したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | まとめる | |

ハロプロ関連番組見逃し聴逃し防止スレ@新狼避難所2

1 名無し募集中。。。 :2016/01/17(日) 21:47:32
ここはハロプロメンバーのテレビ番組ラジオ番組出演情報を集めるスレの避難所です。
見逃し・聴き逃し・録り逃しゼロを目指してみんなで協力し合おう!!
入手した情報はすばやく報告!

△2009年4月以降所謂元ハロプロとなる現エルダーメンバーの情報もよろしくお願いします。
△つんく♂、後藤真希、ソニン、安倍麻美、時東ぁみ、吉川友、アップアップガールズ(仮)などハロプロにゆかりのある人物の情報もよろしくです。
△実況は芸能chでお願いします。

スケジュールのチェックはこちらがおすすめ
http://musumenavi.jp/
http://m-rakuen.jp/
http://bn.merumo.ne.jp/list/00081470
http://www2.meetv.jp/p/5413.html

オフィシャルはこちら
http://www.helloproject.com/

前スレ
ハロプロ関連番組見逃し聴逃し防止スレ@新狼避難所
http://jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/internet/20619/1420869106/

842 名無し募集中。。。 :2017/05/21(日) 21:21:46
5/22(月)
■テレビ
08:00〜08:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#5 工藤遥 ナレーション:和田彩花
19:00〜19:30 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」#626(再) 森戸知沙希
※とちぎテレビ5/18(木)放送分
24:00〜24:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#5 工藤遥 ナレーション:和田彩花
25:00〜25:30 テレビ東京「The Girls Live」
25:40〜26:10 チューリップテレビ「うたなび!」#477 こぶしファクトリー
※放送時間注意!

■Web
17:00〜 ニコニコ生放送「Buono!ライブ2017 〜Pienezza!〜“完全生中継”」ゲスト:℃-ute・カントリー・ガールズ・PINK CRES.
http://live.nicovideo.jp/watch/lv298433727
※17:00〜18:00はMusic Video特集・ライブ中継は18:00から
※ライブ中継後半はプレミアム会員限定
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
24:00〜6/22(木)23:59 GYAO!「シネドラCheck!」中西香菜 ゲスト:生田衣梨奈
▽『クローザー シーズン2』紹介編
http://gyao.yahoo.co.jp/p/00597/v12478/

■ラジオ
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」尾形春水・野中美希・小関舞
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉・勝田里奈・上國料萌衣
※ラジオ日本5/21(日)放送分

843 名無し募集中。。。 :2017/05/22(月) 17:16:25


844 名無し募集中。。。 :2017/05/22(月) 23:15:51
5/23(火)
■テレビ
●各局情報番組
▽Buono!ライブ2017 〜Pienezza!〜
※5/22(月)18:00 横浜アリーナ

08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#477 こぶしファクトリー
※チューリップテレビ5/22(月)放送分
11:20〜11:25 NST新潟総合テレビ「スマイルナビゲーション」Bitter&Sweet
20:00〜20:30 とちぎテレビ「SOUND30」(再) Juice=Juice・Bitter&Sweet
21:30〜22:00 群馬テレビ「フィッシング倶楽部」#371 岡田万里奈
※テレ玉5/4(木)放送分
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ「コピンクスCOSMOS」小野田紗栞(声)
▽静鉄不動産
http://www.satv.co.jp/0300program/0095pinkss/
26:30〜27:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「S-cene 〜Season3〜」#5 工藤遥 ナレーション:和田彩花

■Web
19:00頃 YouTube「LoVendoЯのらぶおん!」
https://www.youtube.com/user/LoVendorChannel/
24:00〜 FRESH!「シネドラCheck!」#74 中西香菜 ゲスト:生田衣梨奈
▽『クローザー シーズン2』紹介編
https://freshlive.tv/CineDraCheck/116910
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能(視聴可能期間はGYAO!と同程度に設定されている模様)
※GYAO! 5/22(月)配信開始分
24:00頃〜 SoundCloud「萩原舞のオールナイトニッポンモバイル」
※℃-uteメンバーの出演あり
※配信開始は遅れる場合があります(実際には(水)お昼前くらいの配信開始となっている模様です)
※ニッポン放送 Raditalが復旧するまで、暫定的にこちらのサイトで配信しています。

■ラジオ
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」宮本佳林・PINK CRES.
21:00〜22:56 FM-FUJI「タイムマシーン3号 俺たちの穴!」℃-ute
▽スタジオゲストにキュートが生登場!
https://twitter.com/fmfujiana
※ゲストは通常22時台に出演(異なる可能性もあるため、番組Twitterでご確認ください)
※代々木STUDIO VIVIDから公開生放送
◆ツイキャス
http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
22:30〜22:49 bayfm「We are Juice=Juice」高木紗友希・宮本佳林
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/RFCラジオ福島/山梨放送/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「LoVendoЯのLV-Я」
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります。実際には27:35前後に開始することが多くなっています。

18:00〜5/30(火)18:00 Hello! Project『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和(仮)」』#32
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○
火曜25:30〜26:00 Date fm(FM仙台) radiko○

■etc
「JUNON」℃-ute・広瀬彩海・小川麗奈・井上玲音
「Ray」℃-ute
「東京スポーツ」飯窪春菜・牧野真莉愛

845 名無し募集中。。。 :2017/05/23(火) 21:16:06
5/24(水)
■テレビ
05:00〜05:30 BS12 トゥエルビ「うたなび!」#477 こぶしファクトリー
※チューリップテレビ5/22(月)放送分
08:00〜08:30 WTVテレビ和歌山「うたなび!」#477 こぶしファクトリー
08:30〜09:00 KBS京都「うたなび!」#477 こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#477 こぶしファクトリー
11:00〜11:30 とちぎテレビ「うたなび!」#477 こぶしファクトリー
18:00〜18:30 サンテレビ「とちぎ発!旅好き!」森戸知沙希
※とちぎテレビ5/18(木)放送分
21:00〜21:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#5 工藤遥 ナレーション:和田彩花
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#477 こぶしファクトリー
26:59〜27:29 メ〜テレ「なぜ東堂院聖也16歳は彼女が出来ないのか?」#3(再) 矢島舞美
※'14.11/3(月)放送分

■Web
21:00〜 YouTube「ハロ!ステ」
http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
16:00〜16:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#47
16:40〜18:00 NHK-FM「ゆうがたパラダイス 赤い公園・津野米咲のKOIKIなPOP・ROCKパラダイス」矢島舞美 ※コメント出演
◆NHKネットラジオ「らじる★らじる」
http://www3.nhk.or.jp/netradio/player/?ch=fm
※「らじる★らじる」はリアルタイム聴取のみとなります
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」保田圭・広瀬彩海・小片リサ
22:00〜22:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#47(再)

■etc
「B.L.T.」広瀬彩海・小川麗奈・井上玲音

846 名無し募集中。。。 :2017/05/24(水) 22:21:47
5/25(木)
■テレビ
13:30〜16:00 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2016 DAY-4 前編」℃-ute
15:00〜15:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#5 工藤遥 ナレーション:和田彩花
16:00〜16:30 群馬テレビ「うたなび!」#477(再) 浜浦彩乃・小川麗奈
※チューリップテレビ5/22(月)放送分
17:00〜17:30 J:COMテレビ「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」#62(再) 広瀬彩海・浜浦彩乃
※5/4(木)初回放送分
26:00〜26:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「S-cene 〜Season3〜」#5 工藤遥 ナレーション:和田彩花
27:50〜28:20 ぎふチャン「うたなび!」#477 浜浦彩乃・小川麗奈

■Web
21:00〜23:00 FRESH!/ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ!」宮澤茉凜
https://freshlive.tv/denjin-gacha/118073
http://live.nicovideo.jp/watch/lv296189852
※「Horizon Zero Dawn 宮澤まりんの新人ハンター養成講座」に出演
※出演コーナーは23:00頃〜に配信されることが多いですが、異なる時間になる場合もあります。番組開始10分前頃から配信画面にタイムテーブルが表示されますので、そちらでご確認ください。
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能(ニコニコ生放送は期間限定)
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
05:00〜05:30 FM OSAKA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#113 羽賀朱音・岡井千聖・広瀬彩海
▽『卒業旅行〜旅立つ人に贈る唄〜』工藤さんの卒業について、℃-uteの解散について、
岡井さんの後輩メンバーとの思い出についてなどお話していきます。
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中西香菜・上國料萌衣・笠原桃奈
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'17のモーニングダイアリー」尾形春水・羽賀朱音
25:00〜26:00 MBSラジオ「ザ・ヒットスタジオ(木)」Bitter&Sweet
※野球中継延長注意!(繰り下げの場合あり)

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'17 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』加賀楓・横山玲奈

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

■etc
「bis」工藤遥

847 名無し募集中。。。 :2017/05/25(木) 11:23:41
アイドルユニット多数出演 「@JAM 2017」Day1 ニコ生で独占中継
https://news.dwango.jp/2017/05/23/134242/idol/
アップアップガールズ(仮)、大阪☆春夏秋冬、神宿、こぶしファクトリー、桜エビ〜ず、サクラノユメ。、SUPER☆GiRLS、
つばきファクトリー、Party Rockets GT、PassCode、ベイビーレイズJAPAN、まねきケチャ、わーすたの豪華アイドル陣が出演
https://news-img.dwango.jp/wp-content/uploads/2017/05/61_R-480x224.jpg
放送日時:5月27日(土)14時00分〜終了時間未定(※進行状況により、スタート時間が変更になる可能性がございます。)
視聴URL:http://live.nicovideo.jp/watch/lv298583897

848 名無し募集中。。。 :2017/05/25(木) 23:16:06
5/26(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#477 浜浦彩乃・小川麗奈
※チューリップテレビ5/22(月)放送分
07:00〜07:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#5 工藤遥 ナレーション:和田彩花
23:00〜23:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#5 工藤遥 ナレーション:和田彩花
24:00〜26:00 BSスカパー!『アンジュルム コンサートツアー 2016春『九位一体』〜田村芽実卒業スペシャル〜』
※2時間編集版
※「2週間お試し体験」対象外番組となっています
26:00〜27:50 BSスカパー!「モーニング娘。'16 コンサートツアー 春〜EMOTION IN MOTION〜 鈴木香音卒業スペシャル」
※2時間編集版
※「2週間お試し体験」対象外番組となっています

■Web
21:00〜 YouTube「アプカミ」
http://www.youtube.com/theuflicks

■ラジオ
08:30〜11:00 TBSラジオ「有馬隼人とらじおと山瀬まみと」嗣永桃子
※山瀬まみさんがお休みのため代理パートナーとして出演
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」Bitter&Sweet
22:00〜23:00 FM PORT「℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜」
22:00〜22:45 NHK-FM「ヒャダインの“ガルポプ!”」嗣永桃子
▽次回のゲストはカントリー・ガールズのプレイング・マネジャーとして、
また現代のアイドル界をけん引するスターとして大活躍の嗣永桃子さん!
「ガルポプ!」には約3年ぶりの登場です!
▽6月末の卒業を発表した嗣永さん、あと1ヶ月の芸能生活を前に胸にせまる思いを語ってくれます!
▽もちろん、ヒャダインとは“おとももち”の仲、冒頭から歯に衣着せぬトークバトルを交わしたかと思えば、
ハロプロキッズ時代の思い出やBerryz工房、カントリー・ガールズはじめ、
参加したさまざまなユニットのエピソードや現場の舞台裏など、深〜いトークがさく裂!
▽後半はちょっとマジメに(?)これからの日々を語ったり…一瞬たりとも聞きのがせません!
◆らじる★らじる
http://www.nhk.or.jp/radio/
※スマートフォン用アプリあり(ブラウザでも聴取可能です)
※「らじる★らじる」では一部番組の事後聴取サービスが5/25(木)10:00から開始されました。当番組が事後聴取の対象となるかどうかは不明です。

18:00〜6/2(金)18:00 『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和(仮)」』#33
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)

JAPAN ハロプロ NETWORK
金曜19:30〜19:55 FM岡山 radiko×
金曜21:30〜22:00 FM NIIGATA radiko○

849 名無し募集中。。。 :2017/05/27(土) 00:01:07
5/27(土)
■テレビ
04:50〜05:20 HAB北陸朝日放送「フィッシング倶楽部」#373 岡田万里奈
※テレ玉5/18(木)放送分
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
※EPGでは9:30-11:45(HBCは11:35)と11:59-14:00に分割されているため、録画予約時は要注意(11:45-11:59は『JNNニュース』のため中断)
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください。
◆TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/SBC信越放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
9:30-11:45
◆TBCテレビ
11:59-14:00
09:30〜10:00 チバテレ「とちぎ発!旅好き!」#626 森戸知沙希
※とちぎテレビ5/18(木)放送分
10:25〜11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美
▽モー娘。石田が秋保でおはぎ修行♪
▽モー娘。石田が挑戦!宮城のレジェンドおはぎを学びに秋保にGO!トミドコロが復興マラソンと自分のPRのため亘理町にGO!カラボ竹森は決意の歌を♪街あるきは八木山へGO!!
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=wg4uc1acqKQ
https://www.youtube.com/watch?v=yCWha-ikOJ8
11:30〜12:00 群馬テレビ「とちぎ発!旅好き!」#626 森戸知沙希
13:00〜13:30 テレ玉「とちぎ発!旅好き!」#626 森戸知沙希
21:30〜22:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6(初) 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg

