したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | |
レス数が900を超えています。1000を超えると投稿できなくなるよ。

ハロプロ関連番組見逃し聴逃し防止スレ@新狼避難所3

1 名無し募集中。。。 :2017/09/17(日) 22:37:13
ここはハロプロメンバーのテレビ番組ラジオ番組出演情報を集めるスレの避難所です。
見逃し・聴き逃し・録り逃しゼロを目指してみんなで協力し合おう!!
入手した情報はすばやく報告!

△2009年4月以降所謂元ハロプロとなる現エルダーメンバーの情報もよろしくお願いします。
△つんく♂、後藤真希、ソニン、安倍麻美、時東ぁみ、吉川友、アップアップガールズ(仮)などハロプロにゆかりのある人物の情報もよろしくです。
△実況は芸能chでお願いします。

スケジュールのチェックはこちらがおすすめ
http://musumenavi.jp/
http://m-rakuen.jp/
http://bn.merumo.ne.jp/list/00081470
http://www2.meetv.jp/p/5413.html

オフィシャルはこちら
http://www.helloproject.com/

前スレ
ハロプロ関連番組見逃し聴逃し防止スレ@新狼避難所2
http://jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/internet/20619/1453034852/

873 名無し募集中。。。 :2019/07/20(土) 00:50:14
いつもありがとう
ハロドラ終って夜暇だ
つべに上がってるラジオとか公式配信番組見返すかな

874 名無し募集中。。。 :2019/07/20(土) 20:25:19
https://pbs.twimg.com/card_img/1152464456258973699/kR705r8Q?format=jpg&name=small
https://pbs.twimg.com/media/D8WAS5XUEAEkFUb?format=jpg&name=small
https://pbs.twimg.com/media/D8pikaSUcAAUpF8.jpg
https://www.rizap.jp/lp/md-dd190312/images/conts09_result.png
じゃあ貼ってみよう
https://instagram.fkix2-1.fna.fbcdn.net/vp/b114d0e435f7d61c807538b84d84d528/5DAFA350/t51.2885-15/e35/66637032_136715497533513_4100114819952411488_n.jpg?_nc_ht=instagram.fkix2-1.fna.fbcdn.net#.jpg
https:/p/B0Ig0rnHdrx/
https:///p/B0FDqG7n7HT/
https:///p/B0DmDhancLw/
https://p/B0DmDhancLw/
https:///p/B0AHf62HgPo/
どどどどうしてこうなったwww
rurika_yokoyama_official
投稿26件
フォロワー14.2千https:///p/B0ISIMUHWbD/
https:///p/B0GMktNn4uD/
https:///p/B0BMn5AHVTN/
https:///p/Bz7MZPfnvYM/

875 名無し募集中。。。 :2019/07/20(土) 20:28:40
https://p/B0H7bNXDTxO/
https:///p/B0FuLjRjMYQ/
https:///p/B0FuLjRjMYQ/
あみみ今やその面影すらないぐらいリバウンドしちゃったからなw
https://www.instagram.com/p/B0DRaJTDe0a/
https://www.instagram.com/p/B0AFTbGDDOt/
https://www.instagram.com/p/Bz-kWFiDm9Y/
あみみの場合そういうことですらトップニュースになる
https://www.instagram.com/p/Bz9iB6ijiBU/

876 名無し募集中。。。 :2019/07/20(土) 20:29:53
https://www.instagram.com/p/Bz7wHWjD6kh/
https://www.instagram.com/p/Bz4673cD0JJ/
https:///p/Bz4V6_CDY7o/
ルリカかあみみかさとれなのツイートとかインスタとか貼ればすぐ豚Pがすぐ妄想連投荒らしするよ
https://www.instagram.com/p/Bz2yJeSDSzk/
https:///p/BzNrOPlnhEF/
https://p/Bz1vWLPDIDN/
試してみればいいよ
https://www.instagram.com/p/Bz0H3cGjo4P/
https:///p/Bz2yJeSDSzk/

877 名無し募集中。。。 :2019/07/20(土) 20:30:28
https://www.instagram.com/p/Bzy5Nv3j6bl/
https://www.instagram.com/p/ByiKxTAn6Rj/
https://p/B0BXtQpHrAj/
そら豆の漬物作りたいんだがどうすればいい?
皮が好きなので剥きたくないのよ
切れ目入れればいいかな?
http://p/media/DG6rVZQVoAAbR5O.jpg:orig
http://idol-gazoum.net/uploads/feed_image/image/9/96402/0.jpg
https://www.instagram.com/p/BzxpWpSj39-/

878 名無し募集中。。。 :2019/07/20(土) 23:57:32
7/21(日)
■テレビ
04:25〜04:55 CBCテレビ「うたなび!」#589 こぶしファクトリー
※奈良テレビ7/15(月)放送分
※放送時間注意!
17:00〜17:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#10(初) BEYOOOOONDS
※dTVチャンネル 6/29(土)初回配信分
25:59〜26:29 BSジャパン「AI・DOLプロジェクト」野中美希・羽賀朱音
ナレーション:道重さゆみ

■Web
10:00〜11:00 RadiCro「RYON・RYONのTHE New BLACK」#68(再) 新垣里沙
http://radicro.com/program/ryonryon.html
※7/19(金)初回配信分
※アーカイブは1週間聴取可能な模様(配信開始/終了日時は不明)

■ラジオ
05:00〜05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
※SBSラジオ 7/20(土)放送分
13:00〜13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#159(再)
※7/17(水)初回放送分
16:00〜16:15 NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
17:00〜17:59 調布FM「らじたま」諸塚香奈実 ゲスト:夏焼雅
http://www.chofu-fm.com/?s=%E3%82%89%E3%81%98%E3%81%9F%E3%81%BE
※放送時間注意!
※毎月第1・3(日)に放送
18:30〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00〜20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
20:00〜20:30 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
※放送時間注意!
23:00〜23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」室田瑞希・上國料萌衣・川村文乃
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙・船木結
24:40〜25:10 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
26:30〜27:00 STVラジオ「D-tunes」(再) 稲場愛香
※7/20(土)初回放送分

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

879 名無し募集中。。。 :2019/07/21(日) 23:22:09
7/22(月)
■テレビ
05:00〜06:45 ABCテレビ「おはようコールABC」鈴木愛理
06:30〜07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#33 工藤遥
※テレ朝'18.9/23(日)放送分
07:30〜08:00 奈良テレビ「うたなび!」#590 こぶしファクトリー
※放送時間注意!
22:48〜22:54 ◎テレビ東京「東京GOOD!」#18 鈴木愛理
※放送後、番組サイトで動画配信あり。
※放送時間注意!(通常編成では21:54-22:00)
24:12〜24:55 テレビ大阪「Iターン」#2 鈴木愛理
※テレ東7/19(金)放送分
25:00〜25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」つばきファクトリー
ナレーション:道重さゆみ
25:00〜25:30 MRO北陸放送「都立水商!〜令和〜」#4 飯窪春菜
※MBS毎日放送 5/26(日)放送分
25:25〜25:55 ATV青森テレビ(新)「都立水商!〜令和〜」#1 飯窪春菜
※MBS毎日放送 5/5(日)放送分
25:27〜25:57 HBC北海道放送「都立水商!〜令和〜」#2 飯窪春菜
※MBS毎日放送 5/12(日)放送分
25:33〜26:03 テレビ朝日/KFB福島放送「musicる TV」#374 一岡伶奈・岡村美波
※放送時間注意!
26:05〜26:35 SBC信越放送「都立水商!〜令和〜」#4 飯窪春菜
※MBS毎日放送 5/26(日)放送分

■ラジオ
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」室田瑞希・上國料萌衣・川村文乃
※ラジオ日本 7/21(日)放送分

JAPAN ハロプロ NETWORK
月曜19:30〜19:55 エフエム岩手 radiko○
月曜21:00〜21:30 エフエム大分 radiko○

880 名無し募集中。。。 :2019/07/23(火) 00:25:51
7/23(火)
■テレビ
06:30〜07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#34 工藤遥
※テレ朝'18.9/30(日)放送分
08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#590 こぶしファクトリー
※奈良テレビ7/22(月)放送分
20:00〜22:40 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ『ピースピット2017年本公演『グランギニョル』』田村芽実
23:00〜24:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事6」石川梨華・中島早貴
※TBSテレビ'15.5/18(月)放送分
23:30〜25:30 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019〜SUPER LIVE〜前編」BEYOOOOONDS
25:05〜25:35 TUYテレビユー山形「都立水商!〜令和〜」#7 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/16(日)放送分
※放送時間注意!
25:16〜25:45 tysテレビ山口「都立水商!〜令和〜」#4 飯窪春菜
※MBS毎日放送 5/26(日)放送分
※放送時間注意!

■Web
11:00頃〜13:00頃 ●YouTube Live「Live Q&A with ANGERME -2 DAYS- Ask your questions with #AskANGERME」#5 室田瑞希・川村文乃 ゲスト:石田亜佑美・野中美希
https://www.youtube.com/user/smileagechannel
※メンバーの出演は番組後半になります
17:00〜 ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#52 矢島舞美 ゲスト:勝田里奈
http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
※配信開始日時は変更される場合があります
※隔週(火)配信
19:00〜 Rakuten Live「giRls talk !!!」中島早貴
https://live.rakuten.co.jp/
※スマートフォン用アプリで視聴可能です
※配信終了後、アーカイブの視聴可能
21:00〜 MixChannel「二瓶有加 生配信」
https://mixch.tv/u/12091675
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり(変更情報は二瓶有加のTwitterアカウントでご確認ください)

■ラジオ
17:55〜21:00 ラジオ日本「60TRY部」竹内朱莉
22:30〜23:00 bayfm「We are Juice=Juice」植村あかり・段原瑠々
23:00〜23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)
※7/20(土)初回放送分
※野球中継延長時休止の場合あり
23:15〜23:45 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」生田衣梨奈・野中美希・羽賀朱音
※ラジオ日本 7/20(土)放送分
※参院選開票速報番組のため放送日変更
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/ABS秋田放送/IBCラジオ/YBC山形放送/RFCラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/KRY山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:25〜20:55 FM NIIGATA radiko○
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○

881 名無し募集中。。。 :2019/07/23(火) 22:29:50
7/24(水)
■テレビ
07:30〜08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#590 こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS
※BEYOOOOONDSの出演形態は不明(MVのみの場合あり)
※奈良テレビ7/22(月)放送分
08:00〜08:30 KBS京都/WTVテレビ和歌山「うたなび!」#590 こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#590 こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS
15:49〜19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛・新垣里沙・飯窪春菜
※「オシャレさんぽ」に出演(出演日は不定期になります)
※出演のない回も記載しています
15:53〜19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加
※(水)準レギュラー(出演日は不定期になります)
※出演のない回も記載しています
17:00〜17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#31 工藤遥
※テレ朝'18.9/9(日)放送分
17:30〜18:00 ゴルフネットワーク「生田衣梨奈のVSゴルフ」#3
※TOKYO MX '18.11/17(土)放送分
23:00〜24:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事7」石川梨華・中島早貴
※TBSテレビ'16.8/1(月)放送分
24:58〜25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#590 こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS

■Web
19:00〜 YouTube「ハロ!ステ」
http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
18:30〜18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#226 羽賀朱音・井上玲音・高瀬くるみ
▽ハロー!プロジェクトの一番新しいグル―プ「BEYOOOOONDS」が、8月7日にメジャーデビューするということで、
「メジャーデビュー!」をテーマにお送りします。
21:30〜22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」生田衣梨奈・野中美希・羽賀朱音
※ラジオ日本7/20(土)放送分
21:30〜22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#160

JAPAN ハロプロ NETWORK
水曜21:00〜21:30 FM宮崎 radiko×

■etc
「B.L.T. 9月号」西田汐里・江口紗耶・高瀬くるみ・山﨑夢羽・岡村美波・平井美葉・小林萌花

882 名無し募集中。。。 :2019/07/24(水) 23:17:17
7/25(木)
■テレビ
16:00〜16:30 群馬テレビ「うたなび!」#590(再) こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS
※BEYOOOOONDSの出演形態は不明(MVのみの場合あり)
※奈良テレビ7/22(月)放送分
17:00〜17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#32 工藤遥
※テレ朝'18.9/16(日)放送分
23:00〜24:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ「ハロプロダンス学園」#2,#3 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉
※4/11(木)・25(木)初回放送分
25:02〜25:42 SBC信越放送(新)「Iターン」#1 鈴木愛理
※テレビ東京7/12(金)放送分
25:07〜25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#590 こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS
25:29〜26:09 福島中央テレビ(新)「Iターン」#1 鈴木愛理
27:16〜27:46 ABCテレビ「musicる TV」#374 一岡伶奈・岡村美波
※テレ朝7/22(月)放送分
※放送時間注意!
27:45〜28:15 ぎふチャン「うたなび!」#590(再) こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS

