■掲示板に戻る■ ■過去ログ 倉庫一覧■
放送予定スレ 避難所
※前スレ
http://jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/sports/40235/1494397682/
なにうめとんねん
サンキュー埋葬ニキ
8/12(土)の予告先発
〈セ・リーグ〉
中日【若松 駿太】×【小川 泰弘】ヤクルト
DeNA【井納 翔一】×【能見 篤史】阪神
広島【薮田 和樹】×【菅野 智之】巨人
〈パ・リーグ〉
ソフトバンク【千賀 滉大】×【上沢 直之】日本ハム
オリックス【山岡 泰輔】×【則本 昂大】楽天
ロッテ【涌井 秀章】×【多和田 真三郎】西武
8/12(土)
〈地上波〉
中×ヤ(14:00開始) 東海テレビ【14:00〜15:00、15:55〜最大17:30】(解説:鈴木孝政、山崎武司 実況:斉藤誠征)
(副音声:山本昌、水野勝、本田剛文、峰竜太、上山真未)
De×神(18:00開始) 関西テレビ【19:00〜20:54】(解説:田尾安志、藪恵壹 実況:川島壮雄)
広×巨(18:00開始) なし
ソ×日(13:00開始) FBS福岡放送【12:54〜最大17:00】(解説:長池徳士 実況:浜崎正樹)
札幌テレビ【13:35〜最大17:00】(解説:西崎幸広 実況:神谷誠)
TOKYO MX【13:00〜16:15】(解説:山内孝徳 実況:上野晃)※全編サブch
オ×楽(14:00開始) KHB東日本放送【13:59〜17:30】(解説:岡田彰布、後藤光尊 実況:熊谷博之)
ロ×西(17:00開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
中×ヤ(14:00開始) J SPORTS2【13:55〜試合終了】(解説:権藤博 実況:高橋知幸)
De×神(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:三浦大輔 実況:清水大輔)
BS-TBS【18:00〜20:54】(同上)
広×巨(18:00開始) J SPORTS1【17:45〜試合終了】(ゲスト解説:黒田博樹 解説:仁志敏久 実況:熊谷龍一)
スカパー!4K総合【17:45〜試合終了】(同上)
ソ×日(13:00開始) FOXスポーツ【12:45〜試合終了】(解説:若菜嘉晴 実況:石黒新平)
オ×楽(14:00開始) J SPORTS3【13:30〜試合終了】(解説:大島公一 実況:大前一樹)
ロ×西(17:00開始) TBSニュースバード【16:55〜試合終了】(解説:立川隆史 実況:加藤暁)
TwellV【16:59〜最大21:00】(同上)
・スポナビライブ(中×ヤ、[無]De×神、ソ×日、オ×楽、ロ×西) ・パリーグTV(ソ×日、オ×楽、ロ×西)
・DAZN(De×神、広×巨) ・ニコ生、AbemaTV、SHOWROOM(De×神)
〈ラジオ〉
中×ヤ(14:00開始) CBCラジオ(解説:小松辰雄 実況:高田寛之)
東海ラジオ(解説:井上一樹 実況:大澤広樹)
De×神(18:00開始) ABCラジオ(解説:西本聖 実況:寺島啓太)
MBSラジオ(解説:西山秀二 実況:金山泉 ゲスト:増田英彦)
広×巨(18:00開始) RCCラジオ、文化放送他NRN3局(解説:廣瀬純 実況:石橋真)
ニッポン放送(解説:谷繁元信 実況:山田透)
ソ×日(13:00開始) RKBラジオ、HBCラジオ(解説:岸川勝也 実況:宮脇憲一)
KBCラジオ、STVラジオ(解説:藤原満 実況:沖繁義)
オ×楽(14:00開始) Rakuten.FM TOHOKU(解説:広橋公寿 実況:本間拓人)
ロ×西(17:00開始) なし
〜ファーム公式戦〜
De×ロ(13:00開始) ニコ生【13:00〜試合終了】
ソ×広(18:00開始) FOXスポーツ、パリーグTV【17:55〜試合終了】(解説:松中信彦 実況:山下末則)
〜3軍プロアマ交流戦〜
巨人×桜美林大学(12:30開始) 球団公式Facebook・Twitter【12:15〜試合終了】(解説:関本四十四)
〜メジャーリーグ〜
NYY×BOS(8:05開始) NHKBS1【8:05〜試合終了】(解説:小宮山悟 実況:野地俊二)※【11:50〜】はサブch
ARI×CHC(10:40開始) J SPORTS1【10:35〜試合終了】(解説:マック鈴木、出村義和 実況:節丸裕一)
・スポナビライブ:NYY×BOS(8:05)、MIA×COL(8:10)、TEX×HOU(9:05)、ARI×CHC(10:40)
・DAZN:NYY×BOS(8:05)、MIA×COL(8:10)、TEX×HOU(9:05)、ARI×CHC(10:40)、LAD×SD(11:10)、SEA×LAA(11:10)
〜第99回全国高校野球選手権大会 第5日[1回戦・2回戦]〜
[1]滝川西×仙台育英(9:30) [2]日本文理×鳴門渦潮(12:00) [3]北海×神戸国際大付(14:30)
〈テレビ・インターネット配信〉
・NHKテレビ(総合/Eテレ)【9:15〜試合終了】
(解説:[1]大矢正成[2]川原崎哲也[3]坂口裕之 実況:[1]塚本貴之[2]高瀬登志彦[3]冨坂和男)
・BS朝日、バーチャル高校野球【9:29〜試合終了】
・ABCテレビ【9:30〜11:45、12:00〜最大18:20】
・[録]スカイA【21:00〜試合終了】
・[録]HTB北海道テレビ【26:30〜28:31、翌25:40〜27:40】※第1、3試合
(解説:[1]森士[2]永田裕治[3]松本稔 実況:[1][2][3])
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1【9:25〜11:55、12:15〜試合終了】
(解説:[1]足達尚人[2]廣岡資生[3]印出順彦 実況:[1]高木優吾[2]宮崎慶太[3]飯塚洋介)
・ABCラジオ【9:26〜17:00】
・四国放送ラジオ【11:45〜14:15】※第2試合のみ
(解説:[1]松本稔[2]日下篤[3]森士 実況:[1]高野純一[2]福井治人[3]小西陸斗)
サンキュー連投ニキ
先発予定(08/11)
ホーム アウェイ
NYY: Jaime Garcia BOS: Eduardo Rodriguez
MIA: Jose Urena COL: Jon Gray
TEX: Cole Hamels HOU: Charlie Morton
ARI: Taijuan Walker CHC: John Lackey
SEA: Marco Gonzales LAA: Ricky Nolasco
LAD: Rich Hill SD : Clayton Richard
森士おるやん
あ、新スレだ
やった〜
スカパー4系総合ってなんや
感情を失った予定ニキこわい
8/13(日)の予告先発
〈セ・リーグ〉
中日【吉見 一起】×【由規】ヤクルト
DeNA【濱口 遥大】×【松田 遼馬】阪神
広島【岡田 明丈】×【今村 信貴】巨人
〈パ・リーグ〉
オリックス【西 勇輝】×【辛島 航】楽天
ソフトバンク【武田 翔太】×【上原 健太】日本ハム
ロッテ【二木 康太】×【S.ファイフ】西武
8/13(日)
〈地上波〉
中×ヤ(14:00開始) CBCテレビ【14:00〜15:00】(解説:川上憲伸 実況:宮部和裕)
De×神(18:00開始) 関西テレビ【19:00〜20:54】(解説:金村義明、石井一久 実況:若田部克彦)
広×巨(18:00開始) なし
オ×楽(13:00開始) なし
ソ×日(13:00開始) KBCテレビ【13:55〜最大17:30】(解説:藤原満 実況:三澤澄也)
HTB北海道テレビ【13:55〜17:25】(解説:稲田直人 実況:菊地友弘)
テレビ朝日(関東)【13:55〜15:20】(解説:稲葉篤紀 実況:大西洋平)
ロ×西(17:00開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
中×ヤ(14:00開始) J SPORTS2【13:55〜試合終了】(解説:小松辰雄 実況:水分貴雅)
De×神(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:槙原寛己 実況:小笠原亘)
BS-TBS【18:00〜20:54】(同上)
広×巨(18:00開始) J SPORTS1【17:45〜試合終了】(解説:金石昭人、仁志敏久 実況:熊谷龍一)
オ×楽(13:00開始) J SPORTS3【12:30〜試合終了】(解説:中沢伸二 実況:石田一洋)
ソ×日(13:00開始) FOXスポーツ【12:45〜試合終了】(解説:坊西浩嗣 実況:石黒新平)
ロ×西(17:00開始) TBSニュースバード【16:55〜試合終了】(解説:有藤通世 実況:谷口廣明)
・スポナビライブ(中×ヤ、[無]De×神、オ×楽、ソ×日、ロ×西) ・パリーグTV(オ×楽、ソ×日、ロ×西)
・DAZN(De×神、広×巨) ・ニコ生、AbemaTV、SHOWROOM(De×神)
〈ラジオ〉
中×ヤ(14:00開始) CBCラジオ(解説:彦野利勝 実況:久野誠)
東海ラジオ(解説:山本昌 実況:森貴俊)
De×神(18:00開始) ABCラジオ(解説:笘篠賢治 実況:長谷川太)
MBSラジオ(解説:谷繁元信 実況:馬野雅行)
広×巨(18:00開始) RCCラジオ(解説:山崎隆造 実況:長谷川努)
ニッポン放送(ゲスト解説:板東英二 解説:野村弘樹 実況:山内宏明)
オ×楽(13:00開始) Rakuten.FM TOHOKU(解説:牧田明久 実況:河内一朗)
ソ×日(13:00開始) RKBラジオ、HBCラジオ(解説:秋山幸二 実況:佐藤巧)
KBCラジオ、STVラジオ(解説:西村龍次 実況:居内陽平)
ロ×西(17:00開始) NACK5(解説:平尾博嗣 実況:上野智広)
〜ファーム公式戦〜
De×ロ(13:00開始) ニコ生【13:00〜試合終了】
ソ×広(17:00開始) FOXスポーツ、パリーグTV【16:55〜試合終了】(解説:加藤伸一 実況:山下末則)
〜メジャーリーグ〜
NYY×BOS(5:05開始) J SPORTS4【5:00〜試合終了】(解説:マック鈴木 実況:木下貴道)
・スポナビライブ:ARI×CHC(9:10)、OAK×BAL(10:05)、LAD×SD(10:10)、SEA×LAA(10:10)
・DAZN:NYY×BOS(5:05)、MIA×COL(8:10)、TEX×HOU(9:05)、ARI×CHC(9:10)、LAD×SD(10:10)、SEA×LAA(10:10)
〜第99回全国高校野球選手権大会 第6日[2回戦]〜
[1]大垣日大×天理(8:00) [2]三本松×下関国際(10:30) [3]明桜×二松学舎大付(13:00) [4]明豊×坂井(15:30)
〈テレビ・インターネット配信〉
・NHKテレビ(総合/Eテレ)【8:00〜試合終了】
(解説:[1]廣岡資生[2]長野哲也[3]山口敏弘[4]杉浦正則 実況:[1]曽根優[2]清水敬亮[3]酒井博司[4]坂梨哲士)
・BS朝日、バーチャル高校野球【8:00〜試合終了】
・ABCテレビ【8:00〜11:45、13:55〜最大18:22】近畿独立U局【11:40〜14:00】
・[録]スカイA【21:00〜試合終了】
(解説:[1]百崎敏克[2]森士[3]原田英彦[4]広岡正信 実況:[1][2][3][4])
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1【8:05〜11:55、12:15〜試合終了】
(解説:[1]杉本真吾[2]前田正治[3]川原崎哲也[4]廣瀬寛 実況:[1]岡崎太希[2]佐藤洋之[3]神戸和貴[4]太田雅英)
・ABCラジオ【7:56〜17:55】
・福井放送ラジオ【15:30〜19:00】※第4試合のみ
(解説:[1]松本稔[2]奥本保昭[3]百崎敏克[4]森士 実況:[1]平岩康佑[2]北條瑛祐[3]楠淳生[4]山下剛)
先発予定(08/12)
ホーム アウェイ
NYY: Luis Severino BOS: Drew Pomeranz
MIA: Justin Nicolino COL: Jeff Hoffman
TEX: Tyson Ross HOU: Mike Fiers
ARI: Patrick Corbin CHC: Jon Lester
OAK: Sean Manaea BAL: Dylan Bundy
SEA: Erasmo Ramirez LAA: JC Ramirez
LAD: 柳 賢振 SD : Jhoulys Chacin
予定ニキに感謝しろよ
ありがとう予定ニキ
どれw
むしろ予定ニキこそが我々に謝罪するべきではないのか
サンキュー予っちゃん
8/14(月)の予告先発
〈パ・リーグ〉
ソフトバンク【松本 裕樹】×【村田 透】日本ハム
8/14(月)
〈テレビ、インターネット配信〉
ソ×日(18:00開始) スカチャン1【17:45〜試合終了】(解説:池田親興 実況:加藤暁)
FOXムービー【17:45〜試合終了】(同上)※スカパー!プレミアム、ケーブルテレビのみ
[録]FOXスポーツ【23:00〜試合終了】(同上)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:小早川毅彦、武田一浩 実況:浅井僚馬)※【21:50〜】はサブch
TOKYO MX【19:30〜22:00】(解説:本間満 実況:上野晃)※【21:00〜】はサブch
パリーグTV、スポナビライブ
〈ラジオ〉
ソ×日(18:00開始) RKBラジオ、HBCラジオ(解説:浜名千広 実況:田中友英)
KBCラジオ、STVラジオ(解説:藤原満 実況:近藤鉄太郎)
〜メジャーリーグ〜
LAD×SD(5:10開始) J SPORTS3【5:05〜試合終了】(解説:マック鈴木 実況:近藤祐司)
[録]NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:小宮山悟 実況:大坂敏久)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:LAD×SD(5:10)、ARI×CHC(5:10)、SEA×LAA(5:10)、[無]NYY×BOS(9:08)
・DAZN:MIA×COL(2:10)、TEX×HOU(4:05)、LAD×SD(5:10)、ARI×CHC(5:10)、SEA×LAA(5:10)、NYY×BOS(9:08)
〜第99回全国高校野球選手権大会 第7日[2回戦]〜
[1]京都成章×神村学園(8:00) [2]高岡商×東海大菅生(10:30) [3]青森山田×彦根東(13:00) [4]済美×津田学園(15:30)
〈テレビ・インターネット配信〉
・NHKテレビ(総合/Eテレ)【8:15〜試合終了】
(解説:[1]印出順彦[2]前田正治[3]廣瀬寛[4]杉本真吾 実況:[1]小林陽広[2]星野圭介[3]三輪洋雄[4]豊原謙二郎)
・BS朝日、バーチャル高校野球【7:59〜試合終了】
・ABCテレビ【7:55〜11:35、14:15〜最大18:15】近畿独立U局【11:30〜14:20】
・[録]スカイA【21:00〜試合終了】
(解説:[1]森士[2]百崎敏克[3]米澤貴光[4]仲井宗基 実況:[1][2][3][4])
・愛媛朝日テレビ【15:25〜17:53】(解説:[4]甘井謙吾 実況:[4]市脇康平)※第4試合のみ
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1【8:05〜11:50、12:20〜試合終了】
(解説:[1]坂口裕之[2]杉浦正則[3]大矢正成[4]足達尚人 実況:[1]宮崎慶太[2]早瀬雄一[3]南波雅俊[4]渡辺憲司)
・ABCラジオ【7:56〜17:55】
(解説:[1]米澤貴光[2]小枝守[3]多賀章仁[4]大藤敏行 実況:[1]中邨雄二[2]小西陸斗[3]伊藤史隆[4]福井治人)
先発予定(08/13)
ホーム アウェイ
MIA: Vance Worley COL: German Marquez
TEX: Andrew Cashner HOU: Dallas Keuchel
ARI: Zack Godley CHC: Jake Arrieta
SEA: Ariel Miranda LAA: Parker Bridwell
LAD: 前田 健太 SD : Luis Perdomo
NYY: Jordan Montgomery BOS: Chris Sale
マンデーパリーグか
いつも松井裕樹に見える
盛岡附属OBとして母校に頑張れの意味の勝利を届けることができるかねえ
サンキュー日ソ共同宣言ニキ
8/15(火)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【山中 浩史】×【M.マイコラス】巨人
DeNA【飯塚 悟史】×【鈴木 翔太】中日
阪神【小野 泰己】×【野村 祐輔】広島
〈パ・リーグ〉
西武【B.ウルフ】×【J.コラレス】楽天
ソフトバンク【R.バンデンハーク】×【金子 千尋】オリックス
8/15(火)
〈地上波〉
ヤ×巨(18:00開始) なし
De×中(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:15〜最大23:00】(解説:齊藤明雄 実況:根岸佑輔)※【21:30〜】はサブch
神×広(18:00開始) サンテレビ【18:00〜試合終了】(ゲスト解説:岡田彰布 実況:木内亮)
三重テレビ【18:00〜21:07】(同上)
西×楽(18:00開始) テレ玉【18:00〜21:30】(解説:大友進 実況:上野智広)※【18:00〜19:00】はサブch
仙台放送【19:00〜20:54】(解説:牧田明久、鉄平 実況:牧広大)
ソ×オ(18:00開始) TVQ九州放送【18:55〜20:54】(解説:柴原洋 実況:山本圭介)
TOKYO MX【19:30〜22:00】(解説:山内孝徳 実況:山下末則)※【21:00〜】はサブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×巨(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:平松政次 実況:中村光宏)
BSフジ【18:00〜最大21:55】(同上)
De×中(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:衣笠祥雄 実況:戸崎貴広)
神×広(18:00開始) GAORA【17:45〜試合終了】(解説:岡義朗 実況:中井雅之)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:小野塚康之)※【21:50〜】はサブch
西×楽(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:片平晋作 実況:鈴木光裕)
ソ×オ(18:00開始) FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:若菜嘉晴 実況:久保俊郎)
・スポナビライブ(全5試合 [無]De×中) ・パリーグTV(西×楽、ソ×オ)
・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×中) ・虎テレ(神×広)
〈ラジオ〉
ヤ×巨(18:00開始) ニッポン放送、STVラジオ(解説:山本昌 実況:松本秀夫)
De×中(18:00開始) CBCラジオ(解説:青島健太 実況:水分貴雅)
東海ラジオ(解説:大矢明彦 実況:洗川雄司)
神×広(18:00開始) ABCラジオ、RCCラジオ、TBSラジオ他JRN23局(解説:関本賢太郎 実況:平岩康佑)
MBSラジオ(解説:藪恵壹 実況:井上雅雄)
西×楽(18:00開始) 文化放送、TBCラジオ(解説:東尾修 実況:松島茂)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:石田隆司 実況:河内一朗)
ソ×オ(18:00開始) RKBラジオ、NBCラジオ、RKKラジオ、OBSラジオ、MBCラジオ(解説:岸川勝也 実況:茅野正昌)
KBCラジオ(解説:西村龍次 実況:三澤澄也)
〜ファーム公式戦〜
神×オ(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
西×巨(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ、ジャイアンツLIVEストリーム【12:50〜試合終了】(実況:木下貴道)
ヤ×日(13:30開始) 戸田配信【13:00〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
NYY×NYM(8:08開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:今中慎二 実況:山口達也)※【11:40〜】はサブch
J SPORTS3【8:00〜試合終了】(解説:薮田安彦、出村義和 実況:近藤祐司)
・スポナビライブ:NYY×NYM(8:08)、TEX×DET(9:05)、COL×ATL(9:40)、ARI×HOU(10:40)
・DAZN:TOR×TB(8:07)、NYY×NYM(8:08)、MIA×SF(8:10)、CHC×CIN(9:05)、ARI×HOU(10:40)、SEA×BAL(11:10)
〜第99回全国高校野球選手権大会 第8日[2回戦]〜
[1]盛岡大付×松商学園(8:00) [2]前橋育英×明徳義塾(10:30) [3]日本航空石川×花咲徳栄(13:00) [4]聖光学院×聖心ウルスラ(15:30)
〈テレビ・インターネット配信〉
・NHKテレビ(総合/Eテレ)【8:15〜試合終了】
(解説:[1]長野哲也[2]足達尚人[3]大矢正成[4]坂口裕之 実況:[1]飯塚洋介[2]鏡和臣[3]河村太朗[4]下境秀幸)
・BS朝日、バーチャル高校野球【7:59〜試合終了】
・ABCテレビ【7:55〜11:35、14:15〜最大18:15】近畿独立U局【11:30〜14:20】
・[録]スカイA【21:00〜試合終了】
(解説:[1]仲井宗基[2]米澤貴光[3]前田三夫[4]椎江博 実況:[1][2][3][4])
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1【8:05〜11:50、12:25〜試合終了】
(解説:[1]廣岡資生[2]山口敏弘[3]印出順彦[4]川原崎哲也 実況:[1]神戸和貴[2]筒井亮太郎[3]清水敬亮[4]冨坂和男)
・ABCラジオ【7:56〜17:55】
(解説:[1]前田三夫[2]豊田義夫[3]仲井宗基[4]藤田明彦 実況:[1]北條瑛祐[2]小縣裕介[3]小林徹夫[4]福井治人)
先発予定(08/14)
ホーム アウェイ
NYY: Luis Cessa NYM: Rafael Montero
TOR: Nick Tepesch TB : Jake Odorizzi
MIA: Adam Conley SF : Ty Blach
CHC: Jose Quintana CIN: Asher Wojciechowski
TEX: Martin Perez DET: Michael Fulmer
COL: Chad Bettis ATL: Julio Teheran
ARI: Zack Greinke HOU: Collin McHugh
SEA: Yovani Gallardo BAL: Kevin Gausman
ありがとう予定ニキ
三球予定ニキ
8/16(水)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【原 樹理】×【M.マイコラス】巨人
DeNA【J.ウィーランド】×【大野 雄大】中日
阪神【藤浪 晋太郎】×【大瀬良 大地】広島
〈パ・リーグ〉
日本ハム【有原 航平】×【J.スタンリッジ】ロッテ
西武【岡本 洋介】×【美馬 学】楽天
ソフトバンク【石川 柊太】×【松葉 貴大】オリックス
8/16(水)
〈地上波〉
ヤ×巨(18:00開始) なし
De×中(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:15〜最大23:00】(解説:平松政次 実況:吉井祥博)※【21:30〜】はサブch
神×広(18:00開始) ABCテレビ【19:00〜20:54】(解説:吉田義男、有田修三 実況:楠淳生)
サンテレビ【17:55〜19:00、20:53〜試合終了】KBS京都【20:53〜試合終了】(同上)
日×ロ(18:00開始) HTB北海道テレビ【18:15〜21:00】(解説:岩本勉、森本稀哲 実況:五十幡裕介)
西×楽(18:00開始) テレ玉【18:00〜21:30】(解説:石井貴 実況:加藤暁)※【18:00〜19:00】はサブch
びわ湖放送【19:00〜21:00】(同上)
ソ×オ(18:00開始) FBS福岡放送【19:00〜20:54】(解説:東尾修、松中信彦 実況:福岡竜馬)
TOKYO MX【18:00〜22:00】(解説:浜名千広 実況:山下末則)※全編サブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×巨(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:谷沢健一 実況:田淵裕章)
BSフジ【18:00〜最大21:55】(同上)
De×中(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:牛島和彦 実況:清原正博)
神×広(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:工藤一彦 実況:寺西裕一)
日×ロ(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:建山義紀 実況:近藤祐司)
西×楽(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:松沼博久 実況:谷口廣明)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:今中慎二 実況:伊藤慶太)※【21:50〜】はサブch
ソ×オ(18:00開始) FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:柴原洋 実況:久保俊郎)
BS日テレ【18:00〜最大22:00】(解説:東尾修、松中信彦 実況:福岡竜馬)※【20:53〜】はサブch
・スポナビライブ(全6試合) ・パリーグTV(日×ロ、西×楽、ソ×オ)
・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×中) ・虎テレ(神×広)
〈ラジオ〉
ヤ×巨(18:00開始) ニッポン放送他NRN24局(解説:石井一久 実況:煙山光紀)
De×中(18:00開始) CBCラジオ(解説:緒方耕一 実況:西村俊仁)
東海ラジオ(解説:谷繁元信 実況:山内宏明)
神×広(18:00開始) ABCラジオ、RCCラジオ、TBSラジオ(解説:湯舟敏郎 実況:北條瑛祐)
MBSラジオ(解説:亀山つとむ 実況:近藤亨)
日×ロ(18:00開始) HBCラジオ(解説:新谷博 実況:矢萩尚太郎)
STVラジオ(解説:稲田直人 実況:藤井孝太郎)
西×楽(18:00開始) 文化放送、TBCラジオ(解説:仁志敏久 実況:高橋将市)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:牧野塁 実況:河内一朗)
ソ×オ(18:00開始) RKBラジオ(解説:島田誠 実況:佐藤巧)
KBCラジオ、NBCラジオ、RKKラジオ(解説:藤原満 実況:田上和延)
〜ファーム公式戦〜
神×オ(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
ヤ×日(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
西×巨(13:00開始) パリーグTV、[無]スポナビライブ、ジャイアンツLIVEストリーム【12:50〜試合終了】(実況:喜谷知純)
〜メジャーリーグ〜
NYY×NYM(8:05開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:別井敬之)※【11:50〜】はサブch
MIN×CLE(9:10開始) J SPORTS3【9:05〜試合終了】(解説:多村仁志、出村義和 実況:吉本靖)
・スポナビライブ:NYY×NYM(8:05)、TEX×DET(9:05)、MIN×CLE(9:10)、LAD×CWS(11:10)
・DAZN:NYY×NYM(8:05)、TOR×TB(8:07)、MIA×SF(8:10)、CHC×CIN(9:05)、MIN×CLE(9:10)、LAD×CWS(11:10)
〜第99回全国高校野球選手権大会 第8日[2回戦]〜
[1]盛岡大付×松商学園(8:00) [2]前橋育英×明徳義塾(10:30) [3]日本航空石川×花咲徳栄(13:00) [4]聖光学院×聖心ウルスラ(15:30)
〈テレビ・インターネット配信〉
・NHKテレビ(総合/Eテレ)【8:15〜試合終了】
(解説:[1]長野哲也[2]足達尚人[3]大矢正成[4]坂口裕之 実況:[1]飯塚洋介[2]鏡和臣[3]河村太朗[4]下境秀幸)
・BS朝日、バーチャル高校野球【7:59〜試合終了】
・ABCテレビ【7:55〜11:35、14:15〜最大18:15】近畿独立U局【11:30〜14:20】
・[録]スカイA【23:00〜試合終了】
(解説:[1]前田三夫[2]岡田龍生[3]奥本保昭[4]豊田義夫 実況:[1][2][3][4])
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1【8:05〜11:50、12:20〜試合終了】
(解説:[1]廣岡資生[2]山口敏弘[3]印出順彦[4]川原崎哲也 実況:[1]神戸和貴[2]筒井亮太郎[3]清水敬亮[4]冨坂和男)
・ABCラジオ【7:56〜17:55】
(解説:[1]広岡正信[2]豊田義夫[3]仲井宗基[4]迫田穆成 実況:[1]伊藤史隆[2]小縣裕介[3]小林徹夫[4]山下剛)
先発予定(08/15)
ホーム アウェイ
NYY: Sonny Gray NYM: Jacob deGrom
TOR: Marco Estrada TB : Blake Snell
MIA: Dan Straily SF : Madison Bumgarner
CHC: Kyle Hendricks CIN: Luis Castillo
TEX: A.J. Griffin DET: Justin Verlander
MIN: Bartolo Colon CLE: Danny Salazar
LAD: Alex Wood CWS: Miguel Gonzalez
殺人予告やめろ
サンヨテ
BS日テレって巨人戦以外も中継するんやな
最近22時にやらないな
だめだぞきちんとしなきゃ
最近は全試合終了したらすぐアップしてね
雨だよー
好きよ、予定ニキ
雨が続いてつらいよ予定ニキ
8/17(木)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【星 知弥】×【内海 哲也】巨人
DeNA【今永 昇太】×【R.バルデス】中日
阪神【岩田 稔】×【福井 優也】広島
〈パ・リーグ〉
日本ハム【加藤 貴之】×【唐川 侑己】ロッテ
西武【菊池 雄星】×【安樂 智大】楽天
8/17(木)
〈地上波〉
ヤ×巨(18:00開始) なし
De×中(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:15〜最大23:00】(解説:遠藤一彦 実況:根岸佑輔)※【21:30〜】はサブch
神×広(18:00開始) サンテレビ、KBS京都【18:00〜試合終了】(ゲスト解説:和田豊 実況:湯浅明彦 ゲスト:里綾実)
日×ロ(18:00開始) HBCテレビ【18:15〜21:54】(解説:建山義紀 実況:渕上紘行)
(副音声:柏原純一、大宮龍男、水野善公)
西×楽(18:00開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×巨(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:大矢明彦 実況:田中大貴)
BSフジ【18:00〜最大21:55】(同上)
De×中(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:田淵幸一 実況:林正浩)
神×広(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:黒田正宏 実況:桐山隆)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:荒木大輔、和田一浩 実況:秋山浩志)※【21:50〜】はサブch
日×ロ(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:岩本勉 実況:近藤祐司)
西×楽(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:橋本武広 実況:加藤暁)
・スポナビライブ(全5試合) ・パリーグTV(日×ロ、西×楽)
・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×中) ・虎テレ(神×広)
〈ラジオ〉
ヤ×巨(18:00開始) ニッポン放送他NRN29局(解説:里崎智也 実況:師岡正雄)
De×中(18:00開始) CBCラジオ(解説:青島健太 実況:水分貴雅)
東海ラジオ(解説:若松勉 実況:清水久嗣)
神×広(18:00開始) ABCラジオ、RCCラジオ、TBSラジオ、RKBラジオ(解説:吉田義男 実況:福井治人)
MBSラジオ(解説:八木裕 実況:赤木誠)
日×ロ(18:00開始) HBCラジオ(解説:森本稀哲 実況:卓田和広)
STVラジオ(解説:高木豊 実況:工藤聖太)
西×楽(18:00開始) 文化放送、TBCラジオ(解説:山崎裕之 実況:長谷川太 ゲスト:柿原徹也)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:後藤光尊 実況:本間拓人)
〜ファーム公式戦〜
神×オ(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
ヤ×日(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
西×巨(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ、ジャイアンツLIVEストリーム【12:50〜試合終了】(実況:西達彦)
〜メジャーリーグ〜
MIA×SF(2:10開始) NHK総合(全国)【2:05〜試合終了】(解説:村上雅則 実況:野地俊二)※【4:19〜】はサブch
LAD×CWS(11:10開始) NHKBS1【11:00〜試合終了】(解説:今中慎二 実況:福澤浩行)※【12:49〜】はサブch
J SPORTS3【11:00〜試合終了】(解説:薮田安彦、AKI猪瀬 実況:石原敬士)
・スポナビライブ:BOS×STL(8:10)、CHC×CIN(9:05)、HOU×ARI(9:10)、LAD×CWS(11:10)
・DAZN:MIA×SF(2:10)、SEA×BAL(4:40)、TOR×TB(8:07)、NYM×NYY(8:08)、CHC×CIN(9:05)、LAD×CWS(11:10)
〜第99回全国高校野球選手権大会 第9日[2回戦]〜
[1]広陵×秀岳館(9:30) [2]智辯和歌山×大阪桐蔭(12:00) [3]仙台育英×日本文理(14:30)
〈テレビ・インターネット配信〉
・NHKテレビ(総合/Eテレ)【9:15〜試合終了】
(解説:[1]廣瀬寛[2]廣岡資生[3]杉浦正則 実況:[1]酒井博司[2]渡辺憲司[3]豊原謙二郎)
・BS朝日、バーチャル高校野球【9:29〜試合終了】
・ABCテレビ【9:15〜11:35、14:15〜最大18:15】近畿独立U局【11:30〜14:20】
・[録]スカイA【23:00〜試合終了】
(解説:[1]仲井宗基[2]迫田穆成[3]原田英彦 実況:[1][2][3])
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1【9:25〜11:50、12:20〜試合終了】
(解説:[1]前田正治[2]川原崎哲也[3]杉本真吾 実況:[1]酒井良彦[2]南波雅俊[3]坂梨哲士)
・ABCラジオ【9:26〜17:55】
・和歌山放送ラジオ【12:00〜試合終了】※第2試合のみ
(解説:[1]岡田龍生[2]椎江博[3]仲井宗基 実況:[1]中邨雄二[2]北條瑛祐[3]高野純一)
試合中やぞ
先発予定(08/16)
ホーム アウェイ
MIA: Jose Urena SF : Matt Cain
SEA: Marco Gonzales BAL: Ubaldo Jimenez
TOR: Marcus Stroman TB : Jacob Faria
NYM: Robert Gsellman NYY: Jaime Garcia
BOS: Eduardo Rodriguez STL: Lance Lynn
CHC: John Lackey CIN: Homer Bailey
HOU: Charlie Morton ARI: Taijuan Walker
LAD: ダルビッシュ 有 CWS: Carlos Rodon
あと数ヶ月でシーズンが終わるという事実
8/18(金)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【田口 麗斗】×【石田 健大】DeNA
中日【鈴木 翔太】×【秋山 拓巳】阪神
広島【中村 祐太】×【D.ブキャナン】ヤクルト
〈パ・リーグ〉
日本ハム【L.メンドーサ】×【野上 亮磨】西武
楽天【岸 孝之】×【東浜 巨】ソフトバンク
オリックス【B.ディクソン】×【酒居 知史】ロッテ
8/18(金)
〈地上波〉
巨×De(18:00開始) なし
中×神(18:00開始) 三重テレビ【18:00〜最大23:15】(解説:鹿島忠 実況:小田島卓生)※【21:45〜】はサブch
サンテレビ【18:00〜試合終了】(ゲスト解説:山本昌 解説:福本豊 実況:濱野圭司)
広×ヤ(18:00開始) 広島テレビ【18:15〜20:54】(解説:野村謙二郎 実況:長野正実)
日×西(18:00開始) 札幌テレビ【19:00〜20:54】(解説:西崎幸広 実況:岡崎和久)
楽×ソ(18:00開始) なし
オ×ロ(18:00開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×De(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:山本浩二 実況:蛯原哲)
BS日テレ【18:00〜最大22:00】(同上)※【20:53〜】はサブch
中×神(18:00開始) J SPORTS2【17:55〜試合終了】(解説:鈴木孝政 実況:斉藤誠征)
広×ヤ(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:野村謙二郎 実況:長野正実)
日×西(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:岩本勉 実況:近藤祐司)
楽×ソ(18:00開始) J SPORTS4【17:30〜試合終了】(解説:松本匡史 実況:中田浩光)
TwellV【17:59〜最大21:55】(同上)
オ×ロ(18:00開始) J SPORTS3【17:30〜試合終了】(解説:大島公一 実況:若田部克彦)
・スポナビライブ(中×神、日×西、楽×ソ、オ×ロ) ・パリーグTV(日×西、楽×ソ、オ×ロ)
・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×De) ・虎テレ(中×神) ・DAZN(広×ヤ) ・ニコ生、RakutenTV(楽×ソ)
〈ラジオ〉
巨×De(18:00開始) ニッポン放送他NRN29局(解説:谷繁元信 実況:山田透)
TBSラジオ(解説:元木大介 実況:清水大輔)
ラジオ日本、岐阜放送ラジオ(解説:関本四十四 実況:内藤博之)
中×神(18:00開始) CBCラジオ、MBSラジオ(解説:川上憲伸 実況:西村俊仁)
東海ラジオ、ABCラジオ(解説:山崎武司 実況:大澤広樹)
広×ヤ(18:00開始) RCCラジオ(解説:廣瀬純 実況:石橋真)
日×西(18:00開始) HBCラジオ(解説:建山義紀 実況:川畑恒一)
STVラジオ(解説:稲田直人 実況:藤井孝太郎)
文化放送(解説:松沼雅之 実況:寺島啓太)
楽×ソ(18:00開始) TBCラジオ、KBCラジオ(解説:鉄平 実況:伊藤晋平)
RKBラジオ(解説:佐々木信行 実況:松尾武)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:西村弥 実況:菅野詩朗)
オ×ロ(18:00開始) なし
〜ファーム公式戦〜
西×ロ(12:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【11:50〜試合終了】(実況:鈴木光裕)
ヤ×楽(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
De×巨(18:00開始) ニコ生【18:00〜試合終了】
ソ×中(18:00開始) FOXスポーツ、パリーグTV【17:55〜試合終了】(解説:若菜嘉晴 実況:久保俊郎)
〜メジャーリーグ〜
NYM×NYY(8:10開始) NHKBS1【8:05〜試合終了】(解説:村上雅則 実況:藤井康生)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【8:05〜試合終了】(解説:仁志敏久、出村義和 実況:島村俊治)
・スポナビライブ:NYM×NYY(8:10)、TEX×CWS(9:05)、SD×WSH(11:10)、SF×PHI(11:15)
・DAZN:《Game1》MIN×CLE(2:10)、HOU×ARI(3:10)、CHC×CIN(3:20)、COL×ATL(4:10)、TOR×TB(5:07)、NYM×NYY(8:10)
〜第99回全国高校野球選手権大会 第10日[3回戦]〜
[1]神戸国際大付×天理(8:00) [2]三本松×二松学舎大付(10:30) [3]明豊×神村学園(13:00) [4]東海大菅生×青森山田(15:30)
〈テレビ・インターネット配信〉
・NHKテレビ(総合/Eテレ)【8:15〜試合終了】
(解説:[1]印出順彦[2]前田正治[3]長野哲也[4]山口敏弘 実況:[1]河村太朗[2]太田雅英[3]清水敬亮[4]早瀬雄一)
・BS朝日、バーチャル高校野球【7:59〜試合終了】
・ABCテレビ【7:55〜11:35、14:15〜最大18:15】近畿独立U局【11:30〜14:20】
・[録]スカイA【21:30〜試合終了】
(解説:[1]仲井宗基[2]岡田龍生[3]永田裕治[4]広岡正信 実況:[1][2][3][4])
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1【8:05〜11:50、12:20〜試合終了】
(解説:[1]杉本真吾[2]坂口裕之[3]大矢正成[4]杉浦正則 実況:[1]下境秀幸[2]三輪洋雄[3]神戸和貴[4]星野圭介)
・ABCラジオ【7:56〜17:55】
(解説:[1]迫田穆成[2]日下篤[3]椎江博[4]豊田義夫 実況:[1]小縣裕介[2]中邨雄二[3]山下剛[4]小林徹夫)
先発予定(08/17)
ホーム アウェイ
MIN1: Kyle Gibson CLE1: Carlos Carrasco
HOU: Mike Fiers ARI: Patrick Corbin
CHC: Jon Lester CIN: Scott Feldman
COL: Jeff Hoffman ATL: Lucas Sims
TOR: Chris Rowley TB : Chris Archer
NYM: Steven Matz NYY: Luis Severino
TEX: Tyson Ross CWS: Reynaldo Lopez
SD : Jhoulys Chacin WSH: Edwin Jackson
SF : Jeff Samardzija PHI: Aaron Nola
予定ニキ甲子園ABCの実況がないで
まだ決めかねてるらしい
なにわとろんねん
ロwリー
えどwいん
8/19(土)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【菅野 智之】×【井納 翔一】DeNA
中日【若松 駿太】×【青柳 晃洋】阪神
広島【薮田 和樹】×【小川 泰弘】ヤクルト
〈パ・リーグ〉
日本ハム【上沢 直之】×【多和田 真三郎】西武
オリックス【山岡 泰輔】×【涌井 秀章】ロッテ
楽天【則本 昂大】×【千賀 滉大】ソフトバンク
8/19(土)
〈地上波〉
巨×De(14:00開始) 日本テレビ(関東)【15:00〜17:00】(解説:中畑清、桑田真澄 実況:上重聡 ゲスト:鈴木伸之、関口メンディー)
中×神(14:00開始) 東海テレビ【14:00〜最大17:30】(解説:鈴木孝政、立浪和義 実況:斉藤誠征)
(副音声:山崎武司、峰竜太、上山真未)
サンテレビ【18:00〜試合終了】(解説:福本豊、中田良弘 実況:湯浅明彦)
広×ヤ(18:00開始) なし
日×西(14:00開始) UHB北海道文化放送【14:00〜最大17:30】(解説:建山義紀、森本稀哲 実況:廣岡俊光)
オ×ロ(14:00開始) なし
楽×ソ(18:00開始) TVQ九州放送【18:30〜21:00】(解説:柴原洋 実況:結城亮二)
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×De(14:00開始) 日テレジータス【13:45〜試合終了】(解説:吉村禎章 実況:佐藤義朗)
BS日テレ【14:00〜最大17:24】(同上)
中×神(14:00開始) J SPORTS2【13:55〜試合終了】(解説:権藤博 実況:小田島卓生)
広×ヤ(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:木下富雄、笘篠賢治 実況:石原敬士)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:大野豊、宮本慎也 実況:高木修平)※【18:50〜】はサブch
日×西(14:00開始) GAORA【13:30〜試合終了】(解説:岩本勉 実況:近藤祐司)
BSフジ【14:00〜最大17:55】(解説:建山義紀、森本稀哲 実況:廣岡俊光)
オ×ロ(14:00開始) J SPORTS3【13:30〜試合終了】(解説:岡義朗 実況:上野晃)
楽×ソ(18:00開始) J SPORTS4【17:30〜試合終了】(解説:松本匡史 実況:中田浩光)
TwellV【17:59〜最大21:55】(同上)
・スポナビライブ(中×神、日×西、オ×ロ、楽×ソ) ・パリーグTV(日×西、オ×ロ、楽×ソ)
・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×De) ・虎テレ(中×神) ・DAZN(広×ヤ) ・ニコ生、RakutenTV(楽×ソ)
〈ラジオ〉
巨×De(14:00開始) なし
中×神(14:00開始) 東海ラジオ、MBSラジオ(解説:鹿島忠 実況:村上和宏)
CBCラジオ(解説:牛島和彦 実況:宮部和裕)
広×ヤ(18:00開始) RCCラジオ、文化放送他NRN4局(解説:横山竜士 実況:石田充)
ニッポン放送、MBSラジオ(解説:田尾安志 実況:胡口和雄)
日×西(14:00開始) HBCラジオ(解説:大宮龍男 実況:渕上紘行)
STVラジオ(解説:西崎幸広 実況:神谷誠)
オ×ロ(14:00開始) なし
楽×ソ(18:00開始) TBCラジオ、RKBラジオ(解説:井上純 実況:菅生翔平)
KBCラジオ(解説:前田幸長 実況:佐藤修)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:山崎隆広 実況:菅野詩朗)
〜ファーム公式戦〜
広×オ(12:30開始) 広島テレビ【12:25〜15:00】(解説:池谷公二郎 実況:小野宏樹)
ヤ×楽(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
西×ロ(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:50〜試合終了】(実況:深澤慶)
De×巨(18:00開始) ニコ生【18:00〜試合終了】
ソ×中(18:00開始) FOXスポーツ、パリーグTV【17:55〜試合終了】(解説:池田親興 実況:信川竜太)
〜メジャーリーグ〜
BOS×NYY(8:10開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:工藤三郎)※【11:50〜】はサブch
HOU×OAK(9:10開始) J SPORTS4【9:05〜試合終了】(解説:三井浩二、蛭間豊章 実況:中島原野)
・スポナビライブ:DET×LAD(8:10)、BOS×NYY(8:10)、MIN×ARI(9:10)、COL×MIL(9:40)
・DAZN:CHC×TOR(3:20)、NYM×MIA(8:10)、DET×LAD(8:10)、TB×SEA(8:10)、BOS×NYY(8:10)、MIN×ARI(9:10)
〜第99回全国高校野球選手権大会 第11日[3回戦]〜
[1]済美×盛岡大付(8:00) [2]前橋育英×花咲徳栄(10:30) [3]聖光学院×広陵(13:00) [4]大阪桐蔭×仙台育英(15:30)
〈テレビ・インターネット配信〉
・NHKテレビ(総合/Eテレ)【8:15〜試合終了】
(解説:[1]川原崎哲也[2]坂口裕之[3]大矢正成[4]廣瀬寛 実況:[1]鏡和臣[2]豊原謙二郎[3]坂梨哲士[4]冨坂和男)
・BS朝日、バーチャル高校野球【7:59〜試合終了】
・ABCテレビ【7:55〜11:45、12:00〜最大18:20】
・[録]スカイA【19:00〜25:00、翌19:00〜試合終了】
(解説:[1]永田裕治[2]山下智茂[3]原田英彦[4]渡辺元智 実況:[1][2][3][4])
・愛媛朝日テレビ【8:00〜10:25】(解説:[1]甘井謙吾 実況:[1]大澤寧工)※第1試合のみ
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1【8:05〜11:55、12:15〜試合終了】
(解説:[1]杉本真吾[2]山口敏弘[3]長野哲也[4]杉浦正則 実況:[1]南波雅俊[2]横山哲也[3]酒井良彦[4]酒井博司)
・ABCラジオ【7:56〜17:55】
(解説:[1]広岡正信[2]椎江博[3]永田裕治[4]大藤敏行 実況:[1]平岩康佑[2]高野純一[3]福井治人[4]北條瑛祐)
先発予定(08/18)
ホーム アウェイ
CHC: Jake Arrieta TOR: J.A. Happ
DET: Jordan Zimmermann LAD: Rich Hill
NYM: Chris Flexen MIA: Justin Nicolino
BOS: Drew Pomeranz NYY: Jordan Montgomery
TB : Austin Pruitt SEA: Erasmo Ramirez
MIN: Ervin Santana ARI: Zack Godley
HOU: Dallas Keuchel OAK: Sean Manaea
COL: German Marquez MIL: Matt Garza
サンテレビは18時からなのか
14:00〜の間違い
サンキュー訂正ニキ
すまんなくらい言えや
間違いくらいあるよね予定ニキ
ドレw
予定ニキが喋った!?
