したらばTOP ■掲示板に戻る■ 全部 1-100 最新50 | メール まとめる |

西日本久留米王位戦

1 下関 粟田 :2011/02/20(日) 14:35:58
第34回西日本久留米王位戦山口県代表決定将棋大会

日  時 平成23年3月20日(日)9時半受付開始 10時開戦
     下関市立 勝山公民館(新下関駅から徒歩5分 無料P有)
試合方法 
及 表彰 総トーナメント(山口県居住者に限る)  
      上位2名を県代表として5月8日の久留米での
      王位戦に前夜祭より参加していただきます
      尚 その優勝者には5段が贈呈されます
      ベスト8位迄賞品あり
     親睦戦
      ABC級別リーグ戦 各級6位迄賞品あり
会  費 大人2000円高校生1000円女性及び中学生以下500円
     昼食は受付時 予約後現地販売予定 参加賞あり
主  催 日本将棋連盟下関支部
     西日本新聞社
問 合せ 日将連下関支部 粟田 09075441941

2 山本将太郎 :2011/02/20(日) 22:37:45
みなさんぜひ参加して、代表目指して頑張ってください。

応援しています。

3 T高校M :2011/03/05(土) 23:04:02

代表は無理でも、賞品ぐらい取りたい(一般戦でもいいので)です。
一度は本戦でベスト8入りたいなあ・・・。

4 下関 粟田 :2011/03/20(日) 20:04:23
    西日本久留米王位戦成績
本 戦 優勝 田中佳久 準優勝 弘中敏之 第三位 北村公一 第四位 古谷充俊
親睦戦 A級優勝 中村俊二 準優勝 木村昭太郎 第三位 大中哲哉
    B級優勝 有富強  準優勝 脇坂尚   第三位 林 茂則
    C級優勝 藤木 昇 準優勝 藤本唯佳  第三位 飯田和正

5 下関 粟田 :2011/03/20(日) 20:09:46
西日本久留米王位戦ご参加の御礼
雨の中 90名のご参加ありがとうございました
田中さん 弘中さん 五月八日はご健闘ください

6 管理人 :2011/03/21(月) 23:12:46
粟田さん結果ありがとうございます。

代表枠2つの唯一の大会で、もしかして代表になれるかもと思われた方も多いと思います^^;
下関支部の方々運営ご苦労さまでした。

7 下関 粟田 :2012/02/20(月) 20:37:37
第35回西日本久留米王位山口県代表決定将棋大会

日時   平成24年3月18日 受付9時半より 対局開始10時
場所   下関市立勝山公民館(駐車可) 新下関駅より徒歩5分
試合方法 総トーナメント戦(山口県居住者)
     親睦戦 ABC級
表彰   上位2名を県代表として久留米での王位戦に
     5月12日の前夜祭から参加していただきます
     なおその優勝者には5段が贈呈されます
     本戦8位まで 親睦戦は各級6位まで賞品
会費   2000円 高校生1000円 女性中学生以下は500円
主催   日本将棋連盟 下関支部 
     西日本新聞社
問合せ  日本将棋連盟下関支部 粟田 09075441941

8 と金ちゃん :2012/03/18(日) 22:08:52
★第35回西日本久留米王位戦結果 ※敬称略

本 戦 優勝 田中佳久 準優勝 上村亮 第三位 北村公一 第四位 三吉裕太

親睦戦 A級優勝 小島英雄 準優勝 木村昭太郎 第三位 黒飛雄樹
    
    B級優勝 大浜明正  準優勝 中島秀幸   第三位 嶋村慎二
    
    C級優勝 沖田昭義 準優勝 藤本唯佳  第三位 吉田勝信

おめでとうございました!!

9 と金ちゃん :2012/03/18(日) 23:47:08
本戦トーナメントのベスト32以降の結果は『山口県将棋情報』でご覧いただけます。

10 下関 粟田 :2012/03/19(月) 19:40:52
西日本久留米王位戦ご参加の御礼
 小雨の中親睦戦だけの申込者も含め90名の参加
 ありがとうございました
 田中さん 上村さん 5月13日はご健闘ください

11 と金ちゃん :2013/02/27(水) 22:39:53
第36回西日本久留米王位戦 山口県代表決定将棋大会

日時   平成25年3月17日(日) 受付9時半より 対局開始10時
場所   下関市勝山公民館(駐車可) 新下関駅より徒歩5分
     ※公民館工事中で駐車場は東方向数軒先にあるのでご注意ください
試合方法 総トーナメント戦(山口県居住者)
     親睦戦 ABC級
表彰   上位2名を県代表として久留米での王位戦に
     5月11日の前夜祭から参加していただきます
     なおその優勝者には5段が贈呈されます
     本戦8位まで 親睦戦は各級6位まで賞品
会費   2000円 高校生 1000円 女性中学生以下 500円
主催   日本将棋連盟 下関支部 
     西日本新聞社
問合せ  日本将棋連盟下関支部 粟田 09075441941

12 と金ちゃん :2013/03/18(月) 22:31:16
★第36期西日本久留米王位戦 山口県予選結果 ※敬称略

<3月17日・下関市勝山公民館・参加86名>

優勝  熊谷安剛(岩国市)→山口県代表として本大会へ

準優勝 藤井佳久(宇部市)→山口県代表として本大会へ

三位 北村公一(防府市) 弘中敏之(光市)

五位 中村俊二(下関市) 上村亮(山口市) 弘瀬一矢(下関市) 福永晃彦(宇部市)

熊谷安剛さんと藤井佳久さんは、山口県代表として本大会に出場します。
※本大会は5月12日(日)久留米市高牟礼会館

13 下関 粟田 :2013/03/18(月) 23:13:22
西日本久留米王位戦 ご参加の御礼

雨模様のなか、ご参加ありがとうございました。
藤井さん、熊谷さん 5月12日はがんばってください。

14 と金ちゃん :2013/05/12(日) 14:10:55
第36期久留米決勝大会結果 ※敬称略
[一回戦]
伊ヶ崎博(前年王位)得くじ
李源台(北九州)得くじ

坪井佑二(熊本)得くじ
阿武翔太(福岡都市圏)●○禰保拓也(沖縄)

満石風斗(宮崎)得くじ
金納龍世(長崎)○●村上圭(大分)

藤井佳久(山口)得くじ
三好英敏(佐賀)●○濱崎大地(鹿児島)

福森亘(鹿児島)得くじ
若山征洋(筑豊・京筑)●○星子壽三郎(宮崎)

