したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | |

県北学童大会

1名無しのスラッガー:2012/03/19(月) 19:11:52
大会初日の結果

矢板運動公園野球場
共英C 23―1 鬼怒川G
大原間RS 4―1 芦野C
泉CJ ― 南ヶ丘JBC ノーゲーム
大田原C ― HKC ノーゲーム

矢板運動公園多目的A
上松山C 2―8 東U
福原E 16―1 関谷JBC
足尾C 1―6 矢板C
馬頭L ― 奥沢C ノーゲーム

矢板運動公園多目的B
三島BBC 5―9 日光TV
矢板南F 7―0 船生C
槻沢E 2―5 泉C
伊王野C ― 氏家中央C ノーゲーム

泉運動場
高根沢KBC 8―6 東原SL
黒羽C 9―2 黒磯C
大宮C ― 所野BP ノーゲーム

さくら市総合公園A
矢板東C 5―2 大山F
寺子SC 1―11 烏山C
西原V 14―0 下原BF

さくら市菖蒲沢公園A
蜂巣C 3―7 高根沢西S
高原JJ 5―4 塩原F
今三F 6―3 熟田C

塩谷町総合公園多目的南
西F 2―9 小川那珂C
川崎C 0―12 玉生C
箒根学童 3―8 大室BT

塩谷町総合公園多目的北
南J 8―7 紫塚F
豊田C 4―37 松の実C
鍋掛C 0―15 市野沢C

塩谷町総合公園野球場
落合東F 0―11 阿久津S
矢板西部C 9―1 田代SC
稲村C 2―14 喜連川F

88名無しのスラッガー:2014/03/16(日) 06:30:39
ジュニアチームのようだが、
野球を嫌いにならないでほしいと願う…

89名無しのスラッガー:2014/03/17(月) 18:36:37
三島は辞退ですね。

90名無し:2014/03/17(月) 19:39:56
三島、塩原、稲村が辞退したみたいですよ。
矢板東も強いですね。

91名無しのスラッガー:2014/03/21(金) 21:27:37
ベスト4は?

92名無しのスラッガー:2014/03/24(月) 00:56:35
大室BT 11―4 槻沢E
矢板C 3―4 矢板東C

決勝

大室BT 1―6 矢板東

優勝 矢板東クラブ
準優勝  大室ブルーサンダース

93awesome seo solutions:2014/06/05(木) 02:49:13
doU5j3 Thanks for sharing, this is a fantastic blog.Much thanks again.

94名無しのスラッガー:2016/02/20(土) 05:14:19
組み合わせ決まったね

95名無しのスラッガー:2016/02/21(日) 08:00:28
大山ファイターズさんのホームページに
組み合わせがでています。
ありがとー♪

96名無しのスラッガー:2016/02/21(日) 08:37:42
グランド うんこ臭い〜

97名無しのスラッガー:2016/03/14(月) 08:10:07
第11回栃木県北学童軟式野球大会 初日
矢板運動公園野球場
大沢T 11-6 大原間RS
川西C 9-0 黒磯C
南ヶ丘JBC 4-12 佐良土JBC
高根沢西S 5-10 豊岡JS
矢板運動公園多目的A
馬頭L 0-3 箒根学童
金丸C 1-26 大室BT
関谷JBC 22-0 紫塚F
那須高原C 3-6 槻沢E
矢板運動公園多目的B
松の実C 0-7 薄葉C
川崎C 2-10 西原V
稲村C 2-3 喜連川F
鬼怒川GC 5-16 高根沢KBC
塩谷総合公園野球場
西F 9-2 両郷中央C
蛭田C 3-10 南原BI
塾田C 7-15 共英C
石上SL 2-4 鍋掛C
塩谷総合公園多目的南
那須東陽C 7-0 東原SL
今二BS 6-2 豊浦C
矢板南F 7-6 上松山C
さくら市総合公園A
宇田川C 0-10 三島BC
HKC 2-17 湯津上F
大山FA 3-2 今三F
さくら市総合公園B
塩谷学童野球C 0-4 東U
矢板東C 3-1 親園C
落合東F 4-0 大田原C
三島体育センターC
SAMURAI 7-10 高久C
塩原F 4-3 日光TV
市野沢C 1-4 氏家中央C
美原公園野球場
埼玉C 7-8 阿久津S
黒羽C 0-7 南J
矢板C 0-11 小川那珂C

98名無しのスラッガー:2016/03/14(月) 12:18:36
大山 苦戦した様ですね

99名無しのスラッガー:2016/03/14(月) 14:49:01
大山が強いって言っても他とそんなに差はないんでしょ?
学童野球は何があるか分からないから次あたりでコロッと負けたりもする可能性もあるよね。
大山を見たことがないから知らないけど。

