームルス完全世界
:2012/03/12(月) 20:30:44 ID:WB8oz/to0
3/3 アミューズメントパークエルロフト
参加:18人(エヌアイン4、カティ1、テンペル1、アカツキ1、鼎2、アノニム2、ゾル1、戦車2、完全者2、ムラクモ2)
優勝:黒Q(電光戦車)
3/10 遊スペースマジカル
参加:12人(カティ1、鼎1、大魏2、ゾル1、アドラー1、完全者3、ムラクモ3)
優勝:ギルダン(ゾルダート)
KO-HATSU ランキングバトル結果
一位:伊賀電(塞・21P)
同率二位:J、堕落天使勢(エヌアイン、完全者・18P)
二位のJが既に本戦出場権を獲得しているため、堕落天使勢に本戦出場権が与えられました。
それぞれご参加の皆さん、お疲れ様です。
136
:
ナームルス完全世界
:2012/03/12(月) 23:08:25 ID:HBeV1ppo0
3/11の新潟予選の結果を報告します。
優勝:かとんぼはメイド様!(ムラクモ)
準優勝:さすらいのへっぽこ剣客(不律)
キャラ分布
エヌアイン2、カティ1、アカツキ2、鼎1、塞1、不律2、アノニム1、ゾル1、戦車2、完全者2、ムラクモ2
17名の参加ありがとうございました。
137
:
ナームルス完全世界
:2012/03/13(火) 20:06:18 ID:VuCYBzLc0
電光大戦6 事前Webエントリー締切り前日age
3月14日(水)23:59 まで
138
:
ナームルス完全世界
:2012/03/15(木) 23:45:11 ID:MiYGamrU0
USTREAMにて1on1決勝トーナメント、3on3チーム戦のライブ配信を
行うそうです。来られない方はこちらからどうぞ。
ttp://www.ustream.tv/channel/kouhatsu
139
:
ナームルス完全世界
:2012/03/17(土) 15:01:22 ID:VuCYBzLc0
ライブ配信開始age
140
:
ナームルス完全世界
:2012/03/18(日) 21:09:33 ID:NKlJY9EY0
第六次電光大戦 結果発表
初日(3/17)
【1ON1の部】
優勝:暇人(アカツキ)
準優勝:なつめ(アドラー)
二日目(3/18)
【新人戦】
優勝:110(完全者)
準優勝:鳴神(エヌアイン)
【3ON3の部】
優勝:しぐぱんつ大王三鼎
シグヘルミナ=カルメル(鼎)
下着院芹蝶(ムラクモ)
コルド大王(塞)
準優勝:暇な人ファンクラブ
しん(塞)
GRID(塞)
黒澤(大魏)
尚、1ON1の部優勝者にはSUBTLE STYLEさんより特別称号「総長」が、
3ON3の部優勝者には特別称号「聖堂騎士(テンペルリッター)」が贈られました
参加された皆様、本当にお疲れ様でした
141
:
ナームルス完全世界
:2012/03/27(火) 22:12:59 ID:MiYGamrU0
各決勝動画
ttp://d.hatena.ne.jp/ko-hatsu/
142
:
ナームルス完全世界
:2013/12/05(木) 03:21:13 ID:cZGm/K8o0
運営様から許可をいただいたのでこちらのスレにもコピペ告知させていただきます。
エヌアイン完全世界第三回公式全国大会
「第七次電光大戦-New Menschheit Geburt-」
【本戦日程】
開催日 開始時間 詳細
2月8日(土) 14:00 1on1
1on1当日予選(通過数未定)
2月8日(土) 16:00 1on1決勝トーナメント
当日通過者を含めた18名によるトーナメント戦
2月9日(日) 12:00 2on2
2人1組の勝ち抜き戦
2月9日(日) 15:00 紅白戦
実力が均等になるようにチーム分けをします。
各大会日(一日ごと)参加費500円
全国予選通過者は1on1参加費無料。
参加者にSUBTLE STYLE公式描き下ろし
ポストカード3種類をセットで進呈。
☆★☆★☆☆★☆★☆☆★☆★☆☆★☆★☆☆★☆★☆
[ 注意!! ] 各大会は、事前WEBエントリー登録制です。
ご協力をお願い致します。
当日エントリーは行いませんので
必ず事前エントリーをお願い致します。
なお事前エントリー受付は2月上旬開始です。
※1on1決勝トーナメント出場権獲得者は
1on1エントリーの必要はありません。
☆★☆★☆☆★☆★☆☆★☆★☆☆★☆★☆☆★☆★☆
【1on1店舗予選日程】
開催日 開始時間 店舗名 / 住所
12月1日(日) 〜2月2日(日) 15:00 KO-HATSU(大阪)※1
大阪府大阪市北区天神橋2-2-21 コーハツビル1F
12月8日(日) 18:00 アミューズメントスペースイーグル2(沖縄)
沖縄県浦添市勢理客2-14-6
12月14日(土) 15:00 アドアーズ大和店B館(神奈川)
神奈川県大和市大和南2-1-2
12月14日(土) 17:00 バイパスレジャーランド藤江本店本館(石川)
石川県金沢市藤江南2-41
12月22日(日) 15:00 タイトーステーション所沢店(埼玉)
埼玉県日吉町3-7 スカイビュービル
12月29日(日) 15:00 高田馬場ゲーセン・ミカド(東京)
東京都新宿区高田馬場4-5-10
1月11日(土) 14:00 立川ゲームオスロー第5店(東京)
東京都立川市柴崎町2-2-27
1月12日(日) 16:00 GIGAMAC博多店(福岡)
福岡県福岡市博多区博多駅南6-7-33
1月18日(土) 15:00 遊スペース マジカル(兵庫)
兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町5丁目2-3
1月19日(日) 14:00 タイトーステーション上野アメ横店(東京)
東京都台東区上野4-10-17
1月25日(土) 16:00 アミューズメントパークエルロフト(大阪)
大阪府茨木市宇野辺1丁目4-3
1月25日(土) 19:00 ディノスパーク札幌中央(北海道)
北海道札幌市中央区南3西1
1月26日(日) 14:00 スペースシャトル塩釜口店(愛知)
愛知県名古屋市天白区塩釜口2-4-16
1月26日(日) 18:00 クラブセガ秋葉原新館(東京)
東京都千代田区外神田1-11-11外神田1丁目ビルディング
2月1日(土) 14:00 アーバンスクエア大須店(愛知)
愛知県名古屋市中区大須3丁目30番31号萬松寺駐車場ビル1階・2階
予選大会参加者に葉生田采丸描き下ろしポストカードを1枚進呈※先着30名
上記店舗にて予選を勝ち抜いた1名に1on1決勝トーナメントの出場権が
与えられます。
予選通過者は他の予選大会への参加ができなくなります。
ご注意ください。
※1 コーハツは全5戦のランバトで上位2名を決定。
新着レスの表示
名前:
E-mail
(省略可)
:
※書き込む際の注意事項は
こちら
※画像アップローダーは
こちら
(画像を表示できるのは「画像リンクのサムネイル表示」がオンの掲示板に限ります)
スマートフォン版
掲示板管理者へ連絡
無料レンタル掲示板