したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | まとめる | |

ハロプロ関連番組見逃し聴逃し防止スレ@新狼避難所3

1 名無し募集中。。。 :2017/09/17(日) 22:37:13
ここはハロプロメンバーのテレビ番組ラジオ番組出演情報を集めるスレの避難所です。
見逃し・聴き逃し・録り逃しゼロを目指してみんなで協力し合おう!!
入手した情報はすばやく報告!

△2009年4月以降所謂元ハロプロとなる現エルダーメンバーの情報もよろしくお願いします。
△つんく♂、後藤真希、ソニン、安倍麻美、時東ぁみ、吉川友、アップアップガールズ(仮)などハロプロにゆかりのある人物の情報もよろしくです。
△実況は芸能chでお願いします。

スケジュールのチェックはこちらがおすすめ
http://musumenavi.jp/
http://m-rakuen.jp/
http://bn.merumo.ne.jp/list/00081470
http://www2.meetv.jp/p/5413.html

オフィシャルはこちら
http://www.helloproject.com/

前スレ
ハロプロ関連番組見逃し聴逃し防止スレ@新狼避難所2
http://jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/internet/20619/1453034852/

451 名無し募集中。。。 :2018/08/10(金) 22:42:48
8/11(土)
■テレビ
05:15〜05:45 MRT宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#25 工藤遥
※テレ朝7/29(日)放送分
07:30〜10:30 J SPORTS 1「プロ野球2018 楽天×埼玉西武(8/10)」石田亜佑美・佐々木莉佳子
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
※EPGでは9:30-11:45(HBCは11:35)と11:59-14:00に分割されているため、録画予約時は要注意(11:45-11:59は『JNNニュース』のため中断)
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください。
◆TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
9:30-11:45
◆TBCテレビ
11:59-14:00
◆Web配信(無料)
http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
※「ブランチ週末トラベル」「コジドライブ」のみ配信あり
※放送翌週(火)18:00に配信開始・配信期間は次回配信まで
※配信分は全国で視聴可能です
10:25〜11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美・こぶしファクトリー
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=eurYEj_N-5g
21:30〜22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#203(初) 稲場愛香
※札幌テレビ5/19(土)放送分
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」#159(初) 宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
26:30〜27:00 BSフジ「ワンガン夏祭り なび」岡井千聖
※フジ8/4(土)放送分
26:55〜27:25 北海道文化放送「うたなび!」#540 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/7(火)放送分

■Web
18:30〜21:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「アベマ大縁日〜人気番組勢ぞろい!神宮花火大会生中継で豪華プレゼント大放出SP〜」岡井千聖
https://abema.tv/channels/abema-special/slots/FKbKkv5rPkvgCF
※スマートフォンは専用アプリで視聴可能
※無料で見逃し視聴が出来ます

452 名無し募集中。。。 :2018/08/10(金) 22:43:18
8/11(土)
■ラジオ
05:15〜05:45 RNB南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
10:00〜15:00 FMぱるるん「Next BEATune」モーニング娘。'18・アンジュルム
※コメント出演(13時台予定)
◆サイマルラジオ(PC)
http://csra.fm/blog/author/fmpalulun/
※全世界で聴取可能
◆TuneIn Radio(スマートフォン)
https://tunein.com/radio/FM-Palulun-762-s8468/
※専用聴取アプリで視聴可能
18:00〜20:00 TS ONE「TS ONE BUZZ FLAG」
▽モーニング娘。'18
▽ハロプロ20周年記念スペシャル★☆
▽進化し続ける、モーニング娘。'18を、2時間たっぷり大特集!黄金期、プラチナ期、現在に至るまで…
平成最後の夏に、モー娘。名曲三昧のセットリストでお届けします♪モー娘。のマイプレイリストのリクエストも、
どんどんツイートしてくださいね!
http://special.tokyosmart.jp/
※メンバーの出演はありません
20:30〜21:00 @FM「メガコンDJのおねだりミュージック・アワー」岸本ゆめの・小野瑞歩・小野田紗栞
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯窪春菜・横山玲奈・牧野真莉愛
※野球中継延長時、繰り下げ(試合終了まで放送)
23:00〜23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#110(再)
※8/8(水)初回放送分
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」譜久村聖/石田亜佑美/小田さくら
24:30〜25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」ゲスト:鈴木啓太
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30〜26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:30〜18:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

453 名無し募集中。。。 :2018/08/11(土) 22:59:02
8/12(日)
■テレビ
04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#540 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/7(火)放送分
05:30〜06:00 山梨放送/福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#24 工藤遥
※テレ朝7/22(日)放送分
06:15〜06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#24 工藤遥
06:30〜07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#24 工藤遥
09:30〜10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#27 工藤遥
※予告する動画
https://www.youtube.com/watch?v=x272USwjEq4
09:30〜10:00 ABCテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#26 工藤遥
※テレ朝8/5(日)放送分
10:00〜12:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#9〜#12 工藤遥
※テレ朝4/8(日)〜4/29(日)放送分
22:00〜22:54 TBSテレビ系「林先生が驚く初耳学!」道重さゆみ
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=hlyd-OKYl4w
22:00〜22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
24:30〜25:25 フジテレビ系「Love music」こぶしファクトリー
※「サキガケ!インスタントmovies!」に出演
◆東海テレビ
24:40-25:35
◆テレビ宮崎
24:55-25:50
◆テレビ西日本
25:55-26:50
◆関西テレビ
8/13(月)25:27-26:27
◆OTV沖縄テレビ
8/14(火)24:30-25:25
◆北海道文化放送
8/14(火)25:40-26:35
※テレビ長崎は休止
※上記以外のフジテレビ系各局は同時ネット(TOSテレビ大分は放送なし)
25:05〜25:35 BSジャパン「The Girls Live」

■ラジオ
05:00〜05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
※RNB南海放送8/11(土)放送分
13:00〜13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#110(再)
※8/8(水)初回放送分
15:00〜17:00 TS ONE「TS ONE BUZZ FLAG」
▽アンジュルム
▽ハロプロ20周年記念スペシャル★☆
▽「S/mileage」時代からグループを支えてきた、リーダー和田彩花さんが来年のツアーをもって卒業を発表。
今回は、そんな初期楽曲と、アンジュルムの名曲たちをMixさせて、2時間たっぷりお届けします♪
是非、ツイッターで曲の想い出や感想をツイートしてくださいね!
※メンバーの出演はありません
16:00〜19:00 HBCラジオ「ベストテンほっかいどう!」こぶしファクトリー
※コメント出演
※野球中継延長時、放送開始時間繰り下げ(放送時間短縮時、後日放送に変更となる場合あり)
16:00〜16:30 NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
17:00〜19:00 TS ONE「TS ONE BUZZ FLAG」
▽Juice=Juice
▽ハロプロ20周年記念スペシャル★☆
▽8月1日にNEWアルバム「Juice=Juice#2 -!Una más!-」をリリースしたばかりの「Juice=Juice」が、BUZZFLAG初登場!!
NEWアルバムからはもちろんのこと、デビュー曲から、インディーズ時代の名曲まで!
フレッシュな魅力100%のBUZZFLAGセットリストでお届けします♪
是非、ツイッターで曲の想い出や感想をツイートしてくださいね!
※メンバーの出演はありません
18:45〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30〜20:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
20:00〜20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30〜22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」譜久村聖・石田亜佑美・小田さくら
※ラジオ日本8/11(土)放送分
※野球中継延長時は休止
23:00〜23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00〜23:30 STVラジオ「白川安彦のハッピー・GO・ラッキー」稲場愛香
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」勝田里奈・笠原桃奈・船木結
24:00〜25:00 STVラジオ「#Let it Beat」つばきファクトリー
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙・船木結


JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜04:00〜04:30 JOY FM(FM宮崎) radiko×
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

454 名無し募集中。。。 :2018/08/12(日) 23:38:26
8/13(月)
■テレビ
各局情報番組
▽ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018
モーニング娘。'18/アンジュルム
※8/12(日) 国営ひたち海浜公園

11:55〜13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」岡井千聖
※ロケゲスト
14:00〜15:55 BS-TBS「釣り刑事6」(再) 石川梨華・中島早貴
※TBS '15.5/18(月)放送分
19:15〜20:00 女性チャンネル♪LaLa TV「トットてれび」#2(初) 高橋愛・田中れいな・久住小春
※NHK総合'16.5/7(土)放送分
20:00〜21:00 BSスカパー!「FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜」#100 モーニング娘。'17
※'17.10/17(火)初回放送分
21:00〜21:30 J:COMテレビ「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」#77(再) 岡井千聖
※8/6(月)初回放送分
24:01〜24:59 CBCテレビ「#やすだの歩き方」岡井千聖
※放送時間注意!
25:00〜25:30 テレビ東京「The Girls Live」
25:27〜26:27 関西テレビ「Love music」こぶしファクトリー
※「サキガケ!インスタントmovies!」に出演
※フジ8/12(日)放送分
26:00〜26:30 テレビ朝日/KFB福島放送「musicる TV」広瀬彩海・浜浦彩乃
※放送時間注意!
※高校野球全試合中止時は25:30-26:00に放送
26:45〜26:55 MBS毎日放送「MM-TV」こぶしファクトリー
※MVのみの場合あり

■Web
12:00〜9/11(火)23:59 GYAO!「ROCK IN JAPAN FES.2018 - DAY4」モーニング娘。'18・アンジュルム
https://gyao.yahoo.co.jp/special/musicfes/rijf/
※コメント映像

■ラジオ
11:00〜13:55 ぎふチャン「ココロ・イー・スタシオン」夏焼雅
※コメント出演(11:30頃〜)
21:00〜22:56 FM-FUJI「月曜の夜だから...。」高木紗友希・稲場愛香
※ゲスト2組のため出演時間帯は不明です
※代々木STUDIO VIVIDから公開生放送
◆radiko
http://radiko.jp/share/?sid=FM-FUJI&t=20180813210000
◆ツイキャス
http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」勝田里奈・笠原桃奈・船木結
※ラジオ日本8/12(日)放送分
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理・宮本佳林
25:00〜26:00 @FM「何でも聞かせてDX」岸本ゆめの・小野瑞歩・小野田紗栞

455 名無し募集中。。。 :2018/08/14(火) 18:18:49
8/14(火)
■テレビ
07:05〜07:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山「おはスタ」船木結
08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#541 こぶしファクトリー
19:15〜20:00 女性チャンネル♪LaLa TV「トットてれび」#3(初) 高橋愛・田中れいな・久住小春
※NHK総合'16.5/14(土)放送分
21:00〜21:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#203 稲場愛香
※札幌テレビ5/19(土)放送分
26:03〜26:43 TBSテレビ「アカデミーナイトG」岡井千聖
※放送時間注意!

