■掲示板に戻る■ ■過去ログ 倉庫一覧■
順位戦対局予告はこちら
-
指す将順位戦、対局日程が決まりましたら
こちらのスレッドにご報告ください。
書き込みの際は、
「○級△組順位戦 第#局 ☆☆-%%戦は
△月△日▲時より開始します」
のような文面でお願いします。
-
A級1組順位戦 第2局 たぬき先生-しょぼくれ戦は1月14日21時より開始します
-
A級2組順位戦 第2局 まさぁぁ - ksu戦は1月14日20時より開始します
-
B級5組順位戦 第2局 かわしまとしきさん対JUNは
1月15日 15時より開始します。
-
B級3組順位戦 第2局 ネ右-aqua戦は
1月17日21時より開始します
-
B4組 涼暮 対 d5 1/23 22時から開始です。
-
B級5組第3回戦リョポンvsかわしまとしき戦は2/1214:00から行います。
-
B級4組 2回戦 青さん - さっさん のSun対決は、
来る1月18日21:30より対局開始でござるよ、ニンニン。
-
B級4組順位戦 第2局 ☆ラギィ-獅子舞戦は1月15日22時より開始します
報告が遅れてしまい大変申し訳ないです
-
----- ここまで反映済み! -----
-
S級順位戦 第2局 アキvsぽるんがは
1月15日 21時より開始します。
-
----- ここまで反映済み! -----
-
【B5-2】kaz - とよし
本日1月 16日 (月), 21:00 〜 の対局は
両対局者体調不良のため延期致します。
【B5-2】kaz - とよし
1月 17日 (火), 22:00〜 に変更です。
よろしくお願致します。
-
----- ここまで反映済み! -----
-
B級3組 2回戦 lld-Dice戦は
1月21日(土)21時より開始します
-
----- ここまで反映済み! -----
-
B級2組順位戦 第2局 きっくー-にたまご戦は
1月20日21時より開始します
-
----- ここまで反映済み! -----
-
本日対局予定だった、
B級4組 2回戦 青さん - さっさん
は、明日、19日21:30に延期になりました。ざんねん!
宜しくお願いするわ〜〜!
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組 3回戦 さっさん - ラブカリ(完璧超人対決) は
01/26 22時から開始します!
-
B級2組順位戦 第2局 おっさん-もしゃす戦は
1月21日22時より開始します!
-
お世話になっております。
B級1組 いけるいーろうぽん 戦は
1月22日(日)22:00からの開始となりました!
みなさま、よろしくお願いいたします
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組順位戦 第2局 ポール-skrt戦は
1月23日(月)22:00より開始します。
皆様、よろしくお願いいたします。
-
A級1組順位戦 第3局 あずきマロン-Bear戦は
1月28日(土)21時から開始となりました。
-
B級4組順位戦 第2局 ネブラスカ-Mobius戦は
1月22日21時より開始します
-
B級5組順位戦 第3局 とよし-三岸健戦は
1月23日(月)22:00より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
指す将順位戦B5 3回戦 ぺんぎん-ぱいん戦は2/4(土)の20:00に開始予定です。
-
A級1組順位戦 第3局
残念一般-ゆーてん戦の常識人対決は
2月4日21時から開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
テスト
-
A級順位戦 第3局 筒井浩実先生-しょぼくれ戦は
1月28日21時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
(`・ω・´) B5順位戦、会長ひろ対kaz戦!2月2日(木)21時です!
(`・ω・´)ノوノو うおおおおん!
-
B級3組3回戦 ぽてと-ネ右戦は
1月27日(金)21時00分に開始予定です。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級2組 第3局 ksu-しょぼやま戦は
1月28日(土)20:00より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級1組順位戦三回戦 たぬきーおわたん戦は2/1(水)21:00開始予定です。
-
先の話で申し訳ないのですが、指す将順位戦B5の4回戦リョポンー会長ひろ戦は2/19の19:00開始です。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組順位戦 第2局 ポール-skrt戦ですが、23日(月)22:00〜を時間変更しまして、同日23:00からの開始と致します。よろしくお願いいたします。
-
B級3組順位戦 第3局 lld-アーシェ戦は
2月5日(日) 22:00より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
いつもお世話になっております
B級1組第三回戦
totoさんーろうぽそ 戦は
29日(日)22:30から行われます。
何卒よろしくお願いいたします
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級5組順位戦 ゆーすさん ー JUN 戦は
2月1日 22時30分より開始します。
よろしくお願いします。
-
A級2組順位戦
kuma ー河城にとり戦は
1月28日15:00行われます。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組 skrtー棚橋 戦は
1月30日(月)22:00からの開始となりました!
