したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | メール まとめる |

朝日アマ将棋名人戦

1 と金ちゃん :2013/03/13(水) 21:41:53
朝日アマ名人戦に関してはこちらへお願いします。

34 と金ちゃん :2015/01/12(月) 20:57:00
中国大会結果 ※敬称略

優勝 熊谷安剛(山口県)→中国代表
二位 長谷川大地(岡山県)→中国代表
三位 姫嶋 尚(広島県)
四位 嶋村拓夢(山口県)
四位 柿本雅之(広島県)
四位 小松原道広(岡山県)
七位 神川一星(広島県)
八位 野島進太郎(広島県)
※全国大会:3/14-15「チサンホテル浜松町」東京

熊谷安剛さんと長谷川大地さん、おめでとうございました!!

35 と金ちゃん :2015/01/19(月) 21:13:42
四国大会結果 ※敬称略

<1月18日・「松山将棋センター」愛媛・代表8名>
優 勝 野崎雅敬(徳島県)→四国代表
準優勝 三好健斗(香川県)
※全国大会:3/14-15「チサンホテル浜松町」東京

山口県出身の野崎雅敬さんが四国代表に決まりました。
おめでとうございました!!

38 と金ちゃん :2015/03/12(木) 23:57:30
朝日新聞(3/9付)に全国大会の組み合わせが公表されました。
ベスト8以上(2勝以上)はプロアマ戦に出場できます。

トーナメント組み合わせ ※敬称略
藤井奈々(女性西・京 都)ー早川 俊(信 越・新 潟)
野崎雅敬(四 国・徳 島)ー一瀬浩司(首都圏・千 葉)
中西浩正(北 陸・福 井)ー桐山 隆(北関東・栃 木)
伊ヶ崎博(北部九州・長崎)ー小林知直(首都圏・東 京)

稲葉 聡(東 海・愛 知)ー谷崎生磨(首都圏・東 京)
中 拓海(関 西・兵 庫)ー庄司弘光(南東北・宮 城)
熊谷安剛(中 国・山 口)ー武田浩司(北海道・北海道)
出口雄大(関 西・兵 庫)ー清水上徹(首都圏・埼 玉)

畑中さゆり(女性東・埼玉)ー水谷 創(東 海・愛 知)
金内辰明(北海道・北海道)ー長谷川大地(中国・岡 山)
加藤悠吾(首都圏・東 京)ー狩野真志(山 陰・島 根)
古屋皓介(富 士・山 梨)ー川本哲也(関 西・大 阪)

鈴木勝裕(西東北・秋 田)ー川内 篤(北部九州・佐賀)
菊田裕司(首都圏・東 京)ー森下裕也(関 西・大 阪)
山口直哉(首都圏・千 葉)ー坪井祐二(南部九州・熊本)
鈴木雄貴(北東北・青 森)ー上田 洋(関 西・京 都)

40 と金ちゃん :2015/03/14(土) 23:29:21
☆第38回朝日アマ将棋名人戦全国大会 ※敬称略

<3月14-15日・チサンホテル浜松町>
中国代表:熊谷安剛(山口県)
 一回戦 ⚫️-⚪️武田浩司(北海道)
⇒初戦敗退です。お疲れさまでした。
全体の結果は甲州支部掲示板さまをご覧ください。

41 と金ちゃん :2015/03/15(日) 21:59:06
四国代表:野崎雅敬(徳島県)※山口県出身
 一回戦 ⚪️-⚫️一瀬浩司(千葉県)
 二回戦 ⚪️-⚫️早川 俊(新潟県)
ベスト8 ⚪️-⚫️桐山 隆(栃木県)
 準決勝 ⚫️-⚪️稲葉 聡(愛知県)
 3 決 ⚪️-⚫️森下裕也(大阪府)
⇒三位入賞です。おめでとうございました!
※第9回朝日杯将棋オープン戦の開幕戦プロアマ一斉対局は7/4に開催予定。
今回の全国大会のベスト8以上が、新鋭のプロ棋士と対戦します。

全国大会の全結果(アマ連HPより)
http://homepage1.nifty.com/amaren/asahi_38t.html

42 と金ちゃん :2015/06/19(金) 21:20:39
7/4(土)開催のプロアマ戦の組み合わせが発表されました。
野崎雅敬さんの対戦相手は宮本広志四段です。