850 名無し募集中。。。 :2017/05/27(土) 00:01:44
5/27(土)
■テレビ
25:10〜26:40 BSスカパー!「Hello! Project ひなフェス 2017」モーニング娘。'17・℃-ute・アンジュルム・Juice=Juice・カントリー・ガールズ・こぶしファクトリー・つばきファクトリー・ハロプロ研修生
25:55〜26:00 静岡朝日テレビ「コピンクスCOSMOS」小野田紗栞(声)
http://www.satv.co.jp/0300program/0095pinkss/
26:10〜26:40 BSフジ「この指と〜まれ!」竹内朱莉・勝田里奈・室田瑞希・笠原桃奈
※コメント動画
https://www.youtube.com/watch?v=Q8Lq6rJpf8c
※フジ5/19(金)放送分
※放送時間注意!
※FIFA U-20ワールドカップ中継延長注意!(最大15分繰り下げ)

■Web
12:00〜 auヘッドライン「中島芸能デスクの突撃もういっちょ」鈴木愛理
http://news.auone.jp/
※スマートフォン・タブレットのみ視聴可能(au契約以外の端末にも対応)
※公開期間は1週間の予定
14:00〜 ニコニコ生放送『アイドルユニット多数出演「@JAM 2017」ライブ独占生中継』こぶしファクトリー・つばきファクトリー・アップアップガールズ(仮)
※15:30頃〜 つばきファクトリー
※18:30頃〜 アップアップガールズ(仮)
※19:00頃〜 こぶしファクトリー
※一部時間帯はプレミアム会員限定
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

851 名無し募集中。。。 :2017/05/27(土) 00:02:23
5/27(土)
■ラジオ
21:30〜22:00 NACK5「ESPミュージカルアカデミーPresents 音楽人〜ONGAKU-BEAT〜」中島早貴・萩原舞
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」熊井友理奈・夏焼雅・田崎あさひ
※飯窪春菜/工藤遥は休演
※野球中継延長注意!(試合終了まで放送)
23:00〜23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#47(再)
※5/24(水)初回放送分
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」飯窪春菜・佐藤優樹・工藤遥
24:30〜25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加 ゲスト:Bitter&Sweet
25:30〜26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「LoVendoЯのらぶおん!」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:00〜18:30 Rhythm Station(FM山形) radiko×
土曜19:30〜19:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

852 名無し募集中。。。 :2017/05/27(土) 22:07:06
5/28(日)
■テレビ
04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#477 浜浦彩乃・小川麗奈
※チューリップテレビ5/22(月)放送分
05:30〜06:00 北海道文化放送「うたなび!」#477 浜浦彩乃・小川麗奈
06:00〜06:30 TOKYO MX2/チバテレ「フィッシング倶楽部」#373 岡田万里奈
06:29〜07:00 NST新潟総合テレビ「フィッシング倶楽部」#373 岡田万里奈
08:00〜08:30 テレビ東京系「ポケモンの家あつまる?」工藤遥・嗣永桃子・梁川奈々美
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=LP-5RtqvvBQ
◆ぎふチャン
5/31(水)19:30-20:00
◆奈良テレビ
6/1(木)7:30-7:59
◆岩手めんこいテレビ
6/2(金)15:50-16:20
◆東日本放送
6/3(土)6:30-7:00
◆琉球朝日放送
6/3(土)7:00-7:30
◆FTV福島テレビ
6/3(土)14:30-15:00
▼以下の各局は、5/27(土)現在番組表に未掲載です。各局の編成上の都合で放送日時が変更となる場合もあります。
◆TeNYテレビ新潟
6/4(日)5:15-5:45
◆広島テレビ/南海放送
6/4(日)5:45-6:15
◆青森朝日放送/静岡朝日テレビ
6/4(日)5:50-6:20
◆テレビ熊本
6/4(日)6:30-7:00
◆BBCびわ湖放送
6/4(日)9:00-9:30
◆AKT秋田テレビ
6/5(月)16:20-16:50
09:30〜10:00 KBS京都「とちぎ発!旅好き!」#626 森戸知沙希
※とちぎテレビ5/18(木)放送分
11:00〜11:55 BS朝日「テイバン・タイムズ」#119 笠原桃奈
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=Xx00_V5UJ6c
※放送終了後、番組サイトで動画配信あり
11:00〜12:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「あたしの音楽」#11 モーニング娘。'15
16:00〜16:30 とちぎテレビ「フィッシング倶楽部」#373 岡田万里奈
18:30〜19:00 BSスカパー!『舞台「JKニンジャガールズ」メイキング』こぶしファクトリー・他?
19:00〜21:00 BSスカパー!『舞台「JKニンジャガールズ」』(初) こぶしファクトリー・一岡伶奈・堀江葵月・高瀬くるみ・川村文乃 ゲスト:矢島舞美/中島早貴
22:00〜22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」中島早貴
23:15〜23:45 とちぎテレビ「SOUND30」(再) Juice=Juice・Bitter&Sweet
※Juice=Juiceはコメント出演
※5/2(火)初回放送分
24:50〜25:20 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
25:05〜25:35 BSジャパン「The Girls Live」

■ラジオ
11:00〜11:15 東海ラジオ「井田だって…」Bitter&Sweet
※放送時間注意!(特別番組放送のため短縮版)
18:45〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30〜20:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
21:00〜21:45 BSNラジオ「酒井泰彦のMUSIC HOUR!」Bitter&Sweet
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉/勝田里奈/上國料萌衣
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/梁川奈々美
24:30〜25:00 STVラジオ「モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」
※ラジオ日本5/27(土)放送分

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜04:00〜04:30 JOY FM(FM宮崎) radiko×
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

853 名無し募集中。。。 :2017/05/28(日) 21:21:40
5/29(月)
■テレビ
08:00〜08:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
22:00〜23:00 BSスカパー!「HAPPY MONDAY BASEBALL 交流戦で巻き返すぜSP!」(初) 竹内朱莉
※初回放送は生放送
24:00〜24:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
25:00〜25:30 チバテレ「HOT WAVE」#363 矢島舞美・中島早貴・岡井千聖
※テレ玉5/21(日)放送分
25:26〜25:56 テレビ朝日/KFB福島放送「musicる TV」℃-ute
◆メ〜テレ
26:59-27:30
◆ABCテレビ
6/1(木)26:35-27:05
◆広島ホームテレビ
6/3(土)25:35-26:05
◆ネット局と放送時間
http://www.music-ru.com/tv.html
※リンク先に遅れ日数は未掲載のため、番組内容はEPG等でご確認ください。
▼以下の各局では、テレ朝5/15(月)放送分(アンジュルム出演)を今後1週間以内に放送
◆NCC長崎文化放送
5/28(日)24:45-25:15
◆青森朝日放送
5/28(日)25:40-26:10
◆HTB北海道テレビ
5/29(月)25:20-25:50
◆愛媛朝日テレビ
5/29(月)25:50-26:20
◆東日本放送
5/31(水)25:56-26:26
◆静岡朝日テレビ
6/2(金)26:25-26:55
◆KKB鹿児島放送
6/2(金)26:30-27:00
▼以下の各局では、テレ朝5/8(月)放送分(アンジュルム出演)を今後1週間以内に放送
◆静岡朝日テレビ
5/28(日)26:10-26:40
25:30〜26:00 チューリップテレビ「うたなび!」#478 こぶしファクトリー

■Web
24:00〜6/29(木)23:59 GYAO!「シネドラCheck!」#75 中西香菜 ゲスト:生田衣梨奈
▽『ラッキー・ユー』紹介編
http://gyao.yahoo.co.jp/p/00597/v12478/
◆YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/
※5/30(火)24:00〜(公開期限はGYAO!・FRESH!と同じです)

■ラジオ
13:30〜15:50 Date fm エフエム仙台「J-SIDE STATION」野村みな美・小川麗奈 ※14:25頃〜
※Date fm MAST東北スタジオから公開生放送
16:00〜18:30 Date fm エフエム仙台「SOUND GENIC」野村みな美・小川麗奈 ※18:00頃〜
※Date fm MAST東北スタジオから公開生放送
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」尾形春水・野中美希・小関舞
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉・勝田里奈・上國料萌衣
※ラジオ日本5/28(日)放送分
24:00〜25:00 全国コミュニティFM局「週刊メディア通信」Bitter&Sweet
※サイマルラジオ(CSRA,JCBA)等で聴取可能

■etc
「週刊ヤングマガジン」牧野真莉愛
※表紙・巻頭

854 名無し募集中。。。 :2017/05/29(月) 23:17:19
5/30(火)
■テレビ
18:10〜21:50 NHK BS1『プロ野球「ロッテ」対「阪神」』
※試合が続いている場合、21:49以降は102ch(サブチャンネル)で放送を継続
18:10〜23:00 TBSニュースバード「プロ野球2017 ロッテ×阪神」
※球団公式制作映像・実況で放送(テロップはTBS仕様)
※試合終了まで放送
18:15〜21:30(21:25) チバテレ/サンテレビ「マリーンズナイター▽千葉ロッテvs阪神タイガース」
※サンテレビは『サンテレビ ボックス席』として放送。
※試合開始時間からの放送のため、取り上げられる場合は録画映像となります。
※試合が継続している場合、チバテレは21:30以降サブチャンネルで放送。サンテレビは試合終了までメインチャンネルで放送。
20:00〜20:30 とちぎテレビ「SOUND30」(再) Juice=Juice・Bitter&Sweet
※Juice=Juiceはコメント出演
※5/2(火)初回放送分
21:00〜22:00 BSスカパー!「FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜」#86(初) Bitter&Sweet・アップアップガールズ(仮)
21:30〜22:00 群馬テレビ「フィッシング倶楽部」#373 岡田万里奈
※テレ玉5/18(木)放送分
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ「コピンクスCOSMOS」小野田紗栞(声)
http://www.satv.co.jp/0300program/0095pinkss/
25:30〜26:00 フジテレビ/岩手めんこいテレビ/仙台放送「魁!ミュージック」Bitter&Sweet
※放送時間注意!
※「新着!インスタントムービー」に出演
25:45〜26:15 山陰中央テレビ「フィッシング倶楽部」#373 岡田万里奈
25:45〜26:45 BSスカパー!「HAPPY MONDAY BASEBALL 交流戦で巻き返すぜSP!」竹内朱莉

855 名無し募集中。。。 :2017/05/29(月) 23:17:54
5/30(火)
■Web
18:00〜 スポナビライブ「ロッテ vs. 阪神」
https://sports.mb.softbank.jp/live/player/7550
※球団公式制作映像・実況
パ・リーグTV「ロッテ vs. 阪神」
http://tv.pacificleague.jp/
※球団公式制作映像・実況
※中継開始時間不明
19:00頃 YouTube「LoVendoЯのらぶおん!」
https://www.youtube.com/user/LoVendorChannel/
24:00〜24:14 FRESH!「シネドラCheck!」#75 中西香菜 ゲスト:生田衣梨奈
▽『ラッキー・ユー』紹介編
https://freshlive.tv/CineDraCheck/119579
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能(視聴可能期間はGYAO!と同程度に設定されている模様)
※GYAO! 5/29(月)配信開始分
◆YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/
※5/30(火)24:00〜(公開期限はGYAO!・FRESH!と同じです)
24:00頃〜 ニッポン放送 Radital/モバイル1242「萩原舞のオールナイトニッポンモバイル」
https://soundcloud.com/shovel_jolf/
※℃-uteメンバーの出演あり
※配信開始は遅れる場合があります(実際には(水)お昼前くらいの配信開始となっている模様です)
※ニッポン放送 Raditalが復旧するまで、暫定的にこちらのサイトで配信しています。

■ラジオ
10:00〜10:55 秋田コミュニティー放送「週刊メディア通信」(再) Bitter&Sweet
※5/29(月)初回放送分
11:00〜13:55 ぎふチャン「ココロ・イー・スタシオン」浜浦彩乃・井上玲音 ※11:10頃〜
※岐阜放送本社スタジオ(岐阜シティ・タワー43 4階)から公開生放送
13:00〜16:00 TBC東北放送「ロジャー大葉のラジオな気分」野村みな美・小川麗奈 ※14:10頃〜
13:00〜16:00 東海ラジオ「FINE DAYS! 桂三度のホトケの顔も三度まDAY!」浜浦彩乃・井上玲音 ※14:30頃〜
17:45〜21:00 MBSラジオ「WithTigers MBSベースボールパーク ロッテ×阪神」
※試合終了まで放送
17:55〜21:00 ABCラジオ「ABCフレッシュアップベースボール ロッテ-阪神」
※試合終了まで放送
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」宮本佳林・PINK CRES.
22:00〜24:30 CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」浜浦彩乃・井上玲音
※野球中継延長時、放送開始時間繰り下げ(放送時間短縮のため後日放送に変更される場合あり)
22:30〜22:49 bayfm「We are Juice=Juice」
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/RFCラジオ福島/山梨放送/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「LoVendoЯのLV-Я」
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります。実際には27:35前後に開始することが多くなっています。