■Web
11:00頃〜13:00頃 YouTube Live「Live Q&A with ANGERME -2 DAYS- Ask your questions with #AskANGERME」#6 上國料萌衣・笠原桃奈 ゲスト:高木紗友希・宮本佳林
https://www.youtube.com/watch?v=Vlx9v32EsUM
※メンバーの出演は番組後半になります
19:00〜 YouTube「アプカミ」
https://www.youtube.com/upcomi/
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
07:30〜08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#160
※7/24(水)初回放送分
17:30〜18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#160
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」広瀬彩海・野村みな美・井上玲音
※収録放送
21:30〜21:55 AIR-G'「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」


18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』加賀楓

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

883 名無し募集中。。。 :2019/07/25(木) 23:50:32
7/26(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#590 こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS
※BEYOOOOONDSの出演形態は不明(MVのみの場合あり)
※奈良テレビ7/22(月)放送分
05:00〜06:45 ABCテレビ「おはようコールABC」鈴木愛理
09:30〜11:30 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019〜SUPER LIVE〜前編」BEYOOOOONDS
17:59〜21:00 BS12 トゥエルビ「BS12プロ野球中継 埼玉西武ライオンズVS北海道日本ハムファイターズ」牧野真莉愛
※副音声ゲスト
※最大延長21:52まで
18:20〜18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)
※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
21:00〜22:00 釣りビジョン「釣りうぇ〜ぶ」#16(初) 岡田万里奈
23:00〜25:00 歌謡ポップスチャンネル「NAONのYAON 2019 第ニ部」宮澤茉凛
24:12〜24:52 テレビ東京系「Iターン」#3 鈴木愛理
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=F0ZyZR_taFs
24:45〜25:25 ATV青森テレビ(新)「Iターン」#1 鈴木愛理
※テレビ東京7/12(金)放送分
25:00〜25:35 奈良テレビ(新)「Iターン」#1 鈴木愛理
※奈良テレビは放送時間注意!(通常編成は24:30-25:05)
26:00〜26:40 くまもと県民テレビ(新)「Iターン」#1 鈴木愛理
27:15〜27:45 テレビ東京「音流〜ONRYU〜」高瀬くるみ・山崎夢羽・江口紗耶
◆Web配信(無料)
https://video.tv-tokyo.co.jp/onryu/
※放送翌日(土)12:00に配信開始・配信期間は次回分の配信開始まで
※配信分は全国で視聴可能です

■Web
13:00〜13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#6 こぶしファクトリー
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
※6/1(土)初回配信分
18:00頃〜 YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」
https://www.youtube.com/playlist?list=PLk6R_W0NDeQUg0dvFWvL18h4pBDt4HDpa
19:00頃〜 YouTube「tiny tiny」
https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw

■ラジオ
13:00〜16:00 ZIP-FM「JOYFUL」田村芽実
※14:00頃〜
16:00〜17:55 KBCラジオ「夕方じゃんじゃん」高瀬くるみ・山崎夢羽・清野桃々姫
※17:32頃〜
21:40〜21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美・小野瑞歩
※野球中継延長時は休止(21:30時点で中継が継続している場合は休止となる模様)
22:00〜23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ〜」

884 名無し募集中。。。 :2019/07/27(土) 01:21:36
7/27(土)
■テレビ
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
18:30〜19:00 サンテレビ「熱烈!ホットサンド!」#245 金澤朋子・段原瑠々・稲場愛香
※札幌テレビ3/30(土)放送分
19:00〜21:00 フジテレビ系「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP ムック&おしり丸出し人間ジャニーズ絶叫SP」小片リサ・岸本ゆめの・小野瑞歩
※一部地域は20:54まで
※放送時間注意!
19:30〜20:00 TOKYO MX1「生田衣梨奈のVSゴルフ」#11
◆エムキャス(無料)
https://mcas.jp/
※放送と同時配信です(見逃し配信はありません)
※全国で視聴可能
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
23:00〜25:45 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ『ミュージカル「マリーゴールド」』(初) 田村芽実
23:00〜23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
※「P★リーガー FILE」に出演
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」#182 宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
24:00〜25:00 釣りビジョン「釣りうぇ〜ぶ」#16 岡田万里奈
※7/26(金)初回放送分
24:30〜25:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉
※6/6(木)初回放送分
26:08〜26:38 チューリップテレビ「都立水商!〜令和〜」#8(終) 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/23(日)放送分
26:50〜27:20 北海道文化放送「うたなび!」#590 こぶしファクトリー
※BEYOOOOONDSは番組MCによる紹介のみ
※奈良テレビ7/22(月)放送分
※放送時間注意!

■Web
17:00〜20:00 dTVチャンネル(& MUSIC)『& MUSIC ARTIST SPECIAL #34 アンジュルム コンサートツアー 2016春『九位一体』〜田村芽実卒業スペシャル〜』
https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM2NTEvY2g%3D
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。
22:30〜23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#1(再) つばきファクトリー
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
※4/27(土)初回配信分
※見逃し配信あり
※月額780円(税抜)

■ラジオ
05:15〜05:30 RNB南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
10:00〜15:00 FMぱるるん「Next BEATune」アンジュルム
※コメント出演の模様
◆サイマルラジオ(PC)
http://csra.fm/blog/author/fmpalulun/
※全世界で聴取可能
◆Web配信(PC/スマートフォン)
http://www.fmpalulun.co.jp/smartphone/movie/
※スタジオ映像付きです。音声のみのスマートフォン向け配信はListen Radioアプリで
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯窪春菜・横山玲奈・石田亜佑美
22:00〜22:30 STVラジオ「D-tunes」稲場愛香
※毎月第3(土)に出演
23:00〜23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#160(再)
※7/24(水)初回放送分
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」生田衣梨奈・野中美希・羽賀朱音
24:30〜25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩・高瀬くるみ
25:30〜26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
27:30〜28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:30〜18:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FM岡山 radiko×
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

885 名無し募集中。。。 :2019/07/27(土) 23:41:02
7/28(日)
■テレビ
04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#590 こぶしファクトリー
※BEYOOOOONDSは番組MCによる紹介のみ
※奈良テレビ7/22(月)放送分
08:00〜10:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019〜SUPER LIVE〜前編」BEYOOOOONDS
14:00〜15:00 釣りビジョン「釣りうぇ〜ぶ」#16 岡田万里奈
※7/26(金)初回放送分
14:30〜15:00 群馬テレビ「生田衣梨奈のVSゴルフ」#9
※TOKYO MX 5/12(日)放送分
17:00〜17:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#11(初) カントリー・ガールズ
19:00〜20:00 BSテレ東/BSテレ東4K「サマンサタバサ ガールズコレクション・レディーストーナメント2019」生田衣梨奈
25:05〜25:35 BSジャパン「AI・DOLプロジェクト」小野瑞歩・秋山眞緒
ナレーション:道重さゆみ

■ラジオ
05:00〜05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
※SBSラジオ 7/27(土)放送分
13:00〜13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#160(再)
※7/24(水)初回放送分
16:00〜16:15 NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00〜20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
20:30〜21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」石栗奏美
21:00〜21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」生田衣梨奈・野中美希・羽賀朱音
※ラジオ日本 7/27(土)放送分
21:30〜22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」生田衣梨奈・野中美希・羽賀朱音
23:00〜23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子 ゲスト:高木紗友希
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」室田瑞希・上國料萌衣・川村文乃
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙・小関舞
24:40〜25:10 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

886 名無し募集中。。。 :2019/07/28(日) 22:35:08
7/29(月)
■テレビ
06:30〜07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#35 工藤遥
※テレ朝'18.10/7(日)放送分
07:30〜08:00 奈良テレビ「うたなび!」#591 こぶしファクトリー
※放送時間注意!
17:00〜18:00 釣りビジョン「釣りうぇ〜ぶ」#16 岡田万里奈
※7/26(金)初回放送分
23:00〜25:00 BSスカパー!「TOKYO IDOL FESTIVAL2018 総集編」岡井千聖・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・橋本愛奈・岡田ロビン翔子・後藤夕貴・吉川友・アップアップガールズ(仮)
23:58〜24:40 BBCびわ湖放送(新)「Iターン」#1 鈴木愛理
※テレビ東京7/12(金)放送分
24:12〜24:55 テレビ大阪「Iターン」#3 鈴木愛理
※テレビ東京7/26(金)放送分
25:00〜25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」
25:00〜25:30 MRO北陸放送「都立水商!〜令和〜」#5 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/2(日)放送分
25:25〜25:55 ATV青森テレビ「都立水商!〜令和〜」#2 飯窪春菜
※MBS毎日放送 5/12(日)放送分
25:27〜25:57 HBC北海道放送「都立水商!〜令和〜」#3 飯窪春菜
※MBS毎日放送 5/19(日)放送分
25:33〜26:03 テレビ朝日/KFB福島放送「musicる TV」#375 植村あかり・段原瑠々
※放送時間注意!
26:05〜26:35 SBC信越放送「都立水商!〜令和〜」#5 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/2(日)放送分

■ラジオ
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」室田瑞希・上國料萌衣・川村文乃
※ラジオ日本 7/28(日)放送分

JAPAN ハロプロ NETWORK
月曜19:30〜19:55 エフエム岩手 radiko○
月曜21:00〜21:30 エフエム大分 radiko○

887 名無し募集中。。。 :2019/07/30(火) 00:18:53
7/30(火)
■テレビ
12:00〜13:00 釣りビジョン「釣りうぇ〜ぶ」#16 岡田万里奈
※7/26(金)初回放送分
15:30〜18:00 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2018 DAY-1 後編」鈴木愛理
23:30〜25:30 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019〜SUPER LIVE〜前編」BEYOOOOONDS
24:55〜25:25 TUYテレビユー山形「都立水商!〜令和〜」#8(終) 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/23(日)放送分
24:59〜25:29 メ〜テレ「BomberE」鈴木愛理
25:06〜25:35 tysテレビ山口「都立水商!〜令和〜」#5 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/2(日)放送分

■Web
16:00〜17:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「シブオビ」#71 佐々木莉佳子・井上玲音・岸本ゆめの
https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzMxMDEvY2g%3D
※3/18(月)生配信分
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。
◆YouTube(無料・配信中)
https://www.youtube.com/watch?v=S2cGvFt5UIs
17:00〜 ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#54 譜久村聖 ゲスト:秋山眞緒
http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
※配信開始日時は変更される場合があります
※隔週(火)配信
19:00〜 Rakuten Live「giRls talk !!!」中島早貴 ゲスト:BEYOOOOONDS
https://live.rakuten.co.jp/
※スマートフォン用アプリで視聴可能です
※配信終了後、アーカイブの視聴可能
21:00〜 MixChannel「二瓶有加 生配信」
https://mixch.tv/u/12091675
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり(変更情報は二瓶有加のTwitterアカウントでご確認ください)

888 名無し募集中。。。 :2019/07/30(火) 00:19:38
7/30(火)
■Web
25:00〜27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#160 ゲスト:鈴木愛理
https://abema.tv/channels/abema-special/slots/FGQ27pH6F8a7t3
https://twitter.com/tues_thenight
※スマートフォンは専用アプリで視聴可能
※無料で見逃し視聴が出来ます(8/6(火)27:00まで)
※矢口真里は産休に入りますので、次週以降は代理MCが担当します。代理MCはこの回に発表されます。
※次回から配信時間が24:00-26:00に変更になります。

■ラジオ
07:30〜11:00 Date fm エフエム仙台「Morning Brush」一岡伶奈・島倉りか・山崎夢羽
※ゲストコーナーは通常は10:15頃〜
13:00〜16:00 TBCラジオ「ロジャー大葉のラジオな気分」一岡伶奈・島倉りか・山崎夢羽
※14:10頃〜
22:30〜23:00 bayfm「We are Juice=Juice」植村あかり・段原瑠々
23:00〜23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)
※7/27(土)初回放送分
※野球中継延長時休止の場合あり
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/ABS秋田放送/IBCラジオ/YBC山形放送/RFCラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/KRY山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:25〜20:55 FM NIIGATA radiko○
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○

