したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | |

尾南地区中学剣道 Part 4

1 名無しの剣士さん :2018/07/10(火) 20:43:07
続きをどうぞ。

27 名無しの剣士さん :2018/07/21(土) 22:05:00
>>26
その心は?

28 名無しの剣士さん :2018/07/22(日) 00:38:41
>>26
んなことないでしょ!石井は昨年愛知県代表でしょ?十分強いでしょ。

29 名無しの剣士さん :2018/07/22(日) 01:26:34
>>26普通に通用するでしょwww

30 名無しの剣士さん :2018/07/22(日) 01:36:57
>>28
いないとは言ってない!

31 名無しの剣士さん :2018/07/22(日) 15:47:05
今日の結果、教えて下さい!

32 名無しの剣士さん :2018/07/22(日) 16:23:02
柴田
関屋

上山

33 名無しの剣士さん :2018/07/22(日) 18:00:12
女子団体は?

34 名無しの剣士さん :2018/07/22(日) 18:58:50
女子団体
優勝 鬼崎
2位  上野
3位  青海
3位  名和

35 名無しの剣士さん :2018/07/22(日) 19:00:36
メンバーは?

36 名無しの剣士さん :2018/07/22(日) 22:22:46
>>34
姑息なことして優勝ですかー

37 名無しの剣士さん :2018/07/22(日) 22:42:30
>>36
主にメンバーは中学から剣道始めた3年生でした。

38 <削除> :<削除>
<削除>

39 名無しの剣士さん :2018/07/23(月) 11:53:06
南陵男子個人全滅です。
鷲見  大府の上山に延長の末相小手面で負け
町口  青海の柴田に延長の末反則2回で負け
佐藤  中部の永井に最後に引き胴で負け
松田  横須賀の関屋に延長の末相面で負け

40 名無しの剣士さん :2018/08/01(水) 17:29:55
県大会 知多地区結果
男子団体
南陵 平坂に負けて東海大会出場決定 3位
鬼崎 千種台に負けて東海大会出場決定 7位
女子団体
鬼崎 旭に負けて東海大会出場決定 7位
上野 リーグ戦敗退
個人
柴田 1回戦で阪野に敗退
関屋 決勝戦で小林に負けて東海、全中、都道府県選抜出場決定 準優勝
原   2回戦で半田に敗退
上山 3回戦で佐々木に敗退
柴田 1回戦で藤多に敗退
石井 4回戦で吉本に負けて東海大会出場決定 8位
大村 1回戦敗退
伴野 1回戦で板倉に敗退

41 名無しの剣士さん :2018/08/03(金) 19:28:28
知多市の剣道大会
どうなりました?
教えて下さい。

42 名無しの剣士さん :2018/08/08(水) 07:14:00
>>41http://www.medias.ne.jp/~sports/kendo/taikai.html#結果

43 名無しの剣士さん :2018/08/08(水) 21:02:08
ありがとうございます。
知多市は来年強そうな子いましたか?
県大会とかぶっていたんですね
森島君や後藤くんみたいな強い子が、来年こそは出てほしいです。今年はダメダメだったけど、県大会いけるといいな

44 名無しの剣士さん :2018/08/15(水) 10:58:37
>>18

45 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 16:59:50
今日から全中ですよ。
関屋君頑張って!

46 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:03:27
45 ごめんなさい。今日からではなく明日からですね。

47 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:04:22
都道府県選抜、関屋君大将だって。

48 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:17:23
小林くんだと思ってたわ。
監督さんは誰?

49 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:19:11
先鋒:大嶋 次鋒:由元 中堅:佐々木 副将:小林 大将:関屋
↑こんな感じかな??

