レス数が1スレッドの最大レス数(300件)を超えています。残念ながら投稿することができません。
…
-
…
-
>>139
決勝
敦賀氣比1×3星稜
-
>>134
東北大会
1回戦
山形学院3×10東北学院
東日本昌平8×1能代
2回戦
盛岡大付5×1日大東北
秋田中央6×13仙台育英
-
東北大会 2回戦
明桜3×1弘前東
学法石川3×2東北
鶴岡東10×5盛岡大付
東北学院9×5花巻東
弘前学院聖愛13×1日大山形
青森山田9×0盛岡四
-
東北大会 準々決勝 組み合わせ
東北学院×弘前学院聖愛
東日大昌平×仙台育英
明桜×学法石川
青森山田×鶴岡東
-
東北大会 準々決勝
東北学院3×4弘前学院聖愛
東日大昌平1×11仙台育英
明桜4×3学法石川
青森山田1×13鶴岡東
-
準決勝
弘前学院聖愛( 青森 )7×6仙台育英( 宮城 )
明桜( 秋田 )3×2鶴岡東( 山形 )
-
東北大会決勝
弘前学院聖愛( 青森 )5×4明桜( 秋田 )
-
6/22( 土 ) 沖縄大会 1回戦
10:30 興南vs宮総実
13:00 南部商vs宮古
12:15 宮古工業vs浦添商
14:45 八重商工vs西原
12:15 久米島vs那覇国際
14:45 八重山vs八重山農
6/23( 日 ) 1回戦
09:00 那覇西vs前原
11:30 首里vs糸満
14:00 宜野湾vs南部農林
09:00 名護vs名護商工
11:30 本部vs那覇工業
14:00 北山vs那覇
09:00 中部農林vs具志川商
11:30 美里工業vs北部農林
-
6/29( 土 ) 1回戦
09:00 那覇商業vsKBC未来
11:30 中部商業vs浦添
14:00 南部工vs清風原
09:00 球陽vs日本ウェルネス
11:30 首里東vs宜野座
14:00 沖縄水産vs美里
09:00 北中城vs向陽
11:30 読谷vs嘉手納
14:00 昭和薬附vs小禄
6/30( 日 ) 1回戦
09:00 豊見城vs開邦
11:30 沖縄工業vs知念
14:00 豊見城南vs普天間
09:00 沖縄尚学vsコザ
11:30 辺土名vs沖縄カトリック
14:00 石川vs沖高専
09:00 浦添工vs美来工業
11:30 具志川vs与勝
14:00 北谷vs陽明
-
《三重展望》今春センバツ出場した津田学園はエース前を中心に投手層が厚く、中軸の破壊力も屈指。春準Vの菰野は最速150キロを誇るエースで、4番の岡林がけん引する。粘り強い攻撃で活路を開くいなべ総合学園、強力打線の三重が続く。津商、松阪商、宇治山田商の商業勢も地力がある。
-
三重大会 1回戦組み合わせ
7/13
石薬師×四日市南
南伊勢×白子
神戸×伊賀白鳳
白山×鳥羽
四日市四郷×三重
水産×四日市中央工
津商×宇治山田商
松阪商×宇治山田
7/14 1回戦
久居×桑名
相可×尾鷲
松阪工×近大高専
亀山×暁
木本×青山
久居農林×英心
志摩×いなべ総合
津西×四日市工
-
7/15 1回戦組み合わせ
高田×桑名西
伊勢×あけぼの学園
鈴鹿×伊勢工
松阪×桑名工
上野×川越
皇學館×津
津工×津東
四日市商×明野
7/16 1回戦
飯南×四日市
稲生×名張
海星×紀南
朝明×四日市西
桑名北×四日市農芸
昴学園×名張青峰
-
>>151
1回戦
石薬師0×18四日市南
南伊勢0×11白子
神戸0×1伊賀白鳳
白山22×0鳥羽
四日市四郷0×11三重
水産3×10四日市中央工
津商1×8宇治山田商
松阪商5×7宇治山田
-
7/15 1回戦
久居6×4桑名
相可10×3尾鷲
松阪工0×8近大高専
亀山2×6暁
木本27×0青山
久居農林39×0英心
志摩0×18いなべ総合
津西4×5四日市工
-