サンキュー村長
予定これ自分でまとめてるん?
8/20(日)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【畠 世周】×【濱口 遥大】DeNA
中日【小笠原 慎之介】×【能見 篤史】阪神
広島【岡田 明丈】×【山中 浩史】ヤクルト
〈パ・リーグ〉
オリックス【山本 由伸】×【二木 康太】ロッテ
日本ハム【上原 健太】×【S.ファイフ】西武
楽天【辛島 航】×【武田 翔太】ソフトバンク
8/20(日)
〈地上波〉
巨×De(14:00開始) 日本テレビ(関東)【15:15〜最大17:25】(解説:篠塚和典、山本昌 実況:町田浩徳)
(副音声:三浦大輔、亀梨和也、上重聡)
中×神(14:00開始) CBCテレビ【14:00〜16:30】(解説:牛島和彦、彦野利勝 実況:西村俊仁)
サンテレビ【14:00〜試合終了】(ゲスト解説:山崎武司 解説:中田良弘 実況:木内亮)
広×ヤ(18:00開始) テレビ新広島【19:00〜20:54】(解説:笘篠賢治、山内泰幸 実況:深井瞬)
オ×ロ(13:00開始) なし
日×西(14:00開始) 札幌テレビ【14:00〜最大17:25】(解説:稲田直人 実況:工藤聖太)
楽×ソ(17:00開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×De(14:00開始) 日テレジータス【13:45〜試合終了】(解説:水野雄仁 実況:辻岡義堂)
BS日テレ【14:00〜最大17:24】(同上)
中×神(14:00開始) J SPORTS2【13:55〜試合終了】(解説:川上憲伸 実況:久野誠)
広×ヤ(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:笘篠賢治、山内泰幸 実況:深井瞬)
オ×ロ(13:00開始) J SPORTS3【12:30〜試合終了】(解説:山崎慎太郎 実況:上野晃)
日×西(14:00開始) GAORA【13:30〜試合終了】(解説:森本稀哲 実況:近藤祐司)
楽×ソ(17:00開始) J SPORTS4【16:30〜試合終了】(解説:松本匡史 実況:中田浩光)
TwellV【16:59〜最大21:00】(同上)
・スポナビライブ(中×神、オ×ロ、日×西、楽×ソ) ・パリーグTV(オ×ロ、日×西、楽×ソ)
・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×De) ・虎テレ(中×神) ・DAZN(広×ヤ) ・ニコ生、RakutenTV(楽×ソ)
〈ラジオ〉
巨×De(14:00開始) なし
中×神(14:00開始) CBCラジオ(解説:立浪和義 実況:高田寛之)
東海ラジオ(解説:鈴木孝政 実況:森貴俊)
広×ヤ(18:00開始) RCCラジオ、ABCラジオ(解説:廣瀬純 実況:坂上俊次)
ニッポン放送、MBSラジオ(解説:大矢明彦 実況:煙山光紀)
オ×ロ(13:00開始) なし
日×西(14:00開始) HBCラジオ(解説:岩本勉 実況:水野善公)
STVラジオ(解説:千藤三樹男 実況:萩原隆雄)
NACK5(実況:加藤暁)
楽×ソ(17:00開始) TBCラジオ、RKBラジオ(解説:永井怜 実況:飯野雅人)
KBCラジオ(解説:前田幸長 実況:守屋周)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:中濱裕之 実況:菅野詩朗)
〜ファーム公式戦〜
広×オ(12:30開始) 広島テレビ【12:35〜15:25】(解説:野村謙二郎 実況:宮脇靖知)
ヤ×楽(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
西×ロ(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:50〜試合終了】(実況:木下貴道)
De×巨(17:00開始) ニコ生【17:00〜試合終了】
ソ×中(17:00開始) FOXスポーツ、パリーグTV【16:55〜試合終了】(解説:浜名千広 実況:信川竜太)
〜メジャーリーグ〜
BOS×NYY(8:10開始) J SPORTS4【8:05〜試合終了】(解説:薮田安彦、AKI猪瀬 実況:節丸裕一)
・スポナビライブ:MIN×ARI(8:10)、BOS×NYY(8:10)、TEX×CWS(9:05)、COL×MIL(9:10)
・DAZN:CHC×TOR(3:20)、DET×LAD(5:05)、TB×SEA(7:10)、NYM×MIA(8:10)、MIN×ARI(8:10)、BOS×NYY(8:10)
〜第99回全国高校野球選手権大会 第12日[準々決勝]〜
[1]三本松×東海大菅生(8:00) [2]天理×明豊(10:30) [3]広陵×仙台育英(13:00) [4]盛岡大付×花咲徳栄(15:30)
〈テレビ・インターネット配信〉
・NHKテレビ(総合/Eテレ)【8:00〜試合終了】
(解説:[1]坂口裕之[2]山口敏弘[3]杉本真吾[4]杉浦正則 実況:[1]横山哲也[2]渡辺憲司[3]下境秀幸[4]筒井亮太郎)
・BS朝日、バーチャル高校野球【8:00〜試合終了】
・ABCテレビ【8:00〜最大18:22】
・[録]スカイA【19:00〜26:00、翌21:30〜試合終了】
(解説:[1]渡辺元智[2]大藤敏行[3]永田裕治[4]多賀章仁 実況:[1][2][3][4])
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1【8:05〜11:55、12:15〜試合終了】
(解説:[1][2][3][4] 実況:[1][2][3][4])
・ABCラジオ【7:56〜17:55】
(解説:[1]永田裕治[2]山下智茂[3]渡辺元智[4]大藤敏行 実況:[1]小林徹夫[2]小縣裕介[3]伊藤史隆[4]平岩康佑)
先発予定(08/19)
ホーム アウェイ
CHC: Jose Quintana TOR: Nick Tepesch
DET: Michael Fulmer LAD: 柳 賢振
TB : Jake Odorizzi SEA: Ariel Miranda
MIN: Jose Berrios ARI: Zack Greinke
NYM: Rafael Montero MIA: Vance Worley
BOS: Chris Sale NYY: CC Sabathia
TEX: Martin Perez CWS: Darek Holland
COL: Chad Bettis MIL: Brandon Woodruff
なにわろとんねん
草でかいやん
8/21(月)
〜メジャーリーグ〜
DET×LAD(2:10開始) J SPORTS3【2:05〜試合終了】(解説:AKI猪瀬 実況:熊谷龍一)
[録]NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:岡島秀樹 実況:福澤浩行)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:MIN×ARI(3:10)、TEX×CWS(4:05)、COL×MIL(4:10)、PIT×STL(8:08)
・DAZN:NYM×MIA(2:10)、DET×LAD(2:10)、TB×SEA(2:10)、BOS×NYY(2:35)、MIN×ARI(3:10)、CHC×TOR(3:20)
先発予定(08/20)
ホーム アウェイ
DET: Justin Verlander LAD: 前田 健太
NYM: Jacob deGrom MIA: Adam Conley
TB : Blake Snell SEA: Yovani Gallardo
BOS: Rick Porcello NYY: Sonny Gray
MIN: Bartolo Colon ARI: T.J. McFarland
CHC: Kyle Hendricks TOR: Marco Estrada
TEX: A.J. Griffin CWS: Miguel Gonzalez
COL: Kyle Freeland MIL: Chase Anderson
PIT: Ivan Nova STL: Mike Leake
ん?
ここちょっと消えてますね NPBという選手がいたんですけど
甲子園はどこ・・・?
予定二木さぁ…なんで移動日に休養日を重ねるんだい?
週に一日くらい野球みてないで他のことやれってことだろ
8/22(火)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【石川 雅規】×【小野 泰己】阪神
DeNA【飯塚 悟史】×【野村 祐輔】広島
中日【吉見 一起】×【M.マイコラス】巨人
〈パ・リーグ〉
オリックス【西 勇輝】×【有原 航平】日本ハム
ソフトバンク【R.バンデンハーク】×【B.ウルフ】西武
ロッテ【石川 歩】×【藤平 尚真】楽天
8/22(火)
〈地上波〉
ヤ×神(18:00開始) テレビ大阪【18:55〜最大21:54】(ゲスト解説:三浦大輔 解説:江夏豊 実況:福谷清志)※【20:54〜】はサブch
奈良テレビ、テレビ和歌山【18:55〜20:54】(同上)
De×広(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:15〜最大23:00】(解説:野村弘樹 実況:吉井祥博)※【21:30〜】はサブch
中×巨(18:00開始) 東海テレビ【19:00〜20:54】(解説:山本昌、山崎武司 実況:小田島卓生)
オ×日(18:00開始) TVhテレビ北海道【18:55〜最大21:54】(解説:岩村明憲 実況:大藤晋司)※【20:54〜】はサブch
ソ×西(18:00開始) テレビ西日本【18:14〜20:54】(解説:池田親興、大久保博元 実況:田久保尚英)
TOKYO MX【18:00〜22:00】(解説:岸川勝也 実況:山下末則)※全編サブch
ロ×楽(18:15開始) チバテレ【18:15〜22:30】(解説:倉持明 実況:波多江良一)※【18:15〜19:00、21:30〜】はサブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×神(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:若松勉 実況:竹下陽平)
De×広(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:佐々木主浩 実況:初田啓介)
BS-TBS【18:00〜20:54】(同上)
中×巨(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:鹿島忠 実況:森脇淳)
オ×日(18:00開始) J SPORTS3【17:30〜試合終了】(解説:山沖之彦 実況:若田部克彦)
ソ×西(18:00開始) FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:柴原洋 実況:四家秀治)
ロ×楽(18:15開始) TBSニュースバード【18:10〜試合終了】(解説:里崎智也 実況:谷口廣明)
TwellV【18:00〜最大21:55】(同上)
・スポナビライブ(ヤ×神、[無]De×広、オ×日、ソ×西、ロ×楽) ・パリーグTV(オ×日、ソ×西、ロ×楽)
・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×広)
〈ラジオ〉
ヤ×神(18:00開始) ABCラジオ(解説:福本豊 実況:北條瑛祐)
MBSラジオ(解説:藪恵壹 実況:金山泉)
De×広(18:00開始) RCCラジオ他JRN23局(解説:衣笠祥雄 実況:清原正博)
中×巨(18:00開始) CBCラジオ、ラジオ日本、ラジオ関西(解説:川上憲伸 実況:若狭敬一)
東海ラジオ(解説:権藤博 実況:村上和宏)
TBSラジオ(解説:田淵幸一 実況:新タ悦男)
ニッポン放送(解説:田尾安志 実況:松本秀夫)
オ×日(18:00開始) HBCラジオ(解説:建山義紀 実況:山内要一)
STVラジオ(解説:太田幸司 実況:赤木誠)
ソ×西(18:00開始) RKBラジオ、NBCラジオ、RKKラジオ、OBSラジオ、MBCラジオ(解説:浜名千広 実況:田中友英)
KBCラジオ(解説:西村龍次 実況:近藤鉄太郎)
文化放送(解説:石井貴 実況:槙嶋範彦、三澤澄也)
ロ×楽(18:15開始) Rakuten.FM TOHOKU(解説:山崎隆広 実況:河内一朗)
〜ファーム公式戦〜
神×ソ(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
日×西(13:00開始) FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
巨×ヤ(16:00開始) 日テレジータス【16:00〜20:00】(解説:宮本和知 実況:平松修造)
ジャイアンツLIVEストリーム【16:00〜試合終了】(同上)
〜3軍・BCリーグ交流戦〜
巨人×BCL武蔵(11:00開始) 球団公式Facebook・Twitter【10:45〜試合終了】(解説:)
〜メジャーリーグ〜
PIT×LAD(8:05開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:大島康徳 実況:工藤三郎)※【11:50〜】はサブch
CLE×BOS(8:10開始) J SPORTS3【8:05〜試合終了】(解説:前田幸長、出村義和 実況:加藤暁)
・スポナビライブ:PIT×LAD(8:05)、NYM×ARI(8:10)、CLE×BOS(8:10)、ATL×SEA(8:35)
・DAZN:《Game1》CWS×MIN(6:10)、PIT×LAD(8:05)、BAL×OAK(8:05)、NYM×ARI(8:10)、CLE×BOS(8:10)、ATL×SEA(8:35)
〜第99回全国高校野球選手権大会 第13日[準決勝]〜
[1]天理×広陵(10:00) [2]花咲徳栄×東海大菅生(12:30)
〈テレビ・インターネット配信〉
・NHKテレビ(総合/Eテレ)【10:00〜試合終了】(解説:[1]杉本真吾[2]川原崎哲也 実況:[1]酒井博司[2]星野圭介)
・BS朝日、バーチャル高校野球【9:59〜試合終了】(解説:[1]渡辺元智[2]永田裕治 実況:[1]小縣裕介[2]伊藤史隆)
・ABCテレビ【9:55〜最大18:22】(同上)
・[録]スカイA【24:00〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1【9:55〜11:50、12:20〜試合終了】(解説:[1]長野哲也[2]山口敏弘 実況:[1]筒井亮太郎[2]鏡和臣)
・ABCラジオ【9:56〜最大17:55】(解説:[1]山下智茂[2]多賀章仁 実況:[1]山下剛[2]楠淳生)
からの〜?
先発予定(08/21)
ホーム アウェイ
CWS1: Carlos Rodon MIN1: 未定
PIT: Gerrit Cole LAD: Alex Wood
BAL: Wade Miley OAK: Chris Smith
NYM: Robert Gsellman ARI: Taijuan Walker
CLE: Mike Clevinger BOS: Eduardo Rodriguez
ATL: Mike Foltynewicz SEA: Andrew Albers
アンドレw
サンよて
サンキュー予定ニキ
大島生きとったんか
大島さん今年結構出とるやろ
サンキュー未定ニキ
8/23(水)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【原 樹理】×【岩田 稔】阪神
DeNA【J.ウィーランド】×【大瀬良 大地】広島
中日【大野 雄大】×【内海 哲也】巨人
〈パ・リーグ〉
オリックス【金子 千尋】×【高梨 裕稔】日本ハム
ソフトバンク【石川 柊太】×【岡本 洋介】西武
ロッテ【J.スタンリッジ】×【美馬 学】楽天
8/23(水)
〈地上波〉
ヤ×神(18:00開始) サンテレビ、KBS京都【18:00〜試合終了】(ゲスト解説:湯舟敏郎 解説:広澤克実 実況:濱野圭司)
三重テレビ【18:00〜21:07】(同上)
De×広(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:15〜最大23:00】(解説:齊藤明雄 実況:根岸佑輔)※【21:30〜】はサブch
RCCテレビ【18:15〜21:54】(解説:安仁屋宗八 実況:石田充)
中×巨(18:00開始) CBCテレビ【19:00〜20:58】(解説:立浪和義、川上憲伸 実況:高田寛之)
オ×日(18:00開始) なし
ソ×西(18:00開始) RKBテレビ【19:00〜21:54】(解説:秋山幸二 実況:茅野正昌)
TOKYO MX【18:00〜22:00】(解説:山内孝徳 実況:山下末則)※全編サブch
ロ×楽(18:15開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×神(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:大久保博元 実況:鈴木芳彦)
De×広(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:野村弘樹 実況:伊藤隆佑)
中×巨(18:00開始) TBSチャンネル1【17:55〜試合終了】(解説:彦野利勝 実況:伊藤敦基)
BS-TBS【18:00〜最大21:54】(同上)
オ×日(18:00開始) J SPORTS3【17:30〜試合終了】(解説:村上隆行 実況:大前一樹)
ソ×西(18:00開始) スカチャン1【17:45〜試合終了】(解説:池田親興 実況:四家秀治)
FOXムービー【17:45〜試合終了】(同上)※スカパー!プレミアム、ケーブルテレビのみ
[録]FOXスポーツ【23:00〜試合終了】(同上)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:坂梨哲士)※【21:50〜】はサブch
ロ×楽(18:15開始) TBSニュースバード【18:10〜試合終了】(解説:薮田安彦 実況:加藤暁)
TwellV【18:00〜最大21:55】(同上)
・スポナビライブ(ヤ×神、De×広、オ×日、ソ×西、ロ×楽) ・パリーグTV(オ×日、ソ×西、ロ×楽)
・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×広)
〈ラジオ〉
ヤ×神(18:00開始) ABCラジオ(解説:中田良弘 実況:福井治人)
MBSラジオ(解説:金村義明 実況:仙田和吉)
De×広(18:00開始) RCCラジオ(解説:前田幸長 実況:清水久嗣)
中×巨(18:00開始) 東海ラジオ他NRN25局(解説:山本昌 実況:大澤広樹)
CBCラジオ、ラジオ日本、ラジオ関西(解説:牛島和彦 実況:宮部和裕)
TBSラジオ(解説:佐々木主浩 実況:小笠原亘)
ニッポン放送(解説:若松勉 実況:師岡正雄)
オ×日(18:00開始) HBCラジオ(解説:建山義紀 実況:渕上紘行)
STVラジオ(解説:遠山奬志 実況:森本栄浩)
ソ×西(18:00開始) RKBラジオ(解説:島田誠 実況:佐藤巧)
KBCラジオ、NBCラジオ、RKKラジオ(解説:藤原満 実況:三澤澄也)
文化放送(解説:石井貴 実況:寺島啓太)
ロ×楽(18:15開始) Rakuten.FM TOHOKU(解説:中島俊哉 実況:河内一朗)
〜ファーム公式戦〜
神×ソ(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
日×西(13:00開始) FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
巨×ヤ(18:00開始) [録]日テレジータス【翌13:30〜17:30】(解説:鈴木尚広 実況:蛯原哲)
ジャイアンツLIVEストリーム【18:00〜試合終了】(同上)
〜3軍・BCリーグ交流戦〜
巨人×BCL富山(13:00開始) 球団公式Facebook・Twitter【12:45〜試合終了】(解説:原田治明)
〜メジャーリーグ〜
DET×NYY(8:10開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:三瓶宏志)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【8:00〜試合終了】(解説:出村義和 実況:谷口廣明)
・スポナビライブ:PIT×LAD(8:05)、DET×NYY(8:10)、CLE×BOS(8:10)、[無]HOU×WSH(9:10)
・DAZN:《Game1》PHI×MIA(5:05)、PIT×LAD(8:05)、CIN×CHC(8:10)、DET×NYY(8:10)、TB×TOR(8:10)、CWS×MIN(9:10)
〜第99回全国高校野球選手権大会 第14日[決勝・閉会式]〜
◎広陵×花咲徳栄(14:00開始)
〈テレビ・インターネット配信〉
・NHK総合【13:50〜試合終了】(解説:前田正治 実況:太田雅英)
・BS朝日【14:00〜試合終了】(解説:渡辺元智、古田敦也 実況:高野純一)
・ABCテレビ【13:45〜最大18:15】(同上)
・広島ホームテレビ、山形テレビ、福島放送【13:45〜16:35】(同上)
・瀬戸内海放送、愛媛朝日テレビ、KBCテレビ、大分朝日放送、鹿児島放送【14:00〜16:35】(同上)
・[録]HTB北海道テレビ【26:50〜28:50】(同上)
・[録]スカイA【25:15〜試合終了】(同上)
・バーチャル高校野球【14:00〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1【13:55〜試合終了】(解説:杉浦正則 実況:豊原謙二郎)
・ABCラジオ【13:46〜最大17:55】RCCラジオ【14:00〜16:00】(解説:山下智茂 実況:小縣裕介)
先発予定(08/22)
ホーム アウェイ
PHI1: Aaron Nola MIA1: Dan Straily
PIT: Jameson Taillon LAD: Brock Stewart
CLE: Carlos Carrasco BOS: Doug Fister
CIN: Homer Bailey CHC: John Lackey
DET: Matthew Boyd NYY: 田中 将大
TB : Chris Archer TOR: Chris Rowley
CWS: Lucas Giolito MIN: Kyle Gibson
HOU: Charlie Morton WSH: Tanner Roark
マシュw
甲子園までサンキュー予定ニキ
8/24(木)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【星 知弥】×【秋山 拓巳】阪神
DeNA【今永 昇太】×【中村 祐太】広島
〈パ・リーグ〉
ソフトバンク【中田 賢一】×【菊池 雄星】西武
ロッテ【関谷 亮太】×【安樂 智大】楽天
8/24(木)
〈地上波〉
ヤ×神(18:00開始) サンテレビ、KBS京都【18:00〜試合終了】(ゲスト解説:西山秀二 解説:中田良弘 実況:木内亮)
De×広(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:15〜最大23:00】(解説:三浦大輔 実況:吉井祥博)※【21:30〜】はサブch
ソ×西(18:00開始) TOKYO MX【18:30〜22:00】(解説:岸川勝也 実況:山下末則)※【18:30〜19:30、21:00〜】はサブch
ロ×楽(18:15開始) チバテレ【18:15〜22:30】(解説:薮田安彦 実況:小笠原聖)※【18:15〜19:00、21:30〜】はサブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×神(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:野村弘樹 実況:大村晟)
De×広(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:川口和久 実況:佐藤文康)
BS-TBS【18:00〜20:54】(同上)
ソ×西(18:00開始) スカチャン1【17:45〜試合終了】(解説:斉藤和巳 実況:菅野詩朗)
FOXムービー【17:45〜試合終了】(同上)※スカパー!プレミアム、ケーブルテレビのみ
[録]FOXスポーツ【23:00〜試合終了】(同上)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:小早川毅彦、荒木大輔 実況:渡辺憲司)※【21:50〜】はサブch
ロ×楽(18:15開始) TBSニュースバード【18:10〜試合終了】(解説:清水直行 実況:山田透)
TwellV【18:00〜最大21:55】(同上)
・スポナビライブ(全4試合) ・パリーグTV(ソ×西、ロ×楽) ・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×広)
〈ラジオ〉
ヤ×神(18:00開始) MBSラジオ他NRN31局(解説:前田幸長 実況:胡口和雄)
ABCラジオ(解説:福本豊 実況:北條瑛祐)
De×広(18:00開始) ニッポン放送、RCCラジオ(解説:大矢明彦 実況:煙山光紀)
TBSラジオ、HBCラジオ、CBCラジオ(解説:緒方耕一 実況:戸崎貴広)
ソ×西(18:00開始) RKBラジオ(解説:浜名千広 実況:三好ジェームス)
KBCラジオ(解説:西村龍次 実況:小林徹夫)
文化放送(解説:東尾修 実況:松島茂)
ロ×楽(18:15開始) ラジオ日本(解説:内藤尚行 実況:石黒新平)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:石田隆司 実況:本間拓人)
〜ファーム公式戦〜
神×ソ(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
日×西(13:00開始) FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
巨×ヤ(18:00開始) 日テレジータス【18:00〜22:00】(解説:清水隆行 実況:上重聡)
ジャイアンツLIVEストリーム【18:00〜試合終了】(同上)
〜3軍・BCリーグ交流戦〜
巨人×BCL富山(13:00開始) 球団公式Facebook・Twitter【12:45〜試合終了】(解説:佐藤誠)
〜メジャーリーグ〜
PIT×LAD(8:05開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:沢田石和樹)※【11:50〜】はサブch
CLE×BOS(8:10開始) J SPORTS3【8:05〜試合終了】(解説:出村義和 実況:吉本靖)
・スポナビライブ:DET×NYY(8:10)、CLE×BOS(8:10)、HOU×WSH(9:10)、KC×COL(9:15)
・DAZN:PIT×LAD(8:05)、PHI×MIA(8:05)、CIN×CHC(8:10)、DET×NYY(8:10)、TB×TOR(8:10)、CWS×MIN(9:10)
試合中やぞ
先発予定(08/23)
ホーム アウェイ
PIT: Trevor Williams LAD: Rich Hill
PHI: Mark Leiter MIA: Justin Nicolino
CLE: Corey Kluber BOS: Drew Pomeranz
CIN: Asher Wojciechowski CHC: Mike Montgomery
DET: Jordan Zimmermann NYY: Luis Severino
TB : Austin Pruitt TOR: Marcus Stroman
CWS: James Shields MIN: Ervin Santana
HOU: Mike Fiers WSH: Edwin Jackson
KC : Ian Kennedy COL: Antonio Senzatela
ラジオ日本のロッテ中継とかいう謎チョイス
8/25(金)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【田口 麗斗】×【青柳 晃洋】阪神
ヤクルト【D.ブキャナン】×【井納 翔一】DeNA
広島【K.ジョンソン】×【R.バルデス】中日
〈パ・リーグ〉
楽天【岸 孝之】×【村田 透】日本ハム
西武【野上 亮磨】×【B.ディクソン】オリックス
ソフトバンク【東浜 巨】×【酒居 知史】ロッテ
8/25(金)
〈地上波〉
巨×神(18:00開始) 日本テレビ系列【19:00〜20:54】(解説:中畑清、原辰徳 実況:田辺研一郎)
(副音声:高橋尚成、徳光和夫、亀梨和也、上重聡)
※STV,MMT,HTVは他試合に差し替え
ヤ×De(18:00開始) なし
広×中(18:00開始) 広島テレビ【18:15〜20:54】(解説:山本浩二、池谷公二郎、野村謙二郎 実況:森拓磨)
楽×日(18:00開始) ミヤギテレビ【19:00〜20:54】(解説:笘篠賢治 実況:外賀幸一)
札幌テレビ【19:00〜20:54】(解説:稲田直人 実況:岡崎和久)
西×オ(18:00開始) テレ玉【18:00〜21:30】(解説:松沼雅之 実況:上野晃)※【18:00〜19:00】はサブch
ソ×ロ(18:00開始) NHK総合(九州沖縄)【17:59〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:坂梨哲士)※【18:00〜19:30、20:44〜】はサブch
TOKYO MX【18:00〜22:00】(解説:浜名千広 実況:松下賢次)※全編サブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×神(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:中畑清、原辰徳 実況:平川健太郎、田辺研一郎)
BS日テレ【17:59〜19:00、20:52〜最大22:00】(同上)※【20:52〜】はサブch
ヤ×De(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:齊藤明雄 実況:向坂樹興)
広×中(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:山本浩二、池谷公二郎、野村謙二郎 実況:森拓磨)
楽×日(18:00開始) J SPORTS2【17:30〜試合終了】(解説:鉄平 実況:中田浩光)
西×オ(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:片平晋作 実況:谷口廣明)
ソ×ロ(18:00開始) FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:斉藤和巳 実況:菅野詩朗)
・スポナビライブ(ヤ×De、楽×日、西×オ、ソ×ロ) ・パリーグTV(楽×日、西×オ、ソ×ロ)
・ジャイアンツLIVEストリーム、虎テレ(巨×神) ・DAZN(広×中) ・ニコ生、RakutenTV(楽×日)
〈ラジオ〉
巨×神(18:00開始) NHKラジオ第1全国(解説:大島康徳 実況:別井敬之)
ニッポン放送他NRN29局(解説:野村克也 実況:山田透)
TBSラジオ、MBSラジオ(解説:槙原寛己 実況:初田啓介)
ラジオ日本、岐阜放送ラジオ、ラジオ関西(解説:水野雄仁 実況:矢田雄二郎)
ABCラジオ(解説:有田修三 実況:平岩康佑)
ヤ×De(18:00開始) なし
広×中(18:00開始) NHKラジオ第1中国(解説:大野豊 実況:高木修平)
RCCラジオ、東海ラジオ(解説:廣瀬純 実況:一柳信行)
CBCラジオ(解説:横山竜士 実況:坂上俊次)
楽×日(18:00開始) NHKラジオ第1東北(解説:鈴木啓示 実況:池野健)
TBCラジオ、STVラジオ(解説:佐々木信行 実況:伊藤晋平)
HBCラジオ(解説:新谷博 実況:卓田和広)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:川岸強 実況:鈴木光裕)
西×オ(18:00開始) 文化放送(解説:松沼博久 実況:長谷川太)
ソ×ロ(18:00開始) RKBラジオ(解説:島田誠 実況:服部義夫) KBCラジオ(解説:藤原満 実況:近藤鉄太郎)
〜ファーム公式戦〜
日×De(13:00開始) GAORA【12:55〜試合終了】(解説:西山秀二 実況:結城哲郎)
FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
オ×神(13:00開始) パリーグTV、[無]スポナビライブ【12:55〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
CIN×CHC(8:10開始) NHKBS1【8:05〜試合終了】(解説:斎藤隆 実況:野地俊二)※【11:50〜】はサブch
HOU×WSH(9:10開始) J SPORTS3【9:05〜試合終了】(解説:仁志敏久、AKI猪瀬 実況:吉本靖)
・スポナビライブ:CIN×CHC(8:10)、CLE×BOS(8:10)、HOU×WSH(9:10)、LAA×TEX(11:07)
・DAZN:PHI×MIA(2:05)、DET×NYY(2:10)、TB×TOR(2:10)、PIT×LAD(5:05)、CIN×CHC(8:10)、CLE×BOS(8:10)
先発予定(08/24)
ホーム アウェイ
PHI: Jake Thompson MIA: Vance Worley
DET: Michael Fulmer NYY: Jaime Garcia
TB : Alex Cobb TOR: Tom Koehler
PIT: Chad Kuhl LAD: 柳 賢振
CLE: Trevor Bauer BOS: Chris Sale
CIN: Sal Romano CHC: Jake Arrieta
HOU: Dallas Keuchel WSH: Stephen Strasburg
LAA: Troy Scribner TEX: Martin Perez
サンキュー予定ニキ
しゅきしゅき予定ニキ
8/26(土)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【谷岡 竜平】×【能見 篤史】阪神
ヤクルト【小川 泰弘】×【石田 健大】DeNA
広島【薮田 和樹】×【小熊 凌祐】中日
〈パ・リーグ〉
楽天【則本 昂大】×【加藤 貴之】日本ハム
西武【多和田 真三郎】×【山岡 泰輔】オリックス
ソフトバンク【千賀 滉大】×【涌井 秀章】ロッテ
8/26(土)
〈地上波〉
巨×神(18:00開始) NHK総合(全国)【18:05〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:冨坂和男)※【18:44〜19:30】はサブch
ヤ×De(18:00開始) なし
広×中(18:00開始) テレビ新広島【18:30〜21:00】(解説:西山秀二、山内泰幸 実況:深井瞬)
楽×日(16:00開始) なし
西×オ(18:00開始) なし
ソ×ロ(18:00開始) TVQ九州放送【18:30〜21:00】(解説:斉藤和巳 実況:山本圭介)
TOKYO MX【18:00〜22:00】(解説: 実況:)※全編サブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×神(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:赤星憲広 実況:安藤翔)
ヤ×De(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:江本孟紀 実況:中村光宏)
広×中(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:西山秀二、山内泰幸 実況:深井瞬)
楽×日(16:00開始) J SPORTS2【15:30〜試合終了】(解説:牧田明久 実況:中田浩光)
BS朝日【16:00〜18:50】(解説:前田智徳 実況:大西洋平)
西×オ(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:岡村隆則 実況:深澤慶)
ソ×ロ(18:00開始) FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:松中信彦 実況:山下末則)
・スポナビライブ(ヤ×De、楽×日、西×オ、ソ×ロ) ・パリーグTV(楽×日、西×オ、ソ×ロ)
・ジャイアンツLIVEストリーム、虎テレ(巨×神) ・DAZN(広×中) ・ニコ生、RakutenTV(楽×日)
〈ラジオ〉
巨×神(18:00開始) 文化放送他NRN3局(解説:西本聖 実況:高橋将市)
ニッポン放送(解説:谷繁元信 実況:松本秀夫)
ラジオ日本(解説:吉村禎章 実況:内藤博之)
ABCラジオ(解説:桧山進次郎 実況:楠淳生)
MBSラジオ(解説:金村義明 実況:金山泉)
ヤ×De(18:00開始) なし
広×中(18:00開始) RCCラジオ、東海ラジオ(解説:安仁屋宗八 実況:長谷川努)
CBCラジオ(解説:山崎隆造 実況:石橋真)
楽×日(16:00開始) TBCラジオ(解説:高橋雅裕 実況:飯野雅人)
HBCラジオ(解説:新谷博 実況:川畑恒一)
STVラジオ(解説:松本匡史 実況:松尾武)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:牧野塁 実況:鈴木光裕)
西×オ(18:00開始) NACK5(実況:小笠原聖)
ソ×ロ(18:00開始) RKBラジオ(解説:岸川勝也 実況:宮脇憲一)
KBCラジオ(解説:西村龍次 実況:三澤澄也)
〜ファーム公式戦〜
日×De(13:00開始) GAORA【12:55〜試合終了】(解説:森本稀哲 実況:結城哲郎)
FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
オ×神(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:55〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
LAD×MIL(11:10開始) NHKBS1【11:00〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:中村泰人)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS1【11:00〜試合終了】(解説:堀井恒雄、出村義和 実況:節丸裕一)
・スポナビライブ:NYY×SEA(8:05)、BOS×BAL(8:10)、ATL×COL(8:35)、LAD×MIL(11:10)
・DAZN:PHI×CHC(8:05)、NYY×SEA(8:05)、TOR×MIN(8:07)、MIA×SD(8:10)、BOS×BAL(8:10)、LAD×MIL(11:10)
先発予定(08/25)
ホーム アウェイ
NYY: Ariel Miranda SEA: CC Sabathia
PHI: Jerad Eickhoff CHC: Jose Quintana
TOR: J.A. Happ MIN: Bartolo Colon
BOS: Rick Porcello BAL: Jeremy Hellickson
MIA: Adam Conley SD : Travis Wood
ATL: Julio Teheran COL: Chad Bettis
LAD: 前田 健太 MIL: Chase Anderson
サンキュー予定ニキ
予定ニキほんとすき
8/27(日)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【畠 世周】×【藤浪 晋太郎】阪神
ヤクルト【山中 浩史】×【濱口 遥大】DeNA
広島【岡田 明丈】×【小笠原 慎之介】中日
〈パ・リーグ〉
ソフトバンク【和田 毅】×【二木 康太】ロッテ
楽天【釜田 佳直】×【上沢 直之】日本ハム
西武【本田 圭佑】×【松葉 貴大】オリックス
8/27(日)
〈地上波〉
巨×神(14:00開始) なし
ヤ×De(18:00開始) なし
広×中(18:00開始) 広島ホームテレビ【18:57〜21:54】(解説:北別府学 実況:廣瀬隼也)
ソ×ロ(13:00開始) TVQ九州放送【13:00〜16:00】(解説:斉藤和巳 実況:結城亮二)
TOKYO MX【13:00〜17:00】(解説:岸川勝也 実況:松下賢次)※【13:00〜14:30、16:00〜】はサブch
楽×日(16:00開始) NHK総合(東北)【16:00〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:塚本貴之)※【17:59〜】はサブch
※福島県は17:00から放送
西×オ(18:00開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×神(14:00開始) 日テレジータス【13:45〜試合終了】(解説:吉村禎章 実況:山本健太)
NHKBS1【14:00〜試合終了】(解説:宮本慎也、和田一浩 実況:早瀬雄一)※【17:40〜】はサブch
ヤ×De(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:谷沢健一 実況:田淵裕章)
広×中(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:北別府学 実況:廣瀬隼也)
ソ×ロ(13:00開始) FOXスポーツ【12:45〜試合終了】(解説:坊西浩嗣 実況:山下末則)
楽×日(16:00開始) J SPORTS2【15:30〜試合終了】(解説:永井怜 実況:中田浩光)
TwellV【15:59〜最大20:00】(同上)
西×オ(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:岡村隆則 実況:石原敬士)
・スポナビライブ(ヤ×De、ソ×ロ、楽×日、西×オ) ・パリーグTV(ソ×ロ、楽×日、西×オ)
・ジャイアンツLIVEストリーム、虎テレ(巨×神) ・DAZN(広×中) ・ニコ生、RakutenTV(楽×日)
〈ラジオ〉
巨×神(14:00開始) ニッポン放送(解説:江本孟紀 実況:胡口和雄)
ABCラジオ(解説:桧山進次郎 実況:平岩康佑)
ヤ×De(18:00開始) なし
広×中(18:00開始) RCCラジオ、東海ラジオ(解説:山崎隆造 実況:石田充)
CBCラジオ(解説:横山竜士 実況:一柳信行)
ニッポン放送、MBSラジオ(解説:田尾安志 実況:師岡正雄)
ソ×ロ(13:00開始) RKBラジオ(解説:浜名千広 実況:田中友英)
KBCラジオ(解説:藤原満 実況:小林徹夫)
楽×日(16:00開始) TBCラジオ(解説:松本匡史 実況:菅生翔平)
HBCラジオ(解説:建山義紀 実況:卓田和広)
STVラジオ(解説:高橋雅裕 実況:守屋周)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:中濱裕之 実況:鈴木光裕 ゲスト:ファンキー加藤、かみじょうたけし、いけだてつや)
西×オ(18:00開始) NACK5(実況:上野智広)
文化放送インターネットライブ(解説:松沼雅之 実況:槙嶋範彦)
〜ファーム公式戦〜
日×De(13:00開始) FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
オ×神(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:55〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
NYY×SEA(2:05開始) NHK総合(全国)【2:00〜5:00】(解説:山下大輔 実況:森中直樹)
LAA×HOU(10:07開始) J SPORTS2【10:30〜最大15:30】(解説:石井貴、AKI猪瀬 実況:節丸裕一)
LAD×MIL(10:10開始) NHKBS1【10:05〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:中村泰人)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:PHI×CHC(8:05)、ATL×COL(8:10)、LAA×HOU(10:07)、LAD×MIL(10:10)
・DAZN:NYY×SEA(2:05)、TOR×MIN(2:07)、BOS×BAL(5:05)、PHI×CHC(8:05)、MIA×SD(8:10)、LAD×MIL(10:10)
先発予定(08/26)
ホーム アウェイ
NYY: Sonny Gray SEA: Yovani Gallardo
TOR: Marco Estrada MIN: Dillon Gee
BOS: Kevin Gausman BAL: Eduardo Rodriguez
PHI: Ben Lively CHC: Kyle Hendricks
ATL: Sean Newcomb COL: Kyle Freeland
MIA: Odrisamer Despaigne SD : Dinelson Lamet
LAA: Tyler Skaggs HOU: Brad Peacock
LAD: Ross Stripling MIL: Zach Davies
笑えよ予定
カー者怪我だから仕方ないね
本田圭佑とか競技間違えてるぞ
予定ニキだーいすき
伸びしろですねぇ
8/28(月)
〜メジャーリーグ〜
NYY×SEA(2:05開始) J SPORTS1【2:00〜試合終了】(解説:齊藤明雄 実況:近藤祐司)
LAD×MIL(5:10開始) [録]NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:斎藤隆 実況:福澤浩行)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:STL×TB(3:15)、OAK×TEX(5:05)、LAD×MIL(5:10)、ARI×SF(5:10)
・DAZN:NYY×SEA(2:05)、TOR×MIN(2:07)、MIA×SD(2:10)、PHI×CHC(2:35)、BOS×BAL(2:35)、LAD×MIL(5:10)
先発予定(08/27)
ホーム アウェイ
NYY: 田中 将大 SEA: Andrew Albers
TOR: Joe Biagini MIN: Kyle Gibson
MIA: Dan Straily SD : Clayton Richard
BOS: Doug Fister BAL: Wade Miley
PHI: Nick Pivetta CHC: John Lackey
STL: Lance Lynn TB : Chris Archer
OAK: Jharel Cotton TEX: A.J. Griffin
LAD: ダルビッシュ 有 MIL: Jimmy Nelson
ARI: Patrick Corbin SF : Chris Stratton
え?