江島秀臣(佐賀)得くじ
金堂晃久(福岡都市圏)○●瀬戸川昭(長崎)

辻正光(筑後)得くじ
熊谷安剛(山口)●○森崎盛一郎(熊本)

城戸純希(北九州)得くじ
安里光太郎(沖縄)●○早咲誠和(大分)

15 と金ちゃん :2013/05/12(日) 14:15:18
第36期久留米決勝大会結果 ※敬称略
[二回戦]
伊ヶ崎博○●李源台
坪井佑二○●禰保拓也
満石風斗●○金納龍世
藤井佳久○●濱崎大地
福森亘○●星子壽三郎
江島秀臣●○金堂晃久
辻正光●○森崎盛一郎
城戸純希○●早咲誠和

16 と金ちゃん :2013/05/12(日) 14:18:42
第36期久留米決勝大会結果 ※敬称略
[ベスト8]
伊ヶ崎博○●坪井佑二
金納龍世○●藤井佳久
福森亘●○金堂晃久
森崎盛一郎○●城戸純希

17 と金ちゃん :2013/05/12(日) 18:02:34
第36期久留米決勝大会最終結果 ※敬称略
[準決勝]
伊ヶ崎博○●金納龍世
金堂晃久○●森崎盛一郎
[決勝]
伊ヶ崎博●○金堂晃久

優勝は金堂晃久さん(福岡都市圏)です。おめでとうございました!!

18 と金ちゃん :2014/02/24(月) 21:35:07
★第37回西日本久留米王位戦 山口県代表決定戦

*本戦参加資格は山口県在住のアマチュアであること
□日時:平成26年3月16日(日)10時開始 受付9時半より
□会場:下関市勝山公民館 新下関駅より徒歩5分
    ※新築公民館は旧公民館隣(駐車場は東方向60m先)ご注意ください。
□試合方法:本戦トーナメント戦+敗者はABC級クラス別親睦戦へ
□表彰:本戦8位まで、親睦戦は各級5位まで賞品
□会費:2,000円 高校生 1,000円 女性・中学生以下 500円
    ※昼食は受付時500円で予約販売します。参加賞あり。
□申込み:当日会場受付
□備考:本戦上位2名は山口県代表として久留米での王位戦に5月10日の前夜祭
    から参加していただきます。尚その優勝者には五段が贈呈されます。
□主催:日本将棋連盟下関支部 西日本新聞社
□問合せ:日本将棋連盟下関支部 粟田 09075441941

21 と金ちゃん :2014/03/15(土) 21:39:11
過去の西日本久留米王位戦山口県代表 

※第1回〜第21回…宗像王位戦、第22回〜現在…西日本久留米王位戦
※山口県枠は第5回大会から新設
期 年 山口県代表2名(五十音順) ※敬称略 
1 1978 −−−− −−−−
2 1979 −−−− −−−−
3 1980 −−−− −−−−
4 1981 −−−− −−−−
5 1982 梅野芳秋 大石満男
6 1983 福田 清 藤本米和
7 1984 中祖公司 本多幸雄
8 1985 梅野芳秋 大石満男
9 1986 梅野芳秋 小島英雄
10 1987 田辺謙一 山本堅三郎 ⇒※北村公一さん(福岡南)優勝、第10回宗像王位に。
11 1988 重本由紀夫 田辺謙一
12 1989 重本由紀夫 田辺謙一 ⇒重本さんベスト4
13 1990 重本由紀夫 中谷 茂
14 1991 重本由紀夫 松本 誠
15 1992 北村公一 中原義明 ⇒中原さん準優勝
16 1993 北村公一 松本 誠 ⇒松本さん優勝、第16回宗像王位に。
17 1994 白石雅彦 中原義明 松本 誠(招待) ⇒松本さんベスト4
18 1995 北村公一 白石雅彦
19 1996 北村公一 白石雅彦 ⇒北村さん準優勝 白石さんベスト4
20 1997 金築克祐 松本 誠
21 1998 重本由紀夫 藤井佳久 ⇒藤井さんベスト4
22 1999 重本由紀夫 長尾 悟
23 2000 重本由紀夫 元山康一 ⇒重本さんベスト4
24 2001 上村 亮 松本 誠
25 2002 小島英雄 重本由紀夫
26 2003 重本由紀夫 中村 均
27 2004 北村公一 中祖公司
28 2005 金築克祐 中村 均
29 2006 重本由紀夫 中村 均
30 2007 今西一仁 中村 均
31 2008 北村公一 重本由紀夫
32 2009 北村公一 重本由紀夫
33 2010 上村 亮 北村公一 ⇒北村さんベスト4
34 2011 田中佳久 弘中敏之 ⇒田中さん準優勝
35 2012 上村 亮 田中佳久
36 2013 熊谷安剛 藤井佳久

22 と金ちゃん :2014/03/16(日) 22:40:46
★第37回西日本久留米王位戦山口県予選

<3月16日・勝山公民館・参加72名>

優 勝 熊谷安剛(岩国市)→山口県代表として決勝大会へ
準優勝 中島秀幸(宇部市)→山口県代表として決勝大会へ
三 位 弘中敏之(光 市)
四 位 北村公一(防府市)
五 位 藤井佳久(宇部市)
五 位 嶋村拓夢(宇部市)
※決勝大会:5月11日「高牟礼会館」久留米市

熊谷安剛さんと中島秀幸さん、県代表おめでとうございました!!

23 下関 粟田 :2014/03/17(月) 11:09:54
西日本久留米王位戦ご参加の御礼

 熊谷さん連覇おめでとう
 中島君初代表おめでとう

 皆さんご参加ありがとうございました

24 と金ちゃん :2014/05/08(木) 21:53:29
過去の西日本久留米王位戦決勝大会

決勝大会の全記録 ※参考:将棋夢未来さまHP「記録」
http://www.geocities.jp/toshi36610/ooi.html

『西日本久留米王位戦 盤上の軌跡』 ※参考:南福岡支部さまHP「記録」
http://www.geocities.jp/toshi36610/minaminisi.html

25 と金ちゃん :2014/05/10(土) 21:00:15
第37回決勝大会が明日5月11日(日)久留米市「高牟礼会館」で開催されます。
トーナメントの組合せは以下の通りです。

[一回戦] ※敬称略
金堂晃久(前年王位)得くじ
沖崎憲治(熊 本)得くじ

寺原 達(宮 崎)得くじ
熊谷安剛(山 口)ー 濱崎大地(鹿児島)