>>152
7/16 1回戦
高田1×6桑名西
伊勢29×0あけぼの学園
鈴鹿3×4伊勢工
松阪5×4桑名工
上野1×7川越
皇學館12×0津
津工1×0津東
四日市商7×2明野
-
>>152
7/17 1回戦
飯南4×13四日市
稲生1×2名張
海星8×1紀南
朝明2×1四日市西
桑名北2×1四日市農芸
昴学園1×11名張青峰
-
7/20 2回戦
菰野×四日市南
白子×伊賀白鳳
近大高専×暁
白山×三重
津田学園×四日市中央工
木本×久居農林
いなべ総合×四日市工
宇治山田×宇治山田商
-
7/21 2回戦
久居×相可
桑名西×伊勢
海星×朝明
伊勢工×松阪
津工×四日市商
桑名北×名張青峰
川越×皇学館
四日市×名張
-
7/20 沖縄大会準決勝組み合わせ
興南×美里工
沖縄尚学×西原
-
7/19 7/20
青森大会 準々決勝組み合わせ
八戸学院光星×三沢商
大湊×青森商
弘前東×東奥義塾
弘前学院聖愛×三沢
-
7/19 7/20
熊本大会 準々決勝組み合わせ
熊本国府×秀岳館
玉磨工×九州学院
有明×八代
熊本工×東海大星翔
-
7/20 新潟大会 準々決勝組み合わせ
日本文理×五泉
新潟明訓×新潟
北越×糸魚川
東京学館新潟×中越
-
7/20 沖縄大会準決勝
興南4×2美里工
沖縄尚学8×0西原
7/21 決勝
興南×沖縄尚学
北北海道決勝
旭川大9×0クラーク国際
旭川大2年連続9回目の出場
-
>>157
7/20 2回戦
菰野6×0四日市南
白子3×2伊賀白鳳
近大高専1×5暁
白山3×11三重
津田学園8×0四日市中央工
木本6×5久居農林
いなべ総合9×5四日市工
宇治山田3×8宇治山田商
-
7/21 2回戦
久居4×5相可
桑名西3×1伊勢
海星8×1朝明
伊勢工2×5松阪
津工6×5四日市商
桑名北9×2名張青峰
川越3×10皇学館
四日市10×0名張
-
7/23 3回戦組み合わせ
菰野×白子
相可×桑名西
海星×松阪
三重×暁
津田学園×木本
皇学館×四日市
桑名北×津工
いなべ総合×宇治山田商
-
>>159
7/20 沖縄大会準決勝
興南4×2美里工
沖縄尚学8×0西原
7/21 決勝
沖縄尚学8×7興南
沖縄尚学5年ぶり8回目
-
>>160
7/19 7/20
青森大会 準々決勝
八戸学院光星11×0三沢商
大湊2×12青森商
弘前東2×10東奥義塾
弘前学院聖愛9×2三沢
7/21
準決勝
八戸学院光星8×4青森商
弘前学院聖愛13×東奥義塾
決勝組み合わせ
八戸学院光星×弘前学院聖愛
-
北北海道決勝
旭川大9×0クラーク国際
2年連続9回目
南北海道決勝
北照4×3国際情報
2年連続5回目
秋田大会決勝
秋田中央5×4明桜
45年ぶり5回目
長野大会決勝
飯山5×4伊那弥生ヶ丘
初出場
-
>>166
7/23 3回戦
菰野×白子
相可0×7桑名西
海星10×0松阪
三重5×4暁
津田学園9×0木本
皇学館5×1四日市
桑名北2×3津工
いなべ総合8×7宇治山田商
-
7/24 準々決勝組み合わせ
桑名西×菰野
暁×海星
皇学館×津田学園
宇治山田商×津工
-
>>168
決勝
八戸学院光星12×4弘前学院聖愛
2年連続10回目
-
>>162
新潟大会 準々決勝
日本文理7×0五泉
新潟明訓1×4新潟
北越1×2糸魚川
東京学館新潟5×2中越
7/23 準決勝
日本文理9×0新潟
東京学館新潟2×1糸魚川
7/24 決勝組み合わせ
日本文理×東京学館新潟
-
>>161
7/19 7/20
熊本大会 準々決勝
熊本国府1×3秀岳館
玉磨工3×4九州学院
有明9×1八代
熊本工8×3東海大星翔
7/23
準決勝
九州学院4×2秀岳館
熊本工2×0有明
7/25
決勝組み合わせ