よろしくお願いいたします
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級2組順位戦 第3局 master-クロ戦は
1月28日22時より開始します。
宜しくお願いします!
-
B級2組順位戦 第3局 ゴッゴル-宝戦は
1月29日21時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
>>1S級3回戦与太郎vs神速戦は2月1日(水)の21時から行います。応援よろしくお願いします!
-
順位戦B3 3回戦 ポール対aquaさん
1月29日22:00より開始致します。よろしくお願い致します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級2組順位戦 第3局 おっさん-k3戦は
2月18日22時頃より開始します(当日の予定で時間が前後する可能性あり)
対局目安の期間から大幅にオーバーして申し訳ありません
-
A級2組順位戦 第3局 まさぁぁ-kuma戦は
2月4日20時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組順位戦 第3局 おふろ-涼暮戦は
2月3日22時頃より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
b4組3回戦の青vs d5は2/6の22時の予定です
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級1組順位戦第三局
ギャロップさん対sonataは
2月5日の22時30分から開始します!
-
B級4組順位戦 第3局 ラギィ-Mobius戦は
2月4日21時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級2組第三回戦
きっくー対ロクグロス
は2月4日午後9時開始予定です
-
A級1組4回戦
Bearさん対筒井浩実戦は2月4日22時より対局予定です。
よろしくお願いします。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
順位戦B3 3回戦 棚橋対aquaさん
02月11日20:00より開始致します。よろしくお願い致します。
-
A級1組4回戦 あずきマロン-おわたん戦は2月12日(日)21:00開始予定です。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
S級順位戦
igohsーぽるんが戦は
2/4の22時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級2組第3局、森-もしゃす戦は2月11日の21時になりました。よろしくお願いします。
-
B級5組順位戦第4局 kaz-ぱいん戦は
2/9(木) 21時より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B1第2局びりおvs雪男さん戦は2月8日(水)21:00開始です。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3局 lld vs skrt 戦は
2/19(日) 22:00開始です
-
B4第4局 ラブカリ - ラギィさん戦は、12日22時から行います!
よろしくおねがいします!
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級1組順位戦第4局
残念一般対ギャロップさんは
2月19日の23時から開始の予定です
-
B級4組3回戦
獅子舞さんとの対局は2月12日(日)20時開始予定です。
-
B級3局 とじけん vs Dice戦は
2/10(金)21:00開始です
-
2月12日 13時より
A2級 第3局 すなむーさん対河城にとり
を行います。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
S級9回戦神速vsアキ戦を本日21時から行います。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級1組順位戦 第4局 雪男さん-升夫戦は
2月18日21:30より開始します。
-
【代筆】
2月18日21時よりS級4回戦 与太郎vsみよぴー戦
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B2 3回戦
にたまごさんvsひじりんは
2/16 22:00から開始します。
-
B級3組 第4局 ポール対Dice戦
2月15日22:00より開始致します。
-
B2 4回戦
にたまごさんvs宝は
2/15 21:00から開始します。
-
A級2組 4回戦 kumaさん対しょぼやま は
2月15日(水)午後9時より開始致します。
よろしくお願いします。
-
B級4組
ネブラスカ–獅子舞は22時からに変更となりました。よろしくお願いいたします
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級5組 4回戦 とよしさん対JUN戦は
2月19日 13時から開始予定です。
よろしくお願いします。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級2組 森-きっくー戦は2月18日(土)の21時から開始になりました。よろしくお願いします!