田中もダルもやらず、ドジャースの録画だけとか頭おかしいんか?
8/29(火)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【M.マイコラス】×【野村 祐輔】広島
中日【吉見 一起】×【J.ウィーランド】DeNA
阪神【小野 泰己】×【石川 雅規】ヤクルト
〈パ・リーグ〉
日本ハム【有原 航平】×【R.バンデンハーク】ソフトバンク
楽天【塩見 貴洋】×【十亀 剣】西武
ロッテ【唐川 侑己】×【山田 修義】オリックス
8/29(火)
〈地上波〉
巨×広(18:00開始) なし
中×De(18:00開始) 東海テレビ【19:00〜20:54】(解説:山本昌、立浪和義 実況:高橋知幸)
神×ヤ(18:00開始) サンテレビ【18:00〜試合終了】(ゲスト解説:下柳剛 解説:福本豊 実況:谷口英明)
日×ソ(18:00開始) HBCテレビ【18:15〜20:54】(解説:建山義紀 実況:川畑恒一)
テレビ西日本【18:14〜20:54】(解説:池田親興 実況:坂梨公俊)
楽×西(18:00開始) 仙台放送【19:00〜20:54】(解説:鉄平 実況:金澤聡)
岩手めんこいテレビ、さくらんぼテレビ【19:00〜20:54】(同上)
ロ×オ(18:15開始) チバテレ【18:15〜22:30】(解説:倉持明 実況:西達彦)※【18:15〜19:00、21:30〜】はサブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×広(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:山本浩二 実況:平川健太郎)
BS日テレ【18:00〜最大22:00】(同上)※【20:53〜】はサブch
中×De(18:00開始) J SPORTS2【17:55〜試合終了】(解説:権藤博 実況:加藤晃)
神×ヤ(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:湯舟敏郎 実況:中井雅之)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:鈴木啓示 実況:豊原謙二郎)※【21:50〜】はサブch
日×ソ(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:岩本勉 実況:近藤祐司)
楽×西(18:00開始) J SPORTS1【17:30〜試合終了】(解説:高橋雅裕 実況:中田浩光)
TwellV【17:59〜最大21:55】(同上)
ロ×オ(18:15開始) TBSニュースバード【18:10〜試合終了】(解説:里崎智也 実況:近藤雄介)
・スポナビライブ(中×De、神×ヤ、日×ソ、楽×西、ロ×オ) ・パリーグTV(日×ソ、楽×西、ロ×オ)
・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×広) ・虎テレ(神×ヤ) ・ニコ生、RakutenTV(楽×西)
〈ラジオ〉
巨×広(18:00開始) TBSラジオ、RCCラジオ他JRN23局(解説:川口和久 実況:伊藤隆佑)
ニッポン放送(解説:石井一久 実況:松本秀夫)
ラジオ日本、岐阜放送ラジオ(解説:水野雄仁 実況:矢田雄二郎)
中×De(18:00開始) CBCラジオ(解説:小松辰雄 実況:高田寛之)
東海ラジオ(解説:井上一樹 実況:村上和宏)
神×ヤ(18:00開始) ABCラジオ(解説:真弓明信 実況:伊藤史隆)
MBSラジオ(解説:安藤統男 実況:赤木誠)
日×ソ(18:00開始) HBCラジオ、RKBラジオ、NBCラジオ、RKKラジオ、OBSラジオ(解説:大宮龍男 実況:山内要一)
STVラジオ、KBCラジオ(解説:稲田直人 実況:工藤聖太)
楽×西(18:00開始) TBCラジオ(解説:佐々木信行 実況:守屋周)
文化放送(解説:山崎裕之 実況:片山真人)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:牧田明久 実況:河内一朗)
ロ×オ(18:15開始) なし
〜ファーム公式戦〜
De×西(18:00開始) ニコ生【18:00〜試合終了】
ソ×オ(18:00開始) FOXスポーツ、パリーグTV【17:55〜試合終了】(解説:柴原洋 実況:信川竜太)
〜メジャーリーグ〜
WSH×MIA(8:05開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:岡島秀樹 実況:高瀬登志彦)※【11:50〜】はサブch
NYY×CLE(8:08開始) J SPORTS3【8:00〜試合終了】(解説:仁志敏久、蛭間豊章 実況:加藤暁)
・スポナビライブ:WSH×MIA(8:05)、TOR×BOS(8:07)、NYY×CLE(8:08)、COL×DET(9:40)
・DAZN:PHI×ATL(8:05)、WSH×MIA(8:05)、BAL×SEA(8:05)、TOR×BOS(8:07)、NYY×CLE(8:08)、CHC×PIT(9:05)
サンよて
先発予定(08/28)
ホーム アウェイ
PHI: Aaron Nola ATL: Lucas Sims
NYY: Luis Severino CLE: Corey Kluber
WSH: Max Scherzer MIA: Jose Urena
BAL: Chris Tillman SEA: Marco Gonzales
TOR: Marcus Stroman BOS: Drew Pomeranz
CHC: Mike Montgomery PIT: Trevor Williams
COL: Antonio Senzatela DET: Jordan Zimmermann
ドレw
サンキュー予定ニキ
サンキュー予定ニキ
8/30(水)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【宮國 椋丞】×【大瀬良 大地】広島
中日【大野 雄大】×【飯塚 悟史】DeNA
阪神【岩田 稔】×【原 樹理】ヤクルト
〈パ・リーグ〉
日本ハム【有原 航平】×【R.バンデンハーク】ソフトバンク
楽天【美馬 学】×【岡本 洋介】西武
ロッテ【チェン・グァンユウ】×【金子 千尋】オリックス
8/30(水)
〈地上波〉
巨×広(18:00開始) なし
中×De(18:00開始) なし
神×ヤ(18:00開始) ABCテレビ【18:16〜20:54】(解説:下柳剛、桧山進次郎 実況:山下剛)
サンテレビ【17:55〜18:17、20:53〜試合終了】KBS京都【20:53〜試合終了】(同上)
日×ソ(18:00開始) なし
楽×西(18:00開始) KHB東日本放送【18:15〜21:00】(解説:山本昌、山崎武司 実況:熊谷博之)
ロ×オ(18:15開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×広(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:江川卓 実況:河村亮)
BS日テレ【18:00〜最大22:00】(同上)※【20:53〜】はサブch
中×De(18:00開始) J SPORTS2【17:55〜試合終了】(解説:多村仁志 実況:石原敬士)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:大野豊 実況:鏡和臣)※【21:50〜】はサブch
神×ヤ(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:岡義朗 実況:寺西裕一)
日×ソ(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:建山義紀 実況:近藤祐司)
楽×西(18:00開始) J SPORTS1【17:30〜試合終了】(解説:高橋雅裕 実況:中田浩光)
ロ×オ(18:15開始) TBSニュースバード【18:10〜試合終了】(解説:小宮山悟 実況:清水久嗣)
・スポナビライブ([無]中×De、神×ヤ、日×ソ、楽×西、ロ×オ) ・パリーグTV(日×ソ、楽×西、ロ×オ)
・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×広) ・虎テレ(神×ヤ) ・ニコ生、RakutenTV(楽×西)
〈ラジオ〉
巨×広(18:00開始) ニッポン放送、RCCラジオ他NRN24局(解説:里崎智也 実況:師岡正雄)
ラジオ日本、岐阜放送ラジオ(解説:篠塚和典 実況:瀧口俊介)
中×De(18:00開始) CBCラジオ(解説:山田久志 実況:西村俊仁)
東海ラジオ(解説:鈴木孝政 実況:森貴俊)
神×ヤ(18:00開始) ABCラジオ、TBSラジオ(解説:中西清起 実況:小縣裕介)
MBSラジオ(解説:亀山つとむ 実況:仙田和吉)
日×ソ(18:00開始) HBCラジオ、RKBラジオ(解説:大宮龍男 実況:矢萩尚太郎)
STVラジオ、KBCラジオ(解説:稲田直人 実況:萩原隆雄)
楽×西(18:00開始) TBCラジオ、ラジオ福島(解説:佐々木信行 実況:林田悟志)
文化放送(解説:山崎裕之 実況:槙嶋範彦)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:井上純 実況:本間拓人)
ロ×オ(18:15開始) なし
〜ファーム公式戦〜
De×西(18:00開始) ニコ生【18:00〜試合終了】
ソ×オ(18:00開始) FOXスポーツ、パリーグTV【17:55〜試合終了】(解説:坊西浩嗣 実況:加藤暁)
〜メジャーリーグ〜
WSH×MIA(8:05開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:高瀬登志彦)※【11:50〜】はサブch
TOR×BOS(8:07開始) J SPORTS3【8:00〜試合終了】(解説:蛭間豊章 実況:島村俊治)
・スポナビライブ:TOR×BOS(8:07)、CHC×PIT(9:05)、COL×DET(9:40)、ARI×LAD(10:40)
・DAZN:WSH×MIA(8:05)、NYY×CLE(8:05)、TOR×BOS(8:07)、CHC×PIT(9:05)、MIN×CWS(9:10)、ARI×LAD(10:40)
先発予定(08/29)
ホーム アウェイ
NYY: Jaime Garcia CLE: Trevor Bauer
WSH: Edwin Jackson MIA: Vance Worley
TOR: Brett Anderson BOS: Chris Sale
CHC: Jake Arrieta PIT: Chad Kuhl
MIN: Ervin Santana CWS: James Shields
COL: German Marquez DET: Michael Fulmer
ARI: Zack Godley LAD: Rich Hill
はぁ…予定ニキ好き…
サンヨテ
週末台風で中止にならないか不安だよ予定ニキ
8/31(木)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【田口 麗斗】×【中村 祐太】広島
中日【山井 大介】×【今永 昇太】DeNA
阪神【秋山 拓巳】×【D.ブキャナン】ヤクルト
〈パ・リーグ〉
日本ハム【大谷 翔平】×【石川 柊太】ソフトバンク
楽天【安樂 智大】×【菊池 雄星】西武
ロッテ【関谷 亮太】×【山本 由伸】オリックス
8/31(木)
〈地上波〉
巨×広(18:00開始) なし
中×De(18:00開始) CBCテレビ【19:00〜21:54】(解説:山田久志、立浪和義、鈴木尚広 実況:若狭敬一)
(副音声:宮下純一、宮部和裕)
神×ヤ(18:00開始) サンテレビ【18:00〜試合終了】(解説:小山正明、真弓明信 実況:湯浅明彦)
日×ソ(18:00開始) なし
楽×西(18:00開始) なし
ロ×オ(19:00開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×広(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:野村謙二郎 実況:上重聡)
BS日テレ【18:00〜最大22:00】(同上)※【20:53〜】はサブch
中×De(18:00開始) J SPORTS2【17:55〜試合終了】(解説:小松辰雄 実況:西村俊仁)
神×ヤ(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:上田二朗 実況:寺西裕一)
日×ソ(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:稲田直人 実況:近藤祐司)
楽×西(18:00開始) J SPORTS1【17:30〜試合終了】(解説:高橋雅裕 実況:中田浩光)
TwellV【17:59〜最大21:55】(同上)
ロ×オ(19:00開始) TBSニュースバード【18:55〜試合終了】(解説:里崎智也 実況:林正浩)
・スポナビライブ(中×De、神×ヤ、日×ソ、楽×西、ロ×オ) ・パリーグTV(日×ソ、楽×西、ロ×オ)
・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×広) ・虎テレ(神×ヤ) ・ニコ生、RakutenTV(楽×西)
〈ラジオ〉
巨×広(18:00開始) ニッポン放送、RCCラジオ他NRN28局(解説:山崎武司 実況:山内宏明)
ラジオ日本、岐阜放送ラジオ(解説:吉村禎章 実況:石黒新平)
中×De(18:00開始) NHKラジオ第1東海(解説:今中慎二 実況:竹林宏)
CBCラジオ(解説:彦野利勝 実況:伊藤敦基)
東海ラジオ(解説:山本昌 実況:大澤広樹)
神×ヤ(18:00開始) ABCラジオ、TBSラジオ(解説:下柳剛 実況:高野純一)
MBSラジオ(解説:遠山奬志 実況:金山泉)
日×ソ(18:00開始) NHKラジオ第1北海道(解説:宮本慎也 実況:飯塚洋介)
HBCラジオ、RKBラジオ(解説:森本稀哲 実況:山内要一)
STVラジオ、KBCラジオ(解説:西崎幸広 実況:工藤聖太)
楽×西(18:00開始) NHKラジオ第1全国(解説:荒木大輔 実況:小野卓哉)
TBCラジオ(解説:佐々木信行 実況:伊藤晋平)
文化放送(解説:笘篠賢治 実況:高橋将市)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:永井怜 実況:河内一朗)
ロ×オ(19:00開始) なし
〜ファーム公式戦〜
中×神(10:20開始) J SPORTS2【10:10〜試合終了】(解説:湊川誠隆 実況:石原敬士)
De×西(18:00開始) ニコ生【18:00〜試合終了】
ソ×オ(18:00開始) FOXスポーツ、パリーグTV【17:55〜試合終了】(解説:柴原洋 実況:加藤暁)
〜メジャーリーグ〜
《Game1》NYY×CLE(2:05開始) NHK総合(全国)【2:00〜試合終了】(解説:岡島秀樹 実況:福澤浩行)※【4:19〜】はサブch
TOR×BOS(8:07開始) J SPORTS3【8:00〜試合終了】(解説:前田幸長 実況:深澤慶)
ARI×LAD(10:40開始) NHKBS1【10:30〜試合終了】(解説:斎藤隆 実況:早瀬雄一)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:CHC×PIT(9:05)、SD×SF(10:10)、ARI×LAD(10:40)、LAA×OAK(11:07)
・DAZN:《Game1》NYY×CLE(2:05)、WSH×MIA(5:05)、TOR×BOS(8:07)、CHC×PIT(9:05)、MIN×CWS(9:10)、ARI×LAD(10:40)
先発予定(08/30)
ホーム アウェイ
NYY1: Jaime Garcia CLE1: Trevor Bauer
WSH: Stephen Strasburg MIA: Adam Conley
TOR: J.A. Happ BOS: Rick Porcello
CHC: jose Quintana PIT: Ivan Nova
MIN: Jose Berrios CWS: Derek Holland
SD : Travis Wood SF : Ty Blach
ARI: Robbie Ray LAD: 柳 賢振
LAA: Parker Bridwell OAK: Kendall Graveman
試合中やぞ
サンヨテ
サンキューなにわろとんねん
サンキューよ
9/1(金)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【星 知弥】×【K.ジョンソン】広島
DeNA【井納 翔一】×【菅野 智之】巨人
阪神【青柳 晃洋】×【笠原 祥太郎】中日
〈パ・リーグ〉
オリックス【B.ディクソン】×【野上 亮磨】西武
ソフトバンク【東浜 巨】×【岸 孝之】楽天
ロッテ【酒居 知史】×【高梨 裕稔】日本ハム
9/1(金)
〈地上波〉
ヤ×広(18:00開始) なし
De×巨(18:00開始) なし
神×中(18:00開始) サンテレビ【18:00〜試合終了】(ゲスト解説:桧山進次郎 解説:中田良弘 実況:木内亮)
オ×西(18:00開始) なし
ソ×楽(18:00開始) NHK総合(九州沖縄)【17:59〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:坂梨哲士)※【18:00〜19:30、20:44〜】はサブch
TOKYO MX【18:00〜22:00】(解説:山内孝徳 実況:山下末則)※全編サブch
ロ×日(18:30開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×広(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:大久保博元 実況:向坂樹興)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:別井敬之)※【21:50〜】はサブch
De×巨(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:三浦大輔 実況:戸崎貴広)
BS-TBS【18:00〜最大21:54】(同上)
神×中(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:佐野慈紀 実況:中井雅之)
オ×西(18:00開始) J SPORTS3【17:30〜試合終了】(解説:藪恵壹 実況:大前一樹)(副音声:TwellV解説実況)
TwellV【17:59〜最大21:55】(解説:野田浩司 実況:濱野圭司)
ソ×楽(18:00開始) FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:柴原洋 実況:久保俊郎)
ロ×日(18:30開始) TBSニュースバード【18:25〜試合終了】(解説:清水直行 実況:近藤雄介)
・スポナビライブ(全6試合) ・パリーグTV(オ×西、ソ×楽、ロ×日)
・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM、ジャイアンツLIVEストリーム(De×巨) ・虎テレ(神×中)
〈ラジオ〉
ヤ×広(18:00開始) RCCラジオ(解説:野村弘樹 実況:山田透)
De×巨(18:00開始) NHKラジオ第1全国(解説:大野豊 実況:冨坂和男)
ニッポン放送他NRN29局(解説:石井一久 実況:清水久嗣)
TBSラジオ、ラジオ日本、岐阜放送ラジオ、ラジオ関西(解説:佐々木主浩 実況:小笠原亘)
神×中(18:00開始) ABCラジオ、東海ラジオ(解説:赤星憲広 実況:北條瑛祐)
MBSラジオ、CBCラジオ(解説:八木裕 実況:近藤亨)
オ×西(18:00開始) 文化放送(解説:東尾修 実況:寺島啓太)
ソ×楽(18:00開始) KBCラジオ、TBCラジオ(解説:西村龍次 実況:小林徹夫)
RKBラジオ(解説:島田誠、加藤伸一 実況:茅野正昌)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:石田隆司 実況:河内一朗)
ロ×日(18:30開始) HBCラジオ(解説:新谷博 実況:川畑恒一)
STVラジオ(解説:若松勉 実況:松本秀夫)
〜ファーム公式戦〜
ヤ×De(13:30開始) 戸田配信【13:00〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
ARI×LAD(4:40開始) J SPORTS3【4:35〜試合終了】(解説:紀田彰一、蛭間豊章 実況:吉本靖)
[録]NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:岡島秀樹 実況:稲垣秀人)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:BAL×TOR(8:05)、NYY×BOS(8:05)、MIA×PHI(8:10)、MIL×WSH(9:10)
・DAZN:MIN×CWS(2:10)、ARI×LAD(4:40)、BAL×TOR(8:05)、NYY×BOS(8:05)、MIA×PHI(8:10)、CHC×ATL(9:05)
〜第28回 WBSC U-18ベースボールワールドカップ[オープニングラウンド]〜
◎メキシコ×日本(22:30開始)
・BS朝日【22:30〜試合終了】(解説:小倉全由 実況:清水俊輔)
・J SPORTS3【22:25〜試合終了】(解説:松本稔 実況:島村俊治)
・AbemaTV【22:20〜試合終了】(解説:楢崎豊、松倉雄太)
試合中やぞ
このスレに来ると必ず予定ニキが出迎えてくれて、なんかこう…胸が熱くなるんです
Abemaの準備しておこう
先発予定(08/31)
ホーム アウェイ
MIN: Bartolo Colon CWS: Miguel Gonzalez
ARI: Zack Greinke LAD: 前田 健太
NYY: CC Sabathia BOS: Eduardo Rodriguez
BAL: Jeremy Jellickson TOR: Marco Estrada
MIA: Odrisamer Despaigne PHI: Ben Lively
CHC: Kyle Hendricks ATL: Sean Newcomb
MIL: Zach Davies WSH: Gio Gonzalez
ありがとう予定ニキ
産休予定ニキ
9/2(土)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【小川 泰弘】×【薮田 和樹】広島
DeNA【石田 健大】×【畠 世周】巨人
阪神【能見 篤史】×【小熊 凌祐】中日
〈パ・リーグ〉
オリックス【山岡 泰輔】×【多和田 真三郎】西武
ソフトバンク【千賀 滉大】×【辛島 航】楽天
ロッテ【涌井 秀章】×【加藤 貴之】日本ハム
9/2(土)
〈地上波〉
ヤ×広(17:00開始) テレビ新広島【16:55〜17:30、18:30〜20:54】(解説:山内泰幸 実況:青坂匠)
De×巨(18:00開始) なし
神×中(18:00開始) サンテレビ【18:00〜試合終了】(解説:真弓明信、岡義朗 実況:橋本航介)
三重テレビ【18:30〜21:51】(同上)
オ×西(14:00開始) なし
ソ×楽(14:00開始) FBS福岡放送【14:55〜17:00】(解説:長池徳士、若菜嘉晴 実況:福岡竜馬)
長崎国際テレビ、くまもと県民テレビ、鹿児島読売テレビ【15:00〜16:25】(同上)
ミヤギテレビ【14:55〜17:00】(解説:山村宏樹 実況:松原稜典)
TOKYO MX【14:00〜18:00】(解説:岸川勝也 実況:山下末則)※全編サブch
ロ×日(17:00開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×広(17:00開始) フジテレビONE【16:50〜試合終了】(解説:田尾安志 実況:立本信吾)
De×巨(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:槙原寛己 実況:新タ悦男)
BS-TBS【18:00〜最大21:54】(同上)
神×中(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:上田二朗 実況:堀江良信)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:和田一浩 実況:星野圭介)※【21:00〜】はサブch
オ×西(14:00開始) J SPORTS3【13:30〜試合終了】(解説:山沖之彦 実況:上野晃)
ソ×楽(14:00開始) FOXスポーツ【13:45〜試合終了】(解説:池田親興 実況:加藤暁)
ロ×日(17:00開始) TBSニュースバード【16:55〜試合終了】(解説:清水直行 実況:山田透)
TwellV【16:59〜最大21:00】(主音声:同上)(副音声:西崎幸広、近藤祐司)
・スポナビライブ(全6試合 [無]De×巨) ・パリーグTV(オ×西、ソ×楽、ロ×日)
・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM、ジャイアンツLIVEストリーム(De×巨) ・虎テレ(神×中)
〈ラジオ〉
ヤ×広(17:00開始) RCCラジオ(解説:笘篠賢治 実況:片山真人)
De×巨(18:00開始) 文化放送他NRN2局(解説:西本聖 実況:長谷川太)
ニッポン放送(解説:大矢明彦 実況:胡口和雄)
神×中(18:00開始) ABCラジオ、東海ラジオ(解説:吉田義男 実況:楠淳生)
MBSラジオ、CBCラジオ(解説:一枝修平、藪恵壹 実況:森本栄浩)
オ×西(14:00開始) なし
ソ×楽(14:00開始) RKBラジオ、TBCラジオ(解説:浜名千広 実況:宮脇憲一)
KBCラジオ(解説:藤原満 実況:沖繁義)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:山崎隆広 実況:本間拓人)
ロ×日(17:00開始) HBCラジオ(解説:新谷博 実況:卓田和広)
STVラジオ(解説:松沼博久 実況:槙嶋範彦)
〜ファーム公式戦〜
ヤ×De(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
西×楽(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:50〜試合終了】(実況:鈴木光裕)
巨×ソ(13:00開始) 日テレジータス【13:00〜17:00】(解説:清水隆行 実況:山本健太)
ジャイアンツLIVEストリーム、パリーグTV【13:00〜試合終了】(同上)
〜メジャーリーグ〜
NYY×BOS(8:05開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:新井宏昌 実況:森中直樹)※【11:50〜】はサブch
NHKBS1(サブch)【8:00〜11:50】(解説:小宮山悟 ゲスト:神事努、金沢慧、福原健一 MC:平原沖恵)
SD×LAD(11:10開始) J SPORTS4【11:05〜試合終了】(解説:薮田安彦、出村義和 実況:石原敬士)
・スポナビライブ:BAL×TOR(8:05)、[無]NYY×BOS(8:05)、COL×ARI(9:40)、SD×LAD(11:10)
・DAZN:CHC×ATL(3:20)、BAL×TOR(8:05)、NYY×BOS(8:05)、MIA×PHI(8:10)、SD×LAD(11:10)
寒いよ・・
先発予定(09/01)
ホーム アウェイ
CHC: John Lackey ATL: Mike Foltynewicz
NYY: Sonny Gray BOS: Doug Fister
BAL: Kevin Gausman TOR: Joe Biagini
MIA: Dillon Peters PHI: Nick Pivetta
COL: Kyle Freeland ARI: Taijuan Walker
SD : Dinelson Lamet LAD: Clayton Kershaw
なにわろてんねんw
カーシャw
9/3(日)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【山中 浩史】×【岡田 明丈】広島
DeNA【濱口 遥大】×【M.マイコラス】巨人
阪神【L.メンドーサ】×【小笠原 慎之介】中日
〈パ・リーグ〉
オリックス【山崎 福也】×【B.ウルフ】西武
ソフトバンク【和田 毅】×【則本 昂大】楽天
ロッテ【二木 康太】×【石川 直也】日本ハム
9/3(日)
〈地上波〉
ヤ×広(17:00開始) なし
De×巨(18:00開始) なし
神×中(18:00開始) サンテレビ、KBS京都【18:00〜試合終了】(ゲスト解説:下柳剛 実況:湯浅明彦)
オ×西(13:00開始) NHK総合(近畿)【13:05〜試合終了】(解説:宮本慎也 実況:小野塚康之)※【14:49〜15:40、17:00〜】はサブch
ソ×楽(13:00開始) FBS福岡放送【12:35〜最大16:55】(解説:若菜嘉晴 実況:須田健太郎)
ミヤギテレビ【13:00〜最大16:55】(解説:山村宏樹 実況:伊藤拓)
TOKYO MX【13:00〜17:00】(解説:山内孝徳 実況:山下末則)※【13:00〜14:30、16:00〜】はサブch
ロ×日(17:00開始) なし
わりこんだろw
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×広(17:00開始) [無]フジテレビONE【16:50〜試合終了】(解説:江本孟紀 実況:深井瞬)
De×巨(18:00開始) [無]TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:衣笠祥雄 実況:初田啓介)
BS-TBS【18:00〜最大21:54】(同上)
神×中(18:00開始) GAORA【17:45〜試合終了】(解説:黒田正宏 実況:寺西裕一)
オ×西(13:00開始) [無]J SPORTS3【12:30〜試合終了】(解説:岡義朗 実況:上野晃)
ソ×楽(13:00開始) スカチャン3【12:45〜試合終了】(解説:浜名千広 実況:加藤暁)
FOXムービー【12:45〜試合終了】(同上)※スカパー!プレミアム、ケーブルテレビのみ
[無][録]FOXスポーツ【18:00〜試合終了】(同上)
NHKBS1【13:00〜試合終了】(解説:小早川毅彦、荒木大輔 実況:坂梨哲士)※【16:40〜】はサブch
ロ×日(17:00開始) [無]TBSニュースバード【16:55〜試合終了】(解説:立川隆史 実況:林正浩)
TwellV【16:59〜最大21:00】(同上)
・スポナビライブ(全6試合 [無]De×巨) ・パリーグTV(オ×西、ソ×楽、ロ×日)
・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM、ジャイアンツLIVEストリーム(De×巨) ・虎テレ(神×中)
〈ラジオ〉
ヤ×広(17:00開始) RCCラジオ(解説:仁志敏久 実況:松島茂)
De×巨(18:00開始) ニッポン放送(ゲスト解説:板東英二 解説:里崎智也 実況:洗川雄司)
神×中(18:00開始) ABCラジオ、東海ラジオ(解説:有田修三 実況:中邨雄二)
MBSラジオ、CBCラジオ(解説:金村義明 実況:井上雅雄)
オ×西(13:00開始) NACK5(解説:平尾博嗣 実況:小笠原聖)
ソ×楽(13:00開始) RKBラジオ、TBCラジオ(解説:岸川勝也 実況:佐藤巧)
KBCラジオ(解説:西村龍次 実況:三澤澄也)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:牧野塁 実況:河内一朗)
ロ×日(17:00開始) HBCラジオ(解説:大宮龍男 実況:川畑恒一)
STVラジオ(解説:石井貴 実況:菅野詩朗)
〜ファーム公式戦〜
巨×ソ(12:30開始) 日テレジータス【12:30〜16:30】(解説:篠塚和典 実況:辻岡義堂)
ジャイアンツLIVEストリーム、パリーグTV【12:30〜試合終了】(同上)
ヤ×De(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
西×楽(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:50〜試合終了】(実況:木下貴道)
〜メジャーリーグ〜
NYY×BOS(2:05開始) [無]J SPORTS1【2:00〜試合終了】(解説:AKI猪瀬 実況:節丸裕一)
《Game2》SD×LAD(11:10開始) NHKBS1【11:00〜試合終了】(解説:新井宏昌 実況:福澤浩行)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:MIL×WSH(8:10)、COL×ARI(9:10)、《Game2》HOU×NYM(9:10)、[無]《Game2》SD×LAD(11:10)
・DAZN:NYY×BOS(2:05)、CHC×ATL(3:20)、《Game1》SD×LAD(4:40)、BAL×TOR(8:05)、《Game2》SD×LAD(11:10)
〜第28回 WBSC U-18ベースボールワールドカップ[オープニングラウンド]〜
◎日本×アメリカ(6:00開始)
・BS朝日【6:00〜試合終了】(解説:小倉全由 実況:大西洋平)
・[無]J SPORTS3【5:55〜試合終了】(解説:前田三夫 実況:石原敬士)
・AbemaTV【5:50〜試合終了】(解説:かみじょうたけし、松倉雄太)
先発予定(09/02)
ホーム アウェイ
NYY: 田中 将大 BOS: Drew Pomeranz
CHC: Jon Lester ATL: Lucas Sims
SD1: Clayton Richard LAD1: Brock Stewart
BAL: Wade Miley TOR: Marcus Stroman
MIL: Brandon Woodruff WSH: Max Scherzer
COL: Jon Gray ARI: Patrick Corbin
HOU2: Brad Peacock NYM2: Seth Lugo
SD2: Jordan Lyles LAD2: ダルビッシュ 有
早朝からU18とか
高校生の朝は早い
メンドーサもう投げるんか
全部無料にしてくれよ予定ニキ
6時に起きれないよ
U-18見たいスコねえ…
サンキュー料金肩代わりニキ
ドレw
9/4(月)
〜ファーム公式戦〜
西×楽(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:50〜試合終了】(実況:深澤慶)
〜3軍・BCリーグ交流戦〜
巨人×BCL石川(16:00開始) 球団公式Facebook・Twitter【15:43〜試合終了】(解説:高橋尚成)
〜メジャーリーグ〜
COL×ARI(4:10開始) [無]J SPORTS4【4:05〜試合終了】(解説:齊藤明雄 実況:石原敬士)
NYY×BOS(8:38開始) NHKBS1【8:30〜試合終了】(解説:山下大輔 実況:笠井大輔)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:COL×ARI(4:10)、SF×STL(5:05)、SD×LAD(5:40)、NYY×BOS(8:38)
・DAZN:BAL×TOR(2:35)、CWS×TB(3:10)、CHC×ATL(3:20)、SD×LAD(5:40)、NYY×BOS(8:38)
〜第28回 WBSC U-18ベースボールワールドカップ[オープニングラウンド]〜
◎日本×キューバ(6:00開始)
・BS朝日【6:00〜試合終了】(解説:小倉全由 実況:清水俊輔)
・[無]J SPORTS2【5:55〜試合終了】(解説:森士 実況:島村俊治)
・AbemaTV【5:50〜試合終了】(解説:かみじょうたけし、松倉雄太)
〜第42回全日本クラブ野球選手権大会〜
[1-準決勝]千曲川硬式野球クラブ×大和高田クラブ(9:00)
[2-準決勝]和歌山箕島球友会× (11:30)
[3-決勝] × (14:00)
・[無]J SPORTS1【8:55〜試合終了】(解説:[1]松元孝博[2]神長英一[3]坂口雅久 実況:[1]中島原野[2]木下貴道[3]熊谷龍一)
先発予定(09/03)
ホーム アウェイ
BAL: Chris Tillman TOR: Brett Anderson
CWS: Lucas Giolito TB : Matt Andriese
CHC: Mike Montgomery ATL: Max Fried
COL: German Marquez ARI: Zack Godley
SF : Madison Bumgarner STL: Luke Weaver
SD : Jhoulys Chacin LAD: Alex Wood
NYY: Luis Severino BOS: Chris Sale
予定ニキ…すき、しゅき
箕島強いんやね
ワイも割り込んでみたいけど22時なのか試合終了時なのかいまいちわからんからできない
貼り付けよ
9/5(火)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【宮國 椋丞】×【伊藤 準規】中日
DeNA【J.ウィーランド】×【石川 雅規】ヤクルト
広島【野村 祐輔】×【藤浪 晋太郎】阪神
〈パ・リーグ〉
日本ハム【上沢 直之】×【藤平 尚真】楽天
西武【十亀 剣】×【石川 歩】ロッテ
オリックス【金子 千尋】×【R.バンデンハーク】ソフトバンク
9/5(火)
〈地上波〉
巨×中(18:00開始) なし
De×ヤ(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:15〜最大23:00】(解説:平松政次 実況:吉井祥博)※【21:30〜】はサブch
広×神(18:00開始) 広島ホームテレビ【18:17〜21:54】(解説:北別府学 実況:廣瀬隼也)
テレビ大阪【18:55〜最大21:54】(ゲスト解説:野茂英雄 解説:江夏豊 実況:福谷清志)※【20:54〜】はサブch
奈良テレビ、テレビ和歌山【18:55〜20:54】(同上)
日×楽(18:00開始) なし
西×ロ(18:00開始) テレ玉【18:00〜21:30】(解説:鈴木健 実況:小笠原聖)※【18:00〜19:00】はサブch
オ×ソ(18:00開始) TVQ九州放送【18:55〜20:54】(解説:斉藤和巳 実況:結城亮二)
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×中(18:00開始) 日テレジータス【17:30〜試合終了】(解説:立浪和義 実況:河村亮、佐藤義朗)
BS日テレ【18:00〜最大22:00】(解説:立浪和義 実況:佐藤義朗)※【20:53〜】はサブch
De×ヤ(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:野村弘樹 実況:伊藤隆佑)
広×神(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:北別府学 実況:廣瀬隼也)
日×楽(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:岩本勉 実況:近藤祐司)
西×ロ(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:橋本武広 実況:加藤暁)
オ×ソ(18:00開始) [無]J SPORTS3【17:30〜試合終了】(解説:村上隆行 実況:濱野圭司)
・スポナビライブ([無]De×ヤ、日×楽、西×ロ、オ×ソ) ・パリーグTV(日×楽、西×ロ、オ×ソ)
・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×中) ・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×ヤ) ・DAZN(広×神)
〈ラジオ〉
巨×中(18:00開始) TBSラジオ、CBCラジオ他JRN23局(解説:川口和久 実況:初田啓介)
ニッポン放送、東海ラジオ(解説:谷繁元信 実況:師岡正雄)
ラジオ日本(解説:清水隆行 実況:石黒新平)
De×ヤ(18:00開始) NHK-FM神奈川(解説:川村丈夫 実況:小川浩司 ゲスト:岡村信悟)
広×神(18:00開始) RCCラジオ(解説:廣瀬純 実況:石橋真)
ABCラジオ(解説:関本賢太郎 実況:高野純一)
MBSラジオ(解説:亀山つとむ 実況:仙田和吉)
日×楽(18:00開始) HBCラジオ、TBCラジオ(解説:建山義紀、武田勝 実況:渕上紘行)
STVラジオ(解説:西崎幸広 実況:藤井孝太郎)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:広橋公寿 実況:南隼人)
西×ロ(18:00開始) 文化放送(解説:東尾修 実況:寺島啓太)
オ×ソ(18:00開始) RKBラジオ、NBCラジオ、RKKラジオ、OBSラジオ(解説:中西清起 実況:福井治人)
KBCラジオ(解説:太田幸司 実況:赤木誠)
〜ファーム公式戦〜
神×中(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
西×ヤ(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:50〜試合終了】(解説:熊谷龍一)
〜3軍・BCリーグ交流戦〜
巨人×BCL石川(13:00開始) 球団公式Facebook・Twitter【12:43〜試合終了】(解説:岡島秀樹)
〜メジャーリーグ〜
BAL×NYY(3:05開始) NHK総合(全国)【3:00〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:工藤三郎)※【4:19〜】はサブch
SEA×HOU(7:40開始) [無]J SPORTS4【7:35〜試合終了】(解説:石井貴、AKI猪瀬 実況:吉本靖)
LAD×ARI(9:10開始) NHKBS1【9:05〜試合終了】(解説:斎藤隆 実況:浅井僚馬)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:SEA×HOU(7:40)、MIA×WSH(8:10)、BOS×TOR(8:10)、LAD×ARI(9:10)
・DAZN:BAL×NYY(3:05)、PIT×CHC(5:08)、MIA×WSH(8:10)、BOS×TOR(8:10)、LAD×ARI(9:10)
〜第28回 WBSC U-18ベースボールワールドカップ[オープニングラウンド]〜
◎オランダ×日本(3:00開始)
・BS朝日【3:00〜試合終了】(解説:渡辺元智 実況:大西洋平)
・[無]J SPORTS3【2:55〜試合終了】(解説:森士 実況:石原敬士)
・AbemaTV【2:50〜試合終了】(解説:かみじょうたけし、松倉雄太)
◎日本×南アフリカ(22:30開始)
・BS朝日【22:30〜試合終了】(解説:渡辺元智 実況:斎藤康貴)
・[無]J SPORTS3【22:25〜試合終了】(解説:森士 実況:島村俊治)
・AbemaTV【22:20〜試合終了】(解説:楢崎豊、松倉雄太)
からの〜?
