したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | メール まとめる |

萩市長杯

1 と金ちゃん :2014/08/06(水) 21:38:54
萩市長杯争奪将棋大会に関するスレッドです。

2 と金ちゃん :2014/08/06(水) 21:39:36
★第60回萩市長杯争奪将棋大会

*全国どなたでも参加できます。
□日時:平成26年8月10日(日)午前10時開始 受付9時から
□会場:萩市民館 講義室(萩市江向495-4) ※駐車場あり
□参加費:一般 2,000円 高校生以下 1,000円(昼食付)
□競技:市長杯=トーナメント戦。敗者は一般戦へ=AB級別4,5回戦
□賞品:市長杯8位まで。一般戦AB各級3位まで。
□申込み・問合せ:萩棋成会 藤本 0838-22-6757

【事前申込のお願い】
円滑な運営進行の為、参加希望者は電話での事前予約にご協力お願いします。
案内状が届いてる方は、返信用ハガキに出欠の意思を記して投函して下さい。

4 と金ちゃん :2014/08/10(日) 22:38:04
★第60回萩市長杯争奪将棋大会

<8月10日・萩市民館・参加44名>

優 勝 嶋村拓夢(宇部市)
準優勝 峯政隆文(大竹市)
三位 峯政浩実(大竹市) 四位 西谷正士(宇部市)
五位 山村泰楊(山陽小野田市)岩本道治(光市)野村一幾(宇部市)岩立博志(周南市)

皆さんおめでとうございました!!

5 と金ちゃん :2015/07/07(火) 22:05:33
第61回萩市長杯は8月9日(日)10時〜萩市民館で開催予定です。
例年同様に事前予約制です。
詳細は分かりしだいご案内します。

6 と金ちゃん :2015/07/10(金) 21:34:49
★第61回萩市長杯争奪将棋大会

*全国どなたでも参加できます。
□日時:平成27年8月9日(日)午前10時開始 受付9時から
□会場:萩市民館講義室 (萩市江向495-4) ※駐車場あり
□参加費:一般 2,000円 高校生以下 1,000円 (昼食付)
□競技:市長杯=トーナメント戦。敗者は一般戦へ=AB級別(1人5局)
□賞品:市長杯8位まで。一般戦AB各級3位まで。
□申込み・問合せ:萩棋成会 藤本 0838-22-6757

【事前申込のお願い】
円滑な運営進行の為、参加希望者は電話での事前予約にご協力お願いします。
案内状が届いてる方は、返信用ハガキに出欠の意思を記して投函して下さい。

7 と金ちゃん :2015/08/05(水) 21:50:45
★第61回萩市長杯争奪将棋大会(再掲)

*全国どなたでも参加できます。
□日時:平成27年8月9日(日)午前10時開始 受付9時から
□会場:萩市民館講義室 (萩市江向495-4) ※駐車場あり
□参加費:一般 2,000円 高校生以下 1,000円 (昼食付)
□競技:市長杯=トーナメント戦。敗者は一般戦へ=AB級別(1人5局)
□賞品:市長杯8位まで。一般戦AB各級3位まで。
□申込み・問合せ:萩棋成会 藤本 0838-22-6757

【事前申込のお願い】
円滑な運営進行の為、参加希望者は電話での事前予約にご協力お願いします。
案内状が届いてる方は、返信用ハガキに出欠の意思を記して投函して下さい。

10 と金ちゃん :2015/08/09(日) 22:34:07
★第61回萩市長杯争奪将棋大会

<8月9日・萩市民館・参加58名>
□萩市長杯
25分切れ負け(決勝は30分)
優 勝 上村 亮(山口市)
準優勝 山本将太郎(下関市)
三 位 西谷文夫(益田市) 西元章人(益田市)
五 位 無川郁二(大田市) 丸山聖司(山陽小野田市) 
    窪木敏雄(防府市) 山村泰楊(山陽小野田市)
皆さまおめでとうございました!!