和気市夫(大 分)得くじ
伊ヶ崎博(長 崎)ー 下平雅之(福岡都市圏)

田中義浩(北九州)得くじ
城間春樹(沖 縄)ー 武富礼衣(佐 賀)

浦島真一(筑豊・京築)得くじ
松原 誠(筑 後)ー 山崎由太郎(大 分)

鮎川哲朗(鹿児島)得くじ
中島秀幸(山 口)ー 後藤 弾(福岡都市圏)

原口素優左(北九州)得くじ
金納龍世(長 崎)ー 満石俊幸(宮 崎)

武富有平(佐 賀)得くじ
桑江裕丈(沖 縄)ー 木村拓哉(熊 本)

26 と金ちゃん :2014/05/11(日) 18:09:15
第37回決勝大会

[トーナメント一回戦] ※敬称略
金堂晃久(前年王位)得くじ
沖崎憲治(熊 本)得くじ

寺原 達(宮 崎)得くじ
熊谷安剛(山 口)○●濱崎大地(鹿児島)

和気市夫(大 分)得くじ
伊ヶ崎博(長 崎)○●下平雅之(福岡都市圏)

田中義浩(北九州)得くじ
城間春樹(沖 縄)○●武富礼衣(佐 賀)

浦島真一(筑豊・京築)得くじ
松原 誠(筑 後)●○山崎由太郎(大 分)

鮎川哲朗(鹿児島)得くじ
中島秀幸(山 口)●○後藤 弾(福岡都市圏)

原口素優左(北九州)得くじ
金納龍世(長 崎)○●満石俊幸(宮 崎)

武富有平(佐 賀)得くじ
桑江裕丈(沖 縄)○●木村拓哉(熊 本)

28 と金ちゃん :2014/05/11(日) 18:14:57
[二回戦] ※敬称略
金堂晃久○●沖崎憲治
寺原 達●○熊谷安剛
和気市夫●○伊ヶ崎博
田中義浩●○城間春樹

浦島真一●○山崎由太郎
鮎川哲朗●○後藤 弾
原口素優左●○金納龍世
武富有平○●桑江裕丈

29 と金ちゃん :2014/05/11(日) 18:17:28
[ベスト8] ※敬称略
金堂晃久●○熊谷安剛
伊ヶ崎博●○城間春樹
山崎由太郎○●後藤 弾
金納龍世○●武富有平
[準決勝]
熊谷安剛●○城間春樹
山崎由太郎○●金納龍世
[決勝]
城間春樹○●山崎由太郎

城間春樹さん優勝おめでとうございました!!

30 と金ちゃん :2014/05/11(日) 21:07:28
☆第37回西日本久留米王位戦 決勝大会

<5月11日・「高牟礼会館」久留米市>

□トーナメント戦 ※敬称略
山口県代表:中島秀幸
 一回戦 ●ー○ 後藤 弾(福岡都市圏)
⇒初戦敗退です。お疲れさまでした。

31 と金ちゃん :2014/05/11(日) 21:14:12
☆第37回西日本久留米王位戦 決勝大会

<5月11日・「高牟礼会館」久留米市>

□トーナメント戦 ※敬称略
山口県代表:熊谷安剛
 一回戦 ○ー● 濱崎大地(鹿児島)
 二回戦 ○ー● 寺原 達(宮 崎)
ベスト8 ○ー● 金堂晃久(前王位)
 準決勝 ●ー○ 城間春樹(沖 縄)
⇒3位入賞です。おめでとうございました。

32 と金ちゃん :2015/02/16(月) 22:16:12
第38回山口県予選は3/15(日)10時〜「勝山公民館」当日受付で開催予定です。
詳細は分かりしだいお知らせします。

34 と金ちゃん :2015/03/09(月) 22:01:44
★第38回西日本久留米王位戦 山口県予選(再掲)

*参加資格は山口県在住のアマチュアであること
□日時:平成27年3月15日(日)午前10時開始 受付9時半より
□会場:「下関市立勝山公民館」新下関駅より徒歩5分
    ※新築公民館は旧公民館隣に2014年建て替え完了。
    ※新駐車場は旧公民館跡地に完成!
□参加費:2,000円 高校生 1,000円 女性・中学生以下 500円
    ※昼食は別売500円。参加賞あり。
□試合方法:本戦トーナメント戦+敗者はABC級別親睦戦へ
□賞品:本戦8位まで 親睦戦は各級5位まで □申込み:当日会場受付
□備考:本戦上位2名は山口県代表として久留米での王位戦に5月9日の前夜祭
    から参加していただきます。尚その優勝者には五段が贈呈されます。
□主催:日本将棋連盟下関支部 西日本新聞社
□問合せ:日本将棋連盟下関支部 粟田 09075441941

35 と金ちゃん :2015/03/11(水) 23:33:41
過去の西日本久留米王位戦

期(年)山口県代表2名 ※五十音順、敬称略 
37(2014)熊谷安剛 中島秀幸 ⇒熊谷さん3位
36(2013)熊谷安剛 藤井佳久
35(2012)上村 亮 田中佳久
34(2011)田中佳久 弘中敏之 ⇒田中さん準V
33(2010)上村 亮 北村公一 ⇒北村さん3位
32(2009)北村公一 重本由紀夫
31(2008)北村公一 重本由紀夫
30(2007)今西一仁 中村 均
29(2006)重本由紀夫 中村 均
28(2005)金築克祐 中村 均
27(2004)北村公一 中祖公司
26(2003)重本由紀夫 中村 均
25(2002)小島英雄 重本由紀夫
24(2001)上村 亮 松本 誠
23(2000)重本由紀夫 元山康一 ⇒重本さん3位
22(1999)重本由紀夫 長尾 悟
21(1998)重本由紀夫 藤井佳久 ⇒藤井さん3位
20(1997)金築克祐 松本 誠
19(1996)北村公一 白石雅彦 ⇒北村さん準V 白石さん3位
18(1995)北村公一 白石雅彦
17(1994)白石雅彦 中原義明 松本 誠(招待) ⇒松本さん3位
16(1993)北村公一 松本 誠 ⇒松本さん優勝
15(1992)北村公一 中原義明 ⇒中原さん準V
14(1991)重本由紀夫 松本 誠
13(1990)重本由紀夫 中谷 茂
12(1989)重本由紀夫 田辺謙一 ⇒重本さん3位
11(1988)重本由紀夫 田辺謙一
10(1987)田辺謙一 山本堅三郎 ⇒北村公一さん(福岡南)優勝
9(1986)梅野芳秋 小島英雄
8(1985)梅野芳秋 大石満男
7(1984)中祖公司 本多幸雄
6(1983)福田 清 藤本米和
5(1982)梅野芳秋 大石満男
4(1981)---- ----
3(1980)---- ----
2(1979)---- ----
1(1978)---- ----
※第1回〜21回…宗像王位戦、第22回〜現在…西日本久留米王位戦
※山口県枠は第5回大会より新設