※第9回朝日杯将棋オープン戦<1次予選>
http://www.shogi.or.jp/kisen/asahi-cup/9/itizi/index.html

43 と金ちゃん :2015/07/02(木) 22:24:38
上記補足
【10時〜】
大阪 今泉健司四段vs森下裕也アマ
   竹内雄悟四段vs太田啓介アマ
東京 増田康宏四段vs金内辰明アマ
   石井健太郎四段vs武田浩司アマ
   三枚堂達也四段vs稲葉 聡アマ
【14時〜】
大阪 宮本広志四段vs野崎雅敬アマ
   星野良生四段vs坪井祐二アマ
東京 黒沢怜生四段vs村上由樹アマ
   青嶋未来四段vs古屋皓介アマ
   梶浦宏孝四段vs桐山 隆アマ
朝日杯将棋オープン戦中継サイトでネット中継されます。

44 と金ちゃん :2015/07/04(土) 21:36:45
野崎雅敬アマ●○宮本広志四段

野崎さんお疲れさまでした。
プロアマ戦全体としては、プロ6勝アマ4勝でした。

45 と金ちゃん :2015/10/06(火) 23:39:17
第39回朝日アマ名人戦日程

□山口県予選
 11/8(日)10時〜 宇部市シルバーふれあいセンター 当日受付
※広島:来年1/09,10(土,日) 岡山:12/06(日)
※各県代表(山口2名,広島4名,岡山2名)は中国大会に出場
□中国大会
 来年1/11(月祝) 広島将棋センター
※中国代表2名は全国大会に出場
□全国大会
 来年3/12-13(土日) チサンホテル浜松町 東京

【注意】
既にこの掲示板でもお伝えしております通り、
山口県予選の日程が当初予定の12/6から上記11/8に
変更になっています。
お間違いのないようご参加お願いします。

47 と金ちゃん :2015/10/14(水) 22:12:36
★第39回朝日アマ将棋名人戦山口県予選

✳︎参加資格は山口県在住のアマチュア
□日 時:平成27年11月8日(日)午前10時開始
□会 場:宇部市シルバーふれあいセンター
□参加費:A級(代表戦) 2,000円 B級 1,500円
     C級・大学生以下 1,000円
□競 技:A級とB級とC級に分かれて各級スイス式
     トーナメント戦を行います。
     レーティング対象
□賞 品:ABC各級8位まで
□申込み:当日会場受付
□その他:A級の県代表2名は中国大会(1/11広島)へ
□問合せ:宇部支部 藤井 0836-21-1619

50 と金ちゃん :2015/11/08(日) 22:27:24
過去の朝日アマ将棋名人戦山口県代表

 期(年) 代表2名 ※五十音順、敬称略
39(2015)北村公一 藤井佳久
38(2014)熊谷安剛 嶋村拓夢
37(2013)上村 亮 熊谷安剛

熊谷安剛 中国大会優勝(2014)

52 と金ちゃん :2015/11/08(日) 23:17:27
★第39回朝日アマ将棋名人戦山口県予選 ※敬称略

<11月8日・宇部市シルバーふれあいセンター・87名>
たくさんのご参加ありがとうございました
□A級 39名
優勝  藤井佳久(宇部市) →山口県代表
優勝  北村公一(防府市) →山口県代表
準優勝 熊谷安剛(岩国市)
準優勝 西谷正士(宇部市)
五位  村田健治(山口市)
六位  弘中敏之(光 市)
七位  嶋村拓夢(宇部市)
八位  山村泰楊(山陽小野田市)
※中国大会…1/11(月祝) 広島将棋センター
□B級 30名
優勝  福永洋佑(防府市)
二位  村上源和(岩国市)
三位  平野秀樹(宇部市)
四位  河野雅宏(宇部市)
五位  秋貞和輝(下関市)
六位  安本一男(下松市)
七位  平野光悦(下関市)
八位  二村正紀(下関市)
□C級 18名
優勝  地代弘文(下関市)
二位  沖田昭義(下関市)
三位  小倉佑太(宇部市)
四位  斉藤敏治(山口市)
五位  松野吉秀(萩 市)
六位  田中 優(美祢市)
七位  木村進一(宇部市)
八位  小野寺沙紀(山口市)
入賞された皆様おめでとうございました!!