■etc
「月刊エンタメ」一岡伶奈・西田汐里・前田こころ・小林萌花

889 名無し募集中。。。 :2019/07/31(水) 00:10:58
7/31(水)
■テレビ
15:49〜19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛・新垣里沙・飯窪春菜
※「オシャレさんぽ」に出演(出演日は不定期になります)
※出演のない回も記載しています
15:53〜19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加
※(水)準レギュラー(出演日は不定期になります)
※出演のない回も記載しています
17:00〜17:30 ●テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#33 工藤遥
※テレ朝'18.9/23(日)放送分
24:58〜25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴

■Web
17:00〜 Rakuten Live「OTODAMA青春TV」こぶしファクトリー
https://api.ra-live.com/web-profile/otodama
※スマートフォン用アプリ限定配信
※アーカイブ視聴も可能な模様
19:00〜 YouTube「ハロ!ステ」
http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
22:00〜24:00 YouTube Live/ニコニコ生放送『道重さゆみが『スプラトゥーン2』と『テトリス99』ゲーム実況“やってみた”!【さゆ通LIVE】』
https://www.youtube.com/watch?v=SkbziI0lvK0
https://live.nicovideo.jp/gate/lv321196633
※23:30-24:00はニコニコチャンネル会員限定配信となります(YouTube Liveは23:30終了)

■ラジオ
16:00〜17:00 FMぱるるん「M.I.X.」Juice=Juice
※コメント出演の模様
◆サイマルラジオ(PC)
http://csra.fm/blog/author/fmpalulun/
※全世界で聴取可能
◆Web配信(PC/スマートフォン)
http://www.fmpalulun.co.jp/smartphone/movie/
※スタジオ映像付きです。音声のみのスマートフォン向け配信はListen Radioアプリで
18:30〜18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#227 譜久村聖・新沼希空・里吉うたの
▽今回は、全国各地で夏のハロー!プロジェクト・コンサートが開催中ということで、『夏のハロコン』についてお送りします。
また、みなさんからいただいたハロコンに関するメールもご紹介します!
21:30〜22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」生田衣梨奈・野中美希・羽賀朱音
※ラジオ日本7/27(土)放送分
21:30〜22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#161(終)

JAPAN ハロプロ NETWORK
水曜21:00〜21:30 FM宮崎 radiko×

■etc
「BIG ONE GIRLS」一岡伶奈・島倉りか・高瀬くるみ・前田こころ・山﨑夢羽・里吉うたの
「週刊TVガイド」一岡伶奈・島倉りか・高瀬くるみ・前田こころ・山﨑夢羽・平井美葉
「週刊少年サンデー」牧野真莉愛 ※表紙・巻頭・BEYOOOOONDS

890 名無し募集中。。。 :2019/08/01(木) 00:43:12
8/1(木)
■テレビ
04:55〜08:00 テレビ朝日系「グッド!モーニング」つばきファクトリー・BEYOOOOONDS
17:00〜17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#34 工藤遥
※テレ朝'18.9/30(日)放送分
23:00〜25:00 BSスカパー!「TOKYO IDOL FESTIVAL2018 総集編」岡井千聖・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・橋本愛奈・岡田ロビン翔子・後藤夕貴・吉川友・アップアップガールズ(仮)
23:00〜24:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ「ハロプロダンス学園」#3,#4 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉
※4/25(木)・5/9(木)初回放送分
24:00〜25:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#1 こぶしファクトリー・つばきファクトリー・アップアップガールズ(仮)
25:00〜26:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#2 Cattivo!(岡井千聖・浜浦彩乃・浅倉樹々)
25:02〜25:42 SBC信越放送「Iターン」#2 鈴木愛理
※テレビ東京7/19(金)放送分
25:29〜26:09 福島中央テレビ「Iターン」#2 鈴木愛理
26:00〜27:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#3 つばきファクトリー・吉川友・アップアップガールズ(仮)
26:41〜27:11 ABCテレビ「musicる TV」#375 植村あかり・段原瑠々
※テレビ朝日7/29(月)放送分
27:00〜28:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#4 こぶしファクトリー

■Web
19:00〜 YouTube「アプカミ」
https://www.youtube.com/upcomi/
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
07:30〜08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#161(終)
※7/31(水)初回放送分
16:00〜17:46 FM OH!「Music Bit」鈴木愛理
17:00〜20:00 FMぱるるん「COMBOX DIG TRAX」鈴木愛理
※コメント出演の模様
◆サイマルラジオ(PC)
http://csra.fm/blog/author/fmpalulun/
※全世界で聴取可能
◆Web配信(PC/スマートフォン)
http://www.fmpalulun.co.jp/smartphone/movie/
※スタジオ映像付きです。音声のみのスマートフォン向け配信はListen Radioアプリで
17:30〜18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#161(終)
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'19のモーニングダイアリー」牧野真莉愛・羽賀朱音・横山玲奈 ゲスト:一岡伶奈・西田汐里
21:30〜21:55 AIR-G'「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』横山玲奈

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

■etc
「週刊ファミ通」一岡伶奈

891 名無し募集中。。。 :2019/08/01(木) 23:55:38
8/2(金)
■テレビ
09:30〜11:30 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019〜SUPER LIVE〜前編」BEYOOOOONDS
13:00〜15:30 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2018 DAY-4 前編」モーニング娘。'18
15:30〜18:00 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2018 DAY-4 後編」アンジュルム
18:00〜21:00 BSスカパー!「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 初日メインステージ生中継」(初) アンジュルム
※20:20頃〜
18:20〜18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)
※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
24:00〜30:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2019直前記念!@JAM EXPO 2018ストロベリーステージ完全復習6時間スペシャル!!DAY1」Juice=Juice・こぶしファクトリー
※以前に3時間×3本で放送したものを6時間に再編集しての放送となります
24:12〜24:52 テレビ東京系「Iターン」#4 鈴木愛理
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=tNABB13DLXc
24:30〜25:05 奈良テレビ「Iターン」#2 鈴木愛理
※テレビ東京7/19(金)放送分
24:45〜25:25 ATV青森テレビ「Iターン」#2 鈴木愛理
24:59〜25:59 日本テレビ系「バズリズム02」田村芽実
25:55〜26:35 IBCテレビ(新)「Iターン」#1 鈴木愛理
※テレビ東京7/12(金)放送分
26:00〜26:40 くまもと県民テレビ「Iターン」#2 鈴木愛理

■Web
09:30〜 ニコニコ生放送「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019“SMILE GARDEN”独占生中継 DAY1」小片リサ・岸本ゆめの・BEYOOOOONDS・PINK CRES.・森咲樹・佐保明梨・関根梓・新井愛瞳
https://live.nicovideo.jp/gate/lv321155376
※ 9:30頃〜 「TIF10周年記念オープニングステージ」前田こころ・山崎夢羽・小林萌花・森咲樹・新井愛瞳
※11:10頃〜 BEYOOOOONDS
※14:25頃〜 「IDOL SUMMER JAMBOREE Day1」佐保明梨/関根梓
※16:50頃〜 「Hello! Project Special Stage Berryz工房大好きスッペシャル! 〜夏焼雅(PINK CRES.) & BEYOOOOONDS & TIF選抜スッペシャルコラボ〜」小片リサ/岸本ゆめの/BEYOOOOONDS/PINK CRES./佐保明梨/関根梓
※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
09:45〜18:30頃 FOD「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 / HOT STAGE DAY1」つばきファクトリー
https://fod.fujitv.co.jp/s/special/tif2019/
※13:05頃〜
※有料配信
※18:30以降の配信はありませんので、アンジュルムの中継はありません(上記BSスカパー!で放送あり)
※タイムシフト視聴は下記リンク先から(当日24時頃公開開始・9/2(月)23:59まで)
https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/variety/ser2544/
13:00〜13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#7 アンジュルム
※6/8(土)初回配信分
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。
18:00頃〜 YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」
https://www.youtube.com/playlist?list=PLk6R_W0NDeQUg0dvFWvL18h4pBDt4HDpa
19:00頃〜 YouTube「tiny tiny」
https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw
20:00〜 SHOWROOM「ゆる〜りひかるTime」小林ひかる
https://www.showroom-live.com/pinkcres_hikaru
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり

■ラジオ
07:00〜13:30 FMぱるるん「Friday Brand-new Cruise」アンジュルム
※コメント出演の模様
◆サイマルラジオ(PC)
http://csra.fm/blog/author/fmpalulun/
※全世界で聴取可能
◆Web配信(PC/スマートフォン)
http://www.fmpalulun.co.jp/smartphone/movie/
※スタジオ映像付きです。音声のみのスマートフォン向け配信はListen Radioアプリで
17:20〜17:40 ニッポン放送「河北麻友子のマユコレ!」鈴木愛理
※8月マンスリーゲスト
19:00〜22:00 AIR-G'(FM北海道)「IMAREAL」高瀬くるみ・前田こころ・平井美葉
※コメント出演(21時台)
21:40〜21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美・小野瑞歩
※野球中継延長時は休止(21:30時点で中継が継続している場合は休止となる模様)
22:00〜23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ〜」
22:00〜23:00 CRKラジオ関西「さしよりからし蓮根」江口紗耶・山崎夢羽・岡村美波

892 名無し募集中。。。 :2019/08/03(土) 01:03:43
8/3(土)
■テレビ
05:30〜06:00 フジテレビ「週刊フジテレビ批評」川村文乃
◆Web配信(無料)
https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/information/ser3202/
※放送後に配信開始(配信がない場合もあります)
※配信分は全国で視聴可能です
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
18:30〜19:00 サンテレビ「熱烈!ホットサンド!」#246 金澤朋子・段原瑠々・稲場愛香
※札幌テレビ4/6(土)放送分
23:00〜23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
※「P★リーガー FILE」に出演
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」#183(初) 宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
24:00〜24:40 WTVテレビ和歌山(新)「Iターン」#1 鈴木愛理
※テレビ東京7/12(金)放送分
24:30〜25:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ「ハロプロダンス学園」#1 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉
※3/21(木)初回放送分

■Web
22:30〜23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#2(再) つばきファクトリー
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
※5/4(土)初回配信分
※見逃し配信あり
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料

■ラジオ
05:15〜05:30 RNB南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
10:00〜15:00 FMぱるるん「Next BEATune」Juice=Juice
※コメント出演の模様
◆サイマルラジオ(PC)
http://csra.fm/blog/author/fmpalulun/
※全世界で聴取可能
◆Web配信(PC/スマートフォン)
http://www.fmpalulun.co.jp/smartphone/movie/
※スタジオ映像付きです。音声のみのスマートフォン向け配信はListen Radioアプリで
19:20〜19:40 ラジオ関西「ドレドレ Lovelys」江口紗耶・山崎夢羽・岡村美波
20:30〜21:00 @FM「メガコンDJのおねだりミュージック・アワー」田村芽実
21:30〜22:00 FM OH!「KANSAI COLLECTION 2019 Autumn & Winter 〜tomorrow never knows〜」鈴木愛理
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯窪春菜・横山玲奈・熊井友理奈
※野球中継延長時、繰り下げ(試合終了まで放送)
23:00〜23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#161(終)(再)
※7/31(水)初回放送分
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」石田亜佑美・加賀楓・森戸知沙希・北川莉央・岡村ほまれ・山崎愛生
24:30〜25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」ゲスト:高瀬くるみ・前田こころ・西田汐里
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」高瀬くるみ
25:30〜26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
27:30〜28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:30〜18:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FM岡山 radiko×
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