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級2組順位戦 第4局 ゴッゴル-もしゃす戦は
2月18日20時より開始します
-
>>1
B5四回戦
ぺんぎんさん対ゆーす
2月18日22時30分からになりました
よろしくお願いします
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組順位戦 第4局 ネ右-アーシェ戦は
2月19日22時半より開始します
-
B級4組順位戦 第4局 D5-Mobius戦は
2月18日21時より開始します
-
b4 4回戦d5 vsMobius 2/18の21時より対局予定です
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
a2 4回戦 master-まさぁぁは
2月19日21時から行います。
宜しくお願い致します。
-
B級4組 4回戦 獅子舞さん - さっさん のネコ科対決は、23日22時キックオフです。
宜しくお願い致します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級5組第5回戦
とよし-ぱいん戦は2/20(月)の21時から行います。どうぞよろしくお願いします。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
【代筆】
A2 5回戦 あさねぼう - kuma
2/22 21時から。
-
B級4組4回戦、ネブラスカさんvs涼暮は
本日2/17(金)22:30より行います。
直前で申し訳ないです。
-
お世話になっております。
B1級
ろうぽんーいーZさん戦は
2/19(日)20:00からとりおこなわれますブォン
以上よろしくおねがいしますフォン
-
A級1組5回戦
たぬきさん対筒井浩実戦は2月24日21時より対局予定です。
よろしくお願いします。
-
A級1組4回戦
sonataさん対たぬきの対局は
本日18日(土)21時より行います。
遅くなってすいません。
-
遅くなりすみませんでした。
2月18日21時からA級1組4回戦、sonataVSたぬきさんを行います。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組4回戦
lld - skrt戦ですが、skrtさんの都合が悪いということで延期になりました。
次の日時は未定ですが決まり次第ここに書きます。
-
B級1組順位戦 第5局 升夫-いつきさん戦は2月26日21:30時より開始します。
-
B5 4回戦
三岸vsかわしまとしき は
2/19 21:00から開始します。
-
B5 4回戦三岸けん対かわしまとしきの対局は25日土曜日の15時からに変更になりました
-
B5 5回戦
ゆーすvskaz は
2/21 21:00から開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組 4回戦
lld - skrt 戦は
2/20(月) 22:00から開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
>>1
B-5の5回戦リョポンーJUNさん戦は3/3の22時開始です。反映お願いします!
-
B2の4回戦、おっさんVSひじりん
2/20、22:00〜
-
>>134
22:30からでした
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級1組5回戦
残念一般対Bear戦は2月24日(金)21時30分より対局予定です。
よろしくお願いします。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組 とじけん-lld戦は
3/5(日)22:00より開始予定です
-
S級5回戦 れあーどVSいごはす戦は3月18日21:00より開始予定です。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組 とじけん-ぽてと戦は
2/24(金)22:00より開始です
-
B級3組5回戦 アーシェーskrt戦は
2月27日(月)22時より開始予定です
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
b級1組順位戦 第3局 yamagoe-雪男戦は
2月25日22時より開始します
-
S級6回戦 ぽるんがVSれあーど戦は3月5日20:30より開始予定です。
-
2月25日(土)21時より S級5回戦 神速ー蓮老頭を開始する予定です
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組 5回戦 青さん - ラブカリ戦は、3/1水曜日の21時からです!
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
私の体調不良のせいで延期になっいた、
B級4組 4回戦 獅子舞さん - さっさん のネコ科対決は、
28日22時に対局予定になりました。よろしくお願いいたします。
-
B2 4回戦
2/25 21:00からのにたまごさんvs宝戦は にたまごさん体調不良のため
延期となりました。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B3 5回戦ぽてと-aqua戦は26日(日)22時開始予定です
-
A級2組順位戦 第5局 河城にとりさん-しょぼやま戦は
3月3日午後9時より開始します
よろしくお願いします
-
b級3組 aqua ぽてと戦は26日22時からやります
急で申し訳ありません
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B2 5回戦 きっくー - 宝戦は26日(日)22時開始予定となりました。
当日報告で申し訳ありません。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
2月27日(月)21時より、S級4回戦 れあーどー蓮老頭を行う予定です。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A2級5回戦 ksuVSすなむー戦は3月4日20:00より開始予定です。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級1組順位戦 第5局 ギャロップ-ゆーてん の
将棋クラスタの良心対決は、3月3日23時より開始します。
-
B2 四回戦
K3-ロクグロス戦は、3/5(日)の午後9時からの予定です。
-
A級1組6回戦
残念一般対たぬき戦は3月10日(金)21時より対局予定です。
よろしくお願いします。
-
B-2、5回戦おっさん-森くんは五日(日)20:00より始まります。
-
3月18日(土)に予定されていたS級5回戦れあーどVSいごはす戦は3月12日(日)21:00からの対局予定に変更となりました。
-
対局順が前後しましたが、B-2、4回戦 にたまご-宝 は3月11日(土)22:00に対局を開始します。
-
B3 5回戦 アーシェ―棚橋 戦は3月12日22時から開始します.