18:00〜6/6(火)18:00 Hello! Project『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和(仮)」』#34
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○
火曜25:30〜26:00 Date fm(FM仙台) radiko○

■etc
「BIG ONE GIRLS」℃-ute ※表紙・嗣永桃子・広瀬彩海・小川麗奈・井上玲音
「月刊エンタメ」岡井千聖・中西香菜・竹内朱莉・佐々木莉佳子・上國料萌衣・山木梨沙

856 名無し募集中。。。 :2017/05/30(火) 21:51:24
5/31(水)
■テレビ
各局情報番組
▽プロ野球日本生命セ・パ交流戦 始球式
モーニング娘。'17
※5/30(火)18:10頃 ZOZOマリンスタジアム

05:00〜05:30 BS12 トゥエルビ「うたなび!」#478 こぶしファクトリー
※チューリップテレビ5/29(月)放送分
08:00〜08:30 WTVテレビ和歌山「うたなび!」#478 こぶしファクトリー
08:30〜09:00 KBS京都「うたなび!」#478 こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#478 こぶしファクトリー
11:00〜11:30 とちぎテレビ「うたなび!」#478 こぶしファクトリー
21:00〜21:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
24:00〜24:30 KBS京都「フィッシング倶楽部」#373 岡田万里奈
※テレ玉5/18(木)放送分
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#478 こぶしファクトリー
26:10〜27:10 BSスカパー!「HAPPY MONDAY BASEBALL 交流戦で巻き返すぜSP!」竹内朱莉

■Web
21:00〜 YouTube「ハロ!ステ」
http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
16:00〜16:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#48
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」保田圭・広瀬彩海・小片リサ
19:00〜20:00 調布FM「週刊メディア通信」Bitter&Sweet
※エフエム世田谷/他 5/29(月)放送分
http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
※全世界で聴取可能
22:00〜22:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#48(再)

857 名無し募集中。。。 :2017/05/31(水) 23:08:56
6/1(木)
■テレビ
15:00〜15:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
26:00〜27:00 BSスカパー!「FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜」#86 Bitter&Sweet・アップアップガールズ(仮)
26:35〜27:05 ABCテレビ「musicる TV」℃-ute
※テレ朝5/29(月)放送分
◆広島ホームテレビ
6/3(土)25:35-26:05
◆長野朝日放送
6/5(月)25:20-25:50
◆新潟テレビ21
6/5(月)25:25-25:55
◆秋田朝日放送
6/6(火)25:20-25:50
◆yab山口朝日放送/琉球朝日放送
6/7(水)25:45-26:15
◆ネット局と放送時間
http://www.music-ru.com/tv.html
※リンク先に遅れ日数は未掲載のため、番組内容はEPG等でご確認ください。
▼以下の各局では、テレ朝5/15(月)放送分(アンジュルム出演)を今後1週間以内に放送
◆東日本放送
5/31(水)25:56-26:26
◆静岡朝日テレビ
6/2(金)26:25-26:55
◆KKB鹿児島放送
6/2(金)26:30-27:00
27:50〜28:20 ぎふチャン「うたなび!」#478 浜浦彩乃
※チューリップテレビ5/29(月)放送分

■Web
17:00〜 ハロー!プロジェクトモバイル「やじまの部屋」#34 矢島舞美 ゲスト:和田彩花
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)
※配信開始日時は変更される場合があります
21:00〜23:00 FRESH!/ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ!」宮澤茉凜
https://freshlive.tv/denjin-gacha/120481
http://live.nicovideo.jp/watch/lv298834158
※「Horizon Zero Dawn 宮澤まりんの新人ハンター養成講座」に出演
※出演コーナーは23:00頃〜に配信されることが多いですが、異なる時間になる場合もあります。番組開始10分前頃から配信画面にタイムテーブルが表示されますので、そちらでご確認ください。
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能(ニコニコ生放送は期間限定)
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
05:00〜05:30 FM OSAKA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#114 羽賀朱音・岡井千聖・広瀬彩海
▽『スナック千聖』オープン!千聖ママが2人のお悩みきいちゃいます!
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中西香菜・上國料萌衣・笠原桃奈
18:00〜19:00 FMハイホー「週刊メディア通信」Bitter&Sweet
※エフエム世田谷/他 5/29(月)放送分
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'17のモーニングダイアリー」尾形春水・野中美希・加賀楓
21:00〜22:56 FM-FUJI「“GIRLS GIRLS GIRLS” LIVE MONSTERS!!」つばきファクトリー
21:00〜22:00 たかはぎFM「週刊メディア通信」Bitter&Sweet

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'17 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』横山玲奈

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

■etc
「mini」中島早貴

858 名無し募集中。。。 :2017/06/01(木) 21:34:51
6/2(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#478 浜浦彩乃
※チューリップテレビ5/29(月)放送分
07:00〜07:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
08:00〜09:00 BSスカパー!「HAPPY MONDAY BASEBALL 交流戦で巻き返すぜSP!」竹内朱莉
23:00〜23:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
23:00〜23:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「S-cene 〜Season3〜」#6(初) 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
23:00〜24:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「アイドルお宝くじ LIVE」#99(初) つばきファクトリー・アップアップガールズ(仮)
※アップアップガールズ(仮)は「アイドルお宝ニュース」に出演(今回、放送されない可能性もあります)
※テレ朝5/19(金)放送分(1時間拡大版)
※当番組は、地上波/BS/CSで放送内容が一部異なります。
25:55〜26:25 関西テレビ「ミュージャック」℃-ute

■Web
21:00〜 YouTube「アプカミ」
http://www.youtube.com/theuflicks

■ラジオ
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」竹内朱莉・佐々木莉佳子
▽6月の金曜日はアンジュルム
22:00〜23:00 FM PORT「℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜」
▽6月のテーマは、「届けこの想い!」

18:00〜6/9(金)18:00 『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和(仮)」』#35
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)

JAPAN ハロプロ NETWORK
金曜19:30〜19:55 FM岡山 radiko×
金曜21:30〜22:00 FM NIIGATA radiko○

859 名無し募集中。。。 :2017/06/02(金) 23:02:42
6/3(土)
■テレビ
06:30〜07:00 BS12 トゥエルビ「フィッシング倶楽部」#373(#231) 岡田万里奈
※テレ玉5/18(木)放送分
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
※EPGでは9:30-11:45(HBCは11:35)と11:59-14:00に分割されているため、録画予約時は要注意(11:45-11:59は『JNNニュース』のため中断)
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください。
◆TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/SBC信越放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
9:30-11:45
◆TBCテレビ
11:59-14:00
12:00〜13:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「メンバーが選ぶ!℃-uteライブ名場面スペシャル」
※'13.5/19(日)初回放送分
12:45〜13:45 BSスカパー!「HAPPY MONDAY BASEBALL 交流戦で巻き返すぜSP!」竹内朱莉
13:00〜14:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「℃-ute スペシャル ─カウントダウン to 日本武道館─」
※'13.7/28(日)初回放送分
14:00〜15:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「℃-ute ライヴ in 台湾 スペシャル」
※'14.7/5(土)初回放送分
14:30〜16:25 テレビ朝日「テーマ別!華麗なるタレント変遷史」岡井千聖
15:00〜16:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「℃-ute 10周年記念スペシャル」
※'15.9/16(水)初回放送分
16:00〜17:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「℃-ute 10周年記念スペシャル2 〜密着!メキシコ公演〜」
※'15.10/21(水)初回放送分
21:30〜22:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
25:55〜26:00 静岡朝日テレビ「コピンクスCOSMOS」小野田紗栞(声)
http://www.satv.co.jp/0300program/0095pinkss/
27:00〜28:00 テレビ朝日「CSテレ朝ナビ!!スペシャル」

■ラジオ
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」須藤茉麻・森咲樹・吉川茉
※飯窪春菜/工藤遥は休演
※野球中継延長注意!(試合終了まで放送)
23:00〜24:00 FM PORT「PORT Tasting Music」矢島舞美
23:00〜23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#48(再)
※5/31(水)初回放送分
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」飯窪春菜・佐藤優樹・工藤遥
24:30〜25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加 ゲスト:Bitter&Sweet
25:30〜26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「LoVendoЯのらぶおん!」ゲスト:Bitter&Sweet

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:00〜18:30 Rhythm Station(FM山形) radiko×
土曜19:30〜19:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

860 名無し募集中。。。 :2017/06/03(土) 22:56:43
6/4(日)
■テレビ
04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#478 浜浦彩乃
※チューリップテレビ5/29(月)放送分
05:30〜06:00 北海道文化放送「うたなび!」# こぶしファクトリー
15:00〜16:00 BSスカパー!「HAPPY MONDAY BASEBALL 交流戦で巻き返すぜSP!」竹内朱莉
22:00〜22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」中島早貴
24:50〜25:20 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
26:35〜27:05 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈

■Web
24:00〜6/11(日)23:59 GYAO!「HOT WAVE」#363 矢島舞美・中島早貴・岡井千聖
http://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
※テレ玉5/21(日)放送分

■ラジオ
11:00〜12:00 熊本シティエフエム「週刊メディア通信」Bitter&Sweet
※エフエム世田谷/他 5/29(月)放送分
◆JCBAサイマルラジオ
http://www.jcbasimul.com/?radio=fm791
※PC/スマートフォン対応
※全世界で聴取可能です
18:45〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30〜20:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道 ゲスト:広瀬彩海・野村みな美
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」和田彩花・勝田里奈・上國料萌衣・笠原桃奈
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙・小関舞
24:30〜25:00 STVラジオ「モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」飯窪春菜・佐藤優樹・工藤遥
※ラジオ日本6/3(土)放送分

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜04:00〜04:30 JOY FM(FM宮崎) radiko×
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

861 名無し募集中。。。 :2017/06/04(日) 21:59:39
6/5(月)
■テレビ
08:00〜08:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
19:00〜22:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「℃-ute ミュージックビデオヒストリー」
20:00〜21:54 日本テレビ系「世界まる見え!懲りない奴ら大暴走SP警察カメラ&91歳の銀行強盗!太田光も暴走」嗣永桃子
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=T-zzzNa7YHo
※放送時間注意!
20:00〜21:00 BSスカパー!「FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜」#86 Bitter&Sweet・アップアップガールズ(仮)
22:00〜23:00 BSスカパー!「HAPPY MONDAY BASEBALL 交流戦で巻き返すぜSP!」竹内朱莉
22:00〜23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「3か月連続企画!メンバーが選ぶ!℃-ute思い出のベストライブコレクション Vol.5」(初)
▽萩原舞 編
▽「℃-uteコンサートツアー2015秋 〜℃an't STOP!!〜」
▽結成から丸12年、数々のライブを披露してきたメンバー自身が選ぶ思い出のライブとは!インタビューとライブ映像でお届けする特別番組を4月〜6月の3か月連続でオンエア!
24:00〜24:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
25:00〜25:30 テレビ東京「The Girls Live」
25:30〜26:00 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」こぶしファクトリー ※コメント出演
25:40〜26:10 チューリップテレビ「うたなび!」#479 こぶしファクトリー
※放送時間注意!
26:35〜26:50 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈
※世界卓球2017ドイツおよび全仏オープンテニスが編成された場合、放送時間変更または休止となる場合あり(放送時間が繰り上がる場合もあります)

■Web
24:00〜7/5(水)23:59 GYAO!「シネドラCheck!」中西香菜 ゲスト:室田瑞希
▽『迷い婚 -すべての迷える女性たちへ-』紹介編
http://gyao.yahoo.co.jp/p/00597/v12478/
◆YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/
※6/6(火)24:00〜(公開期限はGYAO!・FRESH!と同じです)

■ラジオ
13:30〜17:45 広島FM「DAYS!」室田瑞希・佐々木莉佳子・上國料萌衣
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」尾形春水・野中美希・小関舞
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」和田彩花・勝田里奈・上國料萌衣・笠原桃奈
※ラジオ日本6/4(日)放送分

862 名無し募集中。。。 :2017/06/05(月) 22:03:08
6/6(火)
■テレビ
08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#479 こぶしファクトリー
※チューリップテレビ6/5(月)放送分
11:55〜13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」嗣永桃子
※「格安コーデバトル」に出演(VTR出演)
22:00〜23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「3か月連続企画!メンバーが選ぶ!℃-ute思い出のベストライブコレクション Vol.6」(初)
▽℃-ute 編
▽「℃-ute武道館コンサート2013『Queen of J-POP〜たどり着いた女戦士〜』」
▽結成から丸12年、数々のライブを披露してきたメンバー自身が選ぶ思い出のライブとは!インタビューとライブ映像でお届けする特別番組を4月〜6月の3か月連続でオンエア!
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ「コピンクスCOSMOS」小野田紗栞(声)
▽ブシロード
http://www.satv.co.jp/0300program/0095pinkss/
26:00〜26:30 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) こぶしファクトリー ※コメント出演
※6/5(月)初回放送分
26:30〜27:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
27:05〜27:20 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈
※全仏オープンテニスが編成された場合、放送時間変更または休止となる場合あり(放送時間が繰り上がる場合もあります)