■Web
17:00〜 ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#30 譜久村聖 ゲスト:野中美希
http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
※配信開始日時は変更される場合があります
※隔週(火)配信
20:00〜 MixChannel「二瓶有加 生配信」
https://mixch.tv/u/12091675
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり(変更情報は二瓶有加のTwitterアカウントでご確認ください)

■ラジオ
18:00〜21:00 TBSラジオ「アフター6ジャンクション」こぶしファクトリー
▽19時台スタジオライブはこぶしファクトリー
※「LIVE&DIRECT」(19:00頃〜・スタジオライブ)に出演
◆RAB青森放送/ABS秋田放送/IBCラジオ/YBC山形放送/BSNラジオ/SBCラジオ/KNBラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ
18:30-21:00
◆RFCラジオ福島/FBCラジオ/JRT四国放送/RKC高知放送/宮崎放送
19:00-21:00
◆MRO北陸放送ラジオ
19:00-20:00
◆radiko
http://radiko.jp/share/?sid=TBS&t=20180814190000
※TBSラジオ・19時台の聴取ページです
18:00〜20:00 TS ONE「TS ONE BUZZ FLAG」(再)
▽モーニング娘。'18
※メンバーの出演はありません
※8/11(土)初回放送分
22:00〜24:30 CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」夏焼雅
※野球中継延長時、放送開始時間繰り下げ
22:30〜23:00 bayfm「We are Juice=Juice」宮本佳林・段原瑠々
23:00〜25:00 TS ONE「TS ONE BUZZ FLAG」(再)
▽アンジュルム
※メンバーの出演はありません
※8/12(日)初回放送分
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ・PINK CRES.
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/RFCラジオ福島/山梨放送/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります。実際には27:35前後に開始することが多くなっています。

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:25〜20:55 FM NIIGATA radiko○
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○

456 名無し募集中。。。 :2018/08/14(火) 18:19:29
8/15(水)
■テレビ
04:05〜04:15 MBS毎日放送「MM-TV」こぶしファクトリー
※MVのみの場合あり
07:30〜08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#541 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/14(火)放送分
08:00〜08:30 WTVテレビ和歌山「うたなび!」#541 こぶしファクトリー
08:30〜09:00 KBS京都「うたなび!」#541 こぶしファクトリー
16:00〜16:30 群馬テレビ「うたなび!」#541 こぶしファクトリー
※放送時間注意!
17:00〜17:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#203 稲場愛香
※札幌テレビ5/19(土)放送分
19:54〜22:00 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山「最恐映像ノンストップ6」岡井千聖
◆予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=5P0Efw59wRk
25:00〜25:30 奈良テレビ「うたなび!」#541 こぶしファクトリー
25:33〜26:03 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
※放送時間注意!
26:10〜26:40 MBC南日本放送「うたなび!」#541 こぶしファクトリー
※放送時間注意!

■Web
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
18:00〜20:00 TS ONE「TS ONE BUZZ FLAG」(再)
▽Juice=Juice
※メンバーの出演はありません
※8/12(日)初回放送分
21:30〜22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#111
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中島早貴・野中美希・羽賀朱音

457 名無し募集中。。。 :2018/08/14(火) 20:45:27
いつも情報ありがとう

458 名無し募集中。。。 :2018/08/15(水) 22:54:19
8/16(木)
■テレビ
27:10〜27:20 MBS毎日放送「MM-TV」こぶしファクトリー
※MVのみの場合あり
26:00〜26:30 ミュージック・ジャパンTV「トレンドリサーチャーR」#(初) 田中れいな
27:50〜28:20 ぎふチャン「うたなび!」#541(再) こぶしファクトリー
※8/14(火)放送分

■Web
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
05:00〜05:30 FM OSAKA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#177 生田衣梨奈・梁川奈々美・谷本安美
▽只今開催中の“夏のハロー!プロジェクト・コンサート”に、20周年を記念したスペシャル企画として回ごとにOGメンバーのみなさんが出演している…
というわけで、『レジェンド!』をテーマにお送りしていきます。
07:30〜08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#111
※8/15(水)初回放送分
17:30〜18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#111
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」広瀬彩海・和田桜子・井上玲音
※STUDIO VIVIDから公開生放送
20:20頃〜20:45頃 AIR-G'「Juice=Juice 稲場愛香のまなりある」コメント:こぶしファクトリー
※『IMAREAL』(19:30-21:55)内
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥・小関舞・広瀬彩海・一岡伶奈

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'18 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』加賀楓

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

459 名無し募集中。。。 :2018/08/16(木) 21:44:41
8/17(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#541 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/14(火)放送分
10:55〜11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#26 工藤遥
※テレ朝8/5(日)放送分
16:20〜16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#26 工藤遥
19:00〜21:00 BSスカパー!「TOKYO IDOL FESTIVAL2018 総集編」(初) 岡井千聖・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・橋本愛奈・岡田ロビン翔子・後藤夕貴・吉川友・アップアップガールズ(仮)
26:45〜27:15 チューリップテレビ「うたなび!」#541 こぶしファクトリー
※チューリップテレビは放送時間注意!
27:35〜27:45 MBS毎日放送「MM-TV」こぶしファクトリー
※MVのみの場合あり

■Web
19:00頃〜 YouTube「tiny tiny」
https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw
24:00〜25:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「8月大会決勝は岡井千聖×松木安太郎!GACKT実況!POKER×POKER」岡井千聖
https://abema.tv/channels/abema-special/slots/Bx6KoQQyNi1wvw
※スマートフォンは専用アプリで視聴可能
※無料で見逃し視聴が出来ます(8/31(金)25:00まで)

■ラジオ
21:40〜21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美・小野田紗栞
※野球中継延長時は休止(21:30時点で中継が継続している場合は休止となる模様)
22:00〜23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ〜」
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ・上國料萌衣・笠原桃奈・船木結・川村文乃

460 名無し募集中。。。 :2018/08/17(金) 23:55:46
8/18(土)
■テレビ
04:00〜05:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「実話怪談倶楽部」#13 浜浦彩乃
04:15〜04:45 TBSテレビ「開運音楽堂」こぶしファクトリー
※コメント出演
05:15〜05:45 MRT宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#26 工藤遥
※テレ朝8/5(日)放送分
06:25〜06:50 歌謡ポップスチャンネル「とちぎ発!旅好き!」#686(#301)(初) 森戸知沙希
※とちぎテレビ7/19(木)放送分
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
※EPGでは9:30-11:45(HBCは11:35)と11:59-14:00に分割されているため、録画予約時は要注意(11:45-11:59は『JNNニュース』のため中断)
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください。
◆TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
9:30-11:45
◆TBCテレビ
11:59-14:00
◆Web配信(無料)
http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
※「ブランチ週末トラベル」「コジドライブ」のみ配信あり
※放送翌週(火)18:00に配信開始・配信期間は次回配信まで
※配信分は全国で視聴可能です
16:30〜17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#203 稲場愛香
※札幌テレビ5/19(土)放送分
21:30〜22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#203 稲場愛香
23:30〜23:55 日本テレビ系「有吉反省会」岡井千聖
23:30〜23:55 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#216 稲場愛香
※GYAO!・huluにて有料配信あり(放送後すぐに配信ではない模様)
※TOKYO MX1/ミヤギテレビで時差ネット放送中
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」#159 宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
26:55〜27:25 北海道文化放送「うたなび!」#541 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/14(火)放送分

■ラジオ
05:15〜05:45 RNB南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯窪春菜・横山玲奈・加賀楓
※野球中継延長時、繰り下げ(試合終了まで放送)
23:00〜23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#111(再)
※8/15(水)初回放送分
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」譜久村聖/石田亜佑美/小田さくら
24:30〜25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30〜26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:00〜18:30 Rhythm Station(FM山形) radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

461 名無し募集中。。。 :2018/08/19(日) 00:05:44
8/19(日)
■テレビ
04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#541 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/14(火)放送分
05:30〜06:00 山梨放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#25 工藤遥
※テレ朝7/29(日)放送分
05:30〜06:00 福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#24 工藤遥
※テレ朝7/22(日)放送分
06:15〜06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#25 工藤遥
06:30〜07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#25 工藤遥
09:30〜10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#28 工藤遥
※予告する動画
https://www.youtube.com/watch?v=92Q_fZ-W5pw
09:30〜10:00 テレビ東京系「JAPAN COUNTDOWN」モーニング娘。'18・鈴木愛理・アンジュルム?
▽残暑お見舞い☆ハード?まったり?ロッキン大特集
10:00〜12:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#13〜#16 工藤遥
※テレ朝5/6(日)〜5/27(日)放送分
16:00〜16:55 日本テレビ系「坂上忍の勝たせてあげたいTV〜第61回オールスター競輪〜日本代表と美女SP」岡井千聖
※全国ネット(TOSテレビ大分/テレビ宮崎を除く)
16:00〜17:30 BSスカパー!『映画版「JKニンジャガールズ」』こぶしファクトリー/他
17:30〜19:00 BSスカパー!『「Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project ひなフェス 2018」3月31日(土)夜公演』
矢口真里・吉澤ひとみ・高橋愛・藤本美貴・道重さゆみ・田中れいな・モーニング娘。'18・アンジュルム・Juice=Juice・カントリー・ガールズ・稲場愛香・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・一岡伶奈・高瀬くるみ・清野桃々姫・ハロプロ研修生
19:00〜20:30 BSスカパー!「モーニング娘。誕生20周年記念コンサートツアー2018春〜We are MORNING MUSUME。〜ファイナル 尾形春水卒業スペシャル」
※90分編集版
22:00〜22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
24:30〜25:00 BSフジ「ワンガン夏祭り なび」(再) 岡井千聖
※8/11(土)放送分
25:05〜25:35 BSジャパン「The Girls Live」