宜しくお願いします.
-
B級2組順位戦 第5局 ゴッゴル-ロクグロス戦は
3月4日23時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
お世話になっております。
ろうぽんでございます。
B1級5回戦
ろうぽんーびりおさん 戦は
3/5(日)21:00から開始予定でございます。
何卒、ご反映よろしくお願いいたします。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級1組順位戦 第3局 いけるい-いつき戦は
3月4日22時より開始します
-
指す将順位戦A級1組5回戦 おわたん先生(3勝1敗)vsしょぼくれ(2勝2敗)戦が3月4日21時に開始されます
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組5回戦
涼暮ー獅子舞は
3月7日22時より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組順位戦 第5局 ラギィ-ネブラスカ戦は3月4日23時より開始します
-
エキシビションマッチ(A級2組順位戦 第5局の代わり) 河城にとりさん-しょぼやま戦は
3月4日午後9時より開始します
-
B5の6回戦
リョポンvsぱいんさん戦は3/18の21:00開始です。
-
(`・ω・´)
B5 五回戦 ひろ会長、かわしまとしき戦
3月7日火曜日21時
(`・ω・´) です!
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級1組順位戦六回戦 筒井浩実ーおわたん戦は3月7日(火)21:00開始予定です。
-
A級1組6回戦
sonataさん対ゆーてん の女子高生対決は
3月17日 (金) 21時半から開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組 5回戦 ポール対右の左にはネ
3月7日(火)22:00より開始予定です。
-
B4組 5回戦 d5 vs さっさん 3/10 21時より対局開始です
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組6回戦 d5さん - ラブカリは 3/19 の 21時からです!
よろしくおねがいします!
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
S級順位戦4回戦神速-みっつ戦を11日(土)の22時から行います
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級1組順位戦 第6局 いけるいさん-升夫戦は3月10日22時より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
(`・ω・´) B56回戦 会長ひろ、JUN戦、3月19日正午12時より!
(`・ω・´) です!
-
A1級5回戦、あずきマロン vs sonata戦は、3/13(月)21時から行います。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級2組4回戦
河城にとりさん vs ぐらしおん は
3/13(月)19時から行います。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級2組順位戦 第5局 まさぁぁ - クロ戦は
3月12日21時より開始いたします
遅くなって申し訳ございません
-
A級2組順位戦 第6局 masterさん-しょぼやま戦は
3月19日午後10時より開始します。
よろしくお願いします。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組6回戦
おふろー獅子舞は
3月21日(火)22時開始です。
よろしくお願い致します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B2 5回戦
ひじりん対K3
は、3/19 12:00より行います。
-
B2 6回戦
ひじりん対森
3/19 20時より行います。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
明日3月12日21時に予定されていたS級5回戦、れあーどVSいごはす戦は3月19日21時開始に変更になりました。
-
B 級1組順位戦 第7局 升夫-ろうぽんさん戦は4月2日22時より開始します。
-
B2、六回戦
おっさん-宝は3/18の21:00に火豚を切ります( ・(OO)・ )
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B2 第6局 森vsひじりんは19日の20時に行われます!
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B1 第6局 いつきVSイーZは19日の20時より開始します。
-
お世話になっておりまふ。
ろうぽんで、ございます。
B1第6回戦
ろうぽんー雪男さん戦は
3月18日(土)21:00から執り行われます。
何卒よろしくお願い致します。
-
B級5組順位戦 第6回戦 とよし☗さん ー ぺんぎん戦は
3月25日(土)21時より開始します。
-
B級2組順位戦 第6局 きっくー-ゴッゴル戦は
3月19日21時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組順位戦 第6局 ポール-ぽてと戦は
3月16日(木)22時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組順位戦 第6局 ラギィ-涼暮戦は
3月17日(金)22時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組 6回戦 Mobius - さっさん 戦は、
3月22日の21時からド根性です。
-
B級4組順位戦 第6局 さっさん-Mobius戦は
3月22日21時より開始します
-
B級5組順位戦 第5回戦 三岸健さん ー ぺんぎん戦は
3月19日(日)16時より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組 6回戦 Mobius - さっさん 戦は、
3月23日の21時に変更になりました。すみません。
よろしくお願いします。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
S級6回戦 みっつー蓮老頭 は3/23 22時より開始予定です
-
S級5回戦 与太郎ーみっつ戦は、20日21時より行います。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級6回戦 あずきマロン-しょぼくれ戦は、19日21時より行います。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B3 6回戦、Dice-右の左にネさん戦は3月22日(水)22時対局予定です。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組 とじけん-skrt戦は3/21(火)21:00より開始予定です
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級1組順位戦7回戦
sonata対おわたんさんは、
4月2日の21時から行います。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級5組 かわしま としきーkaz戦は3/20(月)22時より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B15回戦 雪男対イーZ戦は3月21日夜9時から開始します。
-
B級5組 8回戦 リョポンーkaz戦は3/22(水)21時より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級2組5回戦
master-ぐらしおんさんは
3/26(日)21時から開始です。
よろしくお願い致します。
-
B5 6回戦
三岸さんーゆーす戦は3月25日22時30分からとなりました
よろしくお願いします
-
B5の7回戦、リョポンー三岸健さん戦は3/26の21時開始です!
