したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | |

尾南地区中学剣道 Part 4

1 名無しの剣士さん :2018/07/10(火) 20:43:07
続きをどうぞ。

42 名無しの剣士さん :2018/08/08(水) 07:14:00
>>41http://www.medias.ne.jp/~sports/kendo/taikai.html#結果

43 名無しの剣士さん :2018/08/08(水) 21:02:08
ありがとうございます。
知多市は来年強そうな子いましたか?
県大会とかぶっていたんですね
森島君や後藤くんみたいな強い子が、来年こそは出てほしいです。今年はダメダメだったけど、県大会いけるといいな

44 名無しの剣士さん :2018/08/15(水) 10:58:37
>>18

45 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 16:59:50
今日から全中ですよ。
関屋君頑張って!

46 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:03:27
45 ごめんなさい。今日からではなく明日からですね。

47 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:04:22
都道府県選抜、関屋君大将だって。

48 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:17:23
小林くんだと思ってたわ。
監督さんは誰?

49 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:19:11
先鋒:大嶋 次鋒:由元 中堅:佐々木 副将:小林 大将:関屋
↑こんな感じかな??

50 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:37:23
>>48
通例だと男子個人戦で優勝した小林君の学校の監督さんじゃないかな。
でも、植田中には剣道部が無いから、準優勝した関屋君の横須賀中の監督さんなんだと思う。

51 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:45:14
49 違います。
先鋒から
大嶋、吉本、小林、佐々木、関屋 です。

52 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 17:46:49
http://search.yahoo.co.jp/r/FOR=g2f8Gj5V3igDiTyWBWOwtkOD8Qdrqlmr4g3fpEbWlw1GKl3m1w0pJBJfiF0j6tJr8q5c3GupIOYJ030XHYESxaKJ7f5L7Rgyod7TWUXL_M14ywMV5nGs6syeJUIQ9zqJLUGIfW0OoQP2g_qleKHd7fRI0Gtd.vs65QAB2bTfaraA3.4w.ggMXQ2fN.C7hkPXHByVccsK.TmKPws-/_ylt=A3JvRW490Xtb9CkAyiaDTwx.;_ylu=X3oDMTBtNHJhZXRnBHBvcwMxBHNlYwNzcgRzbGsDdGl0bGU-/SIG=11k4irti8/EXP=1534941949/**http%3A//osa-kendo.or.jp/syonen13/

53 名無しの剣士さん :2018/08/21(火) 20:39:27
>>50
横須賀中の顧問誰?

54 名無しの剣士さん :2018/08/29(水) 18:41:09
>>26

55 横中 :2018/08/29(水) 18:45:27
横中の顧問は米村様ダオ

56 名無しの剣士さん :2018/08/29(水) 18:47:23
ところで関屋と久野兄最強

57 名無しの剣士さん :2018/08/29(水) 21:33:10
確かに強いですね!

58 名無しの剣士さん :2018/09/02(日) 16:41:49
来週は半田祭ですね。
予想お願いします。
男子
優勝 横須賀中
2位  鬼崎中
3位  大部中
。3位  知多中 男子です

59 名無しの剣士さん :2018/09/07(金) 22:07:13
半田さい予想
男子
1横須賀
2半田
3鬼崎
3常滑
女子
1鬼崎
2八幡
3上野
3青海
と予想
by口開け

60 名無しの剣士さん :2018/09/08(土) 12:40:00
>>55
だれそれ!?
経験者?

61 名無しの剣士さん :2018/09/08(土) 13:01:34
今年は青海、柴田みたいに強い奴いる?

62 名無しの剣士さん :2018/09/08(土) 13:12:13
関屋

63 名無しの剣士さん :2018/09/09(日) 19:19:14
半田祭結果教えて下さい

64 名無し剣士さん :2018/09/09(日) 20:39:59
女子は余裕で鬼崎中
ですか?