37 と金ちゃん :2015/03/15(日) 22:48:48
★第38回西日本久留米王位戦 山口県予選結果 ※敬称略

<3月15日・「勝山公民館」下関市・参加80名>
□本戦(6組の予選T→決勝T)全局25分切れ負け
優 勝 藤井佳久(宇部市) →山口県代表
準優勝 嶋村拓夢(宇部市) →山口県代表
三位 田中佳久(山口市) 四位 木村昭太郎(下関市)
五位 弘瀬一矢(下関市) 重本由紀夫(下関市)
□親睦戦(ABC各級4回戦)25分切れ負け
[A級]優勝 小倉雅博(下関市) 二位 桑原和史(防府市)
三位 中村俊二(下関市) 四位 福永晃彦(宇部市) 五位 青海一智(山口市)
[B級]優勝 岩立博志(周南市) 二位 河野雅宏(宇部市)
三位 山縣多加史(下関市) 四位 渡辺明実(下関市) 五位 岩元良介(下関市)
[C級]優勝 吉田勝信(下関市) 二位 實松楓真(下関市)
三位 角谷正治(下関市) 四位 中丸善博(下関市) 五位 木村博幸(下関市)
※決勝大会:5/10「高牟礼会館」久留米市
皆様おめでとうございました!!

38 下関 粟田 :2015/03/16(月) 00:09:03
大会ご参加の御礼

上記と金ちゃんの結果報告のとうり終える事ができ、ありがとうございました。
代表者お二人のご健闘を祈念します。
スタッフのみなさんお疲れさん またと金ちゃんいろいろと掲載ありがとう。

なお、てまえみそで恐縮ではあるがアピールのためもあり記載するが、
粟田教室(下関子供教室)出身者等の参加が11名を数えた。
少しずつではあるが目的を達しつつあり関係者と共に喜びたい。

43 と金ちゃん :2015/03/31(火) 22:05:54
第38期各地区代表 ※敬称略

山口    嶋村拓夢、藤井佳久
北九州   西谷明雄、李 源台
筑豊京築  浦島真一
福岡都市圏 岡部吉継、水町みゆ
筑後    安藤優大
佐賀    江島秀臣、古賀一郎
長崎    伊ヶ崎博、福田大介
熊本    沖崎憲治、林 昌輝
大分    秦 桂司、早咲誠和
宮崎    清水将馬、新田霧斗
鹿児島   商 光義、福森 亘
沖縄    禰保拓也、安里光太郎
前王位   城間春樹

44 と金ちゃん :2015/05/09(土) 21:03:47
☆第38期西日本久留米王位戦決勝大会

[審判長]中田 功七段 ※大盤解説あり
[日時]平成27年5月10日(日)午前9時開始
[会場]高牟礼会館(久留米市)
[競技]23名によるトーナメント戦

以下は一回戦の組み合わせです。敬称略
城間春樹(前王位) 得くじ ※次は沖崎
沖崎憲治(熊 本) 得くじ
藤井佳久(山 口) 得くじ ※次は江島or伊ヶ崎
江島秀臣(佐 賀)ー伊ヶ崎博(長 崎)

禰保拓也(沖 縄) 得くじ
新田霧斗(宮 崎)ー岡部吉継(福 岡)
福森 亘(鹿児島) 得くじ
秦 桂司(大 分)ー西谷明雄(福 岡)

安里光太郎(沖 縄) 得くじ
商 光義(鹿児島)ー福田大介(長 崎)
林 昌輝(熊 本) 得くじ
浦島真一(福 岡)ー安藤優大(福 岡)

李 源台(福 岡) 得くじ
嶋村拓夢(山 口)ー古賀一郎(佐 賀)
水町みゆ(福 岡) 得くじ
早咲誠和(大 分)ー清水将馬(宮 崎)

45 と金ちゃん :2015/05/10(日) 10:55:28
[一回戦]敬称略
城間春樹(沖 縄)  得くじ 
沖崎憲治(熊 本)  得くじ
藤井佳久(山 口)  得くじ 
江島秀臣(佐 賀)●○伊ヶ崎博(長 崎)

禰保拓也(沖 縄)  得くじ
新田霧斗(宮 崎)○●岡部吉継(福 岡)
福森 亘(鹿児島)  得くじ
秦 桂司(大 分)●○西谷明雄(福 岡)

安里光太郎(沖縄)  得くじ
商 光義(鹿児島)●○福田大介(長 崎)
林 昌輝(熊 本)  得くじ
浦島真一(福 岡)●○安藤優大(福 岡)

李 源台(福 岡)  得くじ
嶋村拓夢(山 口)○●古賀一郎(佐 賀)
水町みゆ(福 岡)  得くじ
早咲誠和(大 分)○●清水将馬(宮 崎)

46 と金ちゃん :2015/05/10(日) 12:04:00
[二回戦]
城間春樹○●沖崎憲治
藤井佳久●○伊ヶ崎博
禰保拓也○●新田霧斗
福森 亘●○西谷明雄

安里光太郎●○福田大介
林 昌輝○●安藤優大
李 源台●○嶋村拓夢
水町みゆ●○早咲誠和

47 と金ちゃん :2015/05/10(日) 13:18:43
[ベスト8]
城間春樹○●伊ヶ崎博
禰保拓也○●西谷明雄
福田大介○●林 昌輝
嶋村拓夢●○早咲誠和

48 と金ちゃん :2015/05/10(日) 15:25:31
準決勝
城間春樹○●禰保拓也
福田大介●○早咲誠和

49 と金ちゃん :2015/05/10(日) 17:15:02
[決勝]
城間春樹○●早咲誠和
優勝は城間春樹さん(沖縄県)です。
2連覇おめでとうございました!!