50 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:37:23
>>48
通例だと男子個人戦で優勝した小林君の学校の監督さんじゃないかな。
でも、植田中には剣道部が無いから、準優勝した関屋君の横須賀中の監督さんなんだと思う。

51 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:45:14
49 違います。
先鋒から
大嶋、吉本、小林、佐々木、関屋 です。

52 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:46:49
http://search.yahoo.co.jp/r/FOR=g2f8Gj5V3igDiTyWBWOwtkOD8Qdrqlmr4g3fpEbWlw1GKl3m1w0pJBJfiF0j6tJr8q5c3GupIOYJ030XHYESxaKJ7f5L7Rgyod7TWUXL_M14ywMV5nGs6syeJUIQ9zqJLUGIfW0OoQP2g_qleKHd7fRI0Gtd.vs65QAB2bTfaraA3.4w.ggMXQ2fN.C7hkPXHByVccsK.TmKPws-/_ylt=A3JvRW490Xtb9CkAyiaDTwx.;_ylu=X3oDMTBtNHJhZXRnBHBvcwMxBHNlYwNzcgRzbGsDdGl0bGU-/SIG=11k4irti8/EXP=1534941949/**http%3A//osa-kendo.or.jp/syonen13/

53 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 20:39:27
>>50
横須賀中の顧問誰?

54 名無しの剣士さん :2018/08/29(水) 18:41:09
>>26

55 横中 :2018/08/29(水) 18:45:27
横中の顧問は米村様ダオ

56 名無しの剣士さん :2018/08/29(水) 18:47:23
ところで関屋と久野兄最強

57 名無しの剣士さん :2018/08/29(水) 21:33:10
確かに強いですね!

58 名無しの剣士さん :2018/09/02(日) 16:41:49
来週は半田祭ですね。
予想お願いします。
男子
優勝 横須賀中
2位  鬼崎中
3位  大部中
。3位  知多中 男子です

59 名無しの剣士さん :2018/09/07(金) 22:07:13
半田さい予想
男子
1横須賀
2半田
3鬼崎
3常滑
女子
1鬼崎
2八幡
3上野
3青海
と予想
by口開け

60 名無しの剣士さん :2018/09/08(土) 12:40:00
>>55
だれそれ!?
経験者?

61 名無しの剣士さん :2018/09/08(土) 13:01:34
今年は青海、柴田みたいに強い奴いる?

62 名無しの剣士さん :2018/09/08(土) 13:12:13
関屋

63 名無しの剣士さん :2018/09/09(日) 19:19:14
半田祭結果教えて下さい

64 名無し剣士さん :2018/09/09(日) 20:39:59
女子は余裕で鬼崎中
ですか?

65 名無しの剣士さん :2018/09/10(月) 11:54:25
男子
1 横須賀
2 加木屋
3 大府
 大府南

女子
1 青海・南陵合同
2 八幡
3 東部
 鬼崎

66 名無しの剣士さん :2018/09/11(火) 19:56:20
男子 横須賀オーダー
先鋒 久野
次鋒 大野
中堅 佐藤
副将 山本
大将 関屋

67 名無しの剣士さん :2018/09/11(火) 22:48:35
>>65
あれ?
姑息な鬼崎が優勝じゃないの?

68 名無しの剣士さん :2018/09/12(水) 09:26:06
>>67もういいよ。そのネタ。あきたわ

69 名無しの剣士さん :2018/09/12(水) 10:58:17
八幡が二位なの?

70 名無しの剣士さん :2018/09/12(水) 12:31:30
八幡水鏡会って 男子は強いんですか?

71 名無しの剣士さん :2018/09/16(日) 11:13:18
そういえば、南陵中学校の女子部員は1人だけだった?

72 名無しの剣士さん :2018/09/18(火) 19:57:15
八幡は、佐野さんと鷲見さんがいます。

73 名無しの剣士さん :2018/09/25(火) 18:55:49
常滑市民大会 結果
中学生男子
優勝 山下 青海
2位  近藤 常滑
3位  久田 南陵
3位  平方 鬼崎
中学生女子
優勝 笠原 鬼崎
2位  後藤 鬼崎
3位  冨田 鬼崎
3位  近藤 常滑

74 名無しの剣士さん :2018/10/12(金) 23:47:26
出てこいモンスター

75 名無しの剣士さん :2018/10/16(火) 17:55:28
急になんや?

76 名無しの剣士さん :2018/10/20(土) 06:20:42
モンスターも小牧に?


新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

※書き込む際の注意事項はこちら

剣道日本 2014年 01月号 [雑誌] / スキージャーナル



掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板 powered by Seesaa