■Web
24:00〜8/26(日)23:59 GYAO!「熱波」広瀬彩海・浜浦彩乃・和田桜子
https://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00013/
※テレ玉8/2(木)放送分

■ラジオ
05:00〜05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
※RNB南海放送8/18(土)放送分
13:00〜13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#111(再)
※8/15(水)初回放送分
15:30〜16:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
※放送時間注意!(野球中継のため通常より繰り上げ)
16:00〜16:30 NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:45〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00〜20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30〜22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」譜久村聖・石田亜佑美・小田さくら
※ラジオ日本8/18(土)放送分
※野球中継延長時は休止
23:00〜23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」勝田里奈・笠原桃奈・船木結
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙・小関舞

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜04:00〜04:30 JOY FM(FM宮崎) radiko×
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

462 名無し募集中。。。 :2018/08/19(日) 22:19:51
8/20(月)
■テレビ
11:55〜13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」岡井千聖
※「バスツアーin千葉」に出演(VTR出演)
21:00〜21:30 J:COMテレビ「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」#77(再) 岡井千聖
※8/6(月)初回放送分
23:56〜24:55 TBSテレビ/HBC北海道放送/IBCテレビ/TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/SBS静岡放送/RSKテレビ/RCCテレビ/BSSテレビ/あいテレビ/RKB毎日放送
「なかい君の学スイッチ」岡井千聖
※ATV青森テレビ/UTYテレビ山梨/チューリップテレビ/MRO北陸放送/CBCテレビ/MBC南日本放送にて遅れネット放送あり
23:56〜24:54 CBCテレビ「#やすだの歩き方」岡井千聖
◆Web配信(無料)
https://gyao.yahoo.co.jp/p/11040/v00002/
※8/23(木)24:00〜9/6(木)23:59に無料配信予定
※配信分は全国で視聴可能です
25:00〜25:30 テレビ東京「The Girls Live」
26:00〜26:30 テレビ朝日/KFB福島放送「musicる TV」広瀬彩海・浜浦彩乃
※放送時間注意!
※高校野球全試合中止時は25:30-26:00に放送
◆メ〜テレ
27:29-28:00
◆ABCテレビ
8/23(木)2:36-3:06
26:30〜26:55 テレビ朝日「愛する父をよろしく」岡井千聖
※高校野球全試合中止時は26:00-26:25に放送

■ラジオ
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」勝田里奈・笠原桃奈・船木結
※ラジオ日本8/19(日)放送分
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理・宮本佳林

463 名無し募集中。。。 :2018/08/20(月) 23:47:34
8/21(火)
■テレビ
07:05〜07:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山「おはスタ」船木結
※出演しない場合あり
08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#542 こぶしファクトリー
21:00〜21:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#203 稲場愛香
※札幌テレビ5/19(土)放送分
22:00〜23:00 BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…(第十九夜前編)」新垣里沙
※新垣里沙の出演は後編の予告部分のみです
24:00〜24:30 tvkテレビ神奈川「ミュートマ2」つばきファクトリー

■Web
17:00〜 ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#29 矢島舞美 ゲスト:野村みな美
http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
※配信開始日時は変更される場合があります
※隔週(火)配信
20:00〜 MixChannel「二瓶有加 生配信」
https://mixch.tv/u/12091675
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり(変更情報は二瓶有加のTwitterアカウントでご確認ください)

■ラジオ
17:55〜21:00 ラジオ日本/ぎふチャン「60TRY部」竹内朱莉
22:30〜23:00 bayfm「We are Juice=Juice」宮本佳林・段原瑠々
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ・PINK CRES.
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/RFCラジオ福島/山梨放送/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります。実際には27:35前後に開始することが多くなっています。

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:25〜20:55 FM NIIGATA radiko○
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○

■etc
「ほぼ日手帳公式ガイドブック2019」加賀楓

464 名無し募集中。。。 :2018/08/21(火) 23:25:16
8/22(水)
■テレビ
07:30〜08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#542 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/21(火)放送分
08:00〜08:30 WTVテレビ和歌山「うたなび!」#542 こぶしファクトリー
08:30〜09:00 KBS京都「うたなび!」# こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#542 こぶしファクトリー
17:00〜17:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#203 稲場愛香
※札幌テレビ5/19(土)放送分
24:58〜25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
25:00〜25:30 奈良テレビ「うたなび!」#542 こぶしファクトリー
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#542 こぶしファクトリー

■Web
19:30〜 ニコニコ生放送『横浜美術館「モネ それからの100年」を巡ろう』和田彩花
http://live.nicovideo.jp/gate/lv314748663
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
21:30〜22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#112
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中島早貴・野中美希・羽賀朱音

465 名無し募集中。。。 :2018/08/22(水) 23:38:36
8/23(木)
■テレビ
09:55〜10:25 ABCテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#27 工藤遥
※テレ朝8/12(日)放送分
※放送日時注意!
21:00〜21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」#439 岡田万里奈
26:36〜27:06 ABCテレビ「musicる TV」広瀬彩海・浜浦彩乃
※テレ朝8/20(月)放送分
27:45〜28:15 ぎふチャン「うたなび!」#542(再) こぶしファクトリー
※8/21(火)放送分

■Web
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
05:00〜05:30 FM OSAKA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#178 生田衣梨奈・梁川奈々美・谷本安美
▽今回は“公式プロフィールには載っていない!?”、密かに得意な事・アピールしたい事を発表する『自己アピール大会』をお送りします!
07:30〜08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#112
※8/22(水)初回放送分
17:30〜18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#112
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」野村みな美・浜浦彩乃・井上玲音
※STUDIO VIVIDから公開生放送
20:20頃〜20:45頃 AIR-G'「Juice=Juice 稲場愛香のまなりある」
※『IMAREAL』(19:30-21:55)内
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥・小関舞・広瀬彩海・一岡伶奈

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'18 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』横山玲奈

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

■etc
「アップトゥボーイ vol.270」和田彩花・佐々木莉佳子・段原瑠々・小関舞・井上玲音・谷本安美・小野田紗栞
※表紙(牧野真莉愛・横山玲奈)
※裏表紙(佐藤優樹)

466 名無し募集中。。。 :2018/08/24(金) 00:34:57
8/24(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#542 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/21(火)放送分
10:20〜10:50 チューリップテレビ「うたなび!」#542 こぶしファクトリー
10:55〜11:25 ABCテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#28 工藤遥
※テレ朝8/19(日)放送分
※放送日時注意!
10:55〜11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#27 工藤遥
※テレ朝8/12(日)放送分
16:20〜16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#27 工藤遥
25:56〜26:00 FBS福岡放送「えんた5楽」生田衣梨奈・加賀楓

■Web
19:00頃〜 YouTube「tiny tiny」
https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw
24:00〜25:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「8月王者は岡井or松木!GACKTラスボス戦へ!POKER×POKER」岡井千聖
https://abema.tv/channels/abema-special/slots/DMJT6FTmsaFUMm
※スマートフォンは専用アプリで視聴可能
※無料で見逃し視聴が出来ます(8/31(金)25:00まで)

■ラジオ
20:00〜20:55 FM FUKUOKA「カムカムFM FUKUOKA」生田衣梨奈・加賀楓
21:40〜21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美・小野田紗栞
※野球中継延長時は休止(21:30時点で中継が継続している場合は休止となる模様)
22:00〜23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ〜」
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ・上國料萌衣・笠原桃奈・船木結・川村文乃

467 名無し募集中。。。 :2018/08/24(金) 23:39:56
8/25(土)
■テレビ
05:15〜05:45 MRT宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#27 工藤遥
※テレ朝8/12(日)放送分
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
※放送時間注意!(アジア大会中継のため放送時間短縮)
※EPGでは11:00-11:45と11:59-14:00に分割されているため、録画予約時は要注意(11:45-11:59は『JNNニュース』のため中断)
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください。
◆TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
11:00-11:45
◆HBC北海道放送/TBCテレビ
11:59-14:00
※HBC北海道放送は午前休止
13:00〜14:00 東海テレビ「NAGOYAが踊る!熱き舞!第20回にっぽんど真ん中祭り」岡井千聖
15:30〜16:00 WOWOWプライム「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 速報!」(初) モーニング娘。'18・鈴木愛理・アンジュルム?
※無料放送
16:30〜17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#203 稲場愛香
※札幌テレビ5/19(土)放送分
21:30〜22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#204(初) 稲場愛香
※札幌テレビ5/26(土)放送分
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」#160(初) 宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
26:00〜27:00 フジテレビ「この指と〜まれ!Season2」岡井千聖・こぶしファクトリー・浅倉樹々・他?
◆Web配信(無料)
http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/variety/ser2464/
※放送終了後に無料配信開始・無料配信期間は次回放送まで
※全国で視聴可能です
26:55〜27:25 北海道文化放送「うたなび!」#542 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/21(火)放送分

■Web
10:00〜 ニコニコ生放送「@JAM EXPO2018【メインステージDAY1】独占生中継」Juice=Juice/こぶしファクトリー
http://live.nicovideo.jp/gate/lv315112121
※10:05頃〜 Juice=Juice
※10:35頃〜 こぶしファクトリー
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
05:15〜05:45 RNB南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
12:00〜16:15 ぎふチャン「ときめきステーション ダブジェネカウントダウン」夏焼雅
※コメント出演
20:30〜21:00 @FM「メガコンDJのおねだりミュージック・アワー」夏焼雅
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯窪春菜・横山玲奈・小田さくら
※野球中継延長時、繰り下げ(試合終了まで放送)
23:00〜23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#112(再)
※8/22(水)初回放送分
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」譜久村聖・生田衣梨奈・佐藤優樹・横山玲奈
24:30〜25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30〜26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:00〜18:30 Rhythm Station(FM山形) radiko×
土曜18:30〜18:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

