したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | メール まとめる |

湯野温泉将棋大会

1 と金ちゃん :2015/01/20(火) 22:51:34
湯野温泉将棋大会に関するスレッドです。

2 と金ちゃん :2015/01/20(火) 22:54:32
第12回大会は3/1(日)10時〜「湯野公民館」当日受付で開催予定です。
全国どなたでも参加できます。
詳細が分かりましたら、あらためてご案内します。

4 と金ちゃん :2015/02/23(月) 20:59:09
★第12回湯野温泉将棋大会(再掲)

*全国どなたでも参加できます
□日時:平成27年3月1日(日)午前10時開始 受付9時半より  
□会場:「湯野公民館」周南市大字湯野4230番地の1
□試合形式:本戦トーナメント戦+敗者はAB級クラス別一般戦へ
□参加費:大人 2,500円 高校生以下 1,500円(参加賞と昼食付)
□賞品:本戦8位まで、一般戦AB各級5位まで 
□申込み:当日会場受付
□問合せ:日本将棋連盟西日本周南支部  橋本 090-3372-7231

7 と金ちゃん :2015/03/01(日) 21:36:19
★第12回湯野温泉将棋大会結果

<3月1日・湯野公民館・約50名>
□本戦トーナメント
優勝 田中佳久(山口市) 準優勝 重本由紀夫(下関市)
三位 北村公一(防府市) 四位 西谷正士(宇部市)
五位 嶋村拓夢(宇部市) 六位 佐伯泰司(萩 市)
七位 板垣剛二(廿日市市) 八位 嶋村慎二(宇部市)
□一般戦 ※A級:4回戦 B級:5回戦 
[A級]優勝 桑原和史(防府市) 二位 山田春樹(周南市)
三位 村上源和(岩国市) 四位 広中史郎(岩国市) 五位 青海一智(山口市)
[B級]優勝 寺尾正和(広島市) 二位 河野雅宏(宇部市)
三位 高橋亮平(周南市) 四位 鶴見真也(山口市) 五位 長見正行(防府市)
皆様おめでとうございました!!

8 と金ちゃん :2015/03/02(月) 21:34:20
過去の湯野温泉将棋大会 

回(年) 優勝者 ※敬称略
12(2015)田中佳久(山口市)
11(2014)田中佳久(山口市)
10(2013)柿本雅之(広島市)
9(2012)弘中敏之(光 市)
8(2011)北村公一(防府市)
7(2010)北村公一(防府市)
6(2009)高橋敦基(周南市)
5(2008)北村公一(防府市)
4(2007)青木 肇(岩国市)
3(2006)北村公一(防府市)
2(2005)北村公一(防府市)
1(2004)小田忠之(光 市)

9 と金ちゃん :2016/01/19(火) 22:10:11
第13回大会は2/21(日)湯野公民館で開催予定です。
当日受付で、どなたでも参加できます。
詳細分かりましたらまたお知らせします。

10 と金ちゃん :2016/02/02(火) 21:44:40
★第13回湯野温泉将棋大会

*全国どなたでも参加できます
□日時:平成28年2月21日(日)午前10時開始 受付9時半より  
□会場:「湯野公民館」周南市大字湯野4230-1
□競技:本戦トーナメント戦
    敗者は一般戦(A級・B級)へ
□参加費:大人 2,500円 高校生以下 1,500円
    (全員に参加賞と昼食付)
□賞品:本戦8位まで 一般戦AB各級5位まで 
□申込み:当日会場受付
□問合せ:日本将棋連盟西日本周南支部 橋本 090-3372-7231

11 と金ちゃん :2016/02/13(土) 22:38:17
湯野温泉将棋大会は県東部で開かれる数少ない大会の1つです。
1人でも多くの棋友を誘って大会を盛り上げましょう。

13 と金ちゃん :2016/02/19(金) 21:53:45
★第13回湯野温泉将棋大会(再掲)

*全国どなたでも参加できます
□日時:平成28年2月21日(日)午前10時開始 受付9時半より  
□会場:「湯野公民館」周南市大字湯野4230-1
□競技:本戦トーナメント戦
    敗者は一般戦(A級・B級)へ
□参加費:大人 2,500円 高校生以下 1,500円
    (全員に参加賞と昼食付)
□賞品:本戦8位まで 一般戦AB各級5位まで 
□申込み:当日会場受付
□問合せ:日本将棋連盟西日本周南支部 橋本 090-3372-7231