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級1組 7回戦
あずきマロン-ゆーてん(かわい子ちゃん対決)は
3月24日の22時から開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B1雪男対イーZですがイーZの機材トラブルにより延期、対局日未定とさせてください。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級1組7回戦
ギャロップさん対筒井浩実戦は4月1日20時開始予定です。
よろしくお願いします。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級1組順位戦7回戦
残念一般さん対しょぼくれは、
本日3月23日の21時から行います。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組7回戦
Mobius-獅子舞は
4月5日21時より開始します。
よろしくお願い致します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級2組6回戦は
kuma - クロ は3/30 21:00
から行います。
-
(`・ω・´)ノ
B級5組順位戦 第7局 会長ひろ-とよし戦は
4月3日20時より開始します!
-
B級3組 とじけん-aqua戦は
3/30(木)22:00より開始予定です
-
A級2組順位戦 第6局 まさぁぁ-ぐらしおん戦は
3月28日21時より開始します
遅くなって申し訳ございません
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級2組順位戦 第7局 ぐらしおんさん-しょぼやま戦は
4月1日(土)午後9時より開始します
宜しくお願いします
-
B級4組 おふろvs d5 3/31 22時より対局開始です!
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
指す将順位戦A級1組7回戦
Bearーたぬき戦は3月31日金曜日、22時から対局開始します。
よろしくお願いします。
-
指す将順位戦A級2組6回戦ksuー河城にとり戦は4/1の20時から開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
S級7回戦 れあーどさんーみっつ戦は4月1日22時から行います。
-
B級4組 7回戦 涼暮さん - ラブカリは「4/1 22時」開始です!
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B2 7回戦(6回戦のひじりんvs森戦は現在調整中)の森vs宝戦は4/1の21時より行います。よろしくお願いします!
-
B級5組順位戦 7回戦 ぱいんさん対JUN戦は
3月31日 20時30分より開始予定です。
よろしくお願いします。
-
4月1日20時に予定されていました
A級1組7回戦のギャロップさん対筒井浩実戦ですが、
4月2日20時に変更になりました。
よろしくお願いします。
-
B2 6回戦のひじりんvs森戦は4/2日に行われることになりました。よろしくお願いします♪
-
B級2組順位戦 第7局 ゴッゴル-にたまご戦は
3月31日21時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組7回戦 アーシェーDice戦は
4月4日22時を予定しています
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
書き込み見ると、一人だけ浮いてるように見えますが、B5の最終戦リョポン-とよしさん戦は4/1の20:30開始となりました。よろしくお願いします!
-
B級4組 おふろさんvs d5の対戦予定を変更お願いします。
3/31 22時から4月2日21時に変更します。よろしくお願いします
-
>>1
B級1組順位戦 第4局 yamagoe-いけるい戦は
4月1日23時より開始します
-
B級4組 7回戦 ネブラスカ - さっさん 戦は、
4/4(火)21時からでごぜーます。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
S級10回戦 ぽるんがーみっつ戦は、日を早めて4月2日21時から行います。
-
A級2組7回戦ksuーkuma戦は4/5の21時から開始します。
-
B級5組4回戦 かわしまとしきー三岸健戦は4/2の21時から開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組8回戦 lld-棚橋戦は 4/15 21時から開始します。
-
A級1組8回戦
あずきマロンさん対筒井浩実戦は4月5日21時対局予定です。
よろしくお願いします。
-
B級2組順位戦 第6局 ロクグロス-もしゃす戦は
4月3日20時より開始します
-
A級1組順位戦 第8局 残念一般-sonata戦は4月3日(月)21時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A級1組順位戦 第8局 Bear-しょぼくれ戦は4月8日22時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組順位戦 第7局 ぽてと-skrt戦は4月9日22時より開始します。
予定日より大幅に遅れてしまい申し訳ありません。
-
雪男vs樹 4月6日28時〜
-
アキvsるーみあ 4/6日 21時〜
-
B-5 8回戦 ゆーすさん-とよし
4月17日 9時からです
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級5組順位戦 第7局 kazさん-ぺんぎん戦は
4月15日(土)21時より開始します
-
B級1組順位戦 第8局 升夫-yamagoeさん戦は4月16日22時より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組順位戦 第7局 ラギィ-青さん戦は
4月8日20時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組8回戦 アーシェーポール戦は
4月10日(月)22時より開始します.