468 名無し募集中。。。 :2018/08/26(日) 00:55:02
8/26(日)
■テレビ
引き続き-20:54 日本テレビ系/OTV沖縄テレビ『24時間テレビ41「人生を変えてくれた人」』
中澤裕子・飯田圭織・保田圭・矢口真里・吉澤ひとみ・高橋愛・田中れいな・モーニング娘。'18・ハロプロ研修生北海道
※飯田圭織・保田圭・矢口真里・吉澤ひとみ・田中れいな・モーニング娘。'18は日本武道館からの出演(26日のみ)
※飯田圭織・保田圭・矢口真里・吉澤ひとみ・田中れいなは「障がいを乗り越えて夢のコラボ 日本を元気に!名曲ダンスメドレー」(13:20頃〜)に出演ですが、他の時間帯にも出演する可能性もあります。
※中澤裕子はFBS福岡放送(イオンモール福岡)からの出演
※高橋愛はテレビ信州(長野市・若里公園)からの出演(26日のみ)
※ハロプロ研修生北海道は札幌テレビ(イオンモール札幌発寒)でのイベントに出演しますが、札幌テレビの放送に出演するか否かは不明(26日のみ)
※この他のハロプロメンバー・OGの出演有無は不明
※8:40頃-9:40頃(一部地域のみ),11:27-12:27,16:59-17:23頃は各局ローカルの内容となります。
※TOSテレビ大分/テレビ宮崎は一部時間帯未放送
※OTV沖縄テレビは一部時間帯のみ放送(フィナーレは深夜に時差ネット)
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください(テレビ信州/FBS福岡放送のローカル時間帯には一部記載あり)

04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#542 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/21(火)放送分
05:30〜06:00 福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#25 工藤遥
※テレ朝7/29(日)放送分
06:15〜06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#26 工藤遥
※テレ朝8/5(日)放送分
07:30〜08:00 テレ玉「フィッシング倶楽部」#439(再) 岡田万里奈
※テレ玉8/23(木)放送分
09:30〜10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#29 工藤遥
※予告する動画
https://www.youtube.com/watch?v=U33-Lc5X3sc
10:00〜12:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#17〜#20 工藤遥
※テレ朝6/3(日)〜24(日)放送分
14:00〜14:30 WOWOWプライム「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 速報!」モーニング娘。'18
※無料放送
20:30〜21:00 WOWOWプライム「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 速報!」モーニング娘。'18
21:00〜21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」#439 岡田万里奈
25:05〜25:35 BSジャパン「The Girls Live」

■ラジオ
05:00〜05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
※RNB南海放送8/25(土)放送分
13:00〜13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#112(再)
※8/22(水)初回放送分
16:00〜16:30 NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
17:40〜17:55 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
※放送時間注意!(Jリーグ中継のため通常より繰り上げ)
19:30〜20:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
20:00〜20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30〜22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」譜久村聖・生田衣梨奈・佐藤優樹・横山玲奈
※ラジオ日本8/25(土)放送分
23:00〜23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00〜24:00 RKBラジオ『よしもとRadio「バリカタ!!!」』中澤裕子 コメント出演:生田衣梨奈・加賀楓
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉・上國料萌衣・川村文乃
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙・小関舞

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜04:00〜04:30 JOY FM(FM宮崎) radiko×
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

469 名無し募集中。。。 :2018/08/26(日) 23:01:31
8/27(月)
■テレビ
18:00〜18:30 WOWOWプライム「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 速報!」モーニング娘。'18
※無料放送
19:00〜23:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム『VIVA LA ROCK EXTRA「ビバラポップ!」』道重さゆみ・鈴木愛理・こぶしファクトリー・吉川友・アップアップガールズ(仮)
21:00〜21:30 J:COMテレビ「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」#77(再) 岡井千聖
※8/6(月)初回放送分
25:00〜25:30 テレビ東京「The Girls Live」
25:26〜25:56 テレビ朝日/KFB福島放送「musicる TV」山岸理子・小片リサ
◆メ〜テレ
26:59-27:30
◆ABCテレビ
8/30(木)26:36-27:06
25:56〜26:21 テレビ朝日「愛する父をよろしく」岡井千聖

■Web
24:00〜 GYAO!「ハロプロのモノホン!」#1
https://gyao.yahoo.co.jp/p/11250/v00005/
※GYAO!オリジナル番組
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
18:00〜21:00 TBSラジオ「アフター6ジャンクション」Juice=Juice
▽19時台 アイドルグループJuice=Juiceのスタジオライブ
※「LIVE&DIRECT」(19:00頃〜・スタジオライブ)に出演
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉・上國料萌衣・川村文乃
※ラジオ日本8/26(日)放送分
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理・宮本佳林
25:00〜26:00 @FM「何でも聞かせてDX」夏焼雅

470 名無し募集中。。。 :2018/08/27(月) 23:34:13
8/28(火)
■テレビ
07:05〜07:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山「おはスタ」船木結
※出演しない場合あり
08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#453 こぶしファクトリー
19:57〜21:00 フジテレビ系「潜在能力テスト」岡井千聖
※一部地域は20:54まで
※関西テレビ/テレビ西日本/テレビ宮崎は放送なし
20:00〜20:30 とちぎテレビ「フィッシング倶楽部」#439 岡田万里奈
※テレ玉8/23(木)放送分
21:00〜21:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#204 稲場愛香
※札幌テレビ5/26(土)放送分
22:00〜23:00 BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…(第十九夜後編)」新垣里沙
※7/24(火)初回放送分
24:00〜24:30 tvkテレビ神奈川「ミュートマ2」つばきファクトリー

■Web
17:00〜 ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#31 譜久村聖 ゲスト:山木梨沙
http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
※配信開始日時は変更される場合があります
※隔週(火)配信
20:00〜 MixChannel「二瓶有加 生配信」
https://mixch.tv/u/12091675
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり(変更情報は二瓶有加のTwitterアカウントでご確認ください)

■ラジオ
20:25〜20:50 FM FUKUOKA「TREASURE TIMES」生田衣梨奈・加賀楓
22:30〜23:00 bayfm「We are Juice=Juice」
23:55〜24:00 RKBラジオ「RKBミュージックファイル デイリースピン」生田衣梨奈・加賀楓
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ・PINK CRES.
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/RFCラジオ福島/山梨放送/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります。実際には27:35前後に開始することが多くなっています。

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:25〜20:55 FM NIIGATA radiko○
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○

471 名無し募集中。。。 :2018/08/28(火) 21:44:48
8/29(水)
■テレビ
07:30〜08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#543 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/28(火)放送分
08:00〜08:30 WTVテレビ和歌山「うたなび!」#543 こぶしファクトリー
08:30〜09:00 KBS京都「うたなび!」#543 こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#543 こぶしファクトリー
17:00〜17:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#204 稲場愛香
※札幌テレビ5/26(土)放送分
24:58〜25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
25:00〜25:30 奈良テレビ「うたなび!」#543 こぶしファクトリー
26:05〜26:35 MBC南日本放送「うたなび!」#543 こぶしファクトリー
※MBC南日本放送は放送時間注意!・アジア大会中継延長時、繰り下げの場合あり。

■Web
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
21:30〜22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#113
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中島早貴・野中美希・羽賀朱音

472 名無し募集中。。。 :2018/08/29(水) 23:29:44
8/30(木)
■テレビ
11:55〜13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」岡井千聖
※「芸能人ファッションセンスランキング」に出演(VTR出演)
16:00〜16:30 群馬テレビ「うたなび!」#543(再) こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/28(火)放送分
26:36〜27:06 ABCテレビ「musicる TV」山岸理子・小片リサ
※テレ朝8/27(月)放送分
27:45〜28:15 ぎふチャン「うたなび!」#543(再) こぶしファクトリー

■Web
21:00頃〜 YouTube「tiny tiny」
https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
05:00〜05:30 FM OSAKA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#179 生田衣梨奈・梁川奈々美・谷本安美
▽今回は夏もそろそろ終盤ということで、『夏の思い出』をテーマにそれぞれ印象深い夏の思い出をお話していきます!
07:30〜08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#113
※8/29(水)初回放送分
17:30〜18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#113
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」
※全員出演
※STUDIO VIVIDから公開生放送
20:00〜20:30 FM OH!「DDプリンセスのサプリメントラジオ」PINK CRES.
20:20頃〜20:45頃 AIR-G'「Juice=Juice 稲場愛香のまなりある」
※『IMAREAL』(19:30-21:55)内
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります
23:55〜24:00 RKBラジオ「RKBミュージックファイル デイリースピン」生田衣梨奈・加賀楓
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥・小関舞・広瀬彩海・一岡伶奈

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'18 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』加賀楓

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

■etc
「月刊エンタメ」和田彩花・宮本佳林・広瀬彩海・野村みな美・谷本安美

473 名無し募集中。。。 :2018/08/30(木) 21:25:10
LoVendoЯ? @lovendor_staff
【お知らせ】
本日22:00〜配信予定のSHOWROOM「田中れいなの自由時間?」ですが、
スケジュールの都合により21:30〜放送します!!
番組内で嬉しいお知らせもあり!?
お楽しみに!(スタッフ)
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
#田中れいな
#SHOWROOM

474 名無し募集中。。。 :2018/08/30(木) 23:34:51
8/31(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#543 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/28(火)放送分
05:45〜06:15 WOWOWプライム「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 速報!」モーニング娘。'18
※無料放送
10:20〜10:50 チューリップテレビ「うたなび!」#543 こぶしファクトリー
10:55〜11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#28 工藤遥
※テレ朝8/12(日)放送分
16:20〜16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#28 工藤遥
22:54〜23:00 FBS福岡放送「えんた5楽」生田衣梨奈・加賀楓