■etc
「りぼん 9月号」譜久村聖

893 名無し募集中。。。 :2019/08/04(日) 10:48:28
8/4(日)
■テレビ
05:00〜06:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#12 岡井千聖・アップアップガールズ(仮)
10:00〜10:50 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー en film」(初) 工藤遥
11:00〜11:50 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャー+警察戦隊パトレンジャー 究極の変合体!」(初) 工藤遥
16:05〜17:25 フジテレビ「8月9日よる7時はTEPPEN3時間SP」野中美希
※1/11(金)放送分の再編集版
17:00〜17:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#12(初) Juice=Juice
17:30〜20:40 フジテレビTWO ドラマ・アニメ「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 グランドフィナーレ生中継」(初)
※8/4(日)の出演はこぶしファクトリー/ハロプロ研修生ユニット/カレッジ・コスモス/吉川友/アップアップガールズ(仮)ですが、グランドフィナーレに出演するか否かは不明。
※グランドフィナーレは19:30頃〜
18:00〜18:30 tvkテレビ神奈川「カナフルTV」熊井友理奈
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLr4_STTzGB2UD099iYRXUZVsCtFiBR04t
※放送3日後から配信(公開期限は設定されていません)
19:00〜20:00 BSテレ東/BSテレ東4K「サマンサタバサ ガールズコレクション・レディーストーナメント2019」生田衣梨奈
※出演情報はハロプロ公式サイトより
23:30〜24:00 テレ玉「HOT WAVE」#474 BEYOOOOONDS
※コメント出演
25:05〜25:35 BSジャパン「AI・DOLプロジェクト」小野瑞歩・秋山眞緒
ナレーション:道重さゆみ

■Web
09:45〜17:40頃 FOD「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 / HOT STAGE DAY3」こぶしファクトリー
https://fod.fujitv.co.jp/s/special/tif2019/
※15:20頃〜
※有料配信
※17:40以降の配信はありませんので、グランドフィナーレの中継はありません(上記フジテレビTWOで放送あり)
※タイムシフト視聴は下記リンク先から(当日24時頃公開開始・9/4(水)23:59まで)
https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/variety/ser2544/
09:45〜 ニコニコ生放送「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019“SMILE GARDEN”独占生中継 DAY3」こぶしファクトリー・ハロプロ研修生ユニット・カレッジ・コスモス・アップアップガールズ(仮)
https://live.nicovideo.jp/gate/lv321155404
※10:40頃〜 カレッジ・コスモス
※11:00頃〜 ハロプロ研修生ユニット
※14:30頃〜 アップアップガールズ(仮)
※17:25頃〜 こぶしファクトリー
※19:30頃〜 「IDOL CLUB NIGHT2019〜アフターパーティー」※出演者不明
※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
11:00〜 SHOWROOM「【生中継】TIF2019〜INFO CENTRE〜」
https://www.showroom-live.com/tif_infocentre
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※19:00頃〜の「スナックうめ子2019夏」は出演者未発表
24:10〜24:40 NHKワールドTV「J-MELO」モーニング娘。'19
▽Live in the Studio:MIYAVI、モーニング娘。'19、and fhána
▽世界で活躍中のギタリストのMIYAVIとアニソンで人気のfhana、そして海外でも人気の高いアイドル・グループ、モーニング娘。'19のスタジオ・ライブ!
◆Web配信(PC)
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
◆スマートフォン
http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/app/
◆CATV局/ひかりTV
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/world/howto/#tv
※アジア地域→日本と選択すると、各CATV局でのチャンネル番号が表示されます。
◆NHK BSプレミアム
5/10(土)5:30-6:00
※日本語字幕入り

894 名無し募集中。。。 :2019/08/04(日) 10:49:06
8/4(日)
■ラジオ
05:00〜05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
※SBSラジオ 8/3(土)放送分
06:00〜06:55 NACK5「スギテツのGRAND NACK RAILROAD」一岡伶奈
13:00〜13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#161(終)(再)
※7/31(水)初回放送分
※レギュラー放送は終了ですが9/5(木)に特番があります
16:00〜16:15 NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
17:00〜18:45 HBCラジオ「ベストテンほっかいどう!」高瀬くるみ・前田こころ・平井美葉
※野球中継延長時、放送開始時間繰り下げまたは休止。
※野球中継延長のため後日放送となる場合があります
20:00〜20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
20:30〜21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道 ゲスト:高瀬くるみ・前田こころ・平井美葉
20:40〜21:10 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
※放送時間注意!
21:00〜21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」石田亜佑美・加賀楓・森戸知沙希・北川莉央・岡村ほまれ・山崎愛生
※ラジオ日本 8/3(土)放送分
21:30〜22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」石田亜佑美・加賀楓・森戸知沙希・北川莉央・岡村ほまれ・山崎愛生
※TBCラジオは野球中継延長時休止
23:00〜23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子 ゲスト:高木紗友希
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉・佐々木莉佳子・伊勢鈴蘭
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙・小関舞
24:40〜25:10 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

895 名無し募集中。。。 :2019/08/05(月) 00:37:30
8/5(月)
■テレビ
●各局情報番組
▽ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019
アンジュルム/Juice=Juice
※8/4(日) 茨城・ひたち海浜公園

●フジテレビ系各情報番組
▽TOKYO IDOL FESTIVAL 2019
アンジュルム/こぶしファクトリー・つばきファクトリー・BEYOOOOONDS・ハロプロ研修生ユニット・カレッジ・コスモス・PINk CRES.・吉川友・アップアップガールズ(仮)
※8/2(土)〜4(日) 東京・お台場エリア

06:00〜08:00 HTB北海道テレビ「イチモニ!」BEYOOOOONDS
06:30〜07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#36 工藤遥
※テレ朝'18.10/14(日)放送分
14:00〜14:30 奈良テレビ「うたなび!」#592 こぶしファクトリー
14:00〜15:00 GAORA SPORTS「【GAORA夏のファイターズ祭り】誰かに話したくなる!!ファイターズクイズ2019夏」牧野真莉愛
23:58〜24:40 BBCびわ湖放送「Iターン」#2 鈴木愛理
※テレビ東京7/19(金)放送分
24:12〜24:55 テレビ大阪「Iターン」#4 鈴木愛理
※テレビ東京8/2(金)放送分
25:00〜25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」カントリー・ガールズ
ナレーション:道重さゆみ
25:00〜25:30 MRO北陸放送「都立水商!〜令和〜」#6 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/9(日)放送分
25:00〜25:40 MRT宮崎放送(新)「Iターン」#1 鈴木愛理
※テレビ東京7/12(金)放送分
25:25〜25:55 ATV青森テレビ「都立水商!〜令和〜」#3 飯窪春菜
※MBS毎日放送 5/19(日)放送分
25:27〜25:57 HBC北海道放送「都立水商!〜令和〜」#4 飯窪春菜
※MBS毎日放送 5/26(日)放送分
25:41〜26:43 中京テレビ「バズリズム02」モーニング娘。'19
※日本テレビ6/21(金)放送分
26:05〜26:35 SBC信越放送「都立水商!〜令和〜」#6 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/9(日)放送分

■Web
06:10〜06:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再) モーニング娘。'19
▽Live in the Studio:MIYAVI、モーニング娘。'19、and fhána
▽世界で活躍中のギタリストのMIYAVIとアニソンで人気のfhana、そして海外でも人気の高いアイドル・グループ、モーニング娘。'19のスタジオ・ライブ!
◆Web配信(PC)
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
◆スマートフォン
http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/app/
◆CATV局/ひかりTV
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/world/howto/#tv
※アジア地域→日本と選択すると、各CATV局でのチャンネル番号が表示されます。
◆NHK BSプレミアム
5/10(土)5:30-6:00
※日本語字幕入り
12:30〜13:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再) モーニング娘。'19
18:30〜19:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再) モーニング娘。'19
08:00〜 Twitter「キャンバス」#1 一岡伶奈
https://twitter.com/sptv_fan
12:00〜9/3(火) GYAO!「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019」アンジュルム・Juice=Juice
https://gyao.yahoo.co.jp/special/musicfes/rijf/
※コメント映像
24:00〜 ニコニコ生放送『「冬の怪談」「封印動画-警告-」ほかまるで冒険特集/ホラー百物語』矢島舞美/福田花音
https://live.nicovideo.jp/gate/lv321180682
※「冬の怪談」に出演
※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
11:30〜14:55 Kiss FM KOBE「アットイーズ」田村芽実
※13:30頃〜
14:00〜19:00 e-radio FM滋賀「e-joy」田村芽実
※17時台
※Oh!Me 大津テラス1Fサテライトスタジオより公開生放送
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉・佐々木莉佳子・伊勢鈴蘭
※ラジオ日本 8/4(日)放送分


JAPAN ハロプロ NETWORK
月曜19:30〜19:55 エフエム岩手 radiko○
月曜21:00〜21:30 エフエム大分 radiko○

896 名無し募集中。。。 :2019/08/06(火) 01:37:09
8/6(火)
■テレビ
06:30〜07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#37 工藤遥
※テレ朝'18.10/21(日)放送分
08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#592 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/5(月)放送分
19:00〜19:30 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉
※5/23(木)初回放送分
25:06〜25:35 tysテレビ山口「都立水商!〜令和〜」#6 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/9(日)放送分

■Web
08:00〜 Twitter「キャンバス」#2 一岡伶奈
https://twitter.com/sptv_fan
12:00〜9/3(火) GYAO!「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019」アンジュルム・Juice=Juice
https://gyao.yahoo.co.jp/special/musicfes/rijf/
※コメント映像
17:00〜 ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#53 矢島舞美 ゲスト:前田こころ
http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
※配信開始日時は変更される場合があります
※隔週(火)配信
21:00〜21:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「逃亡料理人ワタナベ」#7 飯窪春菜
https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzMxMDEvY2g%3D
※見逃し配信あり
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
21:00〜 MixChannel「二瓶有加 生配信」
https://mixch.tv/u/12091675
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり(変更情報は二瓶有加のTwitterアカウントでご確認ください)

■ラジオ
22:00〜24:30 CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」高瀬くるみ・山崎夢羽・平井美葉
※野球中継延長時、放送開始時間繰り下げ
22:30〜23:00 bayfm「We are Juice=Juice」高木紗友希・稲場愛香
23:00〜23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)
※8/3(土)初回放送分
※野球中継延長時休止の場合あり
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:00〜29:00 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/ABS秋田放送/IBCラジオ/YBC山形放送/RFCラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/KRY山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「小笠原遥のFine!!」金澤朋子・宮本佳林
※「Fine!!アラカルト」(28:10頃〜)に出演
27:00〜29:00 文化放送/KNBラジオ/東海ラジオ/OBCラジオ大阪/RCCラジオ「日野ミッドナイトグラフィティ 走れ!歌謡曲」一岡伶奈・高瀬くるみ
※ゲストコーナーは通常は28時台
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/ABS秋田放送/IBCラジオ/YBC山形放送/RFCラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/KRY山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:25〜20:55 FM NIIGATA radiko○
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○

897 名無し募集中。。。 :2019/08/06(火) 23:01:12
8/7(水)
■テレビ
04:55〜08:00 テレビ朝日系「グッド!モーニング」鈴木愛理
※テレビ朝日・六本木ヒルズ夏祭り「コカ・コーラ SUMMER STATION音楽LIVE」の模様を放送(5時台の模様)
※一部地域は5:25〜
07:30〜08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#592 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/5(月)放送分
08:00〜08:30 KBS京都/WTVテレビ和歌山「うたなび!」#592 こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#592 こぶしファクトリー
15:30〜17:30 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019〜SUPER LIVE〜前編」BEYOOOOONDS
15:49〜19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛・新垣里沙・飯窪春菜
※「オシャレさんぽ」に出演(出演日は不定期になります)
※出演のない回も記載しています
15:53〜19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加
※(水)準レギュラー(出演日は不定期になります)
※出演のない回も記載しています
17:00〜17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#35 工藤遥
※テレ朝'18.10/7(日)放送分
24:00〜24:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#146 Berryz工房・スマイレージ
※フジ'11.9/17(土)放送分
24:58〜25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#592 こぶしファクトリー

■Web
08:00〜 Twitter「キャンバス」#3 一岡伶奈
https://twitter.com/sptv_fan
19:00〜 YouTube「ハロ!ステ」
http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
07:00〜09:00 文化放送「なな→きゅう」西田汐里・高瀬くるみ・山崎夢羽
※コメント出演
12:00〜16:00 HBCラジオ「カーナビラジオ午後一番!」高瀬くるみ・前田こころ・平井美葉
http://hbc.co.jp/radio/carnavi/
https://twitter.com/carnavi_hbc
※出演コーナーは未告知ですが「チョイスナビゲーション〜ちょすなび〜」(14:35頃〜)の可能性が高いです
16:00〜17:00 FMぱるるん「M.I.X.」モーニング娘。'19
※コメント出演の模様
◆サイマルラジオ(PC)
http://csra.fm/blog/author/fmpalulun/
※全世界で聴取可能
◆Web配信(PC/スマートフォン)
http://www.fmpalulun.co.jp/smartphone/movie/
※スタジオ映像付きです。音声のみのスマートフォン向け配信はListen Radioアプリで
18:30〜18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#228 譜久村聖・新沼希空・里吉うたの
▽今回は、8月7日にBEYOOOOONDSのメジャーデビューシングル「眼鏡の男の子/ニッポンノD・N・A!/Go Waist」リリースというわけで、
“ニッポンノD・N・A!”にちなんだ企画『ハロプロノD・N・A』をお送りします!
▽それぞれにハロプロの好きな曲や影響を受けた曲について語っていきます。
21:30〜22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」石田亜佑美・加賀楓・森戸知沙希・北川莉央・岡村ほまれ・山崎愛生
※ラジオ日本8/3(土)放送分
23:55〜24:00 広島FM「MUSIC VOICE」西田汐里・高瀬くるみ・山崎夢羽