-
お世話になっております
ろうぽんでございます。
B1級 ろつぽんー樹さん 戦は
4/9 (日)22:00より行いたいと思いますので、
何卒よろしくお願い致します。
間際でのご連絡申し訳ありませんが、
何卒よろしくお願い致します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級5組順位戦 第7局 ぱいん-会長ひろ戦は
4月16日13時30分より開始します
-
B2のK3-にたまご戦は、4/9の20時からの予定です。
-
B4組8回戦 d5 vs 獅子舞は4月12日22時開始予定です
-
>>311
間違えました。
11日22時です。申し訳ないです。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
A2-7回戦
master-すなむーさんは
4月16日22時から開始です。
よろしくお願い致します
-
B級5組順位戦 8回戦 三岸健さん 対 JUN戦は
4月15日 お昼12時より対局開始予定です。
よろしくお願いしますm(_ _)m
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組8回戦
おふろ-ネブラスカ戦は
4月10日21時対局開始です。
-
A級2組順位戦 第7局 まさぁぁ-河城にとり戦は
4月15日21時30分より開始します
-
B級2組、K3-にたまご戦は、K3が勝ちました
-
B級3組8回戦 lld-棚橋戦は
4月15日21:00から、同日 22:00 に変更になりました
よろしくお願いします
-
A2級8回戦ksu-クロ戦は
4月16日21時から開始です。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組 7回戦 lld-右の左にはネ 戦は
4/13(木) 21:00より開始します よろしくお願いします
-
A級1組9回戦
残念一般さん対筒井浩実戦は4月22日(土)21時対局予定です。
よろしくお願いします。
-
指す将順位戦B5 7回戦
かわしまとしき-ゆーす戦は4月18日21時からです
よろしくお願いします
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
指す将順位戦B2 8回戦
ひじりん-宝戦は4月16日22時から行います。
よろしくお願いします。
-
B2 8回戦の森-ロクグロス戦は4/15日の20時から行うことになりました。よろしくお願いします。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
アキ-いごはす
4/13 21:00からです
-
指す将順位戦 ご担当者様
いつもお世話になっております。
B級4組 8回戦 ラギィさん - 偉大なるおれ 戦は、
4/14の金曜日のフライデーからちっちきちーです。
どうぞ、宜しくお願い申し上げます。
-
B級4組8回戦 Mobiusさん - ラブカリ は
14日(金)の21時から行われます!
よろしくお願いします!
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級2組
K3-もしゃす戦は、4/16(日)の20時からの予定です。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B5 最終局 9回戦
三岸さんーkaz
4月23日(日)20時からスタートです
よろしくお願いします(^ω^)
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B2、7回戦おっさんvsロクグロスは、16日21:00開幕です
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
ひじりん-K3さん 戦は
4/22土曜日 20時から行います
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B3 8回戦 Dice-ぽてと戦は4月22日(土)21時開始予定です。
よろしくお願いします。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
>>1
B級1組順位戦 第5局 toto-yamagoe戦は
4月22日20時より開始します
-
>>1
すいません。訂正!!!
B級1組順位戦 第5局 toto-yamagoe戦は
4月22日22時より開始します
-
A級2組順位戦 第8局 まさぁぁ-しょぼやま戦は
4月23日21時より開始します
-
A級1組9回戦 あずきマロンvsギャロップ戦は、4/29(土)20:00より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
ひじりん 対 きっくーさん戦は
21日金曜日 21時より行います。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B5最終局
会長さん対ゆーすは4月27日22時からです
よろしくお願いします
-
B級3組 8回戦 lld-ぽてと 戦は
4/29(土) 21:00開始です よろしくお願いします
-
B級4組 9回戦(ラス)
ネブラスカ - ラブカリの「負けられない帰国子女対決」は、「4/26 22時」から行われます。
よろしくお願いします!