■Web
19:00頃〜 YouTube「tiny tiny」
https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw

■ラジオ
20:00〜21:30 FM愛媛「カモ☆れでぃ★Night!」石田亜佑美・森戸知沙希
21:40〜21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美・小野田紗栞
※野球中継延長時は休止(21:30時点で中継が継続している場合は休止となる模様)
22:00〜23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ〜」
23:55〜24:00 RKBラジオ「RKBミュージックファイル デイリースピン」生田衣梨奈・加賀楓
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ・上國料萌衣・笠原桃奈・船木結・川村文乃

■etc
「左利きの本」川村文乃

475 名無し募集中。。。 :2018/09/01(土) 01:16:54
9/1(土)
■テレビ
04:50〜05:20 HAB北陸朝日放送「フィッシング倶楽部」#439 岡田万里奈
※テレ玉8/23(木)放送分
05:15〜05:45 MRT宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#28 工藤遥
※テレ朝8/12(日)放送分
06:00〜06:30 TVQ九州放送「フィッシング倶楽部」#439 岡田万里奈
07:00〜07:55 TOKYO MX1「快傑えみちゃんねる」岡井千聖
※カンテレ7/27(金)放送分
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
※EPGでは9:30-11:45(HBCは11:35)と11:59-14:00に分割されているため、録画予約時は要注意(11:45-11:59は『JNNニュース』のため中断)
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください。
◆TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
9:30-11:45
◆TBCテレビ
11:59-14:00
◆Web配信(無料)
http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
※「ブランチ週末トラベル」「コジドライブ」のみ配信あり
※放送翌週(火)18:00に配信開始・配信期間は次回配信まで
※配信分は全国で視聴可能です
16:00〜17:00 テレ玉「快傑えみちゃんねる」岡井千聖
16:30〜17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#204 稲場愛香
※札幌テレビ5/26(土)放送分
19:57〜23:10 フジテレビ系「有吉の夏休み2018 密着120時間inハワイ【3時間SP!】」岡井千聖
※過去映像(2016年版)で登場
21:30〜22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#204 稲場愛香
23:30〜23:55 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#217 稲場愛香
※GYAO!・huluにて有料配信あり(放送後すぐに配信ではない模様)
※TOKYO MX1/ミヤギテレビで時差ネット放送中
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」#160 宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
26:55〜27:25 北海道文化放送「うたなび!」#543 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/28(火)放送分

476 名無し募集中。。。 :2018/09/01(土) 01:17:26
9/1(土)
■Web
14:00〜14:55 LINE LIVE『『マイナビ東京ガールズコレクション 18 A/W』直前SP』高橋愛・鈴木愛理
https://live.line.me/channels/21/upcoming/9347669
https://live.line.me/channels/144/upcoming/9343567
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※2つのチャンネルで同時配信されますが、内容は同じです。
14:55〜18:40 LINE LIVE『『マイナビ東京ガールズコレクション 18 A/W』前編』高橋愛・鈴木愛理
https://live.line.me/channels/21/upcoming/9347683
https://live.line.me/channels/144/upcoming/9343617
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※2つのチャンネルで同時配信されますが、内容は同じです。
18:40〜21:30終了予定 LINE LIVE『『マイナビ東京ガールズコレクション 18 A/W』後編』高橋愛・鈴木愛理
https://live.line.me/channels/21/upcoming/9347688
https://live.line.me/channels/144/upcoming/9343876
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※2つのチャンネルで同時配信されますが、内容は同じです。
19:00〜19:58 FRESH LIVE「あたらしぃもきた」#10 PINK CRES.
https://freshlive.tv/shimokita-ch/231686
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能(視聴期限は番組公式Twitterでご確認ください)

■ラジオ
05:15〜05:45 RNB南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯窪春菜・横山玲奈・森戸知沙希
※野球中継延長時、繰り下げ(試合終了まで放送)
23:00〜23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#113(再)
※8/29(水)初回放送分
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」譜久村聖・生田衣梨奈・佐藤優樹・横山玲奈
24:30〜25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30〜26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:00〜18:30 Rhythm Station(FM山形) radiko×
土曜18:30〜18:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

477 名無し募集中。。。 :2018/09/01(土) 23:24:07
9/2(日)
■テレビ
04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#543 こぶしファクトリー
※ぎふチャン8/28(火)放送分
05:30〜06:00 山梨放送/福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#26 工藤遥
※テレ朝8/5(日)放送分
05:30〜06:00 テレビ熊本「フィッシング倶楽部」#439 岡田万里奈
※テレ玉8/23(木)放送分
06:00〜06:30 TOKYO MX2/チバテレ「フィッシング倶楽部」#439 岡田万里奈
06:15〜06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#27 工藤遥
※テレ朝8/12(日)放送分
06:29〜07:00 NST新潟総合テレビ「フィッシング倶楽部」#439 岡田万里奈
06:30〜07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#26 工藤遥
09:30〜10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#30 工藤遥
※予告する動画
https://www.youtube.com/watch?v=-Stg2kiAVXA
09:55〜11:25 日本テレビ系「誰だって波瀾爆笑」後藤真希
13:15〜14:15 日本テレビ「1周回って知らない話 特別編」岡井千聖
※5/30(水)放送分など
17:00〜19:00 WOWOWシネマ「We Love Television?」(初) 和田彩花
22:00〜22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
25:05〜25:35 BSジャパン「The Girls Live」

■Web
22:00〜 LINE LIVE『舞台版「さよなら鹿ハウス」スペシャル LINE LIVE』清水佐紀
https://live.line.me/channels/1076629
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能

■ラジオ
05:00〜05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
※RNB南海放送9/1(土)放送分
13:00〜13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#113(再)
※8/29(水)初回放送分
14:30〜15:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
16:00〜16:30 NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:45〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00〜20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30〜22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」譜久村聖・生田衣梨奈・佐藤優樹・横山玲奈
※ラジオ日本9/1(土)放送分
23:00〜23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉・上國料萌衣・川村文乃
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」竹内朱莉・上國料萌衣・川村文乃

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜04:00〜04:30 JOY FM(FM宮崎) radiko×
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

478 名無し募集中。。。 :2018/09/02(日) 20:59:57
9/3(月)
■テレビ
11:00〜11:30 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 速報!」モーニング娘。'18
※無料放送
18:00〜19:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#1(初) こぶしファクトリー・つばきファクトリー・他?
※全12回
25:00〜25:30 テレビ東京「The Girls Live」
25:26〜25:56 テレビ朝日/KFB福島放送「musicる TV」新沼希空・岸本ゆめの
◆メ〜テレ
26:59-27:30
◆ABCテレビ
9/6(木)27:10-27:40
◆広島ホームテレビ
9/8(土)26:20-26:50

■Web
24:00〜 GYAO!「ハロプロのモノホン!」#2
https://gyao.yahoo.co.jp/p/11250/v00005/
※GYAO!オリジナル番組
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
13:30〜14:50 FM愛媛「LINK」石田亜佑美・森戸知沙希
18:00〜21:00 TBSラジオ「アフター6ジャンクション」
▽ハロプロ研修の先生に聞く
※「カルチャートーク」(18:30頃〜)にて放送
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」
※ラジオ日本9/2(日)放送分
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理・宮本佳林

479 名無し募集中。。。 :2018/09/04(火) 01:16:25
9/4(火)
■テレビ
07:05〜07:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山「おはスタ」船木結
08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#544 こぶしファクトリー
09:00〜10:30 GAORA SPORTS「痛快!明石家電視台 モー娘OG&新喜劇芸人 正月だからぶっちゃけSP」#1206 中澤裕子・石黒彩・保田圭・矢口真里・吉澤ひとみ・辻希美・田中れいな
※保田圭はテレビ電話で出演
※MBS毎日放送1/2(火)放送分
15:50〜16:47 読売テレビ「1周回って知らない話 特別編」岡井千聖
※5/30(水)放送分など
18:00〜19:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#2(初) Cattivo!(岡井千聖・浜浦彩乃・浅倉樹々)・他?
※全12回
21:00〜21:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#204 稲場愛香
※札幌テレビ5/26(土)放送分
21:30〜22:00 群馬テレビ「フィッシング倶楽部」#439 岡田万里奈
※テレ玉8/23(木)放送分
26:00〜26:30 山陰中央テレビ「フィッシング倶楽部」#439 岡田万里奈
※山陰中央テレビは放送時間注意!