九州学院×熊本工
-
7/24 岩手大会 準決勝組み合わせ
花巻東×黒沢尻工
大船渡×一関工
7/24 山形大会決勝組み合わせ
鶴岡東×山形中央
7/25 福島大会準々決勝組み合わせ
東日本国際大昌平×白河旭
郡山×日大東北
光南×ふたば未来学園
聖光学院×学法福島
-
7/22 茨城大会準々決勝
霞ヶ浦3×2石岡一
水城8×1鹿島学園
常磐大高6×5常総学院
水戸商6×5竜ヶ崎一
7/24 茨城大会準決勝組み合わせ
霞ヶ浦×水城
水戸商×常磐大高
7/24 栃木大会準々決勝組み合わせ
青藍泰斗×宇都宮工
文星芸大付×宇都宮短大付
作新学院×佐野日大
宇都宮商×石橋
-
7/24 山梨大会決勝組み合わせ
山梨学院×東海大甲府
7/25 群馬大会準決勝組み合わせ
前橋育英×桐生一
関東学園大附×前橋商
7/25 埼玉準々決勝組み合わせ
春日部共栄×昌平
花咲徳栄×山村国際
市川越×大宮東
川越工×山村学園
-
7/24 千葉大会準決勝組み合わせ
市原中央×八千代松陰
習志野×木更津総合
7/24 神奈川大会準々決勝組み合わせ
鎌倉学園×日大藤沢
桐光学園×向上
東海大相模×相洋
横浜×相模原
-
7/25
東東京大会準決勝組み合わせ
小山台×上野学園
日大豊山×関東一
7/25
富山大会準決勝組み合わせ
高岡商×水橋
富山第一×富山国際大付
7/24
7/25
石川大会準々決勝組み合わせ
星稜×遊学館
金沢龍谷×鵬学園
輪島×津藩
小松大谷×日本航空石川
7/24
福井大会準決勝組み合わせ
福井工大福井×丹生
福井商×敦賀気比
-
7/25 滋賀大会 準決勝組み合わせ
近江×綾羽
滋賀学園×光泉
7/24
7/25岡山大会準々決勝組み合わせ
金光学園×東岡山工
岡山学芸館×倉敷工
岡山東商×創志学園
倉敷翠松×倉敷商
7/24
7/25
島根大会準々決勝組み合わせ
浜田×開星
出雲×出雲工
立正大淞南×松江工
石見智翠館×三刀屋
-
7/24 香川大会準々決勝組み合わせ
高松商×観音寺一
高松北×高松工芸
尽誠学園×大手前高松
四国学院大香川西×英明
7/24
広島大会4回戦組み合わせ
広島商×神辺旭
広島工×呉
広陵×祇園北
広島国際学院×崇徳
高陽東×広島新庄
盈進×尾道商
沼田×広島国泰寺
広島観音×尾道
-
高知大会準々決勝組み合わせ
明徳義塾×高知中央
岡豊×須崎総合
高知商×高知西
高知×高知東
福岡大会準々決勝組み合わせ
筑陽学園×小倉工
九州国際大付×福岡大大濠
自由ケ丘×東筑
西日本短大付×春日
-
佐賀大会決勝組み合わせ
鳥栖×佐賀北
長崎大会準々決勝組み合わせ
長崎商×諫早農
鎮西学院×創成館
九州文化学園×長崎日大
長崎総合科学大付×海星
-
大分大会準々決勝組み合わせ
杵築×大分工
藤蔭×大分南
大分商×情報科学
明豊×中津東
宮崎大会準々決勝組み合わせ
都城工×小林
日南振徳×富島
都城東×宮崎第一
宮崎日大×小林西
-
>>171
7/24 準々決勝
桑名西0×7菰野
暁2×7海星
皇学館0×4津田学園
宇治山田商10×0津工
三重大会準決勝組み合わせ
菰野×海星
津田学園×宇治山田商
-
>>173
7/24 決勝
日本文理12×3東京学館新潟
2年ぶり10回目
>>175
7/24 山形大会決勝
鶴岡東11×7山形中央
3年ぶり6回目
>>177
7/24 山梨大会決勝
山梨学院5×4東海大甲府
4年連続9回目
-
>>174
7/25
熊本大会決勝
九州学院5×7熊本工
6年ぶり21回目
岩手大会決勝
花巻東12×2大船渡
2年連続10回目
茨城大会決勝
霞ヶ浦14×0常磐大
4年ぶり2回目
千葉大会決勝
習志野8×1八千代松陰
8年ぶり9回目
福井大会決勝
敦賀気比3×0丹生
