したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | メール まとめる |

岩国市民会館 将棋大会

1 と金ちゃん :2013/01/05(土) 21:43:02
*県外からの参加者歓迎です!どなたでも参加できます。
 □ゲスト:プロ棋士 畠山鎮七段 西川和宏四段 指導対局あり
 □日時:平成25年1月14日(月祝)午前9時30分開始(受付8時50分〜)  
 □会場:岩国市民会館 山口県岩国市山手町1-15-3
 岩国市民会館駐車場・・・約6台+地下約6台(大型の車は駐車しづらい)
 岩国市役所駐車場・・・1時間以上、1時間につき100円
 □参加費:A,B,C級 2,000円、初心者・見学 1,000円 (昼食付)
 □申込方法:要事前申込、当日飛び入り参加不可。住所、氏名、電話番号、
 参加クラスと「将棋大会申し込み」と記入の上、郵送またはFAXまたは
 メールにてお申し込みください。
  【郵送】740-0022 山口県岩国市山手町1-15-3 岩国市民会館
  【FAX】0827-24-1222【メール】comonshimin@sky.icn-tv.ne.jp
 □申込〆切:1月13日(日)17時 ※但し13日の申込分は昼食無し
 □問合せ:岩国市民会館 TEL 0827-24-1221
 皆様お誘い合わせの上、お早めの事前申込にご協力お願いします。

2 と金ちゃん :2013/01/14(月) 21:40:34
★岩国市民会館 将棋大会結果 ※敬称略
<1月14日・岩国市民会館・参加60名>
優勝 弘中敏之(光市)
準優勝 熊谷安剛(岩国市)
三位 峯政隆文(大竹市) 四位 大平哲也(周南市)
五位 岩立博志(周南市) 須賀啓太(廿日市市) 寺尾正和(広島市) 峯政浩実(大竹市)
※準決勝は1位ー4位、2位ー3位

3 と金ちゃん :2013/01/25(金) 23:17:12
大会の写真が岩国市民会館HPで公開されてます。
※もうすぐ別の話題になり、見れなくなるそうです。
決勝戦の大盤解説は、別室対局室から動画を中継して行われました。
また第二回大会開催も検討中とのこと。皆で参加して盛り上げたいですね。
開催が決まりましたら、お知らせします。

5 と金ちゃん :2013/12/02(月) 21:19:17
★第2回岩国市民会館 将棋大会 ※事前申込制 (1月24日まで)

*全国どなたでも参加できます。

□ゲスト棋士:畠山 鎮七段 早水千紗女流三段 指導対局あり
□日時:平成26年2月2日(日)午前9時30分試合開始(受付9時〜)  
□会場:岩国市民会館(岩国市山手町1-15-3)
※市民会館駐車場…10数台 ※地下駐車場は幅が狭い為、大型車の駐車はご注意ください
 岩国市役所駐車場…1時間以上、1時間につき100円
□参加クラス:A級(二段以上)、B級(初段〜2級)、C級(3級以下)、初心者コ−ス
□参加費:大人A・B・C級 2,000円 初心者コース 1,000円  高校生以下 1,000円(弁当付)
□試合方法:試合方法及び持ち時間は、参加者数によって決定します。
□表彰:各クラスとも3位まで賞状と賞品
□申込方法:事前申込みが必要です。(当日飛び入り不可) 締切日:平成26年1月24日(金)
 住所、氏名、電話番号、参加クラスと「将棋大会申し込み」と記入の上、郵送またはFAXまたはメールにてお申し込みください。
【郵送】740-0022 山口県岩国市山手町1-15-3 岩国市民会館 【FAX】0827-24-1222
【メール】comonshimin@sky.icn-tv.ne.jp
□主催:岩国市民会館 指定管理者 アクティオ(株)
□協力:日本将棋連盟柳井平生支部
□後援:岩国市教育委員会、日本将棋連盟関西本部
□問合せ:岩国市民会館 TEL 0827-24-1221

6 と金ちゃん :2014/01/25(土) 22:21:41
>>5
【申込締切日の延長】

申し込み期間を1月29日(水)到着分まで、と少し延長する事になりました。

12 と金ちゃん :2014/02/05(水) 21:17:04
★第2回岩国市民会館将棋大会結果

<2月2日・岩国市民会館・参加70名>

[A級] ※以下敬称略
優 勝 熊谷安剛(岩国市)
準優勝 藤田 勉(周南市)
第3位 嶋村拓夢(宇部市)
第4位 岩本道治(光 市)

[B級]
優 勝 村上源和(岩国市)
準優勝 松岡 潮(筑紫野市)
第3位 宮瀬賢伸(広島市)
第4位 小倉崇裕(和木町)

13 と金ちゃん :2014/02/05(水) 21:17:36
[C級]
優 勝 和田卓也(岩国市)
準優勝 村岡剛至(岩国市)
第3位 片山 修(岩国市)
第4位 中島義博(岩国市)

[初心者]
優 勝 高松克行(田布施町)
準優勝 藤田理央(周南市)
第3位 小倉暖希(宇部市)

皆さんおめでとうございました!!

15 と金ちゃん :2015/01/09(金) 23:59:04
★第3回岩国市民会館将棋大会 ※事前申込制(1/31まで)

*全国どなたでも参加できます。
□チラシ:http://iwakuni-shiminkaikan.jp/images/docs/syougitirasi.pdf
□ゲスト棋士:畠山 鎮七段、山根ことみ女流1級(指導対局あり)
□日時:平成27年2月15日(日)午前10時開始 受付9時〜 
□会場:「岩国市民会館」岩国市山手町1丁目15-3
※駐車場は地上8台地下10数台(地下は幅が狭い為大型車はご注意下さい)
 岩国市役所駐車場は1時間以上、1時間毎100円
□参加費:大人 2,000円 高校生以下 1,000円(弁当付)
□競技:本戦(1勝通過2敗失格方式)+敗者戦トーナメント ※決勝戦は大盤解説あり
□表彰:本戦8位まで、敗者戦ABC各級2位まで
□申込み:事前申込みが必要です。締切は1/31(土)必着(当日申込不可)
 チラシの申込書or必要事項を記入して下記宛に申し込み下さい。
※必要事項=氏名(ふりがな)・住所・職業・電話番号・参加クラス(A・B・C)
【Eメール】comonshimin■sky.icn-tv.ne.jp ※■を@に読み替えて下さい
【郵送】〒740-0022 岩国市山手町1丁目15-3【FAX】0827-24-1222
 電話での申し込みはご遠慮下さい。
□問合せ:岩国市民会館 0827-24-1221

17 と金ちゃん :2015/02/15(日) 22:33:16
★第3回岩国市民会館将棋大会 ※敬称略

<2月15日・岩国市民会館・約85名>
□A級
優 勝 中谷 茂(広島市)準優勝 田中倫規(広島市)
三 位 嶋村拓夢(宇部市)
□B級
優 勝 吉兼昌平(岩国市)準優勝 東岡拓海(広島市)
三 位 小倉崇裕(和木町)
□C級
優 勝 片山 修(岩国市)準優勝 安本大悟(宇部市)
三 位 中島義博(岩国市)
皆様おめでとうございました!!


新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)




掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板 powered by Seesaa