■Web
17:00〜 ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#30 矢島舞美 ゲスト:小関舞
http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
※配信開始日時は変更される場合があります
※隔週(火)配信
20:00〜 MixChannel「二瓶有加 生配信」
https://mixch.tv/u/12091675
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり(変更情報は二瓶有加のTwitterアカウントでご確認ください)

■ラジオ
17:55〜21:00 ラジオ日本/ぎふチャン「60TRY部」竹内朱莉
22:00〜24:30 CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」岸本ゆめの・小野瑞歩・小野田紗栞
※23時台予定(野球中継延長等により変更の場合あり)
※野球中継延長時、放送開始時間繰り下げ
22:30〜23:00 bayfm「We are Juice=Juice」高木紗友希・植村あかり
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ・PINK CRES.
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/RFCラジオ福島/山梨放送/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります。実際には27:35前後に開始することが多くなっています。

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:25〜20:55 FM NIIGATA radiko○
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○

480 名無し募集中。。。 :2018/09/04(火) 22:57:44
9/5(水)
■テレビ
07:30〜08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#544 こぶしファクトリー
※ぎふチャン9/4(火)放送分
08:00〜08:30 WTVテレビ和歌山「うたなび!」#544 こぶしファクトリー
08:00〜10:25 日本テレビ系「スッキリ」鈴木愛理
※「HARUNAまとめ」(9:30頃〜)に出演
※緊急ニュース等により出演が取りやめになる場合もあります
※KRY山口放送は9:30までの放送のため当コーナーの放送なし
※山梨放送/福井放送/TOSテレビ大分/テレビ宮崎は当番組の放送なし
08:30〜09:00 KBS京都「うたなび!」#544 こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#544 こぶしファクトリー
17:00〜17:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#204 稲場愛香
※札幌テレビ5/26(土)放送分
19:00〜19:56 日本テレビ系「1周回って知らない話」岡井千聖
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=6hHi_2yeQ74
19:00〜19:54 あいテレビ「よるマチ!」石田亜佑美・森戸知沙希
※コメント出演
23:30〜25:30 BSスカパー!「TOKYO IDOL FESTIVAL2018 総集編」岡井千聖・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・橋本愛奈・岡田ロビン翔子・後藤夕貴・吉川友・アップアップガールズ(仮)
24:00〜24:30 KBS京都「フィッシング倶楽部」#439 岡田万里奈
※テレ玉8/23(木)放送分
※野球中継延長時、放送時間繰り下げ(試合終了まで放送)
24:58〜25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
25:00〜25:30 奈良テレビ「うたなび!」#544 こぶしファクトリー
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#544 こぶしファクトリー

■Web
20:00〜 LINE LIVE「祝・ソロデビュー!田村芽実 初LINE LIVE」
https://live.line.me/channels/520/upcoming/9356033
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
21:30〜22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#114
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中島早貴・野中美希・羽賀朱音

■etc
「anan」モーニング娘。'18

481 名無し募集中。。。 :2018/09/05(水) 23:48:01
9/6(木)
■テレビ
18:00〜19:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#4(初)
※全12回
26:00〜26:30 ミュージック・ジャパンTV「トレンドリサーチャーR」#(初) 田中れいな
27:10〜27:40 ABCテレビ「musicる TV」新沼希空・岸本ゆめの
▽愛踊祭2018!東海エリア代表決定戦の舞台裏をお届け!25組のアイドル達が火花を散らす!常連組が多く出場したこのエリア!思わぬハプニングに、舞台裏で大号泣!果たして、ファイナリストとなったアイドルとは?さらに、決勝大会のステージに立つファイナリストの今に密着!
▽ヒャダインが、アイドルの「ビーム」の餌食に!?
▽でんぱ組.incがMCを務めた「テレ朝夏祭り×愛踊祭2018コラボイベント」に潜入!愛踊祭2018出場者も会場に集結!
http://www.music-ru.com/
https://twitter.com/musicru_tv
※テレ朝9/3(月)放送分
※放送時間注意!
27:50〜28:20 ぎふチャン「うたなび!」#(再) こぶしファクトリー

■Web
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
05:00〜05:30 FM OSAKA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#180 佐藤優樹/高木紗友希/浅倉樹々
▽今回は、「お便り特集!」。みなさんからいただいたメッセージをじゃんじゃん紹介します!
07:30〜08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#114
※9/5(水)初回放送分
17:30〜18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#114
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'18のモーニングダイアリー」野中美希・羽賀朱音・加賀楓
20:20頃〜20:45頃 AIR-G'「Juice=Juice 稲場愛香のまなりある」
※『IMAREAL』(19:30-21:55)内
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥・小関舞・広瀬彩海・一岡伶奈

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'18 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』横山玲奈

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

482 名無し募集中。。。 :2018/09/07(金) 00:19:15
9/7(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#544 こぶしファクトリー
※ぎふチャン9/4(火)放送分
10:20〜10:50 チューリップテレビ「うたなび!」#544 こぶしファクトリー
10:55〜11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#29 工藤遥
※テレ朝8/26(日)放送分
11:55〜13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」岡井千聖
※「3色ショッピング」に出演(VTR出演)
16:20〜16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#29 工藤遥
22:54〜23:00 FBS福岡放送「えんた5楽」生田衣梨奈・加賀楓
※どちらかの放送枠に出演(ハロプロ公式サイトに記載されている放送時刻は22:56-26:00)
25:56〜26:00 FBS福岡放送「えんた5楽」生田衣梨奈・加賀楓

■Web
19:00頃〜 YouTube「tiny tiny」
https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw

■ラジオ
21:40〜21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美・小野田紗栞
※野球中継延長時は休止(21:30時点で中継が継続している場合は休止となる模様)
22:00〜23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ〜」
▽アイマイミー今月のテーマは「やめられない!」
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ・上國料萌衣・笠原桃奈・船木結・川村文乃

■etc
「BOMB」譜久村聖・牧野真莉愛・竹内朱莉・稲場愛香・浜浦彩乃
「men's non-no」牧野真莉愛
「WiNK UP」和田彩花・宮本佳林・野村みな美

483 名無し募集中。。。 :2018/09/07(金) 23:57:49
9/8(土)
■テレビ
05:15〜05:45 MRT宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#29 工藤遥
※テレ朝8/26(日)放送分
06:30〜07:00 BS12 トゥエルビ「フィッシング倶楽部」#439(#297) 岡田万里奈
※テレ玉8/23(木)放送分
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
※EPGでは9:30-11:45(HBCは11:35)と11:59-14:00に分割されているため、録画予約時は要注意(11:45-11:59は『JNNニュース』のため中断)
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください。
◆TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
9:30-11:45
◆TBCテレビ
11:59-14:00
◆Web配信(無料)
http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
※「ブランチ週末トラベル」「コジドライブ」のみ配信あり
※放送翌週(火)18:00に配信開始・配信期間は次回配信まで
※配信分は全国で視聴可能です
10:25〜11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美
※予告動画(番組全体)
https://www.youtube.com/watch?v=6XlTHA3bIFk
※予告動画(石田亜佑美が行くっ!)
https://www.youtube.com/watch?v=G7gXgbwpfo4
15:30〜17:00 日本テレビ/くまもと県民テレビ「高校生クイズ2018全国一斉地区大会 地頭力No.1 決定戦SP」岡井千聖
16:30〜17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#204 稲場愛香
※札幌テレビ5/26(土)放送分
23:30〜23:55 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#218 稲場愛香
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」#161(初) 宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg

■ラジオ
05:15〜05:45 RNB南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯窪春菜・横山玲奈・石田亜佑美
※野球中継延長時、繰り下げ(試合終了まで放送・デーゲームのため19:45頃までに終了すれば繰り下げは発生しない模様)
23:00〜23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#114(再)
※9/5(水)初回放送分
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」佐藤優樹・小田さくら・加賀楓
24:30〜25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30〜26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:00〜18:30 Rhythm Station(FM山形) radiko×
土曜18:30〜18:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

484 名無し募集中。。。 :2018/09/08(土) 21:39:21
9/9(日)
■テレビ
04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#544 こぶしファクトリー
※ぎふチャン9/4(火)放送分
05:30〜06:00 山梨放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#27 工藤遥
※テレ朝8/12(日)放送分
06:15〜06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#28 工藤遥
※テレ朝8/19(日)放送分
06:30〜07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#27 工藤遥
09:30〜10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#31 工藤遥
※予告する動画
https://www.youtube.com/watch?v=c-4VJ2P9_f8
15:24〜15:54 RKB毎日放送「気軽にぜいたくバラエティ!イマドキ週末トリップ」矢口真里・生田衣梨奈
18:00〜18:30 tvkテレビ神奈川「カナフルTV」熊井友理奈
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLr4_STTzGB2UD099iYRXUZVsCtFiBR04t
※放送4日後から配信
22:00〜22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
25:00〜26:00 BSフジ「この指と〜まれ!Season2」(終) 岡井千聖/こぶしファクトリー・浅倉樹々
※フジ8/25(土)放送分
25:05〜25:35 BSジャパン「The Girls Live」

■Web
20:00〜21:00 AbemaTV(GOLD ch)「愛する父をよろしく」岡井千聖
▽男手一つで育てられた娘が父の結婚をお手伝い
https://abema.tv/channels/special-plus-2/slots/BfBujLTn1EYUi3
※テレ朝8/20(月)・27(月)放送分
※スマートフォンは専用アプリで視聴可能
※無料で見逃し視聴が出来ます(9/15(土)21:00まで)
21:00〜24:00 AbemaTV(SPECIAL 2)「安室奈美恵ファッション総選挙 FASHION MOVIE BEST 50」紺野あさ美・鈴木愛理
https://abema.tv/channels/special-plus/slots/8aZ7PekmtTZ5VR
※スマートフォンは専用アプリで視聴可能
※無料で見逃し視聴が出来ます(9/15(土)24:00まで)

■ラジオ
05:00〜05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
※RNB南海放送9/8(土)放送分
13:00〜13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#114(再)
※9/5(水)初回放送分
16:00〜16:30 NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:45〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30〜20:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
20:00〜20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30〜22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」佐藤優樹・小田さくら・加賀楓
※ラジオ日本9/8(土)放送分
23:00〜23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜・佐々木莉佳子・川村文乃
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞・梁川奈々美

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜04:00〜04:30 JOY FM(FM宮崎) radiko×
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

485 名無し募集中。。。 :2018/09/08(土) 21:41:26
>>484
訂正
熊井ちゃん出演なし

18:00〜18:30 tvkテレビ神奈川「カナフルTV」熊井友理奈
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLr4_STTzGB2UD099iYRXUZVsCtFiBR04t
※放送4日後から配信

486 名無し募集中。。。 :2018/09/10(月) 01:05:58
9/10(月)
■テレビ
17:30〜18:00 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 速報!」モーニング娘。'18
※無料放送
18:00〜19:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#5(初)
※全12回
25:00〜25:30 テレビ東京「The Girls Live」
25:30〜26:00 テレビ朝日/KFB福島放送「musicる TV」和田桜子・井上玲音
※放送時間注意!