先発予定(09/04)[Labor Day]
ホーム アウェイ
BAL: Dylan Bundy NYY: Jordan Montgomery
PIT: Chad Kuhl CHC: Jake Arrieta
SEA: Erasmo Ramirez HOU: Dallas Keuchel
BOS: Rick Porcello TOR: J.A. Happ
MIA: Adam Conley WSH: A.J. Cole
LAD: Rich Hill ARI: Robbie Ray
今までにあったどの予定ニキよりもあなたが好き
先発藤浪定期
U-182試合もあるの
南アフリカ戦モリシやんけw
9/6(水)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【田口 麗斗】×【大野 雄大】中日
DeNA【飯塚 悟史】×【原 樹理】ヤクルト
広島【中村 祐太】×【岩田 稔】阪神
〈パ・リーグ〉
西武【岡本 洋介】×【チェン・グァンユウ】ロッテ
オリックス【山田 修義】×【武田 翔太】ソフトバンク
9/6(水)
〈地上波〉
巨×中(18:00開始) なし
De×ヤ(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:15〜最大23:00】(解説:齊藤明雄 実況:根岸佑輔)※【21:30〜】はサブch
広×神(18:00開始) RCCテレビ【18:15〜21:54】(解説:廣瀬純 実況:坂上俊次)
サンテレビ、KBS京都【18:00〜試合終了】(ゲスト解説:関本賢太郎 実況:木内亮)
三重テレビ【18:00〜21:07】(同上)
西×ロ(18:00開始) テレ玉【18:00〜21:30】(解説:石井貴 実況:矢野吉彦)※【18:00〜19:00】はサブch
チバテレ【18:15〜22:30】(同上)※【18:15〜19:00、21:30〜】はサブch
びわ湖放送【19:00〜21:00】(同上)
オ×ソ(18:00開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×中(18:00開始) 日テレジータス【17:30〜試合終了】(解説:原辰徳 実況:田辺研一郎、蛯原哲)
BS日テレ【18:00〜最大22:00】(解説:原辰徳 実況:蛯原哲)※【20:53〜】はサブch
De×ヤ(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:川口和久 実況:佐藤文康)
広×神(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:廣瀬純 実況:坂上俊次)
西×ロ(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:片平晋作 実況:谷口廣明)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:渡辺憲司)※【21:50〜】はサブch
オ×ソ(18:00開始) J SPORTS3【17:30〜試合終了】(解説:大島公一 実況:大前一樹)
・スポナビライブ(De×ヤ、西×ロ、オ×ソ) ・パリーグTV(西×ロ、オ×ソ)
・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×中) ・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×ヤ) ・DAZN(広×神)
〈ラジオ〉
巨×中(18:00開始) ニッポン放送、東海ラジオ他NRN25局(解説:野村弘樹 実況:松本秀夫)
TBSラジオ、CBCラジオ(解説:緒方耕一 実況:新タ悦男)
ラジオ日本(解説:西山秀二 実況:瀧口俊介)
De×ヤ(18:00開始) なし
広×神(18:00開始) RCCラジオ、STVラジオ(解説:山崎隆造 実況:一柳信行)
ABCラジオ(解説:湯舟敏郎 実況:平岩康佑)
MBSラジオ(解説:亀山つとむ 実況:井上雅雄)
西×ロ(18:00開始) 文化放送(解説:山崎裕之 実況:飯塚治)
オ×ソ(18:00開始) RKBラジオ(解説:中田良弘 実況:北條瑛祐)
KBCラジオ、NBCラジオ、RKKラジオ(解説:太田幸司 実況:近藤亨)
〜ファーム公式戦〜
神×中(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
西×ヤ(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:50〜試合終了】(解説:西達彦)
〜メジャーリーグ〜
BAL×NYY(8:05開始) J SPORTS4【8:00〜試合終了】(解説:出村義和 実況:吉本靖)
LAD×ARI(11:10開始) NHKBS1【11:00〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:佐々生佳典)※【12:49〜】はサブch
・スポナビライブ:BAL×NYY(8:05)、MIA×WSH(8:10)、BOS×TOR(8:10)、LAD×ARI(11:10)
・DAZN:PIT×CHC(8:05)、BAL×NYY(8:05)、BOS×TOR(8:10)、LAD×ARI(11:10)、SEA×HOU(11:10)
試合中やぞ
試合中やぞ
サンキュー22時ニキ
先発予定(09/05)
ホーム アウェイ
PIT: Steven Brault CHC: Kyle Hendricks
BAL: Jeremy Hellickson NYY: CC Sabathia
BOS: Eduardo Rodriguez TOR: Marco Estrada
MIA: Odrisamer Despaigne WSH: Stephen Strasburg
LAD: 柳 賢振 ARI: Zack Greinke
SEA: Ariel Miranda HOU: Justin Verlander
さんよて
予定ニキに感謝
笑えよ予定
>>271
wwwwwwwwwwwwwwwwww
9/7(木)の予告先発
〈セ・リーグ〉
DeNA【今永 昇太】×【P.ギルメット】ヤクルト
広島【K.ジョンソン】×【秋山 拓巳】阪神
〈パ・リーグ〉
日本ハム【有原 航平】×【安樂 智大】楽天
西武【菊池 雄星】×【関谷 亮太】ロッテ
9/7(木)
〈地上波〉
De×ヤ(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:15〜最大23:00】(解説:野村弘樹 実況:吉井祥博)※【21:30〜】はサブch
広×神(18:00開始) サンテレビ、KBS京都【18:00〜試合終了】(ゲスト解説:中西清起 解説:福本豊 実況:濱野圭司)
日×楽(18:00開始) なし
西×ロ(18:00開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
De×ヤ(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:衣笠祥雄 実況:熊崎風斗)
広×神(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:金石昭人 実況:谷口廣明)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:大野豊、小早川毅彦 実況:高木修平)※【21:50〜】はサブch
日×楽(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:岩本勉 実況:近藤祐司)
西×ロ(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:松沼博久 実況:熊谷龍一)
・スポナビライブ(De×ヤ、日×楽、西×ロ) ・パリーグTV(日×楽、西×ロ)
・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×ヤ) ・DAZN(広×神)
〈ラジオ〉
De×ヤ(18:00開始) ニッポン放送他NRN30局(解説:若松勉 実況:煙山光紀)
広×神(18:00開始) RCCラジオ(解説:横山竜士 実況:長谷川努)
ABCラジオ(解説:関本賢太郎 実況:高野純一)
MBSラジオ(解説:藪恵壹 実況:仙田和吉)
TBSラジオ、CBCラジオ、RKBラジオ(解説:安仁屋宗八 実況:石田充)
日×楽(18:00開始) NHKラジオ第1全国(解説:宮本慎也 実況:伊藤慶太)
STVラジオ、TBCラジオ(解説:高木豊 実況:神谷誠)
HBCラジオ(解説:森本稀哲 実況:川畑恒一)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:井上純 実況:南隼人)
西×ロ(18:00開始) 文化放送(解説:石井貴 実況:松島茂)
〜ファーム公式戦〜
神×中(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
西×ヤ(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:50〜試合終了】(実況:深澤慶)
〜メジャーリーグ〜
LAD×ARI(11:10開始) NHKBS1【11:00〜試合終了】(解説:大島康徳 実況:佐々生佳典)※【12:49〜】はサブch
J SPORTS2【11:00〜試合終了】(解説:出村義和 実況:谷口廣明)
・スポナビライブ:BAL×NYY(8:05)、MIA×WSH(8:10)、BOS×TOR(8:10)、[無]LAD×ARI(11:10)
・DAZN:PIT×CHC(8:05)、BAL×NYY(8:05)、MIA×WSH(8:10)、LAD×ARI(11:10)、SEA×HOU(11:10)
先発予定(09/06)
ホーム アウェイ
PIT: Gerrit Cole CHC: Jose Quintana
BAL: Kevin Gausman NYY: Sonny Gray
BOS: Doug Fister TOR: Joe Biagini
MIA: Dillon Peters WSH: Gio Gonzalez
LAD: 前田 健太 ARI: Taijuan Walker
SEA: Andrew Moore HOU: Lance McCullers Jr.
〜第28回 WBSC U-18ベースボールワールドカップ[スーパーラウンド]〜
◎日程未定
・BS朝日【22:00〜試合終了】(解説:渡辺元智 実況:大西洋平)
・[録]J SPORTS3【(8日)12:30〜試合終了】(解説: 実況:)
・AbemaTV【22:20〜試合終了】(解説:かみじょうたけし、松倉雄太)
なにわろとんねん
宣伝マンみたいなもんやな
未定!?
日程未定で草
グダグダやなこの大会
中止になった南アフリカ-メキシコ戦が今日になって時間決まるぐらいやし
サンキュー未定ニキ
>>279
初戦は22時30分からオーストラリア戦だってさ
開催国が今日にやっとSラウンド決定したから今まで日程決まってなかったのか
台湾得失点差で敗退か かわいそう
>>279 修正
〜第28回 WBSC U-18ベースボールワールドカップ[スーパーラウンド]〜
◎日本×オーストラリア(22:30開始)
・BS朝日【22:00〜試合終了】(解説:渡辺元智 実況:大西洋平)
・J SPORTS3【22:25〜試合終了】(解説:永田裕治 実況:島村俊治)
・AbemaTV【22:20〜試合終了】(解説:かみじょうたけし、松倉雄太)
9/8(金)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【菅野 智之】×【岩橋 慶侍】ヤクルト
中日【笠原 祥太郎】×【薮田 和樹】広島
阪神【能見 篤史】×【井納 翔一】DeNA
〈パ・リーグ〉
楽天【岸 孝之】×【B.ディクソン】オリックス
西武【野上 亮磨】×【高梨 裕稔】日本ハム
ロッテ【酒居 知史】×【東浜 巨】ソフトバンク
9/8(金)
〈地上波〉
巨×ヤ(18:00開始) なし
中×広(18:00開始) なし
神×De(18:00開始) サンテレビ【18:00〜試合終了】(解説:小山正明、福本豊 実況:湯浅明彦)
[録]MBSテレビ【25:25〜26:05】(解説:安藤統男 実況:森本栄浩)
楽×オ(18:00開始) なし
西×日(18:00開始) テレ玉【18:00〜21:30】(解説:平尾博嗣 実況:上野智広)※【18:00〜19:00】はサブch
ロ×ソ(18:30開始) チバテレ【18:15〜22:30】(解説:薮田安彦 実況:黒沢幸司)※【18:15〜19:00、21:00〜】はサブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×ヤ(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:中畑清 実況:河村亮)
BS日テレ【18:00〜最大22:00】(同上)※【20:53〜】はサブch
中×広(18:00開始) J SPORTS2【17:55〜試合終了】(解説:井上一樹 実況:石原敬士)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:今中慎二 実況:竹林宏)※【21:50〜】はサブch
神×De(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:大熊忠義 実況:寺西裕一)
楽×オ(18:00開始) J SPORTS1【17:30〜試合終了】(解説:佐野慈紀or広橋公寿 実況:中田浩光)
西×日(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:片平晋作 実況:谷口廣明)
ロ×ソ(18:30開始) TBSニュースバード【18:25〜試合終了】(解説:里崎智也 実況:山下末則)
TwellV【18:29〜最大21:55】(主音声:同上)(副音声:岡島秀樹、加藤暁)
・スポナビライブ([無]中×広、神×De、楽×オ、西×日、ロ×ソ) ・パリーグTV(楽×オ、西×日、ロ×ソ)
・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×ヤ) ・虎テレ(神×De) ・ニコ生、RakutenTV(楽×オ)
〈ラジオ〉
巨×ヤ(18:00開始) NHKラジオ第1全国(解説:大島康徳 実況:早瀬雄一)
ニッポン放送他NRN29局(解説:江本孟紀 実況:山田透)
ラジオ日本、岐阜放送ラジオ、ラジオ関西(解説:西山秀二 実況:矢田雄二郎)
中×広(18:00開始) NHKラジオ第1東海・中国(解説:新井宏昌 実況:鏡和臣)
東海ラジオ、RCCラジオ(解説:山崎武司 実況:森貴俊)
CBCラジオ(解説:立浪和義 実況:若狭敬一)
神×De(18:00開始) MBSラジオ、TBSラジオ(解説:八木裕 実況:赤木誠)
ABCラジオ(解説:真弓明信 実況:福井治人)
楽×オ(18:00開始) NHKラジオ第1東北(解説:武田一浩 実況:池野健)
TBCラジオ(解説:牧田明久 実況:佐藤修)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:石田隆司 実況:河内一朗)
西×日(18:00開始) 文化放送(解説:仁志敏久 実況:片山真人)
HBCラジオ(解説:青島健太、武田勝 実況:山内要一)
STVラジオ(解説:平野謙 実況:工藤聖太)
ロ×ソ(18:30開始) RKBラジオ(解説:有藤通世 実況:戸崎貴広) KBCラジオ(解説:前田幸長 実況:洗川雄司)
〜ファーム公式戦〜
神×ソ(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
ヤ×ロ(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
オ×広(13:00開始) パリーグTV【12:55〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
CWS×CLE(9:10開始) J SPORTS4【9:05〜試合終了】(解説:多村仁志 実況:近藤祐司)
LAD×COL(11:10開始) NHKBS1【11:05〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:中村泰人)※【12:49〜】はサブch
・スポナビライブ:PIT×CHC(8:05)、WSH×PHI(8:05)、CWS×CLE(9:10)、LAD×COL(11:10)
・DAZN:PIT×CHC(8:05)、ATL×MIA(8:35)、KC×MIN(9:15)、LAD×COL(11:10)
先発予定(09/07)
ホーム アウェイ
PIT: Jameson Taillon CHC: Jon Lester
WSH: Tanner Roark PHI: Aaron Nola
ATL: Sean Newcomb MIA: Dan Straily
CWS: Carlos Rodon CLE: Corey Kluber
KC : Sam Gaviglio MIN: Kyle Gibson
LAD: Clayton Kershaw COL: Jon Gray
スパシーバ予定ニキ
9/9(土)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【畠 世周】×【小川 泰弘】ヤクルト
中日【三ツ間 卓也】×【岡田 明丈】広島
阪神【小野 泰己】×【石田 健大】DeNA
〈パ・リーグ〉
楽天【辛島 航】×【山岡 泰輔】オリックス
西武【多和田 真三郎】×【加藤 貴之】日本ハム
ロッテ【涌井 秀章】×【千賀 滉大】ソフトバンク
9/9(土)
〈地上波〉
巨×ヤ(14:00開始) 日本テレビ(関東)【15:00〜17:00】(解説:山本浩二、江川卓 実況:平川健太郎)
中×広(14:00開始) 東海テレビ【14:00〜最大17:30】(解説:鈴木孝政、立浪和義 実況:斉藤誠征)
(副音声:山本昌、峰竜太、上山真未)
テレビ新広島【14:00〜17:30】(解説:山内泰幸 実況:深井瞬)
神×De(18:00開始) なし
楽×オ(14:00開始) ミヤギテレビ【14:00〜17:00】(解説:山崎武司 実況:外賀幸一)
西×日(14:00開始) 札幌テレビ【14:00〜17:00】(解説:稲田直人 実況:藤井孝太郎)
ロ×ソ(14:00開始) テレビ西日本【14:00〜最大17:30】(解説:池田親興 実況:坂梨公俊)
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×ヤ(14:00開始) 日テレジータス【13:45〜試合終了】(解説:赤星憲広 実況:佐藤義朗)
BS日テレ【14:00〜最大17:24】(同上)
中×広(14:00開始) J SPORTS2【13:55〜試合終了】(解説:鹿島忠 実況:高橋知幸)
神×De(18:00開始) GAORA【17:45〜試合終了】(解説:佐野慈紀 実況:堀江良信)
BSフジ【18:00〜最大21:55】(解説:田尾安志、野村弘樹 実況:川島壮雄)
楽×オ(14:00開始) J SPORTS1【13:30〜試合終了】(解説:後藤光尊 実況:中田浩光)
西×日(14:00開始) フジテレビTWO【13:50〜試合終了】(解説:星野智樹 実況:加藤暁)
ロ×ソ(14:00開始) TBSニュースバード【13:55〜試合終了】(解説:薮田安彦 実況:山下末則)
・スポナビライブ(中×広、神×De、楽×オ、西×日、ロ×ソ) ・パリーグTV(楽×オ、西×日、ロ×ソ)
・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×ヤ) ・虎テレ(神×De) ・ニコ生、RakutenTV(楽×オ)
〈ラジオ〉
巨×ヤ(14:00開始) なし
中×広(14:00開始) CBCラジオ、RCCラジオ(解説:牛島和彦 実況:伊藤敦基)
東海ラジオ(解説:井上一樹 実況:村上和宏)
神×De(18:00開始) ABCラジオ、文化放送他NRN3局(解説:下柳剛 実況:北條瑛祐)
MBSラジオ、ニッポン放送(解説:安藤統男 実況:馬野雅行)
楽×オ(14:00開始) TBCラジオ(解説:永井怜 実況:林田悟志)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:中濱裕之 実況:本間拓人)
西×日(14:00開始) HBCラジオ(解説:岩本勉 実況:矢萩尚太郎)
STVラジオ(解説:千藤三樹男 実況:萩原隆雄)
ロ×ソ(14:00開始) RKBラジオ(解説:多村仁志 実況:初田啓介)
KBCラジオ(解説:前田幸長 実況:槙嶋範彦)
〜ファーム公式戦〜
神×ソ(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
ヤ×ロ(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
オ×広(13:00開始) パリーグTV【12:55〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
TEX×NYY(9:05開始) J SPORTS4【9:00〜試合終了】(解説:仁志敏久、AKI猪瀬 実況:節丸裕一)
LAD×COL(11:10開始) NHKBS1【11:00〜試合終了】(解説:高橋尚成 実況:中村泰人)※【11:00〜12:00、12:50〜】はサブch
・スポナビライブ:TEX×NYY(9:05)、ARI×SD(10:40)、LAD×COL(11:10)、SEA×LAA(11:10)
・DAZN:ATL×MIA(8:35)、CHC×MIL(9:05)、TEX×NYY(9:05)、LAD×COL(11:10)
〜第28回 WBSC U-18ベースボールワールドカップ[スーパーラウンド]〜
◎日本×カナダ(6:00開始)
・テレビ朝日系列【6:00〜8:00】(解説:渡辺元智、古田敦也 実況:清水俊輔)
・BS朝日【7:57〜試合終了】(同上)
・[録]J SPORTS3【7:00〜試合終了】(解説:永田裕治 実況:島村俊治)
・AbemaTV【5:50〜試合終了】(解説:楢崎豊、松倉雄太)
先発予定(09/08)
ホーム アウェイ
ATL: Mike Foltynewicz MIA: Jose Urena
CHC: John Lackey MIL: Jimmy Nelson
TEX: Martin Perez NYY: 田中 将大
ARI: Patrick Corbin SD : Jordan Lyles
LAD: ダルビッシュ 有 COL: German Marquez
SEA: Mike Leake LAA: Ricky Nolasco
古田かあ
サンヨテ
今日ははよ寝なアカンな
サンキュー予定ニキ
最初地上波かよ
北海道は久々の地上波
9/10(日)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【M.マイコラス】×【成瀬 善久】ヤクルト
中日【小笠原 慎之介】×【大瀬良 大地】広島
阪神【L.メンドーサ】×【濱口 遥大】DeNA
〈パ・リーグ〉
楽天【則本 昂大】×【松葉 貴大】オリックス
西武【B.ウルフ】×【石川 直也】日本ハム
ロッテ【二木 康太】×【和田 毅】ソフトバンク
9/10(日)
〈地上波〉
巨×ヤ(14:00開始) 日本テレビ(関東)【15:15〜最大17:25】(解説:吉村禎章、山本昌 実況:田辺研一郎)
(副音声:清水隆行、大山加奈、亀梨和也、佐藤義朗)
中×広(14:00開始) CBCテレビ【14:00〜16:30】(解説:川口和久、彦野利勝 実況:宮部和裕)
RCCテレビ【13:54〜17:00】(解説:安仁屋宗八 実況:長谷川努)
神×De(18:00開始) サンテレビ、KBS京都【18:00〜試合終了】(ゲスト解説:有田修三 解説:真弓明信 実況:谷口英明)
楽×オ(13:00開始) TBCテレビ【13:00〜17:00】(解説:山崎武司 実況:守屋周)
西×日(13:00開始) 札幌テレビ【13:00〜最大16:55】(解説:西崎幸広、森本稀哲 実況:永井公彦)
ロ×ソ(14:00開始) FBS福岡放送【14:00〜16:55】(解説:若菜嘉晴 実況:浜崎正樹)
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×ヤ(14:00開始) 日テレジータス【13:45〜試合終了】(解説:水野雄仁 実況:蛯原哲)
BS日テレ【14:00〜最大17:24】(同上)
中×広(14:00開始) J SPORTS2【13:55〜試合終了】(解説:牛島和彦 実況:西村俊仁)
神×De(18:00開始) GAORA【17:45〜試合終了】(解説:黒田正宏 実況:中井雅之)
BS朝日【18:00〜試合終了】(解説:桧山進次郎 実況:平岩康佑)
楽×オ(13:00開始) J SPORTS1【12:30〜試合終了】(解説:牧野塁 実況:中田浩光)
西×日(13:00開始) フジテレビTWO【12:50〜試合終了】(解説:平尾博嗣 実況:石原敬士)
NHKBS1【13:00〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:浅井僚馬)※【15:25〜】はサブch
ロ×ソ(14:00開始) TBSニュースバード【13:55〜試合終了】(解説:立川隆史 実況:谷口廣明)
TwellV【13:59〜最大18:00】(同上)
・スポナビライブ(中×広、神×De、楽×オ、西×日、ロ×ソ) ・パリーグTV(楽×オ、西×日、ロ×ソ)
・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×ヤ) ・虎テレ(神×De) ・ニコ生、RakutenTV(楽×オ)
〈ラジオ〉
巨×ヤ(14:00開始) なし
中×広(14:00開始) CBCラジオ、RCCラジオ(解説:川上憲伸 実況:水分貴雅)
東海ラジオ(解説:鈴木孝政 実況:大澤広樹)
神×De(18:00開始) MBSラジオ、ニッポン放送(解説:金村義明、谷繁元信 実況:金山泉)
ABCラジオ(解説:中西清起 実況:中邨雄二)
楽×オ(13:00開始) TBCラジオ(解説:後藤光尊 実況:飯野雅人)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:中島俊哉 実況:河内一朗)
西×日(13:00開始) NACK5(実況:上野智広)
HBCラジオ(解説:大宮龍男 実況:卓田和広)
STVラジオ(解説:千藤三樹男、松沼雅之 実況:工藤聖太)
ロ×ソ(14:00開始) RKBラジオ(解説:薮田安彦 実況:清水大輔)
KBCラジオ(解説:前田幸長 実況:高橋将市)
〜ファーム公式戦〜
神×ソ(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
ヤ×ロ(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
BOS×TB(8:10開始) J SPORTS4【8:05〜試合終了】(解説:三井浩二、出村義和 実況:近藤祐司)
・スポナビライブ:WSH×PHI(8:05)、BOS×TB(8:10)、ARI×SD(9:10)、LAD×COL(10:10)
・DAZN:TEX×NYY(2:05)、ATL×MIA(8:10)、BOS×TB(8:10)、LAD×COL(10:10)
〜第28回 WBSC U-18ベースボールワールドカップ[スーパーラウンド]〜
◎韓国×日本(2:00開始)
・テレビ朝日系列【2:00〜最大5:00】(解説:渡辺元智 実況:大西洋平)
・BS朝日【4:57〜試合終了】(同上)
・[録]J SPORTS3【3:00〜試合終了】(解説:永田裕治 実況:熊谷龍一)
・AbemaTV【1:50〜試合終了】(解説:楢崎豊、松倉雄太)
先発予定(09/09)
ホーム アウェイ
TEX: Andrew Cashner NYY: Luis Severino
WSH: Edwin Jackson PHI: Mark Leiter
ATL: Max Fried MIA: Adam Conley
BOS: Chris Sale TB : Matt Andriese
ARI: Zack Godley SD : Jhoulys Chacin
LAD: Alex Wood COL: Chad Bettis
サ予ニ
謝謝予定ニキ
なにわろ
9/11(月)
〜メジャーリーグ〜
ATL×MIA(2:35開始) J SPORTS1【2:30〜試合終了】(解説:蛭間豊章 実況:大前一樹)
LAD×COL(5:10開始) [録]NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:別井敬之)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:OAK×HOU(5:05)、LAD×COL(5:10)、ARI×SD(5:10)、SEA×LAA(5:10)
・DAZN:TOR×DET(2:07)、ATL×MIA(2:35)、CHC×MIL(3:20)、TEX×NYY(4:05)、LAD×COL(5:10)
〜第28回 WBSC U-18ベースボールワールドカップ〜
〈3位決定戦〉
◎カナダ×日本(1:00開始)
・BS朝日【1:00〜試合終了】(解説:小倉全由、古田敦也 実況:清水俊輔)
・[録]J SPORTS3【2:00〜試合終了】(解説:永田裕治 実況:熊谷龍一)
・AbemaTV【0:50〜試合終了】(解説:楢崎豊、松倉雄太)
〈決勝〉
◎アメリカ×韓国(6:00開始)
・[録]J SPORTS3【7:00〜試合終了】(解説:永田裕治 実況:島村俊治)
試合中やそ
田浦だけはもう使うなよ
22時の男
試合中やぞ
ピッチャー田浦!
先発予定(09/10)
ホーム アウェイ
TOR: J.A. Happ DET: Anibal Sanchez
ATL: R.A. Dickey MIA: Odrisamer Despaigne
CHC: Kyle Hendricks MIL: Zach Davies
TEX: A.J. Griffin NYY: Jordan Montgomery
OAK: Kendall Graveman HOU: Dallas Keuchel
LAD: Rich Hill COL: Tyler Chatwood
SEA: Erasmo Ramirez LAA: Parker Bridwell
ARI: Robbie Ray SD : Luis Perdomo
9/12(火)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【石川 雅規】×【山井 大介】中日
阪神【藤浪 晋太郎】×【田口 麗斗】巨人
広島【野村 祐輔】×【J.ウィーランド】DeNA
〈パ・リーグ〉
日本ハム【大谷 翔平】×【美馬 学】楽天
ロッテ【唐川 侑己】×【山本 由伸】オリックス
9/12(火)
〈地上波〉
ヤ×中(18:00開始) なし
神×巨(18:00開始) 関西テレビ【18:14〜20:54】(解説:田尾安志、山本昌 実況:石田一洋 ゲスト:ブラックマヨネーズ)
広×De(18:00開始) テレビ新広島【18:16〜20:54】(解説:笘篠賢治、山内泰幸 実況:深井瞬)
日×楽(18:00開始) UHB北海道文化放送【18:14〜20:54】(解説:建山義紀、森本稀哲 実況:中村剛大)
ロ×オ(18:15開始) チバテレ【18:15〜22:30】(解説:倉持明 実況:小笠原聖)※【18:15〜19:00、21:30〜】はサブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×中(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:齊藤明雄 実況:田中大貴)
神×巨(18:00開始) テレ朝チャンネル2【17:45〜試合終了】(解説:岡義朗 実況:中井雅之)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:筒井亮太郎)※【21:50〜】はサブch
広×De(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:笘篠賢治、山内泰幸 実況:深井瞬)
日×楽(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:岩本勉 実況:近藤祐司)
ロ×オ(18:15開始) TBSニュースバード【18:10〜試合終了】(解説:小宮山悟 実況:谷口廣明)
TwellV【18:00〜最大21:55】(同上)
・スポナビライブ(ヤ×中、神×巨、日×楽、ロ×オ) ・パリーグTV(日×楽、ロ×オ)
・虎テレ、ジャイアンツLIVEストリーム(神×巨) ・DAZN(広×De)
〈ラジオ〉
ヤ×中(18:00開始) 東海ラジオ(解説:谷繁元信 実況:山内宏明)
神×巨(18:00開始) ABCラジオ、TBSラジオ他JRN27局(解説:福本豊 実況:平岩康佑)
ラジオ日本、岐阜放送ラジオ、ラジオ関西(同上)
MBSラジオ、ニッポン放送、KBCラジオ(解説:八木裕 実況:井上雅雄)
広×De(18:00開始) RCCラジオ、CBCラジオ(解説:山崎隆造 実況:石田充)
日×楽(18:00開始) HBCラジオ、TBCラジオ(解説:新谷博 実況:渕上紘行)
STVラジオ(解説:高木豊 実況:工藤聖太)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:永井怜 実況:河内一朗)
ロ×オ(18:15開始) なし
〜ファーム公式戦〜
日×巨(13:00開始) FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
オ×神(13:00開始) パリーグTV【12:55〜試合終了】
De×ヤ(18:00開始) ニコ生【18:00〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
SF×LAD(11:15開始) NHKBS1【11:05〜試合終了】(解説:岡島秀樹 実況:福澤浩行)※【12:49〜】はサブch
J SPORTS3【11:10〜試合終了】(解説:三井浩二、AKI猪瀬 実況:大前一樹)
・スポナビライブ:TB×NYY(8:10)、KC×CWS(9:15)、ARI×COL(10:40)、SF×LAD(11:15)
・DAZN:TOR×BAL(8:07)、TB×NYY(8:10)、TEX×SEA(9:05)、ARI×COL(10:40)、SF×LAD(11:15)
参与て
TwellV副音声毎回やっちくり〜
先発予定(09/11)
ホーム アウェイ
TOR: Marco Estrada BAL: Ubaldo Jimenez
TB : Jake Odorizzi NYY: CC Sabathia
TEX: Cole Hamels SEA: Ariel Miranda
KC : Jason Hammel CWS: Reynaldo Lopez
ARI: Zack Greinke COL: Kyle Freeland
SF : Chris Stratton LAD: 前田 健太
グラシアス予定ニキ
������������������������������
日本語喋れゆとり
9/13(水)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【原 樹理】×【大野 雄大】中日
阪神【岩田 稔】×【吉川 光夫】巨人
広島【中村 祐太】×【飯塚 悟史】DeNA
〈パ・リーグ〉
日本ハム【上沢 直之】×【佐々木 千隼】ロッテ
楽天【藤平 尚真】×【十亀 剣】西武
ソフトバンク【R.バンデンハーク】×【金子 千尋】オリックス
9/13(水)
〈地上波〉
ヤ×中(18:00開始) なし
神×巨(18:00開始) ABCテレビ【18:16〜20:54】(解説:吉田義男、福本豊 実況:高野純一)
広×De(18:00開始) 広島ホームテレビ【18:17〜21:00】(解説:前田智徳 実況:廣瀬隼也)
日×ロ(18:00開始) HTB北海道テレビ【18:15〜20:54】(解説:武田勝、森本稀哲 実況:谷口直樹)
楽×西(18:00開始) なし
ソ×オ(18:00開始) KBCテレビ【19:00〜21:00】(解説:西村龍次 実況:田上和延)
TOKYO MX【19:30〜22:00】(解説:浜名千広 実況:松下賢次)※【21:00〜】はサブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×中(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:谷沢健一 実況:小穴浩司)
神×巨(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:岡田彰布 実況:寺西裕一)
BS朝日【18:00〜試合終了】(解説:真弓明信 実況:中邨雄二)
広×De(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:前田智徳 実況:廣瀬隼也)
日×ロ(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:建山義紀 実況:近藤祐司)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:今中慎二 実況:宮田貴行)※【21:50〜】はサブch
楽×西(18:00開始) J SPORTS2【17:30〜試合終了】(解説:広橋公寿 実況:中田浩光)
TwellV【17:59〜最大21:55】(同上)
ソ×オ(18:00開始) FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:池田親興 実況:山下末則)
・スポナビライブ(ヤ×中、神×巨、日×ロ、楽×西、ソ×オ) ・パリーグTV(日×ロ、楽×西、ソ×オ)
・虎テレ、ジャイアンツLIVEストリーム(神×巨) ・DAZN(広×De) ・ニコ生、RakutenTV(楽×西)
〈ラジオ〉
ヤ×中(18:00開始) 東海ラジオ(解説:山崎武司 実況:洗川雄司)
神×巨(18:00開始) MBSラジオ、ニッポン放送他NRN23局(解説:亀山つとむ 実況:金山泉)
ABCラジオ、TBSラジオ、CBCラジオ(解説:桧山進次郎 実況:楠淳生)
ラジオ日本、岐阜放送ラジオ、ラジオ関西(同上)
広×De(18:00開始) RCCラジオ(解説:横山竜士 実況:一柳信行)
日×ロ(18:00開始) HBCラジオ(解説:岩本勉 実況:山内要一)
STVラジオ(解説:稲田直人 実況:藤井孝太郎)
楽×西(18:00開始) TBCラジオ、ラジオ福島(解説:高橋雅裕 実況:菅生翔平)
文化放送(解説:山崎裕之 実況:松島茂)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:鉄平 実況:河内一朗 ゲスト:いけだてつや、井上崇)
ソ×オ(18:00開始) RKBラジオ(解説:岸川勝也 実況:服部義夫)
KBCラジオ、NBCラジオ、RKKラジオ(解説:藤原満 実況:近藤鉄太郎)
〜ファーム公式戦〜
日×巨(13:00開始) FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
オ×神(13:00開始) パリーグTV【12:55〜試合終了】
De×ヤ(18:00開始) ニコ生【18:00〜試合終了】
〜3軍プロアマ交流戦〜
巨人×トヨタ自動車(12:30開始) 球団公式Facebook・Twitter【12:13〜試合終了】(解説:松本匡史)
〜メジャーリーグ〜
WSH×ATL(8:05開始) J SPORTS3【8:00〜試合終了】(解説:石井貴、AKI猪瀬 実況:谷口廣明)
CHC×NYM(9:05開始) NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:高瀬登志彦)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:PHI×MIA(8:05)、TB×NYY(8:10)、ARI×COL(10:40)、SF×LAD(11:15)
・DAZN:PHI×MIA(8:05)、TOR×BAL(8:07)、TB×NYY(8:10)、CHC×NYM(9:05)、SF×LAD(11:15)
先発予定(09/12)
ホーム アウェイ
WSH: Gio Gonzalez ATL: Julio Teheran
PHI: Nick Pivetta MIA: Dillon Peters
TOR: Joe Biagini BAL: Dylan Bundy
TB : Blake Snell NYY: Sonny Gray
CHC: Jose Quintana NYM: Robert Gsellman
ARI: Taijuan Walker COL: Jon Gray
SF : Johnny Cueto LAD: Clayton Kershaw
試合中やぞ
メルシー予定ニキ
シュクラン予定ニキ
実況:中田浩光
いい加減飽きてきた
9/14(木)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【P.ギルメット】×【伊藤 準規】中日
阪神【秋山 拓巳】×【菅野 智之】巨人
広島【K.ジョンソン】×【今永 昇太】DeNA
〈パ・リーグ〉
日本ハム【有原 航平】×【関谷 亮太】ロッテ
楽天【岸 孝之】×【菊池 雄星】西武
ソフトバンク【中田 賢一】×【B.ディクソン】オリックス
9/14(木)
〈地上波〉
ヤ×中(18:00開始) なし
神×巨(18:00開始) 読売テレビ【19:00〜20:54】(解説:川藤幸三、赤星憲広 実況:小澤昭博)
広×De(18:00開始) NHK総合(全国)【18:00〜試合終了】(解説:大野豊、小早川毅彦 実況:高木修平)※【18:00〜19:30、20:44〜】はサブch
日×ロ(18:00開始) なし
楽×西(18:00開始) なし
ソ×オ(18:00開始) テレビ西日本【18:14〜20:54】(解説:池田親興、里崎智也 実況:大谷真宏)
TOKYO MX【19:30〜22:00】(解説:岸川勝也 実況:松下賢次)※【21:00〜】はサブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×中(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:谷繁元信 実況:鈴木芳彦)
神×巨(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:川藤幸三、赤星憲広 実況:小澤昭博)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:鈴木啓示 実況:星野圭介)※【21:50〜】はサブch
広×De(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:小林誠二、多村仁志 実況:谷口廣明)
日×ロ(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:森本稀哲 実況:近藤祐司)
楽×西(18:00開始) J SPORTS2【17:30〜試合終了】(解説:永井怜 実況:中田浩光)
ソ×オ(18:00開始) FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:加藤伸一 実況:山下末則)
・スポナビライブ(ヤ×中、神×巨、日×ロ、楽×西、ソ×オ) ・パリーグTV(日×ロ、楽×西、ソ×オ)
・虎テレ、ジャイアンツLIVEストリーム(神×巨) ・DAZN(広×De) ・ニコ生、RakutenTV(楽×西)
〈ラジオ〉
ヤ×中(18:00開始) 東海ラジオ(解説:山本昌 実況:清水久嗣)
神×巨(18:00開始) ABCラジオ、TBSラジオ、CBCラジオ(解説:有田修三 実況:小縣裕介)
MBSラジオ他NRN28局(解説:藪恵壹 実況:仙田和吉)
ラジオ日本、岐阜放送ラジオ、ラジオ関西(同上)
広×De(18:00開始) RCCラジオ(解説:廣瀬純 実況:石橋真)
ニッポン放送(解説:野村弘樹 実況:煙山光紀)
日×ロ(18:00開始) HBCラジオ(解説:建山義紀 実況:矢萩尚太郎)
STVラジオ(解説:平野謙 実況:萩原隆雄)
楽×西(18:00開始) TBCラジオ(解説:高橋雅裕 実況:伊藤晋平)
文化放送(解説:松沼博久 実況:片山真人)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:牧田明久 実況:本間拓人 ゲスト:いけだてつや、井上崇)
ソ×オ(18:00開始) NHKラジオ第1全国(解説:荒木大輔 実況:西川順一)
RKBラジオ(解説:島田誠 実況:佐藤巧)
KBCラジオ(解説:西村龍次 実況:沖繁義)
〜ファーム公式戦〜
日×巨(13:00開始) FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
オ×神(13:00開始) パリーグTV【12:55〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
SF×LAD(11:08開始) NHKBS1【11:05〜13:50】(解説:小宮山悟 実況:福澤浩行)※【12:49〜】はサブch
J SPORTS3【11:10〜試合終了】(解説:前田幸長 実況:深澤慶)
・スポナビライブ:CHC×NYM(9:05)、ARI×COL(10:40)、LAA×HOU(11:07)、[無]SF×LAD(11:08)
・DAZN:TB×NYY(2:10)、PHI×MIA(8:05)、TOR×BAL(8:07)、CHC×NYM(9:05)、SF×LAD(11:08)
先発予定(09/13)
ホーム アウェイ
TB : Chris Archer NYY: Jaime Garcia
PHI: Aaron Nola MIA: Dan Straily
TOR: Marcus Stroman BAL: Kevin Gausman
CHC: Jon Lester NYM: Matt Harvey
ARI: Patrick Corbin COL: German Marquez
LAA: Tyler Skaggs HOU: Mike Fiers
SF : Matt Moore LAD: ダルビッシュ 有
>>349
広×De、NHK総合の実況は冨坂和男に変更
サンヨテ
NHKマジか有能
NHKは緊急生中継なの?