2年連続9回目
佐賀大会決勝
佐賀北4×1鳥栖
5年ぶり5回目
-
7/27
東東京大会決勝組み合わせ
関東一×小山台
西東京大会準決勝組み合わせ
東海大菅生×国学院久我山
桜美林×創価
神奈川大会準決勝組み合わせ
日大藤沢×桐光学園
東海大相模×相模原
-
7/27
埼玉大会準決勝組み合わせ
春日部共栄×花咲徳栄
大宮東×山村学園
7/27
群馬大会決勝組み合わせ
前橋育英×前橋商
-
>>181
広島大会4回戦
広島商7×6神辺旭
広島工1×8呉
広陵10×0祇園北
広島国際学院3×1崇徳
高陽東10×12広島新庄
盈進1×11尾道商
沼田2×12広島国泰寺
広島観音0×6尾道
広島大会準々決勝組み合わせ
広島商×呉
広陵×広島国際学院
広島新庄×尾道商
広島国泰寺×尾道
-
>>181
7/24 香川大会準々決勝
高松商5×3観音寺一
高松北1×4高松工芸
尽誠学園5×1大手前高松
四国学院大香川西0×8英明
香川大会準決勝組み合わせ
高松商×高松工芸
尽誠学園×英明
-
>>180
滋賀大会 準決勝
近江8×0綾羽
滋賀学園6×7光泉
滋賀大会決勝組み合わせ
近江×光泉
岡山大会準々決勝
金光学園5×3東岡山工
岡山学芸館2×1倉敷工
岡山東商1×3創志学園
倉敷翠松2×9倉敷商
岡山大会準決勝組み合わせ
金光学園×岡山学芸館
創志学園×倉敷商
島根大会準々決勝
浜田2×3開星
出雲15×0出雲工
立正大淞南4×2松江工
石見智翠館10×0三刀屋
島根大会準決勝組み合わせ
開星×出雲
立正大淞南×石見智翠館
-
>>182
高知大会準々決勝組み合わせ
明徳義塾6×4高知中央
岡豊11×1須崎総合
高知商13×1高知西
高知10×0高知東
高知大会準決勝組み合わせ
明徳義塾×岡豊
高知商×高知
-
>>184
大分大会準々決勝
杵築3×4大分工
藤蔭10×0大分南
大分商8×7情報科学
明豊7×0中津東
宮崎大会準々決勝
都城工7×1小林
日南振徳1×8富島
都城東5×1宮崎第一
宮崎日大1×5小林西
大分大会準決勝組み合わせ
大分工×藤蔭
大分商×明豊
宮崎大会準決勝組み合わせ
都城工×富島
都城東×小林西
-
>>185
三重大会準決勝
菰野2×6海星
津田学園9×0宇治山田商
決勝組み合わせ
海星×津田学園
-
群馬大会決勝
前橋育英3×0前橋商
4年連続5回目
東東京大会決勝
関東一4×0小山台
3年ぶり8回目
鳥取大会決勝
米子東6×5鳥取城北
28年ぶり14回目
-
広島大会準決勝
広島商13×5広陵
尾道3×2尾道商
決勝組み合わせ
広島商×尾道
岡山大会準決勝
倉敷商2×0創志学園
岡山学芸館8×0金光学園
決勝組み合わせ
倉敷商×岡山学芸館
愛知大会準決勝組み合わせ
中京大中京×誉
至学館×桜丘
神奈川大会準決勝
日大藤沢7×5桐光学園
東海大相模11×2相模原
決勝組み合わせ
日大藤沢×東海大相模
-
三重大会決勝
津田学園6×4海星
2年ぶり2回目
-
西東京大会決勝
国学院久我山4×2創価
28年ぶり3回目
-
埼玉大会決勝
花咲徳栄11×2山村学園
5年連続7回目
-
栃木大会決勝
作新学院6×2文星芸大付
9年連続15回目
-
富山大会決勝
高岡商7×4富山第一
3年連続20回目
-
京都大会決勝
立命館宇治3×2京都国際
37年ぶり3回目
-
大分大会決勝
藤蔭5×1大分商
2年連続3回目
-
鹿児島大会決勝
神村学園5×3鹿屋中央
2年ぶり5回目
-
神奈川大会決勝
東海大相模24×1日大藤沢
4年ぶり11回目
-
宮城大会決勝
仙台育英15×10東北
3年連続28回目
-
福島大会決勝
聖光学院2×0日大東北
13年連続16回目
-
石川大会決勝
星稜6×2小松大谷
2年連続20回目