■Web
19:00頃 YouTube「LoVendoЯのらぶおん!」
https://www.youtube.com/user/LoVendorChannel/
24:00〜24:14 FRESH!「シネドラCheck!」#76 中西香菜 ゲスト:室田瑞希
▽『迷い婚 -すべての迷える女性たちへ-』紹介編
https://freshlive.tv/CineDraCheck/122049
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能(視聴可能期間はGYAO!と同程度に設定されている模様)
※GYAO! 6/5(月)配信開始分
◆YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/
※6/6(火)24:00〜(公開期限はGYAO!・FRESH!と同じです)
24:00頃〜 SoundCloud「萩原舞のオールナイトニッポンモバイル」#132(終)
https://soundcloud.com/shovel_jolf/
※配信開始は遅れる場合があります(実際には(水)お昼前くらいの配信開始となっている模様です)
※ニッポン放送 Raditalが復旧するまで、暫定的にこちらのサイトで配信しています。


■ラジオ
07:20〜11:50 山梨放送ラジオ「ラララ♪モーニング」こぶしファクトリー ※コメント出演(10:10頃〜予定)
18:00〜21:00 ラジオ日本/ぎふチャン「60TRY部」竹内朱莉
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」宮本佳林・PINK CRES.
22:30〜22:49 bayfm「We are Juice=Juice」金澤朋子・植村あかり
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/RFCラジオ福島/山梨放送/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「LoVendoЯのLV-Я」
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります。実際には27:35前後に開始することが多くなっています。

18:00〜6/13(火)18:00 Hello! Project『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和(仮)」』#36
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○
火曜25:30〜26:00 Date fm(FM仙台) radiko○

■etc
「TopYell」アンジュルム・カントリー・ガールズ・広瀬彩海・野村みな美・浜浦彩乃・和田桜子

863 名無し募集中。。。 :2017/06/06(火) 22:55:24
6/7(水)
■テレビ
05:00〜05:30 BS12 トゥエルビ「うたなび!」#479 こぶしファクトリー
※チューリップテレビ6/5(月)放送分
08:00〜08:30 WTVテレビ和歌山「うたなび!」#479 こぶしファクトリー
08:30〜09:00 KBS京都「うたなび!」#479 こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#479 こぶしファクトリー
11:00〜11:30 とちぎテレビ「うたなび!」#479 こぶしファクトリー
21:00〜21:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#479 こぶしファクトリー
26:00〜26:30 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) こぶしファクトリー ※コメント出演
※6/5(月)初回放送分
27:05〜27:20 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈
※全仏オープンテニスが編成された場合、放送時間変更または休止となる場合あり(放送時間が繰り上がる場合もあります)

■Web
21:00〜 YouTube「ハロ!ステ」
http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
16:00〜16:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#49
16:30〜20:25 FM FUKUOKA「Hyper Night Program GOW!!」浜浦彩乃・井上玲音 ※コメント出演(19:00頃〜)
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」保田圭・広瀬彩海・小片リサ
22:00〜22:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#49(再)

■etc
「steady.7月号」矢島舞美

864 名無し募集中。。。 :2017/06/07(水) 23:00:11
6/8(木)
■テレビ
15:00〜15:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
16:00〜16:30 群馬テレビ「うたなび!」#479(再) 広瀬彩海
※チューリップテレビ6/5(月)放送分
19:30〜20:00 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」#629 森戸知沙希
◆TOKYO MX2
6/11(日)17:30-18:00
※サンテレビ6/14(水)の放送は野球中継のため休止(代替放送はありません・また、野球中止時も放送はありません)
▼以下の各局は現時点で番組表未掲載のため、放送日時変更・休止となる可能性あり
◆チバテレ
6/17(土)9:30-10:00
◆群馬テレビ
6/17(土)11:30-12:00
◆テレ玉
6/17(土)13:00-13:30
◆KBS京都
6/18(日)9:30-10:00
◆歌謡ポップスチャンネル
7/8(土)6:25-6:50
※歌謡ポップスチャンネルはスカパー!各サービスでは無料放送
21:00〜21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」#376 岡田万里奈
◆TVQ九州放送
6/10(土)6:00-6:30
◆tvkテレビ神奈川
6/11(日)7:30-8:00
▼以下の各局は現時点で番組表未掲載のため、放送日時変更・休止となる可能性あり
◆テレビ熊本
6/18(日)5:30-6:00
◆TOKYO MX2/チバテレ
6/18(日)6:00-6:30
◆NST新潟総合テレビ
6/18(日)6:29-7:00
◆とちぎテレビ
6/18(日)16:00-16:30
◆群馬テレビ
6/20(火)21:30-22:00
◆山陰中央テレビ
6/20(火)25:45-26:15
◆KBS京都
6/21(水)24:00-24:30
◆BS12 トゥエルビ
6/24(土)6:30-7:00
※HAB北陸朝日放送 6/17(土)の放送は休止
26:00〜26:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
27:35〜27:50 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈
※全仏オープンテニスが編成された場合、放送時間変更または休止となる場合あり(放送時間が繰り上がる場合もあります)

■Web
21:00〜23:00 FRESH!/ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ!」宮澤茉凜
https://freshlive.tv/denjin-gacha/122898
http://live.nicovideo.jp/watch/lv298834244
※「Horizon Zero Dawn 宮澤まりんの新人ハンター養成講座」に出演
※出演コーナーは23:00頃〜に配信されることが多いですが、異なる時間になる場合もあります。番組開始10分前頃から配信画面にタイムテーブルが表示されますので、そちらでご確認ください。
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能(ニコニコ生放送は期間限定)
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※現在、舞台公演中のため、休止となる可能性が高いです。

■ラジオ
05:00〜05:30 FM OSAKA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#115 羽賀朱音・笠原桃奈・広瀬彩海
▽こぶしファクトリー出演の『映画版JKニンジャガールズ』にちなんで、忍者をキーワードにお話していきます。
13:00〜16:30 山梨放送ラジオ『はみだし、しゃべくりラジオ「キックス!!」』こぶしファクトリー ※コメント出演(15:10頃〜)
◆USTREAM
http://www.ustream.tv/channel/%EF%BC%B9%EF%BC%A2%EF%BC%B3%E3%83%A9%E3%82%B8%E3%82%AA
※生出演ではないためUSTで流れない可能性あり
17:00〜17:55 NHKラジオ第1(九州/沖縄)「はっけんラジオ」和田彩花・室田瑞希・上國料萌衣
※NHK福岡放送センターから公開生放送
◆NHKネットラジオ「らじる★らじる」
http://www.nhk.or.jp/radio/
※放送局選択で「福岡」を選んでください
※当番組は一部聴き逃し番組で配信されていますが、当日分が配信されるか否かは不明です。
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中西香菜・上國料萌衣・笠原桃奈
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'17のモーニングダイアリー」尾形春水・野中美希・加賀楓
25:00〜26:00 MBSラジオ「ザ・ヒットスタジオ(木)」田口夏実・和田桜子
※野球中継延長注意!(繰り下げの場合あり)

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'17 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』加賀楓

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

■etc
「UTB+」浜浦彩乃・井上玲音
「週刊ファミ通」井上玲音

865 名無し募集中。。。 :2017/06/08(木) 23:08:07
6/9(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#479 こぶしファクトリー
※チューリップテレビ6/5(月)放送分
07:00〜07:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
23:00〜23:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#6 井上玲音 ナレーション:宮本佳林
23:00〜24:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「アイドルお宝くじ LIVE」#99 つばきファクトリー・アップアップガールズ(仮)
※つばきファクトリーのライブは地上波・BS放送時よりかなり長くなっています
※アップアップガールズ(仮)は「アイドルお宝ニュース」に出演
※テレ朝5/19(金)放送分(1時間拡大版)
25:55〜26:25 関西テレビ「ミュージャック」℃-ute
27:00〜27:15 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈

■Web
21:00〜 YouTube「アプカミ」
http://www.youtube.com/theuflicks

■ラジオ
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」竹内朱莉・佐々木莉佳子
19:00〜20:00 FM-FUJI「小柳ゆき I'm Fun Area」こぶしファクトリー
※代々木STUDIO VIVIDから公開生放送
◆TwitCasting
http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
21:00〜22:56 FM-FUJI「沈黙の金曜日」アンジュルム
※ゲストは通常22時台に出演
※代々木STUDIO VIVIDから公開生放送
◆TwitCasting
http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
22:00〜23:00 FM PORT「℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜」
▽番組最終回!来週から番組リニューアル
http://j.mp/fmport_maimi
※次週からは新番組『矢島舞美のI My Meまいみ〜』となります
22:00〜22:45 NHK-FM「ヒャダインの“ガルポプ!”」嗣永桃子・梁川奈々美
▽次回のゲストは、前回に引き続きご登場の嗣永桃子さん!
さらに同じカントリー・ガールズのメンバーとして活躍中の梁川奈々美さん!
先輩&後輩の貴重なクロストークは、“カントリー・ガールズのこれからを語る”というテーマでお送りします!
▽2015年春、プレイングマネージャーとして参加した嗣永さん。
そして同じ年の秋にハロプロ研修生からメンバーとなった梁川さんが、過去・現在そして未来を語ってくれます。
梁川さんにとっては生まれたときからアイドルとして活躍していた嗣永さんの思い出、
その出会いや子どもの頃にあこがれた“アノ人”の印象、
さらにお気に入りのアイドルグループや他のメンバーとのエピソードなど、縦横無尽な話題をお届け!
▽さらに、15歳の梁川さんがその意外な(?)トーク力を発揮しながら、“ももち先輩”に将来を語る様子は、思わず胸アツ不可避!!
▽あなたのハートをがっちりわしづかみにする愛にあふれたやりとり、お聞き逃しなく!
◆らじる★らじる
http://www.nhk.or.jp/radio/
※スマートフォン用アプリあり(ブラウザでも聴取可能です)
※聴き逃しサービス対象ではない模様です

18:00〜6/16(金)18:00 『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和(仮)」』#37
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)

JAPAN ハロプロ NETWORK
金曜19:30〜19:55 FM岡山 radiko×
金曜21:30〜22:00 FM NIIGATA radiko○

■etc
「BOMB」中西香菜・竹内朱莉・室田瑞希・佐々木莉佳子・浜浦彩乃・井上玲音

866 名無し募集中。。。 :2017/06/09(金) 16:46:50
ぷりぷりプリンセスの爺や @jiiya_joqr1134
じゃじゃーん! #momochi
芸能界引退直前の「嗣永桃子」の特番
「嗣永桃子のぷりぷりプリンセス〜ももちフォーエバー〜」
6月29日(木)夜7:30〜8:30放送決定!
http://www.joqr.co.jp/topics/20170629set_up_sp-momochi.php
2017年Jun7日 22:51
https://twitter.com/jiiya_joqr1134/status/872451062870843392

867 名無し募集中。。。 :2017/06/09(金) 22:47:18
6/10(土)
■テレビ
06:00〜06:30 TVQ九州放送「フィッシング倶楽部」岡田万里奈
※テレ玉6/8(木)放送分
09:00〜09:30 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」#629(再) 森戸知沙希
※とちぎテレビ6/8(木)放送分
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
※EPGでは9:30-11:45(HBCは11:35)と11:59-14:00に分割されているため、録画予約時は要注意(11:45-11:59は『JNNニュース』のため中断)
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください。
◆TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/SBC信越放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
9:30-11:45
◆TBCテレビ
11:59-14:00
11:00〜12:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「3か月連続企画!メンバーが選ぶ!℃-ute思い出のベストライブコレクション Vol.1」
▽矢島舞美 編
▽℃-uteコンサートツアー2013春〜トレジャーボックス〜
12:00〜13:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「3か月連続企画!メンバーが選ぶ!℃-ute思い出のベストライブコレクション Vol.2」
▽中島早貴 編
▽9→10(キュート)周年記念℃-uteコンサートツアー 2015春〜The Future Departure〜
13:00〜14:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「3か月連続企画!メンバーが選ぶ!℃-ute思い出のベストライブコレクション Vol.3」
▽鈴木愛理 編
▽℃-uteコンサートツアー2016春 〜℃ONCERTO〜
14:00〜15:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「3か月連続企画!メンバーが選ぶ!℃-ute思い出のベストライブコレクション Vol.4」
▽岡井千聖 編
▽℃-ute デビュー単独コンサート 2007 春〜始まったよ!キューティーショー〜
15:00〜16:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「3か月連続企画!メンバーが選ぶ!℃-ute思い出のベストライブコレクション Vol.5」
▽萩原舞 編
▽℃-uteコンサートツアー2015秋 〜℃an't STOP!!〜
16:00〜17:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「3か月連続企画!メンバーが選ぶ!℃-ute思い出のベストライブコレクション Vol.6」
▽℃-ute 編
▽℃-ute武道館コンサート2013『Queen of J-POP〜たどり着いた女戦士〜』
18:00〜18:55 NST新潟総合テレビ「Smile Stadium NST」Bitter&Sweet
21:30〜22:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#1 宮本佳林 ナレーション:山木梨沙
※3/18(土)初回放送分
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※BS/スカパー!各サービスは無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
24:55〜25:10 福島中央テレビ「二畳半レコード」こぶしファクトリー
25:55〜26:00 静岡朝日テレビ「コピンクスCOSMOS」小野田紗栞(声)
▽TAP-THE LAST SHOW- 他
http://www.satv.co.jp/0300program/0095pinkss/