14 と金ちゃん :2016/02/21(日) 21:38:16
過去の湯野温泉将棋大会 

回(年) 優勝者 ※敬称略
13(2016)北村公一(防府市)
12(2015)田中佳久(山口市)
11(2014)田中佳久(山口市)
10(2013)柿本雅之(広島市)
 9(2012)弘中敏之(光 市)
 8(2011)北村公一(防府市)
 7(2010)北村公一(防府市)
 6(2009)高橋敦基(周南市)
 5(2008)北村公一(防府市)
 4(2007)青木 肇(岩国市)
 3(2006)北村公一(防府市)
 2(2005)北村公一(防府市)
 1(2004)小田忠之(光 市)

15 と金ちゃん :2016/02/21(日) 21:57:45
★第13回湯野温泉将棋大会結果 ※敬称略

<2月21日・湯野公民館・参加64名>
皆様お疲れさまでした
□本戦 トーナメント戦
優勝 北村公一(防府市) 準優勝 峯政隆文(大竹市)
三位 上村 亮(山口市) 四位 村田健治(山口市)
五位 青海一智(山口市) 六位 峯政浩実(大竹市)
七位 板垣剛二(廿日市市) 八位 嶋村慎二(宇部市)
□一般戦 今回急遽C級が作られました
[A級]4回戦 ※全勝1名
優勝 嶋村拓夢(宇部市) 二位 香川眞人(光市)
三位 中野 至(廿日市市) 四位 小田忠之(光市)
五位 藤川清美
[B級]5回戦 ※全勝1名
優勝 河野雅宏(宇部市) 二位 吉武聖高(防府市)
三位 貞池真一(岩国市) 四位 鶴見眞也(山口市)
五位 石津育雄(山口市)
[C級]5回戦 ※全勝1名
優勝 沖田昭義(下関市) 二位 柳 昭行(周南市)
三位 藤山秀峰(山口市) 四位 貞久明男(周南市)
五位 秋山風麻
入賞された皆様おめでとうございました!!

17 と金ちゃん :2017/02/04(土) 17:03:12
【注意】
2/19に予定されていました湯野温泉将棋大会の延期が決まりました(開催日未定)
新しい日程等が分かりましたらあらためてご案内いたします
※古い案内>>16は削除しました

18 と金ちゃん :2017/02/22(水) 21:37:20
【日程決定】
第14回湯野温泉将棋大会は4/16(日)湯野公民館で開催されることが決まりました
詳細は分かりしだいご案内します

19 と金ちゃん :2017/03/28(火) 21:13:54
★第14回湯野温泉将棋大会

*全国どなたでも参加できます
□日時:平成29年4月16日(日) 午前10時開始 受付9時半より  
□会場:「湯野公民館」周南市大字湯野4230-1
□競技:本戦トーナメント戦
    敗者は一般戦(A・B・C級)へ
□参加費:大人 2,500円 高校生以下 1,500円
    (全員に参加賞と昼食付)
□賞品:本戦8位まで 一般戦ABC各級5位まで
□申込み:当日会場受付
□問合せ:日本将棋連盟西日本周南支部 橋本 090-3372-7231

21 と金ちゃん :2017/04/15(土) 17:13:53
過去の湯野温泉将棋大会 

回(年) 優勝者 ※敬称略
14(2017)?
13(2016)北村公一(防府市)
12(2015)田中佳久(山口市)
11(2014)田中佳久(山口市)
10(2013)柿本雅之(広島市)
 9(2012)弘中敏之(光 市)
 8(2011)北村公一(防府市)
 7(2010)北村公一(防府市)
 6(2009)高橋敦基(周南市)
 5(2008)北村公一(防府市)
 4(2007)青木 肇(岩国市)
 3(2006)北村公一(防府市)
 2(2005)北村公一(防府市)
 1(2004)小田忠之(光 市)

22 と金ちゃん :2017/04/16(日) 17:49:08
★第14回湯野温泉将棋大会結果 ※敬称略

<4月16日・湯野公民館・参加54名>
□本戦
優勝 熊谷安剛(岩国)
準優勝 北村公一(防府)
三位 柿本雅之(広島) 四位 弘中敏之(光)
五位 秋月成志(山口) 曽川広人(広島)
   河口修輝(広島) 香川眞人(光)
□一般戦
[A級]
優勝 小田忠之(光)  二位 峯政浩実(大竹)
三位 藤岡 孝(山口) 四位 峯政隆文(大竹)
五位 寺尾正和(広島)
[B級]
優勝 衣笠 忠(防府) 二位 吉武聖高(防府)
三位 中野清美(防府) 四位 貞池眞一(岩国)
五位 喜多康太郎(山口)
[C級]
優勝 山元 稔(柳井) 二位 山田一成(周南)
三位 福田裕吾(周南)
入賞された皆様おめでとうございました


新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)




掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板 powered by Seesaa