12 と金ちゃん :2015/08/09(日) 22:47:26
□一般戦
[A級]5回戦 ※全勝2名
優 勝 古谷充俊(長門市)
二 位 弘中敏之(光 市)
三 位 岩立博志(周南市)
[B級]5回戦 ※全勝2名
優 勝 長見正行(防府市)
二 位 池田修司(下関市)
三 位 渡辺正人(益田市)
皆さまおめでとうございました!!

13 と金ちゃん :2016/07/16(土) 13:50:03
第62回萩市長杯は8/14(日)10時〜萩市民館で開催予定です。
例年同様に事前予約制です。
詳細は分かりしだいご案内します。

16 と金ちゃん :2016/07/20(水) 21:51:24
★第62回萩市長杯争奪将棋大会

*全国どなたでも参加できます
□日時:平成28年8月14日(日)午前10時開始 受付9時から
□会場:萩市民館講義室 萩市江向495-4 ※駐車場あり
□参加費:一般2,000円 高校生以下1,000円 (昼食付)
□競技:市長杯 トーナメント戦
    一般戦 AB級別(1人5局)
□賞品:市長杯 8位まで
    一般戦 AB各級3位まで
□申込み・問合せ:萩棋成会 藤本 0838-22-6757
【事前申込のお願い】
円滑な運営進行の為、参加希望者は電話での事前予約にご協力お願いします
案内状が届いてる方は、返信用ハガキに出欠の意思を記して投函して下さい

21 と金ちゃん :2016/08/12(金) 21:13:31
過去の萩市長杯

回 年  優勝者 ※敬称略
62 2016 ?
61 2015 上村 亮(山口市)
60 2014 嶋村拓夢(宇部市)
59 2013 弘中敏之(光 市)
58 2012 重本由紀夫(下関市)
57 2011 長岡俊勝(下関市)
56 2010 峯政隆文(大竹市)
55 2009 田中佳久(美祢市)
54 2008 北村公一(防府市)
53 2007 小島英雄(宇部市)
52 2006 佐田貴志(防府市)
51 2005 小島英雄(宇部市)
50 2004 峯政浩実(大竹市)
49 2003 青海一智(山口市)
48 2002 植野光博(浜田市)
47 2001 土岡憲昭(益田市)
46 2000 重本由紀夫(下関市 )
45 1999 白石雅彦(山陽小野田市)
44 1998 白石雅彦(山陽小野田市)
43 1997 松本 誠(防府市)
42 1996 宮田 暁(山口市)
41 1995 白石雅彦(山陽小野田市)
40 1994 不明
39 1993 梅野芳秋(下関市)
38 1992 松本 誠(防府市)
37 1991 松本 誠(防府市)
36 1990 中谷 茂(下松市)
35 1989 梅野芳秋(下関市)
34 1988 中村丈志(日原町)
※第33回以前は不明

24 と金ちゃん :2017/07/18(火) 21:02:02
★第63回萩市長杯争奪将棋大会

*全国どなたでも参加できます
[日 時]平成29年8月13日(日)午前10時開始 受付9時から
[会 場]萩市民館講義室 萩市江向495-4 ※駐車場あり
[参加費]一般2,000円 高校生以下1,000円 (昼食付)
[競 技]市長杯 トーナメント戦
     一般戦 AB級別(1人5局)
[賞 品]市長杯 ベスト8以上
     一般戦 AB各級1位〜3位
[申込み・問合せ]萩棋成会 藤本 0838-22-6757
【事前申込のお願い】
円滑な運営進行の為、参加希望者は電話での事前予約にご協力お願いします
案内状が届いてる方は、返信用ハガキに出欠の意思を記して投函して下さい

25 と金ちゃん :2017/08/07(月) 22:23:11
★第63回萩市長杯争奪将棋大会(再掲)