■Web
24:00〜 GYAO!「ハロプロのモノホン!」#3
https://gyao.yahoo.co.jp/p/11250/v00005/
※GYAO!オリジナル番組
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜・佐々木莉佳子・川村文乃
※ラジオ日本9/9(日)放送分
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理・宮本佳林

487 名無し募集中。。。 :2018/09/11(火) 00:30:59
9/11(火)
■テレビ
07:05〜07:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山「おはスタ」船木結
08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#545 こぶしファクトリー
18:00〜19:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#6(初)
※全12回

■Web
17:00〜 ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#32 譜久村聖 ゲスト:横山玲奈
http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
※配信開始日時は変更される場合があります
※隔週(火)配信
20:00〜 MixChannel「二瓶有加 生配信」
https://mixch.tv/u/12091675
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり(変更情報は二瓶有加のTwitterアカウントでご確認ください)

■ラジオ
18:00〜19:55 FM愛媛「井坂彰のGreat Noisy Club!」石田亜佑美・森戸知沙希
22:30〜23:00 bayfm「We are Juice=Juice」宮崎由加・金澤朋子
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ・PINK CRES.
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/RFCラジオ福島/山梨放送/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります。実際には27:35前後に開始することが多くなっています。

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:25〜20:55 FM NIIGATA radiko○
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○

■etc
「ヤングチャンピオン」牧野真莉愛・井上玲音
※表紙・巻頭グラビア

488 名無し募集中。。。 :2018/09/12(水) 01:04:39
9/12(水)
■テレビ
07:30〜08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#545 こぶしファクトリー
※ぎふチャン9/11(火)放送分
08:00〜08:30 WTVテレビ和歌山「うたなび!」#545 こぶしファクトリー
08:00〜08:30 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 速報!」モーニング娘。'18
※無料放送
08:30〜09:00 KBS京都「うたなび!」#545 こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#545 こぶしファクトリー
12:20〜12:45 NHK総合「旬感☆ゴトーチ!」道重さゆみ
※『NHKニュース』放送時間拡大時、短縮または休止となる場合あり
18:00〜19:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#7(初)
※全12回
19:00〜19:56 日本テレビ系「1周回って知らない話」岡井千聖
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=MaOCKwUuW0U
22:00〜23:10 TBSテレビ系「水曜日のダウンタウン」岡井千聖
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=UUtmGKA4HwE
24:59〜25:29 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
※放送時間注意!
25:00〜25:30 奈良テレビ「うたなび!」#545 こぶしファクトリー
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#545 こぶしファクトリー

■Web
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
21:30〜22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#115
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中島早貴・野中美希・羽賀朱音

489 名無し募集中。。。 :2018/09/13(木) 00:15:08
9/13(木)
■テレビ
16:00〜16:30 群馬テレビ「うたなび!」#545(再) こぶしファクトリー
※ぎふチャン9/11(火)放送分
21:00〜21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」#442 岡田万里奈
24:20〜24:40 愛媛朝日テレビ「らぶちゅちゅ」石田亜佑美・森戸知沙希
25:59〜26:10 FBS福岡放送「WAO!」生田衣梨奈・加賀楓
26:36〜27:06 ABCテレビ「musicる TV」和田桜子・井上玲音
※テレ朝9/10(月)放送分

■Web
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
05:00〜05:30 FM OSAKA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#181 佐藤優樹/高木紗友希/浅倉樹々
▽今回は、Juice=Juice 高木さん・つばきファクトリー 浅倉さんの出身地・千葉県で行われる面白いイベント“2018日本ローカルヒーロー祭”にちなんで…
『ヒーロー』をテーマにお送りします!
07:30〜08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#115
※9/12(水)初回放送分
17:30〜18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#115
19:30〜21:55 AIR-G'「IMAREAL」稲場愛香
※今回は『IMAREAL』をプチジャックとのことですので、『Juice=Juice 稲場愛香のまなりある』が随時放送されるようです。
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'18のモーニングダイアリー」野中美希・羽賀朱音・加賀楓
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥・小関舞・広瀬彩海・一岡伶奈

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'18 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』加賀楓

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

490 名無し募集中。。。 :2018/09/13(木) 20:20:27
田中れいな 公式
? @ganbareina11
今日のSHOWROOMは
早めて21時からやります!
「れーな100%」おつかれ会しよー??
#SHOWROOM
#田中れいな
18:46 - 2018年9月13日

491 名無し募集中。。。 :2018/09/13(木) 22:35:20
9/14(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#545 こぶしファクトリー
※ぎふチャン9/11(火)放送分
10:20〜10:50 チューリップテレビ「うたなび!」#545 こぶしファクトリー
10:55〜11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#30 工藤遥
※テレ朝9/2(日)放送分
11:55〜13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」岡井千聖
※「3色ショッピング」に出演(VTR出演)
16:20〜16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#30 工藤遥
20:54〜21:00 日本テレビ「まもなく高校生クイズ」岡井千聖
21:00〜23:24 日本テレビ系「ライオンスペシャル 第38回全国高等学校クイズ選手権」岡井千聖
※テレビ宮崎は同時ネット

■Web
19:00頃〜 YouTube「tiny tiny」
https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw

■ラジオ
21:40〜21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美・小野田紗栞
※野球中継延長時は休止(21:30時点で中継が継続している場合は休止となる模様)
22:00〜23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ〜」
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ・上國料萌衣・笠原桃奈・船木結・川村文乃

■etc
「tulle vol.3」稲場愛香・井上玲音・谷本安美

492 名無し募集中。。。 :2018/09/14(金) 23:54:55
9/15(土)
■テレビ
05:15〜05:45 MRT宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#30 工藤遥
※テレ朝9/2(日)放送分
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
※EPGでは9:30-11:45(HBCは11:35)と11:59-14:00に分割されているため、録画予約時は要注意(11:45-11:59は『JNNニュース』のため中断)
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください。
◆TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
9:30-11:45
◆TBCテレビ
11:59-14:00
◆Web配信(無料)
http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
※「ブランチ週末トラベル」「コジドライブ」のみ配信あり
※放送翌週(火)18:00に配信開始・配信期間は次回配信まで
※配信分は全国で視聴可能です
12:00〜15:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「モーニング娘。歴代ミュージックビデオスペシャル」(初)
※MV特集
15:00〜17:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「モーニング娘。20th Anniversaryスペシャル〜SPECIAL EDITION〜」
中澤裕子・飯田圭織・安倍なつみ・矢口真里・高橋愛・新垣里沙・藤本美貴・道重さゆみ・モーニング娘。'17
※'17.12/8(金)初回放送分
23:30〜23:55 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#219 稲場愛香
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」#161 宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
26:35〜26:50 愛媛朝日テレビ「らぶちゅちゅ」(再) 石田亜佑美・森戸知沙希
※9/13(木)放送分
26:55〜27:25 北海道文化放送「うたなび!」#544 こぶしファクトリー
※ぎふチャン9/4(火)放送分
27:25〜27:55 北海道文化放送「うたなび!」#545 こぶしファクトリー
※ぎふチャン9/11(火)放送分

■ラジオ
05:15〜05:45 RNB南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯窪春菜・横山玲奈・佐藤優樹
※野球中継延長時、繰り下げの場合あり(試合終了まで放送・デーゲームで時間調整用番組も編成されているため繰り下げにならない可能性が高いです)
23:00〜23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#115(再)
※9/12(水)初回放送分
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」佐藤優樹・小田さくら・加賀楓
24:30〜25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30〜26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:00〜18:30 Rhythm Station(FM山形) radiko×
土曜18:30〜18:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

■etc
「LARME」上國料萌衣
「Songs」和田彩花・宮本佳林・野村みな美

493 名無し募集中。。。 :2018/09/15(土) 21:45:28
9/17(日)
■テレビ
04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#545 こぶしファクトリー
※ぎふチャン9/11(火)放送分
05:30〜06:00 山梨放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#28 工藤遥
※テレ朝8/19(日)放送分
05:30〜06:00 福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#27 工藤遥
※テレ朝8/12(日)放送分
06:15〜06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#29 工藤遥
※テレ朝8/26(日)放送分
06:30〜07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#28 工藤遥
07:30〜08:00 tvkテレビ神奈川「フィッシング倶楽部」#442 岡田万里奈
※テレ玉9/13(木)放送分
09:30〜10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#32 工藤遥
https://www.youtube.com/watch?v=xM6IsqJFzH4&feature=youtu.be
11:00〜11:55 BS朝日「テイバン・タイムズ」#156 熊井友理奈
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=4uyB0U-FeXA
◆Web配信(無料)
http://j.mp/teibantimes
※放送終了後に公開(公開期間は1ヶ月程度)
19:58〜20:27 TOKYO MX1「生田衣梨奈のVSゴルフ」
▽モーニング娘。'18生田衣梨奈がプロゴルファーに挑戦!
21:30〜22:00 テレ玉「フィッシング倶楽部」#442(再) 岡田万里奈
22:00〜22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
25:05〜25:35 BSジャパン「The Girls Live」

■ラジオ
05:00〜05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
※RNB南海放送9/15(土)放送分
13:00〜13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#115(再)
※9/12(水)初回放送分
16:00〜16:30 NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:45〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30〜20:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
20:00〜20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30〜22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」佐藤優樹・小田さくら・加賀楓
※ラジオ日本9/15(土)放送分
23:00〜23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜・佐々木莉佳子・川村文乃
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙・小関舞

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜04:00〜04:30 JOY FM(FM宮崎) radiko×
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