54 松田@アマ連 :2015/11/16(月) 19:10:38
>>52に関連
 朝日アマの山口県大会について、A級はレーティング計算できましたので、結果をUPしておきます。

第39回朝日アマ名人戦山口県大会  11月8日
 ▽A級
順 氏 名  増減 新点数 対局数
1 熊谷安剛 -13 2214 389
2 北村公一 +16 2213 999
3 藤井佳久 +36 2061 189
4 弘中敏之 +15 2009 295
5 嶋村拓夢 +5 2005 51
6 重本由紀夫 -24 1994 250
7 西谷正士 +87 1980 41
8 上村亮 +13 1962 110
9 江田慶一郎 -37 1931 166
10 小島英雄 -52 1920 106
11 中村俊二 ±0 1870 303
12 山村泰楊 +57 1853 15
13 広中史郎 -51 1808 1421
14 村田健治 +91 1796 10
15 粟田勲 -11 1759 64
16 小田忠幸 -24 1745 83
17 三吉裕太 -31 1707 10
18 青海一智 -10 1688 34
19 佐伯泰司 +20 1688 15
20 香川眞人 +16 1680 58
21 窪木敏雄 +54 1656 19
22 岩本道治 -31 1652 118
23 井町泰治 -47 1649 15
24 中島秀幸 +87 1646 16
25 相島満久 +10 1645 30
26 伊藤昌弘 -10 1594 72
27 三吉喬 ±0 1589 67
28 三木尚哉 -52 1583 20
29 原田哲史 +8 1566 10
30 岩立博志 +36 1515 16
31 藤里哲 +15 1493 746
32 水津正人 +7 1491 15
33 田丸隆士 -70 1486 25
34 岡茂樹 +37 1442 42
35 藤岡孝 +21 1421 6
36 吉永栄一 +39 1402 10
37 山田春樹 +8 1377 58
38 木田寅己 +32 1356 24
39 石津育雄 -27 1320 151

 ▽アマ連HP
http://www.amaren.com/
 ▽アマ連中国ブロック掲示板
http://jbbs.shitaraba.net/sports/42589/

55 と金ちゃん :2016/01/07(木) 21:29:50
第39回中国ブロック各県代表 ※敬称略

山口 北村公一、藤井佳久
広島 1/9(土)2枠、1/10(日)2枠
岡山 藤原雄三、溝上裕亮

56 と金ちゃん :2016/01/10(日) 21:07:25
☆第39回朝日アマ名人戦中国大会

日時:平成28年1月11日(月祝)
会場:広島将棋センター
備考:全国大会に出場するブロック代表2名を選出
出場代表選手は以下8名 ※敬称略
山口県 北村公一、藤井佳久
広島県 柿本雅之、姫嶋 尚
    神川一星、峯政隆文
岡山県 藤原雄三、溝上裕亮

58 と金ちゃん :2016/01/11(月) 22:41:49
☆朝日アマ将棋名人戦中国大会結果 ※敬称略

<1/11・広島将棋センター>
[1回戦]
北村○●峯政、藤原○●神川
溝上○●姫嶋、藤井○●柿本
[2回戦]
北村○●藤原、藤井○●溝上
神川○●峯政、柿本○●姫嶋
[3回戦]
北村◎●藤井(第1代表決定戦)
柿本○●藤原、溝上○●神川
[4回戦]
藤井 空き番、溝上○●柿本
[5回戦]
溝上◎●藤井(第2代表決定戦)
※代表絡み以外の対局結果は省略しました

59 と金ちゃん :2016/01/11(月) 22:56:16
最終結果
優勝 北村公一(山口県)→中国代表
2位 溝上裕亮(岡山県)→中国代表
3位 藤井佳久(山口県)
4位 柿本雅之(広島県)
5位 峯政隆文(広島県)
5位 神川一星(広島県)
7位 藤原雄三(岡山県)
8位 姫嶋 尚(広島県)
※全国大会:3/12-13(土日)「チサンホテル浜松町」東京
北村公一さんと溝上裕亮さん、おめでとうございました!!

60 と金ちゃん :2016/03/08(火) 22:44:05
第39回全国大会の組合わせ(朝日新聞 3/7付) ※敬称略

磯谷祐維(女性 岐阜)ー鈴木雄貴(北東北 青森)
山田浩徳(東海 愛知)ー竹中健一(首都圏 東京)
藤井真司(山陰 島根)ー横山大樹(北海道 北海道)
下平雅之(北九州 福岡)ー多々納守(首都圏 東京)

中川慧梧(関西 京都)ー浅倉孝幸(首都圏 神奈川)
北村公一(中国 山口)ー奥村龍馬(信越 長野)
中平 寧(北陸 富山)ー山口 勇(北関東 群馬)
上田 洋(関西 京都)ー小泉卓也(首都圏 東京)