50 と金ちゃん :2015/05/11(月) 21:55:40
☆第38回決勝大会 ※敬称略

<5月10日・高牟礼会館>
□トーナメント戦 
山口県代表:藤井佳久
 一回戦 得くじ
 二回戦 ●ー○ 伊ヶ崎博(長 崎)
⇒二回戦敗退(ベスト16)です。

山口県代表:嶋村拓夢
 一回戦 ○ー● 古賀一郎(佐 賀)
 二回戦 ○ー● 李 源台(福 岡)
ベスト8 ●ー○ 早咲誠和(大 分)
⇒ベスト8です。
山口県勢の初戦の相手は、両者とも全国優勝経験者(この
棋戦も複数回優勝)の強豪でしたが、小6の嶋村君が見事
突破してくれました。素晴らしい活躍でした。

51 と金ちゃん :2016/02/12(金) 22:11:08
★第39回西日本久留米王位戦山口県予選

*参加資格は山口県在住のアマチュアであること
□日時:平成28年3月13日(日)午前10時開始 受付9時半より
□会場:「下関市立川中公民館」駐車可
    JR山陰線綾羅木駅より徒歩10分
 【注意】昨年までの勝山公民館ではありません
□参加費:2,000円 高校生 1,000円 女性・中学生以下 500円
 ※参加賞あり 昼食は受付時500円で予約販売
□申込み:当日会場受付
□競技:山口県内居住者による総トーナメント戦
    親睦戦 ABC級
□賞品:本戦8位まで 親睦戦は各級5位まで 
□備考:上位2名は山口県代表として久留米での王位戦に
5月7日の前夜祭から参加していただきます。
なおその優勝者には五段が贈呈されます。
□主催:日本将棋連盟下関支部 西日本新聞社
□問合せ:日本将棋連盟下関支部 粟田 09075441941

53 と金ちゃん :2016/03/07(月) 21:40:02
★第39回西日本久留米王位戦山口県予選(再掲)

*参加資格は山口県在住のアマチュアであること
□日時:平成28年3月13日(日)午前10時開始 受付9時半より
□会場:「下関市立川中公民館」駐車可
    JR山陰線綾羅木駅より徒歩10分
 【注意】昨年までの勝山公民館ではありません
□参加費:2,000円 高校生 1,000円 女性・中学生以下 500円
 ※参加賞あり 昼食は受付時500円で予約販売
□申込み:当日会場受付
□競技:山口県内居住者による総トーナメント戦
    親睦戦 ABC級
□賞品:本戦8位まで 親睦戦は各級5位まで 
□備考:上位2名は山口県代表として久留米での王位戦に
5月7日の前夜祭から参加していただきます。
なおその優勝者には五段が贈呈されます。
□主催:日本将棋連盟下関支部 西日本新聞社
□問合せ:日本将棋連盟下関支部 粟田 09075441941

54 と金ちゃん :2016/03/09(水) 21:48:46
過去の西日本久留米王位戦

期(年)山口県代表2名 ※五十音順、敬称略
39(2016)?
38(2015)嶋村拓夢 藤井佳久
37(2014)熊谷安剛 中島秀幸
36(2013)熊谷安剛 藤井佳久
35(2012)上村 亮 田中佳久
34(2011)田中佳久 弘中敏之
33(2010)上村 亮 北村公一
32(2009)北村公一 重本由紀夫
31(2008)北村公一 重本由紀夫
30(2007)今西一仁 中村 均
29(2006)重本由紀夫 中村 均
28(2005)金築克祐 中村 均
27(2004)北村公一 中祖公司
26(2003)重本由紀夫 中村 均
25(2002)小島英雄 重本由紀夫
24(2001)上村 亮 松本 誠
23(2000)重本由紀夫 元山康一
22(1999)重本由紀夫 長尾 悟
21(1998)重本由紀夫 藤井佳久
20(1997)金築克祐 松本 誠
19(1996)北村公一 白石雅彦
18(1995)北村公一 白石雅彦
17(1994)白石雅彦 中原義明 松本 誠(招待)
16(1993)北村公一 松本 誠
15(1992)北村公一 中原義明
14(1991)重本由紀夫 松本 誠
13(1990)重本由紀夫 中谷 茂
12(1989)重本由紀夫 田辺謙一
11(1988)重本由紀夫 田辺謙一
10(1987)田辺謙一 山本堅三郎
9(1986)梅野芳秋 小島英雄
8(1985)梅野芳秋 大石満男
7(1984)中祖公司 本多幸雄
6(1983)福田 清 藤本米和
5(1982)梅野芳秋 大石満男
4(1981)---- ----
3(1980)---- ----
2(1979)---- ----
1(1978)---- ----
※第1回〜21回…宗像王位戦、第22回〜現在…西日本久留米王位戦
※山口県枠は第5回大会より開設

熊谷安剛 第3位(2014年)
田中佳久 準優勝(2011年)
北村公一 第3位(2010年)
重本由紀夫第3位(2000年)
藤井佳久 第3位(1998年)
北村公一 準優勝(1996年)
白石雅彦 第3位(1996年)
松本 誠 第3位(1994年)
松本 誠 優 勝(1993年)
中原義明 準優勝(1992年)
重本由紀夫第3位(1989年)
北村公一 優 勝(1987年) ※福岡南代表
※記録(将棋夢未来さまHP)
http://www.geocities.jp/toshi36610/ooi.html
※盤上の軌跡(南福岡支部さまHP)
http://www.geocities.jp/toshi36610/minaminisi.html

57 と金ちゃん :2016/03/13(日) 21:31:08
★第39回西日本久留米王位戦山口県予選結果 ※敬称略

<3月13日・川中公民館・参加81名>
ご参加ありがとうございました
□本戦 予選6組T→決勝T
優勝 田中佳久(山口市) →山口県代表
準優勝 熊谷安剛(岩国市) →山口県代表
三位 中村 均(下関市)
四位 嶋村拓夢(宇部市)
五位 西谷正士(宇部市) 北村公一(防府市)
七位 小島英雄(宇部市) 藤井晧弐(宇部市)
   青海一智(山口市) 中里岩男(下関市)
   嶋村慎二(宇部市) 弘瀬一矢(下関市)
※久留米決勝大会…5/8 高牟礼会館
□親睦戦
[A級]4回戦 ※全勝1名
優勝 鳴重寿人(山口市) 二位 上村 亮(山口市)
三位 三木尚哉(下関市) 四位 小倉雅博(下関市)
五位 片岡武士(下関市)
[B級]4回戦 ※全勝1名
優勝 山根清光(下関市) 二位 今村繁希(下松市)
三位 桧垣徳雄(下関市) 四位 杉本利一(下関市)
五位 實松楓真(下関市)
[C級]4回戦 ※全勝1名
優勝 白石喜松(下関市) 二位 中丸善博(下関市)
三位 加藤 実(下関市) 四位 松江健一(下関市)
五位 松本康市(下関市)
皆様おめでとうございました!!