民放はもうやらんのやな
下手なバラエティより取れる気がするんやけど
緊急予定ニキ
強い予定に注意してください
9/15(金)
〜ファーム公式戦〜
西×De(13:00開始) パリーグTV、[無]スポナビライブ【12:50〜試合終了】(実況:熊谷龍一)
ソ×広(18:00開始) FOXスポーツ、パリーグTV【17:55〜試合終了】(解説:柴原洋 実況:四家秀治)
〜メジャーリーグ〜
NYY×BAL(8:05開始) NHKBS1【8:00〜最大13:50】(解説:山下大輔 実況:渡辺憲司)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【8:00〜試合終了】(解説:三井浩二、出村義和 実況:島村俊治)
・スポナビライブ:PHI×MIA(8:05)、NYY×BAL(8:05)、CHC×NYM(9:05)、MIN×TOR(9:10)
・DAZN:BOS×OAK(2:35)、NYY×BAL(8:05)、CHC×NYM(9:05)、MIN×TOR(9:10)
先発予定(09/14)
ホーム アウェイ
BOS: Drew Pomeranz OAK: Daniel Gossett
NYY: 田中 将大 BAL: Wade Miley
PHI: Jake Thompson MIA: Jose Urena
CHC: 曾 仁和 NYM: Seth Lugo
MIN: Jose Berrios TOR: Brett Anderson
月曜日かな
ファッ!?
ミサイル予定ニキ
9/16(土)の予告先発
〈セ・リーグ〉
阪神【小野 泰己】×【笠原 祥太郎】中日
広島【薮田 和樹】×【小川 泰弘】ヤクルト
巨人【M.マイコラス】×【井納 翔一】DeNA
〈パ・リーグ〉
日本ハム【高梨 裕稔】×【山岡 泰輔】オリックス
楽天【辛島 航】×【涌井 秀章】ロッテ
西武【野上 亮磨】×【東浜 巨】ソフトバンク
9/16(土)
〈地上波〉
神×中(14:00開始) 読売テレビ【13:55〜16:00】(解説:川藤幸三、赤星憲広 実況:本野大輔)
広×ヤ(14:00開始) 広島ホームテレビ【14:00〜最大17:30】(解説:北別府学、前田智徳 実況:廣瀬隼也)
巨×De(18:00開始) なし
日×オ(14:00開始) HTB北海道テレビ【13:55〜17:30】(解説:岩本勉、稲葉篤紀 実況:菊地友弘)
楽×ロ(14:00開始) KHB東日本放送【13:59〜17:30】(解説:江尻慎太郎、森本稀哲 実況:熊谷博之)
西×ソ(14:00開始) KBCテレビ【13:55〜最大17:30】(解説:藤原満 実況:小林徹夫)
〈BS・CS、インターネット配信〉
神×中(14:00開始) スカイA【13:45〜試合終了】(解説:湯舟敏郎 実況:中井雅之)
広×ヤ(14:00開始) J SPORTS1【13:55〜試合終了】(解説:北別府学、前田智徳 実況:廣瀬隼也)
巨×De(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:野村謙二郎 実況:上重聡)
BS日テレ【18:00〜最大21:54】(同上)
日×オ(14:00開始) GAORA【13:30〜試合終了】(解説:建山義紀 実況:近藤祐司)
楽×ロ(14:00開始) J SPORTS2【13:30〜試合終了】(解説:川崎憲次郎 実況:中田浩光)
西×ソ(14:00開始) フジテレビTWO【13:50〜試合終了】(解説:星野智樹 実況:加藤暁)
NHKBS1【15:00〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:早瀬雄一)
・スポナビライブ(神×中、日×オ、楽×ロ、西×ソ) ・パリーグTV(日×オ、楽×ロ、西×ソ)
・虎テレ(神×中) ・DAZN(広×ヤ) ・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×De) ・ニコ生、RakutenTV(楽×ロ)
〈ラジオ〉
神×中(14:00開始) ABCラジオ、CBCラジオ(解説:岡田彰布 実況:山下剛)
MBSラジオ、東海ラジオ(解説:太田幸司 実況:馬野雅行or赤木誠)
広×ヤ(14:00開始) RCCラジオ(解説:横山竜士 実況:石田充)
ニッポン放送(解説:田尾安志 実況:山内宏明)
巨×De(18:00開始) 文化放送他NRN3局(解説:西本聖 実況:高橋将市)
ニッポン放送(解説:江本孟紀 実況:松本秀夫)
ラジオ日本(解説:内藤尚行 実況:石黒新平)
日×オ(14:00開始) HBCラジオ(解説:大宮龍男 実況:渕上紘行)
STVラジオ(解説:稲田直人 実況:萩原隆雄)
楽×ロ(14:00開始) TBCラジオ(解説:山村宏樹 実況:佐藤修)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:井上純 実況:河内一朗)
西×ソ(14:00開始) RKBラジオ(解説:岸川勝也 実況:田中友英)
KBCラジオ(解説:前田幸長 実況:沖繁義)
文化放送インターネットライブ(実況:飯塚治)
〜ファーム公式戦〜
巨×楽(13:00開始) 日テレジータス【13:00〜17:00】(解説:篠塚和典 実況:平松修造)
ジャイアンツLIVEストリーム【13:00〜試合終了】(同上)
ソ×広(18:00開始) FOXスポーツ、パリーグTV【17:55〜試合終了】(解説:加藤伸一 実況:四家秀治)
〜メジャーリーグ〜
WSH×LAD(8:05開始) NHKBS1【8:00〜最大13:00】(解説:今中慎二 実況:鳥海貴樹)※【11:50〜】はサブch
CLE×KC(8:10開始) J SPORTS3【8:00〜試合終了】(解説:多村仁志、出村義和 実況:熊谷龍一)
・スポナビライブ:WSH×LAD(8:05)、NYY×BAL(8:05)、CLE×KC(8:10)、MIA×MIL(9:10)
・DAZN:CHC×STL(3:20)、WSH×LAD(8:05)、NYY×BAL(8:05)、MIA×MIL(9:10)、MIN×TOR(9:10)
先発予定(09/15)
ホーム アウェイ
CHC: John Lackey STL: Carlos Martinez
NYY: Luis Severino BAL: Gabriel Ynoa
WSH: Edwin Jackson LAD: Alex Wood
CLE: Trevor Bauer KC : Jason Vargas
MIA: Jose Urena MIL: 未定
MIN: Bartolo Colon TOR: J.A. Happ
雨だよ予定ニキ
明日優勝決まるかな
サンキュー予定ニキニキニキニキニキメンスねぇ…
大詰めやねえ…
はーいつか優勝したい
>>368 追加
広×ヤ(14:00開始) NHKラジオ第1(広島)【14:05〜16:00】NHK-FM(広島)【16:00〜】(解説:大野豊 実況:高木修平)
9/17(日)の予告先発
〈セ・リーグ〉
広島【大瀬良 大地】×【D.ブキャナン】ヤクルト
巨人【畠 世周】×【濱口 遥大】DeNA
阪神【小野 泰己】×【小笠原 慎之介】中日
〈パ・リーグ〉
楽天【則本 昂大】×【二木 康太】ロッテ
西武【多和田 真三郎】×【千賀 滉大】ソフトバンク
日本ハム【加藤 貴之】×【松葉 貴大】オリックス
9/17(日)
〈地上波〉
広×ヤ(13:30開始) RCCテレビ【12:54〜17:00】(解説:横山竜士 実況:一柳信行)
巨×De(14:00開始) なし
神×中(14:00開始) ABCテレビ【13:55〜最大17:25】(解説:下柳剛、関本賢太郎 実況:小縣裕介)
楽×ロ(13:00開始) TBCテレビ【13:00〜17:00】(解説:後藤光尊 実況:松尾武)
西×ソ(13:00開始) RKBテレビ【12:57〜16:54】(解説:秋山幸二 実況:茅野正昌)
[録]テレビ朝日(関東)【25:40〜27:00】(解説:前田智徳 実況:大西洋平)
日×オ(14:00開始) HBCテレビ【13:58〜16:54】(解説:岩本勉 実況:卓田和広)
〈BS・CS、インターネット配信〉
広×ヤ(13:30開始) J SPORTS1【13:25〜試合終了】(解説:横山竜士 実況:一柳信行)
巨×De(14:00開始) 日テレジータス【13:45〜試合終了】(解説:江川卓 実況:蛯原哲)
BS日テレ【14:00〜最大17:24】(同上)
神×中(14:00開始) スカイA【13:45〜試合終了】(解説:上田二朗 実況:寺西裕一)
楽×ロ(13:00開始) J SPORTS2【12:30〜試合終了】(解説:川崎憲次郎 実況:中田浩光)
西×ソ(13:00開始) フジテレビTWO【12:50〜試合終了】(解説:星野智樹 実況:谷口廣明)
BS-TBS【13:00〜15:54】(解説:槙原寛己 実況:初田啓介)
日×オ(14:00開始) GAORA【13:30〜試合終了】(解説:建山義紀 実況:近藤祐司)
・スポナビライブ(神×中、楽×ロ、西×ソ、日×オ) ・パリーグTV(楽×ロ、西×ソ、日×オ)
・DAZN(広×ヤ) ・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×De) ・虎テレ(神×中) ・ニコ生、RakutenTV(楽×ロ)
〈ラジオ〉
広×ヤ(13:30開始) RCCラジオ(解説:安仁屋宗八 実況:坂上俊次)
ニッポン放送(解説:田尾安志 実況:山田透)
巨×De(14:00開始) なし
神×中(14:00開始) ABCラジオ、CBCラジオ(解説:真弓明信 実況:伊藤史隆)
楽×ロ(13:00開始) TBCラジオ(解説:山村宏樹 実況:林田悟志)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:鉄平 実況:本間拓人)
西×ソ(13:00開始) NACK5(解説:平尾博嗣 実況:加藤暁)
RKBラジオ(解説:岸川勝也 実況:宮脇憲一)
KBCラジオ(解説:前田幸長 実況:寺島啓太)
日×オ(14:00開始) HBCラジオ(解説:新谷博 実況:川畑恒一)
STVラジオ(解説:森本稀哲 実況:小出朗)
〜メジャーリーグ〜
WSH×LAD(2:05開始) NHK総合(全国)【2:10〜3:00、3:10〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:鳥海貴樹)※【3:44〜】はサブch
[録]NHKBS1【8:00〜試合終了】(同上)※【11:50〜】はサブch
CLE×KC(5:10開始) J SPORTS4【5:00〜試合終了】(解説:仁志敏久、AKI猪瀬 実況:節丸裕一)
・スポナビライブ:MIA×MIL(8:10)、COL×SD(9:10)、SF×ARI(10:05)、LAA×TEX(10:07)
・DAZN:WSH×LAD(2:05)、CHC×STL(5:05)、NYY×BAL(5:05)、MIA×MIL(8:10)、MIN×TOR(8:10)
先発予定(09/16)
ホーム アウェイ
WSH: A.J. Cole LAD: Rich Hill
NYY: Jordan Montgomery BAL: Jeremy Hellickson
CHC: Kyle Hendricks STL: Michael Wacha
CLE: Carlos Carrasco KC : Jason Hammel
MIA: Adam Conley MIL: Zach Davies
MIN: Adalberto Mejia TOR: Marco Estrada
COL: Tyler Anderson SD : Jordan Lyles
SF : Madison Bumgarner ARI: Zack Greinke
LAA: Parker Bridwell TEX: Cole Hamels
優勝決まる濃厚なのにJスポRCCだけかよ
中止やろ
台風だよ予定ニキ
TBS系のラジオ終わったってマ?
>>382
まさか野球好きなのにJスポも見られない貧乏人はおらんやろ
そういうことやないやろ
TBSラジオが野球中継撤退へ 「世界の松下」も落胆
http://www.news-postseven.com/archives/20170916_613615.html
ニッポン放送でもやってる巨人戦を同時にやってたりしたし残当
9/18(月・祝)の予告先発
〈セ・リーグ〉
中日【笠原 祥太郎】×【田口 麗斗】巨人
阪神【L.メンドーサ】×【野村 祐輔】広島
DeNA【J.ウィーランド】×【D.ブキャナン】ヤクルト
〈パ・リーグ〉
日本ハム【吉田 侑樹】×【山崎 福也】オリックス
楽天【則本 昂大】×【石川 歩】ロッテ
西武【B.ウルフ】×【和田 毅】ソフトバンク
9/18(月・祝)
〈地上波〉
中×巨(14:00開始) 東海テレビ【14:50〜16:49】(解説:山本昌、立浪和義 実況:森脇淳)
(副音声:山崎武司、森高夕次、上山真未)
神×広(14:00開始) MBSテレビ【13:55〜最大17:50】(ゲスト解説:和田豊 解説:八木裕 実況:近藤亨)
RCCテレビ【13:55〜17:50】(解説:山崎隆造 実況:石田充)
De×ヤ(17:00開始) なし
日×オ(13:00開始) HBCテレビ【13:55〜最大17:50】(解説:建山義紀 実況:渕上紘行)
楽×ロ(13:00開始) TBCテレビ【13:55〜16:50】(解説:山村宏樹 実況:守屋周)
西×ソ(13:00開始) TVQ九州放送【12:55〜16:25】(解説:柴原洋 実況:結城亮二)
〈BS・CS、インターネット配信〉
中×巨(14:00開始) フジテレビONE【13:50〜試合終了】(解説:権藤博 実況:斉藤誠征)
神×広(14:00開始) スカイA【13:45〜試合終了】(解説:岡義朗 実況:中井雅之)
NHKBS1【13:50〜試合終了】(解説:和田一浩 実況:豊原謙二郎)※【17:50〜】はサブch
De×ヤ(17:00開始) TBSチャンネル2【16:55〜試合終了】(解説:多村仁志 実況:清原正博)
日×オ(13:00開始) GAORA【12:30〜試合終了】(解説:稲田直人 実況:結城哲郎)
楽×ロ(13:00開始) J SPORTS2【12:30〜試合終了】(解説:川崎憲次郎 実況:中田浩光)
西×ソ(13:00開始) フジテレビTWO【12:50〜試合終了】(解説:橋本武広 実況:石原敬士)
BS朝日【13:00〜15:58】(解説:前田智徳 実況:大西洋平)
・スポナビライブ(神×広、De×ヤ、日×オ、楽×ロ、西×ソ) ・パリーグTV(日×オ、楽×ロ、西×ソ)
・虎テレ(神×広) ・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×ヤ) ・ニコ生、RakutenTV(楽×ロ)
〈ラジオ〉
中×巨(14:00開始) CBCラジオ(解説:小松辰雄 実況:宮部和裕)
神×広(14:00開始) ABCラジオ、RCCラジオ(解説:吉田義男 実況:高野純一)
MBSラジオ(解説:藪恵壹 実況:井上雅雄)
ニッポン放送(解説: 実況:)
De×ヤ(17:00開始) なし
日×オ(13:00開始) HBCラジオ(解説:新谷博 実況:矢萩尚太郎)
STVラジオ(解説:西崎幸広 実況:藤井孝太郎)
楽×ロ(13:00開始) TBCラジオ(解説:佐々木信行 実況:飯野雅人)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:後藤光尊 実況:河内一朗)
西×ソ(13:00開始) RKBラジオ(解説:岸川勝也 実況:田中友英)
KBCラジオ(解説:前田幸長 実況:長谷川太)
〜ファーム公式戦〜
日×楽(13:00開始) FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
ヤ×西(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
巨×ロ(13:00開始) 日テレジータス【13:00〜17:00】(解説:鈴木尚広 実況:田辺研一郎)
ジャイアンツLIVEストリーム【13:00〜試合終了】(同上)
〜メジャーリーグ〜
CLE×KC(2:10開始) J SPORTS3【2:00〜試合終了】(解説:薮田安彦、蛭間豊章 実況:熊谷龍一)
WSH×LAD(9:08開始) NHKBS1【9:00〜最大13:00】(解説:武田一浩 実況:鳥海貴樹)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:ATL×NYM(2:35)、MIN×TOR(3:10)、COL×SD(4:10)、[無]WSH×LAD(9:08)
・DAZN:NYY×BAL(2:05)、MIN×TOR(3:10)、CHC×STL(3:20)、WSH×LAD(9:08)
先発予定(09/17)
ホーム アウェイ
NYY: Sonny Gray BAL: Ubaldo Jimenez
CLE: Corey Kluber KC : Danny Duffy
ATL: Julio Teheran NYM: Robert Gsellman
MIN: Kyle Gibson TOR: Joe Biagini
CHC: Jose Quintana STL: Lance Lynn
COL: Jon Gray SD : Jhoulys Chacin
WSH: Stephen Strasburg LAD: 柳 賢振
笠原→小笠原→笠原
大笠原はおらんかったんか
おらん
ラジオ聴いてる人いるんか
年寄りだけやろ
あ?
広島住みの珍カスやが車だとABCが入るから阪神戦は聞いてるぞ
広島ホームの中継とか偏向酷くて胸糞なときラジオあればテレビつけながらラジオ聴いてるよ
言うてどこでもあるやろ偏向なんて
阪神ハムや目立たないけど楽天西武もホーム贔屓酷い
広島は明らかに異次元
去年の日シリの最終戦で地上波で地元局垂れ流しにしたのは酷かった
放映権だかなんだかを渡さないんやっけか
Jスポもずっと広島のローカル実況垂れ流しやね
広島のせいでNPB.tvができないという風潮
>>405
CSも広島だけBS1やらせてくれなかったの絶許
10月もプロ野球セット入るハメになりそうやわ
大正義中国新聞社様に逆らったらあかんのやで
そんなに力持ってるんか?
MLBの方が地元への放映権とかもっとガッチガチやしNPBが力を持ってなさすぎるのが原因やわ
ていうかその地域で地上波やってるならみんなそっちの方見るやろうし別にええやんって思う
RCCの放送そのまま垂れ流すCSがあるとか
9/19(火)の予告先発
〈セ・リーグ〉
中日【小笠原 慎之介】×【吉川 光夫】巨人
〈パ・リーグ〉
楽天【美馬 学】×【上原 健太】日本ハム
西武【岡本 洋介】×【二木 康太】ロッテ
9/19(火)
〈テレビ、インターネット配信〉
中×巨(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:鈴木孝政 実況:森脇淳)
東海テレビ【19:00〜20:54】(解説:山本昌、山崎武司 実況:斉藤誠征)
(副音声:立浪和義、田中俊介、辻本達規、宮武紗里)
楽×日(18:00開始) J SPORTS2【17:30〜試合終了】(解説:佐野慈紀 実況:中田浩光)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:小野卓哉)※【21:50〜】はサブch
パリーグTV、スポナビライブ、ニコ生、RakutenTV
西×ロ(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:橋本武広 実況:谷口廣明)
パリーグTV、スポナビライブ
〈ラジオ〉
中×巨(18:00開始) CBCラジオ、TBSラジオ他JRN29局(解説:川上憲伸 実況:高田寛之)
ラジオ日本、ラジオ関西(同上)
東海ラジオ、ニッポン放送他NRN2局(解説:権藤博 実況:大澤広樹)
楽×日(18:00開始) TBCラジオ、HBCラジオ(解説:山村宏樹 実況:守屋周)
STVラジオ(解説:高橋雅裕 実況:伊藤晋平)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:山崎隆広 実況:菅野詩朗)
西×ロ(18:00開始) 文化放送(解説:東尾修 実況:松島茂)
〜ファーム公式戦〜
日×楽(13:00開始) FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
ヤ×西(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
オ×ソ(13:00開始) パリーグTV、[無]スポナビライブ【12:55〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
NYY×MIN(8:05開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:村上雅則 実況:森中直樹)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【8:00〜試合終了】(解説:堀井恒雄、出村義和 実況:大前一樹)
・スポナビライブ:PHI×LAD(8:05)、BAL×BOS(8:05)、NYY×MIN(8:05)、MIA×NYM(8:10)
・DAZN:PHI×LAD(8:05)、BAL×BOS(8:05)、NYY×MIN(8:05)、SD×ARI(11:10)
先発予定(09/18)
ホーム アウェイ
BAL: Dylan Bundy BOS: Doug Fister
PHI: Nick Pivetta LAD: Clayton Kershaw
NYY: Jaime Garcia MIN: Ervin Santana
MIA: Dan Straily NYM: Matt Harvey
SD : Luis Perdomo ARI: Patrick Corbin
もう終わりやね
君が小さく見えるわ
9/20(水)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【原 樹理】×【大野 雄大】中日
阪神【秋山 拓巳】×【菅野 智之】巨人
〈パ・リーグ〉
日本ハム【上沢 直之】×【R.バンデンハーク】ソフトバンク
楽天【藤平 尚真】×【金子 千尋】オリックス
西武【十亀 剣】×【酒居 知史】ロッテ
9/20(水)
〈地上波〉
ヤ×中(18:00開始) なし
神×巨(18:00開始) [録]MBSテレビ【26:30〜27:30】(解説:遠山奬志 実況:金山泉)
日×ソ(18:00開始) HBCテレビ【18:15〜21:54】(解説:建山義紀 実況:川畑恒一)
テレビ西日本【18:14〜20:54】(解説:池田親興 実況:坂梨公俊)
楽×オ(18:00開始) TBCテレビ【18:30〜21:54】(解説:山村宏樹 実況:飯野雅人)
西×ロ(18:00開始) テレ玉【18:00〜21:30】(解説:石井貴 実況:上野晃)※【18:00〜19:00】はサブch
チバテレ【18:15〜22:30】(同上)※【18:15〜19:00、21:30〜】はサブch
びわ湖放送【19:00〜21:00】(同上)
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×中(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:野村弘樹 実況:向坂樹興)
神×巨(18:00開始) GAORA【17:45〜試合終了】(解説:上田二朗 実況:中井雅之)
BS-TBS【18:00〜最大21:54】(解説:遠山奬志 実況:金山泉)
日×ソ(18:00開始) J SPORTS2【17:40〜試合終了】(解説:岩本勉 実況:近藤祐司)
[録]GAORA【22:30〜試合終了】(同上)
楽×オ(18:00開始) J SPORTS3【17:30〜試合終了】(解説:佐野慈紀 実況:中田浩光)
TwellV【17:59〜最大21:55】(同上)
西×ロ(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:松沼博久 実況:谷口廣明)
・スポナビライブ(全5試合) ・パリーグTV(日×ソ、楽×オ、西×ロ)
・[無]虎テレ、ジャイアンツLIVEストリーム(神×巨) ・ニコ生、RakutenTV(楽×オ)
〈ラジオ〉
ヤ×中(18:00開始) 東海ラジオ(解説:山崎武司 実況:山内宏明)
神×巨(18:00開始) MBSラジオ、ニッポン放送他NRN26局(解説:八木裕 実況:馬野雅行)
ABCラジオ、TBSラジオ、CBCラジオ(解説:中西清起 実況:山下剛)
日×ソ(18:00開始) HBCラジオ、RKBラジオ(解説:大宮龍男 実況:矢萩尚太郎)
STVラジオ、KBCラジオ(解説:稲田直人 実況:萩原隆雄)
楽×オ(18:00開始) TBCラジオ、ラジオ福島(解説:高橋雅裕 実況:菅生翔平)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:川岸強 実況:菅野詩朗)
西×ロ(18:00開始) 文化放送(解説:山崎裕之 実況:飯塚治)
〜ファーム公式戦〜
中×神(12:30開始) [無]スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:宇野勝 実況:ザック生馬)
日×楽(13:00開始) FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
ヤ×西(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
オ×ソ(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:55〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
PHI×LAD(8:05開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:小宮山悟 実況:渡辺憲司)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【8:00〜試合終了】(解説:マック鈴木、出村義和 実況:大前一樹)
・スポナビライブ:PHI×LAD(8:05)、TOR×KC(8:07)、MIA×NYM(8:10)、ATL×WSH(8:35)
・DAZN:PHI×LAD(8:05)、NYY×MIN(8:05)、MIA×NYM(8:10)、TB×CHC(8:10)
先発予定(09/19)
ホーム アウェイ
PHI: Aaron Nola LAD: ダルビッシュ 有
NYY: CC Sabathia MIN: Jose Berrios
TOR: Marcus Stroman KC : 未定
TB : Chris Archer CHC: Mike Montgomery
MIA: Odrisamer Despaigne NYM: Seth Lugo
ATL: Luiz Gohara WSH: Max Scherzer
日系人のピッチャー投げるのか
サンキュー未定ニキ
レギュラーシーズンはもうあと1ヶ月もないんやで
マリナーズに居たような
助けて予定ニキ
伝統の一戦さぁ…なんで地上波がないんだい?
9/21(木)の予告先発
〈セ・リーグ〉
広島【大瀬良 大地】×【能見 篤史】阪神
〈パ・リーグ〉
日本ハム【大谷 翔平】×【武田 翔太】ソフトバンク
楽天【岸 孝之】×【B.ディクソン】オリックス
西武【菊池 雄星】×【佐々木 千隼】ロッテ
9/21(木)
〈地上波〉
広×神(18:00開始) なし
日×ソ(18:00開始) なし
楽×オ(18:00開始) NHK総合(東北)【18:00〜試合終了】(解説:和田一浩 実況:塚本貴之)※【18:00〜19:30、20:44〜】はサブch
西×ロ(18:00開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
広×神(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:小林誠二 実況:深澤慶)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:大野豊、小早川毅彦 実況:高木修平)※【21:50〜】はサブch
日×ソ(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:建山義紀 実況:近藤祐司)
BS朝日【18:00〜最大21:54】(解説:稲葉篤紀 実況:谷口直樹)
楽×オ(18:00開始) J SPORTS3【17:30〜試合終了】(解説:佐野慈紀 実況:中田浩光)
TwellV【17:59〜最大21:55】(同上)
西×ロ(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:片平晋作 実況:鈴木光裕)
・スポナビライブ(日×ソ、楽×オ、西×ロ) ・パリーグTV(日×ソ、楽×オ、西×ロ)
・DAZN(広×神) ・ニコ生、RakutenTV(楽×オ)
〈ラジオ〉
広×神(18:00開始) RCCラジオ、MBSラジオ、ニッポン放送他NRN29局(解説:横山竜士 実況:坂上俊次)
ABCラジオ(解説:有田修三 実況:小縣裕介)
TBSラジオ、CBCラジオ(解説:安仁屋宗八 実況:石田充)
日×ソ(18:00開始) HBCラジオ、RKBラジオ(解説:岩本勉 実況:山内要一)
STVラジオ、KBCラジオ(解説:平野謙 実況:永井公彦)
楽×オ(18:00開始) NHKラジオ第1全国(解説:武田一浩 実況:早瀬雄一)
TBCラジオ(解説:山村宏樹 実況:松尾武)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:井上純 実況:菅野詩朗)
西×ロ(18:00開始) 文化放送(解説:石井貴 実況:槙嶋範彦)
〜ファーム公式戦〜
中×神(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:小田幸平 実況:ザック生馬)
オ×ソ(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:55〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
NYY×MIN(2:08開始) NHK総合(全国)【2:00〜試合終了】(解説:斎藤隆 実況:福澤浩行)※【3:44〜】はサブch
J SPORTS3【2:00〜試合終了】(解説:マック鈴木、AKI猪瀬 実況:吉本靖)
PHI×LAD(8:05開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:岡島秀樹 実況:中村泰人)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:PHI×LAD(8:05)、TOR×KC(8:07)、TB×CHC(8:10)、ATL×WSH(8:35)
・DAZN:NYY×MIN(2:08)、MIA×NYM(2:10)、PHI×LAD(8:05)、TB×CHC(8:10)
先発予定(09/20)
ホーム アウェイ
NYY: Luis Severino MIN: Bartolo Colon
MIA: Jose Urena NYM: Rafael Montero
PHI: Jake Thompson LAD: Alex Wood
TOR: Brett Anderson KC : Jakob Junis
TB : Blake Snell CHC: Jon Lester
ATL: Lucas Sims WSH: Gio Gonzalez
田中は?
9/22(金)の予告先発
〈セ・リーグ〉
広島【中村 祐太】×【M.マイコラス】巨人
9/22(金)
〈テレビ、インターネット配信〉
広×巨(18:00開始) J SPORTS1【17:45〜試合終了】(解説:金石昭人 実況:熊谷龍一)
DAZN
〈ラジオ〉
広×巨(18:00開始) RCCラジオ、ニッポン放送他NRN34局(解説:廣瀬純 実況:長谷川努)
TBSラジオ他JRN4局(解説:横山竜士 実況:一柳信行)
わりこみ
〜ファーム公式戦〜
ソ×神(18:00開始) FOXスポーツ、パリーグTV【17:55〜試合終了】(解説:浜名千広 実況:石黒新平)
〜メジャーリーグ〜
PHI×LAD(2:05開始) J SPORTS4【2:00〜試合終了】(解説:前田幸長 実況:加藤暁)
[録]NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:中村泰人)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:PHI×LAD(2:05)、TOR×KC(8:07)、MIL×CHC(9:10)、SD×COL(11:10)
・DAZN:PHI×LAD(2:05)、TOR×KC(8:07)、DET×MIN(8:10)、MIL×CHC(9:10)
先発予定(09/21)
ホーム アウェイ
PHI: Mark Leiter LAD: 前田 健太
TOR: J.A. Happ KC : Jason Vargas
DET: Jordan Zimmermann MIN: Adalberto Mejia
MIL: Zach Davies CHC: Jake Arrieta
SD : Clayton Richard COL: Tyler Anderson
来年大谷がMLB行ったらかなりのメンツになるな
今の実力で1軍に居続けることができるのかな
9/23(土・祝)の予告先発
〈セ・リーグ〉
広島【薮田 和樹】×【畠 世周】巨人
中日【伊藤 準規】×【石田 健大】DeNA
ヤクルト【由規】×【小野 泰己】阪神
〈パ・リーグ〉
西武【野上 亮磨】×【山岡 泰輔】オリックス
ロッテ【関谷 亮太】×【有原 航平】日本ハム
ソフトバンク【東浜 巨】×【塩見 貴洋】楽天
9/23(土・祝)
〈地上波〉
広×巨(13:30開始) 広島テレビ【13:30〜17:00】(解説:山本浩二、野村謙二郎 実況:宮脇靖知)
日本テレビ、日本海テレビ、山口放送【14:30〜16:30】(同上)
中×De(14:00開始) 東海テレビ【14:00〜14:35、15:50〜最大17:30】(解説:山本昌、山崎武司 実況:加藤晃)
(副音声:鈴木孝政、峰竜太、上山真未)
ヤ×神(18:00開始) テレビ大阪、テレビ和歌山【19:00〜21:00】(ゲスト解説:藪恵壹 解説:江夏豊 実況:福谷清志)
西×オ(18:00開始) なし
ロ×日(18:00開始) なし
ソ×楽(18:00開始) TVQ九州放送【18:30〜21:00】(解説:柴原洋、斉藤和巳 実況:結城亮二)
TOKYO MX【18:00〜22:00】(解説:浜名千広 実況:松下賢次)※全編サブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
広×巨(13:30開始) 日テレジータス【13:15〜試合終了】(解説:山本浩二、野村謙二郎 実況:宮脇靖知)
BS日テレ【13:30〜最大16:54】(同上)
中×De(14:00開始) J SPORTS2【13:55〜試合終了】(解説:谷沢健一 実況:小田島卓生)
ヤ×神(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:立浪和義 実況:向坂樹興)
西×オ(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:橋本武広 実況:菅野詩朗)
ロ×日(18:00開始) TBSニュースバード【17:55〜試合終了】(解説:有藤通世 実況:近藤雄介)
TwellV【17:59〜最大21:55】(同上)
ソ×楽(18:00開始) FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:若菜嘉晴 実況:石黒新平)
・スポナビライブ(中×De、ヤ×神、西×オ、ロ×日、ソ×楽) ・パリーグTV(西×オ、ロ×日、ソ×楽)
・DAZN、ジャイアンツLIVEストリーム(広×巨)
〈ラジオ〉
広×巨(13:30開始) RCCラジオ(解説:山崎隆造 実況:石橋真)
中×De(14:00開始) CBCラジオ(ゲスト解説:高木守道 解説:山田久志 実況:久野誠)
東海ラジオ(解説:鹿島忠 実況:森貴俊)
ヤ×神(18:00開始) 文化放送他NRN3局(解説:笘篠賢治 実況:高橋将市)
ニッポン放送、MBSラジオ(解説:江本孟紀 実況:胡口和雄)
ABCラジオ(解説:福本豊 実況:山下剛)
西×オ(18:00開始) 文化放送インターネットライブ(実況:片山真人)
ロ×日(18:00開始) HBCラジオ(解説:青島健太 実況:清水大輔)
STVラジオ(解説:松沼博久 実況:飯塚治)
ソ×楽(18:00開始) RKBラジオ、TBCラジオ(解説:秋山幸二 実況:櫻井浩二)
KBCラジオ(解説:西村龍次 実況:近藤鉄太郎)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:広橋公寿 実況:河内一朗)
〜ファーム公式戦〜
ソ×神(14:00開始) FOXスポーツ【13:55〜17:30】(解説:坊西浩嗣 実況:加藤暁)
パリーグTV【13:55〜試合終了】(同上)
〜メジャーリーグ〜
TOR×NYY(8:07開始) NHKBS1【8:00〜11:50】(解説:今中慎二 実況:高瀬登志彦)※【10:50〜】はサブch
J SPORTS1【8:00〜試合終了】(解説:仁志敏久、出村義和 実況:近藤祐司)
LAD×SF(11:10開始) NHKBS1【11:00〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:秋山浩志)※【11:50〜12:40】はサブch
・スポナビライブ:TOR×NYY(8:07)、NYM×WSH(8:10)、MIL×CHC(8:35)、ARI×MIA(10:40)
・DAZN:TOR×NYY(8:07)、MIL×CHC(8:35)、ARI×MIA(10:40)、LAD×SF(11:10)
先発予定(09/22)
ホーム アウェイ
TOR: Marco Estrada NYY: 田中 将大
NYM: Robert Gsellman WSH: Edwin Jackson
MIL: Brandon Woodruff CHC: John Lackey
ARI: Zack Greinke MIA: Adam Conley
LAD: Rich Hill SF : Jeff Samardzija
うおおおおおおおおおおお
カムサハムニダ予定ニキ
さあ予定ニキだ!