868 名無し募集中。。。 :2017/06/09(金) 22:47:56
6/10(土)
■ラジオ
11:00〜14:50 山梨放送ラジオ「Doing」こぶしファクトリー ※コメント出演(12:10頃〜予定)
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯窪春菜・工藤遥・中西香菜
※野球中継延長注意!(試合終了まで放送)
22:00〜22:55 RCCラジオ「ザ★横山雄二ショー」室田瑞希・佐々木莉佳子・上國料萌衣
23:00〜23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#49(再)
※6/7(水)初回放送分
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」生田衣梨奈・飯窪春菜・石田亜佑美 ゲスト:羽賀朱音
24:30〜25:30 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」ゲスト:矢島舞美・鈴木愛理・岡井千聖・萩原舞
※放送時間注意!(1時間拡大版)
※ぎふチャンは25:00までの放送(通常通りの放送時間)となります
25:30〜26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「LoVendoЯのらぶおん!」ゲスト:Bitter&Sweet

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:00〜18:30 Rhythm Station(FM山形) radiko×
土曜19:30〜19:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

869 名無し募集中。。。 :2017/06/10(土) 21:50:45
6/11(日)
■テレビ
04:25〜04:55 CBCテレビ「うたなび!」#479 広瀬彩海
※チューリップテレビ6/5(月)放送分
※CBCテレビは放送時間注意!
04:30〜05:00 北海道文化放送「うたなび!」#478 浜浦彩乃
※チューリップテレビ5/29(月)放送分
05:30〜06:00 北海道文化放送「うたなび!」#479 広瀬彩海
07:30〜08:00 tvkテレビ神奈川「フィッシング倶楽部」#376 岡田万里奈
※テレ玉6/8(木)放送分
17:00〜18:54 BS-TBS「釣り刑事6」(再) 石川梨華・中島早貴
※TBS '15.5/18(月)放送分
17:30〜18:00 TOKYO MX2 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」#629 森戸知沙希
※とちぎテレビ6/8(木)放送分
18:30〜19:00 テレ玉「フィッシング倶楽部」#376(再) 岡田万里奈
22:00〜22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」中島早貴
24:50〜25:20 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
25:05〜25:35 BSジャパン「The Girls Live」
26:20〜27:20 MBS毎日放送「大好物だけ食べまくりバラエティ 満腹!バッカーグルメ」岡井千聖
※TBS '16.11/12(土)放送分
※予告動画
https://www.youtube.com/watch?v=Oa7r6_BRb44
26:00〜30:00 MUSIC ON! TV(エムオン!)「全部見せます! ℃-ute特集」(初)
▽5/3(水・祝)にアルバム『℃OMPLETE SINGLE COLLECTION』を発売し、
6/12(月)埼玉・さいたまスーパーアリーナで行われる単独コンサートで解散することが決定している℃-ute。
2005年6月11日の結成以来、12年という年月の中で発表されたミュージックビデオを、
エムオン!では4時間にわたり大特集!
初々しい姿から実力派アイドルに成長するまでの軌跡をミュージックビデオでお楽しみください。
26:35〜27:05 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈

■Web
24:10〜24:40 NHKワールドTV「J-MELO」飯窪春菜・牧野真莉愛
▽J-Musicなう 6月号
▽日本音楽の最新潮流を伝える「J-Musicなう」。
ネットでヒップホップ専門局を立ち上げたZeebraにヒップホップの「いま」を聞く。
また、各界著名人の「究極のプレイリスト」を公開する新コーナーも開始。
最初のゲストはDJ敷島としても活躍する大相撲の浦風親方。
さらに、プロ野球セ・パ交流戦の応援大使に就任した準レギュラーのモーニング娘。'17が、人気選手の「登場曲」を紹介する。
◆Web配信(PC)
http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
◆スマートフォン
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/app/
◆CATV局/ひかりTV
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/world/howto/#tv
※アジア地域→日本と選択すると、各CATV局でのチャンネル番号が表示されます。
◆NHK BSプレミアム
6/17(土)5:30-6:00
※日本語字幕入り

■ラジオ
12:10〜12:30 KNBラジオ「ミュージックcafe」宮崎由加・高木紗友希
17:00〜19:00 HBCラジオ「ベストテンほっかいどう!」広瀬彩海・野村みな美 ※コメント出演
※野球中継延長時、放送開始時間繰り下げ(放送時間短縮時、後日放送に変更となる場合あり)
18:45〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30〜20:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」和田彩花・勝田里奈・上國料萌衣・笠原桃奈
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙・小関舞
24:30〜25:00 STVラジオ「モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」生田衣梨奈・飯窪春菜・石田亜佑美 ゲスト:羽賀朱音
※ラジオ日本6/10(土)放送分

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜04:00〜04:30 JOY FM(FM宮崎) radiko×
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

870 名無し募集中。。。 :2017/06/11(日) 20:58:10
6/12(月)
■テレビ
08:00〜08:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#1 宮本佳林 ナレーション:山木梨沙
※3/18(土)初回放送分
18:00〜21:30 BSスカパー!「℃-ute ラストコンサート in さいたまスーパーアリーナ〜Thank you team℃-ute〜」(初)
※放送時間延長となる場合あり
19:00〜19:30 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」#629(再) 森戸知沙希
※6/8(木)放送分
19:25〜19:55 NHK Eテレ「テストの花道 ニューベンゼミ」梁川奈々美・ゲスト:嗣永桃子
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ「コピンクスCOSMOS」小野田紗栞(声)
▽BiSHミニアルバム&ライブ告知
http://www.satv.co.jp/0300program/0095pinkss/
24:00〜24:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#1 宮本佳林 ナレーション:山木梨沙
25:00〜25:30 テレビ東京「The Girls Live」
25:30〜26:00 テレ玉「未来定番曲〜Future Standard〜」#220(#64) こぶしファクトリー
◆とちぎテレビ
6/12(火)24:00-24:30
◆tvkテレビ神奈川
6/13(水)26:30-27:00
◆群馬テレビ
6/26(月)24:00-24:30(予定)
◆Web配信
http://www.youtube.com/miraiteibankyoku
※6/16(金)12:00頃〜7/16(日)12:00頃
26:00〜26:30 BS12 トゥエルビ「未来定番曲〜Future Standard〜」#220(#64) こぶしファクトリー
25:40〜26:10 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」アンジュルム・こぶしファクトリー ※コメント出演
※放送時間注意!
25:40〜26:10 チューリップテレビ「うたなび!」#480 こぶしファクトリー
※5月頃からこの放送枠に枠移動した模様です
26:00〜26:25 テレビ朝日「妄萌がーる。〜恋したい女子が見てるって噂〜」飯窪春菜
26:35〜26:50 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈

■Web
06:10〜06:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再) 飯窪春菜・牧野真莉愛
12:30〜13:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再) 飯窪春菜・牧野真莉愛
18:30〜19:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再) 飯窪春菜・牧野真莉愛
▽J-Musicなう 6月号
▽日本音楽の最新潮流を伝える「J-Musicなう」。
ネットでヒップホップ専門局を立ち上げたZeebraにヒップホップの「いま」を聞く。
また、各界著名人の「究極のプレイリスト」を公開する新コーナーも開始。
最初のゲストはDJ敷島としても活躍する大相撲の浦風親方。
さらに、プロ野球セ・パ交流戦の応援大使に就任した準レギュラーのモーニング娘。'17が、人気選手の「登場曲」を紹介する。
◆Web配信(PC)
http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
◆スマートフォン
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/app/
◆CATV局/ひかりTV
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/world/howto/#tv
※アジア地域→日本と選択すると、各CATV局でのチャンネル番号が表示されます。
◆NHK BSプレミアム
6/17(土)5:30-6:00
※日本語字幕入り
24:00〜7/12(水)23:59 GYAO!「シネドラCheck!」#77 中西香菜 ゲスト:野村みな美
▽『ライイング・ゲーム もうひとりの私 シーズン2』紹介編
http://gyao.yahoo.co.jp/p/00597/v12478/
◆YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/
※6/13(火)24:00〜(公開期限はGYAO!・FRESH!と同じです)

■ラジオ
15:00〜19:00 e-radio FM滋賀「charge!」こぶしファクトリー ※コメント出演
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」尾形春水・野中美希・小関舞
21:30〜21:50 KNBラジオ「ミュージックcafe」(再) 宮崎由加・高木紗友希
※6/11(日)放送分
22:00〜24:00 RCCラジオ「RadiPrism」室田瑞希・佐々木莉佳子・上國料萌衣 ※23時台予定
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」和田彩花・勝田里奈・上國料萌衣・笠原桃奈
※ラジオ日本6/11(日)放送分

■etc
「ヤングマガジン」上國料萌衣
※巻末

871 名無し募集中。。。 :2017/06/12(月) 09:04:46
土曜日の朝日新聞
http://i.imgur.com/PmFonr5.jpg

次回は次の土曜日

872 名無し募集中。。。 :2017/06/13(火) 02:14:48
6/13(火)
■テレビ
●各局情報番組
▽℃-ute ラストコンサート in さいたまスーパーアリーナ 〜Thank you team℃-ute〜
※6/12(月)18:00〜 さいたまスーパーアリーナ

08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#480 こぶしファクトリー
※チューリップテレビ6/12(月)放送分
21:00〜22:00 BSスカパー!「FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜」#88(初) こぶしファクトリー
24:00〜24:30 とちぎテレビ「未来定番曲〜Future Standard〜」#220 こぶしファクトリー
※テレ玉6/12(月)放送分
25:05〜25:35 メ〜テレ「BOMBER-E」浜浦彩乃・井上玲音 ※コメント出演
※放送時間注意!
25:55〜26:25 フジテレビ/岩手めんこいテレビ「魁!ミュージック」嗣永桃子
▽嗣永桃子 引退直前!自身の思いを語る
※放送時間注意!
26:25〜26:55 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) アンジュルム・こぶしファクトリー ※コメント出演
※6/12(月)初回放送分
※放送時間注意!
27:05〜27:20 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈

■Web
19:00頃 YouTube「LoVendoЯのらぶおん!」
https://www.youtube.com/user/LoVendorChannel/
24:00〜 FRESH!「シネドラCheck!」#77 中西香菜 ゲスト:野村みな美
▽『ライイング・ゲーム もうひとりの私 シーズン2』紹介編
https://freshlive.tv/CineDraCheck/123548
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能(視聴可能期間はGYAO!と同程度に設定されている模様)
※GYAO! 6/12(月)配信開始分
◆YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/
※6/13(火)24:00〜(公開期限はGYAO!・FRESH!と同じです)
24:00頃〜 ニッポン放送 Radital/モバイル1242「モーニング娘。'17のオールナイトニッポンモバイル」

■ラジオ
15:00〜19:00 e-radio FM滋賀「charge!」こぶしファクトリー ※コメント出演
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」宮本佳林・PINK CRES.
19:30〜21:40 AIR-G'「IMAREAL」広瀬彩海・野村みな美 ※20時台に出演
22:30〜22:49 bayfm「We are Juice=Juice」宮崎由加・高木紗友希
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/RFCラジオ福島/山梨放送/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「LoVendoЯのLV-Я」
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります。実際には27:35前後に開始することが多くなっています。

18:00〜6/20(火)18:00 Hello! Project『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和(仮)」』#38
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○
火曜25:30〜26:00 Date fm(FM仙台) radiko○

873 名無し募集中。。。 :2017/06/13(火) 23:10:57
6/14(水)
■テレビ
05:00〜05:30 BS12 トゥエルビ「うたなび!」#480 こぶしファクトリー
※チューリップテレビ6/12(月)放送分
08:00〜08:30 WTVテレビ和歌山「うたなび!」#480 こぶしファクトリー
08:30〜09:00 KBS京都「うたなび!」#480 こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#480 こぶしファクトリー
11:00〜11:30 とちぎテレビ「うたなび!」#480 こぶしファクトリー
21:00〜21:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#1 宮本佳林 ナレーション:山木梨沙
※3/18(土)初回放送分
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#480 こぶしファクトリー
26:30〜27:00 tvkテレビ神奈川「未来定番曲〜Future Standard〜」#220 こぶしファクトリー
※テレ玉6/12(月)放送分
27:05〜27:20 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈

■Web
21:00〜 YouTube「ハロ!ステ」
http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
15:00〜19:00 e-radio FM滋賀「charge!」こぶしファクトリー ※コメント出演
16:00〜18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳 コメント出演:こぶしファクトリー
※こぶしファクトリーのコメントは17時台に放送の模様(番組サイトより)
※万代シティサテライトスタジオから公開生放送
16:00〜16:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#50
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」保田圭・広瀬彩海・小片リサ
20:00〜23:00 NACK5「The Nutty Radio Show THE魂」アンジュルム ※22:25頃〜
22:00〜22:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#50(再)
27:00〜29:00
TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/ABS秋田放送/IBCラジオ/YBC山形放送/RFCラジオ福島/山梨放送/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/KRY山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「池田めぐみ Fine!!」藤井梨央・田口夏実
※「めぐみの日本全国旅し隊」(28時台)に出演
◆FBCラジオ/SBSラジオ/西日本ラジオ/RNB南海放送
28:00-29:00
※山梨放送/西日本ラジオ/NBCラジオ佐賀は未対応