60 と金ちゃん :2016/05/07(土) 21:09:16
☆第39期西日本久留米王位戦本大会

[審判長]今泉健司四段 ※大盤解説あり
[日時]平成28年5月8日(日)午前9時開始
[会場]高牟礼会館(久留米市)
[競技]23名によるトーナメント戦

一回戦の組み合わせ ※敬称略
城間春樹(前王位) 得くじ 
鮎川哲朗(鹿児島) 得くじ
山﨑由太郎(大分) 得くじ ※次は堀田 or 中村
堀田 千(佐 賀)ー中村圭太(長 崎)

日朝高晴(福 岡) 得くじ
熊谷安剛(山 口)ー後藤 弾(福 岡)
禰保拓也(沖 縄) 得くじ
満石風斗(宮 崎)ー森﨑盛一朗(熊 本)

金子 俊(福 岡) 得くじ
松原 誠(福 岡)ー田中佳久(山 口)
園田宣孝(宮 崎) 得くじ
牟田有之介(佐賀)ー井戸崎慎(宮 崎)

河野富好(福 岡) 得くじ
三森康平(長 崎)ー早咲誠和(大 分)
秦 義貴(熊 本) 得くじ
植村知晴(福 岡)ー喜久川聖弥(沖 縄)

61 と金ちゃん :2016/05/08(日) 14:47:16
本大会の進行は大分県将棋掲示板様で速報されてます

62 と金ちゃん :2016/05/08(日) 21:10:59
☆第39期西日本久留米王位戦本大会結果 ※敬称略

<5月8日・高牟礼会館>
トーナメント戦
山口県代表:熊谷安剛
 一回戦 ●ー○ 後藤 弾(福 岡)
⇒ベスト23

山口県代表:田中佳久
 一回戦 ●ー○ 松原 誠(福 岡)
⇒ベスト23
選手の皆様お疲れさまでした

63 と金ちゃん :2016/05/08(日) 21:11:50
第39期本大会最終結果 ※敬称略

優勝  後藤 弾(福岡県)
準優勝 早咲誠和(大分県)
三位  城間春樹(沖縄県)
三位  園田宣孝(宮崎県)
※参考:大分県将棋掲示板様
皆様おめでとうございました

64 と金ちゃん :2017/02/03(金) 21:03:54
★第40回西日本久留米王位戦山口県予選

*参加資格は山口県在住のアマチュアであること
□日時:平成29年3月5日(日)午前10時開始 受付9時半より
□会場:「下関市立勝山公民館3階講堂」駐車可
    JR新下関駅より徒歩5分
□参加費:2,000円 高校生1,000円 女性・中学生以下500円
    ※参加賞あり 昼食別売500円
□申込み:当日会場受付
□競技:山口県内居住者による総トーナメント戦
    親睦戦(ABC級)
□賞品:本戦8位まで 親睦戦は各級5位まで 
□備考:上位2名は決勝大会に出場
    5/14高牟礼会館(久留米市) ※13前夜祭
□問合せ:日本将棋連盟下関支部 粟田 09075441941

65 と金ちゃん :2017/02/20(月) 20:52:46
★第40回西日本久留米王位戦山口県予選(再掲)

*参加資格は山口県在住のアマチュアであること
□日時:平成29年3月5日(日)午前10時開始 受付9時半より
□会場:「下関市立勝山公民館3階講堂」駐車可
    JR新下関駅より徒歩5分
□参加費:2,000円 高校生1,000円 女性・中学生以下500円
    ※参加賞あり 昼食別売500円
□申込み:当日会場受付
□競技:山口県内居住者による総トーナメント戦
    親睦戦(ABC級)
□賞品:本戦8位まで 親睦戦は各級5位まで 
□備考:上位2名は決勝大会に出場
    5/14高牟礼会館(久留米市) ※13前夜祭
□問合せ:日本将棋連盟下関支部 粟田 09075441941

66 と金ちゃん :2017/03/03(金) 21:27:51
過去の西日本久留米王位戦

期(年)山口県代表2名 ※敬称略 五十音順
40(2017)?
39(2016)熊谷安剛 田中佳久
38(2015)嶋村拓夢 藤井佳久
37(2014)熊谷安剛 中島秀幸
36(2013)熊谷安剛 藤井佳久
35(2012)上村 亮 田中佳久
34(2011)田中佳久 弘中敏之
33(2010)上村 亮 北村公一
32(2009)北村公一 重本由紀夫
31(2008)北村公一 重本由紀夫
30(2007)今西一仁 中村 均
29(2006)重本由紀夫 中村 均
28(2005)金築克祐 中村 均
27(2004)北村公一 中祖公司
26(2003)重本由紀夫 中村 均
25(2002)小島英雄 重本由紀夫
24(2001)上村 亮 松本 誠
23(2000)重本由紀夫 元山康一
22(1999)重本由紀夫 長尾 悟
21(1998)重本由紀夫 藤井佳久
20(1997)金築克祐 松本 誠
19(1996)北村公一 白石雅彦
18(1995)北村公一 白石雅彦
17(1994)白石雅彦 中原義明 松本 誠(招待)
16(1993)北村公一 松本 誠
15(1992)北村公一 中原義明
14(1991)重本由紀夫 松本 誠
13(1990)重本由紀夫 中谷 茂
12(1989)重本由紀夫 田辺謙一
11(1988)重本由紀夫 田辺謙一
10(1987)田辺謙一 山本堅三郎
9(1986)梅野芳秋 小島英雄
8(1985)梅野芳秋 大石満男
7(1984)中祖公司 本多幸雄
6(1983)福田 清 藤本米和
5(1982)梅野芳秋 大石満男
4(1981)---- ----
3(1980)---- ----
2(1979)---- ----
1(1978)---- ----
※第1回〜21回…宗像王位戦、第22回〜現在…西日本久留米王位戦
※山口県枠は第5回大会より開設