100名無しのスラッガー:2016/03/14(月) 15:48:16
>>99
おたくのチームじゃ練習試合も
やってもらえないと思うけど…
公式戦で当たったらコールド負け
間違いなし

101名無しのスラッガー:2016/03/15(火) 07:35:59
チームの強さって入場行進に現れる気がします。だらだらしたチームは実力もそれなり。開会式見てましたが、おっ!って思うチームは数チームでした。
それにしても今回参加してるチームからマックの県代表が出てくれると嬉しいですねぇ。

102名無しのスラッガー:2016/03/15(火) 23:11:40
>>101
県北は三島と大山が頭一つ出てますね。
今年はマック予選もいいところまで行けると思います。

103名無しのスラッガー:2016/03/20(日) 22:13:19
第11回栃木県北学童軟式野球大会 2日目
矢板運動公園野球場
矢板東C 1ー8 落合東F
高久C 9ー7 塩原F
氏家中央C 3ー5 阿久津S
南J 1ー13 小川那珂C
矢板運動公園多目的A
槻沢E 6ー9 薄葉C
西原V 8ー2 喜連川F
高根沢KBC 8ー7 西F
南原BI 9ー5 共栄C
矢板運動公園多目的B
鍋掛C2ー4 那須東陽C
今二BS 11ー5 矢板南F
三島BC 14ー0 湯津上F
大山F 5ー1 東U
塩谷総合公園野球場
泉C 6ー4 大沢T
川西C 9ー4 佐良土JBC
豊岡JS 9ー4 箒根学童
大室BT 2ー1 関谷JBC

104名無しのスラッガー:2016/03/20(日) 23:50:11
第11回栃木県北学童軟式野球大会 3日目
3回戦(ベスト16)
泉クラブ(矢板市)VS川西クラブ(大田原市)
豊岡Jスターズ(日光市)VS大室ブルーサンダース(日光市)
薄葉クラブ(大田原市)VS西原ビクトリーズ(大田原市)
高根沢キッズBC(高根沢町)VS南原ブルーインパルス(日光市)
那須東陽クラブ(那須町)VS今二ブルーソツクス(日光市)
三島BBC(那須塩原市)VS大山ファイターズA(那須塩原市)
落合東フェニックス(日光市)VS高久クラブ(那須町)
阿久津スポーツ(高根沢町)VS小川那珂クラブ(那珂川町)

105名無しのスラッガー:2016/03/21(月) 21:08:19
第11回栃木県北学童軟式野球大会 3日目
3回戦
泉クラブ(矢板市)0対5 川西クラブ(大田原市)
豊岡Jスターズ(日光市)6対3 大室ブルーサンダース(日光市)
薄葉クラブ(大田原市)1対9 西原ビクトリーズ(大田原市)
高根沢キッズBC(高根沢町)5対9 南原ブルーインパルス(日光市)
那須東陽クラブ(那須町)1対8 今二ブルーソックス(日光市)
三島BBC(那須塩原市)0対3 大山ファイターズA(那須塩原市)
落合東フェニックス(日光市)8対7 高久クラブ(那須町)
阿久津スポーツ(高根沢町)2対3 小川那珂クラブ(那珂川町)

106名無しのスラッガー:2016/03/21(月) 21:16:30
第11回栃木県北学童軟式野球大会 3日目
準々決勝
川西クラブ(大田原市) 1対3 豊岡Jスターズ(日光市)
西原ビクトリーズ(大田原市) 14対1 南原ブルーインパルス(日光市)
今二ブルーソックス(日光市)7対2 大山ファイターズA(那須塩原市)
落合東フェニックス(日光市) 0対24 小川那珂クラブ(那珂川町)

107名無しのスラッガー:2016/03/22(火) 15:52:19
大山負けたんですか!?
わざとですかね?

108名無しのスラッガー:2016/03/22(火) 16:16:23
わざと負けるなんて無いでしょ。強いって言っても同じ小学生。
ピッチャーやバッターの状態もあるだろうしね。
昨日の試合では大山より今二の方が強かったって事だよね。
うちのチームも負けて話題になるようなチームにしたかった。

109名無しのスラッガー:2016/03/22(火) 16:49:32
>>108
同感

110名無しのスラッガー:2016/03/22(火) 17:23:31
大山vs今二
どのような試合でしたか?