サンよて
2ちゃん落ちたよ予定ニキ
なんJが重い時だけレスしやがって
普段から予定ニキに感謝しろよ
アニ豚なんて昔からおったけどな
けいおんスレとか大正義野球娘スレとかめちゃめちゃ立っとったやん
結局栄えたなんJがVIPとかと同じように衰退期に入っただけや
予定ニキすまん書くスレ間違えた
予定が自分に注目集めるためになんJ落としたって本当ですか?
予定最高や!
9/24(日)の予告先発
〈セ・リーグ〉
中日【笠原 祥太郎】×【野村 祐輔】広島
ヤクルト【D.ブキャナン】×【田口 麗斗】巨人
阪神【岩貞 祐太】×【今永 昇太】DeNA
〈パ・リーグ〉
西武【高橋 光成】×【松葉 貴大】オリックス
ロッテ【涌井 秀章】×【高梨 裕稔】日本ハム
ソフトバンク【攝津 正】×【則本 昂大】楽天
9/24(日)
〈地上波〉
中×広(14:00開始) CBCテレビ【15:30〜17:00】(解説:立浪和義、川上憲伸 実況:高田寛之)
(副音声:山田久志、宮部和裕)
RCCテレビ【15:24〜17:00】(解説:横山竜士 実況:石橋真)
ヤ×巨(18:00開始) なし
神×De(18:00開始) サンテレビ【18:00〜試合終了】(解説:福本豊、中田良弘 実況:湯浅明彦)
西×オ(14:00開始) なし
ロ×日(14:00開始) HTB北海道テレビ【13:55〜16:05】(解説:岩本勉 実況:五十幡裕介)
ソ×楽(14:00開始) KBCテレビ【13:55〜最大17:30】(解説:西村龍次 実況:沖繁義)
KHB東日本放送【13:55〜16:05】(解説:江尻慎太郎 実況:熊谷博之)
〈BS・CS、インターネット配信〉
中×広(14:00開始) J SPORTS2【13:55〜試合終了】(解説:小松辰雄 実況:伊藤敦基)
ヤ×巨(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:大久保博元 実況:竹下陽平)
BSフジ【18:00〜最大21:55】(同上)
神×De(18:00開始) GAORA【17:45〜試合終了】(解説:岡義朗 実況:中井雅之)
西×オ(14:00開始) フジテレビTWO【13:50〜試合終了】(解説:松沼博久 実況:鈴木光裕)
ロ×日(14:00開始) TBSニュースバード【13:55〜試合終了】(解説:小宮山悟 実況:林正浩)
TwellV【13:59〜最大18:30】(主音声:同上)(副音声:柴原洋、吉田伸男)
ソ×楽(14:00開始) FOXスポーツ【13:45〜試合終了】(解説:加藤伸一 実況:石黒新平)
・スポナビライブ(全6試合) ・パリーグTV(西×オ、ロ×日、ソ×楽) ・虎テレ(神×De)
〈ラジオ〉
中×広(14:00開始) CBCラジオ、RCCラジオ(解説:彦野利勝 実況:西村俊仁)
東海ラジオ(解説:山本昌、山崎武司 実況:大澤広樹)
ヤ×巨(18:00開始) ニッポン放送(解説:谷繁元信 実況:師岡正雄)
神×De(18:00開始) ABCラジオ(解説:桧山進次郎 実況:高野純一)
MBSラジオ(解説:藪恵壹 実況:金山泉)
西×オ(14:00開始) NACK5(解説:平尾博嗣 実況:小笠原聖)
ロ×日(14:00開始) HBCラジオ(解説:薮田安彦 実況:伊藤隆佑)
STVラジオ(解説:高木豊 実況:松島茂)
ソ×楽(14:00開始) RKBラジオ、TBCラジオ(解説:岸川勝也 実況:佐藤巧)
KBCラジオ(解説:藤原満 実況:三澤澄也)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:牧野塁 実況:河内一朗)
〜ファーム公式戦〜
ソ×神(13:00開始) [録]FOXスポーツ【18:00〜試合終了】(解説:坊西浩嗣 実況:加藤暁)
パリーグTV【12:55〜試合終了】(同上)
〜メジャーリーグ〜
MIL×CHC(2:05開始) J SPORTS2【2:00〜試合終了】(解説:齊藤明雄 実況:島村俊治)
TOR×NYY(5:07開始) [録]NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:今中慎二 実況:高瀬登志彦)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:NYM×WSH(8:10)、ARI×MIA(9:10)、SD×COL(9:40)、LAD×SF(10:10)
・DAZN:TOR×NYY(5:07)、CIN×BOS(5:10)、ARI×MIA(9:10)、LAD×SF(10:10)
先発予定(09/23)
ホーム アウェイ
MIL: Brent Suter CHC: Kyle Hendricks
TOR: Joe Biagini NYY: Sonny Gray
CIN: Robert Stephenson BOS: Eduardo Rodriguez
NYM: Noah Syndergaard WSH: Stephen Strasburg
ARI: Taijuan Walker MIA: Dillon Peters
SD : Jhoulys Chacin COL: Chad Bettis
LAD: 柳 賢振 SF : Madison Bumgarner
さんよて
予定ニキは言われた。「予定あれ。」こうして、 予定があった。
9/25(月)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【P.ギルメット】×【吉川 光夫】巨人
阪神【岩田 稔】×【J.ウィーランド】DeNA
〈パ・リーグ〉
ソフトバンク【千賀 滉大】×【美馬 学】楽天
9/25(月)
〈地上波〉
ヤ×巨(18:00開始) なし
神×De(18:00開始) [録]ABCテレビ【26:26〜27:41】(解説:湯舟敏郎、桧山進次郎 実況:山下剛)
ソ×楽(18:00開始) TOKYO MX【18:00〜22:00】(解説:山内孝徳 実況:松下賢次)※全編サブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×巨(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:高木豊 実況:鈴木芳彦)
BS朝日【18:00〜試合終了】(解説:古田敦也、稲葉篤紀 実況:三上大樹)
神×De(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:佐野慈紀 実況:寺西裕一)
ソ×楽(18:00開始) スカチャン1【17:45〜試合終了】(解説:斉藤和巳 実況:大前一樹)
FOXムービー【17:45〜試合終了】(同上)※スカパー!プレミアム、ケーブルテレビのみ
[録]FOXスポーツ【23:00〜試合終了】(同上)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:大野豊、宮本慎也 実況:坂梨哲士)※【21:50〜】はサブch
・スポナビライブ(全3試合) ・パリーグTV(ソ×楽) ・虎テレ(神×De)
〈ラジオ〉
ヤ×巨(18:00開始) なし
神×De(18:00開始) ABCラジオ(解説:中田良弘 実況:中邨雄二)
MBSラジオ(解説:亀山つとむ 実況:馬野雅行)
ソ×楽(18:00開始) KBCラジオ、TBCラジオ(解説:西村龍次 実況:小林徹夫)
RKBラジオ(解説:島田誠 実況:田中友英)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:川岸強 実況:本間拓人)
わ
〜メジャーリーグ〜
NYM×WSH(2:10開始) フジテレビ(関東)【2:55〜4:25】(解説:石井一久 ゲスト:名倉潤)
MIL×CHC(3:10開始) J SPORTS4【3:05〜試合終了】(解説:蛭間豊章 実況:熊谷龍一)
[録]NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:浅井僚馬)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:MIL×CHC(3:10)、[無]LAD×SF(5:10)、ARI×MIA(5:10)、SD×COL(5:40)
・DAZN:TOR×NYY(2:07)、CIN×BOS(2:10)、LAD×SF(5:10)、ARI×MIA(5:10)
先発予定(09/24)
ホーム アウェイ
TOR: Marcus Stroman NYY: Jaime Garcia
CIN: Jackson Stephens BOS: Doug Fister
NYM: Jacob deGrom WSH: Max Scherzer
MIL: Chase Anderson CHC: Jose Quintana
ARI: Patrick Corbin MIA: Dan Straily
LAD: Clayton Kershaw SF : Chris Stratton
SD : Luis Perdomo COL: German Marquez
ABC無能
録画ならサンテレビに垂れ流せよ
なにわろてんねん
ABC録画って何がしたいねん
虎バン主義(大嘘)
関テレ録画が年数回しかないよりええやろ贅沢言うな
深夜に録画再放送って需要あるんか?
深夜枠の穴埋め?
スポンサーがあるから絶対放送しなきゃいけないんじゃない?(適当)
9/26(火)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【菅野 智之】×【岩橋 慶侍】ヤクルト
〈パ・リーグ〉
オリックス【山本 由伸】×【石川 直也】日本ハム
ソフトバンク【和田 毅】×【二木 康太】ロッテ
9/26(火)
〈地上波〉
巨×ヤ(18:00開始) なし
オ×日(18:00開始) UHB北海道文化放送【19:00〜20:54】(解説:建山義紀 実況:廣岡俊光)
ソ×ロ(18:00開始) テレビ西日本【18:14〜20:54】(ゲスト解説:井口資仁 解説:池田親興 実況:坂梨公俊)
TOKYO MX【18:30〜22:00】(解説:岸川勝也 実況:山下末則)※【18:30〜19:30、21:00〜】はサブch
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×ヤ(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:山本浩二 実況:上重聡)
BS日テレ【18:00〜最大22:00】(同上)※【20:53〜】はサブch
オ×日(18:00開始) J SPORTS3【17:30〜試合終了】(解説:山崎慎太郎 実況:若田部克彦)
ソ×ロ(18:00開始) FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:坊西浩嗣 実況:四家秀治)
・スポナビライブ(オ×日、ソ×ロ) ・パリーグTV(オ×日、ソ×ロ) ・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×ヤ)
〈ラジオ〉
巨×ヤ(18:00開始) TBSラジオ他JRN26局(解説:衣笠祥雄 実況:清原正博)
ニッポン放送他NRN2局(解説:若松勉 実況:松本秀夫)
ラジオ日本、岐阜放送ラジオ(解説:水野雄仁 実況:矢田雄二郎)
オ×日(18:00開始) HBCラジオ(解説:中田良弘 実況:平岩康佑)
STVラジオ(解説:安藤統男 実況:森本栄浩)
ソ×ロ(18:00開始) RKBラジオ、NBCラジオ、RKKラジオ、OBSラジオ、MBCラジオ(解説:浜名千広 実況:宮脇憲一)
KBCラジオ(解説:藤原満 実況:田上和延)
わ
〜ファーム公式戦〜
神×広(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
ヤ×巨(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
西×日(13:00開始) パリーグTV、[無]スポナビライブ【12:50〜試合終了】(実況:喜谷知純)
ソ×中(18:00開始) [録]FOXスポーツ【22:00〜試合終了】(解説:若菜嘉晴 実況:菅野詩朗)
パリーグTV、スポナビライブ【17:55〜試合終了】(同上)
〜メジャーリーグ〜
LAD×SD(11:10開始) NHKBS1【11:00〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:渡辺憲司)※【13:50〜】はサブch
J SPORTS3【11:00〜試合終了】(解説:藪恵壹 実況:加藤暁)
・スポナビライブ:BOS×TOR(8:10)、STL×CHC(9:15)、ARI×SF(10:40)、LAD×SD(11:10)
・DAZN:NYY×KC(2:05)、BOS×TOR(8:10)、STL×CHC(9:15)、LAD×SD(11:10)
先発予定(09/25)
ホーム アウェイ
NYY: CC Sabathia KC : Jakob Junis
BOS: Drew Pomeranz TOR: Brett Anderson
STL: Luke Weaver CHC: Jon Lester
ARI: Zack Godley SF : Johnny Cueto
LAD: ダルビッシュ 有 SD : Travis Wood
坊西ィ!
サンキュー宣伝マン
さんよて
予定ニキさん戦場実況にも予定スレ立てていただけませんか?
必要なら勝手に転載すればいいじゃん
移住なんてどうせまた一過性で終わるし
9/27(水)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【M.マイコラス】×【小笠原 慎之介】中日
DeNA【濱口 遥大】×【秋山 拓巳】阪神
広島【大瀬良 大地】×【原 樹理】ヤクルト
〈パ・リーグ〉
オリックス【金子 千尋】×【斎藤 佑樹】日本ハム
9/27(水)
〈地上波〉
巨×中(18:00開始) なし
De×神(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:00〜最大23:00】(解説:平松政次 実況:根岸佑輔)※【18:00〜19:00、21:30〜】はサブch
広×ヤ(18:00開始) RCCテレビ【18:15〜19:00、19:56〜21:54】(解説:横山竜士 実況:坂上俊次)
オ×日(18:00開始) UHB北海道文化放送【18:14〜21:54】(解説:建山義紀 実況:中村剛大)
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×中(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:立浪和義 実況:佐藤義朗)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:和田一浩 実況:冨坂和男)※【21:50〜】はサブch
De×神(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:門倉健 実況:新タ悦男)
広×ヤ(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:横山竜士 実況:坂上俊次)
オ×日(18:00開始) J SPORTS3【17:30〜試合終了】(解説:中沢伸二 実況:石田一洋)
・スポナビライブ([無]De×神、オ×日) ・パリーグTV(オ×日)
・ジャイアンツLIVEストリーム(巨×中) ・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×神) ・DAZN(広×ヤ)
〈ラジオ〉
巨×中(18:00開始) ニッポン放送、東海ラジオ他NRN28局(解説:里崎智也 実況:山田透)
TBSラジオ、CBCラジオ、RKBラジオ(解説:緒方耕一 実況:初田啓介)
ラジオ日本、岐阜放送ラジオ、ラジオ関西(解説:関本四十四 実況:細渕武揚)
De×神(18:00開始) ABCラジオ(解説:関本賢太郎 実況:小縣裕介)
MBSラジオ(解説:亀山つとむ 実況:金山泉)
広×ヤ(18:00開始) RCCラジオ(解説:安仁屋宗八 実況:伊東平)
オ×日(18:00開始) HBCラジオ(解説:中西清起 実況:伊藤史隆)
STVラジオ(解説:遠山奬志 実況:赤木誠)
〜ファーム公式戦〜
神×広(12:30開始) 虎テレ【12:25〜試合終了】
ヤ×巨(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
西×日(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:50〜試合終了】(実況:西達彦)
ソ×中(18:00開始) FOXスポーツ、パリーグTV、スポナビライブ【17:55〜試合終了】(解説:斉藤和巳 実況:菅野詩朗)
〜3軍・BCリーグ交流戦〜
巨人×BCL選抜(13:00開始) 球団公式Facebook・Twitter【12:43〜試合終了】(解説:古城茂幸)
〜メジャーリーグ〜
NYY×TB(8:05開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:斎藤隆 実況:森中直樹)※【11:50〜】はサブch
STL×CHC(9:15開始) J SPORTS2【9:10〜試合終了】(解説:藪恵壹、出村義和 実況:近藤祐司)
・スポナビライブ:STL×CHC(9:15)、COL×MIA(9:40)、ARI×SF(10:40)、LAD×SD(11:10)
・DAZN:NYY×TB(8:05)、BOS×TOR(8:10)、STL×CHC(9:15)、LAD×SD(11:10)
先発予定(09/26)
ホーム アウェイ
NYY: Jordan Montgomery TB : Blake Snell
BOS: Chris Sale TOR: J.A. Happ
STL: Carlos Martinez CHC: Jake Arrieta
COL: Tyler Anderson MIA: Jose Urena
ARI: Robbie Ray SF : Matt Moore
LAD: Alex Wood SD : Dinelson Lamet
なにしゃべっとんねん
サンキュー予定ニキ
斎藤先発キタコレ
なにわろてんねん
予定が喋った!?
サンキュー勝手に転載すればニキ
サンキュー予定ニキ
予定ニキサンキュー予定ニキ
久しぶりにキレとるやんけ
なにキレとんねん
予定ニキこっわ
なにきれとんねん
予定ニキ激おこぷんぷん丸
サンキューブチギレ予定ニキ
サンキューご意見番ニキ
サンキューブチ切れニキ
おまCなんUなんSピンJネクJ全部失敗してるししゃーない
元は無駄に草生やしまくる奴だったのに怒るとき以外喋らない人と化してしまった
予定ニキ優しい
9/28(木)の予告先発
〈セ・リーグ〉
DeNA【井納 翔一】×【能見 篤史】阪神
広島【大瀬良 大地】×【原 樹理】ヤクルト
〈パ・リーグ〉
日本ハム【加藤 貴之】×【岸 孝之】楽天
ソフトバンク【武田 翔太】×【岡本 洋介】西武
ロッテ【佐々木 千隼】×【吉田 一将】オリックス
9/28(木)
〈地上波〉
De×神(18:00開始) なし
広×ヤ(18:00開始) [録]RCCテレビ【24:52〜26:22】(解説:横山竜士 実況:坂上俊次)
日×楽(18:00開始) なし
ソ×西(18:00開始) TOKYO MX【18:30〜22:00】(解説:山内孝徳 実況:山下末則)※【18:30〜19:30、21:00〜】はサブch
ロ×オ(18:15開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
De×神(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:槙原寛己 実況:土井敏之)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:鈴木啓示 実況:早瀬雄一)※全編サブch
広×ヤ(18:00開始) J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:横山竜士 実況:坂上俊次)
日×楽(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:建山義紀 実況:近藤祐司)
NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:飯塚洋介)
ソ×西(18:00開始) FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:松中信彦 実況:信川竜太)
BS朝日【18:00〜最大21:54】(解説:前田智徳 実況:近藤鉄太郎)
ロ×オ(18:15開始) TBSニュースバード【18:10〜試合終了】(解説:里崎智也 実況:加藤暁)
TwellV【18:00〜最大21:55】(同上)
・スポナビライブ(De×神、日×楽、ソ×西、ロ×オ) ・パリーグTV(日×楽、ソ×西、ロ×オ)
・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×神) ・DAZN(広×ヤ)
〈ラジオ〉
De×神(18:00開始) ニッポン放送他NRN29局(解説:大矢明彦 実況:洗川雄司)
TBSラジオ、CBCラジオ(解説:川口和久 実況:佐藤文康)
ABCラジオ(解説:中田良弘 実況:高野純一)
MBSラジオ(解説:谷繁元信 実況:近藤亨)
広×ヤ(18:00開始) RCCラジオ(解説:安仁屋宗八 実況:伊東平)
日×楽(18:00開始) STVラジオ、TBCラジオ(解説:稲田直人 実況:萩原隆雄)
HBCラジオ(解説:大宮龍男 実況:卓田和広)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:中島俊哉 実況:河内一朗)
ソ×西(18:00開始) NHKラジオ第1全国(解説:宮本慎也 実況:坂梨哲士)
RKBラジオ(解説:秋山幸二 実況:茅野正昌)
KBCラジオ(解説:西村龍次 実況:沖繁義)
文化放送(解説:石井貴 実況:松島茂)
ロ×オ(18:15開始) なし
〜ファーム公式戦〜
神×広(12:30開始) GAORA、虎テレ【12:20〜試合終了】(解説:八木裕、西山秀二 実況:井上雅雄)
ヤ×巨(13:00開始) 戸田配信【12:30〜試合終了】
西×日(13:00開始) パリーグTV、スポナビライブ【12:50〜試合終了】(実況:石原敬士)
ソ×中(18:00開始) [録]FOXスポーツ【22:00〜試合終了】(解説:若菜嘉晴 実況:久保俊郎)
パリーグTV、スポナビライブ【17:55〜試合終了】(同上)
〜3軍・BCリーグ交流戦〜
巨人×BCL選抜(13:00開始) 球団公式Facebook・Twitter【12:43〜試合終了】(解説:鈴木尚広)
〜メジャーリーグ〜
NYY×TB(8:05開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:森中直樹)※【11:50〜】はサブch
STL×CHC(8:08開始) J SPORTS2【8:00〜試合終了】(解説:薮田安彦、AKI猪瀬 実況:熊谷龍一)
・スポナビライブ:NYY×TB(8:05)、STL×CHC(8:08)、BOS×TOR(8:10)、LAD×SD(11:08)
・DAZN:NYY×TB(8:05)、STL×CHC(8:08)、BOS×TOR(8:10)、LAD×SD(11:08)
先発予定(09/27)
ホーム アウェイ
NYY: Luis Severino TB : Matt Andriese
STL: Michael Wacha CHC: John Lackey
BOS: Rick Porcello TOR: Marco Estrada
LAD: Rich Hill SD : Clayton Richard
22時まで試合が終わらないと痺れを切らして貼っていくの好き
予定ニキにも生活があるからねぇ
みんな大好き予定ニキ
毎回思うんやけど何でMLBの先発予定だけID変わっとるんや?
MLBの先発貼ってる奴は予定ニキじゃないぞ
いつからか突如現れた謎の人物
流石に飛行機飛ばし扱いは酷いわ
生き別れた兄弟だっけ
子供やで
いきなり放送予定は荷が重すぎるからな
修行中や
実際完全ボランティアでこれはなかなかできることじゃないやろ
尊敬してるよ予定ニキ
兄弟で避難Jは稀によくある
草を生やす担当だぞ
ラジオ情報がすごいと思うわ
笑顔を失った予定ニキ
予定ニキから笑顔を奪ったID:cmhKC4WMに天誅を
守りたい、その笑顔
9/29(金)の予告先発
〈セ・リーグ〉
DeNA【石田 健大】×【L.メンドーサ】阪神
〈パ・リーグ〉
日本ハム【堀 瑞輝】×【藤平 尚真】楽天
ロッテ【成田 翔】×【吉田 一将】オリックス
9/29(金)
〈地上波〉
De×神(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:00〜最大23:00】(解説:齊藤明雄 実況:吉井祥博)※【18:00〜19:55、21:00〜】はサブch
日×楽(18:00開始) NHK総合(北海道)【17:59〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:三浦拓実)※【18:00〜19:30、20:44〜】はサブch
ロ×オ(18:15開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
De×神(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:三浦大輔 実況:小笠原亘)
日×楽(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:建山義紀 実況:近藤祐司)
BS-TBS【18:00〜20:54】(解説:川口和久 実況:清水大輔)
ロ×オ(18:15開始) TBSニュースバード【18:10〜試合終了】(解説:薮田安彦 実況:清水久嗣)
TwellV【18:00〜最大21:55】(同上)
・スポナビライブ(全3試合) ・パリーグTV(日×楽、ロ×オ) ・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×神)
〈ラジオ〉
De×神(18:00開始) ニッポン放送他NRN32局(解説:前田幸長 実況:胡口和雄)
TBSラジオ他JRN2局(解説:田淵幸一 実況:戸崎貴広)
ABCラジオ(解説:湯舟敏郎 実況:小縣裕介)
MBSラジオ(解説:金村義明 実況:仙田和吉)
日×楽(18:00開始) NHKラジオ第1全国(解説:小早川毅彦 実況:塚本貴之)
STVラジオ、TBCラジオ(解説:西崎幸広 実況:工藤聖太)
HBCラジオ(解説:岩本勉 実況:山内要一)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:川岸強 実況:本間拓人)
ロ×オ(18:15開始) なし
〜ファーム公式戦〜
日×ヤ(13:00開始) FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
De×ロ(18:00開始) ニコ生【18:00〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
NYY×TB(8:05開始) NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:岡島秀樹 実況:森中直樹)※【11:50〜】はサブch
BOS×HOU(8:10開始) J SPORTS3【8:00〜試合終了】(解説:前田幸長、出村義和 実況:石原敬士)
・スポナビライブ:WSH×PIT(8:05)、NYY×TB(8:05)、BOS×HOU(8:10)、STL×CHC(8:15)
・DAZN:NYY×TB(8:05)、MIA×ATL(8:10)、BOS×HOU(8:10)、STL×CHC(8:15)
先発予定(09/28)
ホーム アウェイ
WSH: Edwin Jackson PIT: Ivan Nova
NYY: Sonny Gray TB : Jake Faria
MIA: Dillon Peters ATL: Julio Teheran
BOS: Eduardo Rodriguez HOU: Brad Peacock
STL: Lance Lynn CHC: Kyle Hendricks
ブッチーサンキレニキ
サンキュー予定ニキ
NHK総合の中継久しぶり
予定ニキHR100000号明日か
なにわろ
パリーグ先発フレッシュすなあ
9/30(土)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【畠 世周】×【岩貞 祐太】阪神
ヤクルト【寺島 成輝】×【大野 雄大】中日
DeNA【今永 昇太】×【K.ジョンソン】広島
〈パ・リーグ〉
日本ハム【有原 航平】×【多和田 真三郎】西武
楽天【塩見 貴洋】×【西野 勇士】ロッテ
オリックス【山岡 泰輔】×【R.バンデンハーク】ソフトバンク
9/30(土)
〈地上波〉
巨×神(18:00開始) なし
ヤ×中(18:00開始) なし
De×広(18:00開始) なし
日×西(18:00開始) TVhテレビ北海道【18:30〜21:00】(解説:森本稀哲 実況:大藤晋司)
楽×ロ(18:00開始) なし
オ×ソ(18:00開始) なし
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×神(18:00開始) 日テレジータス【17:45〜試合終了】(解説:篠塚和典 実況:町田浩徳)
BS日テレ【18:00〜最大21:54】(同上)
ヤ×中(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:金村義明 実況:大村晟)
De×広(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:佐々木主浩 実況:清原正博)
BS-TBS【18:00〜20:54】(同上)
日×西(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:建山義紀 実況:近藤祐司)
楽×ロ(18:00開始) J SPORTS2【17:30〜試合終了】(解説:鉄平 実況:中田浩光)
オ×ソ(18:00開始) J SPORTS3【17:30〜試合終了】(解説:村上隆行 実況:大前一樹)
BS朝日【18:00〜20:54】(解説:福本豊、有田修三 実況:伊藤史隆)
・スポナビライブ(ヤ×中、De×広、日×西、楽×ロ、オ×ソ) ・パリーグTV(日×西、楽×ロ、オ×ソ)
・ジャイアンツLIVEストリーム、虎テレ(巨×神) ・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×広) ・ニコ生、RakutenTV(楽×ロ)
〈ラジオ〉
巨×神(18:00開始) 文化放送他NRN3局(解説:仁志敏久 実況:高橋将市)
ニッポン放送、MBSラジオ(解説:野村弘樹 実況:山内宏明)
ラジオ日本(解説:柴田勲 実況:内藤博之)
ABCラジオ(解説:下柳剛 実況:山下剛)
ヤ×中(18:00開始) 東海ラジオ(解説:西本聖 実況:寺島啓太)
De×広(18:00開始) RCCラジオ(解説:笘篠賢治 実況:槙嶋範彦)
日×西(18:00開始) HBCラジオ(解説:大宮龍男 実況:水野善公)
STVラジオ(解説:稲田直人 実況:永井公彦)
楽×ロ(18:00開始) TBCラジオ(解説:松本匡史 実況:林田悟志)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:中濱裕之 実況:河内一朗 ゲスト:かみじょうたけし)
オ×ソ(18:00開始) RKBラジオ(解説:遠山奬志 実況:馬野雅行)
KBCラジオ(解説:中田良弘 実況:中邨雄二)
〜ファーム公式戦〜
日×ヤ(13:00開始) FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
巨×西(13:00開始) 日テレジータス【13:00〜17:00】(解説:清水隆行 実況:安藤翔)
ジャイアンツLIVEストリーム、パリーグTV【13:00〜試合終了】(同上)
De×ロ(14:00開始) ニコ生【14:00〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
NYY×TOR(2:05開始) J SPORTS2【2:00〜試合終了】(解説:蛭間豊章 実況:節丸裕一)
[録]NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:別井敬之)※【11:50〜】はサブch
・スポナビライブ:MIA×ATL(8:10)、BOS×HOU(8:10)、COL×LAD(9:10)、STL×MIL(9:15)
・DAZN:NYY×TOR(2:05)、CHC×CIN(3:20)、BOS×HOU(8:10)、COL×LAD(9:10)
先発予定(09/29)
ホーム アウェイ
NYY: 田中 将大 TOR: Joe Biagini
CHC: Jose Quintana CIN: Robert Stephenson
MIA: Dan Straily ATL: Luiz Gohara
BOS: Doug Fister HOU: Charlie Morton
COL: Chad Bettis LAD: 柳 賢振
STL: John Gant MIL: Chase Anderson
サンキュー予定ニキ
サン予定
6試合ってこの週末が最後かな
こりゃ22時ニキのが来るか
10/1(日)の予告先発
〈セ・リーグ〉
巨人【田口 麗斗】×【岩田 稔】阪神
DeNA【J.ウィーランド】×【岡田 明丈】広島
ヤクルト【梅野 雄吾】×【伊藤 準規】中日
〈パ・リーグ〉
日本ハム【上沢 直之】×【野上 亮磨】西武
楽天【辛島 航】×【酒居 知史】ロッテ
オリックス【B.ディクソン】×【石川 柊太】ソフトバンク
10/1(日)
〈地上波〉
巨×神(14:00開始) なし
De×広(14:00開始) 広島テレビ【13:55〜最大17:30】(解説:山本浩二 実況:森拓磨)
ヤ×中(18:00開始) なし
日×西(14:00開始) 札幌テレビ【14:00〜最大17:25】(解説:稲田直人 実況:岡崎和久)
楽×ロ(14:00開始) ミヤギテレビ【14:00〜最大17:25】(解説:山村宏樹 実況:外賀幸一)
オ×ソ(14:00開始) KBCテレビ【15:20〜17:30】(解説:藤原満 実況:三澤澄也)
〈BS・CS、インターネット配信〉
巨×神(14:00開始) 日テレジータス【13:45〜試合終了】(解説:赤星憲広 実況:田辺研一郎)
BS日テレ【14:00〜最大17:24】(同上)
De×広(14:00開始) [無]TBSチャンネル2【13:55〜試合終了】(解説:衣笠祥雄 実況:佐藤文康)
ヤ×中(18:00開始) [無]フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:若松勉 実況:酒主義久)
日×西(14:00開始) GAORA【13:30〜試合終了】(解説:建山義紀 実況:近藤祐司)
楽×ロ(14:00開始) [無]J SPORTS2【13:30〜試合終了】(解説:後藤光尊 実況:中田浩光)
オ×ソ(14:00開始) [無]J SPORTS3【13:30〜試合終了】(解説:野田浩司 実況:大前一樹)
・スポナビライブ(De×広、ヤ×中、日×西、楽×ロ、オ×ソ) ・パリーグTV(日×西、楽×ロ、オ×ソ)
・ジャイアンツLIVEストリーム、虎テレ(巨×神) ・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×広) ・ニコ生、RakutenTV(楽×ロ)
〈ラジオ〉
巨×神(14:00開始) ABCラジオ(解説:下柳剛 実況:楠淳生)
De×広(14:00開始) RCCラジオ(解説:緒方耕一 実況:石橋真)
ヤ×中(18:00開始) ニッポン放送、MBSラジオ(解説:大矢明彦 実況:煙山光紀)
東海ラジオ(解説:笘篠賢治 実況:松島茂)
日×西(14:00開始) HBCラジオ(解説:岩本勉 実況:矢萩尚太郎)
STVラジオ(解説:森本稀哲 実況:萩原隆雄)
楽×ロ(14:00開始) TBCラジオ(解説:松本匡史 実況:飯野雅人)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:牧田明久 実況:本間拓人 ゲスト:かみじょうたけし)
オ×ソ(14:00開始) RKBラジオ(解説:太田幸司 実況:近藤亨)
KBCラジオ(解説:有田修三 実況:伊藤史隆)
〜ファーム公式戦〜
日×ヤ(13:00開始) FightersFarmTV、パリーグTV【12:45〜試合終了】
De×ロ(13:00開始) ニコ生【13:00〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
NYY×TOR(2:05開始) [録]NHKBS1【8:00〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:別井敬之)※【11:50〜】はサブch
COL×LAD(9:10開始) [無]J SPORTS4【9:00〜最大13:50】(解説:多村仁志、AKI猪瀬 実況:島村俊治)
・スポナビライブ:BOS×HOU(2:05)、NYY×TOR(2:05)、MIA×ATL(8:10)、COL×LAD(9:10)
・DAZN:NYY×TOR(2:05)、CHC×CIN(5:05)、COL×LAD(9:10)
先発予定(09/30)
ホーム アウェイ
BOS: Drew Pomeranz HOU: Lance McCullers Jr.
NYY: Jaime Garcia TOR: Marcus Stroman
CHC: Jon Lester CIN: Jackson Stephens
MIA: Odrisamer Despaigne ATL: Lucas Sims
COL: German Marquez LAD: Clayton Kershaw
なにわろてんねん
もう10月か
カーシャw
サンキュー料金肩代わりニキ
予定ニキがスカパー視聴料を肩代わりしている風潮
地上波
10/2(月)の予告先発
〈パ・リーグ〉
西武【十亀 剣】×【則本 昂大】楽天
10/2(月)
〈テレビ、インターネット配信〉
西×楽(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:片平晋作 実況:谷口廣明)
テレ玉【18:00〜22:30】(解説:鈴木健 実況:小笠原聖)※【18:00〜19:00、21:30〜】はサブch
パリーグTV、スポナビライブ
〈ラジオ〉
西×楽(18:00開始) 文化放送インターネットライブ(実況:)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:石田隆司 実況:河内一朗)
〜メジャーリーグ〜
NYY×TOR(4:05開始) [録]NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:村上雅則 実況:別井敬之)※【11:50〜】はサブch
MIA×ATL(4:10開始) J SPORTS3【4:00〜試合終了】(解説:薮田安彦、蛭間豊章 実況:谷口廣明)
・スポナビライブ:NYY×TOR(4:05)、COL×LAD(4:10)、MIA×ATL(4:10)、MIN×DET(4:10)
・DAZN:BOS×HOU(4:05)、NYY×TOR(4:05)、COL×LAD(4:10)、MIN×DET(4:10)
先発予定(10/01)〈RS最終日〉
ホーム アウェイ
BOS: Hector Velazquez HOU: Colin McHugh
NYY: Brett Anderson TOR: Jordan Montgomery
MIA: Jose Urena ATL: Max Fried
MIN: Bartolo Colon DET: Anibal Sanchez
COL: Tyler Anderson LAD: Ross Stripling
参与
明日も試合入れてくれて嬉しいよ予定ニキ
さんよて
サンキューマンデーパリーグ復活ニキ
グラツィエ予定ニキ
げ、河内一朗か
やめとこ
10/3(火)の予告先発
〈セ・リーグ〉
ヤクルト【P.ギルメット】×【中川 皓太】巨人
DeNA【綾部 翔】×【笠原 祥太郎】中日
〈パ・リーグ〉
日本ハム【高梨 裕稔】×【吉田 凌】オリックス
西武【菊池 雄星】×【美馬 学】楽天
10/3(火)
〈地上波〉
ヤ×巨(18:00開始) なし
De×中(18:00開始) なし
日×オ(18:00開始) UHB北海道文化放送【18:14〜20:54】(解説:建山義紀、森本稀哲 実況:廣岡俊光)
西×楽(18:00開始) テレ玉【18:00〜22:30】(解説:松沼雅之 実況:上野晃)※【18:00〜19:00、21:30〜】はサブch
仙台放送【19:00〜21:00】(解説:田尾安志 実況:金澤聡)
〈BS・CS、インターネット配信〉
ヤ×巨(18:00開始) フジテレビONE【17:50〜試合終了】(解説:谷繁元信 実況:田中大貴)
BSフジ【18:00〜最大21:55】(同上)
De×中(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:田淵幸一 実況:新タ悦男)
日×オ(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:岩本勉 実況:近藤祐司)
西×楽(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:橋本武広 実況:加藤暁)
・スポナビライブ(全4試合) ・パリーグTV(日×オ、西×楽) ・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×中)
〈ラジオ〉
ヤ×巨(18:00開始) なし
De×中(18:00開始) なし
日×オ(18:00開始) HBCラジオ(解説:大宮龍男 実況:川畑恒一)
STVラジオ(解説:稲田直人 実況:工藤聖太)
西×楽(18:00開始) 文化放送インターネットライブ(実況:飯塚治)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:永井怜 実況:河内一朗)
さんよて
サヨテ
メジャーは?
もうシーズン終わったやろ
げ、河内一朗か
やめとこ
ラジオすら無し!w
10/4(水)の予告先発
〈セ・リーグ〉
DeNA【濱口 遥大】×【阿知羅 拓馬】中日
〈パ・リーグ〉
日本ハム【大谷 翔平】×【金子 千尋】オリックス
ロッテ【二木 康太】×【岸 孝之】楽天
10/4(水)
〈地上波〉
De×中(18:00開始) tvkテレビ神奈川【18:00〜最大23:00】(ゲスト解説:谷繁元信 解説:野村弘樹 実況:根岸佑輔)※【18:00〜18:15、21:30〜】はサブch
日×オ(18:00開始) HBCテレビ【18:15〜20:54】(解説:岩本勉 実況:山内要一)
ロ×楽(18:15開始) TBCテレビ【18:30〜20:54】(解説:鉄平 実況:飯野雅人)
〈BS・CS、インターネット配信〉
De×中(18:00開始) TBSチャンネル2【17:55〜試合終了】(解説:三浦大輔 実況:戸崎貴広)
日×オ(18:00開始) GAORA【17:30〜試合終了】(解説:建山義紀 実況:近藤祐司)
ロ×楽(18:15開始) TBSニュースバード【18:10〜試合終了】(解説:里崎智也 実況:谷口廣明)
・スポナビライブ(全3試合) ・パリーグTV(日×オ、ロ×楽) ・ニコ生、AbemaTV、DAZN、SHOWROOM(De×中)
〈ラジオ〉
De×中(18:00開始) なし
日×オ(18:00開始) HBCラジオ(解説:新谷博 実況:渕上紘行)
STVラジオ(解説:高木豊 実況:藤井孝太郎)
ロ×楽(18:15開始) Rakuten.FM TOHOKU(解説:井上純 実況:本間拓人)
〜メジャーリーグ〜
《アメリカン・リーグ ワイルドカードゲーム》
NYY×MIN(9:09開始) NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:岡島秀樹 実況:森中直樹)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【9:00〜試合終了】(解説:前田幸長、出村義和 実況:谷口廣明)
[無]スポナビライブ【8:50〜試合終了】(解説:AKI猪瀬 実況:大前一樹)
さあ大谷だ!