熊谷安剛 第3位(2014年)
田中佳久 準優勝(2011年)
北村公一 第3位(2010年)
重本由紀夫第3位(2000年)
藤井佳久 第3位(1998年)
北村公一 準優勝(1996年)
白石雅彦 第3位(1996年)
松本 誠 第3位(1994年)
松本 誠 優 勝(1993年)
中原義明 準優勝(1992年)
重本由紀夫第3位(1989年)
北村公一 優 勝(1987年) ※福岡南代表
※記録(将棋夢未来さまHP)
http://www.geocities.jp/toshi36610/ooi.html
※盤上の軌跡(南福岡支部さまHP)
http://www.geocities.jp/toshi36610/minaminisi.html

67 と金ちゃん :2017/03/05(日) 22:03:12
★第40回西日本久留米王位戦山口県予選結果 ※敬称略

<3月5日・勝山公民館・参加84名>
□本戦 予選6組T→決勝T
優勝 北村公一(防府) →山口県代表
準優勝 西谷正士(宇部) →山口県代表
三位 田中佳久(山口)
四位 河野雅宏(宇部)
五位 弘瀬一矢(下関) 上村 亮(山口)
七位 植村健司(下関) 青海一智(山口)
   二村正紀(下関) 飯田和正(下関)
   中村俊二(下関) 熊谷安剛(岩国)
□親睦戦
[A級]4回戦 ※全勝1人
優勝 相島満久(山口) 二位 井町泰治(萩)
三位 瀧野敦浩(山陽小野田) 四位 矢田雅寛(下関)
五位 弘中敏之(光)
[B級]4回戦 ※全勝3人
優勝 片岡武士(下関) 二位 平野光悦(下関)
三位 杉本利一(下関) 四位 田丸隆士(山陽小野田)
五位 増田真大(下松)
[C級]4回戦 ※全勝0人
優勝 高田栄治(下関) 二位 村山 潔(下関)
三位 吉川健一(下関) 四位 梶原裕貴(下関)
五位 高木教道(下関)
入賞された皆様おめでとうございました

68 と金ちゃん :2017/03/25(土) 16:53:30
>>64
決勝大会の会場の訂正です
誤)高牟礼会館
正)久留米シティプラザ
5月14日(日)に久留米シティプラザ(久留米市)で開催されます

70 と金ちゃん :2017/05/13(土) 20:58:54
☆第40期西日本久留米王位戦本大会

[審判長]豊川孝弘七段
[日時]平成29年5月14日(日)午前9時開始
[会場]久留米シティプラザ
[競技]23名によるトーナメント戦

トーナメント組み合わせ 敬称略
後藤 弾(前王位) 得くじ 
李 源台(福 岡) 得くじ
山﨑由太郎(大分) 得くじ ※次は福森 or 八杉
福森 亘(鹿児島)ー八杉吉柾(福 岡)

石本 優(長 崎) 得くじ
北村公一(山 口)ー森﨑盛一朗(熊 本)
新田霧斗(宮 崎) 得くじ
嶋田裕介(沖 縄)ー堀田 千(佐 賀)

西谷正士(山 口) 得くじ
岡部吉継(福 岡)ー濱野洋介(佐 賀)
山本 進(福 岡) 得くじ
早咲誠和(大 分)ー市平春樹(宮 崎)

木村拓哉(熊 本) 得くじ
西谷明雄(福 岡)ー松原 誠(福 岡)
伊ヶ崎博(長 崎) 得くじ
禰保拓也(沖 縄)ー商 光義(鹿児島)

71 と金ちゃん :2017/05/14(日) 19:37:47
☆第40期西日本久留米王位戦本大会結果 ※敬称略

<5月14日・久留米シティプラザ>
トーナメント戦
山口県代表:北村公一
 一回戦 ●森﨑盛一朗(熊本)

山口県代表:西谷正士
 一回戦 得くじ
 二回戦 ●岡部吉継(福岡都市圏)

72 と金ちゃん :2017/05/14(日) 19:46:17
最終結果
優勝  早咲誠和(大分県)
準優勝 後藤 弾(福岡県)
三位  西谷明雄(福岡県)
三位  嶋田裕介(沖縄県)
※詳細は大分県将棋掲示板をご覧ください
おめでとうございました

73 と金ちゃん :2017/05/16(火) 21:26:40
久留米王位戦「盤上の軌跡」が更新されました
南福岡支部さまHPよりご覧ください

74 と金ちゃん :2018/02/06(火) 21:55:00
★第41期西日本久留米王位戦山口県予選大会

*参加資格は山口県在住のアマチュアであること
日 時:平成30年3月4日(日)午前10時開会 受付9時半より
会 場:下関市立勝山公民館第1研修室 (駐車可)
    JR新下関駅より徒歩5分
参加費:2,000円 高校生1,000円 女性・中学生以下500円
    ※参加賞あり 昼食別売500円
申込み:当日会場受付
競 技:本戦(山口県内居住者による総トーナメント戦)
    親睦戦(ABC級)
賞 品:本戦8位まで 親睦戦は各級5位まで 
備 考:本戦上位2名は決勝大会に出場
    5/13(日) 久留米市 ※12(土) 前夜祭
問合せ:日本将棋連盟下関支部 粟田 09075441941

75 と金ちゃん :2018/02/19(月) 21:43:01
★第41期西日本久留米王位戦山口県予選大会(再掲)

*参加資格は山口県在住のアマチュアであること
日 時:平成30年3月4日(日)午前10時開会 受付9時半より
会 場:下関市立勝山公民館第1研修室 (駐車可)
    JR新下関駅より徒歩5分
参加費:2,000円 高校生1,000円 女性・中学生以下500円
    ※参加賞あり 昼食別売500円
申込み:当日会場受付
競 技:本戦(山口県内居住者による総トーナメント戦)
    親睦戦(ABC級)
賞 品:本戦8位まで 親睦戦は各級5位まで 
備 考:本戦上位2名は決勝大会に出場
    5/13(日) 久留米市 ※12(土) 前夜祭
問合せ:日本将棋連盟下関支部 粟田 09075441941