494 名無し募集中。。。 :2018/09/16(日) 23:48:34
9/17(月)
■テレビ
12:15〜12:40 NHK総合「旬感☆ゴトーチ!」岡井千聖
※放送時間注意!
※『NHKニュース』放送時間拡大時、繰り下げ・短縮または休止となる場合あり
16:00〜16:55 BSフジ「パンサー&岡井千聖の競輪LIVE 第34回共同通信社杯・決勝」
23:00〜23:30 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 速報!」モーニング娘。'18
※無料放送
※休止の場合あり
23:30〜24:00 群馬テレビ「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
24:00〜24:30 とちぎテレビ「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
25:00〜25:30 テレビ東京「The Girls Live」
25:14〜25:44 RKB毎日放送「ミュージックスコップ」新垣里沙・生田衣梨奈・和田彩花・上國料萌衣
※放送時間注意!
25:24〜25:54 秋田放送「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
25:26〜25:56 テレビ朝日/KFB福島放送「musicる TV」こぶしファクトリー・つばきファクトリー
◆メ〜テレ
26:59-27:30
◆ABCテレビ
9/20(木)26:36-27:06
◆広島ホームテレビ
9/22(土)26:20-26:50
25:50〜26:20 MBC南日本放送「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
26:20〜26:50 CBCテレビ「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
26:30〜27:00 KBS京都「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実

■Web
22:30〜23:30 AbemaTV(GOLD ch/K WORLD ch)「KANCOS HOLIC」#5 夏焼雅
https://abema.tv/channels/special-plus-2/slots/BfBukrnxCC26iB
https://abema.tv/channels/k-world/slots/8aZ7Pf6dpqX1VR
※スマートフォンは専用アプリで視聴可能
※無料で見逃し視聴が出来ます
24:00〜 GYAO!「ハロプロのモノホン!」#4
https://gyao.yahoo.co.jp/p/11250/v00005/
※GYAO!オリジナル番組
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
18:05〜18:50 NHKラジオ第1「aiko うたことば 〜あの歌詞に、このエピソード〜」中島早貴
※ニュース等による中断あり
19:20〜19:55 NHKラジオ第1「aiko うたことば 〜あの歌詞に、このエピソード〜」中島早貴
20:05〜20:55 NHKラジオ第1「aiko うたことば 〜あの歌詞に、このエピソード〜」中島早貴
21:05〜21:55 NHKラジオ第1「aiko うたことば 〜あの歌詞に、このエピソード〜」中島早貴
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜・佐々木莉佳子・川村文乃
※ラジオ日本9/16(日)放送分
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理・宮本佳林

495 名無し募集中。。。 :2018/09/17(月) 22:26:10
9/18(火)
■テレビ
07:05〜07:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山「おはスタ」船木結
08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」# こぶしファクトリー
18:00〜19:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#9(初)
※全12回
18:30〜19:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2018」Juice=Juice・こぶしファクトリー・吉川友・アップアップガールズ(仮)?
20:00〜20:30 とちぎテレビ「フィッシング倶楽部」#442 岡田万里奈
※テレ玉9/13(木)放送分
24:55〜25:25 サガテレビ「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
※群馬テレビなど9/17(月)放送分
25:54〜26:24 ATV青森テレビ「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
25:56〜26:26 RKK熊本放送「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
26:00〜26:30 BS12 トゥエルビ「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実

■Web
17:00〜 ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#31 矢島舞美 ゲスト:和田桜子
http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
※配信開始日時は変更される場合があります
※隔週(火)配信
20:00〜 MixChannel「二瓶有加 生配信」
https://mixch.tv/u/12091675
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信日時変更・休止の場合あり(変更情報は二瓶有加のTwitterアカウントでご確認ください)

■ラジオ
22:30〜23:00 bayfm「We are Juice=Juice」宮崎由加・金澤朋子
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ・PINK CRES.
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/RFCラジオ福島/山梨放送/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります。実際には27:35前後に開始することが多くなっています。

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:25〜20:55 FM NIIGATA radiko○
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○

496 名無し募集中。。。 :2018/09/18(火) 22:33:19
9/19(水)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX1「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
※群馬テレビなど9/17(月)放送分
07:30〜08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#546 こぶしファクトリー
08:00〜08:30 WTVテレビ和歌山「うたなび!」#546 こぶしファクトリー
08:30〜09:00 KBS京都「うたなび!」# こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#546 こぶしファクトリー
18:00〜19:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#10(初)
※全12回
18:30〜19:00 サンテレビ「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
24:59〜25:29 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
25:00〜25:30 奈良テレビ「うたなび!」#546 こぶしファクトリー
25:01〜25:31 あいテレビ「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#546 こぶしファクトリー
26:00〜26:30 チバテレ「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
26:30〜28:25 WOWOWプライム「We Love Television?」和田彩花
26:58〜27:28 BSN新潟放送「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実

■Web
13:00〜 ニコニコ生放送『舞台『信長の野望・大志 -冬の陣-』製作発表会&記者会見』田中れいな
http://live.nicovideo.jp/watch/lv315577069
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
21:30〜22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#116
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中島早貴・野中美希・羽賀朱音
24:00〜24:53 ニッポン放送/STVラジオ「ミュ〜コミ+プラス」吉川友

497 名無し募集中。。。 :2018/09/19(水) 23:49:18
9/20(木)
■テレビ
05:30〜06:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2018」Juice=Juice・こぶしファクトリー・吉川友・アップアップガールズ(仮)?
09:30〜10:00 WOWOWプライム「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 速報!」モーニング娘。'18
※無料放送
16:00〜16:30 群馬テレビ「うたなび!」#546(再) こぶしファクトリー
※とちぎテレビ9/19(水)放送分
18:00〜19:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#11(初)
※全12回
18:30〜19:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2018」Juice=Juice・こぶしファクトリー・吉川友・アップアップガールズ(仮)?
25:16〜25:46 NBC長崎放送「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
※「アーティストが選ぶ カラオケオススメ曲」に出演
※群馬テレビなど9/17(月)放送分
25:29〜25:59 IBCテレビ「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
26:00〜26:50 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「この指と〜まれ!Season2」#5(初) 岡井千聖・こぶしファクトリー・浅倉樹々
※フジ8/25(土)放送分
◆Web配信(無料)
http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/variety/ser2464/2464810005/
※無料配信は9/30(日)23:59まで(無料配信期間終了後も有料で視聴出来る模様)
※全国で視聴可能です
26:36〜27:06 ABCテレビ「musicる TV」こぶしファクトリー・つばきファクトリー
※テレ朝9/17(月)放送分
27:45〜28:15 ぎふチャン「うたなび!」#546 こぶしファクトリー

498 名無し募集中。。。 :2018/09/19(水) 23:50:36
9/20(木)
■Web
18:30〜 SHOWROOM/Periscope『下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」』PINK CRES.
https://www.showroom-live.com/shimokitafm888
https://www.pscp.tv/shimokitafm/

499 名無し募集中。。。 :2018/09/19(水) 23:51:15
9/20(木)
■Web
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※下北沢・SFMホールから公開生放送(詳細は下記リンク先で)
http://shimokitafm.com/studio/
※アーカイブはFRESH LIVEにて後日配信。また、YouTubeにも公開される場合あり。
https://freshlive.tv/shimokitafm
https://www.youtube.com/user/shimokitafm888
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
05:00〜05:30 FM OSAKA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#182 佐藤優樹・高木紗友希・浅倉樹々
▽今回は、先月モーニング娘。'18が出演した“ロック・イン・ジャパン・フェスティバル2018”にちなんで『フェス』をテーマにお送りします!
07:30〜08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#116
※9/19(水)初回放送分
17:30〜18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#116
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」広瀬彩海・野村みな美・井上玲音
20:20頃〜20:45頃 AIR-G'「Juice=Juice 稲場愛香のまなりある」
※『IMAREAL』(19:30-21:55)内
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥・小関舞・広瀬彩海・一岡伶奈

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'18 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』横山玲奈

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

■etc
「CDジャーナル」森戸知沙希・山木梨沙・浅倉樹々
「non-no」(山木梨沙

500 名無し募集中。。。 :2018/09/20(木) 21:58:36
9/21(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#546 こぶしファクトリー
※とちぎテレビ9/19(水)放送分
04:00〜05:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「実話怪談倶楽部」#13 浜浦彩乃
10:55〜11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#31 工藤遥
※テレ朝9/9(日)放送分
16:20〜16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#31 工藤遥
18:00〜19:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#12(初)
※全12回
19:00〜19:57 関西テレビ/TOSテレビ大分「快傑えみちゃんねる」岡井千聖
24:50〜27:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ『【TRUMPシリーズ 10th ANNIVERSARY】ピースピット2017年本公演『グランギニョル』』田村芽実
25:29〜25:44 テレビ愛媛「ぐるぐる音泉」石田亜佑美・森戸知沙希
※放送時間注意!
※世界柔道選手権中継延長時、繰り下げ
◆Web配信(無料)
https://gyao.yahoo.co.jp/p/11211/v00001/
※9/25(火)24:00〜配信
※全国で視聴可能です
26:23〜26:53 TSCテレビせとうち「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
※「アーティストが選ぶ カラオケオススメ曲」に出演
※群馬テレビなど9/17(月)放送分
26:30〜27:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2018」Juice=Juice・こぶしファクトリー・吉川友・アップアップガールズ(仮)?
26:35〜27:05 WTVテレビ和歌山「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
26:50〜27:20 チューリップテレビ「うたなび!」#546 こぶしファクトリー
※チューリップテレビは放送時間注意!
27:00〜27:30 tvkテレビ神奈川「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
27:30〜28:00 TVhテレビ北海道「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
27:45〜28:15 テレビ東京「音流〜ONRYU〜」ハロプロ・オールスターズ
※放送時間注意!
◆Web配信(無料)
http://video.tv-tokyo.co.jp/onryu/
※放送翌日(土)12:00に配信開始・配信期間は次回分の配信開始まで
※配信分は全国で視聴可能です

■Web
19:00頃〜 YouTube「tiny tiny」
https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw

■ラジオ
21:40〜21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/岸本ゆめの
※野球中継延長時は休止(21:30時点で中継が継続している場合は休止となる模様)
22:00〜23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ〜」
24:00〜24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ・上國料萌衣・笠原桃奈・船木結・川村文乃

>

新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

※書き込む際の注意事項はこちら

■ したらば のおすすめアイテム ■

ドアノブ少女【通常版】 - 吾嬬竜孝(企画・撮影)


この欄のアイテムは掲示板管理メニューから自由に変更可能です。


掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板 powered by Seesaa