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
お世話になっております。
A級1組 9回戦
ゆーてん対たぬきさん戦(爽やか対決)は
4月29日 22時から開始いたします。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
b4 9回戦 ラギィvs d5は26日21時より開始予定です
-
A級1組順位戦の9回戦
sonata対しょぼくれさんは
29日(土)の21:00から開始します。
よろしくお願いしまく
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
【代筆】
B級1組 9回戦
yamagoe対ろうぽん戦は
4月30日 22時から開始いたします。
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
与太郎-アキ戦は
4/25 8〜9時です
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級5組9回戦、JUNさん-ぺんぎん戦は
4/30(日)12:10から行います。
-
B5 9回戦 かわしまとしき対ぱいん
4月30日 14時から開始します
-
A級2組順位戦 第9局 クロさん-しょぼやま戦は
4月29日21時より開始します
-
B級2組第9回戦
もしゃす対きっくー
4/25 22:30対局です
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組 とじけん-ネ右戦は
4/30(日)22:00より開始予定です
-
B1 8回戦 びりおvsいけるい戦
4/27(木)22:00からの予定です。
よろしくお願いします。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
4/26 21時を予定していたラギィ - d5戦は
5/6 21時に予定を変更させていただきます
お手数をおかけしますが、よろしくお願いします
-
B級5組 第8局 かわしまとしきさん-ぺんぎん戦は
5月1日(月)22時より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組9回戦、おふろさん -ネタ将 戦は、4/27(木)の22時からこれが涙の最終局です。
-
B1第9回戦
びりおさん - いつき
4/29(土)20時からです
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級2組順位戦 第9局 ゴッゴル-森くん戦は
4月29日13時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組9回戦 アーシェーaqua戦,その名も
「桜振る代に決闘を(命名:aqua)←なんか厨二っぽい(感想:アーシェ)」対決は
5月3日(水)22時から開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組8回戦、青ハルー涼暮戦は
5月7日21時より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級2組、K3-宝戦は、4/30(日)の21時より開始します。
-
A2級9回戦ksu-ぐらしおん戦は
4月30日21時から開始です。
-
B級1組順位戦 第7局 yamagoe-びりお戦は
5月3日22時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級3組 とじけん-ポール戦は
5/2(火)21:00より開始予定です
-
B2組、おっさん-にたまご戦は21:00の予定でしたが22:00に変更します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級1組 雪男さん×いけるい戦は
5/7(日)21:00より開始予定です
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
S級7回戦いごはすー蓮老頭戦は13日21時開始予定です
-
S級11回戦(でいいのかな?)みよぴーー蓮老頭戦は14日21時より開始予定です
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B級4組順位戦 第9局 涼暮-Mobius戦は
5月12日21時30分より開始します
-
もしゃすVSひじりん戦は
13日23時より行います。
-
K3VSひじりん戦は
14日 13時より行います。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
「B級2組順位戦 第9局 きっくー-おっさん戦は
5月20日22時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
「S級順位戦 8回戦 アキー-みよぴー戦は
5月20日21時より開始します
-
B級2組順位戦 第8局 K3-ゴッゴル戦は
5月21日20時より開始します
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
S級順位戦 11回戦 れあーどVS神速戦は
5月28日20時より開始します。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
S級アキ-蓮老頭
は本日21:00より開始です
-
本日6/9 22時に とじけんさんと入れ替え戦を行いたいと思います!
よろしくおねがいします!
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
指す将順位戦・入れ替え戦
B4ラギィさん - B5とよし☗
6月19日 21時からです。
よろしくお願いします!
-
お世話になつております。
B1B2入れ替え戦 ろうぽんーきっくーさん 戦は
6/17(土)18:00より行われますので反映よろしくお願いいたします。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
-
B2B3入れ替え戦
もしゃす-ぽてと戦は22日(木)AM11時開始予定です。
-
B級2組順位戦
駄々ーせいじ戦は7月14日(金)午後2時開始予定です。
-
----- ここまで反映済み済みー!! -----
■掲示板に戻る■ ■過去ログ倉庫一覧■