先発予定(10/03)
ALWC
ホーム アウェイ
NYY: Luis Severino MIN: Ervin Santana
NPBまだレギュラーシーズン終わらんのか
楽天一人でやっとるな
CBcでラジオ中継やっとるがや
どらだまで少しやっただけだったわ
紛らわしいアナウンサー向こうにおるなら中継してくれや
来週月曜日までやってるし
同じ週の土曜日からCSだから調整になるやん
10/5(木)の予告先発
〈セ・リーグ〉
阪神【秋山 拓巳】×【小笠原 慎之介】中日
〈パ・リーグ〉
西武【B.ウルフ】×【吉田 侑樹】日本ハム
ロッテ【佐々木 千隼】×【古川 侑利】楽天
10/5(木)
〈テレビ、インターネット配信〉
神×中(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:湯舟敏郎 実況:中井雅之)
[無]虎テレ、スポナビライブ
西×日(18:00開始) フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:松沼博久 実況:谷口廣明)
テレ玉【18:00〜23:30】(解説:松沼雅之 実況:上野晃)※【18:00〜19:00、21:30〜】はサブch
パリーグTV、スポナビライブ
ロ×楽(18:15開始) TBSニュースバード【18:10〜試合終了】(解説:薮田安彦 実況:加藤暁)
パリーグTV、スポナビライブ
〈ラジオ〉
神×中(18:00開始) MBSラジオ(解説:太田幸司 実況:仙田和吉)
西×日(18:00開始) HBCラジオ(解説:森本稀哲 実況:小笠原亘)
STVラジオ(解説:西崎幸広 実況:山内宏明)
文化放送インターネットライブ(実況:寺島啓太)
ロ×楽(18:15開始) Rakuten.FM TOHOKU(解説:中島俊哉 実況:河内一朗)
〜メジャーリーグ〜
《ナショナル・リーグ ワイルドカードゲーム》
ARI×COL(9:08開始) NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:今中慎二 実況:福澤浩行)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【9:00〜試合終了】(解説:藪恵壹、蛭間豊章 実況:節丸裕一)
[無]スポナビライブ【8:50〜試合終了】(解説:AKI猪瀬 実況:大前一樹)
DAZN【9:00〜試合終了】(解説:多村仁志 実況:林正浩)
先発予定(10/04)
NLWC
ホーム アウェイ
ARI: Zack Greinke COL: Jon Gray
明日はabcラジオがないよ予定ニキ
NPBいつまでちんたらやってんねん
予キューサン定ニキ
10/6(金)の予告先発
〈セ・リーグ〉
阪神【R.メッセンジャー】×【大野 雄大】中日
〈パ・リーグ〉
ソフトバンク【千賀 滉大】×【吉田 一将】オリックス
10/6(金)
〈テレビ、インターネット配信〉
神×中(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:上田二朗 実況:寺西裕一)
[無]虎テレ、スポナビライブ
ソ×オ(18:00開始) FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:若菜嘉晴 実況:大前一樹)
[録]KBCテレビ【24:50〜25:48】(解説:西村龍次 実況:小林徹夫)
[録]TOKYO MX【25:00〜29:00】(解説: 実況:)※全編サブch
パリーグTV、スポナビライブ
〈ラジオ〉
神×中(18:00開始) MBSラジオ(解説:藪恵壹 実況:井上雅雄)
ソ×オ(18:00開始) RKBラジオ(解説:岸川勝也 実況:宮脇憲一)
KBCラジオ(解説:藤原満 実況:近藤鉄太郎)
あ
〜メジャーリーグ〜
《アメリカン・リーグ ディビジョンシリーズ 第1戦》
HOU×BOS(5:08開始) NHKBS1【5:00〜試合終了】(解説:今中慎二 実況:早瀬雄一)※【6:49〜】はサブch
J SPORTS4【4:55〜試合終了】(解説:前田幸長、出村義和 実況:熊谷龍一)
[無]スポナビライブ【4:58〜試合終了】
DAZN【5:00〜試合終了】(解説:新谷博 実況:松本圭祐)
CLE×NYY(8:38開始) NHKBS1【8:30〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:浅井僚馬)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【8:30〜試合終了】(解説:薮田安彦、蛭間豊章 実況:吉本靖)
[無]スポナビライブ【8:20〜試合終了】(解説:仁志敏久 実況:石黒新平)
〜第28回BFAアジア選手権[スーパーラウンド]〜
◎日本×韓国(13:00開始)
・BS-TBS【13:00〜最大16:54】(解説:飯塚智広 実況:新タ悦男)
先発予定(10/05)
ALDS
ホーム アウェイ
HOU: Justin Verlander BOS: Chris Sale
CLE: Trevor Bauer NYY: Sonny Gray
わらえよ予定
泣けよ予定
サンヨテ
アジア選手権なんてやってたんか
サンキュー予定ニキ
またAbcの放送ないよ予定ニキ
細山田が出てる社会人代表チームや
楽天だけ永遠試合やってて草
毎年楽天が最後まで野球やってる気がする
楽天は4月より10月の方が過密日程だな
>>630
失礼ながら「永遠」ではなくて「延々」の間違いではないでしょうか。若い方はよく間違えて覚えてるようですが。
僕が言いたいのは永遠
僕が言いたいのは永遠
東海CBCさぁ…なんで消化試合はラジオ中継すらしないんだい?
東海CBC「弱いからね、しょうがないね」
10/7(土)の予告先発
〈パ・リーグ〉
オリックス【山岡 泰輔】×【藤平 尚真】楽天
10/7(土)
〈テレビ、インターネット配信〉
オ×楽(18:00開始) J SPORTS3【17:30〜試合終了】(解説:中沢伸二 実況:大前一樹)
パリーグTV、スポナビライブ
〈ラジオ〉
オ×楽(18:00開始) Rakuten.FM TOHOKU(解説:後藤光尊 実況:河内一朗)
〜ファーム日本選手権〜
巨×広(13:00開始) J SPORTS2【12:45〜試合終了】(解説:多村仁志 実況:加藤暁)
広島テレビ【12:55〜最大17:00】(解説:池谷公二郎 実況:森拓磨)
[録]MRT宮崎放送【25:25〜27:25】(解説:多村仁志 実況:加藤暁)
〜第28回BFAアジア選手権[スーパーラウンド]〜
◎日本×チャイニーズ・タイペイ(19:00開始)
・BS-TBS【19:00〜最大23:54】(解説:高見泰範 実況:新タ悦男)
〜メジャーリーグ〜
《アメリカン・リーグ ディビジョンシリーズ 第2戦》
HOU×BOS(3:05開始) J SPORTS1【2:55〜試合終了】(ゲスト:田代学 解説:齊藤明雄 実況:石原敬士)
スポナビライブ、DAZN
CLE×NYY(6:08開始) NHKBS1【6:00〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:松野靖彦)※【6:49〜8:00】はサブch
J SPORTS2【6:00〜試合終了】(解説:紀田彰一、出村義和 実況:島村俊治)
スポナビライブ、DAZN
《ナショナル・リーグ ディビジョンシリーズ 第1戦》
WSH×CHC(8:31開始) J SPORTS3【8:20〜試合終了】(解説:三井浩二、蛭間豊章 実況:節丸裕一)
[無]スポナビライブ、DAZN
LAD×ARI(11:31開始) NHKBS1【11:20〜試合終了】(解説:岡島秀樹 実況:横井健吉)※【12:50〜】はサブch
J SPORTS4【11:20〜試合終了】(ゲスト:中後悠平 解説:AKI猪瀬 実況:近藤祐司)
[無]スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/06)
ALDS
ホーム アウェイ
HOU: Dallas Keuchel BOS: Drew Pomeranz
CLE: Corey Kluber NYY: CC Sabathia
NLDS
ホーム アウェイ
WSH: Stephen Strasburg CHC: Kyle Hendricks
LAD: Clayton Kershaw ARI: Taijuan Walker
なにわろとんねんwwwwwww
ケルシャw
ヤンキースはいいからナショナルズもNHKで放送してくれよ予定ニキ
オリ中後(ロ)ってゲスト呼ばれる余裕あるんだな
来年も頑張れよ
10/8(日)の予告先発
〈パ・リーグ〉
楽天【則本 昂大】×【武田 翔太】ソフトバンク
10/8(日)
〈テレビ、インターネット配信〉
楽×ソ(18:00開始) J SPORTS2【17:30〜試合終了】(解説:井上純 実況:中田浩光)
パリーグTV、スポナビライブ、ニコ生、RakutenTV
〈ラジオ〉
楽×ソ(18:00開始) TBCラジオ、RKBラジオ(解説:佐々木信行 実況:伊藤晋平)
KBCラジオ(解説:前田幸長 実況:飯野雅人)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:広橋公寿 実況:本間拓人)
〜第28回BFAアジア選手権[決勝]〜
◎日本×チャイニーズ・タイペイ(19:00開始)
・BS-TBS【19:00〜最大23:42】(解説:仁志敏久、高見泰範 実況:新タ悦男)
・J SPORTS1【18:55〜試合終了】(解説:坂口裕之 実況:谷口廣明)
〜メジャーリーグ〜
《ナショナル・リーグ ディビジョンシリーズ 第2戦》
WSH×CHC(6:38開始) NHKBS1【6:30〜試合終了】(解説:大島康徳 実況:大坂敏久)※【9:50〜】はサブch
J SPORTS3【6:30〜試合終了】(解説:蛭間豊章 実況:節丸裕一)
スポナビライブ、DAZN
LAD×ARI(10:08開始) NHKBS1【10:00〜試合終了】(解説:小宮山悟 実況:稲垣秀人)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS4【10:00〜試合終了】(ゲスト:田代学 解説:三井浩二 実況:近藤祐司)
スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/07)
NLDS
ホーム アウェイ
WSH: Gio Gonzalez CHC: Jon Lester
LAD: Rich Hill ARI: Robbie Ray
楽天はいつまで試合やるんだよ
このまま連勝すればワンチャン2位あるな
優勝も夢じゃないな
阪神はなんで流れた試合連休中にやらんのや
中日がホテル取れなかったから
引退試合のゲストの予定が合わなかった
エブリデイパリーグ
楽天が試合やってるおかげでプロ野球ニュースが毎日別の特集組まなきゃいけない
毎日楽天試合やってて草
いつまでやってんねんこいつらだけ
あと2日もある事実
この試合数がアドバンテージになるはずやったんに
アンチ乙
楽天には試合数があるから
野球大好きやぞ
10/9(月・祝)の予告先発
〈パ・リーグ〉
ロッテ【酒居 知史】×【山本 由伸】オリックス
楽天【美馬 学】×【有原 航平】日本ハム
10/9(月・祝)
〈テレビ、インターネット配信〉
ロ×オ(13:00開始) TBSニュースバード【12:55〜試合終了】(解説:小宮山悟 実況:林正浩)
パリーグTV、スポナビライブ
楽×日(14:00開始) J SPORTS1【13:30〜試合終了】(解説:牧田明久 実況:中田浩光)
KHB東日本放送【14:00〜最大17:53】(解説:江尻慎太郎 実況:熊谷博之)
パリーグTV、スポナビライブ、ニコ生、RakutenTV
〈ラジオ〉
ロ×オ(13:00開始) なし
楽×日(14:00開始) TBCラジオ、STVラジオ(解説:佐々木信行 実況:菅生翔平)
HBCラジオ(解説:新谷博 実況:山内要一)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:中濱裕之 実況:河内一朗)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
ソフトバンク×ロッテ(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:木下貴道)
阪神×巨人(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:門倉健 実況:ザック生馬)
虎テレ【12:20〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
《アメリカン・リーグ ディビジョンシリーズ 第3戦》
BOS×HOU(3:38開始) NHKBS1【3:30〜試合終了】(解説:山下大輔 実況:秋山浩志)※【6:50〜】はサブch
J SPORTS4【3:30〜試合終了】(解説:マック鈴木、AKI猪瀬 実況:谷口廣明)
スポナビライブ、DAZN
NYY×CLE(8:38開始) NHKBS1【8:30〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:野地俊二)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【8:30〜試合終了】(解説:石井貴、出村義和 実況:吉本靖)
スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/08)
ALDS
ホーム アウェイ
BOS: Doug Fister HOU: Brad Peacock
NYY: 田中 将大 CLE: Carlos Carrasco
ま楽試
田中ガチャの時間
参与て
サンヨテ
まーくん期待するで頑張ってや
マエケン投げたんだな
楽天いい加減にしろ
楽天さあ・・・いつまで試合やってんの
10/10(火)の予告先発
〈セ・リーグ〉
阪神【R.メッセンジャー】×【ジョーダン】中日
〈パ・リーグ〉
楽天【岸 孝之】×【成田 翔】ロッテ
10/10(火)
〈テレビ、インターネット配信〉
神×中(18:00開始) スカイA【17:45〜試合終了】(解説:上田二朗 実況:寺西裕一)
[無]虎テレ、スポナビライブ
楽×ロ(13:00開始) J SPORTS2【12:30〜試合終了】(解説:後藤光尊 実況:中田浩光)
TBCテレビ【13:55〜16:50】(解説:山村宏樹 実況:飯野雅人)
パリーグTV、スポナビライブ、ニコ生、RakutenTV
〈ラジオ〉
神×中(18:00開始) MBSラジオ(解説:金村義明、藪恵壹 実況:井上雅雄)
楽×ロ(13:00開始) TBCラジオ(解説:佐々木信行 実況:林田悟志)
Rakuten.FM TOHOKU(解説:牧田明久 実況:河内一朗)
〜みやざきフェニックス・リーグ〜
西武×中日(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:木下貴道)
ヤクルト×広島(12:30開始) [無]スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:門倉健 実況:ザック生馬)
斗山×阪神(12:30開始) 虎テレ【12:20〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
《アメリカン・リーグ ディビジョンシリーズ 第4戦》
BOS×HOU(2:08開始) J SPORTS4【2:00〜試合終了】(解説:齊藤明雄 実況:島村俊治)
スポナビライブ、DAZN
NYY×CLE(8:08開始) NHKBS1【8:00〜最大12:49】(解説:岡島秀樹 実況:野地俊二)※【10:50〜】はサブch
J SPORTS1【8:00〜試合終了】(解説:出村義和 実況:吉本靖)
スポナビライブ、DAZN
《ナショナル・リーグ ディビジョンシリーズ 第3戦》
CHC×WSH(5:08開始) J SPORTS2【5:00〜試合終了】(ゲスト:田代学 解説:マック鈴木 実況:熊谷龍一)
スポナビライブ、DAZN
ARI×LAD(11:08開始) NHKBS1【11:00〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:別井敬之)※【12:49〜】はサブch
J SPORTS3【11:00〜試合終了】(ゲスト解説:川上憲伸 解説:AKI猪瀬 実況:近藤祐司)
スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/09)[Columbus Day]
ALDS
ホーム アウェイ
BOS: Rick Porcello HOU: Charlie Morton
NYY: Luis Severino CLE: Trevor Bauer
ALDS
ホーム アウェイ
CHC: Jose Quintana WSH: Max Sherzer
ARI: Zack Greinke LAD: ダルビッシュ 有
明日は広島から日帰りで甲子園だよ予定ニキ
ま楽試
二日連続夜勤明けに試合観戦は辛いよ予定ニキ
メッセ中4日になるかもしれなくて心配だよ予定ニキ
こいつらいつも試合してんな
関係ないけど2年ぐらい前に本家でここの放送予定スレの事教えてあげたやつまだ見とるんかな
10/11(水)
〜みやざきフェニックス・リーグ〜
阪神×ロッテ(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:仁志敏久 実況:ザック生馬)
虎テレ【12:20〜試合終了】
広島×楽天(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:門倉健 実況:木下貴道)
〜メジャーリーグ〜
《ナショナル・リーグ ディビジョンシリーズ 第4戦》
CHC×WSH(6:38開始) NHKBS1【6:30〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:高瀬登志彦)※【6:49〜8:00】はサブch
J SPORTS4【6:30〜試合終了】(解説:マック鈴木、蛭間豊章 実況:大前一樹)
スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/10)
NLDS
ホーム アウェイ
CHC: Jake Arrieta WSH: Tanner Roark
やっと楽天が終わったか
さんよて
ペナント終わって寂しい
サンキューフェニックスニキ
何時からやんの
10/12(木)
〜みやざきフェニックス・リーグ〜
西武×阪神(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:木下貴道)
虎テレ【12:20〜試合終了】
DeNA×中日(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:仁志敏久 実況:ザック生馬)
〜メジャーリーグ〜
《ナショナル・リーグ ディビジョンシリーズ 第4戦》
CHC×WSH(5:08開始) NHKBS1【5:00〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:高瀬登志彦)※【6:49〜】はサブch
J SPORTS1【5:00〜試合終了】(解説:蛭間豊章 実況:谷口廣明)
スポナビライブ、DAZN
《アメリカン・リーグ ディビジョンシリーズ 第5戦》
CLE×NYY(9:08開始) NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:松野靖彦)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【9:00〜試合終了】(ゲスト:田代学 解説:前田幸長 実況:吉本靖)
スポナビライブ、DAZN
予告先発あくしろよ
サバシア
先発予定(10/11)
NLDS
ホーム アウェイ
CHC: Jake Arrieta WSH: Tanner Roark
ALDS
ホーム アウェイ
CLE: Corey Kluber CHC: CC Sabathia
>>695
誤 CHC: CC Sabathia
正 NYY: CC Sabathia
予定内野手、痛恨のミス
予定ニキとは関係ない別人なのでセーフ
生き別れた兄弟やぞ
避難Jブラザーズ
明日楽しみや
先発予定ニキとかいう謎の存在
センキュー予っちゃん
10/13(金)
〜メジャーリーグ〜
《ナショナル・リーグ ディビジョンシリーズ 第5戦》
WSH×CHC(9:08開始) NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:山下大輔 実況:福澤浩行)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【9:00〜試合終了】(解説:多村仁志、蛭間豊章 実況:深澤慶)
スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/12)
NLDS
ホーム アウェイ
WSH: 未定 CHC: Kyle Hendricks
さんよて
予定ニキビ愛してる
予定ニキしゅきしゅき
サンキュー未定ニキ
産休ニキ
10/14(土)の予告先発
〈パ・リーグ〉
西武【菊池 雄星】×【則本 昂大】楽天
10/14(土)
〜クライマックスシリーズ セ ファーストステージ 第1戦〜
◎阪神×DeNA(14:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・関西テレビ【13:55〜最大17:30】テレビ新広島【13:55〜17:00】(解説:田尾安志、金村義明、三浦大輔 実況:石田一洋 ゲスト:本田望結)
・NHKBS1【14:00〜試合終了】(解説:宮本慎也、和田一浩 実況:星野圭介)
・GAORA【13:45〜試合終了】(解説:湯舟敏郎 実況:中井雅之)
・虎テレ【13:45〜試合終了】スポナビライブ【14:02〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・ABCラジオ【13:55〜試合終了】(解説:福本豊 実況:小縣裕介)
・MBSラジオ【13:55〜試合終了】(解説:藪恵壹 実況:仙田和吉)
・ニッポン放送【13:00〜試合終了】東海ラジオ【14:00〜試合終了】(解説:江本孟紀 実況:松本秀夫)
〜クライマックスシリーズ パ ファーストステージ 第1戦〜
◎西武×楽天(13:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・テレ玉【13:00〜試合終了】(解説:平尾博嗣 実況:小笠原聖)※全編サブch
・仙台放送【12:58〜最大17:30】(解説:山崎武司 実況:金澤聡)
・NHKBS1【13:00〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:別井敬之)※【13:55〜】はサブch
・フジテレビTWO【12:50〜試合終了】(ゲスト:片岡治大 解説:片平晋作 実況:鈴木光裕)
・パリーグTV、スポナビライブ【12:50〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(東北)【13:05(青森は14:55)〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:浅井僚馬)
・TBCラジオ【13:00〜最大18:00】(解説:山村宏樹 実況:飯野雅人)
・文化放送インターネットライブ【12:50〜試合終了】(解説:山崎裕之 実況:寺島啓太)
・Rakuten.FM TOHOKU【12:50〜試合終了】(解説:牧田明久 実況:河内一朗)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
楽天×阪神(12:30開始) 虎テレ【12:20〜試合終了】
DeNA×ソフトバンク(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:ザック生馬)
巨人×オリックス(18:00開始) スポナビライブ【17:45〜試合終了】(解説:西本聖 実況:ザック生馬)
〜メジャーリーグ〜
《アメリカン・リーグ チャンピオンシップシリーズ 第1戦》
HOU×NYY(9:08開始) NHKBS1【9:00〜最大13:55】(解説:今中慎二 実況:高瀬登志彦)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【8:55〜試合終了】(解説:石井貴、出村義和 実況:島村俊治)
[無]スポナビライブ、DAZN
やーーっとCSか
先発予定(10/13)
ALCS
ホーム アウェイ
HOU: Dallas Keuchel NYY: 田中 将大
アウェイのマー君ガチャは…
フジは全国中継せえや
18日は全国地上波なんやな
去年もファイナル最終戦は地上波放送しようとしてたみたいだしよくわからんな
違う20日だ
片岡さっそく解説か
さあCSだ!
デーゲームなんか
対戦相手を決めるということで広島でも放送するんやな
昼と夜にやれよ
TVK中継せんのかい
つーかメジャーの方チャンネル書いてくれてないやん
どうしたん予定ニキ
サンキュー予定ニキ
よくよく見たら書いてるやんけ
すまんな予定ニキ
10/15(日)の予告先発
〈パ・リーグ〉
西武【十亀 剣】×【岸 孝之】楽天
10/15(日)
〜クライマックスシリーズ セ ファーストステージ 第2戦〜
◎阪神×DeNA(14:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・ABCテレビ、広島ホームテレビ【13:55〜15:55】サンテレビ【15:55〜試合終了】(解説:吉田義男、桧山進次郎 実況:高野純一)
・tvkテレビ神奈川【14:00〜最大20:55】(解説:遠藤一彦 実況:吉井祥博)※【15:55〜】はサブch
・NHKBS1【14:00〜試合終了】(解説:宮本慎也 実況:豊原謙二郎)
・GAORA【13:45〜試合終了】(解説:岡義朗 実況:寺西裕一)
・虎テレ【13:45〜試合終了】スポナビライブ【14:02〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・ABCラジオ【13:55〜試合終了】(解説:有田修三 実況:伊藤史隆)
・MBSラジオ【13:55〜試合終了】(解説:八木裕 実況:井上雅雄)
・ニッポン放送【13:00〜試合終了】東海ラジオ【14:00〜試合終了】(解説:野村弘樹 実況:師岡正雄)
〜クライマックスシリーズ パ ファーストステージ 第2戦〜
◎西武×楽天(13:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・テレ玉【13:00〜試合終了】(解説:平尾博嗣 実況:上野晃)※全編サブch
・KHB東日本放送【13:55〜16:00】(解説:山崎武司 実況:熊谷博之)
・BS朝日【13:00〜試合終了】(解説:前田智徳、稲葉篤紀 実況:清水俊輔)
・フジテレビTWO【12:50〜試合終了】(解説:橋本武広 実況:加藤暁)
・パリーグTV、スポナビライブ【12:50〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(東北)【13:05〜試合終了】(解説:今中慎二 実況:冨坂和男)
・TBCラジオ【13:00〜最大18:00】(解説:山村宏樹 実況:伊藤晋平)
・文化放送インターネットライブ【12:50〜試合終了】(解説:松沼博久 実況:松島茂)
・Rakuten.FM TOHOKU【12:50〜試合終了】(解説:鉄平 実況:本間拓人)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
阪神×DeNA(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:ザック生馬)
虎テレ【12:20〜試合終了】
オリックス×楽天(13:00開始) スポナビライブ【12:45〜試合終了】(解説:田尾安志 実況:鈴木光裕)
〜メジャーリーグ〜
《アメリカン・リーグ チャンピオンシップシリーズ 第2戦》
HOU×NYY(5:08開始) NHKBS1【5:00〜試合終了】(解説:岡島秀樹 実況:高瀬登志彦)※【8:50〜】はサブch
J SPORTS2【5:00〜試合終了】(解説:石井貴、出村義和 実況:島村俊治)
スポナビライブ、DAZN
《ナショナル・リーグ チャンピオンシップシリーズ 第1戦》
LAD×CHC(9:08開始) NHKBS1【9:00〜最大14:00】(解説:斎藤隆 実況:大坂敏久)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS4【8:55〜試合終了】(解説:堀井恒雄、蛭間豊章 実況:近藤祐司)
[無]スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/14)
ALCS
ホーム アウェイ
HOU: Justin Verlander NYY: Luis Severino
NLCS
ホーム アウェイ
LAD: Clayton Kershaw CHC: 未定
サンキュー予定ニキ
予定「予定ペタペタッ!w」
信者「!!」シュバババ(走り寄って来る音
信者A「サンキュー予定ニキ」
信者B「サンキュー予定ニキ」
信者C「サンキュー予定ニキ」
ワイ「はぁ…」
そろそろ予定ニキともお別れの季節
サンキュー未定ニキ
なにわろとんねん
ウィンターリーグニキを信じろ
>>736
>>736
みんな予定の自演だぞ
10/16(月)の予告先発
〈パ・リーグ〉
西武【野上 亮磨】×【美馬 学】楽天
10/16(月)
〜クライマックスシリーズ セ ファーストステージ 第3戦〜
◎阪神×DeNA(18:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・読売テレビ【19:00〜21:00】(ゲスト解説:中畑清 解説:川藤幸三、赤星憲広 実況:尾山憲一)
・NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:渡辺憲司)
・スカイA【17:45〜試合終了】(解説:佐野慈紀 実況:寺西裕一)
・虎テレ【17:45〜試合終了】スポナビライブ【18:02〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・ABCラジオ【17:55〜試合終了】(解説:関本賢太郎 実況:中邨雄二)
・MBSラジオ【17:59〜試合終了】(解説:金村義明 実況:金山泉)
・TBSラジオ【18:00〜試合終了】(解説:田淵幸一 実況:戸崎貴広)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】(解説:大矢明彦 実況:煙山光紀)
〜クライマックスシリーズ パ ファーストステージ 第3戦〜
◎西武×楽天(18:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・テレ玉【18:00〜試合終了】(解説:石井貴 実況:上野晃)※【21:30〜】はサブch
・ミヤギテレビ【18:15〜21:00】(解説:笘篠賢治 実況:伊藤拓)
・NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:大野豊 実況:早瀬雄一)※全編サブch
・フジテレビTWO【17:50〜試合終了】(解説:松沼博久 実況:谷口廣明)
・パリーグTV、スポナビライブ【17:50〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(東北)【18:00〜18:50、19:30〜19:40、19:48〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:浅井僚馬)
・TBCラジオ【18:00〜最大23:00】(解説:山村宏樹 実況:飯野雅人)
・文化放送インターネットライブ【17:50〜試合終了】(解説:山崎裕之 実況:槙嶋範彦)
・Rakuten.FM TOHOKU【17:50〜試合終了】(解説:鉄平 実況:河内一朗)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
ロッテ×阪神(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:ザック生馬)
虎テレ【12:20〜試合終了】
日本ハム×ソフトバンク(12:30開始) [無]スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:田尾安志、江尻慎太郎 実況:鈴木光裕)
〜メジャーリーグ〜
《ナショナル・リーグ チャンピオンシップシリーズ 第2戦》
LAD×CHC(8:38開始) NHKBS1【8:30〜試合終了】(解説:新井宏昌 実況:藤井康生)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【8:30〜試合終了】(解説:多村仁志、AKI猪瀬 実況:大前一樹)
スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/15)
NLCS
ホーム アウェイ
LAD: Rich Hill CHC: Jon Lester
明日は晴れにしてよ予定ニキ
オブリガード予定
明日天気にしておくれ予定ニキ
きょうはさすがに中止やろ
昨日出来たのに今日は中止するんか?CSの性質考えるならNPBは今日もやるはずやで
昨日は開始前までシートしてあったでしょ
状況が全然違う
明日予備日あるんだから明日やればいい
10/17(火)
〜クライマックスシリーズ セ ファーストステージ 第3戦〜
◎阪神×DeNA(18:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:渡辺憲司)※【21:50〜】はサブch
・スカイA【17:45〜試合終了】(解説:岡義朗 実況:中井雅之)
・虎テレ【17:45〜試合終了】スポナビライブ【18:02〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・ABCラジオ【17:55〜試合終了】(解説:関本賢太郎 実況:楠淳生)
・MBSラジオ【17:54〜試合終了】(解説:八木裕 実況:赤木誠)
・TBSラジオ【17:50〜試合終了】(解説:元木大介 実況:戸崎貴広)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】(解説:大矢明彦 実況:煙山光紀)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
ソフトバンク×西武(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:鈴木光裕)
中日×日本ハム(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:小田幸平、江尻慎太郎 実況:ザック生馬)
阪神×ヤクルト(12:30開始) 虎テレ【12:20〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
《アメリカン・リーグ チャンピオンシップシリーズ 第3戦》
NYY×HOU(9:08開始) NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:新井宏昌 実況:高瀬登志彦)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【9:00〜試合終了】(解説:仁志敏久、AKI猪瀬 実況:加藤暁)
スポナビライブ、DAZN
なんで地上波が無いんだい?
先発予定(10/16)
ALCS
ホーム アウェイ
NYY: CC Sabathia HOU: Charlie Morton
さすがに緊急中継で地上波は厳しい
明日もやきうがあることに感謝
読売テレビは
10/18(水)の予告先発
〈パ・リーグ〉
ソフトバンク【東浜 巨】×【塩見 貴洋】楽天
10/18(水)
〜クライマックスシリーズ セ ファイナルステージ 第1戦〜
◎広島×DeNA(18:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・広島テレビ【18:15〜最大21:54】(ゲスト解説:黒田博樹 解説:山本浩二、野村謙二郎 実況:宮脇靖知)
・J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:笘篠賢治 実況:熊谷龍一)
・DAZN【17:50〜試合終了】(解説:緒方耕一 実況:林正浩)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(広島)【18:00〜18:50、19:30〜19:40、19:55〜試合終了】(解説:大野豊 実況:高木修平)
・RCCラジオ【17:57〜試合終了】(解説:廣瀬純 実況:石田充)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】東海ラジオ【17:45〜試合終了】MBSラジオ【17:54〜試合終了】(ゲスト:阿部慎之助 解説:江本孟紀 実況:松本秀夫)
・TBSラジオ【17:50〜試合終了】(解説:佐々木主浩 実況:新タ悦男)
〜クライマックスシリーズ パ ファイナルステージ 第1戦〜
◎ソフトバンク×楽天(18:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・FBS福岡放送【18:15〜21:00】(ゲスト解説:井口資仁 解説:東尾修 実況:福岡竜馬)
・ミヤギテレビ【18:15〜21:00】(解説:山村宏樹 実況:外賀幸一)
・TOKYO MX【18:00〜22:00】(解説:松中信彦 実況:山下末則)※全編サブch
・NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:坂梨哲士)※【21:50〜】はサブch
・FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:柴原洋 実況:信川竜太)
・パリーグTV【17:45〜試合終了】スポナビライブ【17:30〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・RKBラジオ【17:55〜試合終了】(解説:秋山幸二 実況:田中友英)
・KBCラジオ【17:55〜試合終了】(解説:西村龍次 実況:田上和延)
・NHKラジオ第1(東北)【18:00〜18:50、19:30〜19:40、19:53〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:別井敬之)
・TBCラジオ【18:00〜最大23:50】(解説:高橋雅裕 実況:守屋周)
・Rakuten.FM TOHOKU【17:50〜試合終了】(解説:広橋公寿 実況:河内一朗)
〜メジャーリーグ〜
《アメリカン・リーグ チャンピオンシップシリーズ 第4戦》
NYY×HOU(6:08開始) NHKBS1【6:00〜試合終了】(解説:岡島秀樹 実況:高瀬登志彦)※【6:49〜8:00、9:50〜】はサブch
J SPORTS4【6:00〜試合終了】(解説:齊藤明雄、出村義和 実況:谷口廣明)
スポナビライブ、DAZN
《ナショナル・リーグ チャンピオンシップシリーズ 第3戦》
CHC×LAD(10:01開始) NHKBS1【9:55〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:秋山浩志)※【12:49〜】はサブch
J SPORTS3【9:50〜試合終了】(解説:藪恵壹、蛭間豊章 実況:節丸裕一)
スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/17)
ALCS
ホーム アウェイ
NYY: Sonny Gray HOU: Lance McCullers Jr.
NLCS
ホーム アウェイ
CHC: Kyle Hendricks LAD: ダルビッシュ 有
まあしょうがないけどやっぱりBSでやって欲しいなぁ
ラジオが江本と佐々木の二択って地獄かよ
さよ
笘篠しか選択肢がないとか
明日早く帰らないと
阪神が負けたせいでCSが地上波で見れないよ予定ニキ
CSって移動無いけど途中に休みあんの?