小澤あざ美(女性 神奈川)ー木村拓哉(南九州 熊本)
堀川将生(南東北 宮城)ー森下裕也(関西 大阪)
加來博洋(首都圏 東京)ー國分雄太(東海 愛知)
白井颯太(富士 静岡)ー天野啓吾(関西 兵庫)

武田浩司(北海道 北海道)ー西谷明雄(北九州 福岡)
板谷孝寛(首都圏 東京)ー野崎雅敬(四国 徳島)
望月 陵(首都圏 東京)ー溝上裕亮(中国 岡山)
鈴木勝裕(西東北 秋田)ー長森優作(関西 兵庫)

ベスト8以上(2勝以上)でプロアマ戦出場権獲得

61 と金ちゃん :2016/03/13(日) 21:01:05
☆第39回朝日アマ将棋名人戦全国大会結果 ※敬称略

<3月12日・チサンホテル浜松町>
中国ブロック代表:北村公一
□トーナメント
 一回戦 ●ー○奥村龍馬(信越・長野県)
⇒全国ベスト32
お疲れさまでした

62 と金ちゃん :2016/03/13(日) 21:07:16
四国代表:野崎雅敬 
 一回戦 ○ー●板谷孝寛(首都圏・東京都)
 二回戦 ○ー●西谷明雄(北部九州・福岡県)
 ベスト8●ー○望月 陵(首都圏・東京都)
⇒全国ベスト8
2年連続でプロアマ戦出場権を獲得しました

63 と金ちゃん :2016/06/16(木) 21:09:15
第10回朝日杯将棋オープン戦プロアマ一斉対局

平成28年6月18日(土)
【10時〜】
増田康宏四段vs野崎雅敬アマ 大阪
高野智史四段vs森下裕也アマ
青嶋未来五段vs中川慧梧アマ 東京
梶浦宏孝四段vs竹中健一アマ
佐々木大地四段vs望月 陵アマ
【14時〜】
今泉健司四段vs稲葉 聡アマ 大阪
都成竜馬四段vs西澤佑亮アマ
黒沢怜生五段vs小泉卓也アマ 東京
近藤誠也四段vs加來博洋アマ
井出準平四段vs多々納守アマ
※朝日杯将棋オープン戦中継サイト
http://live.shogi.or.jp/asahi/index.html
※一次予選の全組合せ(日本将棋連盟HP)
http://www.shogi.or.jp/kisen/asahi-cup/10/itizi/index.html

64 と金ちゃん :2016/06/18(土) 23:50:43
野崎雅敬アマ●○増田康宏四段

野崎さんお疲れさまでした
プロアマ戦全体としては、昨年と同じく
プロ6勝アマ4勝でした

66 と金ちゃん :2016/09/29(木) 21:04:12
第40回朝日アマ将棋名人戦予定

□山口県予選
参加資格は山口県在住のアマチュア
11/23(水祝)山口ふるさと伝承総合センター 当日受付
A級(代表戦)2,000円 B級1,500円 C級1,000円
A級とB級とC級に分かれて各級スイス式
山口県代表2名を選出

□中国大会
来年1/9(月祝) 広島将棋センター
中国ブロック代表2名を選出

□全国大会
来年3/11-12(土日) 東京

67 と金ちゃん :2016/10/01(土) 17:50:22
参加費の補足
学生は全級1,000円

68 と金ちゃん :2016/10/09(日) 21:51:10

今日行われた朝日アマ将棋名人戦東海予選で
本県出身の野崎雅敬さんが代表になりました
おめでとうございました!!

69 と金ちゃん :2016/10/22(土) 23:18:58
今月10日、山口県出身の山本将太郎さんが滋賀県代表に決まりました
おめでとうございました!!
11/3(木祝)に大阪で開かれる関西ブロック大会に出場します

70 と金ちゃん :2016/10/30(日) 21:23:07
★第40回朝日アマ将棋名人戦山口県予選

*参加資格は山口県在住のアマチュア
□日時:平成28年11月23日(水祝)午前10時開始 受付9時20分〜
□会場:山口ふるさと伝承総合センター
□参加費:A級(代表戦)2,000円 B級1,500円
     C級・学生1,000円 ※弁当別売
□申込み:当日会場受付
□競技:A級5対局戦、BC級6対局戦
    ※最初からABC級に分かれて行う
□賞:ABC各級2敗まで
□備考:A級全勝者2名は山口県代表として中国大会に出場
 平成29年1月9日(月祝) 広島将棋センター
□問合せ:田中 090-9095-4413