874 名無し募集中。。。 :2017/06/14(水) 23:33:57
6/15(木)
■テレビ
15:00〜15:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#1 宮本佳林 ナレーション:山木梨沙
※3/18(土)初回放送分
16:00〜16:30 群馬テレビ「うたなび!」#480(再) 広瀬彩海・野村みな美
※チューリップテレビ6/12(月)放送分
18:15〜18:53 ぎふチャン「Station!」浜浦彩乃・井上玲音
25:30〜26:30 BSスカパー!「FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜」#88 こぶしファクトリー
25:35〜26:05 富山テレビ放送「bbt music selection」こぶしファクトリー
26:40〜27:10 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) アンジュルム・こぶしファクトリー ※コメント出演
※6/12(月)初回放送分
27:35〜27:50 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈

■Web
21:00〜23:00 FRESH!/ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ!」宮澤茉凜
https://freshlive.tv/denjin-gacha/125098
http://live.nicovideo.jp/watch/lv298834306
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能(ニコニコ生放送は期間限定)
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
05:00〜05:30 FM OSAKA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#116 羽賀朱音・笠原桃奈・広瀬彩海
▽アンジュルムが名作アニメの楽曲「魔女っ子メグちゃん」をカバー!
ということで、『魔女っこアニメの歴史』や『もしも魔法が使えたら…』など“魔法”をキーワードにお話していきます。
08:30〜11:00 TBSラジオ「伊集院光とらじおと」嗣永桃子
▽6月12日からの1週間は2ヵ月に一度の聴取率調査週間!通称スペシャルウィークです!
『伊集院光とらじおと』『有馬隼人とらじおと山瀬まみと』も、よりスペシャルな内容でお送りいたします!
▽ゲストは、金曜日のパートナーでもある山瀬まみさんです!
木曜・金曜の連携企画!お互い「らじおと」を始めて1年ちょっと!山瀬まみさんをゲストに色んな話をしたいと思います!
▽今週のプレゼントは!お中元ギフトです!
髙島屋のお中元カタログから、各曜日のアシスタントが心を込めて選んだ逸品を毎日10名様にプレゼントします!
プレゼント方法など詳しくは、12日からの番組内にてご紹介します!どうぞお聴きのがしなく!
http://www.tbsradio.jp/ij/
※木曜パートナーとしては最後の出演となります
15:00〜19:00 e-radio FM滋賀「charge!」こぶしファクトリー ※コメント出演
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中西香菜・上國料萌衣・笠原桃奈
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'17のモーニングダイアリー」野中美希・牧野真莉愛・横山玲奈
25:00〜26:00 MBSラジオ「ザ・ヒットスタジオ(木)」中西香菜・竹内朱莉・佐々木莉佳子
※野球中継延長注意!(繰り下げの場合あり)

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'17 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』加賀楓

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

875 名無し募集中。。。 :2017/06/15(木) 22:35:17
6/16(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#480 広瀬彩海・野村みな美
※チューリップテレビ6/12(月)放送分
07:00〜07:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#1 宮本佳林 ナレーション:山木梨沙
※3/18(土)初回放送分
07:05〜07:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山「おはスタ」こぶしファクトリー
23:00〜23:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#1 宮本佳林 ナレーション:山木梨沙
25:45〜29:45 MUSIC ON! TV(エムオン!)「全部見せます! ℃-ute特集」
25:55〜26:25 関西テレビ「ミュージャック」嗣永桃子 ※コメント出演
26:05〜26:35 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) アンジュルム・こぶしファクトリー ※コメント出演
※6/12(月)初回放送分
27:00〜27:15 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈
27:15〜27:45 テレビ東京「音流〜ONRYU〜」Bitter&Sweet
※「おつまみガールズ」として出演
◆Web配信(無料)
http://video.tv-tokyo.co.jp/onryu/
※放送翌日(土)12:00に配信開始・配信期間は次回分の配信開始まで
※配信分は全国で視聴可能です

■Web
12:00頃〜7/16(日)12:00頃 YouTube「未来定番曲〜Future Standard〜」#220 こぶしファクトリー
http://www.youtube.com/miraiteibankyoku
※テレ玉6/12(月)放送分
21:00〜 YouTube「アプカミ」
http://www.youtube.com/theuflicks

■ラジオ
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」竹内朱莉・佐々木莉佳子
22:00〜23:00 FM PORT(新)「矢島舞美のI My Meまいみ〜」
▽矢島舞美ばっかりの60分!プチリニューアル…!

18:00〜6/23(金)18:00 『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和(仮)」』#39
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)

JAPAN ハロプロ NETWORK
金曜19:30〜19:55 FM岡山 radiko×
金曜21:30〜22:00 FM NIIGATA radiko○

876 名無し募集中。。。 :2017/06/16(金) 09:22:07
いつも情報ありがとう!
今夜のアプカミはまりんかりんのMCで研修生と℃コンだね

877 名無し募集中。。。 :2017/06/16(金) 23:02:03
6/17(土)
■テレビ
05:30〜06:00 NHK BSプレミアム「J-MELO」飯窪春菜・牧野真莉愛
06:25〜06:50 歌謡ポップスチャンネル「とちぎ発!旅好き!」#626(#241)(初) 森戸知沙希
※とちぎテレビ5/18(木)放送分
※スカパー!各サービスでは無料放送
※リピート放送はありません
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
※EPGでは9:30-11:45(HBCは11:35)と11:59-14:00に分割されているため、録画予約時は要注意(11:45-11:59は『JNNニュース』のため中断)
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください。
◆TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/SBC信越放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
9:30-11:45
◆TBCテレビ
11:59-14:00
09:30〜10:00 チバテレ「とちぎ発!旅好き!」#629 森戸知沙希
※とちぎテレビ6/8(木)放送分
10:30〜11:00 NHK Eテレ「テストの花道 ニューベンゼミ」(再) 梁川奈々美・ゲスト:嗣永桃子
※6/12(月)放送分
11:30〜12:00 群馬テレビ「とちぎ発!旅好き!」#629 森戸知沙希
13:00〜13:30 テレ玉「とちぎ発!旅好き!」#629 森戸知沙希
21:30〜22:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#2 小関舞 ナレーション:広瀬彩海
※4/1(土)初回放送分
22:00〜22:30 BSスカパー!『舞台「JKニンジャガールズ」メイキング』こぶしファクトリー・他?
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※BS/スカパー!各サービスは無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
25:55〜26:00 静岡朝日テレビ「コピンクスCOSMOS」小野田紗栞(声)
▽花戦さ
http://www.satv.co.jp/0300program/0095pinkss/

■Web
12:00〜 auヘッドライン「中島芸能デスクの突撃もういっちょ」室田瑞希
http://news.auone.jp/
※スマートフォン・タブレットのみ視聴可能(au契約以外の端末にも対応)
※公開期間は1週間の予定

■ラジオ
12:00〜16:25 ぎふチャン「ときめきステーション ダブジェネカウントダウン」浜浦彩乃・井上玲音
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯窪春菜・工藤遥・嗣永桃子
▽6月いっぱいで芸能界引退の「ももち」嗣永桃子が最後の出演!
▽モーニング娘。'17サイン入りグッズが当たる!
※野球中継延長注意!(試合終了まで放送)
23:00〜23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#50(再)
※6/14(水)初回放送分
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」生田衣梨奈/飯窪春菜/石田亜佑美ゲスト:羽賀朱音
24:30〜25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30〜26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「LoVendoЯのらぶおん!」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:00〜18:30 Rhythm Station(FM山形) radiko×
土曜19:30〜19:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

878 名無し募集中。。。 :2017/06/17(土) 22:30:59
6/18(日)
■テレビ
04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#480 広瀬彩海・野村みな美
※チューリップテレビ6/12(月)放送分
05:30〜06:00 北海道文化放送「うたなび!」#480 広瀬彩海・野村みな美
05:30〜06:00 テレビ熊本「フィッシング倶楽部」#376 岡田万里奈
※テレ玉6/8(木)放送分
06:00〜06:30 TOKYO MX2/チバテレ「フィッシング倶楽部」#376 岡田万里奈
06:29〜07:00 NST新潟総合テレビ「フィッシング倶楽部」#376 岡田万里奈
09:30〜10:00 KBS京都「とちぎ発!旅好き!」#629 森戸知沙希
※とちぎテレビ6/8(木)放送分
16:00〜16:30 とちぎテレビ「フィッシング倶楽部」#376 岡田万里奈
22:00〜22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」中島早貴
23:30〜24:00 テレ玉「HOT WAVE」アンジュルム ※コメント出演
25:05〜25:35 BSジャパン「The Girls Live」
25:10〜25:40 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
※放送時間注意!
26:05〜26:35 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) アンジュルム・こぶしファクトリー ※コメント出演
※6/12(月)初回放送分

■Web
24:10〜24:40 NHKワールドTV「J-MELO」飯窪春菜・加賀楓
▽Campus Buzz Special
▽国内外の学校を訪ね、音楽を楽しむ学生をリポートしてきた「Campus Buzz」。
今回は東京パフォーマンスドールの高嶋菜七とともに振り返るスペシャル版。
さらに、モーニング娘。'17のメンバーが明治大学を訪問、学生たちと語り合う。
番組サイトを通して世界中の学生に質問をしたリサーチ結果も発表する。
◆Web配信(PC)
http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
◆スマートフォン
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/app/
◆NHK BSプレミアム
6/24(土)5:30-6:00
※日本語字幕入り

■ラジオ
11:00〜11:30 東海ラジオ「井田だって…」浜浦彩乃・井上玲音
12:55〜17:55 NACK5「カメレオンパーティー」PINK CRES. ※14:10頃〜
※HMV大宮アルシェ(大宮アルシェ5階)から公開生放送
※放送時間注意!
17:00〜19:00 HBCラジオ「ベストテンほっかいどう!」中西香菜・竹内朱莉・佐々木莉佳子 ※コメント出演
※野球中継延長時、放送開始時間繰り下げ(放送時間短縮時、後日放送に変更となる場合あり)
18:45〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30〜20:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道 ゲスト:アップアップガールズ(仮)
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉・佐々木莉佳子・上國料萌衣
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」嗣永桃子・山木梨沙・森戸知沙希・小関舞・梁川奈々美・船木結
24:30〜25:00 STVラジオ「モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」生田衣梨奈・飯窪春菜・石田亜佑美 ゲスト:羽賀朱音
※ラジオ日本6/17(土)放送分

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜04:00〜04:30 JOY FM(FM宮崎) radiko×
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

879 名無し募集中。。。 :2017/06/18(日) 19:56:00
6/19(月)
■テレビ
08:00〜08:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#2 小関舞 ナレーション:広瀬彩海
※4/1(土)初回放送分
20:00〜21:00 BSスカパー!「FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜」#88 こぶしファクトリー
24:00〜24:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#2 小関舞 ナレーション:広瀬彩海
25:00〜25:30 テレビ東京「The Girls Live」
25:26〜25:56 テレビ朝日/KFB福島放送「musicる TV」アンジュルム
▽今夜のmusicるTVは、大人気アイドル「アンジュルム」に密着!
最年少13歳の笠原桃奈が初めて挑む、武道館の大舞台!その稽古場と本番当日の舞台裏に潜入!
カメラが捉えたアイドルとして生きる13歳の素顔、そしてパフォーマンス後、彼女が流した涙のワケとは!?
▽「無名ですが、何か?」新しい学校のリーダーズ、究極のビラ配りin渋谷!
▽web予選開催中の「愛踊祭2017」! 一足先にエリア代表決定戦の日程を発表!お気に入りのアイドルを探せ!
▽新コーナー「ヒャダの中」ついに本格始動!ヒャダインが今の音楽シーンに切り込む!?
▽「Da-iCE」のメンバーが、プライベートの笑顔とダンスを披露!
◆メ〜テレ
26:59-27:30
◆ABCテレビ
6/22(木)26:35-27:05
◆広島ホームテレビ
6/24(土)25:35-26:05
◆ネット局と放送時間
http://www.music-ru.com/tv.html
※リンク先に遅れ日数は未掲載のため、番組内容はEPG等でご確認ください。
25:30〜26:00 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」アンジュルム ※コメント出演
25:40〜26:10 チューリップテレビ「うたなび!」#481 こぶしファクトリー
25:56〜26:21 テレビ朝日「妄萌がーる。〜恋したい女子が見てるって噂〜」飯窪春菜

■Web
06:10〜06:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再) 飯窪春菜・加賀楓
12:30〜13:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再) 飯窪春菜・加賀楓
18:30〜19:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再) 飯窪春菜・加賀楓
▽Campus Buzz Special
▽国内外の学校を訪ね、音楽を楽しむ学生をリポートしてきた「Campus Buzz」。
今回は東京パフォーマンスドールの高嶋菜七とともに振り返るスペシャル版。
さらに、モーニング娘。'17のメンバーが明治大学を訪問、学生たちと語り合う。
番組サイトを通して世界中の学生に質問をしたリサーチ結果も発表する。
◆Web配信(PC)
http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
◆スマートフォン
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/app/
◆NHK BSプレミアム
6/24(土)5:30-6:00
※日本語字幕入り
24:00〜7/19(水)23:59 GYAO!「シネドラCheck!」中西香菜 ゲスト:室田瑞希
▽『リゾーリ&アイルズ シーズン1』紹介編
http://gyao.yahoo.co.jp/p/00597/v12478/
◆YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/
※6/20(火)24:00〜(公開期限はGYAO!・FRESH!と同じです)