JAPAN ハロプロ NETWORK
水曜21:00〜21:30 FM宮崎 radiko×

898 名無し募集中。。。 :2019/08/08(木) 01:19:05
8/8(木)
■テレビ
16:00〜16:30 群馬テレビ「うたなび!」#592(再) こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/5(月)放送分
17:00〜17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#36 工藤遥
※テレ朝'18.10/14(日)放送分
20:15〜20:30 とちぎテレビ「SOUND15」BEYOOOOONDS
23:00〜24:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ「ハロプロダンス学園」#4,#5 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉
※5/9(木)・23(木)初回放送分
24:55〜25:35 TUYテレビユー山形(新)「Iターン」#1 鈴木愛理
※テレビ東京7/12(金)放送分
25:02〜25:42 SBC信越放送「Iターン」#3 鈴木愛理
※テレビ東京7/26(金)放送分
25:06〜25:36 チューリップテレビ「うたなび!」#592 こぶしファクトリー
25:29〜26:09 福島中央テレビ「Iターン」#3 鈴木愛理
※テレビ東京7/26(金)放送分
26:05〜26:45 日本海テレビ(新)「Iターン」#1 鈴木愛理
※テレビ東京7/12(金)放送分
27:45〜28:15 ぎふチャン「うたなび!」#592(再) こぶしファクトリー

■Web
08:00〜 Twitter「キャンバス」#4 一岡伶奈
https://twitter.com/sptv_fan
19:00〜 YouTube「アプカミ」
https://www.youtube.com/upcomi/
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
16:00〜17:46 FM OH!「Music Bit」江口紗耶・山崎夢羽・岡村美波
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'19のモーニングダイアリー」牧野真莉愛・羽賀朱音・横山玲奈
21:30〜21:55 AIR-G'「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』横山玲奈

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

899 名無し募集中。。。 :2019/08/09(金) 00:17:14
8/9(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#592 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/5(月)放送分
05:20〜06:30 FBS福岡放送「バリはやッ!ZIP!」Bitter&Sweet
※生出演
09:55〜10:25 RKB毎日放送「今日感モーニング」Bitter&Sweet
※天神きらめき通りスタジオから公開生放送
18:20〜18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)
※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
※高校野球中継延長時、繰り下げ・休止の場合あり(試合終了まで放送)
19:15〜19:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
※8/8(木)初回放送分
24:12〜24:52 テレビ東京系「Iターン」#5 鈴木愛理
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=fftoKQsKKFA
24:30〜25:05 奈良テレビ「Iターン」#3 鈴木愛理
※テレビ東京7/26(金)放送分
24:30〜25:30 山形放送/福井放送/鹿児島讀賣テレビ「バズリズム02」田村芽実
※鹿児島讀賣テレビは25:27まで
※日テレ8/2(金)放送分
24:45〜25:25 ATV青森テレビ「Iターン」#3 鈴木愛理
24:55〜25:25 CBCテレビ「メイプル超音楽♪」高瀬くるみ・山崎夢羽・平井美葉
25:55〜26:35 IBCテレビ「Iターン」#2 鈴木愛理
※テレビ東京7/19(金)放送分

■Web
08:00〜 Twitter「キャンバス」#5 一岡伶奈
https://twitter.com/sptv_fan
13:00〜13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#8 アンジュルム
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
※6/15(土)初回配信分
※見逃し配信あり
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
18:00頃〜 YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」
https://www.youtube.com/playlist?list=PLk6R_W0NDeQUg0dvFWvL18h4pBDt4HDpa
19:00頃〜 YouTube「tiny tiny」
https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw

900 名無し募集中。。。 :2019/08/09(金) 00:18:01
8/9(金)
■Web
20:00〜 SHOWROOM「ゆる〜りひかるTime」小林ひかる
https://www.showroom-live.com/pinkcres_hikaru
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり

■ラジオ
11:30〜14:00 LOVE FM「Departure Lounge」Bitter&Sweet
※13:20頃〜
※ソラリアプラザ1Fサテライトスタジオから公開生放送
12:00〜15:00 RKBラジオ「オトナビゲーション」Bitter&Sweet
※14:10頃〜
※天神きらめき通りスタジオから公開生放送
16:00〜17:55 KBCラジオ「夕方じゃんじゃん」Bitter&Sweet
※17:35頃〜
17:20〜17:40 ニッポン放送「河北麻友子のマユコレ!」鈴木愛理
※8月マンスリーゲスト
19:00〜19:55 FM FUKUOKA「ハカタカランキン!」Bitter&Sweet
※19:28頃〜
※JR博多シティスタジオ(JR博多シティ3F)から公開生放送
21:40〜21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美・小野瑞歩
※野球中継延長時は休止(21:30時点で中継が継続している場合は休止となる模様)
22:00〜23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ〜」
▽今月のテーマは“フェス!!”

■etc
「FINEBOYS」一岡伶奈・島倉りか・山﨑夢羽

901 名無し募集中。。。 :2019/08/09(金) 23:09:14
8/10(土)
■テレビ
05:30〜06:00 フジテレビ「週刊フジテレビ批評」川村文乃
05:30〜05:58 NHK BSプレミアム「J-MELO」モーニング娘。'19
※NHKワールドTV 8/4(日)深夜初回放送分
◆Web配信(無料)
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/ondemand/video/2004338/
※9/5(木)まで
※配信分は全世界で視聴可能です
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
10:25〜11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美・一岡伶奈・島倉りか・里吉うたの
13:00〜15:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019〜SUPER LIVE〜前編」BEYOOOOONDS
13:30〜18:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#1〜#10(初) 矢島舞美
※日テレ'18.10/18(木)〜12/20(木)放送分
18:30〜18:45 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
※8/8(木)初回放送分
19:30〜20:00 TOKYO MX1「生田衣梨奈のVSゴルフ」#12
◆エムキャス(無料)
https://mcas.jp/
※放送と同時配信です(見逃し配信はありません)
※全国で視聴可能
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
21:00〜22:40 フジテレビTWO ドラマ・アニメ
「ハロプロ プレミアム アンジュルム コンサートツアー 2019春 ファイナル 和田彩花卒業スペシャル 輪廻転生 〜あるとき生まれた愛の提唱〜 バックステージ映像付き完全版」(初)
23:00〜23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
※「P★リーガー FILE」に出演
23:15〜23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
※8/8(木)初回放送分
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」#183 宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
24:00〜24:40 WTVテレビ和歌山「Iターン」#2 鈴木愛理
※テレビ東京7/19(金)放送分
24:30〜25:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ「ハロプロダンス学園」#2 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉
※4/11(木)初回放送分
27:25〜27:55 北海道文化放送「うたなび!」#592 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/5(月)放送分
※放送時間注意!
27:30〜28:00 フジテレビ「Tune」BEYOOOOONDS
※放送時間注意!
※長野放送/テレビ熊本/OTV沖縄テレビにて遅れネット放送あり


■Web
08:00〜 Twitter「キャンバス」(総集編) 一岡伶奈
https://twitter.com/sptv_fan
15:00〜15:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#9 BEYOOOOONDS
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
※6/22(土)初回配信分
※見逃し配信あり
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。
15:30〜19:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)『【無料配信】【生配信】国民的アニメソングカバーコンテスト「愛踊祭2019〜あいどるまつり〜」九州エリア代表決定戦』(初) 一岡伶奈・岡村美波
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000063
※無料配信(生配信・スマートフォンでの視聴のみ)
※見逃し配信あり(見逃し配信は有料登録が必要になります)
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。
19:00〜19:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#10 BEYOOOOONDS
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
※6/29(土)初回配信分
※見逃し配信あり
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。
22:30〜23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#3 モーニング娘。'19
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
※5/11(土)初回配信分
※見逃し配信あり
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。

902 名無し募集中。。。 :2019/08/09(金) 23:09:44
8/10(土)
■ラジオ
05:15〜05:30 RNB南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
10:00〜15:00 FMぱるるん「Next BEATune」モーニング娘。'19・鈴木愛理
※コメント出演の模様
◆サイマルラジオ(PC)
http://csra.fm/blog/author/fmpalulun/
※全世界で聴取可能
◆Web配信(PC/スマートフォン)
http://www.fmpalulun.co.jp/smartphone/movie/
※スタジオ映像付きです。音声のみのスマートフォン向け配信はListen Radioアプリで
20:00〜22:00 FM-FUJI「劇団サンバカーニバル」田村芽実
※代々木STUDIO VIVIDから公開生放送
20:00〜20:30 広島FM「JPスタンダード」西田汐里・高瀬くるみ・山崎夢羽
20:30〜21:00 @FM「メガコンDJのおねだりミュージック・アワー」高瀬くるみ・山崎夢羽・平井美葉
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯窪春菜・山木梨沙・小関舞
※野球中継延長時、繰り下げ(試合終了まで放送)
22:00〜22:55 RCCラジオ「ザ★横山雄二ショー」西田汐里・高瀬くるみ・山崎夢羽
※野球中継延長時、放送開始時間繰り下げ・休止の場合あり(試合終了まで放送)
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」石田亜佑美・加賀楓・森戸知沙希・北川莉央・岡村ほまれ・山崎愛生
24:30〜25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」ゲスト:高瀬くるみ・前田こころ・西田汐里
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」高瀬くるみ
25:30〜26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30〜27:00 FM OH!「OH! MY MUSIC MIDNIGHT EDITION」江口紗耶・山崎夢羽・岡村美波
27:30〜28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:30〜18:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FM岡山 radiko×
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

903 名無し募集中。。。 :2019/08/10(土) 21:57:04
8/11(日)
■テレビ
04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#592 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/5(月)放送分
06:30〜07:00 テレビ西日本「ももち浜DXストア」高瀬くるみ・山崎夢羽・清野桃々姫
09:30〜10:00 テレビ東京系「JAPAN COUNTDOWN」アンジュルム?・Juice=Juice?
12:30〜13:00 エンタメ〜テレ☆シネドラバラエティ「BomberE」#221(初) 鈴木愛理
※メ〜テレ7/30(火)放送分
17:00〜17:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#13(初) Juice=Juice
※dTVチャンネル 7/20(土)初回配信分
18:45〜19:00 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
※8/8(木)初回放送分
22:00〜22:45 歌謡ポップスチャンネル「ポップジャム」#7(初) モーニング娘。(中澤裕子・石黒彩・飯田圭織・安倍なつみ・福田明日香)
※NHK総合 1998.2/28(土)放送分
23:15〜23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
24:50〜25:20 BSSテレビ「都立水商!〜令和〜」# 飯窪春菜
※MBS毎日放送 /()放送分
25:05〜25:35 BSジャパン「AI・DOLプロジェクト」山木梨沙・小関舞
ナレーション:道重さゆみ

■Web
12:00〜9/10(火)まで GYAO!「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019」モーニング娘。'19
https://gyao.yahoo.co.jp/special/musicfes/rijf/
※ライブ映像
※コメント映像は8/12(月)12:00公開
18:00〜21:00 dTVチャンネル(& MUSIC)『& MUSIC ARTIST SPECIAL #34 アンジュルム コンサートツアー 2016春『九位一体』〜田村芽実卒業スペシャル〜』
https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM2NTEvY2g%3D
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。
18:00頃〜 YouTube「アイドルもういっちょプラス」#21 BEYOOOOONDS
https://www.youtube.com/channel/UCdzR2deAcwEsiP5SpHLEvGA
※配信日変更の場合あり