*全国どなたでも参加できます
[日 時]平成29年8月13日(日)午前10時開始 受付9時から
[会 場]萩市民館講義室 萩市江向495-4 ※駐車場あり
[参加費]一般2,000円 高校生以下1,000円 (昼食付)
[競 技]市長杯 トーナメント戦
     一般戦 AB級別(1人5局)
[賞 品]市長杯 ベスト8以上
     一般戦 AB各級1位〜3位
[申込み・問合せ]萩棋成会 藤本 0838-22-6757
【事前申込のお願い】
円滑な運営進行の為、参加希望者は電話での事前予約にご協力お願いします
案内状が届いてる方は、返信用ハガキに出欠の意思を記して投函して下さい

26 と金ちゃん :2017/08/13(日) 21:35:19
★第62回萩市長杯争奪将棋大会結果 ※敬称略

<2016年8月14日・萩市民館・参加49名>
□市長杯 トーナメント戦
優勝 田中佳久(山口)
準優勝 峯政隆文(大竹)
三位 北村公一(防府) 四位 西谷正士(宇部)
五位 弘中敏之(光)  嘉本京太(浜田)
   吉本 平(江津) 永峯和輝(下関)
□一般戦
[A級]5回戦 ※全勝1名
優勝 上村 亮(山口) 二位 藤井晧弐(宇部)
三位 峯政浩実(大竹)
[B級]5回戦 ※全勝0名
優勝 鶴見眞也(防府) 二位 長見正行(防府)
三位 寺尾守人(益田)
おめでとうございました!!

27 と金ちゃん :2017/08/13(日) 21:35:51
昨年の大会結果の中で、お名前の誤りがありましたので
訂正し書き直しました
大変失礼しました

28 と金ちゃん :2017/08/13(日) 21:39:36
過去の萩市長杯

回 年  優勝者 ※敬称略
63 2017 山本将太郎(草津市)
62 2016 田中佳久(山口市)
61 2015 上村 亮(山口市)
60 2014 嶋村拓夢(宇部市)
59 2013 弘中敏之(光 市)
58 2012 重本由紀夫(下関市)
57 2011 長岡俊勝(下関市)
56 2010 峯政隆文(大竹市)
55 2009 田中佳久(美祢市)
54 2008 北村公一(防府市)
53 2007 小島英雄(宇部市)
52 2006 佐田貴志(防府市)
51 2005 小島英雄(宇部市)
50 2004 峯政浩実(大竹市)
49 2003 青海一智(山口市)
48 2002 植野光博(浜田市)
47 2001 土岡憲昭(益田市)
46 2000 重本由紀夫(下関市 )
45 1999 白石雅彦(山陽小野田市)
44 1998 白石雅彦(山陽小野田市)
43 1997 松本 誠(防府市)
42 1996 宮田 暁(山口市)
41 1995 白石雅彦(山陽小野田市)
40 1994 不明
39 1993 梅野芳秋(下関市)
38 1992 松本 誠(防府市)
37 1991 松本 誠(防府市)
36 1990 中谷 茂(下松市)
35 1989 梅野芳秋(下関市)
34 1988 中村丈志(日原町)
※第33回以前は不明

29 と金ちゃん :2017/08/13(日) 21:40:30
★第63回萩市長杯争奪将棋大会結果 ※敬称略

<8月13日・萩市民館・参加46名>
【市長杯】トーナメント戦
優勝  山本将太郎(草津) ※下関に帰省中
準優勝 青海一智(山口)
三位  上村 亮(山口)
四位  岩本道治(光)
五位  松本 誠(防府) 小田忠之(光)
    吉本 平(江津) 野村一幾(山口)
【一般戦】
[A級]5回戦
優勝 喜多康太郎(山口) 二位 吉屋 豊(萩)
三位 岩立博志(周南)
[B級]5回戦 
優勝 奥田翔真(益田) 二位 長見正行(防府)
三位 藤永正明(長門)
入賞された皆様おめでとうございました


新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)




掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板 powered by Seesaa