[
板情報
|
カテゴリランキング
]
したらばTOP
■掲示板に戻る■
全部
1-100
最新50
| |
ウィンブルドン男子(予選)
1
:
ヨウ
:2016/06/20(月) 08:33:05
日本からは、杉田が出場します。予選を3回勝つと本戦に出場できます。
杉田の予選1回戦の相手は、以下のとおり。
・杉田(第4シード、154位)対Willis(775位)
2
:
ヨウ
:2016/06/21(火) 00:39:54
すいません、予選ドロ-を一部しか見てませんでした。杉田以外に、西岡、添田、守屋が出場します。伊藤(112位)とダニエル太郎(115位)は本戦からなんでしょうか。見当たりません。各選手の予選1回戦の相手は、以下のとおり。
・杉田(第4シード、99位)対Willis(775位)
・西岡(第12シード、122位)対Golubev(204位)
・添田(154位)対Arnaboldi(214位)
・守屋(224位)対Dustov(222位)
3
:
名無し
:2016/06/21(火) 06:14:50
ヨウマンコかわゆ。ジャニエルはランキング的にも余裕持って本選からよ。それとイチョーは右肘が痛くて予選を欠場よ。
4
:
名無し
:2016/06/21(火) 06:18:09
ニシオキャとモリャ〜の新旧ちびっこは二人とも勝っちゃったわ。笑 はっきり言って泥棒よ。なんなの?相手のランキング。
5
:
名無し
:2016/06/21(火) 10:06:38
わっ!まだいたの?漆田。続けることに意味を見いだしてるようね。世界で活躍なんてあり得ないんだから。それから、大阪なおきは、ウィンビー欠場よ。膝の故障だって。バターでこんがり焼いたら塩コショウよ。
6
:
名無し
:2016/06/21(火) 20:46:14
あらあらチュニタ。アカンねんな、やはりアンタ。
7
:
名無し
:2016/06/21(火) 20:47:04
チョエダ生意気お前。また急に出てきて。
8
:
ヨウ
:2016/06/22(水) 04:52:54
予選1回戦の結果は、以下のとおり。
・杉田(第4シード、99位)対Willis(775位) : 6-1,4-6,1-6
・西岡(第12シード、122位)対Golubev(204位) : 6-0,6-4
・添田(154位)対Arnaboldi(214位) : 6-4,6-7,6-3
・守屋(224位)対Dustov(222位) : 6-2,6-3
9
:
ヨウ
:2016/06/22(水) 14:24:56
予選1回戦を勝ちあがった西岡、添田、守屋の予選2回戦の相手は、以下のとおり。
・西岡(第12シード、122位)対Silva Frederiko(246位)
・添田(154位)対Melzer(第13シード、107位)
・守屋(224位)対Smyczek(125位)
10
:
ヨウ
:2016/06/22(水) 23:38:50
予選2回戦の結果は、以下のとおり。
・西岡(第12シード、122位)対Silva Frederiko(246位) : 7-5,6-4
・添田(154位)対Melzer(第13シード、107位) : 6-2,2-6,3-6
・守屋(224位)対Smyczek(125位) : 6-1,3-6,6-4
11
:
ヨウ
:2016/06/22(水) 23:54:26
西岡と守屋の予選最終戦の対戦相手は、以下のとおり。
・西岡(第12シード、122位)対Halys(第29シード、142位)
・守屋(224位)対Novikov(146位)又はIgnatik(288位)の勝者
12
:
名無し
:2016/06/23(木) 00:01:47
モリャ〜生意気よ。
13
:
名無し
:2016/06/23(木) 07:59:15
ドロー泥棒
14
:
ヨウ
:2016/06/24(金) 22:55:24
西岡の3回戦の結果と守屋の対戦相手が決まっています。結果と守屋の対戦相手は、以下のとおり。
・西岡(第12シード、122位)対Halys(第29シード、142位) : 7-6,4-6,6-2,6-3
・守屋(224位)対Novikov(146位)
15
:
ヨウ
:2016/06/25(土) 01:31:02
守屋の予選最終戦の結果は、以下のとおり。
・守屋(224位)対Novikov(146位) : 6-2,2-6,3-6,2-6
16
:
名無し
:2016/06/27(月) 17:11:17
ピロキくんなめたろか
17
:
ヨウ
:2017/06/27(火) 19:46:44
2017年の予選に、添田、伊藤、内山、守屋、アキラ Santillanが出場しています。1回戦の結果は、以下のとおり。
・添田(第6シード、111位)対Cervantes(179位) : 3-6,7-5,9-7
・伊藤(181位)対Pecotic(475位) : 6-2,6-2
・内山(185位)対Becker(228位) : 6-3,3-6,4-6
・守屋(186位)対Lacko(第4シード、103位) : 3-6,3-6
・アキラ Santillan(195位)対Kudla(189位) : 7-5,5-7,11-13
18
:
ヨウ
:2017/06/27(火) 19:50:41
2回戦に進出した添田と伊藤の対戦相手は、以下のとおり。
・添田(第6シード、111位)対Ward(855位)
・伊藤(181位)対De Minaur(243位)
19
:
ヨウ
:2017/06/29(木) 16:12:28
添田(第6シード、111位)、2回戦で、Ward(855位)に、3-6,1-6で敗退。
20
:
ヨウ
:2017/06/29(木) 18:01:37
ダブルスの予選に、ダニエル太郎が、Rungkatと組んで出場しましたが、1回戦で、Brunstrom、Silijestrom組(第8シード)に、5-7,3-6で敗れました。
新着レスの表示
名前:
E-mail
(省略可)
:
※書き込む際の注意事項は
こちら
※画像アップローダーは
こちら
(画像を表示できるのは「画像リンクのサムネイル表示」がオンの掲示板に限ります)
スマートフォン版
掲示板管理者へ連絡
無料レンタル掲示板