nai
セ・リーグがBS含めても糞田舎ローカルだけでパ・リーグのほうがよっぽど多くの人が見れるなんて誰が予測できただろうか
広島反省しろ
10/19(木)の予告先発
〈パ・リーグ〉
ソフトバンク【千賀 滉大】×【辛島 航】楽天
10/19(木)
〜クライマックスシリーズ セ ファイナルステージ 第2戦〜
◎広島×DeNA(18:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・RCCテレビ【18:15〜21:57】(解説:廣瀬純 実況:坂上俊次)
・J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:笘篠賢治 実況:熊谷龍一)
・DAZN【17:50〜試合終了】(解説:川口和久 実況:井村尚嗣)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(広島)【18:00〜18:50、19:30〜19:40、19:55〜試合終了】(解説:大野豊 実況:筒井亮太郎)
・RCCラジオ【17:57〜試合終了】(解説:横山竜士 実況:長谷川努)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】東海ラジオ【17:45〜試合終了】MBSラジオ【17:54〜試合終了】(ゲスト:阿部慎之助 解説:野村弘樹 実況:師岡正雄)
・TBSラジオ【17:50〜試合終了】(ゲスト解説:黒田博樹 解説:衣笠祥雄 実況:小笠原亘)
〜クライマックスシリーズ パ ファイナルステージ 第2戦〜
◎ソフトバンク×楽天(18:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・RKBテレビ【18:15〜21:57】(ゲスト解説:井口資仁 解説:秋山幸二 実況:田中友英)
・BS-TBS【18:00〜最大21:54】(解説:松中信彦 実況:佐藤文康)
・FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:若菜嘉晴 実況:山下末則)
・パリーグTV【17:45〜試合終了】スポナビライブ【17:30〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・RKBラジオ【17:55〜試合終了】(解説:浜名千広 実況:宮脇憲一)
・KBCラジオ【17:55〜試合終了】(解説:藤原満 実況:沖繁義)
・NHKラジオ第1(東北)【18:00〜18:50、19:30〜19:40、19:49〜試合終了】(解説:今中慎二 実況:小野卓哉)
・TBCラジオ【18:00〜最大23:50】(解説:高橋雅裕 実況:飯野雅人)
・Rakuten.FM TOHOKU【17:30〜試合終了】(解説:中島俊哉 実況:本間拓人)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
中日×西武(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:小田幸平 実況:鈴木光裕)
阪神×ロッテ(12:30開始) 虎テレ【12:20〜試合終了】
オリックス×DeNA(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:ザック生馬)
〜メジャーリーグ〜
《アメリカン・リーグ チャンピオンシップシリーズ 第5戦》
NYY×HOU(6:08開始) NHKBS1【6:00〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:森中直樹)※【6:49〜8:00、9:50〜】はサブch
J SPORTS4【6:00〜試合終了】(解説:前田幸長、出村義和 実況:吉本靖)
スポナビライブ、DAZN
《ナショナル・リーグ チャンピオンシップシリーズ 第4戦》
CHC×LAD(10:01開始) NHKBS1【9:55〜試合終了】(解説:高橋尚成 実況:工藤三郎)※【12:49〜】はサブch
J SPORTS3【9:50〜試合終了】(解説:藪恵壹、蛭間豊章 実況:大前一樹)
スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/18)
ALCS
ホーム アウェイ
NYY: 田中 将大 HOU: Dallas Keuchel
NLCS
ホーム アウェイ
CHC: Jake Arrieta LAD: Alex Wood
もうCS見たくないよ予定ニキ
川口よく広島の解説できるね予定ニキ
6時起き頑張るよ予定ニキ
川口って広島で嫌われてるのか
ろくじかー
起きたら田中降りてそうや
出村も蛭間も老人だから咳が酷いんだよ
早起きして良かった
10/20(金)の予告先発
〈パ・リーグ〉
ソフトバンク【和田 毅】×【則本 昂大】楽天
10/20(金)
〜クライマックスシリーズ セ ファイナルステージ 第3戦〜
◎広島×DeNA(18:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・フジテレビ系列【19:00(TSSは18:16)〜最大21:54】(解説:江本孟紀、古田敦也、山内泰幸 実況:田中大貴)
※TNC,OXは「ソ×楽」に差し替え
・J SPORTS1【17:45〜試合終了】(解説:小林誠二、野村弘樹 実況:石原敬士)
・DAZN【17:50〜試合終了】(解説:笘篠賢治 実況:井村尚嗣)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:30〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:伊藤慶太)
・RCCラジオ【17:57〜試合終了】(解説:山崎隆造 実況:一柳信行)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】東海ラジオ【17:45〜試合終了】MBSラジオ【17:54〜試合終了】(ゲスト:阿部慎之助 解説:谷繁元信 実況:煙山光紀)
・TBSラジオ【17:50〜試合終了】(ゲスト:久米宏 解説:川口和久 実況:初田啓介)
〜クライマックスシリーズ パ ファイナルステージ 第3戦〜
◎ソフトバンク×楽天(18:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・テレビ西日本【18:14〜最大21:54※】(ゲスト解説:井口資仁 解説:池田親興 実況:坂梨公俊)
・仙台放送【18:14〜最大21:54※】(解説:田尾安志 実況:)
※TNC,OXの最大延長は「広×De」の中継延長時刻に依る
・TOKYO MX【18:00〜22:00】(解説:山内孝徳 実況:松下賢次)※【18:00〜18:30、20:00〜】はサブch
・NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:和田一浩 実況:早瀬雄一)※【21:50〜】はサブch
・FOXスポーツ【17:45〜試合終了】(解説:坊西浩嗣 実況:大前一樹)
・パリーグTV【17:45〜試合終了】スポナビライブ【17:30〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(九州沖縄・東北)【18:05〜18:50、19:30〜試合終了】(解説:武田一浩 実況:浅井僚馬)
・RKBラジオ【17:55〜試合終了】(解説:島田誠 実況:佐藤巧)
・KBCラジオ【17:55〜試合終了】(解説:西村龍次 実況:小林徹夫)
・TBCラジオ【18:00〜最大23:50】(解説:高橋雅裕 実況:守屋周)
・Rakuten.FM TOHOKU【17:30〜試合終了】(解説:西村弥 実況:本間拓人)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
西武×阪神(12:00開始) スポナビライブ【11:45〜試合終了】(実況:鈴木光裕)
虎テレ【11:50〜試合終了】
楽天×中日(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:宇野勝、小田幸平 実況:ザック生馬)
〜メジャーリーグ〜
《ナショナル・リーグ チャンピオンシップシリーズ 第5戦》
CHC×LAD(9:08開始) NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:斎藤隆 実況:福澤浩行)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【9:00〜試合終了】(解説:三井浩二、出村義和 実況:節丸裕一)
スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/19)
NLCS
ホーム アウェイ
CHC: Jose Quintana LAD: Clayton Kershaw
なにわろとんねん
もうどうでもよくなったよ予定ニキ
サンキュー予定ニキ
阿部大丈夫かしら
見づらい定期
なにわろてんねん
阿部閉所恐怖症でワロタ
10/21(土)の予告先発
〈パ・リーグ〉
ソフトバンク【R.バンデンハーク】×【岸 孝之】楽天
10/21(土)
〜クライマックスシリーズ セ ファイナルステージ 第4戦〜
◎広島×DeNA(13:30開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・RCCテレビ【13:00〜17:30】(解説:横山竜士 実況:長谷川努)
・J SPORTS1【13:25〜試合終了】(解説:金石昭人 実況:石原敬士)
・DAZN【13:20〜試合終了】(解説:掛布雅之 実況:上野智広)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【13:05〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:渡辺憲司)
・RCCラジオ【13:27〜試合終了】(解説:安仁屋宗八 実況:石橋真)
・ニッポン放送【13:00〜試合終了】MBSラジオ【13:29〜試合終了】(解説:山本昌 実況:松本秀夫)
〜クライマックスシリーズ パ ファイナルステージ 第4戦〜
◎ソフトバンク×楽天(13:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・KBCテレビ【13:00〜最大17:30】(解説:藤原満 実況:近藤鉄太郎)
・鹿児島放送【13:00〜最大16:30】熊本朝日放送【14:00〜最大16:30】長崎文化放送、大分朝日放送【14:00〜16:00】(同上)
・KHB東日本放送【12:55〜17:30】(解説:江尻慎太郎 実況:熊谷博之)
・TOKYO MX【13:00〜19:00】(解説:浜名千広 実況:山下末則)※【13:00〜15:00、16:30〜】はサブch
・BS朝日【13:00〜試合終了】(解説:前田智徳、稲葉篤紀 実況:大西洋平)
・FOXスポーツ【12:45〜試合終了】(解説:池田親興 実況:加藤暁)
・パリーグTV【12:45〜試合終了】スポナビライブ【12:30〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(九州沖縄・東北)【13:05〜試合終了】(解説:和田一浩 実況:別井敬之)
・RKBラジオ【12:55〜試合終了】(解説:岸川勝也 実況:茅野正昌)
・KBCラジオ【12:55〜試合終了】(解説:西村龍次 実況:三澤澄也)
・TBCラジオ【13:00〜最大18:00】(解説:佐々木信行 実況:飯野雅人)
・Rakuten.FM TOHOKU【12:30〜試合終了】(解説:牧田明久 実況:本間拓人)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
阪神×巨人(12:30開始) [無]スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:宇野勝 実況:ザック生馬)
虎テレ【12:20〜試合終了】
広島×西武(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:鈴木光裕)
〜メジャーリーグ〜
《アメリカン・リーグ チャンピオンシップシリーズ 第6戦》
HOU×NYY(9:08開始) NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:荒木大輔 実況:森中直樹)※【11:50〜】はサブch
J SPORTS3【9:00〜最大13:40】(解説:齊藤明雄、AKI猪瀬 実況:近藤祐司)
スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/20)
ALCS
ホーム アウェイ
HOU: Justin Verlander NYY: Luis Severino
サンキュー予定ニキ
こうしている間にも、予定ニキとの別れの時は着実に近づいているのです。
10/22(日)の予告先発
〈パ・リーグ〉
ソフトバンク【武田 翔太】×【美馬 学】楽天
10/22(日)
〜クライマックスシリーズ セ ファイナルステージ 第4戦〜
◎広島×DeNA(13:30開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・広島ホームテレビ【13:25〜最大17:30】(解説:北別府学 実況:廣瀬隼也)
・tvkテレビ神奈川【13:30〜最大19:55】(解説:平松政次 実況:吉井祥博)※【16:00〜】はサブch
・J SPORTS1【13:25〜試合終了】(解説:金石昭人 実況:深澤慶)
・DAZN【13:20〜試合終了】(解説:野村弘樹 実況:北川義隆)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【13:05〜試合終了】(解説:大野豊 実況:高木修平)
・RCCラジオ【13:30〜試合終了】(解説:廣瀬純 実況:坂上俊次)
・ニッポン放送【13:00〜試合終了】(解説:田尾安志 実況:山田透)
〜クライマックスシリーズ パ ファイナルステージ 第5戦〜
◎ソフトバンク×楽天(13:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・TVQ九州放送【12:55〜16:00】(ゲスト:秋山翔吾 解説:斉藤和巳 実況:結城亮二)
・TOKYO MX【13:00〜19:00】(解説:岸川勝也 実況:松下賢次)※全編サブch
・NHKBS1【13:00〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:塚本貴之)
・FOXスポーツ【12:45〜試合終了】(解説:坊西浩嗣 実況:山下末則)
・パリーグTV【12:45〜試合終了】スポナビライブ【12:30〜試合終了】(同上)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(九州沖縄・東北)【13:05〜試合終了】(解説:宮本慎也 実況:浅井僚馬)
・RKBラジオ【12:55〜試合終了】(解説:島田誠 実況:服部義夫)
・KBCラジオ【12:55〜試合終了】(解説:藤原満 実況:田上和延)
・TBCラジオ【13:00〜最大18:00】(解説:佐々木信行 実況:守屋周)
・Rakuten.FM TOHOKU【12:30〜試合終了】(解説:山崎隆広 実況:本間拓人)
〜メジャーリーグ〜
《アメリカン・リーグ チャンピオンシップシリーズ 第7戦》
HOU×NYY(9:08開始) NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:小宮山悟 実況:森中直樹)※【12:50〜】はサブch
J SPORTS4【9:00〜最大13:50】(解説:仁志敏久、出村義和 実況:島村俊治)
スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/21)
ALCS
ホーム アウェイ
HOU: Lance McCullers Jr. NYY: CC Sabathia
tvk映らないよ予定ニキ
ヤンキース明日は勝てるやろか
知るかよそんなこと
DAZNは許すのに他は許さない広島はなんなの?
DAZNも広島県内だと見れないとか
中国でYouTube見れないようで草
貴重なtvkの試合が流れちゃ��う
10/23(月)
〜クライマックスシリーズ セ ファイナルステージ 第4戦〜
◎広島×DeNA(18:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・フジテレビ系列【19:00〜21:00(延長の場合あり)】(解説:野村弘樹、谷繁元信、山内泰幸 実況:深井瞬)
・J SPORTS1【17:45〜試合終了】(解説:小林誠二、齊藤明雄 実況:深澤慶)
・DAZN【17:50〜試合終了】(解説:川口和久 実況:上野智広)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:30〜試合終了】(解説:大野豊 実況:渡辺憲司)
・RCCラジオ【17:57〜試合終了】(解説:安仁屋宗八 実況:石橋真)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】MBSラジオ【17:59〜試合終了】(解説:前田幸長 実況:山田透)
〜ファーム練習試合〜
阪神×巨人(11:00開始) 虎テレ【10:50〜試合終了】
全国地上波やんけ
スパシーバ予定ニキ
なお試合はやる模様
毎日野球が見れる最高のパターンじゃないか
オブリガータ予定ニキ
TSSのトップナイターはないのかい
サンヨテ
10/24(火)
〜クライマックスシリーズ セ ファイナルステージ 第5戦〜
◎広島×DeNA(18:00開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・RCCテレビ【18:15〜20:54】(解説:横山竜士 実況:長谷川努)
・J SPORTS1【17:55〜試合終了】(解説:金石昭人 実況:深澤慶)
・DAZN【17:50〜試合終了】(解説: 実況:)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:30〜試合終了】(解説:大野豊 実況:高木修平)
・RCCラジオ【17:57〜試合終了】(解説:山崎隆造 実況:坂上俊次)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】MBSラジオ【17:54〜試合終了】(解説:若松勉 実況:洗川雄司)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
楽天×広島(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:ザック生馬)
ロッテ×オリックス(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:中島原野)
DeNA×阪神(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:鈴木光裕)
虎テレ【12:20〜試合終了】
謝謝予定ニキ
さんよて
予定ニキも試合に釘付けやったんやね
10/25(水)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
ソフトバンク×ロッテ(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:ザック生馬)
阪神×ヤクルト(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:鈴木光裕)
虎テレ【12:20〜試合終了】
オリックス×西武(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:中島原野)
〜メジャーリーグ〜
《ワールドシリーズ 第1戦》
LAD×HOU(9:09開始) NHKBS1【8:30〜試合終了】(解説:斎藤隆 実況:高瀬登志彦)※【12:49〜】はサブch
[録]J SPORTS3【13:00〜試合終了】(解説:薮田安彦、出村義和 実況:熊谷龍一)
[無]スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/24)
WS
ホーム アウェイ
LAD: Clayton Kershaw HOU: Dallas Keuchel
なにわらてんねんw
早く日シリして欲しいよ予定ニキ
その前にドラフトを見ようね
日本シリーズって28日からでいいんか?
せやで
ヤフオクスタートやから雨やなんやらの延期も絶対ない
カーシャw
ヤフオクでも台風なら中止になるでしょ
公共交通機関が止まるしな
手榴弾騒ぎになれば流石に中止になるでしょ
北朝鮮からテロリストがやってきて中止になるぞ
ソースは村上龍の「半島を出よ」
10/26(木)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
巨人×広島(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:ザック生馬)
楽天×中日(12:30開始) [無]スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:中島原野)
ヤクルト×ソフトバンク(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:鈴木光裕)
韓国・ハンファ×阪神(12:30開始) 虎テレ【12:20〜試合終了】
〜メジャーリーグ〜
《ワールドシリーズ 第2戦》
LAD×HOU(9:09開始) NHKBS1【8:50〜試合終了】(解説:斎藤隆 実況:高瀬登志彦)※【12:49〜】はサブch
[録]J SPORTS3【13:00〜試合終了】(解説:三井浩二、AKI猪瀬 実況:石原敬士)
スポナビライブ、DAZN
〜プロ野球ドラフト会議〜
・スカイA【16:30〜終了】(解説:小関順二、西尾典文 実況:高野純一)
・TBSテレビ系列【16:50〜17:50】(解説:槙原寛己、應武篤良 実況:初田啓介)
・ニッポン放送【17:00〜18:00】(実況:煙山光紀)
・BASEBALL GATE【16:50〜終了】
・TBSドラフト会議特設サイト【16:53〜終了】
サンキュードラフトニキ
金本が寝酒しないか心配だよ予定ニキ
先発予定(10/25)
WS
ホーム アウェイ
LAD: Rich Hill HOU: Justin Verlander
先発予定ニキちょっと遅かったんちゃう?
10/27(金)
〜ファーム練習試合〜
阪神×ロッテ(11:30開始) スポナビライブ【11:15〜試合終了】(実況:ザック生馬)
虎テレ【11:20〜試合終了】
ん?
ワールドシリーズ、白熱してるね。
日本シリーズも、楽しみだな。
Girardi is out as yankees manager.
ん?
これよく見たらフェニックスリーグですらない練習試合かよ
ザックも大変だな
10/28(土)
〜日本シリーズ 第1戦〜
◎ソフトバンク×DeNA(18:30開始)
〈テレビ〉
・TBSテレビ系列【17:55(一部地域18:00)〜試合終了】(ゲスト:坂本勇人 解説:稲葉篤紀、槙原寛己 実況:)
・NHKBS1【18:15〜試合終了】(解説:宮本慎也 実況:坂梨哲士)※【21:50〜】はサブch
・TBSチャンネル2【18:00〜試合終了】(ゲスト:坂本勇人 解説:稲葉篤紀、槙原寛己 実況:)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:20〜試合終了】(解説:大野豊 実況:別井敬之)
・RKBラジオ、TBSラジオ他JRN10局【17:58〜試合終了】(解説:島田誠、佐々木主浩 実況:宮脇憲一)
・KBCラジオ、文化放送他NRN3局【17:55〜試合終了】(解説:藤原満 実況:小林徹夫)
・ニッポン放送【17:50〜試合終了】(解説:江本孟紀 実況:松本秀夫)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
ソフトバンク×巨人(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:中島原野)
阪神×日本ハム(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:齊藤明雄 実況:ザック生馬)
虎テレ【12:20〜試合終了】
〜東京六大学野球 秋季リーグ〜
慶應義塾大×早稲田大(13:00開始) BS朝日【13:00〜15:54】(解説:小宮山悟、志村亮 実況:草薙和輝)
〜メジャーリーグ〜
《ワールドシリーズ 第3戦》
HOU×LAD(9:09開始) NHKBS1【8:30〜試合終了】(ゲスト:野口聡一 解説:斎藤隆 実況:高瀬登志彦)
J SPORTS4【13:00〜試合終了】(解説:仁志敏久、出村義和 実況:節丸裕一)
スポナビライブ、DAZN
今年もこの季節が
>>859
書き忘れたけどMLBのJスポ4は録画ね
サンキュー書き忘れニキ
先発予定(10/27)
WS
ホーム アウェイ
HOU: Lance McCullers Jr. LAD: ダルビッシュ 有
まーた予定がミスったのか
ちゃうぞ
予定ニキの上司や
>>858 訂正
TBSチャンネル2【18:00〜試合終了】(解説:なし 実況:節丸裕一)
サンキューダブル訂正ニキ
寸分の狂いもなかった予定ニキが
稲葉はテレ朝専属から卒業したか
地軸のズレやで
何回間違えてんねんカス
あんまり言うとまた予定ニキがぶちギレるぞ
そろそろ予定ニキも世代交代やね
日本シリーズってCSでも生中継するんだ
ここ見るまで知らなかったわ
地上波とBSとCSのどれを録画したらいいんだ?
全部やで
荒らしがココには書き込みしない不思議
>>875
3番組同時録画はできないわ
10/29(日)
〜日本シリーズ 第2戦〜
◎ソフトバンク×DeNA(18:30開始)ヤフオクドーム
〈テレビ〉
・フジテレビ系列【18:30〜試合終了】(ゲスト:稲葉篤紀、井口資仁 解説:大矢明彦 ネット裏解説:池田親興 実況:大谷真宏)
・NHKBS1【18:15〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:早瀬雄一)※【21:50〜】はサブch
・フジテレビONE【18:30〜試合終了】(解説:高木豊 実況:梅田淳)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:20〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:塚本貴之)
・RKBラジオ、TBSラジオ他JRN10局【17:55〜試合終了】(ゲスト:坂本勇人 解説:浜名千広 実況:田中友英)
・KBCラジオ他NRN3局【17:55〜試合終了】(解説:西村龍次 実況:沖繁義)
・文化放送【17:50〜試合終了】(ゲスト:片岡治大 解説:東尾修 実況:松島茂)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】(解説:田尾安志 実況:師岡正雄)
10/31(火)
〜日本シリーズ 第3戦〜
◎ソフトバンク×DeNA(18:30開始)横浜スタジアム
〈テレビ〉
・TBS系列【18:15〜試合終了】(解説:中畑清 槇原寛己 実況:不明)
・TBSチャンネル2【18:15〜試合終了】(解説:なし 実況:谷口廣明)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:20〜試合終了】(解説:和田一浩 実況:筒井亮太郎)
・RKBラジオ【17:55〜試合終了】(解説:島田誠 実況:宮脇憲一)
・TBSラジオ他JRN10局【18:00〜試合終了】(ゲスト:黒田博樹 解説:佐々木主浩 実況:新タ悦男)
・KBCラジオ【17:55〜試合終了】(解説:藤原満 実況:近藤鉄太郎)
・文化放送他NRN3局【17:50〜試合終了】(ゲスト:栗山巧 解説:松沼博久 実況:片山真人)
・ニッポン放送【17:50〜試合終了】(解説:里崎智也 実況:山田透)
11/1(水)
〜日本シリーズ 第4戦〜
◎ソフトバンク×DeNA(18:30開始)横浜スタジアム
〈テレビ〉
・TBS系列【18:15〜試合終了】(解説:佐々木主浩 黒田博樹 実況:不明)
・NHKBS1【18:15〜試合終了】解説:和田一浩 実況:伊藤慶太)
※【21:50〜】はサブch
・TBSチャンネル2【18:15〜試合終了】(解説:なし 実況:節丸裕一)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:20〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:竹林宏)
・RKBラジオ【17:55〜試合終了】(解説:秋山幸二 実況:宮脇憲一)
・TBSラジオ他JRN10局【18:00〜試合終了】(解説:槙原寛己 実況:戸崎貴広)
・KBCラジオ【17:55〜試合終了】(解説:藤原満 実況:田上和延)
・文化放送【17:50〜試合終了】(解説:石井貴、仁志敏久 実況:高橋将市)
・ニッポン放送他NRN3局【17:30〜試合終了】(解説:若松勉 実況:煙山光紀)
11/2(木)
〜日本シリーズ 第5戦〜
◎ソフトバンク×DeNA(18:30開始)横浜スタジアム
〈テレビ〉
・TBS系列【18:15〜試合終了】(解説:佐々木主浩 三浦大輔 実況:不明)
・TBSチャンネル2【18:15〜試合終了】(解説:なし 実況:節丸裕一)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:20〜試合終了】(解説:宮本慎也 実況:星野圭介)
・RKBラジオ【17:55〜試合終了】(解説:岸川勝也 実況:田中友英)
・TBSラジオ他JRN10局【18:00〜試合終了】(解説:緒方耕一 実況:初田啓介)
・KBCラジオ【17:55〜試合終了】(解説:西村龍次 実況:近藤鉄太郎)
・文化放送他NRN3局【17:50〜試合終了】(解説:西本聖、駒田徳広 実況:長谷川太)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】(解説:大矢明彦 実況:洗川雄司)
11/4(土)
〜日本シリーズ 第6戦〜
◎ソフトバンク×DeNA(18:30開始)ヤフオクドーム
〈テレビ〉
・テレビ朝日系列【18:30〜試合終了】(解説:古田敦也、稲葉篤紀、前田智徳 実況:清水俊輔)
・NHKBS1【18:15〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:渡辺憲司)※【21:50〜】はサブch
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:20〜試合終了】(解説:大野豊 実況:豊原謙二郎)
・RKBラジオ、TBSラジオ他JRN10局【17:58〜試合終了】(解説:秋山幸二・多村仁志 実況:櫻井浩二)
・KBCラジオ他NRN3局【17:55〜試合終了】(解説:藤原満 実況:小林徹夫)
・文化放送【17:50〜試合終了】(解説:山崎裕之 実況:飯塚治)
・ニッポン放送【17:50〜試合終了】(解説:谷繁元信 実況:山内宏明)
11/5(日)
〜日本シリーズ 第7戦〜
◎ソフトバンク×DeNA(18:15開始)ヤフオクドーム
〈テレビ〉
・日本テレビ系列【18:00〜試合終了】(解説:不明 実況:不明)
・NHKBS1【18:00〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:冨坂和男)※【21:50〜】はサブch
・日テレG+【18:00〜試合終了】(解説:不明 実況:不明)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:20〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:宮田貴行)
・RKBラジオ、TBSラジオ他JRN10局【17:55〜試合終了】(解説:浜名千広 実況:田中友英)
・KBCラジオ、文化放送他NRN3局【17:55〜試合終了】(解説:西村龍次 実況:田上和延)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】(解説:野村弘樹 実況:胡口和雄)
来週までのを貼るのか…
第7戦までもつれるやな
サンキュー予定
予定のおかけで予定が立てやすい
サンヨテ
先発予定(10/28)
WS
ホーム アウェイ
HOU: Charlie Morton LAD: Alex Wood
予定ニキご乱心やんけ
予定ニキにはプライベートの予定があるんやろ
サンキューフライングニキ
試合前やぞ
終活レベルのマシンガン
予定ニキどうしたんや
予定ニキ、シーズンオフ
Abematvやらんの?
一瞬時間が消し飛んだのかと思った
10/29(日)
〜日本シリーズ 第2戦〜
◎ソフトバンク×DeNA(18:30開始)
〈テレビ〉
・フジテレビ系列【18:30〜試合終了】(ゲスト解説:稲葉篤紀、井口資仁 解説:大矢明彦、池田親興 実況:大谷真宏)
・NHKBS1【18:15〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:早瀬雄一)※【21:50〜】はサブch
・フジテレビONE【18:30〜試合終了】(解説:高木豊 実況:梅田淳)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:20〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:塚本貴之)
・RKBラジオ、TBSラジオ他JRN10局【17:55〜試合終了】(ゲスト:坂本勇人 解説:浜名千広 実況:田中友英)
・KBCラジオ他NRN3局【18:00〜試合終了】(解説:西村龍次 実況:沖繁義)
・文化放送【17:50〜試合終了】(ゲスト:片岡治大 解説:東尾修 実況:松島茂)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】(解説:田尾安志 実況:師岡正雄)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
DeNA×中日(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(実況:中島原野)
ヤクルト×広島(12:30開始) スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:齊藤明雄 実況:ザック生馬)
韓国・サムスン×阪神(12:30開始) 虎テレ【12:20〜試合終了】
〜東京六大学野球 秋季リーグ〜
早稲田大×慶應義塾大(13:00開始) NHKEテレ【13:00〜試合終了】(解説:應武篤良、鬼嶋一司 実況:秋山浩志)※【13:00〜14:00】はサブch
〜メジャーリーグ〜
《ワールドシリーズ 第4戦》
HOU×LAD(9:09開始) NHKBS1【8:50〜試合終了】(解説:斎藤隆 実況:高瀬登志彦)
[録]J SPORTS4【13:00〜試合終了】(解説:藪恵壹、蛭間豊章 実況:近藤祐司)
スポナビライブ、DAZN
10/29(日)
〜日本シリーズ 第2戦〜
◎ソフトバンク×DeNA(18:30開始)
〈テレビ〉
・フジテレビ系列【18:30〜試合終了】(ゲスト解説:稲葉篤紀、井口資仁 解説:大矢明彦、池田親興 実況:大谷真宏)
・NHKBS1【18:15〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:早瀬雄一)※【21:50〜】はサブch
・フジテレビONE【18:30〜試合終了】(解説:高木豊 実況:梅田淳)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:20〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:塚本貴之)
・RKBラジオ、TBSラジオ他JRN10局【17:55〜試合終了】(ゲスト:坂本勇人 解説:浜名千広 実況:田中友英)
・KBCラジオ他NRN3局【18:00〜試合終了】(解説:西村龍次 実況:沖繁義)
・文化放送【17:50〜試合終了】(ゲスト:片岡治大 解説:東尾修 実況:松島茂)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】(解説:田尾安志 実況:師岡正雄)
10/29(日)
〜日本シリーズ 第2戦〜
◎ソフトバンク×DeNA(18:30開始)ヤフオクドーム
〈テレビ〉
・フジテレビ系列【18:30〜試合終了】(ゲスト:稲葉篤紀、井口資仁 解説:大矢明彦 ネット裏解説:池田親興 実況:大谷真宏)
・NHKBS1【18:15〜試合終了】(解説:小久保裕紀 実況:早瀬雄一)※【21:50〜】はサブch
・フジテレビONE【18:30〜試合終了】(解説:高木豊 実況:梅田淳)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:20〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:塚本貴之)
・RKBラジオ、TBSラジオ他JRN10局【17:55〜試合終了】(ゲスト:坂本勇人 解説:浜名千広 実況:田中友英)
・KBCラジオ他NRN3局【17:55〜試合終了】(解説:西村龍次 実況:沖繁義)
・文化放送【17:50〜試合終了】(ゲスト:片岡治大 解説:東尾修 実況:松島茂)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】(解説:田尾安志 実況:師岡正雄)
こいつら規制しろ
坂本引っ張りだこだよ予定ニキ
先走り汁ドバドバやんけ
偽予定がおるんやろ
10/30(月)
〜みやざきフェニックスリーグ〜
阪神×楽天(11:30開始) 虎テレ【11:20〜試合終了】
オリックス×日本ハム(12:00開始) スポナビライブ【11:45〜試合終了】(実況:中島原野)
ソフトバンク×DeNA(12:30開始) [無]スポナビライブ【12:15〜試合終了】(解説:齊藤明雄 実況:ザック生馬)
〜メジャーリーグ〜
《ワールドシリーズ 第5戦》
HOU×LAD(9:16開始) NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:斎藤隆 実況:高瀬登志彦)
[録]J SPORTS4【13:00〜試合終了】(解説:多村仁志、出村義和 実況:吉本靖)
スポナビライブ、DAZN
先発予定(10/29)
WS
ホーム アウェイ
HOU: Dallas Keuchel LAD: Clayton Kershaw
カーショーw
10/31(火)
〜日本シリーズ 第3戦〜
◎DeNA×ソフトバンク(18:30開始)
〈テレビ〉
・TBSテレビ系列【18:15〜試合終了】(解説:中畑清、秋山幸二、槙原寛己 実況:)
・TBSチャンネル2【18:15〜試合終了】(実況:谷口廣明)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:30〜試合終了】(解説:和田一浩 実況:筒井亮太郎)
・TBSラジオ他JRN12局【17:50〜試合終了】(ゲスト解説:黒田博樹 解説:佐々木主浩 実況:新タ悦男)
・文化放送他NRN3局【17:50〜試合終了】(ゲスト:栗山巧 解説:松沼博久 実況:片山真人)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】(解説:里崎智也 実況:山田透)
・RKBラジオ【17:55〜試合終了】(解説:岸川勝也 実況:茅野正昌)
・KBCラジオ【17:55〜試合終了】(解説:藤原満 実況:近藤鉄太郎)
中畑と秋山とか絶対合わんやろ
さんよて
>>907
すごい投手戦()だったな
予定ニキすこなんだ
小宮山もどして
11/1(水)
〜日本シリーズ 第4戦〜
◎DeNA×ソフトバンク(18:30開始)
〈テレビ〉
・TBSテレビ系列【18:15〜試合終了】(ゲスト:新井貴浩 解説:佐々木主浩、黒田博樹 実況:)
・NHKBS1【18:15〜試合終了】(解説:大野豊、和田一浩 実況:伊藤慶太)※【21:50〜】はサブch
・TBSチャンネル2【18:15〜試合終了】(実況:節丸裕一)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:30〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:竹林宏)
・ニッポン放送他NRN11局【17:30〜試合終了】(解説:若松勉 実況:煙山光紀)
・TBSラジオ他JRN4局【17:50〜試合終了】(解説:槙原寛己 実況:戸崎貴広)
・文化放送【17:50〜試合終了】(解説:石井貴、仁志敏久 実況:高橋将市)
・RKBラジオ【17:55〜試合終了】(解説:秋山幸二 実況:宮脇憲一)
・KBCラジオ【17:55〜試合終了】(解説:藤原満 実況:田上和延)
〜秋季キャンプ中継〜
(中日)スポナビライブ【10:00〜】(リポーター:長谷川巧)
〜メジャーリーグ〜
《ワールドシリーズ 第6戦》
LAD×HOU(9:20開始) NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:斎藤隆 実況:高瀬登志彦)
[録]J SPORTS3【13:00〜試合終了】(解説:薮田安彦、出村義和 実況:大前一樹)
スポナビライブ、DAZN
予定ニキとも明日でお別れだね(ニッコリ)
試合中やぞ
先発予定(10/31)
WS
ホーム アウェイ
LAD: Rich Hill HOU: Justin Verlander
ジャスティン・ビーバー?
バーランダーくらい覚えとけ
DETバーランダー?
バーランダーくらい覚えとけ(キリ
11/2(木)
〜日本シリーズ 第5戦〜
◎DeNA×ソフトバンク(18:30開始)
〈テレビ〉
・TBSテレビ系列【18:15〜試合終了】(解説:秋山幸二、佐々木主浩、三浦大輔 実況:)
・TBSチャンネル2【18:15〜試合終了】(実況:節丸裕一)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:30〜試合終了】(解説:宮本慎也 実況:星野圭介)
・文化放送他NRN11局【17:50〜試合終了】(解説:西本聖、駒田徳広 実況:長谷川太)
・TBSラジオ他JRN4局【17:50〜試合終了】(解説:緒方耕一 実況:初田啓介)
・ニッポン放送【17:30〜試合終了】(解説:大矢明彦 実況:洗川雄司)
・RKBラジオ【17:55〜試合終了】(解説:岸川勝也 実況:田中友英)
・KBCラジオ【17:55〜試合終了】(解説:西村龍次 実況:近藤鉄太郎)
〜秋季キャンプ中継〜
(ロッテ)スポナビライブ【9:00〜】(リポーター:木下貴道)
(オリックス)パリーグTV、スポナビライブ【9:30〜】(リポーター:鈴木光裕)
(中日)スポナビライブ【10:00〜】(リポーター:ザック生馬)
(阪神)虎テレ【10:00〜】
〜メジャーリーグ〜
《ワールドシリーズ 第7戦》
LAD×HOU(9:20開始) NHKBS1【9:00〜試合終了】(解説:斎藤隆 実況:高瀬登志彦)
[録]J SPORTS3【13:00〜試合終了】(解説:多村仁志、出村義和 実況:近藤祐司)
スポナビライブ、DAZN
先発予定(11/01)
WS
ホーム アウェイ
LAD: ダルビッシュ 有 HOU: Lance McCullers Jr.
さんよて
さにょて
秋山佐々木三浦ってなんとも盛り上がらない解説陣並べたな
MLBもNPBも明日で終わりか
サンキュー予定ニキ
もう終わりやね
1年間俺のためにありがとな予定ニキ
稲葉ジャパン3試合しかないのか
さんきう予定ニキ
予定ニキ好きやで
11/3(金・祝)
〜秋季キャンプ中継〜
(ロッテ)スポナビライブ【9:00〜】(リポーター:木下貴道)
(中日)スポナビライブ【9:30〜】(リポーター:長谷川巧)
(オリックス)パリーグTV、スポナビライブ【10:00〜】(リポーター:鈴木光裕)
(阪神)[無]スカイA【12:00〜16:00】、虎テレ【10:00〜】
サンキュー第5戦保留ニキ
サンキュー予定ニキ
まだ会えるなんて幸せだよ予定ニキ
移動日も最後やな
11/4(土)
〜日本シリーズ 第6戦〜
◎ソフトバンク×DeNA(18:30開始)
〈テレビ、インターネット配信〉
・テレビ朝日系列【18:30〜試合終了】(解説:古田敦也、前田智徳、稲葉篤紀 実況:清水俊輔)
・NHKBS1【18:15〜試合終了】(解説:小早川毅彦 実況:渡辺憲司)
・[無][録]テレ朝チャンネル2【24:00〜試合終了】(解説:古田敦也、前田智徳、稲葉篤紀 実況:清水俊輔)
・AbemaTV【18:15〜試合終了】(解説:岡島秀樹 実況:加藤暁)
〈ラジオ〉
・NHKラジオ第1(全国)【18:05〜18:50、19:20〜試合終了】(解説:大野豊 実況:豊原謙二郎)
・RKBラジオ、TBSラジオ他JRN11局【17:58〜試合終了】(解説:秋山幸二、多村仁志 実況:櫻井浩二)
・KBCラジオ他NRN3局【17:55〜試合終了】(解説:藤原満 実況:小林徹夫)
・文化放送【17:55〜試合終了】(解説:山崎裕之 実況:飯塚治)
・ニッポン放送【17:50〜試合終了】(解説:谷繁元信 実況:山内宏明)
〜秋季キャンプ中継〜
(ロッテ)スポナビライブ【9:00〜】(リポーター:木下貴道)
(中日)スポナビライブ【9:30〜】(リポーター:長谷川巧)
(オリックス)パリーグTV、スポナビライブ【10:00〜】(リポーター:鈴木光裕)
(阪神)[無]スカイA【12:00〜16:00】、虎テレ【10:00〜】
〜高校野球・秋季地区大会〜
◎東京 [準決勝-1]日大三×日大豊山(10:00) [準決勝-2]佼成学園×国士舘(12:30)
・J SPORTS2【9:55〜試合終了】(解説:[1]若林弘泰[2]米澤貴光 実況:島村俊治)
◎近畿 [準決勝-1]智辯和歌山×乙訓(10:00) [準決勝-2]近江×(12:30)
・J SPORTS4【9:55〜試合終了】(解説:永田裕治 実況:大前一樹)
◎四国 [準決勝-1]明徳義塾×松山聖陵(10:00) [準決勝-2]英明×高松商(12:40)
・NHK総合・Eテレ(四国)【10:05〜試合終了】(解説:[1]森田洋生[2]麻岡正男 実況:[1]神戸和貴[2]深澤健太)
さんよて
サンキュー予定ニキ
さにょて
いつものテレ朝陣やん
U15アジア選手権見てたら客がチャンス襲来歌ってて草
スレ間違えたわ
すまんな予定ニキ
あべまあるんか
なんだか知らんが6戦目以降だけ放映権確保できたらしい
高校野球でもチャンス襲来の倒せ無くしてやってるよね
谷繁にしよっと
abemaはテレ朝とサイバーエージェント社が運営してるからね
テレ朝は本当に最後まで延長するのか半信半疑だよ
広島ローカルじゃないんだからないやろ
テレ朝はスポーツに関しては一番力入れてるでしょ
11/5(日)
〜秋季キャンプ中継〜
(中日)スポナビライブ【9:30〜】(リポーター:長谷川巧)
(オリックス)スポナビライブ【10:00〜】(リポーター:鈴木光裕)
(ロッテ)スポナビライブ【10:45〜】(リポーター:木下貴道)
(阪神)[無]スカイA【12:00〜16:00】、虎テレ【10:00〜】
〜高校野球・秋季地区大会〜
◎東京 [決勝]日大三×佼成学園(12:00開始)
・J SPORTS2【11:30〜試合終了】(解説:和泉実 実況:島村俊治)
◎近畿 [決勝]智辯和歌山×大阪桐蔭(13:00開始)
・[録]J SPORTS3【19:00〜試合終了】(解説:永田裕治 実況:中田浩光)
◎四国 [決勝]明徳義塾×英明(10:00開始)
・NHKEテレ(四国)【10:00〜試合終了】(解説:秋田学 実況:神戸和貴)
終わってしもた
サンキュー22時じゃないニキ
なに平静装ってんねん
予定ニキ今年も終わったよ
まだアジア選手権があるぞい
22時の男も試合に熱中しとったんやな
グッバイ予定ニキ
また来年
またね!
予定ニキ今年のプロ野球の感想は?
AIやぞ
予定ニキは予定以外レスしてはいけないから、予定ニキが予定以外の事を口走ったらそれはもう予定ニキではないんやで
嘘つけそろそろ埋めにくるぞ
稀に良く予定ニキ喋るよね
予定一派も一枚岩ではないからな
>>494
試合終わって無いのにキレてて草
サンキュー予定ニキ
フォーエバー予定ニキ
11月16日の稲葉ジャパンの予定書くために戻ってくるやろ
去年はウインターリーグの予定書いててくれたな
グッバイ予定ニキ
11/7(火)
〜秋季キャンプ中継〜
(中日)スポナビライブ【9:30〜】(リポーター:ザック生馬)
(ソフトバンク)スポナビライブ【10:00〜】(リポーター:加藤和子)
(楽天)スポナビライブ【10:00〜】(リポーター:鈴木光裕)
(阪神)スカイA【12:00〜16:00】(解説:岡田彰布 実況:福井治人)、虎テレ【9:00〜】
予定ニキ生きとったんかワレ
11/8(水)
〜秋季キャンプ中継〜
(中日)スポナビライブ【9:30〜】(リポーター:ザック生馬)
(楽天)スポナビライブ【9:30〜】(リポーター:鈴木光裕)
(ソフトバンク)スポナビライブ【10:00〜】(リポーター:加藤和子)
(阪神)スカイA【12:00〜16:00】(解説:上田二朗 実況:福井治人)、虎テレ【9:00〜】
レスが無くても黙々と張ってくれる予定ニキ愛してるよ
サンキューキャンプニキ
サンキュー秋季キャンプニキ
11/9(木)
〜秋季キャンプ中継〜
(中日)スポナビライブ【9:30〜】(リポーター:鈴木光裕)
(日本ハム)スポナビライブ【10:00〜】(リポーター:江尻慎太郎、ザック生馬)
(ソフトバンク)スポナビライブ【10:00〜】(リポーター:加藤和子)
(阪神)スカイA【12:00〜16:00】(解説:上田二朗 実況:福井治人)、虎テレ【9:00〜】
サンキュー秋季キャンプ中継ニキ
キャンプー予定ニキ
は?
もう草を生やす事もなんJでスレ立てする事もないのかな予定ニキ
今の向こうで立てても分かるやついなそう
くっさで終わっちゃうんじゃないの
11/10(金)
〜交流試合〜
台湾代表×ロッテ(19:35開始) パリーグTV【19:25〜試合終了】
〜秋季キャンプ中継〜
(日本ハム)スポナビライブ【10:00〜】(リポーター:江尻慎太郎、ザック生馬)
(西武)パリーグTV、スポナビライブ【10:00〜】(リポーター:倉林知子)
〜第48回明治神宮野球大会 第1日〜
◎高校の部[1回戦] [1]おかやま山陽高×創成館高(8:30) [2]日本航空石川高×日大三高(11:00)
◎大学の部[1回戦] [3]関西大×創価大(13:30) [4]富士大×大阪商大(16:00)
・スカイA【8:30〜試合終了】(解説:[1]前田三夫[3]佐々木正雄 実況:[1]山下剛[2]小西陸斗[3]山下剛[4]小西陸斗)
・バーチャル高校野球【8:30〜試合終了】
〜第43回社会人野球日本選手権大会 第9日[準々決勝]〜
[1]明治安田生命×NTT東日本(9:00) [2]トヨタ自動車×東芝(12:00)
[3]日本生命×新日鐵住金かずさマジック(15:00) [4]日本新薬×パナソニック(18:00)
・J SPORTS1【8:55〜試合終了】(解説:[1]更紗忠海[2]廣岡資生[3]足達尚人[4]山口敏弘)
(実況:[1]谷口廣明[2]矢野吉彦[3]谷口廣明[4]大前一樹)
そろそろ埋め
サンキュー予定ニキ
予定ニキのシーズンは終わらない
次スレ
http://jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/sports/40235/1510310552/
うめ
うめ
うめ
うめ
うめ
うめ
うめ
■掲示板に戻る■ ■過去ログ倉庫一覧■