■ラジオ
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」尾形春水・野中美希・小関舞
22:00〜24:00 RCCラジオ「RadiPrism」室田瑞希・佐々木莉佳子・上國料萌衣
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉・佐々木莉佳子・上國料萌衣
※ラジオ日本6/18(日)放送分

■etc
「OVER TURE」和田彩花・藤井梨央・広瀬彩海

880 名無し募集中。。。 :2017/06/19(月) 20:53:53
テレビ東京系「テレ東音楽祭 2017」
http://natalie.mu/music/news/237347
2017年6月28日(水)18:25〜22:48
<出演者>
TOKIO / KinKi Kids / V6 / NEWS / 関ジャニ∞ / Hey! Say! JUMP / A.B.C-Z / ジャニーズWEST
/ AKB48 / 乃木坂46 / NGT48 / STU48 / 観月ありさ / 大黒摩季 / TRF / 平井堅 / 華原朋美 /
T.M.Revolution / ゆず / 倉木麻衣 / 湘南乃風 / 西野カナ / SEKAI NO OWARI / きゃりーぱみゅ
ぱみゅ / 中丸雄一 / EXILE THE SECOND / E-girls / GENERATIONS from EXILE TRIBE / THE
RAMPAGE from EXILE TRIBE / globe(小室哲哉 Marc Panther)×島袋寛子 / 青山テルマ / フェ
アリーズ / 井上苑子 / モーニング娘。'17
総合MC:国分太一(TOKIO)
進行:鷲見玲奈(テレビ東京アナウンサー)

881 名無し募集中。。。 :2017/06/19(月) 22:31:35
6/20(火)
■テレビ
08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#481 こぶしファクトリー
※チューリップテレビ/(月)放送分
18:15〜18:53 ぎふチャン「Station!」中西香菜・竹内朱莉・佐々木莉佳子
21:30〜22:00 群馬テレビ「フィッシング倶楽部」#376 岡田万里奈
※テレ玉6/8(木)放送分
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ「コピンクスCOSMOS」小野田紗栞(声)
▽しずてつジャストライン
http://www.satv.co.jp/0300program/0095pinkss/
25:30〜26:00 フジテレビ/岩手めんこいテレビ/仙台放送「魁!ミュージック」室田瑞希
※放送時間注意!
※「新着!インスタントムービー」に出演
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください。
※関東/岩手/宮城以外の地域での放送は2017年3月で終了しました
25:45〜26:15 山陰中央テレビ「フィッシング倶楽部」#376 岡田万里奈
26:00〜26:30 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) アンジュルム ※コメント出演
※6/19(月)初回放送分

■Web
19:00頃 YouTube「LoVendoЯのらぶおん!」
https://www.youtube.com/user/LoVendorChannel/
24:00〜24:14 FRESH!「シネドラCheck!」#78 中西香菜 ゲスト:室田瑞希
▽『リゾーリ&アイルズ シーズン1』紹介編
https://freshlive.tv/CineDraCheck/125888
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能(視聴可能期間はGYAO!と同程度に設定されている模様)
※GYAO! 6/19(月)配信開始分
◆YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/
※6/20(火)24:00〜(公開期限はGYAO!・FRESH!と同じです)

■ラジオ
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」宮本佳林・PINK CRES.
19:30〜21:40 AIR-G'「IMAREAL」中西香菜・竹内朱莉・佐々木莉佳子 ※20時台に出演
▽8時台ゲストはアンジュルム
22:30〜22:49 bayfm「We are Juice=Juice」宮崎由加・高木紗友希
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/RFCラジオ福島/山梨放送/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「LoVendoЯのLV-Я」
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります。実際には27:35前後に開始することが多くなっています。

18:00〜6/27(火)18:00 Hello! Project『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和(仮)」』#40
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○
火曜25:30〜26:00 Date fm(FM仙台) radiko○

■etc
「CDジャーナル」上國料萌衣・笠原桃奈

882 名無し募集中。。。 :2017/06/20(火) 23:12:35
6/21(水)
■テレビ
05:00〜05:30 BS12 トゥエルビ「うたなび!」#481 こぶしファクトリー
※チューリップテレビ6/19(月)放送分
08:00〜08:30 WTVテレビ和歌山「うたなび!」#481 こぶしファクトリー
08:30〜09:00 KBS京都「うたなび!」#481 こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#481 こぶしファクトリー
11:00〜11:30 とちぎテレビ「うたなび!」#481 こぶしファクトリー
11:55〜13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」嗣永桃子
※「ドケチ隊が行く!」に出演(VTR出演)
21:00〜21:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#2 小関舞 ナレーション:広瀬彩海
※4/1(土)初回放送分
24:00〜24:30 KBS京都「フィッシング倶楽部」#376 岡田万里奈
※テレ玉6/8(木)放送分
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#481 こぶしファクトリー
26:00〜26:30 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) アンジュルム ※コメント出演
※6/19(月)初回放送分

■Web
21:00〜 YouTube「ハロ!ステ」
http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
16:00〜18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳 コメント出演:アンジュルム
※万代シティサテライトスタジオから公開生放送
16:00〜16:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#51
17:55〜21:00 ラジオ日本/ぎふチャン「60TRY部」PINK CRES.・森咲樹・関根梓
※PINK CRES.は20時台のゲスト
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」保田圭・広瀬彩海・小片リサ
22:00〜22:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#51(再)
24:00〜24:53 ニッポン放送/STVラジオ「ミュ〜コミ+プラス」吉川友

■etc
「blt graph. vol.20」井上玲音

883 名無し募集中。。。 :2017/06/22(木) 00:15:17
6/22(木)
■テレビ
15:00〜15:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#2 小関舞 ナレーション:広瀬彩海
※4/1(土)初回放送分
16:00〜16:30 群馬テレビ「うたなび!」#481(再) 広瀬彩海・和田桜子
※チューリップテレビ6/19(月)放送分
21:00〜23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「嗣永桃子 works MUSIC VIDEO スペシャル」(初)
▽6月30日を持って、ハロー!プロジェクト、カントリー・ガールズからの卒業を発表している“ももち”こと嗣永桃子。彼女のこれまでの活動の軌跡をMVで振り返る!
24:30〜25:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「この指と〜まれ!」(初) 竹内朱莉・勝田里奈・室田瑞希・笠原桃奈
※コメント動画
https://www.youtube.com/watch?v=Q8Lq6rJpf8c
※フジ5/19(金)放送分
24:59〜25:59 MBS毎日放送「MBS SONG TOWN」中西香菜・竹内朱莉・佐々木莉佳子
25:25〜25:55 関西テレビ「真夜中」
※フジ6/18(日)放送分
※「モーニング娘。'16コンサートツアー春〜EMOTION IN MOTION〜鈴木香音卒業スペシャル」・「2008 ハロープロジェクト 新人公演9月〜芝公園STEP!〜」(和田彩花/北原沙弥香/田中杏里/古峰桃香の出演部分)・DEF.DIVA「好きすぎて バカみたい」の映像が紹介されます。
◆北海道文化放送
6/24(土)26:30-27:00
◆テレビ新広島
6/27(火)24:55-25:25
※NST新潟総合テレビ/テレビ静岡/東海テレビ/OHK岡山放送/山陰中央テレビ/高知さんさんテレビでも当番組を遅れネットで放送中のため、今後放送される模様。
26:30〜27:00 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) アンジュルム ※コメント出演
※6/19(月)初回放送分
26:35〜27:05 ABCテレビ「musicる TV」アンジュルム
▽今夜のmusicるTVは、大人気アイドル「アンジュルム」に密着!
最年少13歳の笠原桃奈が初めて挑む、武道館の大舞台!その稽古場と本番当日の舞台裏に潜入!
カメラが捉えたアイドルとして生きる13歳の素顔、そしてパフォーマンス後、彼女が流した涙のワケとは!?
▽「無名ですが、何か?」新しい学校のリーダーズ、究極のビラ配りin渋谷!
▽web予選開催中の「愛踊祭2017」! 一足先にエリア代表決定戦の日程を発表!お気に入りのアイドルを探せ!
▽新コーナー「ヒャダの中」ついに本格始動!ヒャダインが今の音楽シーンに切り込む!?
▽「Da-iCE」のメンバーが、プライベートの笑顔とダンスを披露!
※テレ朝6/19(月)放送分
27:50〜28:20 群馬テレビ「うたなび!」#481 広瀬彩海・和田桜子

■Web
21:00〜23:00 FRESH!/ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ!」宮澤茉凜
https://freshlive.tv/denjin-gacha/127865
http://live.nicovideo.jp/watch/lv298834330
※「Horizon Zero Dawn 宮澤まりんの新人ハンター養成講座」に出演
※出演コーナーは23:00頃〜に配信されることが多いですが、異なる時間になる場合もあります。番組開始10分前頃から配信画面にタイムテーブルが表示されますので、そちらでご確認ください。
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能(ニコニコ生放送は期間限定)
22:00〜 SHOWROOM『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
05:00〜05:30 FM OSAKA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#117 佐藤優樹・佐々木莉佳子・谷本安美
▽テーマは『自由』
▽オープニングのミッションからトークまで、自由な3人の姿をお届けします。
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中西香菜・上國料萌衣・笠原桃奈
17:55〜21:00 ラジオ日本/ぎふチャン「60TRY部」野村みな美・浜浦彩乃・森咲樹・関根梓
※野村みな美/浜浦彩乃は18時台のゲスト
※森咲樹/関根梓は「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」(通常は20:30頃〜)に出演(時間帯が変更される場合もありますので、番組Twitterアカウントでご確認ください)
20:00〜20:56 FM FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'17のモーニングダイアリー」野中美希・牧野真莉愛・横山玲奈

18:00〜翌週(木)18:00 会員限定Webトーク『モーニング娘。'17 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』加賀楓

JAPAN ハロプロ NETWORK
木曜20:30〜21:00 V-air(FM山陰) radiko×

884 名無し募集中。。。 :2017/06/22(木) 23:48:23
6/23(金)
■テレビ
04:00〜04:30 TOKYO MX「うたなび!」#481 広瀬彩海・和田桜子
※チューリップテレビ6/19(月)放送分
07:00〜07:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#2 小関舞 ナレーション:広瀬彩海
※4/1(土)初回放送分
15:50〜17:53 テレビ愛媛「つながるワイド ほ〜なん。」こぶしファクトリー
18:00〜21:00 BSスカパー!「モーニング娘。'17コンサートツアー春 〜THE INSPIRATION !〜」(初)
23:00〜23:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#2 小関舞 ナレーション:広瀬彩海
24:30〜25:28 読売テレビ「マヨなか笑人」アンジュルム
◆RNC西日本テレビ
7/6(木)深夜予定
◆FBS福岡放送
7/8(土)深夜予定
※OBS大分放送では約9ヶ月遅れで放送されています
25:25〜25:55 広島ホームテレビ「ミュージックバラエティ H♪LINE」室田瑞希・佐々木莉佳子・上國料萌衣 ※コメント出演
27:15〜27:45 テレビ東京「音流〜ONRYU〜」Bitter&Sweet
※「おつまみガールズ」として出演
◆Web配信(無料)
http://video.tv-tokyo.co.jp/onryu/
※放送翌日(土)12:00に配信開始・配信期間は次回分の配信開始まで
※配信分は全国で視聴可能です

■Web
21:00〜 YouTube「アプカミ」
http://www.youtube.com/theuflicks

■ラジオ
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」和田彩花・勝田里奈
▽6月の金曜日はアンジュルム
22:00〜23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ〜」
▽矢島舞美ばっかりの60分!プチリニューアル…!