71 と金ちゃん :2016/11/21(月) 21:39:39
過去の朝日アマ将棋名人戦山口県代表

 期(年) 代表2名 ※五十音順、敬称略
40(2016)?
39(2015)北村公一 藤井佳久
38(2014)熊谷安剛 嶋村拓夢
37(2013)上村 亮 熊谷安剛

北村公一 中国大会優勝(2015)
熊谷安剛 中国大会優勝(2014)

72 と金ちゃん :2016/11/24(木) 00:16:46
★第40回朝日アマ将棋名人戦山口県予選結果 ※敬称略

<11月23日・山口ふるさと伝承総合センター・参加55名>
□A級 代表戦(5回戦)
優勝  北村公一(防府) →山口県代表
優勝  西谷正士(宇部) →山口県代表
準優勝 熊谷安剛(岩国)
準優勝 藤井佳久(宇部)
※中国大会…1/9 広島
1敗賞 秋月成志(山口) 青海一智(山口)
    重本由紀夫(下関)
2敗賞 伊藤昌弘(山陽小野田) 上村 亮(山口)
    窪木敏雄(防府) 鳴重寿人(山口)
    弘中敏之(光)  三木尚哉(下関)
    三吉裕太(周南) 山村泰楊(山陽小野田)
□B級(6回戦)
優勝  吉屋 豊(萩)
準優勝 佐藤修二(下関)
1敗賞 岡田英樹(宇部)
2敗賞 實松楓真(下関)
□C級(6回戦)
優勝  岩田桃太郎(下関)
二位  高木教道(下関)
2敗賞 山田一成(周南)
※メディア掲載予定…朝日新聞
皆様おめでとうございました

73 と金ちゃん :2017/01/08(日) 20:46:50
☆第40回朝日アマ将棋名人戦中国大会

日時:平成29年1月9日(月祝)
会場:広島将棋センター
備考:全国大会に出場するブロック代表2名を選出
出場代表選手は以下8名 ※敬称略
山口県 北村公一 西谷正士
広島県 上原康平 中野博文
    三浦信寿 峯政浩実
岡山県 長谷川大地 山崎寛之

74 と金ちゃん :2017/01/09(月) 19:57:02
☆第40回朝日アマ将棋名人戦中国大会結果 ※敬称略

<1月9日・広島将棋センター>
[一回戦]
北村○●峯政 三浦○●長谷川
上原○●山崎 中野○●西谷
[二回戦]
北村○●三浦 中野○●上原
峯政○●長谷川 山崎○●西谷
[三回戦]
中野◎●北村(第一代表決定戦)
上原○●峯政 山崎○●三浦
[四回戦]
北村 空き番 上原○●山崎
[最終戦]
上原◎●北村(第二代表決定戦)
※代表絡み以外の対局結果は省略しました

優勝 中野博文(広島県)→中国代表
2位 上原康平(広島県)→中国代表
3位 北村公一(山口県)
4位 山崎寛之(岡山県)
5位 長谷川大地(岡山県)
6位 三浦信寿(広島県)
   峯政浩実(広島県)
   西谷正士(山口県)
※全国大会…3/11-12 東京
中野博文さんと上原康平さん、おめでとうございました!!

75 と金ちゃん :2017/03/12(日) 21:58:29
☆第40回朝日アマ将棋名人戦全国大会 ※敬称略

<3/11-12・チサンホテル浜松町>
東海ブロック代表:野崎雅敬 ※山口県出身
□トーナメント戦
 一回戦 得くじ
 二回戦 ○中島 進(北関東)
 三回戦 ○林 賢治(関 西)
ベスト8 ●横山大樹(北海道)
→全国ベスト8 プロアマ戦出場権獲得!

77 と金ちゃん :2017/06/15(木) 21:10:09
第11回朝日杯将棋オープン戦プロアマ一斉対局

平成29年6月17日(土)
【10時〜】
都成竜馬四段vs野崎雅敬アマ 大阪
大橋貴洸四段vs田中博己アマ
梶浦宏孝四段vs山田洋次アマ 東京
井出隼平四段vs鈴木純一アマ
佐々木大地四段vs小山怜央アマ
【14時〜】
藤井聡太四段vs藤岡隼太アマ 大阪
西田拓也四段vs稲葉 聡アマ
近藤誠也五段vs横山大樹アマ 東京
高野智史四段vs清水上徹アマ
杉本和陽四段vs細川大市郎アマ
※朝日杯将棋オープン戦中継サイト
http://live.shogi.or.jp/asahi/
※一次予選の全組み合わせ(日本将棋連盟HP)
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/11/itizi/index.html