76 と金ちゃん :2018/03/02(金) 21:32:59
過去の西日本久留米王位戦

期(年)山口県代表2名 ※敬称略 五十音順
41(2018)?
40(2017)北村公一 西谷正士
39(2016)熊谷安剛 田中佳久
38(2015)嶋村拓夢 藤井佳久
37(2014)熊谷安剛 中島秀幸
36(2013)熊谷安剛 藤井佳久
35(2012)上村 亮 田中佳久
34(2011)田中佳久 弘中敏之
33(2010)上村 亮 北村公一
32(2009)北村公一 重本由紀夫
31(2008)北村公一 重本由紀夫
30(2007)今西一仁 中村 均
29(2006)重本由紀夫 中村 均
28(2005)金築克祐 中村 均
27(2004)北村公一 中祖公司
26(2003)重本由紀夫 中村 均
25(2002)小島英雄 重本由紀夫
24(2001)上村 亮 松本 誠
23(2000)重本由紀夫 元山康一
22(1999)重本由紀夫 長尾 悟
21(1998)重本由紀夫 藤井佳久
20(1997)金築克祐 松本 誠
19(1996)北村公一 白石雅彦
18(1995)北村公一 白石雅彦
17(1994)白石雅彦 中原義明 松本 誠(招待)
16(1993)北村公一 松本 誠
15(1992)北村公一 中原義明
14(1991)重本由紀夫 松本 誠
13(1990)重本由紀夫 中谷 茂
12(1989)重本由紀夫 田辺謙一
11(1988)重本由紀夫 田辺謙一
10(1987)田辺謙一 山本堅三郎
9(1986)梅野芳秋 小島英雄
8(1985)梅野芳秋 大石満男
7(1984)中祖公司 本多幸雄
6(1983)福田 清 藤本米和
5(1982)梅野芳秋 大石満男
4(1981)---- ----
3(1980)---- ----
2(1979)---- ----
1(1978)---- ----
※第1回〜21回…宗像王位戦、第22回〜現在…西日本久留米王位戦
※山口県枠は第5回大会より開設

熊谷安剛 第3位(2014年)
田中佳久 準優勝(2011年)
北村公一 第3位(2010年)
重本由紀夫第3位(2000年)
藤井佳久 第3位(1998年)
北村公一 準優勝(1996年)
白石雅彦 第3位(1996年)
松本 誠 第3位(1994年)
松本 誠 優 勝(1993年)
中原義明 準優勝(1992年)
重本由紀夫第3位(1989年)
北村公一 優 勝(1987年) ※福岡南代表
※記録(将棋夢未来さまHP)
http://www.geocities.jp/toshi36610/ooi.html
※盤上の軌跡(南福岡支部さまHP)
http://www.geocities.jp/toshi36610/minaminisi.html

78 と金ちゃん :2018/03/04(日) 22:07:44
★第41回西日本久留米王位戦山口県予選結果 敬称略

<3月4日・勝山公民館・参加67名>
【本戦】予選6組T→決勝T
優勝  北村公一(防府市) →山口県代表
準優勝 上村 亮(山口市) →山口県代表
三位  中村 均(下関市)
四位  江田慶一郎(防府市)
五位  松本 誠(防府市) 長尾 悟(山口市)
七位  三吉 喬(光 市) 中村俊二(下関市)
    青海一智(山口市) 江山 優(長門市)
    岡田英樹(宇部市) 岩立博志(周南市)
※決勝大会…5/13 久留米市
【親睦戦】
[A級]4回戦 ※全勝1人
優勝 三吉裕太(周南市) 二位 永峯和輝(下関市)
三位 野村一幾(山口市) 四位 矢田雅寛(下関市)
五位 弘中敏之(光 市)
[B級]4回戦 ※全勝1人
優勝 秋月成志(山口市) 二位 山根清光(下関市)
三位 大柳智量(下関市) 四位 清水 亨(下関市)
五位 杉本利一(下関市)
[C級]4回戦 ※全勝1人
優勝 川村直也(下関市) 二位 松江健一(下関市)
三位 信龍紅葉(下関市) 四位 平石響至(下関市)
五位 藤井英雄(宇部市)
入賞された皆様おめでとうございました

79 と金ちゃん :2018/05/08(火) 21:11:21
☆第41期西日本久留米王位戦本大会

[審判長]中田 功七段
[日 時]平成30年5月13日(日)
[会 場]久留米シティプラザ
[競 技]23名によるトーナメント戦 ※観戦無料
[選 手]以下敬称略 各地区五十音順
 山口    上村亮  北村公一
 北九州   金子俊  矢原国登
 筑豊京築  浦島真一
 福岡都市圏 下平雅之 中野勇太
 筑後    松原誠
 佐賀    古賀一郎 牟田有之介
 長崎    石本優  近藤智史
 熊本    沖﨑憲治 森﨑盛一朗
 大分    岡田和樹 山﨑由太郎
 宮崎    清水将馬 寺原達
 鹿児島   福森 亘 松藤大悟
 沖縄    兼城昌瑛 禰保拓也 
 前王位   早咲誠和

80 と金ちゃん :2018/05/12(土) 21:10:31
トーナメント組み合わせが決まりました 敬称略
※参考:大分県将棋掲示板さま

早咲誠和(前王位) 得くじ 
三木隆悟(長崎)  得くじ
金子俊(北九州)  得くじ ※次は牟田 or 沖﨑
牟田有之介(佐賀)ー沖﨑憲治(熊本)

北村公一(山口) 得くじ
中野勇太(福岡)ー山﨑由太郎(大分)
清水将馬(宮崎) 得くじ
兼城昌瑛(沖縄)ー松藤大悟(鹿児島)

下平雅之(福岡) 得くじ
禰保拓也(沖縄)ー古賀一郎(佐賀)
矢原国登(福岡) 得くじ
福森亘(鹿児島)ー浦島真一(福岡)

岡田和樹(大分) 得くじ
上村亮(山口)ー寺原達(宮崎)
森﨑盛一朗(熊本) 得くじ
松原誠(福岡)ー石本優(長崎)

81 と金ちゃん :2018/05/13(日) 17:57:29
☆第41期西日本久留米王位戦本大会結果 敬称略

<5月13日・久留米シティプラザ>
トーナメント戦
山口県代表:上村 亮
 一回戦 ●寺原 達(宮崎県)

山口県代表:北村公一
 一回戦 得くじ
 二回戦 ○山﨑由太郎(大分県)
 ベスト8●清水将馬(宮崎県)

82 と金ちゃん :2018/05/13(日) 17:58:14
最終結果

優勝  古賀一郎(佐賀県)
準優勝 清水将馬(宮崎県)
三位  森﨑盛一朗(熊本県)
三位  早咲誠和(大分県)
おめでとうございました


新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

※書き込む際の注意事項はこちら



掲示板管理者へ連絡 無料レンタル掲示板 powered by Seesaa