-
岡山大会決勝
岡山学芸館2×1倉敷商
4年ぶり2回目
-
香川大会決勝
高松商2×1英明
23年ぶり20回目
-
高知大会決勝
明徳義塾4×1高知
2年ぶり20回目
-
長崎大会決勝
海星10×1鎮西学院
5年ぶり18回目
-
愛知大会準決勝
中京大中京4×5誉
至学館4×5桜丘
愛知決勝組み合わせ
誉×桜丘
-
島根大会決勝
石見智翠館8×7開星
4年ぶり10回目
-
>>214
愛知決勝
誉8×1桜丘
初出場
-
静岡大会決勝
静岡3×2駿河総合
4年ぶり25回目
-
岐阜大会決勝
中京学院大中京8×6大垣日大
3年ぶり7回目
-
広島大会決勝
広島商10×7尾道
15年ぶり23回目
-
山口大会決勝
宇部鴻城7×1西京
7年ぶり2回目
-
宮崎大会決勝
富島4×0小林西
初出場
-
゜゜゜゜゜-y(^。^)。o0○
-
大阪大会決勝
履正社7×2金光大阪
3年ぶり4回目
-
兵庫大会決勝
明石商4×1神戸国際大付
2年連続2回目
-
和歌山大会決勝
智弁和歌山12×1那賀
3年連続24回目
-
奈良大会決勝
智弁学園12×5高田商
3年ぶり19回目
-
福岡大会決勝
筑陽学園7×4西日本短大付
16年ぶり2回目
-
あれ? 白山高校はどうしたん?
-
ただいま小学校低学年の内容を、夏期補習にて授業中でございまするw
-
愛媛大会決勝
宇和島東7×3松山聖陵
9年ぶり9回目
-
徳島大会決勝
鳴門8×1富岡西
2年連続13回目
49校出揃う
-
10:30
第1試合(1回戦)
八戸学院光星 vs. 誉
13:00
第2試合(1回戦)
佐賀北 vs. 神村学園
15:30
第3試合(1回戦)
高岡商 vs. 石見智翠館
-
8:00
第1試合(1回戦)
履正社 vs. 霞ヶ浦
10:30
第2試合(1回戦)
静岡 vs. 津田学園
13:00
第3試合(1回戦)
星稜 vs. 旭川大
15:30
第4試合(1回戦)
秋田中央 vs. 立命館宇治
-
8:00
第1試合(1回戦)
米子東 vs. 智弁和歌山
10:30
第2試合(1回戦)
明徳義塾 vs. 藤蔭
13:00
第3試合(1回戦)
前橋育英 vs. 国学院久我山
15:30
第4試合(1回戦)
敦賀気比 vs. 富島
-
8:00
第1試合(1回戦)
花巻東 vs. 鳴門
10:30
第2試合(1回戦)
飯山 vs. 仙台育英
13:00
第3試合(1回戦)
習志野 vs. 沖縄尚学
15:30
第4試合(1回戦)
高松商 vs. 鶴岡東
-
8:00
第1試合(1回戦)
日本文理 vs. 関東一
10:30
第2試合(1回戦)
熊本工 vs.山梨学院
13:00
第3試合(2回戦)
岡山学芸館 vs. 広島商
-
8:00
第1試合(2回戦)
筑陽学園 vs. 作新学院
10:30
第2試合(2回戦)
東海大相模 vs. 近江
13:00
第3試合(2回戦)
中京学院大中京 vs. 北照
15:30
第4試合(2回戦)
花咲徳栄 vs. 明石商
-
8:00
第1試合(2回戦)
宇和島東 vs. 宇部鴻城
10:30
第2試合(2回戦)
海星 vs. 聖光学院
13:00
第3試合(2回戦)
智弁学園 vs. 第1日第1試合の勝者
-
>>238
8:00
第1試合(2回戦)
宇和島東 vs. 宇部鴻城
10:30
第2試合(2回戦)
海星 vs. 聖光学院
13:00
第3試合(2回戦)
智弁学園 vs. 八戸学院光星
-
10:30
第1試合(1回戦)
八戸学院光星9 vs. 0誉
13:00
第2試合(1回戦)
佐賀北 2vs. 7神村学園
15:30
第3試合(1回戦)
高岡商6 vs. 4石見智翠館
|
|
掲示板管理者へ連絡
無料レンタル掲示板