78 と金ちゃん :2017/06/17(土) 17:33:59
野崎雅敬アマ●○都成竜馬四段

野崎さんお疲れさまでした
プロアマ戦全体としては、
プロ9勝アマ1勝でした

79 と金ちゃん :2017/09/19(火) 21:47:35
第41回朝日アマ将棋名人戦予定

□山口県予選
参加資格は山口県在住のアマチュア
10/29(日) 山口ふるさと伝承総合センター
山口県代表2名を選出 当日受付

□中国大会
来年1/8(月祝) 広島将棋センター
中国ブロック代表2名を選出

□全国大会
来年3/10-11(土日) 東京

80 と金ちゃん :2017/10/03(火) 21:08:29
★第41回朝日アマ将棋名人戦山口県予選

*参加資格は山口県在住のアマチュア
日 時:平成29年10月29日(日)午前10時開始 受付9時20分〜
会 場:山口ふるさと伝承総合センター
参加費:A級(代表戦)2,000円 B級1,500円
     C級・学生1,000円 ※弁当別売
申込み:当日会場で受け付けます
競 技:A級とB級とC級に分かれてスイス式
賞  :ABC各級2敗以内(予定)
備 考:A級全勝者2名は県代表として中国大会に出場
    平成30年1月8日(月祝) 広島将棋センター
問合せ:田中 090-9095-4413

81 と金ちゃん :2017/10/13(金) 21:27:48
★第41回朝日アマ将棋名人戦山口県予選(再掲)

*参加資格は山口県在住のアマチュア
日 時:平成29年10月29日(日)午前10時開始 受付9時20分〜
会 場:山口ふるさと伝承総合センター
参加費:A級(代表戦)2,000円 B級1,500円
     C級・学生1,000円 ※弁当別売
申込み:当日会場で受け付けます
競 技:A級とB級とC級に分かれてスイス式
賞  :ABC各級2敗以内(予定)
備 考:A級全勝者2名は県代表として中国大会に出場
    平成30年1月8日(月祝) 広島将棋センター
問合せ:田中 090-9095-4413

82 と金ちゃん :2017/10/25(水) 21:25:59
過去の朝日アマ将棋名人戦山口県代表

 期(年) 代表2名 ※五十音順、敬称略
41(2017)?
40(2016)北村公一 西谷正士
39(2015)北村公一 藤井佳久
38(2014)熊谷安剛 嶋村拓夢
37(2013)上村 亮 熊谷安剛

北村公一 中国大会優勝(2015)
熊谷安剛 中国大会優勝(2014)

83 と金ちゃん :2017/10/29(日) 21:36:21
★第41回朝日アマ将棋名人戦山口県予選結果 敬称略

<10月29日・山口ふるさと伝承総合センター・78名>
【A級(代表戦)】5回戦 参加45名
優勝  熊谷安剛(岩国市) →山口県代表
優勝  松本 誠(防府市) →山口県代表
準優勝 山村泰楊(山陽小野田市)
準優勝 北村公一(防府市)
※中国大会…1/8(月祝) 広島市
1敗賞 江山 優(長門市) 上村 亮(山口市)
    江田慶一郎(防府市) 佐藤陽樹(岩国市)
    中村俊二(下関市) 三吉裕太(周南市)
    村田健治(山口市)
2敗賞 秋月成志(山口市) 岩立博志(周南市)
    相島満久(山口市) 青海一智(山口市)
    岡 茂樹(周南市) 小田芳正(阿武町)
    佐伯泰司(萩 市) 長尾 悟(山口市)
    広中史郎(岩国市) 弘中敏之(光 市)
    松村 悠(岩国市) 三吉 喬(光 市)
【B級】6回戦 参加18名
優勝  廽本透羽(岩国市)
準優勝 相島宏美(萩 市)
1敗賞 小倉暖希(宇部市) 児玉善洋(山口市)
    中野清美(防府市)
2敗賞 長見正行(防府市) 早瀬明典(山口市)
【C級】6回戦 参加15名
優勝  浜崎光司(光 市)
二位  山田一成(周南市)
1敗賞 吉武聖高(防府市)
2敗賞 斉藤敏治(山口市) 高木教道(下関市)
    竹重和輝(下松市) 傍示健太(下関市)
※メディア掲載予定…朝日新聞
皆様おめでとうございました


新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)




掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板 powered by Seesaa