111名無しのスラッガー:2016/03/22(火) 17:23:48
わざとに決まってんべ。バカか。
強いから色々大会重なって大変なんだよ!
来週は群馬の大会!

112名無しのスラッガー:2016/03/23(水) 23:46:14
>>111
バカはお前。笑

113名無しのスラッガー:2016/03/23(水) 23:54:05
111は、小学生なのでしょう!
よほど悔しい負け方だったのかな?
敗戦を受け止めて、頑張って下さいね…

114名無しのスラッガー:2016/03/24(木) 13:30:07
第11回栃木県北学童軟式野球大会
3月26日(土) 矢板運動公園 本球場
準決勝
第1試合
豊岡Jスターズ(日光市)対西原ビクトリーズ(大田原市)
第2試合
今二ブルーソックス(日光市)対小川那珂クラブ(那珂川町)
決勝
第3試合

115名無しのスラッガー:2016/03/24(木) 16:42:24
114
いつもありがとうございます。

116名無しのスラッガー:2016/03/26(土) 23:30:53
第11回栃木県北学童軟式野球大会
準決勝
今二ブルーソックス1ー7小川那珂クラブ
豊岡Jスターズ6ー8西原ビクトリーズ
決勝
西原ビクトリーズ2ー4小川那珂クラブ

見応えがある、決勝戦らしい試合でした。
小川那珂クラブさん、おめでとう‼

117名無しのスラッガー:2016/03/28(月) 14:52:51
3位決定戦は有りましたか?

118名無しのスラッガー:2016/03/30(水) 13:15:33
3位決定戦は有りませんでした

119名無しのスラッガー:2016/07/26(火) 17:19:08
準決勝、決勝が平日になる可能性があるとか?
そこまで勝ち進んだチームはお気の毒ですね。
平日なら観客どころか保護者も見に来られない
家庭も多いでしょう。
既に散々有休とったお父さんも、月末月初は
厳しいですし。


夏県スレよりコピペ
激しく同意!!!

120名無しのスラッガー:2016/07/26(火) 17:21:40
しかも金曜日にならないと
日程わからないんでしょ?
田舎からじーちゃんばーちゃん
呼ぶ予定なのに、いい迷惑。
ま、勝ち残ればだけど。


夏県スレよりコピペ
お気の毒!
っつーか試合日程分からないと投手の起用も
困るよね!

121名無しのスラッガー:2017/03/11(土) 20:48:16
今年も始まりましたね。皆さん、寒い中お疲れ様でした。

122名無しのスラッガー:2017/03/14(火) 08:24:31
まだ2回戦までですが小川那珂さんの強さが際立ってますね

123名無しのスラッガー:2017/03/14(火) 19:25:06
馬頭ラッキーもgood

124名無しのスラッガー:2017/03/15(水) 08:28:06
馬頭ラッキーさんも凄いですね!

125名無しのスラッガー:2017/03/15(水) 21:25:34
馬頭ラッキー強いんですか?

126名無しのスラッガー:2017/03/19(日) 23:29:33
優勝は小川那珂でしょう!?
去年、夏県の掲示板を炎上させた
大監督様の接待大会なので😅

127名無しのスラッガー:2017/03/20(月) 00:43:58
>>126
こいつマジで嫌い。
野球教えられても常識教えられてない。
野球やる以前の問題。

128名無しのスラッガー:2017/03/20(月) 19:29:07
そういう中傷はやめましょう。

129名無しのスラッガー:2017/03/20(月) 20:47:53
鬼怒川に負けましたけど⁉

130名無しのスラッガー:2017/03/21(火) 15:20:03
常識教えるのは親だろ

131名無しのスラッガー:2017/03/21(火) 18:07:23
>>130
その親に常識を教える必要がある(笑)

132名無しのスラッガー:2017/03/21(火) 22:53:01
>>131
good!

133名無しのスラッガー:2017/04/26(水) 21:53:36
桜はちったか〜い?

134名無しのスラッガー:2018/03/18(日) 21:10:31
ベスト4出揃う❗

135名無しのスラッガー:2018/03/18(日) 22:58:38
パワハラ野球で優勝だ(笑)

136名無しのスラッガー:2018/03/20(火) 12:14:01
準決勝
第1試合
落合東ファイターズVS豊浦クラブ
第2試合
那須烏山クラブVS馬頭ラッキー

4チームみんな頑張れ!

137名無しのスラッガー:2018/05/07(月) 20:34:37
この続き結果は?


新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

※書き込む際の注意事項はこちら

※画像アップローダーはこちら

(画像を表示できるのは「画像リンクのサムネイル表示」がオンの掲示板に限ります)

掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板