18:00〜6/30(金)18:00 『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和」』#41
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)

JAPAN ハロプロ NETWORK
金曜19:30〜19:55 FM岡山 radiko×
金曜21:30〜22:00 FM NIIGATA radiko○

885 名無し募集中。。。 :2017/06/24(土) 01:08:08
6/24(土)
■テレビ
05:30〜06:00 NHK BSプレミアム「J-MELO」飯窪春菜・加賀楓
06:30〜07:00 BS12 トゥエルビ「フィッシング倶楽部」#376(#234) 岡田万里奈
※テレ玉6/8(木)放送分
06:54〜07:00 テレビ東京/テレビ大阪『6/28(水)夜6:25!!「テレ東音楽祭2017」オススメ』モーニング娘。'17?
09:30〜14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
※出演しない場合あり
※担当コーナーは当日朝に熊井友理奈公式ブログ・Instagramで告知があります
※「ブランチシッピング」には告知なしで出演する場合あり(このコーナーは事前収録のため、当日生出演がない場合でも出演する可能性あり)
※EPGでは9:30-11:45(HBCは11:35)と11:59-14:00に分割されているため、録画予約時は要注意(11:45-11:59は『JNNニュース』のため中断)
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください。
◆TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/SBC信越放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
9:30-11:45
◆TBCテレビ
11:59-14:00
14:00〜14:30 テレビ東京『6/28(水)夜6:25!!「テレ東音楽祭2017」オススメ』モーニング娘。'17?
19:00〜20:00 チバテレ「ふるさと千葉 再発見!県民の日ちばワクワクフェスタ2017」Juice=Juice
21:30〜22:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#3 岸本ゆめの ナレーション:飯窪春菜
※4/15(土)初回放送分
23:30〜24:00 ANIMAX「ゲーム★マニアックス」宮澤茉凜
https://game-maniax.com/
※BS/スカパー!各サービスは無料放送
※不定期レギュラー出演
◆Web配信(無料)
https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
24:00〜24:30 BSスカパー!『映画「JKニンジャガールズ」メイキング』(初) こぶしファクトリー・他?
24:30〜25:00 BSスカパー!『舞台「JKニンジャガールズ」メイキング』こぶしファクトリー・他?
24:58〜26:08 TBSテレビ系「COUNT DOWN TV」℃-ute
◆MBS毎日放送
6/26(月)27:10-28:15
※MBS毎日放送は4月から1週遅れで放送しているため、6/24(土)の放送はTBSテレビ6/17(土)放送分です。7月から同時ネットでの放送に移行するため、今回分はイレギュラーな放送日時になります。
※CBCテレビは4月から同時ネットでの放送となっています。
25:00〜27:00 BSスカパー!『舞台「JKニンジャガールズ」』こぶしファクトリー・一岡伶奈・堀江葵月・高瀬くるみ・川村文乃 ゲスト:矢島舞美・中島早貴
25:55〜26:00 静岡朝日テレビ「コピンクスCOSMOS」小野田紗栞(声)
▽花戦さ 他
http://www.satv.co.jp/0300program/0095pinkss/
26:08〜26:23 テレビ高知『「おんがくのおじかんです。」〜ミュージックムーブスリム〜』こぶしファクトリー

■ラジオ
21:30〜22:00 NACK5「ESPミュージカルアカデミーPresents 音楽人〜ONGAKU-BEAT〜」竹内朱莉・上國料萌衣
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」飯田圭織・高橋愛・佐保明梨
※野球中継延長注意!(試合終了まで放送)
23:00〜23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#51(再)
※6/21(水)初回放送分
24:00〜24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」生田衣梨奈・佐藤優樹・小田さくら
24:30〜25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」
25:00〜25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30〜26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30〜26:00 RKBラジオ「LoVendoЯのらぶおん!」

JAPAN ハロプロ NETWORK
土曜18:00〜18:30 Rhythm Station(FM山形) radiko×
土曜19:30〜19:55 FM GIFU radiko×
土曜19:30〜19:55 e-radio FM滋賀 radiko○
土曜26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 radiko○

■etc
「B.L.T.」アンジュルム

886 名無し募集中。。。 :2017/06/24(土) 22:25:08
6/25(日)
■テレビ
04:30〜05:00 CBCテレビ「うたなび!」#481 広瀬彩海・和田桜子
※チューリップテレビ6/19(月)放送分
05:30〜06:00 北海道文化放送「うたなび!」#481 広瀬彩海・和田桜子
06:54〜07:00 テレビ東京『6/28(水)夜6:25!!「テレ東音楽祭2017」オススメ』モーニング娘。'17?
13:00〜13:30 エンタメ〜テレ☆シネドラバラエティ「BOMBER-E」浜浦彩乃・井上玲音 ※コメント出演
※メ〜テレ6/13(火)放送分
22:00〜22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」中島早貴
24:50〜25:20 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美・中島早貴
25:05〜25:35 BSジャパン「The Girls Live」
26:05〜26:35 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) アンジュルム ※コメント出演
※6/19(月)初回放送分

■Web
24:10〜24:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再) モーニング娘。'17
▽J-MELOセレクション
▽この1年間、J-MELOは5つの“もっと”を合言葉に制作を進めてきた。
世界中の視聴者と共に作り上げた番組の名場面や、視聴者からの新たな傑作投稿映像数々を総集編としてお送りする。
※3/19(日)放送分
◆Web配信(PC)
http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
◆スマートフォン
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/app/
◆CATV局/ひかりTV
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/world/howto/#tv
※アジア地域→日本と選択すると、各CATV局でのチャンネル番号が表示されます。
◆NHK BSプレミアム
7/1(土)5:30-6:00
※日本語字幕入り

■ラジオ
09:30〜10:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#(再)
※初回放送分
18:45〜19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30〜20:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道 ゲスト:中西香菜・竹内朱莉・佐々木莉佳子
23:30〜24:00 ラジオ日本「爆夜〜BAKUNAI」金澤朋子 ゲスト:夏焼雅
24:00〜24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉・佐々木莉佳子・上國料萌衣
24:30〜25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」嗣永桃子・山木梨沙・森戸知沙希・小関舞・梁川奈々美・船木結
24:30〜25:00 STVラジオ「モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜」生田衣梨奈・佐藤優樹・小田さくら
※ラジオ日本6/24(土)放送分

JAPAN ハロプロ NETWORK
日曜04:00〜04:30 JOY FM(FM宮崎) radiko×
日曜18:00〜18:30 Air Radio FM88 FM大分 radiko○
日曜22:00〜22:30 FM福井 radiko×
日曜25:30〜26:00 広島FM radiko○
日曜26:30〜26:00 FM香川 radiko×

■etc
「TJ Hiroshima 7月号」室田瑞希・佐々木莉佳子・上國料萌衣

887 名無し募集中。。。 :2017/06/24(土) 22:55:48
http://i.imgur.com/Ni8p4i3.jpg

888 名無し募集中。。。 :2017/06/25(日) 20:09:32
6/26(月)
■テレビ
08:00〜08:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#3 岸本ゆめの ナレーション:飯窪春菜
※4/15(土)初回放送分
22:00〜23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「アンジュルム スペシャル」(初)
24:00〜24:30 群馬テレビ「未来定番曲〜Future Standard〜」こぶしファクトリー
24:00〜24:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#3 岸本ゆめの ナレーション:飯窪春菜
※テレ玉6/12(月)放送分
24:12〜25:00 テレビ東京/TVhテレビ北海道/テレビ愛知/TVQ九州放送「テレ東音楽祭2017×じっくり聞いタロウSP!秘蔵映像&歴代ヒット曲大放出」中澤裕子・石黒彩・飯田圭織・安倍なつみ・保田圭・後藤真希・石川梨華・吉澤ひとみ
※2014年『テレ東音楽祭(初)』の際の映像が流れる模様
※その他の過去映像も流れる可能性あり
24:53〜24:59 MBS毎日放送「三戸なつめのSONG STREET」中西香菜・竹内朱莉・佐々木莉佳子
25:00〜25:30 テレビ東京「The Girls Live」
25:00〜25:30 チバテレ「HOT WAVE」#367 アンジュルム ※コメント出演
※テレ玉6/18(日)放送分
25:40〜26:10 チューリップテレビ「うたなび!」#482 こぶしファクトリー
25:45〜26:15 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」アンジュルム ※コメント出演
※放送時間注意!
27:10〜28:15 MBS毎日放送「COUNT DOWN TV」#1174 ℃-ute
※TBSテレビ6/24(土)放送分
※放送日時注意!

■Web
06:10〜06:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再) モーニング娘。'17
12:30〜13:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再) モーニング娘。'17
18:30〜19:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再) モーニング娘。'17
▽J-MELOセレクション
▽この1年間、J-MELOは5つの“もっと”を合言葉に制作を進めてきた。
世界中の視聴者と共に作り上げた番組の名場面や、視聴者からの新たな傑作投稿映像数々を総集編としてお送りする。
※3/19(日)放送分
◆Web配信(PC)
http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
◆スマートフォン
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/app/
◆CATV局/ひかりTV
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ja/world/howto/#tv
※アジア地域→日本と選択すると、各CATV局でのチャンネル番号が表示されます。
◆NHK BSプレミアム
7/1(土)5:30-6:00
※日本語字幕入り
24:00〜7/26(水)23:59 GYAO!「シネドラCheck!」#79 中西香菜 ゲスト:野村みな美
▽『スピード・レーサー』紹介編
http://gyao.yahoo.co.jp/p/00597/v12478/
◆YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/
※6/27(火)24:00〜(公開期限はGYAO!・FRESH!と同じです)

■ラジオ
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」尾形春水・野中美希・小関舞
21:00〜22:24 bayfm78「ON8+1」PINK CRES.
23:30〜24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉・佐々木莉佳子・上國料萌衣
※ラジオ日本6/25(日)放送分

889 名無し募集中。。。 :2017/06/25(日) 23:39:50
ハロ!ステ号外 ?ハロー!プロジェクト2017新体制決定スペシャル?【予告編】
https://www.youtube.com/watch?v=CAc-9Qionps
6月26日21時に配信される
「ハロ!ステ号外 〜ハロー!プロジェクト2017新体制決定スペシャル〜」
の予告編です。

890 名無し募集中。。。 :2017/06/26(月) 20:48:29
6/27(火)
■テレビ
08:30〜09:00 ぎふチャン「うたなび!」#482 こぶしファクトリー
※チューリップテレビ6/26(月)放送分
11:55〜13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」嗣永桃子
※「格安コーデバトル」に出演(VTR出演)
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ「コピンクスCOSMOS」小野田紗栞(声)
▽三菱電機
http://www.satv.co.jp/0300program/0095pinkss/
24:53〜24:59 MBS毎日放送「三戸なつめのSONG STREET」中西香菜・竹内朱莉・佐々木莉佳子
25:35〜26:05 テレビ東京「テレ東音楽祭2017!6/28(水)明日夜6:25より一挙4時間半の生放送」中澤裕子・石黒彩・飯田圭織・安倍なつみ・保田圭・後藤真希・石川梨華・吉澤ひとみ?
※6/24(土)14:00放送分と同一内容の場合、2014年『テレ東音楽祭(初)』の際の映像が流れます
25:58〜27:08 TBSテレビ「ライブB♪」Bitter&Sweet
26:00〜26:30 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) アンジュルム ※コメント出演
※6/26(月)初回放送分

■Web
19:00頃 YouTube「LoVendoЯのらぶおん!」
https://www.youtube.com/user/LoVendorChannel/

24:00〜24:14 FRESH!「シネドラCheck!」#79 中西香菜 ゲスト:野村みな美
▽『スピード・レーサー』紹介編【スピードスターは誰だ!】
https://freshlive.tv/CineDraCheck/128914
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
※配信終了後、アーカイブの視聴可能(視聴可能期間はGYAO!と同程度に設定されている模様)
※GYAO! 6/26(月)配信開始分
◆YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/
※6/27(火)24:00〜(公開期限はGYAO!・FRESH!と同じです)

■ラジオ
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」宮本佳林・PINK CRES.
22:30〜22:49 bayfm「We are Juice=Juice」
24:30〜25:00 CBCラジオ「モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあん♥LOVEりんですっ♥」牧野真莉愛
27:36頃〜27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/RFCラジオ福島/山梨放送/BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
「LoVendoЯのLV-Я」
※生番組に内包のため番組開始時刻は若干前後する場合があります。実際には27:35前後に開始することが多くなっています。

18:00〜7/4(火)18:00 Hello! Project『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和」』#42
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)

JAPAN ハロプロ NETWORK
火曜20:30〜20:55 RadioBerry (FM栃木) radiko○
火曜25:30〜26:00 Date fm(FM仙台) radiko○

891 名無し募集中。。。 :2017/06/27(火) 22:39:17
6/28(水)
■テレビ
05:00〜05:30 BS12 トゥエルビ「うたなび!」#482 こぶしファクトリー
※チューリップテレビ6/26(月)放送分
08:00〜08:30 WTVテレビ和歌山「うたなび!」#482 こぶしファクトリー
08:30〜09:00 KBS京都「うたなび!」#482 こぶしファクトリー
09:00〜09:30 群馬テレビ「うたなび!」#482 こぶしファクトリー
11:00〜11:30 とちぎテレビ「うたなび!」#482 こぶしファクトリー
18:25〜22:48 テレビ東京系/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山「テレ東音楽祭2017!思わず歌いたくなるヒットソング100連発!4時間半生放送」モーニング娘。'17
21:00〜21:30 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102「S-cene 〜Season3〜」#3 岸本ゆめの ナレーション:飯窪春菜
※4/15(土)初回放送分
24:53〜24:59 MBS毎日放送「三戸なつめのSONG STREET」中西香菜・竹内朱莉・佐々木莉佳子
24:54〜25:24 読売テレビ「浜ちゃんが!」岡井千聖
25:00〜27:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「嗣永桃子 works MUSIC VIDEO スペシャル」
▽6月30日を持って、ハロー!プロジェクト、カントリー・ガールズからの卒業を発表している“ももち”こと嗣永桃子。
彼女のこれまでの活動の軌跡をMVで振り返る!
25:35〜26:05 MBC南日本放送「うたなび!」#482 こぶしファクトリー
26:00〜26:30 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再) アンジュルム ※コメント出演
※6/26(月)初回放送分

■Web
21:00〜 YouTube「ハロ!ステ」
http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

■ラジオ
16:00〜16:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#52
18:00〜19:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」保田圭・広瀬彩海・小片リサ
22:00〜22:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#52(再)


新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)


■ したらば のおすすめアイテム ■

俺の後輩がこんなに可愛いわけがない(1)特装版

黒猫たんが可愛くないはずないっ!

この欄のアイテムは掲示板管理メニューから自由に変更可能です。


掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板 powered by Seesaa