65 名無しの剣士さん :2018/09/10(月) 11:54:25
男子
1 横須賀
2 加木屋
3 大府
 大府南

女子
1 青海・南陵合同
2 八幡
3 東部
 鬼崎

66 名無しの剣士さん :2018/09/11(火) 19:56:20
男子 横須賀オーダー
先鋒 久野
次鋒 大野
中堅 佐藤
副将 山本
大将 関屋

67 名無しの剣士さん :2018/09/11(火) 22:48:35
>>65
あれ?
姑息な鬼崎が優勝じゃないの?

68 名無しの剣士さん :2018/09/12(水) 09:26:06
>>67もういいよ。そのネタ。あきたわ

69 名無しの剣士さん :2018/09/12(水) 10:58:17
八幡が二位なの?

70 名無しの剣士さん :2018/09/12(水) 12:31:30
八幡水鏡会って 男子は強いんですか?

71 名無しの剣士さん :2018/09/16(日) 11:13:18
そういえば、南陵中学校の女子部員は1人だけだった?

72 名無しの剣士さん :2018/09/18(火) 19:57:15
八幡は、佐野さんと鷲見さんがいます。

73 名無しの剣士さん :2018/09/25(火) 18:55:49
常滑市民大会 結果
中学生男子
優勝 山下 青海
2位  近藤 常滑
3位  久田 南陵
3位  平方 鬼崎
中学生女子
優勝 笠原 鬼崎
2位  後藤 鬼崎
3位  冨田 鬼崎
3位  近藤 常滑

74 名無しの剣士さん :2018/10/12(金) 23:47:26
出てこいモンスター

75 名無しの剣士さん :2018/10/16(火) 17:55:28
急になんや?

76 名無しの剣士さん :2018/10/20(土) 06:20:42
モンスターも小牧に?

77 名無しの剣士さん :2018/12/23(日) 14:22:29
どうしたモンスター

78 名無しの剣士さん :2019/01/19(土) 10:34:17
今日は皆さん、頑張ってください。

79 名無しの剣士さん :2019/01/19(土) 16:43:14
今日の尾南大会の結果はどうでしたか?

80 名無しの剣士さん :2019/01/19(土) 17:59:49
尾南大会
男子
優勝  大府中学校
準優勝  大府南中学校
3位  加木屋中学校
3位  半田中学校
女子
優勝  鬼崎中学校
準優勝  成岩中学校
3位  八幡中学校
3位  沓掛中学校

81 名無しの剣士さん :2019/01/19(土) 18:03:27
尾南大会
男子
優勝  大府
準優勝  大府南
3位  加木屋
3位  半田
女子
優勝  鬼崎
準優勝  成岩
3位  八幡
3位  沓掛

82 名無しの剣士さん :2019/01/19(土) 18:51:48
さすがの鬼崎ですね。
男子、横須賀はどうしたの?

83 名無しの剣士さん :2019/01/19(土) 19:27:13
鬼崎中のメンバーは?

84 名無しの剣士さん :2019/01/21(月) 12:42:11
決勝のオーダーとスコア教えて下さい。

85 名無しの剣士さん :2019/01/22(火) 17:55:10
尾南は何チーム県大会に進めるの?

86 名無しの剣士さん :2019/01/22(火) 20:05:35
男女、各4チームだよ。

87 名無しの剣士さん :2019/01/22(火) 20:07:30
女子鬼崎
先鋒から後藤、冨田、久田、小川、笠原

88 名無しの剣士さん :2019/01/22(火) 20:11:58
横須賀の男子
先鋒から久野、大野、佐藤、山本、関屋
当日に次鋒の大野がインフルエンザのため欠場で4人で出てました。
横須賀は、半田中に負けました
久野 2本勝ち
大野 不戦負
佐藤 1本負け
山本 引き分け
関屋 場外に2回出て1本負け

89 名無しの剣士さん :2019/01/22(火) 20:23:25
関谷くんが場外2回なんて、焦っちゃったのな?
半田中は誰がいますか?

90 名無しの剣士さん :2019/01/22(火) 21:45:48
全中行ってんだから場外出てもいいからきっちり取り返しとけや!
全中はまぐれか??

91 名無しの剣士 :2019/01/22(火) 22:53:19
佐藤君は2本負けですよ


新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

※書き込む際の注意事項はこちら

剣道日本 2014年 01月号 [雑誌] / スキージャーナル



掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板