■ラジオ
05:00〜05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
※SBSラジオ 8/10(土)放送分
16:00〜16:15 NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00〜20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
20:30〜21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」石栗奏美
21:00〜21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」石田亜佑美・加賀楓・森戸知沙希・北川莉央・岡村ほまれ・山崎愛生
※ラジオ日本 8/10(土)放送分
21:30〜22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」石田亜佑美・加賀楓・森戸知沙希・北川莉央・岡村ほまれ・山崎愛生
※TBCラジオは野球中継延長時休止
23:00〜23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子 ゲスト:西田汐里・高瀬くるみ
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉・佐々木莉佳子・伊勢鈴蘭
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞・船木結
24:40〜25:10 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
26:30〜27:30 FM OH!「PUSH851」江口紗耶・山崎夢羽・岡村美波

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

904 名無し募集中。。。 :2019/08/11(日) 23:43:12
8/12(月)
■テレビ
●各局情報番組
▽ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019
モーニング娘。'19
※8/10(土) 茨城・国営ひたち海浜公園

05:25〜08:00 フジテレビ系「めざましテレビ」モーニング娘。'19
※番組公式Twitterより(「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019」の模様だと思われます)
※緊急ニュース等のため放送内容が変更される場合があります
06:30〜07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#38 工藤遥
※テレ朝'18.10/28(日)放送分
07:30〜08:00 奈良テレビ「うたなび!」#593 こぶしファクトリー
※放送時間注意!
12:00〜13:00 GAORA SPORTS「【GAORA夏のファイターズ祭り】誰かに話したくなる!!ファイターズクイズ2019夏」牧野真莉愛
19:45〜20:00 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
※8/8(木)初回放送分
20:00〜22:45 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ『ミュージカル「マリーゴールド」』田村芽実
21:25〜21:40 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
20:00〜20:55 チバテレ「カラオケ大賞」Bitter&Sweet
23:58〜24:40 BBCびわ湖放送「Iターン」#3 鈴木愛理
※テレビ東京7/26(金)放送分
24:12〜24:55 テレビ大阪「Iターン」#5 鈴木愛理
※テレビ東京8/9(金)放送分
25:00〜25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」山木梨沙・小関舞
ナレーション:道重さゆみ
25:00〜25:30 MRO北陸放送「都立水商!〜令和〜」#7 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/16(日)放送分
25:00〜25:40 MRT宮崎放送「Iターン」#2 鈴木愛理
※テレビ東京7/19(金)放送分
25:25〜25:55 ATV青森テレビ「都立水商!〜令和〜」#4 飯窪春菜
※MBS毎日放送 5/26(日)放送分
26:27〜25:57 HBC北海道放送「都立水商!〜令和〜」#5 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/2(日)放送分
※放送時間注意!
26:05〜26:35 SBC信越放送「都立水商!〜令和〜」#7 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/16(日)放送分

■Web
12:00〜9/10(火)まで GYAO!「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019」モーニング娘。'19
https://gyao.yahoo.co.jp/special/musicfes/rijf/
※コメント映像
※ライブ映像は8/11(日)12:00より公開中

■ラジオ
13:30〜15:00 ラジオ関西「こちら、海の見える放送局〜Playlist of Harborland〜」江口紗耶・山崎夢羽・岡村美波
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉・佐々木莉佳子・伊勢鈴蘭
※ラジオ日本 8/11(日)放送分

JAPAN ハロプロ NETWORK
月曜19:30〜19:55 エフエム岩手 radiko○
月曜21:00〜21:30 エフエム大分 radiko○

905 名無し募集中。。。 :2019/08/12(月) 23:58:55
8/13(火)
■テレビ
06:30〜07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#39 工藤遥
※テレ朝'18.11/11(日)放送分
08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#593 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/12(月)放送分
25:00〜25:30 チバテレ「HOT WAVE」#474 BEYOOOOONDS
※コメント出演
※テレ玉8/4(日)放送分
25:06〜25:35 tysテレビ山口「都立水商!〜令和〜」#7 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/16(日)放送分

■Web
17:00〜 ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#55 譜久村聖 ゲスト:野中美希
http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
※配信開始日時は変更される場合があります
※隔週(火)配信
19:00〜 Rakuten Live「giRls talk !!!」中島早貴
https://live.rakuten.co.jp/
※スマートフォン用アプリで視聴可能です
※配信終了後、アーカイブの視聴可能
21:00〜21:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「逃亡料理人ワタナベ」#8 飯窪春菜
https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzMxMDEvY2g%3D
※見逃し配信あり
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。
21:00〜 MixChannel「二瓶有加 生配信」
https://mixch.tv/u/12091675
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり(変更情報は二瓶有加のTwitterアカウントでご確認ください)
24:00〜26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「鈴木愛理の火曜The NIGHT」#162
https://abema.tv/channels/abema-special/slots/9aiyeSHpowoBaF
※産休中のため矢口真里の出演はありません
※スマートフォンは専用アプリで視聴可能
※無料で見逃し視聴が出来ます(8/20(火)26:00まで)

■ラジオ
13:00〜15:55 CRT栃木放送「Accent〜アクセント〜」西田汐里・高瀬くるみ・里吉うたの
※14:30頃〜
15:00〜18:55 RadioBerry「B・E・A・T」西田汐里・高瀬くるみ・里吉うたの
※16:00頃〜
※B-HILLSスタジオより公開生放送
17:55〜21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙 ゲスト:平井美葉・小林萌花
※平井美葉/小林萌花は19:15頃〜に出演
20:00〜21:00 Radio NEO「neoneo Music Zone」田村芽実
21:00〜22:56 FM-FUJI「タイムマシーン3号 俺たちの穴!」平井美葉・小林萌花
※代々木STUDIO VIVIDから公開生放送
◆ツイキャス
http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
22:30〜23:00 bayfm「We are Juice=Juice」高木紗友希・稲場愛香
23:00〜23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)
※8/10(土)初回放送分
※野球中継延長時休止の場合あり
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛 ゲスト:北川莉央・岡村ほまれ・山崎愛生
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/ABS秋田放送/IBCラジオ/YBC山形放送/RFCラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/KRY山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:25〜20:55 FM NIIGATA radiko○
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○

906 名無し募集中。。。 :2019/08/14(水) 01:06:49
8/14(水)
■テレビ
04:00〜05:50 日本テレビ系「Oha!4 NEWS LIVE」一岡伶奈・前田こころ・山崎夢羽・平井美葉・小林萌花
※関東以外では5:00〜または5:20〜の放送(一部地域では放送なし)
※緊急ニュース等による内容変更で放送されない場合もあります
07:30〜08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#593 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/12(月)放送分
08:00〜08:30 KBS京都/WTVテレビ和歌山「うたなび!」#593 こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#593 こぶしファクトリー
15:30〜17:30 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019〜SUPER LIVE〜前編」BEYOOOOONDS
15:49〜19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛・新垣里沙・飯窪春菜
※「オシャレさんぽ」に出演(出演日は不定期になります)
※出演のない回も記載しています
15:53〜19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加
※(水)準レギュラー(出演日は不定期になります)
※出演のない回も記載しています
17:00〜17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#37 工藤遥
※テレ朝'18.10/21(日)放送分
23:00〜23:30 KBS京都「熱烈!ホットサンド!」#246 金澤朋子・段原瑠々・稲場愛香
※札幌テレビ4/6(土)放送分
24:58〜25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#593 こぶしファクトリー

■Web
12:00〜9/10(火)まで GYAO!「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019」鈴木愛理
https://gyao.yahoo.co.jp/special/musicfes/rijf/
※コメント映像
19:00〜 YouTube「ハロ!ステ」
http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
18:30〜18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#229 譜久村聖・新沼希空・里吉うたの
▽今回は「プロフィール」をテーマに、公式プロフィールや、昔流行った“プロフィール帳”、今の自分について語っていきます。
21:30〜22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」石田亜佑美・加賀楓・森戸知沙希・北川莉央・岡村ほまれ・山崎愛生
※ラジオ日本8/10(土)放送分

JAPAN ハロプロ NETWORK
水曜21:00〜21:30 FM宮崎 radiko×

907 名無し募集中。。。 :2019/08/15(木) 02:15:22
8/15(木)
■テレビ
16:00〜16:30 群馬テレビ「うたなび!」#593(再) こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/12(月)放送分
19:00〜20:30 エンタメ〜テレ☆シネドラバラエティ「ハロプロダンス学園」#1〜#3(初) 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉
※ダンスチャンネル 3/21(木)・4/11(木)・4/25(木)初回放送分
22:00〜23:00 日本テレビ系「ダウンタウンDX」石田亜佑美・牧野真莉愛
22:45〜23:15 三重テレビ「HOT WAVE」#474 BEYOOOOONDS
※コメント出演
※テレ玉8/4(日)放送分
23:00〜23:30 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ「ハロプロダンス学園」#3 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉
※4/25(木)初回放送分
23:30〜24:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#1(初) 一岡伶奈・山崎夢羽・平井美葉
25:15〜25:55 TUYテレビユー山形「Iターン」#2 鈴木愛理
※テレビ東京7/19(金)放送分
※TUYテレビユー山形は放送時間注意!
25:12〜25:42 チューリップテレビ「うたなび!」#593 こぶしファクトリー
※チューリップテレビは放送時間注意!
25:29〜26:09 福島中央テレビ「Iターン」#4 鈴木愛理
※テレビ東京8/2(金)放送分
26:05〜26:45 日本海テレビ「Iターン」#2 鈴木愛理
※テレビ東京7/19(金)放送分
27:45〜28:15 ぎふチャン「うたなび!」#593(再) こぶしファクトリー

■Web
19:00〜 YouTube「アプカミ」
https://www.youtube.com/upcomi/
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
18:00〜21:00 TBSラジオ「アフター6ジャンクション」和田彩花
※18:30頃〜
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」
21:30〜21:55 AIR-G'「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』加賀楓

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

908 名無し募集中。。。 :2019/08/15(木) 23:14:07
8/16(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#593 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/12(月)放送分
16:00〜16:30 エンタメ〜テレ☆シネドラバラエティ「BomberE」#221 鈴木愛理
※メ〜テレ7/30(火)放送分
17:00〜17:50 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー en film」工藤遥
18:00〜18:50 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャー+警察戦隊パトレンジャー 究極の変合体!」工藤遥
18:20〜18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)
※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
※高校野球中継延長時、繰り下げ・休止の場合あり(試合終了まで放送)
19:15〜19:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
※8/8(木)初回放送分
24:12〜24:52 テレビ東京系「Iターン」#6 鈴木愛理
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=nxliVnb9_dk
24:30〜25:05 奈良テレビ「Iターン」#4 鈴木愛理
※テレビ東京8/2(金)放送分
24:45〜25:25 ATV青森テレビ「Iターン」#4 鈴木愛理
25:20〜25:25 MRO北陸放送「MM6」BEYOOOOONDS
※コメント出演
25:55〜26:35 IBCテレビ「Iターン」#3 鈴木愛理
※テレビ東京7/26(金)放送分
26:00〜26:40 くまもと県民テレビ「Iターン」#3 鈴木愛理

■Web
13:00〜13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#11 カントリー・ガールズ
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
※7/6(土)初回配信分
※見逃し配信あり
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。
14:00〜 YouTube/Openrec.tv「eスポーツ スターリーグ 第三回 スターバトル チャンピオンシップ」金澤朋子
https://www.youtube.com/channel/UCUzyt9oBTL_erzudE21UN3g
https://www.openrec.tv/live/olryyyykor2
18:00頃〜 YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」
https://www.youtube.com/playlist?list=PLk6R_W0NDeQUg0dvFWvL18h4pBDt4HDpa

909 名無し募集中。。。 :2019/08/15(木) 23:14:47
8/16(金)
■Web
19:00頃〜 YouTube「tiny tiny」
https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw
20:00〜 SHOWROOM「ゆる〜りひかるTime」小林ひかる
https://www.showroom-live.com/pinkcres_hikaru
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり
22:00〜 ニコニコ生放送「鈴木愛理と専門学校HALコラボスペシャル映像を一緒に見て、みんなで色々決めちゃおうSP」
https://live.nicovideo.jp/gate/lv321380068
※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
12:20〜18:50 NHK-FM「今日は一日“ハロプロ”三昧」譜久村聖
コメント(12:20〜14:00の間に放送):中澤裕子・安倍なつみ
ゲスト(14:00〜15:40):和田彩花
ゲスト(15:40〜17:20):清水佐紀・夏焼雅・鈴木愛理
ゲスト(17:20〜18:50):道重さゆみ
▽これまでのヒット曲、隠れた名曲から最新曲までたっぷり楽しむ8時間半生放送!
▽レジェンドメンバーもコメントゲストで登場
▽クリエイター集結!ハロプロソングの魅力徹底解剖の音楽談義
▽つんく♂プッチ特集!
▽番組ホームページでリクエスト大募集!テーマは「カッチョイイゼ!な歌」「ちょいとカワイイ歌」「泣いちゃうかも?な歌」。皆さまのメッセージお待ちしています。
※現役ハロー!プロジェクトメンバー多数出演!(出演者詳細/出演時間帯は不明)
17:20〜17:40 ニッポン放送「河北麻友子のマユコレ!」鈴木愛理
※8月マンスリーゲスト
19:30〜21:30 NHK-FM「今日は一日“ハロプロ”三昧」譜久村聖
21:40〜21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美・小野瑞歩
※野球中継延長時は休止(21:30時点で中継が継続している場合は休止となる模様)
22:00〜23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ〜」

910 名無し募集中。。。 :2019/08/17(土) 00:46:16
8/17(土)
■テレビ
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
18:00〜20:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019〜SUPER LIVE〜前編」BEYOOOOONDS
18:30〜19:00 サンテレビ「熱烈!ホットサンド!」#247 金澤朋子・段原瑠々・稲場愛香
※札幌テレビ4/13(土)放送分
19:00〜21:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム『VIVA LA ROCK EXTRA「ビバラポップ!2019」』道重さゆみ/Juice=Juice/アップアップガールズ(仮)
23:00〜23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
※「P★リーガー FILE」に出演
23:15〜23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
※8/8(木)初回放送分
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」#184(初) 宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
24:00〜24:40 WTVテレビ和歌山「Iターン」#3 鈴木愛理
※テレビ東京7/26(金)放送分
24:30〜25:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ「ハロプロダンス学園」#1 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉
※3/21(木)初回放送分
26:55〜27:25 北海道文化放送「うたなび!」#893 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/12(月)放送分
※放送時間注意!

■Web
22:30〜23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#4 モーニング娘。'19
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
※5/18(土)初回配信分
※見逃し配信あり
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料

■ラジオ
05:15〜05:30 RNB南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯窪春菜・横山玲奈・牧野真莉愛
22:00〜22:30 STVラジオ「D-tunes」稲場愛香
※生放送
※野球中継延長時、22:00-22:30枠は22:30-23:00に変更となります。
22:00〜22:55 RCCラジオ「ザ★横山雄二ショー」西田汐里・高瀬くるみ・山崎夢羽
※野球中継延長時は休止(試合終了まで放送)
23:00〜23:45 STVラジオ「D-tunes」稲場愛香
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」佐藤優樹・横山玲奈・山崎愛生
24:30〜25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」ゲスト:和田彩花
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30〜26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
27:30〜28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:30〜18:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FM岡山 radiko×
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

911 名無し募集中。。。 :2019/08/17(土) 21:26:21
8/18(日)
■テレビ
04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#593 こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS
※奈良テレビ8/12(月)放送分
09:30〜10:00 テレビ東京系「JAPAN COUNTDOWN」モーニング娘。'19?・鈴木愛理?
10:30〜10:45 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
※8/8(木)初回放送分
17:00〜17:55 チバテレ「カラオケ大賞」(再) Bitter&Sweet
※8/12(月)初回放送分
22:00〜22:45 歌謡ポップスチャンネル「ポップジャム」#7 モーニング娘。(中澤裕子・石黒彩・飯田圭織・安倍なつみ・福田明日香)
※NHK総合 1998.2/28(土)放送分
23:15〜23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
25:05〜25:35 BSジャパン「AI・DOLプロジェクト」山木梨沙・小関舞
ナレーション:道重さゆみ

■Web
18:00頃〜 YouTube「アイドルもういっちょプラス」#22 BEYOOOOONDS
https://www.youtube.com/channel/UCdzR2deAcwEsiP5SpHLEvGA

■ラジオ
05:00〜05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
※SBSラジオ 8/17(土)放送分
06:00〜07:30 エフエム青森/エフエム岩手/FM秋田/FM長野/FM福井/FM GIFU/レディオキューブ FM三重/FM徳島「SUNDAY FLICKERS」田村芽実
※「一之輔のそこが知りたい」(7:05頃〜)に出演
※エフエム岩手は7:25まで
16:00〜16:15 NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
16:25〜16:55 ラジオ関西「ホームランドームpresents こぶしファクトリー バッチ来い青春!ラジオ」野村みな美・浜浦彩乃・井上玲音
18:30〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00〜20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
20:30〜21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」石栗奏美
21:00〜21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」佐藤優樹・横山玲奈・山崎愛生
※ラジオ日本 8/17(土)放送分
21:30〜22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」佐藤優樹・横山玲奈・山崎愛生
23:00〜23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子 ゲスト:西田汐里・高瀬くるみ
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」勝田里奈・船木結・太田遥香
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞・船木結
24:40〜25:10 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:00〜25:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21 田村芽実
※8/19(月)(8/18 25:00)〜8/25(日)放送

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

912 名無し募集中。。。 :2019/08/18(日) 21:20:58
8/19(月)
■テレビ
06:30〜07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#40 工藤遥
※テレ朝'18.11/18(日)放送分
14:00〜14:30 奈良テレビ「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
15:50〜16:47 読売テレビ「1周回って知らない話 特別編」岡井千聖
※'17.4/26(水)放送分・'18.12/19(水)放送分の再編集版(岡井千聖は山崎育三郎&新妻聖子パートに出演)
※日本テレビ8/17(土)放送分
19:45〜20:00 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
※8/8(木)初回放送分
23:58〜24:40 BBCびわ湖放送「Iターン」#4 鈴木愛理
※テレビ東京8/2(金)放送分
24:12〜24:55 テレビ大阪「Iターン」#6 鈴木愛理
※テレビ東京8/16(金)放送分
25:00〜25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」Juice=Juice
ナレーション:道重さゆみ
25:00〜25:30 MRO北陸放送「都立水商!〜令和〜」#8(終) 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/23(日)放送分
25:00〜25:40 MRT宮崎放送「Iターン」#3 鈴木愛理
※テレビ東京7/26(金)放送分
25:25〜25:55 ATV青森テレビ「都立水商!〜令和〜」#5 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/2(日)放送分
25:27〜25:57 HBC北海道放送「都立水商!〜令和〜」#6 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/9(日)放送分
25:33〜26:03 テレビ朝日/KFB福島放送「musicる TV」#378 谷本安美・岸本ゆめの
※放送時間注意!
26:05〜26:35 SBC信越放送「都立水商!〜令和〜」#8(終) 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/23(日)放送分

■ラジオ
05:00〜05:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
※8/19(月)(8/18 25:00)〜8/25(日)放送
09:00〜09:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
13:00〜13:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
17:00〜17:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
21:00〜21:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」勝田里奈・船木結・太田遥香
※ラジオ日本 8/18(日)放送分
25:00〜25:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実

JAPAN ハロプロ NETWORK
月曜19:30〜19:55 エフエム岩手 radiko○
月曜21:00〜21:30 エフエム大分 radiko○

913 名無し募集中。。。 :2019/08/19(月) 23:32:14
8/20(火)
■テレビ
06:30〜07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#41 工藤遥
※テレ朝'18.11/25(日)放送分
08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/19(月)放送分
19:00〜19:30 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉
※5/23(木)初回放送分
※スカパー!プレミアムサービス/スカパー!プレミアムサービス光/J:COM等のCATV局/ひかりTVで視聴可能
※CATV局での視聴については、お住いの地域のCATV局のサイトをご確認ください。
◆スカパー!オンデマンド(有料)
https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972
※放送同時配信+見逃し配信
◆dTVチャンネル(有料)
http://j.mp/dtv-dance-ch
※見逃し配信あり
※月額料金は780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。
20:54〜21:48 テレビ朝日系「そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?」牧野真莉愛
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=Q5KHzmPFmLQ
21:00〜21:30 ゴルフネットワーク「生田衣梨奈のVSゴルフ」#4(初)
※TOKYO MX '18.12/22(土)放送分
22:00〜24:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019〜SUPER LIVE〜前編」BEYOOOOONDS
25:06〜25:35 tysテレビ山口「都立水商!〜令和〜」#8(終) 飯窪春菜
※MBS毎日放送 6/23(日)放送分
25:40〜26:10 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」BEYOOOOONDS
※コメント出演
※初回放送
※放送時間注意!

■Web
17:00〜 ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#54 矢島舞美 ゲスト:稲場愛香
http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
※配信開始日時は変更される場合があります
※隔週(火)配信
19:00〜 Rakuten Live「giRls talk !!!」中島早貴
https://live.rakuten.co.jp/
※スマートフォン用アプリで視聴可能です
※配信終了後、アーカイブの視聴可能
21:00〜 MixChannel「二瓶有加 生配信」
https://mixch.tv/u/12091675
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり(変更情報は二瓶有加のTwitterアカウントでご確認ください)
24:00〜26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「鈴木愛理の火曜The NIGHT」#163
https://abema.tv/channels/abema-special/slots/8gGbE1vdqAUuBd
※産休中のため矢口真里の出演はありません
※スマートフォンは専用アプリで視聴可能
※無料で見逃し視聴が出来ます(8/27(火)26:00まで)

914 名無し募集中。。。 :2019/08/19(月) 23:33:23
8/20(火)
■ラジオ
05:00〜05:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
※8/19(月)(8/18 25:00)〜8/25(日)放送
09:00〜09:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
13:00〜13:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
17:00〜17:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
21:00〜21:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
22:30〜23:00 bayfm「We are Juice=Juice」宮本佳林/段原瑠々
23:00〜23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)
※8/17(土)初回放送分
※野球中継延長時休止の場合あり
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛 ゲスト:北川莉央・岡村ほまれ・山崎愛生
25:00〜25:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/ABS秋田放送/IBCラジオ/YBC山形放送/RFCラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/KRY山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:25〜20:55 FM NIIGATA radiko○
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○

■etc
「TURNS」川村文乃

915 名無し募集中。。。 :2019/08/19(月) 23:33:32
8/20(火)
■ラジオ
05:00〜05:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
※8/19(月)(8/18 25:00)〜8/25(日)放送
09:00〜09:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
13:00〜13:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
17:00〜17:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
21:00〜21:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
22:30〜23:00 bayfm「We are Juice=Juice」宮本佳林/段原瑠々
23:00〜23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)
※8/17(土)初回放送分
※野球中継延長時休止の場合あり
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛 ゲスト:北川莉央・岡村ほまれ・山崎愛生
25:00〜25:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/ABS秋田放送/IBCラジオ/YBC山形放送/RFCラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/KRY山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:25〜20:55 FM NIIGATA radiko○
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○

■etc
「TURNS」川村文乃

916 名無し募集中。。。 :2019/08/21(水) 01:46:22
8/21(水)
■テレビ
07:30〜08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/19(月)放送分
08:00〜08:30 KBS京都/WTVテレビ和歌山「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
09:40〜10:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#146 Berryz工房・スマイレージ
※フジ'11.9/17(土)放送分
15:49〜19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛・新垣里沙・飯窪春菜
※「オシャレさんぽ」に出演(出演日は不定期になります)
※出演のない回も記載しています
15:53〜19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加
※(水)準レギュラー(出演日は不定期になります)
※出演のない回も記載しています
17:00〜17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#38 工藤遥
※テレ朝'18.10/28(日)放送分
19:56〜21:54 日本テレビ系「1周回って知らない話 櫻井翔&星野源のルーツ…福原愛VSコシノジュンコ決闘SP」
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=6GuAROR4C_Q
※モーニング娘。歴代メンバーが出演した『24時間テレビ』の映像が放送される模様
24:58〜25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
25:40〜26:10 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) BEYOOOOONDS
※コメント出演
※8/20(火)初回放送分

■Web
19:00〜 YouTube「ハロ!ステ」
http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
05:00〜05:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
※8/19(月)(8/18 25:00)〜8/25(日)放送
09:00〜09:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
13:00〜13:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
17:00〜17:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
18:30〜18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#230 石田亜佑美・段原瑠々・清野桃々姫
21:00〜21:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
21:30〜22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」佐藤優樹・横山玲奈・山崎愛生
※ラジオ日本8/17(土)放送分
23:00〜24:00 CRT栃木放送「Rie's Deli POPS」西田汐里・高瀬くるみ・里吉うたの
25:00〜25:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実

JAPAN ハロプロ NETWORK
水曜21:00〜21:30 FM宮崎 radiko×

917 名無し募集中。。。 :2019/08/21(水) 22:29:26
8//22(木)
■テレビ
16:00〜16:30 群馬テレビ「うたなび!」#594(再) こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/19(月)放送分
17:00〜17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#39 工藤遥
※テレ朝'18.11/11(日)放送分
23:00〜24:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ「ハロプロダンス学園」#4,#5 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉
※5/9(木)・23(木)初回放送分
24:55〜25:35 TUYテレビユー山形「Iターン」#3 鈴木愛理
※テレビ東京7/26(金)放送分
25:02〜25:42 SBC信越放送「Iターン」#4 鈴木愛理
※テレビ東京8/2(金)放送分
25:06〜25:36 チューリップテレビ「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
25:34〜26:14 福島中央テレビ「Iターン」#5 鈴木愛理
※テレビ東京8/9(金)放送分
※放送時間注意!
25:40〜26:10 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) BEYOOOOONDS
※コメント出演
※8/20(火)初回放送分
26:09〜26:39 読売テレビ「音力〜ONCHIKA〜」鈴木愛理
※放送時間注意!
26:10〜26:50 日本海テレビ「Iターン」#3 鈴木愛理
※テレビ東京7/26(金)放送分
※日本海テレビは放送時間注意!
27:11〜27:41 ABCテレビ「musicる TV」#374 谷本安美・岸本ゆめの
※テレ朝8/19(月)放送分
※放送時間注意!
※高校野球中止時、30分繰り上げ
27:45〜28:15 ぎふチャン「うたなび!」#594(再) こぶしファクトリー

■Web
19:00〜 YouTube「アプカミ」
https://www.youtube.com/upcomi/
21:00〜22:00 AbemaTV(SPECIAL2/SPORTS)「FC町田ゼルビアをつくろう〜ゼルつく」#6 こぶしファクトリー
▽谷原代表がゴール裏で熱烈応援!応援ソングこぶしレコーディング密着
https://abema.tv/channels/special-plus/slots/DjzmuCUCN1G91h
https://abema.tv/channels/world-sports/slots/ARFF6UntGqnQco
※スマートフォンは専用アプリで視聴可能
※無料で見逃し視聴が出来ます(8/29(木)21:00まで)
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
05:00〜05:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
※8/19(月)(8/18 25:00)〜8/25(日)放送
09:00〜09:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
13:00〜13:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
15:00〜18:55 RadioBerry「B・E・A・T」西田汐里・高瀬くるみ・里吉うたの
※コメント出演
17:00〜17:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」
※STUDIO VIVIDから公開生放送
※全員出演
21:00〜21:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
21:30〜21:55 AIR-G'「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
25:00〜25:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』加賀楓・横山玲奈

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

918 名無し募集中。。。 :2019/08/23(金) 00:26:54
8/23(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/19(月)放送分
17:00〜18:00 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー en film」工藤遥
18:00〜19:00 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャー+警察戦隊パトレンジャー 究極の変合体!」工藤遥
18:20〜18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)
※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
24:12〜24:52 テレビ東京系「Iターン」#7 鈴木愛理
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=HPP6POE28ZA
24:30〜25:05 奈良テレビ「Iターン」#7 鈴木愛理
※テレビ東京8/9(金)放送分
24:45〜25:25 ATV青森テレビ「Iターン」#7 鈴木愛理
※テレビ東京8/9(金)放送分
25:19〜26:19 日本テレビ系「バズリズム02」鈴木愛理
※一部地域は26:16まで
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=wTyKQghecMw
※放送時間注意!
25:55〜26:35 IBCテレビ「Iターン」#4 鈴木愛理
※テレビ東京8/2(金)放送分
25:55〜26:20 広島ホームテレビ「ミュージックバラエティ H♪LINE」鈴木愛理・BEYOOOOONDS
※放送時間注意!
26:20〜27:00 くまもと県民テレビ「Iターン」#4 鈴木愛理
※テレビ東京8/2(金)放送分
※くまもと県民テレビは放送時間注意!

■Web
13:00〜13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#12 Juice=Juice
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
※7/13(土)初回配信分
※見逃し配信あり
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。

18:00頃〜 YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」
https://www.youtube.com/playlist?list=PLk6R_W0NDeQUg0dvFWvL18h4pBDt4HDpa
19:00頃〜 YouTube「tiny tiny」
https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw

919 名無し募集中。。。 :2019/08/23(金) 00:27:42
8/23(金)
■Web
20:00〜 SHOWROOM「ゆる〜りひかるTime」小林ひかる
https://www.showroom-live.com/pinkcres_hikaru
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり
23:30〜24:30 RadiCro「RYON・RYONのTHE New BLACK」 新垣里沙
http://radicro.com/program/ryonryon.html
※アーカイブは1週間聴取可能な模様

■ラジオ
05:00〜05:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
※8/19(月)(8/18 25:00)〜8/25(日)放送
09:00〜09:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
13:00〜13:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
17:00〜17:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
17:20〜17:40 ニッポン放送「河北麻友子のマユコレ!」鈴木愛理
※8月マンスリーゲスト
20:00〜21:00 FM-FUJI「〜DJ KOO PRESENTS〜BEAT GOES ON」清野桃々姫・平井美葉・小林萌花
21:00〜21:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
21:40〜21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」
※野球中継延長時は休止(21:30時点で中継が継続している場合は休止となる模様)
22:00〜23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ〜」
25:00〜25:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実

■etc
「アップトゥボーイ 10月号」横山玲奈・北川莉央・岡村ほまれ・山﨑愛生・BEYOOOOONDS

920 名無し募集中。。。 :2019/08/24(土) 00:33:34
8/24(土)
■テレビ
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
19:30〜20:00 TOKYO MX2「生田衣梨奈の渋谷29スタジアム」
※エムキャスでの配信はない模様です
23:00〜23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
※「P★リーガー FILE」に出演
23:15〜23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
※8/8(木)初回放送分
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」#184 宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
24:00〜24:40 WTVテレビ和歌山「Iターン」#4 鈴木愛理
※テレビ東京8/2(金)放送分
24:30〜25:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ「ハロプロダンス学園」#2 石田亜佑美・加賀楓・佐々木莉佳子・稲場愛香・浜浦彩乃・秋山眞緒・平井美葉
※4/11(木)初回放送分
26:08〜27:00 RKB毎日放送「チャートバスターズR!」高瀬くるみ・山崎夢羽・清野桃々姫
26:40〜27:10 北海道文化放送「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/19(月)放送分

■Web
17:00〜20:00 dTVチャンネル(& MUSIC)『& MUSIC ARTIST SPECIAL #34 アンジュルム コンサートツアー 2016春『九位一体』〜田村芽実卒業スペシャル〜』
https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM2NTEvY2g%3D
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。
22:30〜23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#5 こぶしファクトリー
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
※5/25(土)初回配信分
※見逃し配信あり
※月額780円(税抜)
※初回登録から31日間は無料
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※「dTVチャンネル」と「dTV」は異なるサービスです。必ず「dTVチャンネル」を契約してください。

■ラジオ
05:00〜05:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
※8/19(月)(8/18 25:00)〜8/25(日)放送
05:15〜05:30 RNB南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
09:00〜09:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
13:00〜13:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
17:00〜17:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
21:00〜21:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯窪春菜・横山玲奈・佐藤優樹
※野球中継延長時、繰り下げ(試合終了まで放送)
22:00〜22:55 RCCラジオ「ザ★横山雄二ショー」西田汐里・高瀬くるみ・山崎夢羽
※野球中継延長により8/10(土)に放送できなかった分を放送(8/17(土)の放送で今回放送と告知あり)
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」佐藤優樹・横山玲奈・山崎愛生
24:30〜25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:00〜25:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
25:30〜26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
27:30〜28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:30〜18:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FM岡山 radiko×
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

921 名無し募集中。。。 :2019/08/24(土) 17:08:58
8/25(日)
■テレビ
8/24(土)18:30〜20:54日本テレビ系/OTV沖縄テレビ『24時間テレビ42「人と人 〜ともに新たな時代へ〜」』中澤裕子・モーニング娘。'19・宮崎由加
※中澤裕子はFBS福岡放送(イオンモール福岡)からの出演
※モーニング娘。'19は両国国技館からの出演の模様(8/25(日)午前の模様)
※宮崎由加はテレビ金沢(イオンモールかほく)からの出演(8/25(日)のみ)
※この他のハロプロメンバー・OGの出演有無は不明
※8:30頃-9:30頃(一部地域のみ),11:27-12:27,16:59-17:23頃は各局ローカルの内容となります。
※TOSテレビ大分/テレビ宮崎は一部時間帯未放送
※OTV沖縄テレビは一部時間帯のみ放送(フィナーレは深夜に時差ネット)

04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
※奈良テレビ8/19(月)放送分
09:30〜10:00 テレビ東京系「JAPAN COUNTDOWN」モーニング娘。'19?・鈴木愛理?・アンジュルム?・Juice=Juice?
18:55〜20:30 BSスカパー!「Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project COUNTDOWN PARTY 2018〜GOOD BYE & HELLO!〜 第2部」
譜久村聖・生田衣梨奈・石田亜佑美・佐藤優樹・小田さくら・加賀楓・森戸知沙希・和田彩花・中西香菜・竹内朱莉・勝田里奈・室田瑞希・上國料萌衣・川村文乃・宮崎由加・金澤朋子・高木紗友希・宮本佳林・植村あかり・山木梨沙・広瀬彩海・野村みな美・浜浦彩乃・山岸理子・小片リサ・新沼希空・谷本安美・岸本ゆめの・浅倉樹々・小野瑞歩・一岡伶奈・島倉りか・高瀬くるみ
ゲスト:須藤茉麻・熊井友理奈・矢島舞美・中島早貴
※95分編集版
23:15〜23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再) BEYOOOOONDS
※8/8(木)初回放送分
24:50〜25:20 BSSテレビ「都立水商!〜令和〜」# 飯窪春菜
※MBS毎日放送 /()放送分
25:05〜25:35 BSジャパン「AI・DOLプロジェクト」金澤朋子・植村あかり
ナレーション:道重さゆみ
25:30〜26:00 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) BEYOOOOONDS
※コメント出演
※8/20(火)初回放送分
※『2019世界柔道選手権』中継延長時、繰り下げ(試合終了まで放送)
25:55〜26:55 フジテレビ「この指と〜まれ!season3」#4 アンジュルム・小片リサ・岸本ゆめの・BEYOOOOONDS・PINK CRES.・佐保明梨・関根梓

■Web
10:00〜 ニコニコ生放送「@JAM EXPO2019【ストロベリーステージ DAY2】独占生中継」アンジュルム/BEYOOOOONDS
https://live.nicovideo.jp/gate/lv321558087
※10:00頃- BEYOOOOONDS
※10:25頃- アンジュルム
※19:25頃- グランドフィナーレ(吉川友が出る可能性あり)
※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
18:00頃〜 YouTube「アイドルもういっちょプラス」#23 BEYOOOOONDS
https://www.youtube.com/channel/UCdzR2deAcwEsiP5SpHLEvGA
※配信日変更の場合あり

922 名無し募集中。。。 :2019/08/24(土) 17:09:29
8/25(日)
■ラジオ
05:00〜05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
※SBSラジオ 8/25(土)放送分
05:00〜05:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
※8/19(月)(8/18 25:00)〜8/25(日)放送
09:00〜09:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
13:00〜13:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
16:00〜16:15 NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
17:00〜17:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
18:30〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00〜20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
20:30〜21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」石栗奏美 インタビューゲスト:譜久村聖・竹内朱莉・金澤朋子
21:00〜21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」佐藤優樹・横山玲奈・山崎愛生
※ラジオ日本 8/24(土)放送分
21:00〜21:30 MUSIC&TALK WAGON 〜音バナ〜「音ナ図鑑」#21(再) 田村芽実
21:30〜22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」佐藤優樹・横山玲奈・山崎愛生
23:00〜23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」勝田里奈・船木結・太田遥香
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞・船木結
24:40〜25:10 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×


新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

※書き込む際の注意事項はこちら

■ したらば のおすすめアイテム ■

キングダム 46 (ヤングジャンプコミックス) - 原 泰久

「秦」が中国統一を目指す物語

この欄のアイテムは掲示板管理メニューから自由に変更可能です。


掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板